Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • поздно уже дискутировать -уже понатыкали мерзких
    бетонных конструкций.
    (по транспортной развязке там напрашивается
    мегаторговля не-бутичного типа, мелкий
    опт и дешевая розница - от футболок до пива,
    то есть Гигант с Автогенной туда перетащить
    и размножить)

  • честно - особнячок на Салтыкова-Щедрина-Ленина
    (или напротив Кобры) кажется мне худшей
    новостройкой из претенциозных.
    Наоборот, я в полном восторге от домика
    на Комсомольском проспекте - ближе к старой
    казарме -наверное это элитное жилье? хотя
    по декору своему он ближе ко вкусам сабвеймэна,
    чем к арт нуово:улыб:

  • нью-йорк наверняка великий и прекрасный город,
    но вовсе не значит что он идеальная модель
    для подражания. если у них театров и клубов
    нет в центре деловом -не значит что так должно быть везде. европейские города более человечны.
    клубы ночные в жилой зоне строить нельзя
    и обустраивать -из соображений человеколюбия:улыб:

  • < -из соображений человеколюбия
    Вы правы, ночные клубы в "спальных районах" - явлению совершенно лишнее.

  • >Стекло - металл. В таком случае, может быть, Вам
    >известна судьба дальнейшей отделки здания,

    информацией не распологаю, но все же надеюсь, что здравый смысл победит и пролеты застеклят. иначе можно будет брать дудку и уводить проектировщиков куда-нибудь подальше, в болото.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >с ситуёвиной ты загнул. нелепо. глупо.

    мне ничего более не остается.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >мне ничего более не остается.

    Поясните, плиз! Это в мой огород?

  • >Поясните, плиз! Это в мой огород?

    нет, что вы. это так... ulloi поймет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • боюсь, я Вас дезинформировала.:хммм:С лестницами у дома "из синего стекла" все в порядке. Незастеклены балконные "блоки". А их, я думаю, вряд ли застеклят, посколько отделка стеклом проходила в процессе строительства, Вы, наверняка, помните.

  • ты разве не видел дома на Ленинском проспекте в
    Москве - новостройки? там именно так - голубое стекло и кирпич чередуются

  • я не понимаю.
    я требую личной аудиенции

  • С этими делами попрошу в приват. А здесь про дома хотелось бы...

  • голубое стекло и кирпич чередуются
    И как это выглядит?

  • >боюсь, я Вас дезинформировала.:хммм:

    я все равно прекрасно вас понял:улыб:надеюсь, что все же застеклят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >ты разве не видел дома на Ленинском проспекте
    >в Москве - новостройки?

    что-то не особо помню. а где конкретно?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Про дома... А есть ведь разница - красивые и современные, правда? Мне почему-то не нравятся новостройки, они все равно давящие и холодные - хоть стекло синее, хоть кирпич. Больше люблю старые особнячки - на Каинской, Советской (начало).
    Понятно, что без новых домов не обойтись, но неужели нет архитекторов, чья фантазия пошла бы дальше того, что продолжает строиться?

  • Ну вот недавненько улицезрел почти достроенное строение на О. Жилиной, в минуте от Покрышкина, вроде не сильно отстойное, даже подземный паркинг делают, а еще чуть подальше на маленьком пятачке на перекрестке с Некрасова строят маленький 8-этажный, 10 квартирный дом. Наверное, все квартиры двухуровневые что-ль. Периметр у него совсем мененький и 8 этажей: интересно как это будет смотрецца??

    F30 & T30 owner.

  • Согласен с Вами. Пожалуй и в новом строительстве- особняки- самая удачная тема. Именно они создают ощущение уюта, тепла на "никаких" с архитектурной точки зрения улицах. Я уже писал здесь про ханты-мансийский банк и еще одну новостройку там же, на Ядринцевской, неплох так же, на мой взгляд, особнячок фонда социального страхования на Сибирской, да и претензиозное строение на Димитрова при всей своей неоднозначности архитектурно перекликаясь с Коброй сумело перенести теплоту старых улиц через проспект. Не назову особо удачным домик Проничева, но он по крайней мере не портит ландшафта. Хороши костел и кукольный театр на Ленина. Меня всегда раздражал замок Басалаева, но после того, как я воспринял его как памятник эпохи распальцовки раздражение исчезло. Ну, вот , пожалуй, и все новые особняки в городе, хотя , может быть, я что-то упустил? Кто- нибудь может сказать, строят ли особняки на левом берегу?

  • >Ну, вот , пожалуй, и все новые особняки в городе,
    >хотя , может быть, я что-то упустил?

    особняки в сложившейся застройке или вообще? около гидроцветмета в нижней ельцовке симпатичные особнячки есть, по улице мирной тоже иногда достаточно забавные попадаются.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Мирная- это где?

  • >Мирная- это где?

    по бердскому шоссе из центра, поворот налево после станции матвеевка. это и будет мирная. особнячки идут по правую руку.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • на мой взгляд - достаточно забавно (не очень красиво, но и не очень тускло)
    (это я про стекло-кирпич)

  • я настолько согласен со всем остальным, что хочу сильно возразить против того,
    что у Ядринцовской не было своего лица до строительства хм-банка. все же кирпичные домики
    (дом дружбы и дом композиторов) можно было любить всегда - им где-то 100 лет, я так понимаю?

  • >на мой взгляд - достаточно забавно (не очень
    >красиво, но и не очень тускло) (это я про стекло-
    >кирпич)

    скажи где конкретно на ленинском. я посмотреть хочу.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • =по бердскому шоссе из центра, поворот налево после станции матвеевка. это и будет мирная.

    Ну, все-таки это скорее коттеджи, а не особняки.

  • =у Ядринцовской не было своего лица до строительства хм-банка.

    Перечитайте повнимательнее- речь шла не о безликости, а о компенсации неуюта, привнесенного зданиями советского периода.

  • последняя четверть ленинского проспекта. они там поодаль друг от друга торчат.

  • зато хорошим обещает быть торговый центр на месте бывшего зоо.

  • >>>>>>зато хорошим обещает быть торговый центр на месте бывшего зоо.

    Ну эт мы еще посмотрим, на картинке нарисовать-то проще, чем построить....

    F30 & T30 owner.

  • ну я же сказал - обещает быть :)))

  • ты вообще где, обещалкин?
    я пойду где-то с 15-00 смотреть панораму на юг
    Новосибирска

  • я вот тут журнальчик рекламный прикупил, называется "твой новый дом", первый номер. проекты некоторых зданий меня озадачили, я засомневался в реальности их возведения.

    1. 16-этажное здание на челюскинцев (напротив цирка).
    2. 14-15 этажное здание. выглядит неплохо, место строительства я так и не смог определить. предположительно называется "дом у красного факела". строить будет "красный проспект".
    3. какой-то бизнес-центр. насколько я понял - в пойме ельцовки, сразу за зданием красный проспект, 99.
    4. 17-этажное здание на серебренниковской, в районе автовокзала.

    вопрос к папику и ulloi'ю: у вас есть какая-либо информация по этим проектам?

    журнал купил в газетном киоске, стоит 5 р.

    кто-нибудь знает, вход на стройсиб свободный (ну всмысле всех пускают или только избранных)?

    сегодня первый раз обратил внимание на столбы на площади ленина (болел, никуда не выходил). в нижней части столбов установили что-то вроде "юбки", чтобы столбы выглядели солиднее, они теперь более толстые у основания. на столбах герб и надпись "новосибирск - 110 лет". заранее готовятся.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Кто-нить боле мене подробно знаком с проектом двух башен "кварсиса" на перекрестке Красного и Кавалерейской. Наскока я понимаю там будет самый настоящий Пент Хаус, а скока особняков на крыше предполагаецца, какая соц. инфраструктура будет у башен????????

    F30 & T30 owner.

  • еще тут кое чего в журнале вычитал.

    "полным ходом ведутся проектные и строительные работы по двум новым объектам - красивым жилым домам на северной площадке челюскинского жилмассива, которые и завершат его застройку."

    это что и где?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • 16-этажку на челюскинцев могут и не начать строить - хотя место огорожено и уже табличка повешена. только там мэрия навязывает строителям возведение подстанции, а те не хотят и судятся с ней. так что вопрос о строительстве дома пока отложен.

    извините, конечно, я не папик и не уллой:улыб:

  • Пятнадцатиэтажное здание должно быть пристроено прямо к "красному факелу" если стоять к нему лицом- то справа, там сейчас бараки, в которых расположена какая-то лесопилка.

  • "полным ходом ведутся проектные и строительные работы по двум новым объектам - красивым жилым домам на северной площадке челюскинского жилмассива, которые и завершат его застройку."

    естественно, что это "сибирь" строит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://vn.ru/020206/0206-21-01.html

    В 2002 году в Новосибирске планируется начать возведение нового подземно-надземного торгового центра «Белый молл», который будет располагаться недалеко от площади Калинина.

  • >Пятнадцатиэтажное здание должно быть
    >пристроено прямо к "красному факелу"

    оно такое с куполом, a la мечеть?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ну вот, ты меня опередил. я так понял, это бизнес-центр в пойме ельцовки и есть.

    только вот по одной причине он мне очень сильно не нравится. обидно, что продались.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ахах, продались.
    ну что ж... ссс-900 и зао "сотовая компания" тебя тоже не устраивают по этой причине?
    равно как и многое другое.

  • Знаю про все, кроме "дома у красного факела",
    что меня более всего озадачивает

  • можно только предполагать - или это монолитные
    тонкостенки червовские на углу Челюск-Нарымской,
    или это возле дома врагов природы

  • интересно, клмн, а чем ты функционально отличаешься от уллоя?
    мэрия "навязывает" строителям подстанцию
    потому что она входит в обязательный комплект
    жилья, которое они продают за деньги.

  • а, понял:улыб:это не бараки, это служебные постройки самого
    красного факела -знаете, декорации хранить
    списанные, слона заводить или воздушные шары
    надувать

  • "молодежный культурно-развлекательный
    подземный центр" строят в продолжении рельсов
    метро на Заельцовской - правильно, с 1992
    года

  • разве купола бывают только у мечетей?
    домик на немировича-данченко, сразу напротив
    7 корпуса нэти - он тоже с куполами, похож
    более всего на ларь с мукой, имхо:улыб:

  • долой УралСибБанк!:улыб:

  • бассейн с чистой проточной незамерзающей
    водой из Ельцовки %:)

  • ни фига она не должна входить в обязательный комплект жилья. не у каждого дома должна быть подстанция, мне кажется. почему такая умная мэрия тогда не наделала во всех прилегающих домах подстанций - когда строили, тот же премьер,на худой конец, или почему бы "сибири" не построить подстанцию?
    хотя да, учитываю стены в "сибири" я бы тож не решился им подстанцию доверить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: