Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 3)

  • Это на ваш, субъективный, взгляд - она неудобна вам. За других не надо говорить.
    Там отработанные десятилетиями маршруты, люди пользуются, всё устраивает.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: А Тройка - которая в Мск/СПб
    В СПб нет Тройки. У них либо своя система, либо вообще никакой единой нет (в метро, допустим, там по-прежнему металлические жетоны).
    В ответ на: возможность рассчитываться этой картой в транспорте не только в Нске, но и ура-ура :ха-ха!: в Москве
    Не только в Москве. Из того, где видел - в Туле еще Тройка используется. Так что можно чередовать еженедельные поездки из Нск в Москву и Тулу. :biggrin:

  • В ответ на: когалымский улус ныне самая мерзкая площадка тестирования куриных кодов
    И это говорит житель города, где сейчас без куриного кода ни в одну кафешку не зайдешь. :ха-ха!: Тогда как в Мск всё открыто.
    Ты в слепой ненависти к столице объективность-то хоть иногда включай. :миг:
    В ответ на: а москали тут за счёт компаний обычно на всяких яндексах ездят
    Москали разные. Я когда приезжаю в Нск на метро и автобусах езжу. Хотя да, стоимость такси по городу у вас смешная.
    В ответ на: смысл простой - чтобы даже за ОТ бабло собирал центр
    Не знаю смысл ли, а вот причина простая - в том, что Нские власти за ХХ лет так и не смогли сами "родить" нормальную транспортную систему, а только говорят и говорят про "единые пересадки".
    Сейчас, видимо, окончательно расписались в своем бессилии, и решили воспользоваться чужими наработками.

  • Можно ли тройкой пользоваться в Питере?
    Нет, обычной единой транспортной картой «Тройка» нельзя оплатить проезд в наземном транспорте и метрополитене города Санкт-Петербург. ... В Москве можно купить карту Тройка с приложением Подорожника, а в Санкт-Петербурге Подорожник с приложением Тройки. Стоимость совмещенной карты – всего 60 рублей.
    Тройка
    Пофиг, есть уже кобрендинговый продукт получается, и, там снасильничать регионы хотят :biggrin: без Сбера :bad: как всегда не обошлось
    козлы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: главный, что к нам вологодского прислал, что подмахивает ограничения, у вас там где-то, если не за кремлёвскими зубцами, то в бункере :злорадство:
    и что, старше 60 никаких ограничений?
    москали одинаковые, ты сам просто из понаехавших :biggrin: а так, малолетка какая-нить крашеная с какого-нить эрнста с янгом припрётся в Нск, ей бизнес-класс таксо подавай и багажник открывай :biggrin: учат их правда иногда :biggrin:
    Нские власти, вероятно, гнилые и коррумпированные на всех уровнях, а что с ЦФТ не смогли нормально посотрудничать и систему допилить - проблема точно не ЦФТ, думаю, ты понимаешь, что те, кто собственно построил всю систему Электронный проездной и работает в банковском секторе в состоянии сделать всё, что надо
    метания вырубают, когда в двойках появляются идиотские бердские терминалы или в 14х турникеты по ходу того же происхождения с ящиком, к которому подойти с картой страшно :facepalm: щас Тройку ещё впендюрят не пойми куда не пойми как - при том, что она устарела, вместо того, чтобы развивать самим новые схемы и решения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, ну вот, значит Подорожник у них. Мы не заморачивались, деньгами платили просто.
    В ответ на: и, там снасильничать регионы хотят
    На самом деле единая транспортная карта по всей России - это хорошо и удобно. :dnknow: И пофиг, где она изначально зародилась - в Москве или в Норильске.
    У нас-то (в РФ) еще пока, если что, налом везде можно оплатить. А то приезжаешь куда-нить в Европу (раньше :ухмылка:) и в каждом городе своя транспортная карта с невозвращаемой стоимостью, а налом / по карте у водителя - нельзя.

  • В ответ на: у вас там где-то, если не за кремлёвскими зубцами, то в бункере
    Может у нас, а может и "на даче Ротенберга" гостит. В любое случае он не наш, а питерский. :beee:
    В ответ на: и что, старше 60 никаких ограничений?
    Социальные карты заблокировали, бесплатно не поездишь. Но в кафе/рестораны - заходи, дед и бабка, ешь, пей в волю. :bday:
    В ответ на: ты сам просто из понаехавших
    И таких как я тут до 80%. :yes: Они и по командировкам "в регионы" мотаются, на такси там разъезжают. :biggrin:
    А коренные москвичи дома сидят, чаи в бабушко-маминых квартирах гоняют и последнюю постановку в МХАТе обсуждают.
    В ответ на: а так, малолетка какая-нить крашеная с какого-нить эрнста с янгом припрётся в Нск
    Ой, да можно подумать местные малолетки крашеные у вас на такси не разъезжают. :biggrin:
    В ответ на: учат их правда иногда
    Это да, согласен - сервис у вас в такси ужасный. После Мск с бессловесными, но нормальными таджиками - контраст разительный.
    В ответ на: проблема точно не ЦФТ
    Дык я про власть и написал.

  • :biggrin: главное, что обслуживать эту херню будут негодяи с ИНН типа 7707083893 :bad:
    и все денежные потоки будут контролироваться не в регионах
    ещё и перевозчиков пришлют своих :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: коренные москвичи
    Проект Анна Николаевна 2 классно это тему оборжевает :biggrin:
    В ответ на: местные малолетки крашеные у вас на такси не разъезжают
    :biggrin: у этих другое, эконом и последняя сотка после клуба (во докукуарные времена :biggrin: )
    В ответ на: с бессловесными, но нормальными таджиками
    импортированных у нас много, но есть ещё русские водители-традиционалисты, которые могут и... :biggrin:
    В ответ на: Дык я про власть и написал
    :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот стоило только вспомнить Москву...

    Губернатор Травников презентовал в Москве транспортный каркас Новосибирской агломерации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, турникеты убирают
    совесть человека - лучший контролёр
    и зоркий глаз водителя :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока что транспортный каркас сводится к тому, что метро дорого - давайте трамвай. Но на трамвай денег тоже нет, поэтому пока купим подержаное гнилье из других городов, а рельсы пока держатся с советских времен как -то.
    Денег на развитие трамвая тоже нет, остаются чадящие автобусы и газели на самоокупаемости, потому что на нормальные автобусы тоже денег нет.

  • В ответ на: о, турникеты убирают
    Всё по стопам Москвы. :миг:
    Скоро и пересадки бесплатные сделают. Году так к 203... :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: