Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Хочу переехать в другой город. Как определиться, куда?

  • Хотелось ли вам переехать в другой город или может вы вовсе уже переехали? Хочется ли вам вернуться в Новосибирск или все наоборот стало хорошо? Думаю про переезд, но не могу определиться, куда. Многие переезжают на юга или в Москву. Но непонятно, какие + и - есть. В общем, жду ваших историй и советов (особенно здорово будет услышать опыт уже переехавших).

  • Для начала можно почитать здесь и здесь.

    Тулмбтнг!

  • это старые темы, нам хочется свежих мнений

  • :1: В Омск! Мем Не пытайтесь покинуть Омск он такой, что переехав туда, таких вопросов возникать не будет! ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хочу переехать в евробонды. На миллион или на два. Но сейчас денег нет, как назло.

  • Чем приколен Омск?
    *заинтересованно*

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • «Омск гадкий городишка. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видел. Городишка грязный, военный и развратный в высшей степени».
    И там до сих пор стоит-шатается инфекционная больница, в которой когда-то лежал Достоевский со своим туберкулезом, а сейчас водят туристов... типа достоевские места... причем туристам объявляют об этом уже на пороге, когда этим счастливчикам уже некуда деться из этой аутентичной туристической жемчужины... или иди дыши полной грудью вековой внутрибольничной инфекцией или ошивайся в угрюмой ограде... многие отбывают в ограде: всё более-менее свежий воздух.
    Офигительная туристическая находка. Креативщики... бить их некому... а может и били.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лучший город это конечно Москва. Ну пожил там пару лет. Да, неплохо. Так и у нас неплохо.

  • жесть... была в омске 25 лет назад он был не просто зеленый, а капец какой зеленый.. с оооочень длинными остановками троллейбусными, очень жаль что и там дендрофобы вредители. интересно кто-нибудь когда-нибудь ответит за геноцид россиян?

  • не важно куда, везде лучше , имхо, новосибирск - это разлагающийся труп в который пытаются то почку новую вшить. то ногу пришить, то глаз заменить, город не пригоден для проживания, режим черного неба теперь даже летом, всем вырубальщикам деревьев, выбривальщикам травы под ноль, любителям набить карманы и притащить сюда бурый уголь и реагенты в аду приготовлен отдельный котёл, я договорилась. по моему скромному мнению его не спасти. проще обоссать и сжечь, а рядом с 0 построить новый город сад.

  • Вроде ж обсирают родной город в другой теме, а тут как раз и интересуются, куда планируют свалить те, кто обсирает? Я бывал в Барнауле, Кемерово, Белово, Новокузнецке, Якутске, желания сменить место жительства не возникло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • мне Пермь приглянулась в плане свалить, Екат тоже ничего себе- это если без фанатизма менять локацию, а так можно тихо пенсионерить в трешке-сталинке где-нибудь в районе метро "Динамо" на Масловке, чтобы везде пешком добираться

  • Таки за чем дело стало?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • лениво....

  • В ответ на: Я бывал в Барнауле, Кемерово, Белово, Новокузнецке, Якутске
    ...в Бердске, Искитиме, Междуреченске, Прокопьевске, Ленинск-Кузнецке. :biggrin:

    Не те ты, дядя Фёдор, города для сравнения выбираешь.

    Из постоянно озвучиваемых в подобных топиках - Мск, СПб, Краснодар, Белгород, Калининград, Екат.

  • Это не я выбираю, это меня выбирают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Абсолютно согласен. В России по нынешним временам все жители населённого пункта могут жить и не знать, что они уже в другом городе. web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Ещё Ставрополь, Ростов-на-Дону, Анапа и Сочи ))

  • В ответ на: Ростов-на-Дону
    Таганрог! :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там хотя бы цены разумные на недвижимость... были... смотрела как-то
    Таганрог пытается позиционироваться, как IT столица России )) занятный ролик на 3 часа об этом
    есть на ютубе))
    Город с интересной историей, хочу побывать.

  • Перед тем, как определяться "куда", следует определиться "зачем" и "кому вы там нужны". И определенностей станет больше. Я узнавал.

  • В Питер можно.Институты 40 человек на место,квартплата 8т.руб,есть рабочим места 70 чел.на место.Можно недорого квартиру купить,где нибудь рядом со свалкой.

  • П. 9.
    Вот именно!))) прям прочитал ваше сообщение и узнал Петербург свой родной!) Но покинул его и перебрался в Москву... чему если честно не очень рад, но по работе больше возможностей развиваться. Но скажу Вам не смотря на минусы которые есть в Петербурге там очень клевая атмосфера.. движ и так далее! Но мое мнение спб не для жизни, а для отдыха! Или же для работы, но только для тех кто на удаленке smm, it, hr и так далее...

    Исправлено пользователем Vitt (19.09.21 12:33)

  • В ответ на: но только для тех кто на удаленке smm, it, hr и так далее
    Для удаленки любая деревня подойдет. :улыб: Главное, чтобы там был стабильный интернет.

  • Для удаленки приятней комфортная деревня. Чистая, тёплая, радующая глаз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: