Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • На работе на компе Win98, которая, как известно, не может работать с флэш-драйвами автоматически, требуя драйвер под каждую новую флешку, чем ставит народ в тупик, особенно девочек. Да и в последнее время флэшки стали продаваться без дров.
    Может есть какой нибудь универсальный набор драйверов под эти девайсы?
    Систему менять не очень хочется, работает и ладно. К тому же железо слабовато: Cel-433, память - 96 Мб. Для ХР маловато.
    Может Миллениум проблему решит?

  • Универсального набора лично мне не встречалось.
    Рискну предположить, что его и не существует: делать его было некому и незачем, по логике.

    Попробуйте Линолеум (Милленниум, в смысле), у него проблем с драйверами намного (немного?) меньше.

  • А сколько разновидностей этих драйверов вообще существует - пять, пятьдесят, двести?.
    И как эта проблема решается на ХР? Неужто там все эти разновидности в дистрибутиве прописаны? Или там какой-то универсальный протокол имеется, какого на 98-й в принципе быть не может?

  • Решил поискать сам (гуглите и обрящете). Вроде нарыл на Lemnews.com. Драйвер называется Native USB. После праздников попробую.

  • аффтар, кури тут
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0027&start=1280

    я сам апдейт mdcu210r.zip ставил, универсальные драйвера для флешек там в комплекте. работает замечательно! :live:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Спасибо. Этот пакет я тоже нашел. Но я хотел только проблему с флэшками решить. NUSB это как раз часть этого пакета.

  • если win98 не загажен,то нормально работает отключение/включение usb устройств в real-time через значок(как в xp и др.).в целом я доволен.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ты о чем? Я не об отключении/включении, а об универсальном наборе дров для флэшек.

  • да я понял!после их установки(Native USB disk driver для win98se)отображается как в NT-системах на панели значок usb-устройства.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ну да. Только значок съемного USB- устройства в 98-й и раньше в трее появлялся, но лишь на те флэшки, дровишки к которым я устанавливал вручную (при их наличии). А нынче большая часть дешевых флэшек вообще без дров продается.
    Теперь вот поставил Native USB, проблема отпала, все определяется нараз.

  • Не аффтор, но вкурился.
    Все линки битые.:хммм:
    Поделитесь кто?
    full at ngs.ru

  • всегда пользовался универсальными драйверами Maximus Decim Native USB Никаких проблем не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: