Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: А о том, что он меня вообще не понимает, он не понимает ни Бога, ни Православия.
    И я даже знаю причину, хотя он конечно этого не признает.
    Так вот главная причина в том, что он, сознательно, или в силу определенных обстоятельств,
    (преимущественно связанных с его набором грехов), ограничил свои мыслительные функции,
    способность трезво мыслить и рассуждать, и довел себя до ужасного состояния "клипового мышления".
    В ответ на: - обязательно говори почему ты меня так обозвал.
    :biggrin: ты лжец и экстремист
    почему? не зная меня, мой набор грехов и мои мыслительные функции с рассудочными способностями, ты постоянно что-то придумываешь обо мне :biggrin: ну а раз этот придуманный тобой образ - ложь, значит, ты - лжец
    В ответ на: мне больше нравится "патриот", "православный активист"
    православного активиста у нас переходящее знамя перешло от Задои к Квасницкому, ты в данном случае сочувствующий :biggrin:
    В ответ на: Ну и потом, еще раз замечу- я вас не обзываю, я просто даю вашим взглядам и мировоззрениям краткое
    название, определение, принятое
    ...тобой самим, потому не ссылайся на общество. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а чего это у нас власти так активно у либеральных СМИ закупаются? почему не у патриотических?
    Об издании
    Свидетельство о регистрации СМИ
    Компания-издатель
    Ссылка была на фейсбук - я очень сильно не люблю его интерфейс, в твиттере вообще не бываю
    Мне удобнее интерфейсы ВКонтакте, Телеграм и традиционных новостных сайтов типа тех же НГСа и Тайга.инфо
    поэтому я рад, что из фейсбука речь от первого лица пошла по обычным новостным площадкам
    и в печали от скорой расправе над любым инакомыслием
    при незыблемости догматов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну давай разберем, поймем о чем ты говоришь?
    Во-первых ты вопрошаешь: а чего это у нас власти так активно у либеральных СМИ закупаются?
    А не у патриотических?
    Ну давай поймем, кто такие власти, и где они и почему "закупаются"?
    Про "власти" пока умолчим. Это особый разговор, и вообще-то говоря не нашего уровня осведомленности,
    ну совершенно не нашего, примите это как объективную данность. Это трудно, но это надо принять.
    Кто такие "патриотические СМИ", и сколько их? С этим боле-мене понятно и определенно.
    На зомбоящике их всего несколько, против сотен противоположных: "Вечер с Владимиром Соловьевым",
    есть несколько программ с участвующими там персонажами: "Право знать", еще там какие-то программы,
    с Бабаяном, еще с кем-то, короче одни и те же лица, но на отдельных ресурсах, в основном на радио ФМ.
    Т.е. вообще не в тренде, вне поля зрения народонаселения. Вообще можно сказать не известные людям,
    кроме отдельных фанатов.
    И так резюме: а где и сколько патриотических СМИ? - Их практически нет! Это надо знать и осознать.
    Желающие могут меня дополнить!!! Я буду только рад помощи.
    А, еще забыл, "Вести" с Киселевым- ну это тоже продажная тварь, за деньги будет топить за кого угодно,
    хотя, конечно, талант, но антидуховный.

    Короче, ребята, я как-то не задумывался об этом вопросе, для меня все очевидно: либерализм рулит!
    И заполонил все информационное пространство России. Нет, ну есть еще некоторые интернет-ресурсы
    вроде ТК "СПАС", "СОЮЗ", еще какие-то, - но это все мелочь, минимум-миниморе.
    О их влиянии на народ совершенно невозможно судить.

    Но если спуститься на региональный уровень, тут кто рулит? В административном плане- ЕР.
    В информационном- либералы! Ну давайте посмотрим на СМИ регионального уровня- они все либерально-
    госдеповские. Кто в информационном плане главный в Новосиб. обл?- НГС,- госдеповски либеральный сайт.
    Кто-то может возразить? Возражайте.
    На вторых ролях- Тайга-Инфо и какое-то там Сиб-инфо, еще какие-то там ресурсы, но все они либеральные!
    Назовите кто-нибудь патриотическое СМИ- буду рад услышать!
    Но только не коммунистической направленности, вне зависимости от спецефической идеологии.

    Короче, отвечая на вопрос Алексия- патриотических СМИ просто нет, так что "закупаться" можно только
    в Либеральных СМИ. На административное влияние ЕР можно просто не обращать внимание в идеологическо-
    мировоззренческом плане. Особенно с, так скажем, паталогической ненавистью к ней.
    К сожалению на выборы это никак не отражается в связи с позицией либералов не ходить на выборы.
    Вот такое дебильное единство противоположностей.

    Ну и хочу обратить внимание людей думающих на следующий факт: в "Тайга-инфо" 7 человек, но они почему-то влияют на тысячи! Надо бы задуматься!
    Ну и с другими СМИ то же самое. Тут самое время спросить: люди, вы почему ведетесь на пропаганду
    заряженных идеологически людей, единиц?

  • В ответ на: в "Тайга-инфо" 7 человек, но они почему-то влияют на тысячи! Надо бы задуматься!
    апостолов было не намного больше, и они почему-то тоже влияли на тысячи, и влияют по сей день
    В ответ на: вроде ТК "СПАС", "СОЮЗ"
    совершенно разные ресурсы, на первом больше политики и государственной пропаганды, ибо ресурс государственный, а второй независимый православный христианский ресурс... нормальное влияние, не надо тут проценты замерять
    В ответ на: госдеповски либеральный сайт
    :biggrin: не ищи руки госдепа там, где её нет
    тут больше влияние Администрации Президента России, Правительства Новосибирской области, ФСБ, Роскомнадзора, Роспотребнадзора и прочих российских государственных структур
    В ответ на: На зомбоящике их всего несколько, против сотен противоположных:
    из построения фразы я так и не понял, после двоеточия - патриотические или противоположные? :biggrin: поскольку список открывает "Вечер с Владимиром Соловьевым" то это какие-то патриоты Италии :biggrin: это всё не патриотизм, это просто государственная пропаганда
    ну и если государство, тратя миллиарды на соловьёвых-киселёвых-симоньян-аскер-заде, в итоге не в состоянии быть услышанным своим народом, так может, с ним что-то не так?
    лукавое деление это и противопоставление - либерализм против патриотизма
    можно любить Отечество и любить свободу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Патриотизм
    Правсиб, у тебя в слове "ксенофобия" десять ошибок...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Бог, Вера, и Политика
    Когда всё внимание направлено на Политику, то Бог и Вера остаются в стороне
    грустный парад из архиереев-агитаторов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну давай выкинем из цепочки Кураева и Церквач
    оставим только так агитацию:
    Ижевская и Удмуртская епархия
    Саранская и Мордовская епархия
    Царьград ТВ - митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий
    Мурманская епархия
    надеюсь, ничего подобного не увижу на сайте родной митрополии или на Псковской земле
    а то совсем грустно станет :biggrin: Ростов, кстати, порадовал, что на епархиальном сайте новостей про голосование нет, только видео с Патриархом

    вопрос-то не меняется - моё отношение к агитации архиереями негативное, при сохранении за ними права на своё мнение и гражданскую позицию я против использования церкви как площадки для политической агитации

    это моё "против" при этом вполне согласуется с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви и её Уставом...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, еще забыл почти. Этот пост мой очень слабый. Ну бывает и на старуху проруха.
    Ну я, кстати, и в самом посте об этом говорю, обращаясь за помощью. Вот только к кому???
    Ну не готов я был к этому разговору, как ни странно.
    На самом деле все-таки Патриотических СМИ больше, чем я сказал в реальности.
    Я совсем упустил всякие патриотические ток-шоу, которые я часто смотрел. Михаил меня образумил,
    как ни странно. Т.е. я совсем не то, что он обо мне сказал, но и с другой стороны, я не могу отбросить
    жизненный опыт, и в частности 3 года службы в армии рядом с, так скажем толерантно_ украинцами.
    Ну я что, должен это забыть? Да ни в жисть! И это уйдет со мной в могилу!
    Но еще раз скажу: до армии я вообще не думал о национальности людей СССР.
    И только в армии, вообще-то говоря критической ситуации, как бы вы это не понимали, столкнулся с этим,
    совершенно очевидно и непосредственно, в том числе и с москвичами. У нас в части их тоже было много.
    Так что ребята, это вопрос не простой!

  • Голосование (ходить ему (ей) или не ходить на участок)- сугубо личное дело каждого христианина (иудея, мусульманина, буддиста) и гражданина РФ в одном лице.
    Относительно сего мероприятия, вспоминаются строчки из текста Библии Нового Завета:

    «Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему» (Мк.12:13–17).

    Про Царьград. Был бы телеканал Царьград экстремистским, давно бы на интернет площадке лавочку прикрыли бы. Соответственно, завели бы на персонажей Царьграда уголовное дело по УК РФ за экстремизм.
    Иное дело состоит в том, что Царьград критикует западников, властьимущих, и олигархат. Привлекая к открытому диалогу политиков, экономистов, ученых, и прочих специалистов.

    Кому-то нравится критика Царьграда по делу, а кому-то не очень нравится. Но, симпатии и антипатии - это сугубо личные внутреннее переживание и эмоции. Как говорится, на вкус и цвет, фломастеры разные.

    Кстати, интереса ради. Ознакомился ли со всеми предложенными поправками к Конституции РФ?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (26.06.20 20:18)

  • Да, именно так. И рассказ про то, как Крестным ходом ходили из монастыря голосовать на выборы в Верховный Совет СССР вспоминается с улыбкой. Как к монахам снова стали приходить за кесарю кесарево. )))
    Сейчас удивляет именно что обратная ситуация, что мы имеем голосование на монастырской территории без особой на то необходимости, и как бы то ни было, политическую агитацию. Ну не принимаю я это. Впечатление, что тоже, как и в Конституции, начали трактовать вольно разделы Основ социальной концепции РПЦ подальше от начала - третий, четвёртый, пятый, и при этом забыли первый. )))
    Про Царьград. Слово "экстремизм" я применяю не в юридическом смысле, а в общем - приверженность крайним взглядам, методам действий. Критиковать они могут кого угодно. Тут конкретно в чём суть моих претензий к подаче выступления протоиерея Андрея - оно у него спокойное, по делу, можно с ним не соглашаться в чём-то, но там нет какой-то ненависти и злобы (а он в принципе умеет себя накрутить иной раз). А в обрамлении от канала - она есть, и суть переиначена, акценты смещены. :biggrin: Я подписан на Царьград в ВК, поэтому какие-то основные их публикации мимо меня не проходят. Речь не об общих симпатиях и антипатиях, тут вопрос по конкретному эпизоду. К "либеральным" :biggrin: СМИ когда они начинают нагнетать, а не спокойно подавать факты и их анализировать - отношение ровно такое же. Я источники информации не раскрашиваю в наши и не наши, просто фильтрую, отмороженные отсекаю.
    Прочитал по диагонали. Конституция не работает, смысл изучать мёртвый документ? Пересмотрена она вопреки самой себе, права и свободы человека и гражданина давно обнулены. И, главное, ложь во всём. И красивые картинки по заказу ЦИКа. Далёкие от реальности, но давящие на человеческие чувства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы имеем голосование на монастырской территории без особой на то необходимости, и как бы то ни было, политическую агитацию.
    Я не слежу, что творится с политической риторикой на территории монастырей. Не говоря о том, что в православном храме давно не стоял на богослужении в связи с чумовыми мероприятиями и последующим закрытием православных церквей для прихожан.
    Трансляция православного богослужения по он-лайн, никогда не заменит настоящей живой литургии с прихожанами.
    Единственное, что сделали, так это несколько раз заезжали в церковную лавку по личным мотивам.

    А так, нынче ближе политическая тематика о конституции среди светского общества.

    В ответ на: протоиерея Андрея
    Протоиерея Андрюху не смотрю, как-то не интересно концентрировать большое внимание на одном и единственном персонаже.
    Анрюха, как человек может, что угодно глаголить. Он, такой же грешный в языке, как и все остальные грешные человеки. Ему нужно точно помнить о том, что со священнослужителя перед Господом больше особого спроса.

    «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (с).



    В ответ на: СМИ
    Вообще-то любые средства массовой информации - манипуляция общественным сознанием. Радикалы В.И. Ульянов и прочие либералы знали в нём толк.
    Кстати, В.И.Ульянов и партия на захваченных территориях бывшей РИ, первое, что осуществляли, так это захватывали под контроль местные СМИ. Через подконтрольный инструмент (издания), печатали своё мировоззрение.

    В ответ на: Конституция не работает, смысл изучать мёртвый документ?
    Создавать много шума, и не знать из-за чего конкретно - грешно.
    Наверное, как гражданин завтра схожу на участок поставить положительную галочку, ибо считаю юридические условия чуть лучше, чем они есть сейчас. Пусть будут "мертвыми", но фактически юридически измененными.
    Естественно то, что хотелось бы самому прописать не войдет в поправки.
    Необходимо иметь ввиду, что Путин (67 лет) и его команда не будут вечно править. Рано или поздно, он уйдёт.
    Да и нормальные изменения в системе и стране не происходят быстро и сразу, как по волшебной палочке.
    Чтобы что-то осуществить и построить созидательное нужны года, а то и десятилетия.
    Тем, более в такой огромной стране по территории, как Россия. А дикий капитализм без социализации - это тупик, ведущий к напряжению, обострению в любом обществе. Точнее к конфликтам и взрыву в обществе.
    К чему приводили агитационные манипуляции подпольной оппозиции, среди населения с социальными проблемами, известно российской истории.

    В ответ на: главное, ложь во всём.
    Не ищи идеального - мир не идеален. Весь светский мир есть ложь. И человеческие пути порочны и непостоянны.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Здравствуйте, друзья!
    Итак, можно констатировать, что православная церковь проголосовала "За" поправки в Конституции.
    В ответ на: «Для верующих людей Бог — это абсолютная ценность. Ну а люди, которые не разделяют этих убеждений, тоже могут смело голосовать за эту поправку, потому что без абсолютной ценности нет точки отсчета. Мы всегда делаем выбор между добром и злом, но для того, чтобы сделать этот выбор, нужно знать ясно, что такое добро и что такое зло. Так вот для неверующих людей Бог должен просто отождествляться с добром»
    Патриарх Кирилл. Творец познается по творению.
    В ответ на: «Очень важно, что в Конституции подтверждается правопреемство между Советским Союзом и Российской Федерацией. Я думаю, что те поправки, которые сейчас предложены, очень многообразные, они из разных сфер жизнедеятельности человека... Я надеюсь, что закрепление в Конституции тех норм, которые предлагаются для голосования, укрепит нашу страну, укрепит наш народ и поможет нам никогда не забывать об уроках прошлого.
    Митрополит Илларион (Алфеев). Творец миллиардов вселенных и законов мироздания, не знает - как еще "укрепить нашу страну"?...
    Если я хоть что то здесь напишу более - этот пост будет удален...
    Скажу одно - никто, в том числе и я, зная историю и их дела и "плоды", никогда не сомневался в том, что православная церковь России поддержит эти поправки.
    Вы просто отметьте этот факт для себя.
    Я благодарен Правсибу за четкую и открытую позицию в этом вопросе. Поверьте, я смогу развернуть ее словами ведущих святых и учителей церкви!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Так а чего творится, агитация ведётся, выше Святейший Патриарх на территории Свято-Данилова монастыря... теперь и митрополит Псковский и Порховский продолжил. Так они ещё и в монастырь притащили свадебных генералов - губернатора Псковской области и министра науки и высшего образования :facepalm: (с) web-страница

    При этом говорит хорошо как всегда, но настолько агитационно и настолько далёко от того, что реально прописано... и понятия подменяет сплошняком...
    В ответ на: в связи с чумовыми мероприятиями и последующим закрытием православных церквей для прихожан.
    Да, я сам после ОРВИ, которое перенёс аккурат когда начали приоткрываться храмы для прихожан, ещё не выбирался. Думаю, теперь полностью безопасен, пора выбираться, хотя бы к братьям-наркоманам-алкоголикам. Там точно закон - ни слова о политике :biggrin:
    В ответ на: Радикалы В.И. Ульянов и прочие либералы знали в нём толк.
    Ну так то Ульянов, а зачем в Церковь притащили то, что ты обозвал политическая тематика о конституции среди светского общества? :dnknow: Вот слушаю сейчас митрополита фоном, когда пишу этот текст, и понимаю, что по сути я слышу пересказ всех самых гадких агитационных роликов, а не просто комментарии текста реального закона...
    В ответ на: Создавать много шума, и не знать из-за чего конкретно - грешно.
    А я озвучивал уже неоднократно свою точку зрения - у нас избыток законов. Прочитано достаточно, чтобы понимать, что подсунули и уже ввели в действие. И даже тексты уже продают в книжных магазинах. Голосование - фикция.
    В ответ на: Естественно то, что хотелось бы самому прописать не войдет в поправки.
    Так вот это как раз не естественно. Ты же часть народа, часть церкви. Я бы хотел, чтобы в допоправочной версии начали действовать статьи про права и свободы человека и гражданина. Все технические изменения, которые и так прописаны в федеральных законах, или тасования структуры власти - ну настолько они суетны и бесполезны. Перестаньте сажать Свидетелй Иеговы, разрушать молельные дома иноверцев, сажать людей за стаканчик, брошенный в росгвардейца на пятёрочку или винтить народ за одиночные пикеты. Медициной и образованием займитесь, а не строительством дворцов сечиным-роттенбергам. Экологией займитесь, а не север загаживайте своими норникелями. И т.д. и т.п.
    В ответ на: Необходимо иметь ввиду, что Путин (67 лет) и его команда не будут вечно править. Рано или поздно, он уйдёт.
    Да, но он уже изменил Конституцию, чтобы после 2012 обеспечить себе 6+6, а теперь обеспечил 2024+6+6. Зачем? Они мало направили? Экономика в засаде, со всем миром конфронтация.
    В ответ на: Чтобы что-то осуществить и построить созидательное нужны года, а то и десятилетия.
    Тем, более в такой огромной стране по территории, как Россия. А дикий капитализм без социализации - это тупик, ведущий к напряжению, обострению в любом обществе. Точнее к конфликтам и взрыву в обществе.
    Два десятилетия уже было. Построен дикий олигархический феодализм, это даже не капитализм.
    В ответ на: К чему приводили агитационные манипуляции подпольной оппозиции, среди населения с социальными проблемами, известно российской истории.
    Так вот не надо создавать условия для появления новой оппозиции, подпольной или не подпольной.
    В ответ на: Не ищи идеального - мир не идеален. Весь светский мир есть ложь. И человеческие пути порочны и непостоянны.
    Да знаю я :biggrin: Только можно я церковь буду воспринимать вне политики? Буду слушать от батюшек чтение Евангелия, а не агитационные речи. Богослужебная роль и социальное служение - и не надо привносить в Церковь государство и политику.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. хоть Pravsib и ругается на этот источник :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Правда состоит в том, что Советский союз со своей атеистической идеологией остался в прошлом. Сейчас по сути не существует у нас атеистического государства, а вместе с ним атеистического общества.
    Современное "светское" государство и религия рано или поздно пересеклись бы в интересах.
    От взаимного союза больше пользы. При чём традиционные религиозные правила описанные в Ветхом и Новом Заветах, нравственно оздоравливают общество.

    Как не пересекаться, когда во власти сидят представители христианского или мусульманского мира? Живём в одной стране, в одном регионе, в одном городе или селе. Неизбежный процесс.
    Чему ты удивляешься? Церковь находится в государстве, какие - никакие христиане, мусульмане,иудеи, буддисты тоже сидят во власти. Они же временами посещают церкви, мечети, синагоги.
    По сему не нужно делать огромные глаза, вопрошая, как же так?
    Помнить нужно, что живем не в Советском союзе. Когда в учебном заведении за крестик на шее, отчитывали на собрании, стыдили школьника, и его родителей.

    В поправках к конституции РФ, как раз упоминается о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защита суверенитета и территориальной целостности.
    Из-за этих нюансов, я сегодня у тром сходил на избирательный участок, поставив галочку.

    Если бы голосовалка касалась одного изменения структуры государственной власти, тогда бы игнорировал или посетил бы участок поставив в строке - против.
    А создавать шум на всю Ивановскую по формуле "слышал звон, да не знает где он" (не зная поправок), считаю глупым недоразумением.
    Некоторых коллег специально спрашивал, что написано в поправках, никто ничего конкретного не ответил. Потому, что не читали и не знают. Да, что там. Большинство конституцию РФ вообще никогда не читали от корки до корки.

    В ответ на: Построен дикий олигархический феодализм, это даже не капитализм.
    Не выдумывай. Феодализм остался в прошлом. Капитализм, он всегда был таким не христианским.
    Цель любой коммерческой организации состоит в извлечении максимальной прибыли. Человек для них ресурс, выжал с него, все жизненные соки, выкинул на свалку. Следующего с улицы трудового раба возьмут. Этот процесс бесконечный.
    Ими движет порочная алчность и жажда наживы. Барыги не брезгуют пользоваться обманом. При самоизоляции, частные коммерческие структуры показали свою несостоятельность.

    В ответ на: Так вот не надо создавать условия для появления новой оппозиции, подпольной или не подпольной.
    Брат, а скажи мне. В какой стране мира оппозиции не существует? Недовольные властью всегда были, есть и будут. В мире никогда не существовало ничего идеального.

    В ответ на: Буду слушать от батюшек чтение Евангелия, а не агитационные речи. Богослужебная роль и социальное служение - и не надо привносить в Церковь государство и политику.
    Я не слышал от своего прихода никакой политической агитации о голосовании к поправкам конституции РФ.
    А ты лично слышал от своего прихода, политическую агитацию в храме на богослужении?
    Да, хрень какую ты выставил не читаю и не сморю. В общем, увидел впервые.
    Увидел, что российские верующие граждане проголосовали не внутри Церкви и не на церковной службе, а где-то там снаружи и на избирательных участках.

    Что пишет ресурс на который ты ссылался:

    В ответ на: Ц Е Р К В А Ч

    Пропаганда здравого смысла в РПЦ. Позолоченные скрепы, чокнутые старцы, нажористая духовность, тайные исповеди. Каждый пост на канале великий. Отпущение грехов за репост. Текущий вариант для связи: cerkvach@protonmail.com Автор иконки: Catrenzo

    https://telegram.im/cerkvach
    Самому не стыдно на православном форуме постить опусы маргинала Ц Е Р К В А Ч?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Перестаньте сажать Свидетелй Иеговы
    Популизм чистой воды. Сплошные лозунги на публику.
    Организация Свидетели Иеговы запрещена не только на территории России, но и в других странах мира.
    Или предлагаешь разрешить действовать сектам наподобие Аум Синрикё на территории России? Устраивая банальный шпионаж, террористические диверсии в общественных местах и т.п.? Не говоря уже о психическом здоровье адептов (граждан) сих учений.
    Необходимо иметь ввиду, что иностранные организации внутри страны, несут реальную угрозу национальной безопасности государства и общества.
    Не всё то золото, что блестит (с). А вообще почитай, и освежи память 2-х тысячелетней "Историей христианской церкви".
    И вспомни, к чему написан "Символ веры", например.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.06.20 17:10)

  • Ну популизм - не популизм, но сажают-то у нас уже за мысли и за веру. Там же не вербовщиков сажают, а простых людей. Адвентистам зачем молельный дом снесли? Незаконно построен? Так может узаконим? Секты это секты, вопрос всегда критериев тоталитарности. У нас сейчас государственный тоталитаризм, кстати, по большому счёту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, мы не в СССР. Христиане мирно уживаются между собой и с атеистами и иноверцами, если не начинают друг другу морды квасить. Вопрос-то не в этом - в органах власти, как и в любых светских учреждениях, могут служить и работать люди разных национальностей, вероисповедания, политических убеждений и т.д. и т.п. Но я не понимаю, когда богослужебная и социальная активность начинает вытесняться политической, когда христианство начинает подменяться гражданской религией, когда вместо того, чтобы заботиться о создании приходов начинаются разнообразные грандиозные проекты возведения зданий.
    В ответ на: В поправках к конституции РФ, как раз упоминается о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защита суверенитета и территориальной целостности.
    Из-за этих нюансов, я сегодня утром сходил на избирательный участок, поставив галочку.
    Там не о Боге. Там о Российской Федерации, которая признаёт исторически сложившееся государственное единство. :facepalm:
    Показать скрытый текст
    Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
    Скрыть текст
    Это не о Святой Троице, это не о Господе Боге и Спасе нашем Иисусе Христе. Это не Слово, это просто слово, затерявшееся среди навороченных конструкций всего этого текста. Что за единство, почему история именно тысячелетняя, хотя Федерации всего сто лет, почему сохраняя память / передавших нам и сперва какие-то идеалы? А что, без изменений в Конституцию что-то мешало помнить о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защите суверенитета и территориальной целостности???
    От того, что про пенсии запишут в 75ю статью реальный доход конкретного пенсионера не увеличится. От того, что запишут про семью - геев меньше не станет. От того, что напишут про медицину, здравоохранение, которое "оптимизировали" по самое не могу, не воспрянет. И т.д. и т.п. Там нет ничего, что может как-то повлиять на жизнь простого человека. Как раз таки - сплошной популизм. И - продление Путина до 2036 года.
    В ответ на: Не выдумывай. Феодализм остался в прошлом. Капитализм, он всегда был таким не христианским.
    Цель любой коммерческой организации состоит в извлечении максимальной прибыли. Человек для них ресурс, выжал с него, все жизненные соки, выкинул на свалку. Следующего с улицы трудового раба возьмут. Этот процесс бесконечный.
    Ими движет порочная алчность и жажда наживы. Барыги не брезгуют пользоваться обманом. При самоизоляции, частные коммерческие структуры показали свою несостоятельность.
    Замечательно. Ты только что на самом деле подтвердил, что у нас не капитализм, а государственный феодализм. Нет свободного рынка больше и барыг. Есть только одобренные феодалы при государе, от которых далее ниже по цепочке кормятся вассалы. При самоизоляции свою несостоятельность показала верховная власть, манипулируя статистикой и спихивая все проблемы на регионы и частные коммерческие структуры. "Заходит Путин в бар и говорит - "всем пива за счёт заведения!" )))
    В ответ на: Я не слышал от своего прихода никакой политической агитации о голосовании к поправкам конституции РФ.
    А ты лично слышал от своего прихода, политическую агитацию в храме на богослужении?
    Так и слава Богу, что не слышал, и я не слышал. Но на уровне Патриарха и правящих архиереев выступления есть, записываемые в том числе на территориях церковных.
    В ответ на: постить опусы маргинала
    Ну тема раз тут появилась политическая и всяких щипковых в неё тащут, чего б и этого маргинала не притащить? :biggrin: Тот случай, когда вопрос можно рассмотреть разносторонне, а не однобоко в соответствии с генеральной линией партии и правительства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но сажают-то у нас уже за мысли и за веру.
    Тебя в какую турму за веру посадили? А ежели не посадили, то зачем утверждаешь, что за веру сажают?
    Кто такие адвентисты седьмого дня? Экстремистская организация.
    Ещё за боевиков халифата ИГИЛ заступись. Я не одобряю деятельность потенциально опасных иностранных организаций на территории России и СНГ. Опасных для российского общества и государства российского.

    Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (ЦИХСПД) - мормоны вели и ведут сбор данных о россиянах, после чего информацию отправляют в базу данных американских штатов. Кроме того, имели и имеют непреодолимую тягу к российским военным объектам.

    https://www.samara.kp.ru/daily/26951.5/4004196/

    Церковь мормонов - финансовые инвестиции вкладывает в прибыльные проекты: Bridgewater Associates, Apple , Chevron , Visa , JPMorgan Chase, Home Depot, Amazon, Google и т.п.
    Капиталы организации Церковь Иисуса Христа Святых последних дней на 2019 год, составляют 100 млрд. долларов.

    https://www.washingtonpost.com/investigations/mormon-church-has-misled-members-on-100-billion-tax-exempt-investment-fund-whistleblower-alleges/2019/12/16/e3619bd2-2004-11ea-86f3-3b5019d451db_story.html

    Любопытны пару пунктов доктрины Джозефа Смита, которые вошли в «Символ веры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней»:

    В ответ на: Мы верим, что Библия— слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона—слово Божье.

    Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет основан на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.

    Источник:
    https://www.latter-daysaints.ru/verouchenie/osnovy-veroucheniya-i-simvoly-very-video/
    Вообще же прежде, чем вписываться. Рекомендовал бы, сперва детально ознакомиться с иностранными религиозными организациями (что из себя представляют), действующими на территории Российской Федерации. Благо, есть доступ к зарубежным и отечественным интернет - ресурсам. Всё, что нужно, так это навести справки.

    В ответ на: У нас сейчас государственный тоталитаризм
    При диктатуре "пролетариата", отправили бы тебя, меня и всех остальных на Колыму, Магадан или Норильск за то, что строчим инакомыслие, критику, и оппозиционные тексты. Вот, это называется тоталитаризм, который при В.Улянове и И.Джугашвили существовал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: понимаешь, когда тебя и меня начнут сажать - будет поздно
    в 1937 всё так же происходило
    я не особо интересуюсь сектоведением
    но обращаю внимания на любые показательные судебные процессы
    мормоны - напротив оперного их отель, ничего, деньги не пахнут
    но я-то не про это
    я от тебя не слышу - ЗАЧЕМ нужно изменять Конституцию Российской Федерации?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там не о Боге. Там о Российской Федерации, которая признаёт исторически сложившееся государственное единство.
    Не коверкай. Писал о том, что в поправках к конституции РФ упоминается слово Бог. А это не означает, что в ней упоминается "Святая Троица", "Символ веры", "Отче наш" и прочие религиозные православные атрибуты.
    С обобщающим словом Бог - согласны христиане, мусульмане, иудеи и буддисты.

    В ответ на: продление Путина до 2036 года.
    Что ж вали все огрешности на Путина. В том, числе, как соседский кот нагадил на коврик под дверью или птичка невзначай куда-нибудь накакала)



    В ответ на: Замечательно. Ты только что на самом деле подтвердил, что у нас не капитализм, а государственный феодализм.
    Нет свободного рынка больше и барыг.
    Когда рынок сбыта в оккупированной колонии был свободным от засилья американских, европейских, китайских и прочих барыг за последние 30 лет? Спасибо либералам, что убили отечественные заводы и фабрики.

    В ответ на: Так и слава Богу, что не слышал, и я не слышал.
    Отлично. Об этом и нужно писать. Как услышишь по месту своего прихода или в каком-нибудь новосибирском приходе, политические речи, то непременно сообщи.
    Примечание, много воды пишешь в текстах. Лучше сходить в близлежащий избирательный участок и поставить галку против внесения в конституцию поправок. С другой стороны, хозяин - барин.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: С обобщающим словом
    Ага, сразу после идеалов от предков )))
    В ответ на: Что ж вали все огрешности на Путина
    Да не валил я на него и не валю ))) но он эту систему взрастил
    В ответ на: в оккупированной колонии
    ты в НОД записался? :biggrin:
    В ответ на: Спасибо либералам, что убили отечественные заводы и фабрики.
    :eek: а я думал, что это экс-партийные деятели и припутинцы, а оказывается это всё либералы
    В ответ на: Примечание, много воды пишешь в текстах
    да уж сколько есть
    В ответ на: Лучше сходить в близлежащий избирательный участок и поставить галку против внесения в конституцию поправок.
    Есть какие-то вещи, про которые я рад сказать "я участвовал!" :biggrin:
    А в данном случае, "общероссийское голосование" - то мероприятие, о котором я сожалею, что оно вообще состоялось, и про которое сегодня и всегда я честно скажу - "я не участвовал!"
    Нельзя играть с жуликами краплёными картами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: понимаешь, когда тебя и меня начнут сажать - будет поздно
    в 1937 всё так же происходило
    Совершенно некорректны сравнения режима В.Путина со И.Сталиным.

    В ответ на: я не особо интересуюсь сектоведением
    А стоило бы.

    В ответ на: ЗАЧЕМ нужно изменять Конституцию Российской Федерации?
    Если бы мои заметки вошли в поправки конституции РФ, то это означало бы одно - изменение курса во внутренней политике. Я придерживаюсь традиционной консервативной точки зрения, при этом допускаю отечественное техническое и научное развитие государства. Вообще же, излишне что-либо объяснять на форуме.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.06.20 19:46)

  • В ответ на: Совершенно некорректны сравнения режима В.Путина со И.Сталиным.
    А я не сравниваю. Я констатирую факт, что мы уже находимся на переходном этапе от авторитаризма к тоталитаризму.
    В ответ на: А стоило бы.
    Зачем?
    В ответ на: Если бы мои заметки вошли в поправки конституции РФ, то это означало бы одно - изменение курса во внутренней политике. Я придерживаюсь традиционной консервативной точки зрения, при этом допускаю отечественное техническое и научное развитие государства. Вообще же, излишне что-либо объяснять на форуме.
    Ты не ответил вопрос без сослагательного наклонения про свои заметки, ЗАЧЕМ нужны изменения в Конституцию Российской Федерации, вносимые мартовским этого года 1-ФКЗ? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: