Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • у меня стоит KIS 2010 с жестокими настройками фильтров, но система почему-то показывает, что антивирусник KIS отключен и предлагает его включить, соглашаюсь, но изменений никаких - в чем тут может быть дело?

  • В ответ на: Win 7 работает намного быстрее ХР, сайты загружаются гораздо быстрее, глюков пока не заметил
    Я вот этого не заметил, стояла на ноуте до вчерашнего дня лицензия, ноут не самый слабый, глючила постоянно, достала поставил ХП в связке с Убунту, теперь не нарадуюсь как все быстро работает.

  • так у меня тоже на следующий день тормоза начались :-)
    я правда нашел 2 возможных причины - поставленные сдуру самые новые драйвера видеокарты с сайта производителя, пришлось заменить их на те, что были на приложенном к матери диске, и висевший в памяти апдейтер JRE, вроде бы скорость вернулась, но не уверен, что все проблемы снялись

    у меня, кстати, счетчик производительности или как он там называется, показал коэффициент операций процессора 6,8 из 7,9, а видео карты вообще 7,4, т.е. конфигурация практически с двойным запасом

  • Еще заметил что в Opera постоянно "утекает память", процесс может висеть в памяти по несколько сотен мегабайт, хотя открыта одна страница без тяжелого контента.

  • такая же фигня есть и в Google Chrome под XP

  • Это проблемы конкретного софта, ИМХО

  • Почему тогда точно таже версия дистрибутива прекрасно работает в ХП и Дебиан ?

  • хочу взять лицензию Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX.

    в одном месте оно называется
    Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX (GFC-00188/GFC-02398)

    а в другом, где подешевле
    Операционная система MICROSOFT Windows 7 Home Premium, Rus, BOX, DVD [GFC-02398]

    смущают цифры в скобках, что они значат?
    есть ли разница в этих продуктах? :secret:

  • У продавцов непосредственно и спросить.
    Вот тут - это разные позиции. Судя по разнице в цене всего в неск. руб. - подозреваю, что это просто чуть разные упаковки или разные носители с дистрибутивом в комплекте. Продукт - один и тот же.
    Вероятно первый продавец (где 2 разных номера указаны) продает под этой позицией прайса то, что окажется у него на складе в момент покупки.

    Ну и лучше как-то измудриться OEM версию купить: она заметно дешевле, а практической разницы - нет.

  • спасибо!:улыб:
    OEM не подходит, планирую, что буду ставить винду на другой ПК, а в ОЕМ же привязка идет.

  • возможно, что один из артикулов - это виндовс + сервис пак 1.
    именно такой экземпляр мне достался.. :спок:

  • В ответ на: именно такой экземпляр мне достался..
    Поздравляю! :agree:

  • ННП. А вот кто из умных мне пояснит насчёт нативной поддрержки семёркой AHCI? Сегодня до трёх утра ставил семёрку на SSD в AHCI режиме. И, пока не поставил хрюшу, пока не залез и не скачал драйвера для AHCI и не подсунул их семёрке при установке, она ни как не ставилась. А как же декларируемая встроенная поддержка всётаки?!

  • Может проблема в SSD?
    Сам ставил винду 7 на полностью чистый диск после убунты в AHCI режиме, драйвер от майкрософта проявился и установился без танцев.

  • Не пойму идеи семёркиной... Ну не удобная, мошт я старый?.. Понты?

  • после покупки нового ПК, купил семерку, очень доволен :))
    раньше юзал только ХР.. :спок:

  • В ответ на: Не пойму идеи семёркиной.
    Вы про Windows 7?
    По-моему, она от XP мало отличается, значительно меньше, чем виста. Ну только панель управления надо малеха заново изучить где что запрятали и про сеть пару статеек читнуть.
    В остальном - сплошная радость. Ну на мой сугубо взгляд.

    Ну а то, что не удается с ходу найти в панели управления - спрашиваем у гугля в формате "где у этой гребаной семерки такая вот фигня?!" - и тут же гарантированно сыскивается ответ на ровно такой вопрос, часто с картинками )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: