Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • Но проще получить список заявок по поисковому выражению "Главный Храм Вооруженных сил Российской Федерации":
    список

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну и Слава Богу! Значит мин. обороны может себе позволить построить храм. Хорошо, что на этот раз деньги не окажутся в карманах Сердюковых/Васильевых, а пойдут на святое дело.

  • ноу, как говорится, комментс.

    а то "храмы... на пожертвования бабушек... государство ни-ни... ложь-поклёп... приёмная фсб...":улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • И не надо из этого события "криминальные новости" устраивать.
    Мин. обороны строит жилые дома, спортивные комплексы, магазины, развлекательные комплексы для своих военнослужащих. Обустраивает быт военнослужащих, словом. Так вот храм, он и есть объект для души и быта военнослужащих.

  • ну так как:
    финансируется строительство храмов из бюджета? да/нет
    может собственник распоряжаться своим имуществом? да/нет
    ?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Исключение из правил. Я хорошо знаю, как и кем финансируется строительство храмов у нас.

  • на миллиарды "исключение".

    да/нет - можете осилить односложную формулировку?

    Про "духовно-просветительские центры" будем разбираться? Там тоже за миллиард было.

    С банком "Пересвет", которым на почти 50% владела РПЦ и на санацию (грубо говоря - покрытие его долгов) которого было потрачено около 100 миллиардов, из которых значительная часть - государственные деньги были, - уж неохота глубоко копать, просто знайте, что было такое.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Господа богоборцы, я сходил куда вы нас послали, и нашел там такие вещи:
    web-страница ,

    web-страница

    Я во всей этой современной хренотени не разбираюсь досконально, в отличии от вас.
    Ну а вы как "спецы"- поясните нам что это за организации?
    Но попрошу вас не врать по вашему обыкновению, как бы ни было вам это трудно.

  • Михаил, не нагромождай пожалуйста очередные порции лжи. Давай по порядку разбираться
    с каждым случаем отдельно.
    И кстати, вы еще не извинились за свою ложь по поводу храма Архангела Михаила
    на Большевистской 229.

  • В ответ на: И кстати, вы еще не извинились за свою ложь по поводу храма Архангела Михаила
    на Большевистской 229.
    чего я там лгал, не напомните?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: что это за организации?
    там же русским по белому написано. Читайте. Сами себе ведь врать не будете?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Врать то не надо.
    Не заметили, как сами заврались? Приписываю вам именно то, что вы сами написали, например:

    В ответ на: За счет миллиардов из бюджета министерства обороны (денег не православных) строится главный православный храм Российской армии.
    Куда подевался благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ» со счётом 2 707 807 462,80 руб?

    https://hram.mil.ru/


    Ещё одна ложь:

    В ответ на: Бюджет снова тратиться на храмы а не на школы
    Даны ссылки на светскую школу, которая строится за счёт бюджета.
    Более того, написал конкретные примеры храмов Новосибирска с ссылками, как и на что строятся храмы. Чтобы пользователи понимали, что храмы строятся не за счёт бюджета.
    Которые опровергают вашу выдуманную версию о том, что "Бюджет снова тратиться на храмы а не на школы ".
    По "Православному приходу церкви во имя Михаила Архангела г. Новосибирска, Большевистская, 229 (бывшего советского кинотеатра Заря, переданного в заброшенном состоянии) мной даны в этом топе, конкретные ссылки с информацией, и опубликовано информированное видео.

    http://mih-arh.ru/article/86
    http://mih-arh.ru/article/21

    В ответ на: Где я опровергал добровольные пожертвования ?
    Чаще перечитывайте свои сообщения, которые вы пишите.

    В отношении Главного Храма ВС РФ велись и ведутся благотворительные сборы в ящик именно с военных Минобороны, это к слову откуда у военных деньги? Или откуда у Минобороны деньги. Естественно, пожертвования военных Минобороны идут с зарплат.
    Остаётся разобраться в деталях конкретно с Главным Храмом ВС РФ, как именно в документах проходит благотворительные пожертвования военных (оплата), либо через Миноборона, либо через благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ». То есть речь идёт о схеме военных, которой они пользуются.

    Нужно помнить о словах С.Шойгу и не пороть горячку:

    "Сразу хочу предупредить всех, что хотелось бы, чтобы мы сделали этот храм народным храмом и главным храмом ВС РФ. Именно поэтому предлагаю всем коллегам принять деятельное и активное участие в этом. Естественно, все должно происходить абсолютно добровольно", - подчеркнул в свою очередь министр обороны.

    "Никто никого не принуждает и не обязывает. Есть желание, есть стремление и порыв в душе - примите участие. Не хотелось бы, чтобы это происходило в каком то приказном, принудительном порядке. Обратите на это особое внимание", - призвал Шойгу.

    https://tass.ru/armiya-i-opk/5521230

    Если сильно приспичило для того, чтобы разобраться в ситуации, то нужно сделать официальный запрос в соответствующе структуры, а не запрос к обычным пользователям форума НГС.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ну так как:
    финансируется строительство храмов из бюджета? да/нет
    Ёпнить. Кому давал публикации и ссылки о том, на какие шиши и на на что строятся храмы в Новосибирске?
    Естественно не из бюджета.

    В ответ на: может собственник распоряжаться своим имуществом? да/нет
    Если недвижимость находиться в собственности РПЦ (допустим, построенный храм РПЦ МП на средства благотворителей) , то "может собственник распоряжаться своим имуществом"?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • т.е. "я, Anioto, утверждаю, что ни на один храм (строительство, реставрация, ремонт) не выделяется никаких бюджетных денег". Так? (да, изначально вообще о бюджетном финансировании РПЦ и их проектов говорили, это я тут что-то сузил)
    О бюджетном (полностью или частично) финансировании школ православных снят вопрос, да? О финансировании всяких других соц.программ тоже?

    "Государство как собственник строений религиозного назначения (тех, где оно является собственником) вправе распоряжаться этими строениями по своему усмотрению" Так?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • это примерно как сейчас правсибушку корежит?
    Интересное у вас какоето припадание.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Михаил_II, я в своём сообщении (на одно сообщение выше вашего) ответил на ваши вопросы:

    "финансируется строительство храмов из бюджета?" да/нет

    Или примеры с ссылками Новосибирска уже не канают?

    "может собственник распоряжаться своим имуществом?" да/нет[/b]

    Как может православный храм построенный исключительно на средства благотворителей в современное время являться собственностью государства?
    Ваша квартира является вашей собственностью? Вы можете распоряжаться своим имуществом?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • т.е. то, что тут приводились ссылки на закупки для храма от лица минобороны - это всё "нещитово"?
    Или Вы думаете (или пытаетесь других заставить поверить, что я так думаю) что я считаю, что все_без_исключения храмы финансируются? Это очень извилистая логика и я даже о такой подумать не мог, но ваше утверждение "не финансируются" я по другому объяснить не могу после предоставленных фактов.

    Мне повторить вопрос про собственника? Я говорю о зданиях, являющихся государственной собственностью и использующихся РПЦ на правах пользования.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: т.е. то, что тут приводились ссылки на закупки для храма от лица минобороны - это всё "нещитово"?
    Читать не пробовали:

    В ответ на: В отношении Главного Храма ВС РФ велись и ведутся благотворительные сборы в ящик именно с военных Минобороны, это к слову откуда у военных деньги? Или откуда у Минобороны деньги. Естественно, пожертвования военных Минобороны идут с зарплат.
    Остаётся разобраться в деталях конкретно с Главным Храмом ВС РФ, как именно в документах проходит благотворительные пожертвования военных (оплата), либо через Миноборона, либо через благотворительный фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ». То есть речь идёт о схеме военных, которой они пользуются.
    В ответ на: Это очень извилистая логика и я даже о такой подумать не мог, но ваше утверждение "не финансируются" я по другому объяснить не могу после предоставленных фактов.
    То есть факты с ссылками на строительство храмов в Новосибирске (то, что можно потрогать и пощупать), вы игнорируете?
    Вы утверждаете, что все храмы в Новосибирске строятся исключительно за счёт бюджета? Так?

    В ответ на: Я говорю о зданиях, являющихся государственной собственностью и использующихся РПЦ на правах пользования.
    Можете вначале предъявить официальные ссылки о том, что "Храм Архистратига Михаила" (заброшенное советское здание) ныне является государственной собственностью?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: т.е. то, что тут приводились ссылки на закупки для храма от лица минобороны - это всё "нещитово"?
    А почему ты решил, что если закупки производятся от лица Минобороны, (хотя это под вопросом, но
    думаю тоже, что так и есть), что это происходит на деньги Минобороны, т.е. государственные?

    Я ж тебя и твоего напарника попросил- объясни мне кто производит закупки, а значит и платит деньги,
    что это за организации?
    Ты отказался отвечать.
    В принципе я уже вопросов не имею, все понятно, слился. Напакостил, и в кусты.

  • Правсиб, ну нельзя так, ну прочитай уже сам, что это за организации и откуда берущие деньги. Открой свои ссылки и перейди на вкладку "Дополнительная информация". А требовать перепечатывания текста с одной страницы на другую - ну совсем не имеет смысла.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы утверждаете, что все храмы в Новосибирске строятся исключительно за счёт бюджета? Так?
    вы тут что все, с ума сходите, что ли? Как можно было дойти до таких выводов - я не понимаю. :dnknow:

    Я утверждаю, что деньги из бюджета выделяются на работы по храмам, а вы говорите что-то вроде "я нашёл пару храмов, где ничего не выделялось из бюджета, значит - вы врёте!"
    Блин, ну где логика?!
    Речь не о 100% храмов, а о факте бюджетного финансирования. Совсем не обязательно всех. Это же настолько очевидно... :dnknow:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Можете вначале предъявить официальные ссылки о том, что "Храм Архистратига Михаила" (заброшенное советское здание) ныне является государственной собственностью?
    При чём тут "Храм Архистратига Михаила"? :dnknow: Это единственный храм в России? В России нет храмов, принадлежащих государству??

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В фонд "Воскресение" перечисляются пожертвования от физ. и юр. лиц. Эти средства тратятся на уставные цели и их бухгалтерию проверяет какая-либо аудиторская контора. Они тратят небюджетные средства и не обязаны пользоваться системой госзакупок.

    А вот бюджетные организации работают по какому-там-ФЗ и обязательно все закупки свыше скольки-то-там рублей должны через госзакупки проводить. Это и "светится".

    Это насколько я понимаю систему. Вряд ли ошибаюсь.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну и набор ссылок по мотивам последних обсуждений на разные темы.

    В Искитиме открыт духовно-просветительский центр
    Беседа с инокиней Ксенией (Чернегой), юридическим консультантом Московской Патриархии
    В Финансово-хозяйственном управлении прошел семинар по вопросам финансирования строительства и реставрации храмов
    В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы восстановления Костромского кремля
    ну и результаты гугла на тему федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России" применительно к РПЦ

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Эх, не дают мне "православные" уйти на покой.
    Я решил было уйти с форума, а то думаю я слишком прессую и критикую "православных", и
    они бедные прижухли и засохли, дам -ка думаю им свободу. Но фиг вам. Не тянут.
    Аниото чуть было не ушел от разговора-разбора, Сарра заколебалась в своих знаниях и
    идеологии, а Алексеев, шибко "православных"- тут вообще не видать!
    Нет, ну вы посмотрите, тут богоборцы круто наезжают на Православие,- а их тут нет!
    Так они кто? Православные или как?

    Ну а теперь о конкретике. В связи с Главным Храмом Вооруженных сил. В какой-то Кубинке.
    Да, инициатором возведения Храма выступило Министерство обороны.
    И они взяли на себя все вопросы по возведению этого Храма.
    Почему?
    А потому что, если это дело оставить на решение светских властей, то он никогда не будет построен.
    А он крайне нужен!
    Поэтому они взяли все в свои руки, основываясь на своих преференциях, преимуществах.
    Военные имеют такую привилегию.
    Они имеют право не считаться с гражданскими законами. Я бы сказал - по определению, и
    по Законодательству. Попробуйте мне возразить?

    Объясняю для не понятливых. Гражданское законодательство "православной" России таково,
    что что-то построить в России невозможно, особенно храм. Это вообще нонсенс.
    Ну такова конкретная ситуация. Вообще-то это требует как бы доказательств. Но они рассыпаны везде.
    Это наша конкретная жизнь. Попробуйте построить православный храм- и вы это поймете.
    Даже на уровне муниципалитета. Вперед и с песней! Но облом вы точно получите.

    Так вот, чтобы избежать этого дерьма, Военное ведомство, основываясь на своих законных преимуществах,
    вне законодательства России, решило построить Храм.
    Еще раз повторю для не понятливых- вне законодательства России.
    Особенно это акцентирую- вне законодательства России-И тут заменю свой термин на благоприятный
    от Госдепа- частное мнение. Ну вот такое частное мнение от Министерства обороны РФ.
    Все наши ракеты, самолеты, танки, подлодки и прочее- это просто частное мнение.

    "Михаил" и "Не буду ни кем", пятая колонна Госдепа, - ну это наше частное мнение, ну вот так.
    Как хотите, так и понимайте.
    Ну вот я в этом частном мнении. Вы можете думать по другому. Но не удивляйтесь если я к вам приду
    с вопросами, и потребую ответа. У вас есть что сказать? Ну вы подумайте пока не поздно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: