Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вот знаешь почему мне не хочется отвечать тебе? А потому что ты хоть и освоил азбуку, но
    значения слов не знаешь и не понимаешь. И это совершенно четко и определенно видно в твоем
    этом высказывании.
    Но не смотря на все это- чем тебе не нравится ВЕЧЕ, оно для тебя не очень демократично?
    Ты анархист? вообще ничего не признающий?

  • Спасибо за непрошенную лекцию.
    Надеюсь, настанет тот час, когда вам хватит базовых аналитических способностей связать воедино эту власть - которую даже Правсиб(!) уже называет правильными эпитетами - и все те непотребства, которые нынче стали нормой жизни. Если вы желали путинизм - так наслаждайтесь, что ж это вам пенсионная реформа так не понравилась?
    И олигархи вам что-то не очень импонируют.. Так они все верные путинисты, опять же - расслабьтесь и получайте удовольствие. Или вам не нравились только олигархи 90х, а нынешние - норм? Они, кстати, увеличили своё состояние за последние месяцы, на несколько миллиардов долларов. Вы как, стали богаче? Нет? Неужто Путин с Патриархом не помогают? Не может быть!
    А РПЦ - плоть от плоти этой власти.

  • Мы похоже о разных СВОБОДАХ говорим.
    Я говорил об общем понятии свободы- свободе выбора. А ты о конкретном и узком проявлении- о рабстве.
    Надо лучше договариваться и определяться о чем мы говорим.

  • В ответ на: А РПЦ - плоть от плоти этой власти.
    Вот выдумывают либералы всякие нелепости, а потом сами их же их и бичуют!
    Все есть чем заняться,- ну не делом же заниматься.

  • Ну так расскажи, чем так богодухновенно рабство и чем оно лучше наличия у тебя пенсионной книжки, учтённой в ПФР.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А в чем собственно нелепость то,правсибушко?в том,что рпц в современном ее виде и функционале создана большевиками в 34?
    Ну так это не л бераля придумал ,это исторический факт,как бы тебе ни хотело ь обратного...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дадада,тов сарра,истину глаголете...в пустыни живет ваш патриарх,во власчнице ходит,питается саранчой и диким медом и окормляет...24-7....
    Иоанн-креститель сегодня...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правсибушко.ну не надувай тыщеки в гордыне,скажи жоре просто со всей православнойпрямотой-"ну нету у меня ответов на твой вопрос,жора..."

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слушай, Михаил, ты начал разочаровывать меня в рациональности своего мышления.
    Вот опять соединяешь не соединимое. Ну или очень сложно соединимое, только в определенном
    ракурсе.
    Давай выберем что нибудь одно из хаоса твоих высказываний, и остановимся хоть на минуту на этом,
    без набрасывания этого хаоса на вентилятор.
    Вот ты говорил намедни о рабстве и прочих подобных вещах, и обвинял в этом Бога и Церковь.
    Приведу парочку мнений на этот счет. Причем одно из них специально от женщины, почти девочки.
    web-страница

    web-страница

    Ну и поскольку ты терпеть не можешь устную речь, специально для тебя текст:

    web-страница

  • Какой хаос? У меня достаточно краткие, логически законченные тезисы или вопросы. Достаточно простые. Без чужого многословия. Ты ни на что ответить не можешь, только чужие тексты. Я с "почти девочкой", что ли, общаюсь? Или с "толкованиями" чьими-то? Или ещё непонятно с чем?

    На каждый простой вопрос у тебя находятся килобайты цитат и мегабайты видео. Ну и к чему?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Видимо у тому,что собственных мыслей просто нет.Но громогласно заявить об этом,как я советовал ему сделсть в напроавлении жоры,чегото не хватает.У них,Михаил,отродясь так заведено,цитстами из бпсссмертного у-ения давить оппонента,да позсумней чтоб цитаты...я вот только пока не вкурил,кто из них в кого этому научился,комиссары у них или они у комиссаров

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Спасибо за непрошенную лекцию.
    Пожалуйста!
    В ответ на: Надеюсь, настанет тот час, когда вам хватит базовых аналитических способностей связать воедино эту власть - которую даже Правсиб(!) уже называет правильными эпитетами - и все те непотребства, которые нынче стали нормой жизни.
    Не нравится мне эта власть! Олигархический осатанелый капитализм, который начали строить Горбачёв, Ельцин, продолжает строить Путин не нравится. То, что мне это не нравится, может что-то изменить? Конечно же нет! Единственное, что я могу - стараться жить по Заповедям и нести свой крест. А ведь это не так мало, как некоторым кажется. Если я, вы, мой сосед, мои дети станут жить по заповедям?! Как в песне поётся: "Я, ты, он, она - вместе целая страна..." Можете смеяться, но это единственный путь к спасению. Ведь если бы Путин и Мишустин ( :спок: это уж совсем невероятно) стали бы жить по Заповедям?! Это было бы спасением для народа.
    Но этого не будет. А будет поступательное движение к Апокалипсису, как предсказано. И не потому, что мы должны выполнить до конца то, что в нас запрограммировано, а потому что тех, кто понимает и верит, что есть пусть к спасению, меньше тех, кто с гибельным восторгом продолжает продавать свою душу лукавому.
    В ответ на: Если вы желали путинизм - так наслаждайтесь, что ж это вам пенсионная реформа так не понравилась?
    Ну! Так пенсионная реформа - это ведь тоже из области нравственности. С одной стороны, вспоминая родителей, ветеранов Путин слезу пускает и декларирует им уважение и почтение, а с другой стороны - роняет их в бездну нищеты и позорного существования.
    В ответ на: Неужто Путин с Патриархом не помогают? Не может быть!
    А РПЦ - плоть от плоти этой власти.
    Ой! вот на эти ваши заявления я уже ответила и повторяться не хочется.

  • Разве Бог не осуждаешь ложь? Врать - это не грех? Если ты не солгал, то приведи мне цитату моего высказывания, что мне не нравиться ВЕЧЕ

  • В ответ на: Иоанн-креститель сегодня...
    Здравствуйте, товарищ Баджер211! Кстати, интересно стало! А почему 211? :улыб:
    Патриарх Тихон не Иоанн-креститель.
    Иоанн-креститель проповедовал народу о пришествии Миссии, он был Предтеча. И другая миссия на Иоанна Предтечу была возложена - крестить Бога-человека.
    У Патриарха задача другая. Привести паству в Царствие Божие, а туда попадут только праведники, как вам известно. Таки задача архи сложная. Заставить человека жить с Богом, жить по Запеведям. Это же почти невозможно!
    Я так понимаю, товарищ Баджер, - вас зависть гложет. Никак вы не уйметесь, считая, что обделены богатством? Так вы же знаете, что это смертный грех - зависть. А бороться со своим грехом не торопитесь.
    Вот вам и ответ - сколько же праведников приведёт Патриарх в Царствие Божие.

  • Тов.сарра,не надо проецировсть на меня пороки вашей организации и ее главы.
    Нсли вы замет ди,в чем я лично очень сомневсюсь,я привел примером образ жизни иоанноа крестителя а не решаемые им теологические задачи.какой из вашего патриарха праведник-этот вопрос тут уже неоднократно обсуждался,но вам в се-божья роса и вы снова начинаете за рибу-деньги.
    Поче у 211?дс разчеж я помню,давно это было.гьавное,что несомненно должно вас радовать ,что не 666.Дажеж?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Какой хаос? У меня достаточно краткие, логически законченные тезисы или вопросы.
    Может для тебя и так. Но я не могу связать воедино "богодухновенное рабство", свободу, мою пенсионную книжку,
    да еще зарегистрированную в ПФР.

    В ответ на: Ты ни на что ответить не можешь, только чужие тексты.
    Я на это уже много раз отвечал- мне не надо казаться умным, тем более есть люди действительно
    поумней меня. А вот тебе не понятно что надо: или шашечки, или ехать?
    Я привожу наилучшие с мой точки зрения мнения, из известных мне, по обсуждаемому вопросу.

    Ну а дальше там опять про "шашечки". А мне ехать!

  • В ответ на: Тов.сарра,не надо проецировсть на меня пороки вашей организации и ее главы.
    Ой! Даже и не собиралась на вас что-либо проецировать, т.к. занятие это совершенно бессмысленное. Я как казахский певец (акын), который что видит, про то и поёт; так же, что вижу, то и говорю. :knix:
    В ответ на: Нсли вы замет ди,в чем я лично очень сомневсюсь,я привел примером образ жизни иоанноа крестителя а не решаемые им теологические задачи.
    У Иоанна Предтечи не было и не могло быть никаких теологических задач. У него было предназначение. Он был рождён с определённой целью. Не поверите, но и вы тоже рождены с какой-то целью, а не просто по недомыслию появились на свете.
    В ответ на: какой из вашего патриарха праведник
    Я где-то брала на себя смелость определять святость кого бы то ни было из ныне живущих? Дело это не моё и мне по чину такие вопросы решать.
    В ответ на: гьавное,что несомненно должно вас радовать ,что не 666.Дажеж?
    Этот факт мне собственно безразличен, а за вас могу порадоваться. :biggrin:

  • Ну а если вы понимаете бессмысленность этого,то зачем нести ахинею в массы? Хотя оно и понятно-" у джентльмэнов принято верить на слово"(с)
    Мысль мою, за иоанна и главнюка вашего вы определеннол понимать не хотите, или делаете вид что... ну да бох вам судия, Видьте все что угодно...
    Если факт вам по барабану, то зачем вы мне спрашивали об этом? Шуму белого понагнать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ну а если вы понимаете бессмысленность этого,то зачем нести ахинею в массы?
    Простите, сэр, но я не с массами беседую, а с вами, как с человек с человеком.
    В ответ на: Хотя оно и понятно-" у джентльмэнов принято верить на слово"(с)
    Не знаю, как у вас джентльменов принято передёргивать? но я к вашему племени по гендерным признакам точно не отношусь!
    В ответ на: Мысль мою, за иоанна и главнюка вашего вы определеннол понимать не хотите, или делаете вид что... ну да бох вам судия, Видьте все что угодно...
    Во первых, сэр, вы и на сей раз пришли, чтобы оскорблять Патриарха, а этого я вам позволить ну никак не могу.
    Всё, что вы будете говорить - ложь и провокация. Если хотите, оскорбление моих чувств.
    Всё, что вы сейчас станете говорить не имеет фактического подтверждения. А что вы станете говорить я слышала неоднократно.
    Ну, и ещё, товарищ Баджер! Площадная брань в адрес духовного лица совершенно неприемлема.
    Вы же в армии служили, на плацу во время развода позволяли себе брань в адрес командира роты, полка, батальона только мысленно, или шёпотом. Так вот и здесь, не гоже вам, человеку воспитанному, который крещён был, сквернословить в адрес духовноначалия. Это для начала. Нас читают женщины и дети.

  • Тов.сарра,вам видимо давно не напоминали о простом правиле-не говорите людям,что им делать,и не усляюышите куда идти?
    Вы с какого перепугу тут стали правила устанавливать?вы модератор?а если нет,то знаете что можете сделать с вашим мнением,оскорблением чувств и прочей лабудой?догадываюсь,что знаете....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Тов.сарра,вам видимо давно не напоминали о простом правиле-не говорите людям,что им делать,и не усляюышите куда идти?
    Ну ты попал господин товарищ баджер. Это ты сейчас Бога послал!

    В ответ на: Вы с какого перепугу тут стали правила устанавливать?вы модератор?
    А это обычный прием слабаков пугать соперника каким-нибудь власть имущим, тем более имеющим
    ничем не ограниченную власть.

  • В ответ на: Тов.сарра,вам видимо давно не напоминали о простом правиле-не говорите людям,что им делать,и не усляюышите куда идти?
    Сэр Баджер! Вы это неоднократно делали. И я, как человек православный, вам прощаю.
    Ну вы же помните, как Раскольников вопрошал: "Тварь ли я дрожащая или право имею?". А ещё он другой вопрос себе задавал: "Вошь ли я, как все, или человек?"
    Так вот я всех людей, в том числе и вас, считаю равными себе, либо выше себя. Если с такой меркой подходить к окружающим, то становится просто жить.
    А так как, каждый человек является Образом Божьим, он достоин доброго и уважительного отношения.
    Я выше позволила себе про женщин и детей напомнить, уж простите. Так это же всем воспитанным людям понятно.
    При женщинах и детях сквернословить нельзя.
    Любая женщина - мать. Она должна ребёнка своего ласкать. А как же она это делать станет после прочтения подобных текстов? Вместо слов нежной колыбельной, у неё в голове будет только (как у вас на МФ) п.5, п.5 и т.д..
    Вы же не можете не согласиться с этой простой и понятной мыслью? И не моя это вовсе выдумка, а требование норм морали. Как-то так. Впрочем, подозреваю, что вам опять что-то может не понравиться.

    Исправлено пользователем Сарра (30.05.20 13:13)

  • Правсибушко,а где ссылочки на твои любимые православные ресурсы?оказывается и у тебя бы вает мысля прорезывается?
    Тогда уж тч бадь добр,нс прямые поставлегые тебе вопросч отвечай а не отмалчивайсяили того хуже галиматью всякую не пости

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Добрый день!
    В ответ на: Но я не могу связать воедино "богодухновенное рабство", свободу, мою пенсионную книжку, да еще зарегистрированную в ПФР.
    хотел было цепочку постов восстановить с выделением главной цепочки рассуждений, но... я её вижу, а тратить время на это вот именно сейчас - жалко. Если хочешь - перечитай, пожалуйста, наши диалоги, начиная с 24.05 примерно.
    В ответ на: или шашечки, или ехать?
    я не знаю, что именно для тебя "шашечки", а что - "ехать".
    Я, конечно, глобальных замыслов тут не имею, так - развлечение в виде зарядки для мозга. Ну и иногда диалоги наводят на какие-то поиски информации и узнаётся что-то новое, что тоже интересно. Но это - не часы просмотра "почти девочек" и "дяденек".
    Хотя, если вопросами удаётся заставить собеседника задуматься о чём-либо - это "победа" в играх разума и тоже добавляет эндорфинов.
    В общем, для меня "ехать" - это свои мысли, а "шашечки" - это цитаты.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Знаешь, Михаил, я бы тебе советовал как старший товарищ- бросай ты пока не поздно эти
    плохие дела: "игры разума", "развлечение в виде зарядки для мозга", возвышение самого себя
    в собственных глазах и прочим дерьмом. Перестань скакать по верхам, углубись в смыслы,
    займись единственным на потребу- наверняка не поймешь правильно, Короче займись "ехать", а
    не "шашечками".
    В нашем диалоге я применил этот афоризм в том смысле, что для меня "ехать"- это смыслы, причем
    не важно как и кем они выражены.

  • Отправил в одну из Комиссий Синода РПЦ такое вот письмо, и его как ни странно приняли и даже
    опубликовали на сайте "Богослов.ру" (По проекту закона о благословлении оружия).
    В ответ на: Александр Александрович Солдатов, Новосибирск
    31 мая 2020г. 09:21
    Не хотел уже ничего писать, подумал может я психически больной, потому что даже мои ближайшие друзья- православные активисты, глухо молчат о законе об освящении оружия, несмотря на мои многочисленные просьбы к ним о комментариях. Но все же решил написать- я не желаю участвовать в ликвидации церкви и государства, если это не решение Бога. А пока не ясно, Господь временно закрыл земную церковь, или на постоянно и окончательно, как на не справившуюся с возложенными на нее задачами? Остановлюсь только на последних комментариях свящ.Алексея Шляпина, с которым категорически не согласен во всем, в принципе. Но только кое что. 1. Он утверждает что патриотизм это зло, и якобы Бог против этого. На самом деле все наоборот- богочеловек Иисус Христос всегда был и будет патриотом, что явствует из всего контекста Слова Божия, Библии. Это проходит красной нитью через всю Библию. Господь все время говорит и действует только со Своими, а чужих Он только использует для своих целей- научения своего народа и обуздания их жестоковыйности. И все-таки некоторые примеры для особо не знающих Библии. До потопа Бог занимается только племенами Сифа, Еноха, Ноя по линии Сима, (семитами), а после потопа сынами Еверовыми,(евреями), ну и далее по списку до иудеев, где и Сам Христос родился. В новозаветные времена Господь опять занимался и занимается только со своими: учениками и Апостолами, а потом церковью и православными, в том числе и православными государствами. Бог был тогда, и остается сейчас непреклонным патриотом! 2. Второе утверждение свящ. Шляпина: Бог против войны и не благословляет ее. Совершенно ложное утверждение, Господь не только благословляет праведные войны, но и Сам в них участвует как Главнокомандующий. И об этом неоднократно сказано в Библии. Ну хоть бы Библию прочитали! Как можно этого не знать- я не понимаю. Я склонен считать, что Господь окончательно решил ликвидировать церковь как не справившуюся с поставленными задачами и не выполняющей Его повелений. Зачем Ему такие епископы и священники что не только не выполняют Его повелений, но еще и лгут на Него? Солдатов Александр, раб Божий, пыльный и грязный придорожный камень. 31 мая. 2020 год.

  • Ну как знаешь.
    Для меня интересней самому понимать то или иное, разбираться в сути. А не подбирать чужое многословие. Мозг тренировать полезно - в конце-концов, он для этого и существует (в случае религии - Бог его для этого и дал человеку). Тогда и не будет потери нити рассуждения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Мне странно что ты не понимаешь такой простой вещи, что я и говорю свои мысли и рассуждения
    посредством приведения ссылок других людей и цитат.
    Просто я элементарно не смогу сказать так складно и правильно как эти люди.
    Своими словами я скажу в 100 раз хуже.
    Да я так складно и правильно никогда не смогу высказать свои мысли как эта "почти девочка".
    Наконец это просто сильно экономит мои силы и время, когда уже есть материал и мысли которые бы я
    хотел высказать.

  • В ответ на: Я склонен считать, что Господь окончательно решил ликвидировать церковь как не справившуюся с поставленными задачами и не выполняющей Его повелений.
    Сан Саныч, а что для тебя церковь? Что ты прицепился к документу О благословении православных воинов на исполнение воинского долга? :dnknow: Ведь церковь - это не строительство монументальных храмов вооружённых сил, а сообщество людей, объединённых общей верой в Иисуса Христа как Бога и Спасителя, который есть создатель Церкви и ее Глава. Беда наша не в том окропят межконтинентальную ракету святой водой или не окропят, а в том, что храмы есть - а приходы не всегда. Диктатор уйдёт, как скололи мозаику, или задержится ещё лет на ...цать, двери храмов откроют, или сподвигнут нас тайно собираться общинами. Но всё это суета, любовь к Богу и к людям надо сохранять, и всё хорошо будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я элементарно не смогу сказать так складно и правильно как эти люди
    а кому нужна "складность" и "правильность"? интересно личное общение, личные суждения, личный опыт
    иначе возникают лишённые смысла встречные монологи :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Единственное, что могу сказать на твою тираду: попытайся изучить и понять что такое любовь в
    библейском понимании. Где-то с полгода назад я пытался это объяснить на основе Библии, святых
    отцов и профессоров богословия. Не помню ни одного комментария, как вода в песок.

  • Личное общение на основе личных суждений и личного опыта и есть"встречные монологи".
    Для меня не важны ваши личные ошибочные мнения и идеологии, мне важна истина, не важно как
    она добыта.

  • А как ты важную для тебя истину ищешь без диалога? :dnknow:
    Форум - площадка для личного общения, если наши личные ошибочные мнения и идеологии тебе не важны, для чего ты пытаешься насаждать не менее ошибочные свои, при том ещё и не личные, а в формате прежде всего роликов? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Михаил, приветствую, не согласен с тобой по цитируемым заявлениям, потому интересуюсь почему так считаешь.
    В ответ на: смотрим твои ссылки на Ветхий Завет - и вот оно - рабство в полный рост с печатью "Одобрено Богом":улыб:
    Можешь привести конкретные моменты из ВЗ где стоит печать?
    В ответ на: Получается, чем дальше от богоданного общественного строя, от времён, "когда люди с Богом разговаривали", а правители лишь доносили волю Бога до подданных - тем дальше от рабства.
    Чё там про свободу было?:миг:
    Тут интересен момент, про богоданность конкретного общественного строя. Где именно эта данность?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Это из утверждений Правсиба. Честно говоря, по-новой залазить в эти дебри уже (и пока) желания нет. Можно пересчитать наши с ним диалоги

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Опять выдумываешь, я такого не говорил.

  • Вот тыж...
    Твои слова: "общественное и государственное устройство было установлено Богом по просьбам народов"
    Рабство было? - было.
    Установлено Богом. Твои слова.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Сегодня Президентом подписан закон "О едином федеральном информационном ресурсе".
    Не знаю что скажет священноначалие, но напомню: "Законопроект игнорирует позицию РПЦ, принятую Архиерейским Собором РПЦ 04.02.2013:

    «Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учёта персональных данных и личной конфиденциальной информации».

    Не сомневаюсь найдутся "нужные слова" и "прогрессивные" богословы, которые объяснят, что всё правильно, только это не правильно, категорически не правильно.
    Теперь надежда только на Патриарха.


    (с) Охлобыстин Иван Иванович

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Напрасная надежда. Что сможет сделать один Патриарх, или даже церковь, не имеющая ни каких,
    быстродействующих, рычагов воздействия на власть? А светская власть всегда преступна, даже если
    она попущена Богом. Так она попущена то, благословлена по искаженной грехом природе человека.

    И эта искаженность грехом присутствует и в теле церкви, присутствием в ней таких всяких разных
    субъектов вроде либерально розовых "православных". Почему то церковь боится от них избавляться.
    Причины лежат на поверхности, и они не извинительны.

    Есть только один способ, пока еще, - громкий голос народа против принятия подобных преступных
    законов. Но увы, народ развращен, труслив и ленив, эгоистичен и т.д. Ну ко всему еще моловерен,
    (это относится и ко мне).
    Когда я подписывал протест против принятия этого закона, последний вариант к Путину, несколько дней
    назад, там было всего 33 тыс. подписей!?! Это бесконечно малая величина.
    Даже на миллион собранных людьми подписей против пенсионной реформы Путин заявил, что это мало,
    это вообще ничто. Потому что это не в его пользу.
    Так что вариант только один, исходя из реальной обстановки- завернуться в белую простынку и ползти на кладбище, на радость госдепу, колабрационистам и предателям, и прочим либералам.

  • Ну-ну... Слушать Охлобыстина после поддержки им поправок в Конституцию и главное - "обнуления"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • :dnknow: он такой же человек, как я или ты, каждому из нас присущи те или иные заблуждения
    если я против поправки и обнуления, то это не значит, что я категорически не согласен с любым мнением человека, который за эту хрень

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Угу... Так я и думал... Свой же, православный. Потому и близкий со любыми своими взглядами.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А я ЗА поправки в Конституцию, и даже за "обнуление".
    Потому что в принципе это правильно. Другое дело кто будет пользоваться ей, исполнять или не исполнять ее.
    Но это дело народа. Это мы должны выбирать выборную власть которая будет действовать в интересах
    народа. Но вы наотрез отказываетесь это делать. Ну и хлебайте.
    По делам вашим да будет вам.

  • так это нормально, да, Охлобыстин - свой, но это не значит что я безусловно разделяю все его взгляды
    и тут в обсуждении мне, например, взгляды неправославного Михаил_II часто оказываются ближе экстремально-экстремистских взглядов православного Pravsib
    это не хорошо и не плохо, это как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это мы должны выбирать выборную власть которая будет действовать в интересах
    народа
    лишены мы этого права, уже лет 12, хотя началось всё ещё раньше
    что ты предлагаешь сделать ещё, кроме как проставить в бюллетенях крест? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: лишены мы этого права, уже лет 12, хотя началось всё ещё раньше
    Наглая, целенаправленная ложь и фальсификация!

    В ответ на: что ты предлагаешь сделать ещё, кроме как проставить в бюллетенях крест?
    Ничего сверхъестественного и геройского, (что в принципе вам не свойственно)- вот только это,
    потратить 30 мин. своего времени на общественно полезное дело, дойти до избират. участка и
    поставить один или 2 крестика или галочки. Только и всего. Но вы этого никогда не делали, и не
    сделаете- такова ваша сущность.
    Когда вы возможного, преодолев свою сущность, научитесь это делать, тогда я возможно позову
    вас на митинги и пикеты, мирные и разрешенные. Но это уже сверх ваших сил.
    Это вообще фантазии и маниловские мечты.

  • :biggrin: я долго ходил на выборы, даже на какие-то депутатские в 2016 или когда там они были и все до них, и, ясен пень, против Путина в 2018
    были времена, когда я ещё и играл в выборы в 2005, выступая агитатором и доверенным лицом, и, кстати, тогда ещё относительно честно можно было избираться в депутаты
    но - вся система с тех пор заточена под неприкосновенность туда прорвавшихся, а, главное, под вечного обнулённого царя, которого при этом на царство никто не помазывал
    барьеры воздвигнуты такие, что если ты уже не часть гнилой системы - ты никуда не изберёшься, каким бы хорошим ты ни был
    я наоборот окончательно разочаровался в политике и псевдовыборах
    сходишь ты или не сходишь - нынче нарисуют явку 65% и за 75% (цифры условные, но примерно так оно и будет)
    вот это вот всё и есть ложь и фальсификация
    потратив полчаса - нынче 1 июля или за неделю до этого - ты не делаешь общественно полезное дело, ты участвуешь в легитимизации изначально незаконной никчёмной процедуры
    а митинги конституционный суд отменил, вне "специально отведённых мест", если ты ещё не в курсе :biggrin:
    Показать скрытый текст
    КС: Проводить митинги вне специальных мест можно, только если организаторы доказали непригодность таких точек
    Об этом говорится в определении Конституционного суда по жалобе жителей Самарской области. На документ обратило внимание ВВС.
    По мнению некоторых экспертов это означает, что фактически в России оставили возможность проводить акции протеста лишь в так называемых Гайд-парках.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да какие митинги,если за разрешенные одиночные пикеты упаковывают

    Загадочная...

  • :biggrin: всё для народа
    но попадалась где-то на днях информашка, что какой-то из московских судов отказался вообще принимать в производство дела на одиночников

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне вот интересно,если выйти с плакатом Путин молодец,тоже заберут?

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: