Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Помощь Церкви в воспитании ребенка из неправославной семьи возможна?

  • пара раз гарантии конечно не принесёт)

  • Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш разговор - в храм во имя благоверного и преподобного князя Олега Брянского.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Для меня важно чтоб он усвоил дух священного писания, будет ли он знать его букву - безразлично..
    Вот тут разрыв серьёзный возникает в итоге, возвращаясь к любимой Вами управленческой терминологии.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну... воспитательный процесс предполагает наличие управленческого начала, разве нет? :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :улыб:когда в жизни человека есть Начало Начал и Основа Основ - зачем измеримый человеческими мерками воспитательный процесс и некое управленческое начало? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Затем что на Бога надейся а сам не плошай...:улыб:
    Не понимаю я Вас, то предлагаете не снимать с себя ответственность, то предлагаете "расслабиться" уповая на высшие силы... Или это просто "трудности перевода"?
    Я вообще, честно говоря, давно не сталкивался с такой проблемой недопонимания... Или я читаю неправильно, или люди, иногда, пишут о практическом применении "высших сил"... Это же уже из разряда эзотерики? Ближе к магии и прочему сопутствующему, если память не изменяет, противному христианству? Или я опять ничего не понимаю...? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да когнитивный диссонанс у меня просто от Ваших сообщений, хотя выше Вам уже всё разжевали полностью.:улыб:Вы же в итоге всё равно продолжите искать человека и воспитателя с управленческими началами, да практические применения.:улыб:Имхо, пустые хлопоты, тупик это в такой постановке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: