Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В мусульманский?Мне оно надо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В православный.:улыб:
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если я поняла правильно, Мария говорит о первых христианах. Откуда во времена первых христиан католики то взялись?!

  • Так ведь Иисуса Христа хоронили в пещере. Почему же Вы рекомендуете Православным не следовать Господу нашему, а быть сожженными, например.

  • Ау!
    Форум то Православный!!!
    Мне нет дела до других религий.
    Соответственно и обсуждаем здесь отношение Православия к различным вопросам, возникающим по ходу жизни, так сказать.
    Возник вопрос об отношении Православия к кремации, так Православные форумчане и высказывают свое отношение к этой теме.

  • Девушка,я не имею ничего против обряда погребения в землю.Апсолютно.Я пртив того,что кем- тоза человека принимается решнение,а все что в рамки этого решения не вписывается объявляется происками дъявола.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Таки я развеж возражаю,чтоб православные высказывались?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

  • В ответ на: Ребята,а какой другой реакции вы ожидали на постоянные заявления что только православие( из всех многочисленых ветвей христианства) истинно,а все остальное-суть от лукавого?Первая аналогия которая приходит на ум-"Учение Маркса бессмертно ,потому что оно верно"(с).Зашоренность и нежелание считаться с реалиями сегодняшнего дня?Обвинять оппонентов тут все равно,что пенять на зеркало.И почему это православие должно быть вне критики?Вы завещали потомкам быть погребенной по православному обряду?Прекрасно.Вы сделали свой выбор,за него только вы и никто другой будете нести ответственость.Но почему вы категорично отказываете в свободе выбора другим,чьи взгляды в этом отличны от ваших?
    Так же. как и к словам - что "православие - устарелое и ложное учение, а все православные - суть полные придурки"
    И такое доводилось слышать.

    Если честно - никак не трогает. Я ЗНАЮ, что это так. и доказывать свое знание кому либо - не испытываю необходимости. в обосновании своей позиции нуждаются люди. сомневающиеся в своей правоте.

    Капитан Очевидность

  • Совершенно никому не навязываю свое мнение.
    А если высказываю свое личное убеждение по теме и это кого-то раздражает, так извините, значит у кого-то не хватает аргументов доказать свою правоту.
    Извините, я аб-со-лют-но не хотела Вас обидеть!
    Просто Вы же понимаете, что Советская власть не смогла задушить Православие. Как только появилась возможность, Православная Россия стала возрождаться.
    Вот, Слава Богу, форум Православный появился!
    Очень рада тому, что могу общаться с единомышленниками. Мне этого не хватало.
    Мои единомышленники на форуме поддерживают меня в вопросе погребения. Для меня это важно.
    Мне вообще важно сверяться в своих мыслях и поступках с православными людьми. Это для того, чтобы не заблудиться в воплях язычников, атеистов, иноверцев разных мастей.
    Иисус Христос предостерегал своих учеников от возможности сбиться с пути Истинного.

    Евангелие от Матфея {24}
    - "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят."

  • Вы же понимаете, на форуме в этом разделе всегда будут те, кто действительно хочет что-то узнать, разобраться, понять, и те, кому лишь бы, извините, подемагогствовать. Так вот этим вторым бесполезно пытаться что-либо объяснить. Воистину, "имеющие уши да услышат". :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • простите за политику - но на Украине начали делить Святую Церковь и забыли про Бога - и вот чем всё закончилось.

    наивно думать неверующим, что если не верить в Бога - то их это не коснётся.

    я думаю, что и Советская Власть была послана Богом за то, что Православие в начале 20 века выхолостилось и превратилось в пустую скорлупу.

    И эта фальшиво-православная держава была сметена Рукой Божьей.

    а сейчас все идет вспять - опять таки по молитвам святых и под защитой Пресвятой Богородицы.

    тут нетолько ушами - сердцем и Душой слушать надобно, чтобы не прельстится и не впасть в сатанизм. Сатанизм - он тоже многолик - даже "православный" бывает. Помните Черносотенные Погромы в начале 20 века? Они, черносотенцы - с молитвами и под хоругвями - убивать ходили и грабить - понятно что Бог не стал терпеть такого святотатства и поругания.

    Надо изучать историю нашу - но не просто изучать - а именно с православной точки зрения - совсем по-иному все видится

    Капитан Очевидность

  • Версия:
    Православие на Руси шло вытесняя язычество и продвигалось со стороны правящей элиты общества.
    В язычестве того периода времени сожжение праха было важной частью похоронного обряда.
    Запрет на сожжение праха был логичным методом противодействия конкурирующей в народе религии.

  • А мне представляется, что этот процесс был связан с постепенным изменением сознания славян. И был более эволюционным, наверное.

    web-страница

    А дальше было Крещение Руси. И это тоже был очень сложный и не сиюминутный процесс, как упрощенно многие себе представляют. И образ князя Владимира тоже весьма не однозначен.

    web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: