Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • >Вас можно поздравить с приобретением автомобиля?

    с приобретением, к сожалению, пока поздравить нельзя, слишком много дополнительных расходов, сравнимых со стоимостью машины, да и мотивация не очень высокая, как вы понимаете:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • купил сегодня "твой новый дом" №5. увидел среди прочих красивый высокий дом, симпатичнее остальных. ну наконец-то, подумал я. пригляделся - дом строят в новокузнецке, строит сибирь. почему они не могут построить такой дом у нас? почему, я просто не понимаю? там наверное денег много, а у нас как всегда дырка в кармане.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А что уважаемая публика знает о стройке рядом с Лен. рынком, Авророй и на углу ул. Станиславского и трамвайных путей? Будет ли когда-нибудь возводиться кварсисовский дом на Блюхера, где я уже который год никаких признаков строительства не вижу? Предполагается ли строительство высотных (более 16 эт.) домов на Горском ж/м? Как вообще предполагается развивать левый берег и преодолевать засилье на нем частного сектора? И так далее...

  • >о стройке рядом с Лен. рынком, Авророй и на углу ул.
    >Станиславского и трамвайных путей?

    банальное типовое жилье, насколько я знаю.

    >Будет ли когда-нибудь возводиться кварсисовский дом на Блюхера,

    вроде будет. сдача намечена на конец 2005, так что разбег еще есть.

    >Предполагается ли строительство высотных (более 16 эт.) домов на
    >Горском ж/м?

    скорее всего нет. был какой-то глючный релиз от сибири, в котором говорилось о перспективном строительстве 43(!)-этажных домов, но я так и не понял, из какой цифры получилась эта опечатка.

    >Как вообще предполагается развивать левый берег

    никак.

    >преодолевать засилье на нем частного сектора

    частный сектор - это же хорошо! (с) вфг

    даже газ им проводят, стараются, #ля:хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а кто-нибудь знает фирмы, которые занимаются созданием полей для гольфа?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.vn.ru/020713/0713-21-25.html

    ну кто бы им намекнул, что назрела необходимость реформы административного деления города.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Прочитал седни очередную статью про аквапарки...
    Оказ-ся все там не так уж и плохо....
    Вираж говорит о возможности постройки первого здания комплекса в 2004-2005 годах... Там будет типа два больших здания: первое общественно-торговый центр с кино, фаст-фудом, торговлей и т.п. А второе аквапарк со спорт. дорожками, джакузи, горками, волнами и водопадами, а также там будут гостиница и ВСЕСЕЗОННЫЙ КРЫТЙ ГОРНО-ЛЫЖНЫЙ СПУСК с искусственным снегом... И вроде как инвесторы имеется и все пучком... Во как...
    Более того КСК тожа намерена строить подобное чудо на противоположном берегу Оби, и тожа говорит что есть инвесторы и даже идут переговоры с ЕБРР... Так чта......И КСК типа считает, что чем больше подобных заведений, тем лучше...

    Континент Сибирь седнешний..

    F30 & T30 owner.

  • я тоже почитал. даже бумажную газету купил, первый раз за полтора месяца. да пузыри это все, не будет нифига в ближайшее время. а в москве запуск аквапарка - событие районного масштаба максимум. вот в ясеневе новый аквапарк открыли.

    вот ниже пойдет - реальность.

    http://www.nnews.ru/2002/7/19/city/460.php3

    На развитии города поставим крест?


    Руководство «Новосибирскэнерго» в ближайшие дни официально известит власти Новосибирска о том, что энергетики больше не будут выдавать технические условия на строительство новых объектов в ряде районов города и прежде всего в его центральной части.


    Для энергокомпании это единственный способ защитить от перегрузки ее оборудование и сети. «Новосибирскэнерго» вовсе не хочет оказаться в положении того верблюда, спину которого сломала последняя соломинка. В роли «соломинок» выступают все новые и новые жилые дома, возводимые в центре города строительными компаниями. Такую застройку называют «точечной», но, наверное, подошло бы и другое сравнение — так кукушка подбрасывает яйца в чужие гнезда, рассчитывая на то, что приемные родители ее птенцов и накормят, и обогреют. Домам–
    «кукушатам» нужны и тепло, и электроэнергия. «Но если мы перегружаем энергооборудование, то рискуем в конце–концов вывести его из строя, поскольку оно начинает изнашиваться намного интенсивнее», — говорит начальник службы перспективного развития «Новосибирскэнерго» Николай Янченко.
    Почему «Новосибирскэнерго» не развивает свои сети в тех районах, где идет и где намечается новое строительство? По словам энергетиков, у компании на это просто нет средств, поскольку Региональная энергетическая комиссия не дает согласия на включение в тарифы расходов на должное развитие энергосистемы.
    Но некоторые объекты энергетики, например, подстанция «Челюскинская», в Новосибирске все–
    таки строятся. За чей счет? Средства на строительство «Челюскинской» перечисляют организации, заинтересованные в возведении тех или иных зданий в районе действия будущей подстанции. Привлекает эти инвестиции мэрия. Именно она является заказчиком строительства «Челюскинской» (самим энергокомпаниям правительство запретило получать средства потребителей на развитие энергосистем таким способом — через договоры долевого участия). Казалось бы, чем не решение проблемы? Но, по мнению энергетиков, это тупиковый путь.
    И вот почему. «Хорошо, построит мэрия подстанцию. А кто ее будет эксплуатировать? Сама мэрия этого делать не может. Отдаст нам в аренду или на обслуживание? Но на какие средства мы будем ремонтировать и обслуживать это оборудование? Мы же не имеем права делать на него амортизационные отчисления...» — объясняет Николай Янченко. Строиться–то «Челюскинская» строится, но вопрос о том, как она будет эксплуатироваться, до сих пор не решен. За скобками пока остается и другое: а в чьей она будет собственности? Мэрии или организаций–дольщиков? И как в случае необходимости эти собственники смогут передать (разумеется, не безвозмездно) подстанцию «Новосибирскэнерго»?
    Всех этих сложностей можно избежать, если средства на развитие энергосистемы предусматривать в тарифах. При этом ее развитие будет планомерным, и появится возможность сконцентрировать средства для строительства крупных энергообъектов (узловых подстанций, к примеру). А то все хотят строить жилье в центре, вот и удается собирать взносы на долевое участие в сооружении «Челюскинской». Но кто профинансирует не менее важное для города, только уже с точки зрения его теплоснабжения, строительство двух дополнительных трубопроводов от ТЭЦ–5 в Заельцовский и Октябрьский районы? (Если бы эти трубопроводы и сопутствующие им перекачивающие насосные станции были построены, то более новая и мощная ТЭЦ–5 взяла бы на себя часть работы перегруженных сейчас ТЭЦ–4 и ТЭЦ–2). Кто профинансирует строительство новых линий электропередач и замену трансформаторов на ряде подстанций?
    Решение этих задач возможно только при централизованном финансировании, для централизации средств надо не с шапкой по кругу ходить, собирая деньги на возведение того или иного объекта у организаций–дольщиков, а включить соответствующие затраты в тарифы. Конечно, такая непопулярная мера не добавит народной любви ни энергетикам, ни РЭК, ни городским властям, но дело есть дело. Проблему надо решать. Этого требуют интересы не столько самого «Новосибирскэнерго», сколько всего города.
    Сегодня у «столицы Сибири» закупорились энергетические сосуды в центре города, а через несколько лет подобная же ситуация может повториться уже и на окраинах. Понимает ли город, что с изношенными тепло– и электросетями он мало чем отличается от человека с больными венами, которому никогда уже не стать чемпионом ни по поднятию тяжестей, ни по прыжкам в высоту?


    Где не будет строиться жилье

    В перечне объектов, в подключении которых энергетики отказывают строительным организациям, 24 наименования.

    Наиболее крупный объект — жилмассив «Прибрежный» (заявку на его электроснабжение подала в «Новосибирскэнерго» мэрия). Однако для такого жилмассива необходимо построить новую мощную электроподстанцию. Нескольким строительным компаниям (в том числе «Главновосибирскстрой–2», «Новая волна», «Красный проспект», «ОПК») отказано в выдаче технических условий на строительство жилых домов на улицах Гоголя, Ипподромская, Карамзина, Семьи Шамшиных. Причина — перегрузка подстанции «Центральная». На том же основании (перегрузка различных подстанций —– от «Центральной» до «Кировской» и «Светлой») «Новосибирскэнерго» вынуждено наложить «вето» на энергообеспечение в Ленинском районе торгово–развлекательного комплекса ООО «Новый город», нового магазина на улице Бориса Богаткова (ЗАО «Квадрат–4»), супермаркета на улице Ипподромской (ООО «Тезей и КО»), бизнес–центра на улице Немировича–Данченко, многоэтажных гаражей на улице Свободы и ряда других объектов.

    Александр ДМИТРИЕВ

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • На мой взгляд энергетики преувеличивают ситуации, и причем, слишком...
    Просто, я так понимаю, они подали заявки на очередное повышение тарифов в РЭК (или ФЭК, не помню), вот и пытаются различными способами оказать давление, в частности на мэрию, чтобы протащить очередное решение по повышению отпускной стоимости электроэнергии....ИМХО...

    F30 & T30 owner.

  • да сволочи энергетики, в любом случае. меня список убитых объектов печалит. обидно.


    сегодня видел стадо(!) коров в нижней ельцовке. я шоке до сих пор. песни кузнечиков вкупе с неработающим освещением на бердском шоссе оставляют омерзительное ощущение. де-рев-ня. мерзкая, отвратительная деревня.


    http://www.vn.ru/020720/0720-21-20.html

    это один из немногих случаев, когда я против строительства. сильно против.


    вот сегодня в очередой раз прочитал объявление о продаже кинотеатра волна (р-н левые чемы) для обустройства под рынок. когда кто-нибудь захочет реконструировать кинотеатр, реконструировать уже будет нечего. почему мэрия щелкает клювом, допуская нецелевое использование здания? ублюдки. и мэрия, и торговцы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • видел вчера на старом шоссе по направлению к области, недалеко от н. ельцовки, тягач, который тянул троллейбус. интересно, куда? троллейбус был без опознавательных знаков, свежепокрашенный (видимо после кап. ремонта).

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я что-то совсем не понимаю, как москва получает столько жилплощади от застройщиков? у нас на 5% скулят и судами грозятся, а там столько с готовностью отдают. поясните кто-нибудь.

    http://www.stroi.ru/news/detail.asp?d=1&dc=2504&dr=68374&p=0

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я не знаю, откуда у Вас своя информация. по моему представлению (и опытному знанию)
    наша мэрия спокойно получает свои проценты площадей (я даже думал что 10%),
    а уж что она с ними делает, это

  • да, все что делает Кибирев вызывает сомнения.
    но это не умаляет чудовищности проекта "Солнечного берега"

  • >наша мэрия спокойно получает свои проценты площадей (я даже
    >думал что 10%),

    мэрия получает 5%. это не 30%, согласись. и строители сейчас всерьез намерены опротестовать эти 5% в суде. типа они и так на грани себестоимости квартиры продают, а 5% их вообще в убытки загоняют. странно все.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >но это не умаляет чудовищности проекта "Солнечного берега"

    сильно ужасно? ты проект видел?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >мэрия получает 5%. это не 30%, согласись. и строители сейчас
    >всерьез намерены опротестовать эти 5% в суде. типа они и так на
    >грани себестоимости квартиры продают

    На грани себестоимости????????? Да ну!!
    В Москве (точнее сказать, в подмосковье - Мытищи, Балашиха) квартиры в НОВЫХ домах начинаются от 11 тыс. м2. А у нас скоро 25 тысяч будет за метр... Причем, я не буду даже говорить где строят быстрее и красивее.

    Я, конечно, понимаю что у нас спрос на квартиры превышает предложение, но себестоимость от этого не возрастает.

  • >На грани себестоимости????????? Да ну!!

    это строители так говорят. вообще говоря, они не сильно врут. издержки растут, а цены падают, ибо город у нас один из самых бедных в россии.

    насчет подмосковья не знаю (вернее знаю, что метр готового жилья стоит 500$), но в москве самая дешевая однокомнатная квартира сейчас стоит 26200$. находится в южном бутове. это в новостройках. а на вторичном рынке однокомнатная халупа где-нибудь в капотне стоит 30000$. стоит отметить, что предложение однокомнатных по 26,2k$ очень ограничено, поэтому их отрывают с руками, остальные от 29k$ начинаются.


    у нас же даже в центре в массе своей еще не преодолен барьер в 1k$, лишь в немногих домах метр стоит 1k$ или чуть более, в основном в центре квартиры идут по 700-800$. это цена квадрата в московских районах массовой застройки (читай типовых и жутко далеких). в центре москвы метр доходит до 6k$.

    >Я, конечно, понимаю что у нас спрос на квартиры превышает
    >предложение,

    неверно. спрос ниже предложения, квартиры висят по полгода и более. платежеспособного спроса в новосибирске нет и не будет. те, у кого есть деньги, квартиры в новосибирске не покупают, это никому не нужно.

    я отслеживал динамику цен на недвижимость последние 3 месяца и могу сказать, что цены просели процентов на 20-30 и достигли прямо какого-то деревенского уровня. цены на новостройки в центре опустились просто до неприличных значений. видно, что девелоперы стараются продавать квартиры по себестоимости и даже ниже, лишь бы хоть что-то выручить. в ближайшее время появление новых объектов не ожидается. закончится освоение начатых площадок (но не всех, некоторые девелоперы от строительства откажутся), затем рынок перейдет в стадию стагнации.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • как-то странно теперь для меня выглядит начало строительства 24-(если не ошибаюсь, если и ошибаюсь, то в сторону уменьшения)-этажной свечки напротив болгарского дома.
    распрекрасный проект в духе НГАХА. лично меня тошнит. картинки пока предоставить не могу. зато видел.
    если так и не удастся их вытащить у "сибирьстройинвеста", то придется всем ждать 2005 года, когда, по идее, должны достроить.

  • почитал сегодня откровения арбатского в свежем номере журнала "твой новый дом".

    все плохо. революций в строительстве не будет. амбиций ноль. частный сектор останется даже в центре (а ведь клялись, что уж в центре то все снесут). все планы мэрии умещаются в один абзац. у самой захудалой московской районной управы планов больше на порядок. уроды короче.

    гадостно на душе.

    точка невозвращения пройдена. весной, или уже ближе к следующему новому году (будет видно по ситуации) мне придется уехать. жаль. все могло быть иначе.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • если б не эти ужасные пробки? не уезжай, тебя реально будет не хватать. хоть ццц и доступен везде.

  • >не уезжай, тебя реально будет не хватать.

    сказал klmn, сидя на 27 этаже, в своей квартире в золотых ключах-II. потому что ццц доступен везде:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • вот бы новосибирск так рос и развивался. я бы был счастлив и никуда бы не уехал.

    самый быстрорастущий город. в 1980 г. в шэньчжэне, провинция гуандун, китай, насчитывалось 30000 жителей. однако после получения статуса особой экономической зоны он постепенно превратился в современный город с небоскребами и самым высоким в китае уровнем жизни. к концу 1995 г. в нем было уже 3450000 жителей, включая 2450000 приезжих. это означает, что с 1980 г. ежегодный прирост населения составляет 43%.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • сегодня ночью разговаривал в толмачах с человеком из якутска. он рассказывал, что у них там какой-то юбилей будет (370 лет городу, кажется). к этой дате все очень активно застраивается, в центре вообще все переделывают. площади реконструируют и т.д. новосибирцы строят огромный фонтан. он сказал, что нск, конечно, смотрится блекло и мрачно. с якутском не сравнится.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: