Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Есть ли дороги в Новосибирске?

  • Мы собираемся публиковать информацию о состоянию дорог и перекрестков в Новосибирске на сайтеwww.autovirag.ru

  • я здесь, чтобы глумиться над тобой

  • да, двухэтажный деревянный. там долго жил
    писатель Харитонов, он умер в 1980, при жизни
    видимо не печатался (или я не знаю), зато
    в 90-х много напечатали, и многие- Садур и Вик. Ерофеев его называют в числе самых (главным или
    одним из) русских писателей 20 века. Был антисемит и гомосексуалист в своих текстах (какой он был в жизни, уже не имеет значения), поэтому никогда не будет широко воспризнан.

  • шел сегодня по парку окола тюза и заметил следующую вещь: каменская в 6 вечера предствляет собой вялотекущую пробку от окт. магистрали до фрунзе как минимум ( а то и до гоголя). я не силен в анализе транспортных потоков, но я думаю при действующей ипподромской трассе такой пробки бы не было. в этом году обещали расселить жильцов и снести дома на пути трассы (около крылова). ничего подобного сделано не было. про следующий год -молчок. нормальных дорог в нске не будет.


    кстати, я что-то пропустил или это новая мода - гонять на скутерах по самым темным аллеям парка? фар почти не видно, движок тихий, а носятся как умалишенные. меня сегодня около тюза чуть не сбили.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ты эти жалкие кустики называешь "парк возле тюза"?
    скутеры специально придуманы чтобы выхватывать внезапно сумочки у зазевавшихся
    дамочек и быстро уезжать. У тебя не было с собой сумочки?
    Про гиппопотамскую - жалко, конечно... мне тоже нравится идея этой трассы,
    и те небольшие ее участки, которые существуют..

  • да уж. Скажи спасибо своему бухгалтеру и найди хорошего. Такой налог это дурость. Хотя пошли дурака за водкой он одну и принесет :-)

  • >ты эти жалкие кустики называешь "парк возле
    >тюза"?

    эх. а что делать?

    >У тебя не было с собой сумочки?

    неа, не было. да и на дамачоку не похож, габаритами не вышел.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • по крайней мере наше поколение запомнит
    Новосибирск, в котором росло много деревьев вдоль улиц и на всяких пустырях (хотя бы возле рек
    и в оврагах). Лет через 20 это будет казаться
    фантазиями.

  • >Лет через 20 это будет казаться
    >фантазиями.

    не верю. хотя нет, предлагаю компромиссный вариант - все спилят, но ничего не построят. да, именно так.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • небольшая зарисовка:
    воскресный вечер 18.11.2001, около 21, остановка "шлюз". Подкатила к остановке вольва номер о479вх, и стоит себе. Минут через 5 бодренько мимо проезжала белая волга с синей полосой, номер м463во, увидав такое безобразие, остановилась, из нее вышла пара ребят в форме и направилась к вольве. навстречу им нетвердой походкой, но уверенно вышел водитель. Они немного поговорили-поулыбались, потом к ним присоединился и пассажир вольвы, тоже уверенно держащийся на нетвердых ногах... Чем думаете кончилось дело? Да ничем. Уехали все по своим делам... А могло ли быть иначе??? :-)

  • злой ты:хммм:

  • не правда Ваша, Сабвэймэн. Заметили, летом все больше альпинариев, клумбы красивые, папортники, цветы среди камней?.. Красиво. Вы по каким улицам ходите? Или куда Вы смотрите?

  • Я тоже, как-то все больше положительные моменты замечаю. Я в этом городе "пришлая", мне есть с чем сравнивать.

  • >Я в этом городе "пришлая",

    как я вам, пришлым, завидую.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Загнанное в тупик существо, приезжайте в верхнюю зону Ак.городка хотя бы посмотреть, душой и сердцем отдохнуть. Там много деревьев, клумбы опять же красивые, не везде, но есть, возле Президиума, возле ДК Академия, напротив некоторых институтов. Сейчас, правда, для них не сезон, но вот снежок упадет, собачьи какашки скроет, и снова красиво!

  • Я тоже, как-то все больше положительные моменты замечаю.
    Вот и ноябрь пришел, а город не раскопан как всегда. Казалось бы, самое время, ан - нет. Может долгожданная зима так подвела наших землекопов и всё ещё впереди?

  • фу, ну зачем в качестве красивого предлагать
    упадок и увядание, всякий раз..
    можно подумать, что маньяк высоток из стекла
    и аллюминия (сабвеймэн) будет больше
    любить верхнюю зону чем те, кто избегает
    сельской общности (я например)

  • >да уж. Скажи спасибо своему бухгалтеру и найди хорошего. Такой налог это дурость. Хотя пошли дурака за водкой он одну и принесет :-)

    Да нет у меня никакого бухгалтера - бухгалтер в фирме, где работаю… Я бы лучше правительство сменил с его грабительскими хотелками… Деньги отбираются у нас, а дорог то нет, социальные программы не выполняются…

    В этом году вообще наглость со стороны дорожных служб, если Боженька не польет дороги, так пыльные бури уже достали… Сегодня по городу прошелся метров 100 до магазина обувь покрылась слоем пыли как в по пустыни месяц шел… все в пыли. По красному на обочинах грязи чуть ли не до верха поребрика.

    Мер совсем обнаглел, при Толоконском было куда чище и улицы поливались…

    А на площади Ленина, что творят негодяи то стоянку платную устраивали год назад, все с народа на его же Народной земле денег хотят сделать, Народ возмутился так теперь поставили знаки, остановка запрещена и свою псарню запустили и стерегут деньги…

    И напротив областной администрации тоже знаков натыкали, чего боятся нас что ли живущих и строящих этот город… Или после выборов когда в кресло залазят противно смотреть из окна кабинета на народ который в очередной раз надули…

    Из-за кордона прилетел, с порта в академ через площадь Кирова поехал – кошмар полный… асфальт на Петухова уложили по дождичку так дорога стала хуже чем была, а деньги бешенные вбухали, где тот вор который украл народные деньги… В цивилизованном городе давно тухлыми яйцами мэра закидали бы за такие дела…

    В общем нашим городом управляют негодяи, служат им подонки… Гляжу на этих служак с полосатыми палками и все время думаю какой сволочью надо быть в жизни что бы вот так против Народа переть, а ведь когда ни будь аукнется... кончится народное терпение и попрет народ с вилами на перевес или специально народное терпение испытывают…

  • хи-хи, я представляю недовольного сабвей_мена с вилами наперевес (по-моему, это воплощение пусть ненародного, не недовольства), руководимого строителем, идущего на городецкого и иже с ним:улыб:
    как много людей верны своим идеалам, как много людей волнуют остальные люди, насколько это все затрахало, и насколько же это все надоело.

  • Хотите прожить как премудрый пескарь...

  • Их не так уж и много, но все таки есть.
    Позабывших про совесть, про долг и про честь.
    Никакая забота для них не важна.
    Им нужна тишина, тишина, тишина.....

    Не ищи его в струе на быстрине.
    Обитает он на самом тихом дне.
    И хотелось бы ребята поскорей,
    Чтоб поменьше было этих пескарей.

  • нет, мне просто достаточно забот о самом себе, своей жене и друзьях. остальные меня не волнуют, и я считаю это правильным. новосибирск меня волнует постольку, поскольку это место моего обитания, и мне хочется все-таки, чтобы оно было удобным - для меня - и приятным - мне.

  • посмотрите, однако, насколько Ваше
    резюме отличается от выводов сабвеймэна
    и невермайнд. Их-то Вы не назовете
    премудрыми пескарями?

  • А я думала, здесь не личности обсуждают, а город... Извините, наверное, я ошиблась.

  • здесь еще и обсуждают позицию человека
    по отношению к городу. строитель просто
    облек это в форму мягкой пропаганды,
    и я как раз пытаюсь - упоминая ваши имена
    всуе, уж извините - указать ему на несоответствие.

  • >это место моего обитания, и мне хочется все-таки, чтобы оно было удобным - для меня - и приятным - мне.

    Видимо у Вас все в переди… когда будет создана Вами настоящая семья произойдет переоценка ценностей…

    А вам не приходило в голову, что удобства мало хотеть, но и еще их надо создавать… Или когда заплатил налоги, то можно потребовать как во всем цивилизованном Мире.

  • извините, но я плачу налоги. требовать что-то от власти - простите меня, пожалуйста, но мне нет дела до этого. меня устраивает а) моя квартира; б) мой подъезд; в) мой дом; г) та часть района, которую я вижу; д) та часть города, которую я вижу.

  • я за предыдущие два года заплатил налогов больше, чем мой совокупный доход в 2001 году.
    и у кого что я могу требовать?

  • наверное, подразумевается, что ты возьмешь все налоговые декларации и пойдешь в мэрию с тем, чтобы заявить - вот, я плачу налоги, давайте, стройте метро или там деревья садите или еще что-нибудь. городецкий испугается твоего праведного гнева и скажет всем своим подчиненным - а ну-ка, все, вперед, метро строить и чтобы завтра ни одного квадратного метра асфальта не осталось - деревья закупите там же, где и мрамор дла покрышкинской станции. и широко улыбнется тебе, уллой, и скажет "спасибо тебе, милый налогоплательщик, мы так долго ждали, когда ты придешь, а то вот все сабвеймен с вилами приходит, а ты вот с налоговой декларацией - молодец, типа".

    я правильно все понимаю?

  • более того - мне скажут "что ж Вы налоги платили,
    а не укрыли - теперь прогрессивку отменили,
    давайте мы Вам деньги вернем. А уж Вы на них
    купите деревья, мы Вам посадить поможем".
    "А не хотите ли Вы к нам начальником департамента стратегического развития? Единственное условие - если согласитесь - обязательно возьмите на работу сотрудниками
    всех нужных людей, сабвеймэна и клмна в первую
    очередь"

  • А я, что, ненужный, что ли?

  • нужный, нужный.
    это было идиоматическое выражение типа. ники у них более прикольные :), можно эпитемными даже
    назвать.

  • хыхых:улыб:и все это с широкой улыбкой Городецкого, который на самом деле брат Бори Моисеева:улыб:

  • жуть,
    ты че, хочешь уехать из этой области?
    (и, кажется, ты заблуждаешься)

  • когда я увидел в темноте в почтовом ящике листовку с фотографией городецкого, я подумал, что Боря Моисеев решил баллотироваться в мэры нашего города, та фотография - на самом деле свидетельство того, что мэр - если не двойник, то брат.
    надеюсь, никого не задел?:улыб:

  • Плохая новость- на ивачева народные дома строить не будут- место перехватил Аксененко. Будет строить одноподъездные многоэтажки. Новость плохая потому, что там изначально планировалась дорожная развязка- планировалось продолжить ул. Свердлова от новосибирскэнерго вдоль железной дороги мимо многоэтажного гаража у паровоза со сносом самого паровоза с выездом на вокзал и проспект Димитрова. Эта трасса здорово бы разгрузила бы проспект и советскую.

  • ну зато железнодорожники будут где-то жить хотя бы. богатеть потихоньку, покупать машины и жаловаться на то, что проехать негде.

  • >Плохая новость- на ивачева народные дома
    >строить не будут

    а где их будут строить? и по какой технологии? не монолит с неснимаемой опалубкой случайно?

    >Новость плохая потому, что там изначально
    >планировалась дорожная развязка

    жалко:хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • развязку на самом деле жалко

  • валуху значит собирались превратить в автостраду.
    вообще очень странно, что собирались ликвидировать два самых главных малинника в центре города - и неудивительно, что эти планы
    были как-то покорежены в итоге.

  • а что Вы имеете против монолита?
    самые лучшие дома - монолитный каркас
    и кирпичная облицовка, имхо.

  • >а что Вы имеете против монолита?
    >самые лучшие дома - монолитный каркас
    >и кирпичная облицовка, имхо.

    я только за. просто в россии (пока только в москве) хотят опробовать новую китайскую технологию строительства бюджетных домов, монолитные дома с неснимаемой опалубкой. нет нужды в строительных кранах, дома получаются очень дешевыми. правда есть проблема - больше девяти этажей строить нельзя.

    а монолит+кирпич - все классно, только лучше бы кирпич замазывали чем-нибудь, а то от красных домов уже тошнит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • хм, долго я бродил возле твоего дома, пытаясь
    понять - где это ты увидел так много красно-кирпичных домов, что от них уже тошнит?
    вот в центре Барнаула есть красная зона (где
    кроме как из красного кирпича строить нельзя ) -
    а у нас во всем эклектика

  • да не важно "много". главное - "тошнит":улыб:

  • < а что Вы имеете против монолита?
    самые лучшие дома - монолитный каркас

    Я тоже за "монолит". Только тогда, когда он облицован.... "Скелет чудовища" напротив ТЮЗа уже не помню сколько лет стоит, "украшая" улицу.:хммм:

  • Валуху давно пора снести- кроме того, что там нет ни одного приличного дома- одни бараки, с ее сносом станет возможным продолжить урицкого еще на квартал- до свердлова.

  • Кстати, не совсем понимаю - куда денутся дома в квартале между Коммунистической и Чаплыгина -
    прилегающие к железной дороге - Революции 1, Чаплыгина 2 - там нет места
    для шоссе, я вас умоляю

  • Сходил сегодня специально посмотрел- между углом дома революции 1 и рельсами примерно метров пятьдесят. Если учесть, что четырехрядная дорога в ширину занимает примерно метров двадцать, то есть возможность проложить трассу не трогая дом.И это, пожалуй, самое узкое место на всем пути- между чаплыгина 2 и рельсами два ряда металлических гаражей и между ними проезд почти в два ряда. Так что проблем с реализацией проекта нет, были бы желание и деньги.

  • я даже смущаюсь:улыб:у меня типа другое восприятие
    масштабов там - я помню, что пролазишь через
    ряд кустов -и уже рельсы.

  • ну так ты чо, в крайнем случае можно сделать виадук (или как там это называется) над рельсами, вот и все:улыб:и не говори про стоимость и все такое - в любом случае, мы говорим только о проекте:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: