Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Правда состоит в том, что Советский союз со своей атеистической идеологией остался в прошлом. Сейчас по сути не существует у нас атеистического государства, а вместе с ним атеистического общества.
    Современное "светское" государство и религия рано или поздно пересеклись бы в интересах.
    От взаимного союза больше пользы. При чём традиционные религиозные правила описанные в Ветхом и Новом Заветах, нравственно оздоравливают общество.

    Как не пересекаться, когда во власти сидят представители христианского или мусульманского мира? Живём в одной стране, в одном регионе, в одном городе или селе. Неизбежный процесс.
    Чему ты удивляешься? Церковь находится в государстве, какие - никакие христиане, мусульмане,иудеи, буддисты тоже сидят во власти. Они же временами посещают церкви, мечети, синагоги.
    По сему не нужно делать огромные глаза, вопрошая, как же так?
    Помнить нужно, что живем не в Советском союзе. Когда в учебном заведении за крестик на шее, отчитывали на собрании, стыдили школьника, и его родителей.

    В поправках к конституции РФ, как раз упоминается о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защита суверенитета и территориальной целостности.
    Из-за этих нюансов, я сегодня у тром сходил на избирательный участок, поставив галочку.

    Если бы голосовалка касалась одного изменения структуры государственной власти, тогда бы игнорировал или посетил бы участок поставив в строке - против.
    А создавать шум на всю Ивановскую по формуле "слышал звон, да не знает где он" (не зная поправок), считаю глупым недоразумением.
    Некоторых коллег специально спрашивал, что написано в поправках, никто ничего конкретного не ответил. Потому, что не читали и не знают. Да, что там. Большинство конституцию РФ вообще никогда не читали от корки до корки.

    В ответ на: Построен дикий олигархический феодализм, это даже не капитализм.
    Не выдумывай. Феодализм остался в прошлом. Капитализм, он всегда был таким не христианским.
    Цель любой коммерческой организации состоит в извлечении максимальной прибыли. Человек для них ресурс, выжал с него, все жизненные соки, выкинул на свалку. Следующего с улицы трудового раба возьмут. Этот процесс бесконечный.
    Ими движет порочная алчность и жажда наживы. Барыги не брезгуют пользоваться обманом. При самоизоляции, частные коммерческие структуры показали свою несостоятельность.

    В ответ на: Так вот не надо создавать условия для появления новой оппозиции, подпольной или не подпольной.
    Брат, а скажи мне. В какой стране мира оппозиции не существует? Недовольные властью всегда были, есть и будут. В мире никогда не существовало ничего идеального.

    В ответ на: Буду слушать от батюшек чтение Евангелия, а не агитационные речи. Богослужебная роль и социальное служение - и не надо привносить в Церковь государство и политику.
    Я не слышал от своего прихода никакой политической агитации о голосовании к поправкам конституции РФ.
    А ты лично слышал от своего прихода, политическую агитацию в храме на богослужении?
    Да, хрень какую ты выставил не читаю и не сморю. В общем, увидел впервые.
    Увидел, что российские верующие граждане проголосовали не внутри Церкви и не на церковной службе, а где-то там снаружи и на избирательных участках.

    Что пишет ресурс на который ты ссылался:

    В ответ на: Ц Е Р К В А Ч

    Пропаганда здравого смысла в РПЦ. Позолоченные скрепы, чокнутые старцы, нажористая духовность, тайные исповеди. Каждый пост на канале великий. Отпущение грехов за репост. Текущий вариант для связи: cerkvach@protonmail.com Автор иконки: Catrenzo

    https://telegram.im/cerkvach
    Самому не стыдно на православном форуме постить опусы маргинала Ц Е Р К В А Ч?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Перестаньте сажать Свидетелй Иеговы
    Популизм чистой воды. Сплошные лозунги на публику.
    Организация Свидетели Иеговы запрещена не только на территории России, но и в других странах мира.
    Или предлагаешь разрешить действовать сектам наподобие Аум Синрикё на территории России? Устраивая банальный шпионаж, террористические диверсии в общественных местах и т.п.? Не говоря уже о психическом здоровье адептов (граждан) сих учений.
    Необходимо иметь ввиду, что иностранные организации внутри страны, несут реальную угрозу национальной безопасности государства и общества.
    Не всё то золото, что блестит (с). А вообще почитай, и освежи память 2-х тысячелетней "Историей христианской церкви".
    И вспомни, к чему написан "Символ веры", например.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.06.20 17:10)

  • Ну популизм - не популизм, но сажают-то у нас уже за мысли и за веру. Там же не вербовщиков сажают, а простых людей. Адвентистам зачем молельный дом снесли? Незаконно построен? Так может узаконим? Секты это секты, вопрос всегда критериев тоталитарности. У нас сейчас государственный тоталитаризм, кстати, по большому счёту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, мы не в СССР. Христиане мирно уживаются между собой и с атеистами и иноверцами, если не начинают друг другу морды квасить. Вопрос-то не в этом - в органах власти, как и в любых светских учреждениях, могут служить и работать люди разных национальностей, вероисповедания, политических убеждений и т.д. и т.п. Но я не понимаю, когда богослужебная и социальная активность начинает вытесняться политической, когда христианство начинает подменяться гражданской религией, когда вместо того, чтобы заботиться о создании приходов начинаются разнообразные грандиозные проекты возведения зданий.
    В ответ на: В поправках к конституции РФ, как раз упоминается о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защита суверенитета и территориальной целостности.
    Из-за этих нюансов, я сегодня утром сходил на избирательный участок, поставив галочку.
    Там не о Боге. Там о Российской Федерации, которая признаёт исторически сложившееся государственное единство. :facepalm:
    Показать скрытый текст
    Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
    Скрыть текст
    Это не о Святой Троице, это не о Господе Боге и Спасе нашем Иисусе Христе. Это не Слово, это просто слово, затерявшееся среди навороченных конструкций всего этого текста. Что за единство, почему история именно тысячелетняя, хотя Федерации всего сто лет, почему сохраняя память / передавших нам и сперва какие-то идеалы? А что, без изменений в Конституцию что-то мешало помнить о Боге, семье, традициях, культуре, нашей тысячелетней истории, социальных гарантиях, медицине, защите суверенитета и территориальной целостности???
    От того, что про пенсии запишут в 75ю статью реальный доход конкретного пенсионера не увеличится. От того, что запишут про семью - геев меньше не станет. От того, что напишут про медицину, здравоохранение, которое "оптимизировали" по самое не могу, не воспрянет. И т.д. и т.п. Там нет ничего, что может как-то повлиять на жизнь простого человека. Как раз таки - сплошной популизм. И - продление Путина до 2036 года.
    В ответ на: Не выдумывай. Феодализм остался в прошлом. Капитализм, он всегда был таким не христианским.
    Цель любой коммерческой организации состоит в извлечении максимальной прибыли. Человек для них ресурс, выжал с него, все жизненные соки, выкинул на свалку. Следующего с улицы трудового раба возьмут. Этот процесс бесконечный.
    Ими движет порочная алчность и жажда наживы. Барыги не брезгуют пользоваться обманом. При самоизоляции, частные коммерческие структуры показали свою несостоятельность.
    Замечательно. Ты только что на самом деле подтвердил, что у нас не капитализм, а государственный феодализм. Нет свободного рынка больше и барыг. Есть только одобренные феодалы при государе, от которых далее ниже по цепочке кормятся вассалы. При самоизоляции свою несостоятельность показала верховная власть, манипулируя статистикой и спихивая все проблемы на регионы и частные коммерческие структуры. "Заходит Путин в бар и говорит - "всем пива за счёт заведения!" )))
    В ответ на: Я не слышал от своего прихода никакой политической агитации о голосовании к поправкам конституции РФ.
    А ты лично слышал от своего прихода, политическую агитацию в храме на богослужении?
    Так и слава Богу, что не слышал, и я не слышал. Но на уровне Патриарха и правящих архиереев выступления есть, записываемые в том числе на территориях церковных.
    В ответ на: постить опусы маргинала
    Ну тема раз тут появилась политическая и всяких щипковых в неё тащут, чего б и этого маргинала не притащить? :biggrin: Тот случай, когда вопрос можно рассмотреть разносторонне, а не однобоко в соответствии с генеральной линией партии и правительства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но сажают-то у нас уже за мысли и за веру.
    Тебя в какую турму за веру посадили? А ежели не посадили, то зачем утверждаешь, что за веру сажают?
    Кто такие адвентисты седьмого дня? Экстремистская организация.
    Ещё за боевиков халифата ИГИЛ заступись. Я не одобряю деятельность потенциально опасных иностранных организаций на территории России и СНГ. Опасных для российского общества и государства российского.

    Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (ЦИХСПД) - мормоны вели и ведут сбор данных о россиянах, после чего информацию отправляют в базу данных американских штатов. Кроме того, имели и имеют непреодолимую тягу к российским военным объектам.

    https://www.samara.kp.ru/daily/26951.5/4004196/

    Церковь мормонов - финансовые инвестиции вкладывает в прибыльные проекты: Bridgewater Associates, Apple , Chevron , Visa , JPMorgan Chase, Home Depot, Amazon, Google и т.п.
    Капиталы организации Церковь Иисуса Христа Святых последних дней на 2019 год, составляют 100 млрд. долларов.

    https://www.washingtonpost.com/investigations/mormon-church-has-misled-members-on-100-billion-tax-exempt-investment-fund-whistleblower-alleges/2019/12/16/e3619bd2-2004-11ea-86f3-3b5019d451db_story.html

    Любопытны пару пунктов доктрины Джозефа Смита, которые вошли в «Символ веры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней»:

    В ответ на: Мы верим, что Библия— слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона—слово Божье.

    Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет основан на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.

    Источник:
    https://www.latter-daysaints.ru/verouchenie/osnovy-veroucheniya-i-simvoly-very-video/
    Вообще же прежде, чем вписываться. Рекомендовал бы, сперва детально ознакомиться с иностранными религиозными организациями (что из себя представляют), действующими на территории Российской Федерации. Благо, есть доступ к зарубежным и отечественным интернет - ресурсам. Всё, что нужно, так это навести справки.

    В ответ на: У нас сейчас государственный тоталитаризм
    При диктатуре "пролетариата", отправили бы тебя, меня и всех остальных на Колыму, Магадан или Норильск за то, что строчим инакомыслие, критику, и оппозиционные тексты. Вот, это называется тоталитаризм, который при В.Улянове и И.Джугашвили существовал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: понимаешь, когда тебя и меня начнут сажать - будет поздно
    в 1937 всё так же происходило
    я не особо интересуюсь сектоведением
    но обращаю внимания на любые показательные судебные процессы
    мормоны - напротив оперного их отель, ничего, деньги не пахнут
    но я-то не про это
    я от тебя не слышу - ЗАЧЕМ нужно изменять Конституцию Российской Федерации?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там не о Боге. Там о Российской Федерации, которая признаёт исторически сложившееся государственное единство.
    Не коверкай. Писал о том, что в поправках к конституции РФ упоминается слово Бог. А это не означает, что в ней упоминается "Святая Троица", "Символ веры", "Отче наш" и прочие религиозные православные атрибуты.
    С обобщающим словом Бог - согласны христиане, мусульмане, иудеи и буддисты.

    В ответ на: продление Путина до 2036 года.
    Что ж вали все огрешности на Путина. В том, числе, как соседский кот нагадил на коврик под дверью или птичка невзначай куда-нибудь накакала)



    В ответ на: Замечательно. Ты только что на самом деле подтвердил, что у нас не капитализм, а государственный феодализм.
    Нет свободного рынка больше и барыг.
    Когда рынок сбыта в оккупированной колонии был свободным от засилья американских, европейских, китайских и прочих барыг за последние 30 лет? Спасибо либералам, что убили отечественные заводы и фабрики.

    В ответ на: Так и слава Богу, что не слышал, и я не слышал.
    Отлично. Об этом и нужно писать. Как услышишь по месту своего прихода или в каком-нибудь новосибирском приходе, политические речи, то непременно сообщи.
    Примечание, много воды пишешь в текстах. Лучше сходить в близлежащий избирательный участок и поставить галку против внесения в конституцию поправок. С другой стороны, хозяин - барин.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: С обобщающим словом
    Ага, сразу после идеалов от предков )))
    В ответ на: Что ж вали все огрешности на Путина
    Да не валил я на него и не валю ))) но он эту систему взрастил
    В ответ на: в оккупированной колонии
    ты в НОД записался? :biggrin:
    В ответ на: Спасибо либералам, что убили отечественные заводы и фабрики.
    :eek: а я думал, что это экс-партийные деятели и припутинцы, а оказывается это всё либералы
    В ответ на: Примечание, много воды пишешь в текстах
    да уж сколько есть
    В ответ на: Лучше сходить в близлежащий избирательный участок и поставить галку против внесения в конституцию поправок.
    Есть какие-то вещи, про которые я рад сказать "я участвовал!" :biggrin:
    А в данном случае, "общероссийское голосование" - то мероприятие, о котором я сожалею, что оно вообще состоялось, и про которое сегодня и всегда я честно скажу - "я не участвовал!"
    Нельзя играть с жуликами краплёными картами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: понимаешь, когда тебя и меня начнут сажать - будет поздно
    в 1937 всё так же происходило
    Совершенно некорректны сравнения режима В.Путина со И.Сталиным.

    В ответ на: я не особо интересуюсь сектоведением
    А стоило бы.

    В ответ на: ЗАЧЕМ нужно изменять Конституцию Российской Федерации?
    Если бы мои заметки вошли в поправки конституции РФ, то это означало бы одно - изменение курса во внутренней политике. Я придерживаюсь традиционной консервативной точки зрения, при этом допускаю отечественное техническое и научное развитие государства. Вообще же, излишне что-либо объяснять на форуме.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.06.20 19:46)

  • В ответ на: Совершенно некорректны сравнения режима В.Путина со И.Сталиным.
    А я не сравниваю. Я констатирую факт, что мы уже находимся на переходном этапе от авторитаризма к тоталитаризму.
    В ответ на: А стоило бы.
    Зачем?
    В ответ на: Если бы мои заметки вошли в поправки конституции РФ, то это означало бы одно - изменение курса во внутренней политике. Я придерживаюсь традиционной консервативной точки зрения, при этом допускаю отечественное техническое и научное развитие государства. Вообще же, излишне что-либо объяснять на форуме.
    Ты не ответил вопрос без сослагательного наклонения про свои заметки, ЗАЧЕМ нужны изменения в Конституцию Российской Федерации, вносимые мартовским этого года 1-ФКЗ? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: