Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 2)

  • В ответ на: Кроме того, как мне кажется проще было бы присоединится к группе в ВК или к форуму.
    я с тобой соглашусь при условии что вопросы в этой группе будут действительно касаться жизни местных приходов и жизни прихожан.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Азбуку брал на заметку.
    Абсолютно дохлый вариант. Там не пройдет ни один наш пост, особенно мой.
    Там очень жесткая модерация, с предпросмотром. Модерация на НГС, от которой мы стонем,
    и она заслуживает только отрицательного мнения патриотов России, покажется вам
    райскими кущами. Есть там и намеренные "технические" заморочки, вернее сказать-были,
    потому что я туда не заходил лет 10.
    Вчера вот заглянул посмотреть: а там что-то изменилось в лучшую сторону, и увидел- фиг вам.
    Ну вы сами посмотрите сколько и какие там темы, а главное- кол-во комментариев,- в основном "0" !!!
    Там может пройти только восторженно-хвалебный пост от Фенстербоя.

    Но я там нашел одну тему, которую предложил вам на обсуждение: Православие и Политика.
    А теперь вот сутки ломаю голову как вам ее донести. Дать как есть- не годится, она слишком объемная,
    вы не потянете, это только такой бездельник и православный активист как я может ее одолеть.
    Но меня еще чем привлекает эта статья священника? Тем, что он опирается на мнение и решение
    Церкви, выраженное в "Социальной концепции РПЦ" по этому вопросу, что и я хотел привести.
    Но и "Социальную концепцию РПЦ" я вам не могу привести- вы и ее не одолеете.
    Вот и ломаю голову- как же хоть что-то суметь донести до вас, хотя бы в "2-х словах". Вот беда!

  • Светицховели построена на месте, где покоится хитон Господень.

  • Получается, что святая Нина обратила Грузию в православие на 600 лет раньше Руси.
    А хитон Господень был в Кремле до 1917 года.

  • Не буду спрашивать куда он делся, ибо не может находиться Святыня в стране . где творится столько много беззакония.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А хитон Господень был в Кремле
    Хитон с многочисленными частями риз не путаем?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Путаем.
    Хитон Господень - нательная рубаха (туника). Её соткала Сыну Сама Матерь Божия.

    «Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. И так сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, — да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий» (Ин.19:23-24; Пс.21:19).

    По преданию Грузинской Православной Церкви, Хитон Господень был принесен еврейским раввином Елиозом из Иерусалима в Мцхету и поныне пребывает под спудом в основании Мцхетского Патриаршего собора Светицховели


    По европейскому преданию, святая царица Елена получила Хитон Господень и другие святыни (Терновый венец Христа) во время паломничества в Иерусалим. Хитон Господень она направила в Трир своему сыну, будущему императору Константину.

    Риза Господня - это плащ, верхняя одежда. Риза была разрублена (разодрана) на четыре части.
    Видимо, одна из частей Ризы была положена в том же храме Светицховели в Иверии (Грузии), где хранилась до XVII века.
    Именно Она и была отдана послом шаха Аббаса царю Михаилу Фёдоровичу в марте 1625 года.

  • В ответ на: "12 ноября мой четырнадцатилетний сын пришёл из школы..."
    Перепостил в социальных сетях.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Общество больно. Мораль упала ниже плинтуса.
    Пару недель назад в студенческой среде столкнулась со стукачеством. И это уже не считается пороком, нехорошим поступком, грехом. Это уже не то, за что ещё в недавние советские времена стукачу бы руку не подали. Это считается чем-то обыденным.

  • Общество давно больно. Нынче оболгать или солгать или обмануть, считается нормой. При чём открыто кидая и подставляя человека в бизнесе или в реальной жизни. Картина очень печальная.
    Золотой телец (деньги), упадок нравственной морали и вседозволенность, развращают человеческую натуру, обнажая внутренние страсти и пороки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Согласна. Поклонение Мамоне вытеснило понятия о совести и чести.

  • Ну, ребята, вы даете. Да даже мой 20-ти летний внук все это знает и понимает. Он даже пытается, весьма
    плохими способами, своими гнусными песнями, это выразить, за что я его ругаю нещадно.
    Хотя понимаю, что частично зря. Потому что эти не созревшие идеологически недоросли, сами собой,
    без участия старших, не способны идеологически созреть.
    А тут смотрю- вполне себе взрослые люди, некоторым даже за 60, находятся на том же уровне.
    Ну сколько можно фиксировать дерьмо, оно от этого добром не станет!
    Выход-то какой? ВЫ что предлагаете? Я так понимаю, ничего? Или у вас есть какие-то мысли?
    Ну разродитесь наконец-то!

  • В ответ на: Выход-то какой? ВЫ что предлагаете? Я так понимаю, ничего? Или у вас есть какие-то мысли?
    Какой выход? Он прост, но он не планетарного масштаба. Например, начать с самого себя. А в человеке ослепленном ненавистью и злобой, нет никакой правды Божьей. Бог в правде, как сила в правде.
    Твоя тема "Бог, Вера, и Политика" оказалась провокационной.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Твоя тема "Бог, Вера, и Политика" оказалась провокационной.
    Интересно! А почему, что в ней провокационного?

  • В ответ на: Какой выход? Он прост, но он не планетарного масштаба. Например, начать с самого себя.
    А вот по этому поводу нужен отдельный разговор. Все не так просто как вам кажется.
    Я планировал завести еще раз разговор на эту тему, но все откладывал из-за отсутствия
    желающих разговаривать, каждый сам себе бог и пророк. Ладно, поживем увидим.

  • У вас такое самомнение, что просто с вами разговаривать невозможно. Вот я и сомневаюсь в вашей православности.
    Ведёте себя как не православный человек, а как полный его антипод, если не сказать круче.
    Я вам сказала про молодёжную среду, в которой вращаюсь и пытаюсь по мере сил нести доброе и вечное, пытаюсь изменить мораль 90-х в сознании молодых с Божьей помощью, а вы мне про своего внука.
    Слава Богу, что вам удалось внушить ему правильные моральные установки.
    А родители, которые варились в котле перестройки и слома идеологии и фундамента морали, не могут привить своим детям правильные человеческие ценности.
    И это массовое явление, которое приняло угрожающие размеры.

  • В ответ на: У вас такое самомнение, что просто с вами разговаривать невозможно. Вот я и сомневаюсь в вашей православности.
    Ведёте себя как не православный человек, а как полный его антипод, если не сказать круче.
    Сарра, так я ж не против критики в мой адрес, более того, я много лет прошу вас об этом, но только
    конкретно, по делу.

    В ответ на: Я вам сказала про молодёжную среду, в которой вращаюсь и пытаюсь по мере сил нести доброе и вечное, пытаюсь изменить мораль 90-х в сознании молодых с Божьей помощью, а вы мне про своего внука.
    Так я разве против сеяния доброго и вечного, наоборот ЗА, и даже говорю: молодец, Сарра.
    Но тут в чем вопрос? А остальные десятки тысяч преподавателей делают то же самое? Скорей всего нет.
    Да, это хорошо, что каждый на своем месте делает что может, но какова эффективность?
    А вот если бы мы объединились, да стали действовать в одном направлении, то смогли бы сделать
    намного больше и эффективней.
    Вообще-то говоря, нам это заповедано Богом, если помните: Идите, и научите все народы.
    Правда это было конкретно сказано Апостолам, особым Посланникам, с особыми полномочиями.
    Но и нас это касается напрямую. Тут дело только в том, что мы не Апостолы, а обычные, простые, и
    грешные люди. И поэтому мы можем сделать что-то существенное только совместно, объединившись!
    Вообще-то я когда спрашивал вас,- а у вас есть что предложить? я имел ввиду именно это.

    Ну а про: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи",- это особый разговор.

  • А теперь наложите термин уголовной среды "стукачество" и свое отношение к нему к обсуждаемой мутной истории.
    Ощущения внутреннего противоречия не возникает?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не возникает.
    Я в отличии от вас хорошо знаю, как по доносу стукачей люди оказывались в ссылках и ГУЛАГах, а ещё получали "10 лет без права переписки", то бишь расстрел.

  • Уместно ли позвонить в полицию и сообщить о совершенном или готовящемся преступлении против людей, их имущества, о котором тебе стало известно? или надо спрятать "голову в песок, как страус" и надеяться "авось пронесет, зато я не стукач"?

    Уголовщина, феня , понятия - все как раковая опухоль , стало расти после того как рухнула правоохранительная система во время переворотов 17-го года. Почитайте историю - Вам будет очень интересно. там и сатанизма хватает. Многие тюремные наколки имеют другой скрытый (порой от их обладателей) сатанинский смысл. Например - звезды. Именно так изображали в средние века кометы и другие "падшие звезды"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не возникает.
    Я в отличии от вас хорошо знаю, как по доносу стукачей люди оказывались в ссылках и ГУЛАГах, а ещё получали "10 лет без права переписки", то бишь расстрел.
    надо все таки не путать мух с котлетами.

    Капитан Очевидность

  • то есть применительно к данной истории (сейчас встанем на сторону автора истории) своевременное решение проблемы в правовом поле - это "порок, нехороший поступок, грех" (с)
    отлично, что...

    Вообще просто прелесть - не буду уж цитаты выискивать, но спорить не будете ведь, что писали (Вы, фенстер, ещё мож кто здесь), что "наше общество - православное, более 80% - православные христиане, etc etc"...
    теперь:
    "Общество больно. Мораль упала ниже плинтуса.
    Общество давно больно. Нынче оболгать или солгать или обмануть, считается нормой. При чём открыто кидая и подставляя человека в бизнесе или в реальной жизни. Картина очень печальная."

    Угу, больно у них общество... Религией больно, что ли? 80%-ым раствором православия? Даже спорить не хочется :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Какой-то поток сознания.
    "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". (с)

    Я бы ответила конечно, если бы поняла, что вы сказать хотели. :dnknow:

    А не хотите спорить, так о чём тогда спорите? Лишь бы поспорить с очевидным что-ли?

    Или ваше обычное появление здесь, для того чтобы вылить ушат помоев на православных и православие?

    К сожалению, у меня нет возможности жить за стенами монастыря, среди людей родных мне по Духу. А хотелось бы. К сожалению, мой крест - жить в миру и быть оплёванной теми, кто открыто проповедует мораль противную не только христианину, но и любому человеку, которого просто воспитали нормальным человеком с нормальными человеческими принципами.

  • Какие мухи? Какие котлеты?

    Недоносительство УК РФ
    Статья «несообщение о преступлении» (205.6 УК РФ) предусматривает ответственность за недоносительство о подготовке или совершении преступлений террористической направленности, а также .16 янв. 2017 г.
    захвата власти и вооруженного мятежа.

    Статьи 581, 581а—581г и 582—5814 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность. Отменена в 1961 году. В обиходе именовались «58‑я статья». Статьи 581—5818 в редакции 1926 года должны были быть введены в действие со времени вступления в силу союзного положения о государственных преступлениях.

  • Обстановка на Украине, хотел показать видео, но вот так только получается:

    web-страница

  • В ответ на: Какой-то поток сознания.
    "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". (с)
    Я бы ответила конечно, если бы поняла, что вы сказать хотели. :dnknow:
    Я хотел сказать (и сказал, и достаточно ясно), что любое решение проблемы (после прочтения которой Вы ахали за "больное общество") в правовом поле является, по Вашим словам "порок, нехороший поступок, грех", являясь следствием т.н. "стукачества".

    В ответ на: Или ваше обычное появление здесь, для того чтобы вылить ушат помоев на православных и православие?
    Более, чем от вас? У меня не получится.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: теперь:
    "Общество больно. Мораль упала ниже плинтуса.
    Общество давно больно. Нынче оболгать или солгать или обмануть, считается нормой. При чём открыто кидая и подставляя человека в бизнесе или в реальной жизни. Картина очень печальная."

    Угу, больно у них общество... Религией больно, что ли? 80%-ым раствором православия? Даже спорить не хочется
    Констатировал факт, что представили общества кидают по отработанной схеме и клиентов и государство на деньги. Речь шла о моральной составляющей и здравых принципах в обществе. И о том, как общество меняется со сменой режима, и под воздействием какой-либо внешней пропаганды.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Насчет моего "самомнения" и моей православности.
    А вот послушай-ка мнения настоящих православных, (православных активистов).
    В принципе этот материал одинаково подходит и для темы "Бог, Вера и Политика", но
    здесь наверно актуальней. Вот только захотите ли вы услышать?

    web-страница

  • Правда должен оговориться, что этот разговор начальники о.Дмитрия, РПЦ МП, значительно подчистили.
    Там говорилось в том числе и о том, о чем говорю я,- о том, что в нынешнее время идеологическое
    взросление происходит к 60-ти годам. Но начальники среднего звена РПЦ МП посчитали это мнение
    крамольным, потому что это касается пока только 75% населения России. А разрешат они говорить об этом
    только когда эта беда коснется 100% населения России, т.е. когда говорить об этом будет уже бесполезно!

  • В ответ на: Я хотел сказать (и сказал, и достаточно ясно), что любое решение проблемы (после прочтения которой Вы ахали за "больное общество") в правовом поле является, по Вашим словам "порок, нехороший поступок, грех", являясь следствием т.н. "стукачества".
    Вы читать умеете? Или вы намеренно искажаете смысл сказанного?

    Пару недель назад в студенческой среде столкнулась со стукачеством. И это уже не считается пороком, нехорошим поступком, грехом. Это уже не то, за что ещё в недавние советские времена стукачу бы руку не подали. Это считается чем-то обыденным.

    Где написано, что болезнь общества является следствием "стукачества"? Я сказала о том, что "стучать" (доносить на товарища по работе, соседа, прохожего) нехорошо, грешно, подло в конце концов. И в Советские времена это все знали и "стукачей" презирали.

  • В ответ на: Речь шла о моральной составляющей и здравых принципах в обществе. И о том, как общество меняется со сменой режима, и под воздействием какой-либо внешней пропаганды.
    :agree:
    Отлично сказано. Я тоже так думаю. :agree:

  • Вот-вот: нехорошо мальчику стучать на других школьников, которые его вроде как гнобят. Нехорошо маме стучать на школьников школьному психологу. Нехорошо на все это стучать в комиссию по делам несовершеннолетних. И уж тем более нехорошо стучать в сеть.
    Ага.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Какие мухи? Какие котлеты?

    Недоносительство УК РФ
    Статья «несообщение о преступлении» (205.6 УК РФ) предусматривает ответственность за недоносительство о подготовке или совершении преступлений террористической направленности, а также .16 янв. 2017 г.
    захвата власти и вооруженного мятежа.

    Статьи 581, 581а—581г и 582—5814 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность. Отменена в 1961 году. В обиходе именовались «58‑я статья». Статьи 581—5818 в редакции 1926 года должны были быть введены в действие со времени вступления в силу союзного положения о государственных преступлениях.
    любое преступление - это преступление. Умолчать - все равно что стать соучастником.

    Поэтому и пишу про "мух с котлетами". Не стоит подменять логику человеческую понятиями тюремными, которые были навязаны обществу большевиками, в том числе и тем, что очень большая часть людей прошла через тюрьмы и лагеря. Тюремное - это от сатаны.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Пару недель назад в студенческой среде столкнулась со стукачеством. И это уже не считается пороком, нехорошим поступком, грехом. Это уже не то, за что ещё в недавние советские времена стукачу бы руку не подали. Это считается чем-то обыденным.
    то что Вы называете "стукачеством" имеет название "наушничество". Второе слово более точно отображает суть этого явления. Именно поэтому не используется. Ибо слишком сильная аналогия с предательством Иуды.

    Люди. которые заменили слово "наушничество" словом "стукачество" так же подменили и понятия предательства и несогласия с совершением преступления и беззакония. А молчание - это согласие. Согласие - это соучастие в творящемся беззаконии. Именно так и действует сатана среди людей - через подмены понятий, замены слов, расползания смыслов, ослабления моральных принципов. Дьявол всегда в деталях... :1:

    Капитан Очевидность

  • Никакой подмены понятий здесь нет. Оба слова означают одно и то же.
    Про Иуду тоже хотела сказать, но вы меня опередили.

    Что касается "тюремных понятий", так с вами не согласна и про большевиков тоже не согласна.

    Понятие о "стукачестве" старо, как мир и вы этот сами сейчас доказали, своим постом об Иуде.

  • Понятие "стукачество" возникло из способа передачи сообщений в тюрьмах - стук по стене/трубам/... Далее это обозначает сообщение тюремному начальству о замыслах заключённых. Собрались двое убийц бежать, третий на них "настучал", побег предотвратили, новых жертв избежали.
    Вы же
    а) встаете на сторону обийц
    б) всё общество называете заключенными

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • стукач - тот кто стучит... слово родилось .. в конце 18 века в среде образованной молодежи. Так и кочует уже 150 лет...
    Изначально этого слова в русском не было. Зачем его придумали? и - кто?
    Видишь ли - наушничество имеет вполне конкретный узкий смысл - передача информации о ближник власть имущим с беззаконынми целями. Стукачество - это уже просто доносительство на ближних вышестоящим.
    Вы можете не соглашаться со мной в трактовке - я пишу собственное понимание.

    Я хочу сказать, что "стукачество" трактуется в более ширком смысле, чем "наушничество" и фактически заменило собой второе слово.
    И получается. что донести о противзаконном действии - это тоже стукачество, хотя наушничеством не является!
    а молчание выражает согласие с тем, что знаешь, но о чем молчишь.
    Если ты молчишь о идейном , ты с этими идеями согласен , если эти идеи против беззакония - то это благо. Вы наверно об этом хотели написать. но если Вас ввели в заблуждение, и под благородными идеями двигают низменные меркантильные интересы, то манипулируя словом "стукач" Вас вынуждают соглашаться с лицемерием и таким образом делают Вас лицемером наравене с организаторами лицемерия.
    Я - об этом.

    Очень опасно жонглировать словами.

    Капитан Очевидность

  • Хорошо. Можно тогда считать, что стукачество - более современное понятие.

  • И довольно уже из обычного понятия какую-то философию разводить.
    Все прекрасно поняли о чём речь, а филологов здесь нет, и собственно меня совершенно не интересовало преображение слова и его значения.

  • Ошибаетесь! Дело обстоит иначе. Это вы сейчас встали на сторону стукачей и сексотов.

  • Естественно, если выбирать - стать убийцей или охранником убийцы - я выберу второе (давайте слово "убийца" понимать в его обычном значении преступника). Естественно, я буду на стороне "стукачей и сексотов", которые предотвращают убийства, грабежи, кражи и избиения, а не на стороне убийц, грабителей etc или их поддерживающих. Вы нет? Ну... no comments, как говорится.

    А в чём в студенческой среде сейчас может проявиться то, что Вы называете "стукачеством"? Вот просто интересно, правда.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Хорошо. Можно тогда считать, что стукачество - более современное понятие.
    я п сказал "термин"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: .. и .. меня совершенно не интересовало преображение слова и его значения.
    а зря... дьявол меняет значения слов чтобы Слово Божие перестало быть доступным.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ошибаетесь! Дело обстоит иначе. Это вы сейчас встали на сторону стукачей и сексотов.
    Объяснение Михаила большее имеет правдоподобие, чем Ваше , чёрно-белое" представление, что сотрудничающий с властями человек - обязательно стукач и предатель, даже если его поступок спас десятки людей....
    Вы можете возмущаться и писать, что Вы так не говорили - нет. Вы так не говорили. Вы так ПРОМОЛЧАЛИ.
    А в объяснении Михаила больше смысла.

    Капитан Очевидность

  • читаю сейчас сборник фантастики "Спасти человека"... Именно после предыдущего сообщения начал повесть... Е.Лукин "Понерополь". Начало немного в тему:улыб:
    Показать скрытый текст
    События вчерашнего вечера обнажались в памяти нехотя, как бы стыдясь самих себя. Родители увеялись на недельку в Пловдив, и одуревший от восхитительного чувства свободы Влас не нашел ничего лучшего, как учинить на опустевшей территории дружескую попойку. Впрочем, начиналось все довольно прилично, даже интеллигентно. Спорили, правда, яростно, но только о высоком.

    – Да любое государство – от дьявола! – упорствовал Влас.

    – Обоснуй! – запальчиво требовал Павлик.

    – Мамой клянусь! – подсказывал смешливый Сашок.

    Приведенная Павликом девица скучала и налегала на коньяк.

    – Да иди ты! – Отмахнувшись от зубоскала, Влас повернулся к Павлику. – Доказать? Запросто! Третье искушение дьяволово! А? Когда дьявол Христу предлагал все царства и славу их… Поклонись, говорит, мне – и все твое будет!

    – Ну?

    – Что ну? Если предлагал, значит, чьи они, царства?

    – Да, может, он чужое предлагал! Нашел кому верить!

    – Чужое – в смысле Божье?

    – Ну да…

    – А почему тогда Христос его не уличил? Сказал бы: «Что ж ты, козел, чужое мне впариваешь? Это Отцу Моему принадлежит, а не тебе!»

    – Н-ну… – Павлик замялся.

    – Так он Ему какие царства впаривал? – пришел на выручку Сашок. – Языческие!

    – О! – воспрял Павлик. – Точно… Других тогда и не было!

    Злорадно осклабившись, Влас вкусил коньяку и снял наручные часы (мешали жестикулировать).

    – Так… Языческие… А чем языческое государство отличается от христианского? – И не давая оппоненту вставить хотя бы слово: – Наверное, тем же, чем язычник от христианина? Так?

    Павлик призадумался. Нутром он чуял грядущий подвох, но в чем этот подвох заключается, пока еще не уловил.

    – М-м… Ну, допустим!

    – Значит, христианским называется такое государство, которое живет по Христу… Согласен? Та-ак… «Не убий!» А у каждой державы – армия! «Не укради!» А у каждой державы – наложка…

    – Ну, налоги – это скорее вымогательство, чем кража, – недовольно заметил Павлик.

    – Хорошо, пускай вымогательство… Дальше! «Не лжесвидетельствуй!» А политика? А пиар? А дипломатия? Врут и не краснеют!.. Что там еще осталось? «Возлюби ближнего, как самого себя»? Ну покажи мне одну такую страну, чтобы возлюбила… Да хотя бы союзников своих! Но так же, как себя! А? Во-от… Стало быть, нет на свете христианских государств. Нет и не было! Называются христианскими, а по жизни – языческие… То есть от дьявола!

    – А «не прелюбодействуй»? – с нездоровым интересом осведомился Сашок.

    Девица очнулась, зрачки ее разом навелись на резкость, затем расширились. Видимо, пыталась представить прелюбодеяние в межгосударственном масштабе.

    – Да! Не прелюбодействуй и чти отца с матерью! Вот эти две заповеди, согласен, ни одна страна никогда не нарушит. Потому что не сумеет при всем желании. Отца-матери нет, гениталий – тоже…

    – А Президент?

    – В смысле – отец народа?

    – Нет, во втором смысле…

    И как могла столь глубокая, отчасти даже богословская полемика перейти после третьей бутылки в безобразную, бессмысленную драку?
    ...

    web-страница
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну-ну! Здесь могут извратить любое 100%-е понятие. Я это конечно же знала. Но каждый раз это больно бьёт по нервам.
    Не делайте мне нервы. Иначе я сюда перестану заходить вообще.

    Если я узнаю о том, что в соседней квартире делают бомбу, чтобы метро взорвать, так я первая побегу за подмогой.

    А вот когда на меня настучат начальству, чтобы моё место для себя освободить, так я тому прилюдно плюну в рожу.

    Так понятней?!

    А ежели дальше тему развивать. Сергей Павлович Королёв в "шарашке" как оказался? - по доносу.
    Маршал Жуков - Победитель к Сталину в немилость как впал?! Таки наушничали Сталину подлецы.

    Думаю, я достаточно ясно изложила свою позицию.
    Больше по теме не разговариваю.

  • Когда настучат начальству - нужно молитсься за того кто настучал. разве не?
    Ведь вас выпнут с работы, с которой допустим давно пора уйти, но вы все никак не решались, а освободившись не по своей воле, вам тут же Бог пошлет хорошее место...

    Чем дальше, тем больше я понимаю что никакие мы не православные, да и христианами назвать можно разве что авансом... И форум бы переименовать , тодой всякие Джеки Воробьевы отсюда уйдут

    Капитан Очевидность

  • Скажэите,тов. Сарра,а вот если у вас во дворе бухают и скандалят гопники,сдать их полицаям- грех? Вы же станете стукачкой.И не сдать -грех,потому как станете пособницей творимого.А если лни еще кого и прежут бритвами,из за того,что вы вовремя наряд не вызвали,поддавшись гордыне-" Сарра -не стукачка"?

    Запомните тов. Сарра,сам по себе любой поступок не благо и не грех.Выносить определение любому действу нужно только в контексте всех имеющихся обстоятельств.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чо тебе джек покоя не дает? Правил не нарушает- имеет праыво присутствовать и говорить все,что считает нужным. Нарушит- посодют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: