Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • У меня звуковуха старая, Ямаха 714...

    Кстати, все эти кластерные прибабахи были и в 2000-й адв. Но - нужны совместные скази диски, без них вроде бы не работало... Насколько я помню.

    Я вот еще неприятность заметила - эта гадина отрубила мне системные (встроенные)драйвера пишущего сидюковода, и никак не удается их запустить. Говорит - типа с ними я буду работать нестабильно, а потому я их лучше заблокирую... В результате не работают те проги, которые ими пользуются, типа СeQuadrat.

    Пытаюсь привыкнуть к Nero...

    Как сделать, чтобы отрубить эти чертовы примечания в сетевом окружении??? Сортирует компы по ним, блин. За что я терпеть не могла ХР... А юзеры там такого понапишут, что только держись...
    И примапеные диски - хрен поймешь, на какой серваке - примечание вперед лезет...

    Кстати, где там файрволл для карточки? TCPfiltering есть даже в НТ4... Или что-то другое нашли? В сервисах есть какой-то сервис, но как его настраивать-то... Он от DHCP-клиента зависит, а у меня его нетути...

  • да может особо и не зачем...Ж-)
    продолжение заметок...хелп явно пределан с ХРенового.
    этот уродец не врубился что у меня в тачке стоит резак...хотя хелп утверждает что вроде писать диски система умеет. ну да ладно не больно то и хотелось юзать эту корявую поделку адаптека.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • фирвол так же как в ХРеновине, лезем в нужную коннекцию->properties->advanced->protect my computer bla-bla-bla

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага... попался голубчик.
    Но этот сервис зависит от DHCP-клиента почему-то...

  • хм...ну вопщем я этим фирволом не увлекаюсь..в локалке оно мне не нада..тут мне боятся некого..наружу ISA всем по потным лапкам даёт отлуп...разве что на диалапную коннекцию навернуть для психологического успокоения Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • по поводу визгов при открытии .exeшников...вот что пишут гады..The Always ask before opening this type of file check box is not available for some file types, such as files with the extensions .exe or .com, which run programs or commands. When this check box is not available, you will always be asked before opening this type of file.
    вот уроды (с) брат2
    хотя..я как то фаром пользуюсь а ему покласть на всё..пускает .exeшники без всяких истерик Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • продолжим полевые заметки.
    шаловливые ручки добрались до компонентов которые можна доставить..
    1. обратили на себя пристальное внимание pop3 services (&smtp) чуете чем пахнет..а вот и нет мдемон жил жил и будет жить..ну и монстроидальному эксченжу тож наверна не хотят конкуренцию устраивать. короче оно есть но очень корявенькое Ж-))) хотя мож просто ещё не настроил.
    2. самый вкусный пирожок...(имхо конечно) серваком можно рулить с веб-интерфейса ! shik ! вплоть до смены IP адреса.и типа можно ч-з ослика дотянутся до рабочего стола ! можно указать на какое мыло валить алерты. хотя с другой стороны моя паранойя на тему безопасности даст включить эту фишку не на любом серваке в сети Ж-)

    З.Ы. ээ мне продолжать заметки или уже черт с ними ? Ж-) :а\?:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ну вот..первый удар ниже пейджера %-)))))
    тварииииииииии...отдайте пасьянсы !!!!
    не ну что такое..сервер без пасьянся это не сервер !
    что ещё по вашему делать админу с умной рожей у консоли сервера если нет пасьянся...:хммм::(:хммм:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Через ИЕ запустить терминалку?
    Для 2000-й была такая штуковина, плагин к ИИСу, ставишь на какой-нибудь сервак с ИИСом и цепляйся к любому терминал-серверу мира по IP. Называлось Terminal Service Web Client.
    А здесь это встроено в ИИС сразу.

    Включать его и не обязательно. Все равно к твоему серваку можно подцепиться, если известен IP, любым другим клиентом, хоть локальным, хоть через вэб...

  • > что ещё по вашему делать админу с умной рожей у консоли сервера если нет пасьянся...

    переписать с 2000-го компа, естественно :-)))

    Это я в первую очередь сделала...

  • Не.. Не то. Не тарминальная сессия. При помощи любого интернет броузера залазиешь серез SSL на сервер, тебе открываются странички, на которых тебе пишется инфа о сервера и аются пидали и рули для руления сервером. Сам у Хавка видел сегодня. Прикольная шняга.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: