Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Спасти уникальные для нашего города деревья.

  • Очень жаль, но придется пересаживать уникальные для нашего города деревья. Несколько лет назад посадил у себя под окнами каштаны и канадские клены. Деревья подросли. Каштаны через пару лет могут зацвести. (Кто не видел, как цветет каштан возможно не поймет) Клены осенью становятся очень яркие. И вот соседи с первого этажа стали требовать их пересадить. Темно им. Хотя сторона у нас южная. Солнца очень много. Недавно был в ботаническом саду в Академгородке. Работница проводя экскурсию с гордостью показывала такой клен. Он у них единственный и такой еще слабенький. Мои клены уже красавцы и раскидистые. А каштан для Новосибирска и вовсе уникальное дерево. В Красноярске зацвели каштаны, так это событие городского масштаба! В Новокузнецке так же. А у нас вот проблема...Теперь вот думаю, куда бы их пересадить... Какие есть предложения?
    Выкладываю фото своего клена осенью двухлетней давности.

    • Так выглядел клен осенью два года назад.

    • Первые осенние листья крупно.

    • Так клен начинал менять окраску осенью прошлого го

  • Видео сюжет о каштанах в Красноярске.

  • Прямо сейчас проходит акция "Посади свое дерево", за Оперным создается новый сквер, может связаться с организаторами и найти решение. web-страница

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В бот. сад пересадить. Места навалом.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Спасибо за совет. Попробую связаться с организаторами. Два дня назад я звонил в мэрию в отдел занимающийся озеленением, обещали подобрать подходящее место в центре города для пересадки и помочь с пересадкой. Мне самому точно не справиться. Деревья уже достаточно большие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: