Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • То есть ты согласен, что все,что подразумевается тобою под термином " религиозное мировозрение " многовариантно?
    Тогда как это вяжется с твоими же заявлениями о единственно возможном пути и только в рамках рпц?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть тебе ни разу в жизни не доводилось волевым усилием сделать такую млочь как донести пустую банку до мусорки, когда страсти,управляющие тобой.настойчиво предлагали бросить ее в ближайшую кучу хлама,коего вокруг море? Ты поддался страстям и намусорил?
    А если вопреки всему ты донес ее,то значит ты научился управлять страстями и пороками,пусть хоть и в малом.Следующим шагом та научишся этому в чуть большем.
    Пламя страстей погасить невозможно,ибо тогда ты станешь роботом без эмоций.
    Страсти и пороки были есть и будут в человеке всегда, как и добродетель, причем в равновесном состоянии.Таким бог создал мир,двоичным да-нет,аверс- реверс,инь-янь,духовное- материальное.
    И только от самого человека ,умеющего управлять своими страстями и пороками зависит,кого в его обличии сейчас наблюдают окружающие,джекилла или хайда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видя со стороны вектор твоего развития соглашусь,ты именно на этом пути. Незнаю,долго ли коротко- ли ,но правсибом ты станешь однозначно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: То есть ты согласен, что все,что подразумевается тобою под термином " религиозное мировозрение " многовариантно?
    Тогда как это вяжется с твоими же заявлениями о единственно возможном пути и только в рамках рпц?
    Религиозное мировоззрение многовариантно.
    Путь к Богу не единственно возможный. Есть и другие пути. Но самым правильным является путь Православия. Это моё личное решение и мой выбор. Другие могут считать что их отличные пути от Православия более для них правильны, но это ИХ выбор.
    Путь Православия - это путь церковный. Мирянин должен выражать свою верность Богу не только делами добрыми и благочинным поведением, но и молитвой и посещением храмов и участием в Св.Таинствах. Последнее - обязательно, тот кто не участвует в Таинствах - не может быть назван христианином. Православный христианин может быть только в рамках Православной /Церкви. А этих Церквей 11, не только русская, но и греческая, румынская , болгарская, грузинская и остальные (кому интересно могут уточнить самостоятельно) - все Церкви для православного христианина, и везде можно участвовать в Св.Таинствах.

    Предположу , что Вы этого не знали.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: То есть тебе ни разу в жизни не доводилось волевым усилием сделать такую млочь как донести пустую банку до мусорки, когда страсти,управляющие тобой.настойчиво предлагали бросить ее в ближайшую кучу хлама,коего вокруг море? Ты поддался страстям и намусорил?
    доводилось много раз - но одно волевое усилие не может длиться достаточно долго. Оно требует волевых усилий, и, как не сможешь днями держать на весу в вытянутой руке гирю (даже килограммовую) - так и не сможешь достаточно долго поддерживать это волевое усилие. Как не крепись, а все равно не удержишься и согрешишь.
    В ответ на: А если вопреки всему ты донес ее,то значит ты научился управлять страстями и пороками,пусть хоть и в малом.Следующим шагом та научишься этому в чуть большем.
    Всего лишь временная победа. Ненадолго.
    В ответ на: Пламя страстей погасить невозможно,ибо тогда ты станешь роботом без эмоций.
    Неверно путать страсти и эмоции. Страсть - это именно неконтролируемое человеком стремление к чему-либо, которое заставляет подчас против воли человека совершать какое то действие - например посреди ночи идти в ночной магазин за сигаретами. Курение - самая трудная к преодолению страсть. Очень многие сильные волей люди под действием жизненных обстоятельств дают слабину и начинают курить опять по прошествии многих лет, ибо душа помнит свою страсть.
    Эмоции, душевные порывы, это совершенно иное. Владеть эмоциями нужно и полезно, этому обучаться можно всегда и везде, и овладение своими эмоциями - одна из первых ступеней по избавлению от страстей.
    Страсть - это всегда мучительное болезненное душевное переживание, к тому же эгоистичное.
    Сравните любую страсть с жертвенной родительской любовью. Что сильнее?
    Ради детей многие бросают пить, курить, становятся примерными семьянинами, меняются. То , о чём Вы спрашивали раньше.
    Любовь к Богу сильнее, чем любовь к детям и родителям и сильнее, чем к супругу или самому себе - тогда эта любовь даст настолько сильные переживания, что с такими страстями, как пьянство, курение, обжорство, блуд, люди прощаются порой незаметно для себя к собственному удивлению.
    Но если любить ребенка или родителей - это просто и понятно современному человеку, то с любовью к Богу возникают серьезные проблемы. Этому надо учиться. И учатся этому в Церкви. в РПЦ. Даже плохой учитель в школе все равно учит, и дети сдают экзамены, а как повезло тем, у кого в школе были хорошие учителя!

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Видя со стороны вектор твоего развития соглашусь,ты именно на этом пути. Незнаю,долго ли коротко- ли ,но правсибом ты станешь однозначно.
    никто не знает, кто ближе Богу : я или Правсиб. И ты не можешь знать, что будет. Ты же не знаешь каким путём сам завтра пойдёшь :улыб:

    Капитан Очевидность

  • А я и не задавался вопросом,кто ближе к богу. Этот вопрос волнует меньше всего,чай не пятилетний план перевыполняем. Я лишь констатировал впечатление неангажированого наблюдателя.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Естественно не может. Достигнув результата,надо поддерживать форму и совершенствоваться,ибо как только,так сразу назад.
    Конечно временная,победа именно в данном конкретном случае пол обузданию порочной страсти.Тыф ведешь войну с пороками внутри себя,а иона,как любая война состоит из цепочки локальных побед и поражений. Не бывает войны только в виде одной генеральной битвы.
    Вот только меня,человека курившего 38 лет и бросившего не лечи за трудность бросания курить ,ладно? И за синьку тоже, плавали....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видишь,прогресс всетаки есть,если раньше ты безапелляционно штамповал трафаретные резолюции из методички,то сейчас уже признаешь очевидное.И ждапже оговариваешь,что это именно твой выбор,тем самым косвенно признавая что у другого челолвека может быть другой,отличный от твоего.
    И если тебе кайфово в рамках православия,то другому может быть в других,и это нормально, ибо это не более чем форма,а суть- первая заповеджь децибата.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А я и не задавался вопросом,кто ближе к богу. Этот вопрос волнует меньше всего,чай не пятилетний план перевыполняем. Я лишь констатировал впечатление неангажированого наблюдателя.
    У любого наблюдателя могут быть свои впечатления, но если наблюдатель требует чтобы ему отвечали определенным образом и только в том порядке, в каком он согласен принять ответ - то он не наблюдатель, а диктатор.
    Так что принимай мой ответ в том виде, в каком я его излагаю, и если я счел нужным упомянуть "кто к Богу ближе" - на это есть свои причины. Подумай какие, или смысл сказанного мной навсегда останется тебе не понятным.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..
    Вот только меня,человека курившего 38 лет и бросившего не лечи за трудность бросания курить ,ладно? И за синьку тоже, плавали....
    Я курил 23 года и с синькой тоже были свои проблемы, так что имею право рассуждать на эту тему. Хорошо, если тебе лечение не требуется, но если кому то нужно - советом помочь могу вполне (ибо не доктор, чтобы лечить)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Видишь,прогресс всетаки есть,если раньше ты безапелляционно штамповал трафаретные резолюции из методички,то сейчас уже признаешь очевидное.И ждапже оговариваешь,что это именно твой выбор,тем самым косвенно признавая что у другого челолвека может быть другой,отличный от твоего.
    И если тебе кайфово в рамках православия,то другому может быть в других,и это нормально, ибо это не более чем форма,а суть- первая заповеджь децибата.
    Вот видишь - и от тебя можно услышать нормальные рассуждения и выводы. Хорошо, если бы всегда. Впрочем люди - меняются, никто не остается неизменным, может быть ты станешь когда нибудь более восприимчивым к чему то, отличному от твоих собственных мировоззренческих привычек.

    Капитан Очевидность

  • Фенстер, кто к богу ближе,это выяснится только тогда,когда время придет предстать и отчитаться о делах,по которым он и решит,кому сказать- " я не знаю вас",а все остальное,здесь,на этой земле,только лишь наши предположения.
    И таки где это я требовал от тебя доклада строго по уставу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не понтов ради,а чисто для информации,за те 19 лет что не пью,достаточно людей пошло по моему пути. НЕ у всех правда порлучилось это удачно,у некоторых даже трагично,но это был уже их путь и их решения.Это небольшое дополнение в тему обуздания пороков и противостояния соблазнам.любой порок можно обуздать и загнать в рамки. ,для этого нужно всего-лишь желание и силы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • "Не пью" - это значит зашился и ни капли спиртного в рот не берёте, или пиво не считаете алкоголем?
    Раздумываю, может быть и мне за вами последовать?

  • Если можно, на этот вопрос ответить, как на духу. От честности в этом вопросе многое зависит.

  • Совершенно в дырочку,ни капли.хотя,если по чесноку,пару раз было ,ито только потому,что квас был из бочки и подбродил на жаре.
    Доктор,у котрого я кодировался,кодирует на отсутствие желания,за все 19 лет даже в трагических ситуациях желания не возникало.По поводу пива,по жаре хочется минералки,а не пива,даже безалкогольного,
    Хотя никаких негативных реакций на алкоголь и его запах нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (30.06.19 21:06)

  • Мощно! :live:

  • В ответ на: Доктор,у котрого я кодировался
    Сам своими силами не смог обуздать "порок"?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Понимаешь,на тот момент все уже было настолько запущено,что боржоми ниале.От слова совсем.
    за всю свою жизнь я лично знал только 1 ( одного,карл) человека,бросившего пить без доктора.Но у него случай был несколько менее запущеный и морально волевые,дайбог каждому.
    Поэтому,зная фактуру изнутри,скажу тебе ,не сильно доверяй рассказам якобы бросивших самостоятельно.Если конечно они не бросали на стадии -" пьянь бытовая обыкновенная"коих полстраны.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (01.07.19 00:00)

  • В ответ на: Фенстер, кто к богу ближе,это выяснится только тогда,когда время придет предстать и отчитаться о делах,по которым он и решит,кому сказать- " я не знаю вас",а все остальное,здесь,на этой земле,только лишь наши предположения.
    Верно. Ты сможешь сказать о себе, что ты стремишься быть к Богу ближе?
    Или только демагогия и "рассуждаем о других, но себя не критикуем" ? (не буду приводить цитату из Евангелия, ибо демагогам шибко обидно)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не понтов ради,а чисто для информации,за те 19 лет что не пью.
    Это ты для себя сделал, тут хвалиться нечем.
    Вот сделал бы что то для других - тогда ты бы умолчал о своих "подвигах" за их незначительностью.
    Пусть Бог оценит нас и наши дела.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: "Не пью" - это значит зашился и ни капли спиртного в рот не берёте, или пиво не считаете алкоголем?
    Раздумываю, может быть и мне за вами последовать?
    Первым упомянутым в Библии напившимся патриархом был Ной. Так же известно, что Иисус Христос тоже от вина не отказывался.
    Неприятие чего то в других - тоже один из вариантов личной гордыни и неправедного осуждения.

    Знаете ли Вы, что среди канонизированных святых были те, кто курил? И очень этому огорчался, но Господь не позволял вот снять эту "узду". А нам в этом пример - нельзя судить людей по внешним грехам
    Показать скрытый текст
    среди куривших была Мать Мария (Скобцова) и святитель Николай Японский до принятия сана архиепископа, но это не пример нам , православным, как поступать, а пример того, что любая страсть , будучи уздой для души человека, не мешает этой душе послужить Господу ради Славы Его. То есть если есть у тебя грех - это вовсе не крест на твоём Спасении, отбрось и служи Богу чем можешь.
    Скрыть текст

    Капитан Очевидность

  • Я не ставлю перед собой задачи оценить,становлюсь я к нему ближе или нет своими поступками.Это ему решать,единственной беспристрастной инстанции.Я же просто стараюсь жить так,как он учил,будучи на этой земле.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Где ты увидел,что я хвслюсь этим?Хотя и нисколько не стесняюсь того,что был запойным хроником.Каждому свое испытание,мне было вот это,на определенном этапе жизненного пути.Что я сделал для других,это другие озвучат,если посчитают нужным.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скажи,где та тонкая грань,когда невинное увлечение становится пороком?Например прием пищи-чревоугодием?Или то же питие вина -алкоголизмом?Не тогда ли,когда переходит рамки разумного?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Думаю, верующие всегда считают, что "борятся" именно с их богом. На иранских форумах саиды проклинают "проклятых богоборцев, борящихся не с кем-то, а именно с Аллахом", в Тибете, наверное, " борятся" с ламами, где-то-там - с Буддой ну и так далее.

    А на деле, думается, все эти "богоборцы" борятся лишь с глупостью человеческой и с фанатизмом.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Нет, не злит, не беспокоит, не страшит. Жизнь прекрасна и удивительна, и прожита не сказать, что совсем зря на текущий момент. И вера для этого не потребовалась.

    PS. С телефона, цитировать неудобно, так что только смотрите, на какой пост ответ.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Видишь ли, Михаил, я понимаю, что ты обложился "подушками безопасности", говоря о себе, что
    ты здесь присутствуешь ради троллинга и развлечения, но на самом деле это не так.
    Хотя, возможно, ошибаюсь.
    Так вот, рекомендую тебе, как бы стоящему "над схваткой, смотрящему со стороны", серию лекций
    об Исламе православного священника Геннадия Фавста. Очень интересная личность кстати, наш
    бывший новосибирец, и если правильно помню, бывший протестант, на которого сейчас круто
    наезжают шибко "православные" священники и даже Епископы, - ну короче все как всегда.
    Как шибко православные наезжают на А.И Осипова, на отцов Геннадия Стеняева, Андрея Ткачева,
    Дмитрия Смирнова и некоторых других, очень немногих, особо полезных для Православия.
    Ну не спят бесы. Так вот послушай эти лекции. Кстати "православным" тоже очень рекомендую,
    хотя знаю что бесполезно. Михаил то может послушать, а вот вы вряд ли, вам это нафиг не надо.
    Даю начальную лекцию:

  • Баджер, а кого ты подразумеваешь под "он"? Ты на кого равняешься?
    И кто для тебя Иисус Христос?

  • И я не посмотрю.
    Во-первых, в отпуске, отдыхаю, не до того, да и с телефона неудобно;
    Во-вторых, я предпочитаю слово письменное. Видео - на крайний случай, я его не очень воспринимаю.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Он,правсиб,это сущность именуемая бог,христос,его полномочный представитель наземле на тот период времени.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всё зависит от индивидуума, и каждая история индивидуальна.
    Впрочем эти пороки относятся к душевным болезням.
    Курение бросил без докторов и кодировок, с алкоголем тоже были проблемы.
    Сам ли бросил? Наверное, с Божьей помощью, и осознаванием того, что навязанные негативные явления ("курение" и "бухло") частью светского общества, совершенно не к чему.
    Что ты имел ввиду под "пьянь бытовая обыкновенная"? Те, кто выпивает каждый день или почти каждый день "пивас" или чего?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Если переводить бытовую классификацию" пъянь бытовая обыкновенная" на медицинский языкто это человек ,употребляющий алкоголь( доза непринципиальна) чаще чем раз в 14 дней.Или говоря строго научно- алкоголик 1 ступени. Не похмеляющийся,но после серьезной дозы испытывающий явно отвращение к алкоголю. Вобщем все симптомы отравления.
    на этой стадии люди могут находиться годами и десятилетиями,та же ежедневная кружка пива по пути с работы,или сто грамм перед обедом.
    Люди употребляющие реже,с точки зрения медицины алкоголиками не являются,а только стремящимися
    " У нас нет здоровых,есть недообследованые"(с) не на пустом месте появилось.
    Кстати,никогда и нигде не утверждал и не утверждаю что синьку и курево нельзя бросить без доктора,самостоятельно.При наличии олпределенного уровня морально- волевых качеств и времени вполне можно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (03.07.19 13:47)

  • В ответ на: Во-вторых, я предпочитаю слово письменное. Видео - на крайний случай, я его не очень воспринимаю.
    Ты так часто об этом говоришь, напоминаешь, что у меня закрадывается подозрение что ты
    добровольно отказался от главнейшего из органов чувств- слуха и речи.
    Нет, ну я понимаю, что на слух трудно что-то воспринимать, особенно когда речь не очень
    членораздельная, плохо слышно, и тд., какие-то вещи хочется услышать еше раз,
    не все запоминается, когда хочется или надо углубиться в вопрос, ну и еще в официальных
    отношениях- тут без бумажки ты никто. (Я подозреваю что ты большой начальник :biggrin: ).
    Ну а так-то, в общем обзоре какой-то проблемы или вопроса- почему не послушать?
    Исходя из твоей позиции надо вообще отменить речь, и все дела и занятия где она употребляется.
    Да вообще надо лишить человека речи и слуха, только переписываться и рисоваться.

    Ну и не собираюсь тебе ничего советовать и указывать, но смартфон, как я понял, очень удобная
    штука для просмотров и особенно прослушиваний, причем круглые сутки и повсеместно.
    Я постоянно вижу молодых людей со смартфонами в руках или карманах и с проводами в ушах.
    Недавно даже испугался такого, подумал сумашедший: бегает туда сюда по 5 шагов, громко
    че-то говорит, размахивает руками; понял только подойдя близко.

    Да, а если отдыхаешь в мусульманской стране- может и пригодится.

  • Кое что из церковной жизни: как обновляются иконы и сбываются пророчества.
    web-страница

  • Лекция 2-я про ислам о.Геннадия Фаста:
    web-страница

  • Лекция 3-я про ислам о.Геннадия Фаста:
    web-страница

  • Сегодня увидел классную молитву о путешествующих, хочу поделиться:
    В ответ на: Елена Финогенова
    Господи Иисусе Христе, Боже наш, стихиям повелеваяй и вся горстию содержай, Егоже бездны трепещут и Емуже звезды присутствуют. Вся тварь Тебе служит, вся послушают, вся Тебе повинуются. Вся можеши: сего ради вся милуеши, Преблагий Господи. Тако и ныне убо, Владыко, рабов Твоих сих Венедикта и Серафима, моления теплыя приемля, благослови путь их и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветром противным, и лодию воздушную целу и невредиму соблюдая. Спасительное и небурное по воздуху провождение им даруя и благое намерение совершившим им весело во здравии и в мире возвратитися изволь. Ты бо еси Спас и Избавитель и всех благих небесных и земных Податель и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим
    Это эти два иеромонаха сегодня в Солоники полетели.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос всем желающим ответить. Из чисто "академического интереса":
    Есть какой-то смысл в зазубривании неестественно ныне звучащего текста? Богу есть разница, своими словами на русском к нему обратятся или этим многословием на устаревшем и не родном для говорящего? В чем смысл?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Кроме самого бога однозначный ответ никто не даст.Хритстос в новом завете уже один раз чисто конкретно сказал,как надо молиться.Все остальное-эксцесс исполнителя.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В зазубривании смысла нет. А церковно-славянский сам по себе язык красивый. Молиться на русском можно. Только славянский не может быть не родным для русскоговорящего, он может и устаревший, но прямой предшественник.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я не ставлю перед собой задачи оценить,становлюсь я к нему ближе или нет своими поступками.Это ему решать,единственной беспристрастной инстанции.Я же просто стараюсь жить так,как он учил,будучи на этой земле.
    А Господь учил не быть теплохладным. Если Вы следуете учению - то не в ту сторону.
    Тот кто не идет к Богу - тот отдаляется от Бога. помните Алису в Зазеркалье? "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
    Вы ждете от Бога "беспристрастной оценки", но ничего не хотите сделать, чтобы заслужить милость и прощение? А с чего Вы решили , что "беспристрастный суд" будет обязательно в Вашу пользу?
    Иногда некоторым , для того, чтобы оценить ценность Рая необходимо заглянуть в Ад. Там очень страшно, поверьте на слово.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Скажи,где та тонкая грань,когда невинное увлечение становится пороком?Например прием пищи-чревоугодием?Или то же питие вина -алкоголизмом?Не тогда ли,когда переходит рамки разумного?
    когда человек теряет контроль над своими чувствами, тогда "увлечение" превращается в страсть. А страстями черти гоняют грешников.

    Капитан Очевидность

  • Вот не зря православные молятся о путешествующих.
    В ответ на: Валерий Мочалов
    час назад
    Действия
    Друзья, сегодня ночью в Халкидики, где мы сейчас находимся с отцом Серафимом, прошел страшный ураган. Среди погибших во время сильнейшего урагана на полуострове Халкидики есть россияне. Это подтвердили в нашем генконсульстве в Греции. Погибли 39-летний мужчина и его двухлетний ребенок. На них упало дерево недалеко от гостиницы, в которой остановились российские туристы. Также известно о гибели гражданки Румынии и ее восьмилетнего ребенка, на них обрушилась крыша ресторана, и семейной пары из Чехии, чей трейлер смыло потоком воды. Десятки людей получили ранения, несколько пропали без вести. Из-за шквалистого ветра и сильного града повреждены здания и линии коммуникаций, повалены десятки деревьев. На полуострове Халкидики объявлено чрезвычайное положение. Сейчас мы едем в Суроти в Свято-Иоанно-Богословский монастырь, где завтра будет праздноваться 25-летие блаженной кончины преп. Паисия Афонского (Святогорца). Храни всех Господь и Матерь Божия! Аминь. Иеромонахи Венедикт и Серафим

  • 1. Никакого зазубривания нет, молятся по молитвослову, т.е. читают текст молитвы.
    2. Насчет своими словами или по молитвослову- и так, и эдак хорошо. В каждом способе
    свои преимущества. Какие и, "В чем смысл?"- че то не лежит душа пояснять пока.

  • Поверь на слово,заглядывал и знаю.
    Почему все,кто идут не твоим путем,идут в нетуда?Может быть это ты идешь не той дорогой?
    Если ты выбрал свой путь,иди,но и другие сами выбирают свой.
    А с чего ты решил,что я решил,что именно в мою? Если я идя по этой жизни делаю ошибки,то по делам моим мне и воздастся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тогда,когда он теряет чувство меры,тут же благо становится вредом. Абсолютно любое.Система двоична.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И за какие же такие грехи,правсиб,бог наказал этих совершенно случайно собравшихся людей?Или он нам,балбесам,знамение такое посылает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: