Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Привет, народ!!!
    На двух компах стоят Windows XP Pro. Незнаете как соединять их через удоленный доступ???
    Выдает ошибку: "необходимо ввести пароль" Чтописать в полях Имя пользователя, Пароль и Домен. Объясните пожалуйста подробнее.

  • Знаем, но не скажем. Потому что не телепаты. Подробнее описывать надо.

    (тихо так в сторону) Дааа... Warloc вам не Barlog. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Чтописать в полях Имя пользователя, Пароль и Домен.
    Если один звонит, другой, должен брать трубку. Если этого добились, то пол дела сделано.

    Если спрашивает имя и т.п., значит там, куда звонишь должно быть это имя и пароль (правая кл мыши на Мой комп, управление, Локальные пользователи...) домен - это имя того компьютера, куда звонишь (правая кл. мыши на Мой комп, свойства, сетевая идентификация...).

    MaxS

  • Привет, народ!

    Большое спасибо nhps'у за ответ! Но хотелось бы немного подробнее...

    Итак, как вы, надеюсь, поняли, я - "второй компьютер":улыб:То есть, тот, НА который звонят. Значит, того, чтобы звонок принимался мы добились еще вчера - почти сразу - а вот, чтобы подключался - не добились до сих пор.

    Значит так, чтобы он подключился я создал:
    Мой комп - Сетевое окр. - Сетевые подключения - Создание нового подключения - Установить прямое подключение к другому компьюетру - Принимать входящие подключения - Устройство для подключения - Модем - Разрешить виртуальные частные подключения. Я что-то сделал не так?..

    Главная запарка - пароль. Как его не меняй - остаетя пароль из 15-16 символов... Что за пароль - непонятно, откуда он взялся - тоже. Он - Warloc - ставит "сохранить имя пользователя и пароль - для всех пользователей". Может, не надо это ставить?.. И вообще, откуда взять ентот пароль?..

    И еще, домен нужно писать лююбыми буквами? А то у меня он написан маленькими, а у него пишет только заглавными...

    Теперь я достаточно полно описал проблему?:улыб:

  • Винда всегда пароль отьбражает кучей звездочек. Для того чтобы кулхацкеры не имели представления о реальной длинне пароля. Так что пароль будет такой, какой ты еговбио в первый раз, а потом просто можешь не смотреть на число звездочек.

  • В свойствах входящих подключений есть пользователи и для них задается пароль и пр.
    Если не хотите сильно заморачиваться, то можно подключаться под админским именем и паролем :ха-ха!: (того копма который сервер естественно)

  • Вроде все сделал правильно. Но когда ты создавал подключение, то там был диалог со списком юзеров, которым можно коннектится. В любом случае, на твоей машине (НА которуй звонят) должен быть заведен пользователь, под которым коннектятся (желательно с непустым паролем). Если соединение (у компа который звонит) просит имя домена, то указывай имя своего компа (регистр значения не имеет). И еще ему должно быть разрешено Dial-in Access. Вроде должно помочь.

    ЗЫ: Сходи заодно в свойства соединения "Incoming Connections", там на первая вкладка - устройства входящего доступа, модем должен быть выбран, на VPN пофиг, что он есть, что его нет, ты же не собираешься шифровать модемный трафик межу вами ;). Вторая вкладка - "Users" - в ней должен буть отмечен тот пользователь, под которым коннектится твой друг, на третьей вкладке ("Networking"), в свойствах TCP-IP можешь оставить DHCP, комп DHCP скорее всего не найдет (он ведь standalone домашний), и выдаст обоим компам пару адресов вроде 169.254.xxx.yyy, можно указать address range руками, например 192.168.0.1-192.168.0.2. Короче должно проканать. Попробуй, если не получится, пиши, дальше будем разбираться.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: