Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Народ, помогите плизззз!!! Только что по запарке срубил с шифтом пару нужных документов. Подскажите как восстановить файлец, если это возможно. У меня W2K.

  • Это из оперы Norton Utilites, там есть такое добро как Unerase.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Хе. Не будет в следующий раз на кого попало наезжать. :спок:

    Причем Unerase & Undelete ДОС любят, как медведь бороться. Так что в двух словах не описать тонкости превращения первого символа из CHR(0) в удобочитаемую букву.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если к него W2k стоит на ntfs-е, то эти утилитки не помогут....

  • Самка тоже унделита не понимает. Только рекавери фром бэкап.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Самка тоже унделита не понимает.
    А это что еще за новый вид живности - самка унделита? Просветите, плиз! А то я думал, что унделит почкуется. :улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да уж... ХР надо ставить - там они встроенные.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Samba. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И типа могут удаленные файлы на ntfs восстанавливать? Сумливаюсь.....

  • Рекавери фром бэкап самый рульный способ востановления. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ваша правда. Посмотрел на эту фичу еще раз, а там... всего лишь откат в изменении конфигурации системы. Склероз.:хммм:Сейчас отключил все это дело. Нефиг место на диске жрать.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ну так это ты спутал с востановлением системы.:улыб:
    Там действительно откат в изменении конфигурации системы + защита от изменения (удаления) сисемных файлов (папка windows\sistem32 и еще что-то там...).

  • GetDataBack - Data Recovery for FAT
    GetDataBack - Data Recovery for NTFS
    http://www.runtime.org/

    Но это серьезная утилитка. Долго работает. Я ей восстанавливал после того как FAT слетел, вообще разделов на диске не видно было. Под NTFS не пробовал.

  • Как бы сказать...
    Ну, еще Тирамиса есть. Ну есть себе и есть... :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если fat, то восстанавоивается diskedit-ом за пару часов. Одна трабла - diskedit-ы старые только до 2-х гигов диски держали, а более новые работали под винду. С NTFS сложнее - там директория хранится в виде сбалансированного дерева, и с MFT сложностей хватает - но как я понял, файликов у тебя всего несколько, а ведь NTFS пишет один файл на соседних секторах по-порядку, если хватает места. Так что если ты раздел, на котором хранятся файлики, юзаешь не так давно, а свободного места много, можешь смело брать diskedit и искать по диску уникальные байтики для твоего файла. Если файлов немного, а информация в них важная, попробовать стоит.

  • Спасибо всем! Траблу уже решили. Но все равно спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: