Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Кто-нибудь уже ставил?

  • Ооо, ты отважное животное... :улыб: Успехов в освоении новых глюков от М$. Потом просветишь?... Я чет это... Под 2К Адвансед + цитрикс(1С терминальщики) + удаленные клиенты. Типа только отладил. Эта. Не попутчик пока что, тока сочуствующий

    Another one bites the dust!

  • Нууу, 2000-я мне давно надоела - я на ней, начиная с бэты-3 :-)
    На своей рабочей станции, разумеется.

  • Тебе лучьше сходить на форум iXbt. Там давно этот вопрос рассматривают....

  • Ставить еще не ставил, да и зачем, чичас ходят версии от лукавого...В мая только релиз будет.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Релиз уже вышел.

    А кто-нибудь знает, будут ли презентации какие-нибудь? А то когда 2000-я выходила, приглашали куда-то... Сейчас же - тишина.

  • Глупости...По заявлению официального представителя, когда я был на семинаре, релиз выйдет только в начале мая, сейчас идет его перекомпиляция, вышла только бета в триальном виде. Семинар будет в мая месяце и должен его будет провести Нонолет...На предварительном семинаре по нему я был в марте месяце, хорошего много ввели.

    Работник цифродробительного цеха.

  • >> На предварительном семинаре по нему я был в марте месяце, хорошего много ввели.

    Если ихних маркетологов всерьез слушать, то каждый новый сервер революционный и в разы лучше предыдущего. Просто боишся за людей - вдруг изобретут все, и прогресс остановится:улыб:А на практике... доменная структура - убожество, активные директории - неудачная попытка догнать НДС от Новелла. Что нам точкаНЕТ принесет ?:улыб:

  • Я в курсе как умеют маслить маркетологи мелкомягких..Под "много хорошего ввели", я имел ввиду новшества, которых не было до w2003.
    Например мне нравится что наконец-то появилась штатное восстановление удаленных файлов.
    ПыСы: Как все это будет работать, покажет время, я не думаю, что все будет гладко, но до 3 серпака ставить я не буду, даже под страхом смерти.

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: ПыСы: Как все это будет работать, покажет время, я не думаю, что все будет гладко, но до 3 серпака ставить я не буду, даже под страхом смерти.
    И это правильно! :миг:Подождем впечатлений от отважных первопроходцев. Кста, насчет третьего СП. Наступил на эти грабли с w2k AS + sp3 + Citrix. Пришлось откатываться на sp2 :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Не знаю, не замечал пока никаких траблов. Ну у меня и Цитрикса неть.

    Работник цифродробительного цеха.

  • У меня после сп3 у цитриксовых терминальщиков печать заглючила немеряно. Вернулся на сп2 - всем обратно стало харашо :хехе:

    Another one bites the dust!

  • Странно.. Уменя и цитрикси W2K с 3 сервис паком... Усе работает и печатает...

  • Трал я получил от мелкомягких, но ставить я его, чесно говоря, побаиваюсь.... :спок:

  • Что получил? 3 в 1?

  • Ага. На одной болванке - реклама, на второй Enterprise Edition, на третей Standart Edition :спок:

    p.s. Всё, естественно, триал

    Исправлено пользователем Сибиряк (16.04.03 12:56)

  • А... Нет, я знаю, что ходит одна болванка, на которой все три редакции, энтерпрайз, стандарт и вэб... И это уже релиз, точно. Хоть и триал, но от триальности избавиться просто.
    Официальный выпуск будет 24 апреля, о чем написано на сайте M$, но производителям уже передан финальный релиз.

  • Я ставил эту какашку... не советую экспериментировать на машинках, где есть какие-нибудь реально работающие на благо службы или есть незабэкапленные документы...

    under construction...

  • Какие были проблемы?

  • мдя...кто про что..кто про win2ksp3 кто про win 2003 server %-)))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • under construction...

  • Но ты же не релиз ставил...

  • первый релиз от бета версии не очень отличается, правильно говорят те товарищи, что советуют дожидаться 3 сервис пака, хотя именно третьего можно ждать еще очень долго, на мой взгляд нужно выделить, что нового появилось в новой версии и по возможности отделить это от основного дистрибутива, некоторые фенечки я успешно применяю в своей ежедневной работе, установив их на XP, конечно установить новую версию AD не получится, но основные нововведения касаются удобства администрирования...

    under construction...

  • Нет, на рабочие сервера, конечно, ставить еще рано, но себе-то погонять попробовать - отчего же нет...

  • Итак...

    Глюков пока незаметно.

    Из неприятностей: ни в какую не хочет ставиться Эксченч администратор. Говорит - не поддерживаю я Эксченч 5.5... Ну что за свинство...

    Еще не дает некоторые файлы через сеть открывать, например, аксессовские базы... Говорит - или копируй к себе на винт или открывай из разрешенных мест. Пока не могу понять, где такие места находятся.

    Задолбало, что постоянно выскакивают окошки, что мол опасно запущать всякие экзешники. Наверное, это как-то отключается...

    Пока все.

  • Гы... За нашу безопасность заботятся... Жаль свободной машинки нету, сам бы попробовал... На рабочие накатывать-врагу не пожелаю. Давай, сообщай дальше. Все новосибирски-компьютерно-прогрессивное человечество на тебя смотрит... Первопроходец ты наш :роза:

    Another one bites the dust!

  • Не знает многих старых устройств. Например, у меня исовская звуковуха Ямаха714. 2000-я ее определяла и все сразу же начинало играть, а тут пришлось искать драйвер...

    Когда устанавливаешь громкость звука, то контрольный звучок пищит все время одинаково, не меняется громкость писка...

    Очень чувствительна к браузингу... У меня два протокола в сети, и к тем серверам, которые браузятся по IP, можно подключиться консолью или терминалкой, только указав IP-адрес. На сетевые шары лезет по имени нормально, как-то разбирается вроде... 2000-я без проблем это обходила. Не очень удобно, но так и быть, пусть...

    Не имеет встроенных средств для работы с доменами нт4, приходится юзер менеджер запускать с сетевого диска или копировать вместе с длл-инами куда-то к себе...
    Лучше копировать, потому что dhcp и dns - администраторы просто не цепляются к сервакам, если их запускать с сетевых дисков...

    Продолжение следует :-)

  • а зачем ему поддерживать старые девайсы?
    а зачем ему иметь встроенные тулсы для нт ч? они же не являются соседними версиями, не подразумевается перехода с нт4 на win2k3... заметила кстати новую версию оснастки mmc?
    а отсутствие в сетевом окружении пункта "папка"?

    under construction...

  • Ну не скажи, устройства должна знать... Что касается совместимости - никто не обязан переходить на 2000-ю. Зачем платить деньги за новую систему, если все устраивает в старой? Совместимость должна быть. Они бы еще поддержку фат не включили, типа кто сейчас на фате сидит?..

    Консоль новая понравилась, особенно функции ремоут десктопа - открывается прямо в окошке консоли. И клиент новый терминальный очень удобный, особенно для интранет.

    Компакт-диск чует - мелочь, а приятно...

    Но что-то вот на драйвер сидирома заругалась у меня...

    Сырая система, мне кажется. 2000-я в финальном релизе была куда лучше. А эта... На бэту тянет в лучшем случае.

  • Я имел ввиду, что если организация созрела для перехода на новую систему, то это должна быть система предусматривающая процедуру миграции, естественно что мелкософт создавая новую систему разрабатывала ее как продолжение линии w2k и поддержку административных средств nt4 не сочла необходимым добавлять в дистрибутив, зато с w2k она полностью совместима.

    under construction...

  • Надо совсем с ума сойти, чтобы вот так сразу - хлоп! - и миграция, особенно в случае M$...
    Но попробовать-то хочется... В качестве рабочей станции админа он никуда не годится, задолбал уже своей заботой о моей безопасности...

  • Старые девайсы она знать не обязана. Иначе можно договориться до того, что на всех последних матерях должен быть ISA-слот. Девайсы типа ведь есть.... От поддержки старого железа М$ отказывается. И правильно делает.

  • К стати, в каком то БЮлютне от М$ говорилось что обслуживание 2003 сервера будет во сколько-то там много раз легче чем обслуживание NT4... И раз они все еще сравнивают с NT4 то логично было бы предположить, что в ней должны быть инструменты дял миграции с NT4 на 2003, иначе к чему тогда сравнивать? Нелогично что-то у них получается или может этих инструментов в релизе нет.. (это так.. мысли в слух...)
    Ну а для рабочей станци админа есть много разных ОС.:миг:

  • > От поддержки старого железа М$ отказывается. И правильно делает.

    Не правильно. Не их дело, что у меня за железо. Минимальные требования соблюдены? Соблюдены. Дальше их не касается.

  • Поставь XP, а на нее админ тулс из дистриба w2k3.
    Кстати, меня все равно терзают смутные сомненья, куда делся пункт "папка" сетевого окружения в XP?

    under construction...

  • > Поставь XP, а на нее админ тулс из дистриба w2k3.

    Зачем?
    Я лучше на W2k сервер вернусь. Мне серверное ПО нужно, для экспериментов хотя бы.

    > Кстати, меня все равно терзают смутные сомненья, куда делся пункт "папка" сетевого окружения в XP?

    Ну нету. А мне как-то и не надо, честно говоря...

  • По большому чсету M$ выпускает дистрибутиы ОС, а поддержка оборудования должна быть на совести производителя этого оборудования. Ведь если бы в дистрибутив 2003 сервера входили драйвера для ВСЕХ существующих на данный момент устройствначиная с незопамятных времен и кончая сегодняшним днем, то дистрибутив бы вырос неимоверно и все бы начали кричать что дескать они плохие.. дистрибутив огромадный выпустили...
    К стати меня вот какой вопрос интересует, пробовала ты их новую фичу востановление удаленных файлов наподобе того как это было сделано в нетвари?

  • > Кстати меня вот какой вопрос интересует, пробовала ты их новую фичу востановление удаленных файлов наподобе того как это было сделано в нетвари?

    А что-то не вижу ничего такого... Где искать-то?

  • Вот этого к сожалени не знаю. Просто в каком-то из анонсов проскакивало, что теперь файлы, удаленные по сети из сетевых папок на W2k3 можно будет востановить штатными средствами.. Такой механизм давно реализован в нетвари.

    Я тут покапался немного... Вроде бы как это называется Volume Shadow Copies.
    " Функция Volume Shadow Copies, которая является, прежде всего, сетевым инструментом восстановления системы, создает мгновенную точную копию (snapshot) существующего диска, сохраняя возможность доступа к предыдущим версиям сетевых файлов, которые были изменены или удалены после копирования. Обязательный компонент этой функции - Volume Shadow Copy Service (VSS) - является первым примером создания Microsoft инфраструктуры для резервирования, которая может быть расширена независимыми разработчиками."

  • ну есть там такая ботва..

    under construction...

  • Хорошенькое "как в нетвари"...
    Да нт до нетвари в смысле удобства работы с файлами как до Луны пешком.

    Есть эта функция, закладка в свойствах диска. По умолчанию отключено. Попробую на досуге. По идее, должно как-то защитить файлы, удаленные по сети.

  • В ответ на: Хорошенькое "как в нетвари"...
    Да нт до нетвари в смысле удобства работы с файлами как до Луны пешком.
    Я это знаю и NT с нетварью не сравниваю. Под словами "как в нетвари" подразумевалась функция аналагичная функции в нетвари.
    А то что эта функция "По идее, должно как-то защитить файлы, удаленные по сети. " я тоже знаю и вот и спрашивал пробовал ли ее кто и как она в работе. Попробуй как-нибудь. Опиши впечатления, пли-и-из.

    Исправлено пользователем Barlog (23.04.03 13:35)

  • Ну как? Попробовала? Поделись пожалуйста впечетлениями. Уж больно интересно как M$ это реализовало....

  • Я даже не представляю, с какой стороны это пробовать-то...
    Ну есть там расписание, по которому создаются слепки, видимо, изменений.
    Но как до них добраться, фиг их знает.

    На выходных попробую повникать.

  • Хм-м-м-м.. Что-то мне подсказывает что эту вещь они реализовали через одно место...:хммм:
    К нам он (w2k3) тоже скоро должен прийти в чемоданчике от M$, но тут затеваются другие дела, так что тачки свободной чтобы самому его пощупать не будет...

  • Может быть, если разрешить это, то что-то еще появится...
    Но пока непонятно, что и как. А что через одно место, ну это как всегда...

  • заметки на полях:
    1. забавно...при инсталле звучку встроенную он не нарыл,ну да ладно дрова от ХРеновины со свистом встали. лезу в панель управления типа хочу регулятор на таскбар вытащить..и тут эта падла говорит типа windows audio ваще то вырублено..оно тебе ваще нафик на сервере то ?
    включать будем ?
    ага
    тады я до ребута хочу..
    после ребута звучка запела.
    2. появился fierwall на сетевушку..такой же тупорылый как в ХРеновине..я есть и работаю..а что делаю не ваше дело Ж-)
    3. cluster administrator...типа можно делать кластера, надо копать...вот только нада будет ещё одну тестовую машинку.
    4.Network load balancing...мдя..интересно..и вроде как ещё сращивается с кластерами.
    5. remote desctops просто кайф..из одной mmcшной консольки можна цепляца до разных терминальных серваков..вкусно короче.
    6. терминальный клиент такой же как в ХРеновине..но факт который радует есть инсталяционные файлики этой версии клиента.
    7. shadow copy - та сама фишка по рулению удаленными файлами, т.е. вродя навялил на клиента требуемую софтинку, пошарил диру, на винте врубил shadow copies...но в закладке свойств previous versions не появились..буду дальше пинать..но уже ясно что как то корявенько зделано. что то там шедулится..сколько то там места отжирает..
    8. как обычно вляпал с дистрибута adminpack.msi после чего получил все админские халабуды, к AD цепляется без проблем чего и следовало ожидать.

    ну всё..больше писать не позволяет похмельный синдром..ик..с днюхой меня любимого короче %-)))))))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Хм-м-мм.. Вот ты и Крыска говорите что он мол звуковую не нашел.. Но вот действительно филосовский вопрос: а зачем на сервере звуковая? Както я это слабо понимаю, зачем она там. :ха-ха!:

  • Горестно квакать о событиях. К примеру умершем винте/проползшей вирусяке...
    Спикером, конечно, тоже можно... Ну а если оно есть, то чего бы не юзать-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: