Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Очень скоро в Новосибирске пройдут выборы мэра. Я видела, что в списке очень много кандидатов. Многие считают, что победит Локоть, так как у него слишком много конкурентов, которые отбирают голоса друг у друга. При этом есть интересный момент — у меня очень много друзей, но никто из них не собирается голосовать за действующего мэра. Предлагаю немного пофантазировать — кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу. Я пока познакомилась только с половиной участников. Могу сказать, что нравятся Сафиуллин и Пинус. Окончательно определюсь попозже.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу.
    никто

    В ответ на: нравятся Сафиуллин и Пинус
    мне нравится Леонардо ди Каприо, но он не выдвигается в наши мэры :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: завяжет настоящую борьбу
    что Вы подразумеваете под этим? Да и бороться с Локтем это пинать толстого полудохлого беспомощного тюленя. смысл? все и так про него давным-давно всё уже поняли.

  • Все говорят, что мало шансов у независимых кандидатов. Но мне кажется, не все так однозначно. Просто электорат Локтя - бабушки. А молодежь на выборы не ходит. Но если вдруг пойдет, мне кажется, будет настоящая борьба. Но непонятно, кто имеет больше шансов на такой рывок

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • рейтинговое голосование не отражает мнения большинства - это чисто индикатор позитивной или негативной популярности имярек. Т.е. к победе приходит наиболее популярный или проигрывает максимально отвергаемый кандидат когда все интуитивно голосуют против, но за наиболее проходного кандидата. Так Локоть "победил" Знаткова. В этот раз будем посмотреть что перевесит антирейтинг или обойдется и Локоть снова продолжит терзать Михайловскую набережную)))

  • В ответ на: Просто электорат Локтя - бабушки.
    это какая возрастная категория? 40+ или 80+
    определитесь в понятийном аппарате

    у остальных нет и такого электората :dnknow:

    В ответ на: А молодежь на выборы не ходит.
    ну здесь проще с возрастом, 18+
    так, а кто из кандидатов работает с молодёжью, чтобы она шла за кого-то голосовать?

    В ответ на: если вдруг пойдет
    нет никаких предпосылок для "вдруг"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек, которые растащат между собой голоса тех, кто против Локтя. И пофигу, что суммарно проголосовавших не за Локтя окажется больше, чем тех, кто проголосует за - технически он просто избирается и всё тут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:

    По сути, как на прошлых выборах, все противники ЕР сплотились вокруг Локтя, хотя многим была далеко не близка идеология КПРФ.

  • Да в том-то и дело, что нету. :dnknow:
    За навальновца Бойко ясен пень, процент будет видимым, но существенно меньше. "Навальный" - это так-то чёрная метка по жизни. ЛДПРовец Лебедев традиционно хапнет немного, всегда есть те, кто симпатизирует ВВЖ. Пинус и Украинцева растащут голоса тех, кто будет голосовать за женщин (Сапина на их фоне никто). Из узнаваемых ветеранов - Сафиуллин, Проничев да Козодой - тоже никто не способен объединить народ. А кто такие Олег Викторович, Александр Гультяев, Алексей Крестьянов, Сергей Лоскутов, Андрей Токарев, Александр Трушакин, Мухаммед-Али Хаюрин, Дмитрий Холявченко - вот честно - хрен его знает, и, думаю, я не один в этом незнании и не видно ж никого в информационном поле.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • будет прикольно когда Локоть станет мэром при том что за него проголосует процентов 5 от всех имеющих право голоса. Легитимность потрясающая, просто мандат на всё))) включая право первой ночи

  • ты где слова такие взял - легитимность :dnknow:

    ну не родил Новосибирск ещё такого кандидата в мэры как в Якутске,
    а из оставшихся 16, блин реально, кто эти люди :facepalm:


    пусть уже дальше набережную благоустраивает:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:
    Но Локоть не худший вариант. Он не делал таких глупостей, как его предшественники ликвидировавшие трамвайные пути, депо, а даже нарастил их .На базе Кировского депо создал предприятие по модернизации трамваев. Но ему не хватает смелости и напористости которые есть,отчасти у Пинус и с лихвой у Бойко,а это, в сегодняшней ситуации, не маловажные черты. Для прекращения деградации города нужен мэр не только понимающий как должен развиваться современный мегаполис , но и иметь характер "бойца"способного переломить негативные тенденции в градостроительной политике .

  • Для прекращения деградации города нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов с города. Если всё отбирать, то и никто ничего не сможет сделать.

  • В ответ на: нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов
    А кто еще, кроме коммунистов, это в принципе предлагает сделать?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • П. 9.
    Да, а для этого нужна независимость мэра, четкое понимание как должен развиваться город и бойцовский характер.Общаясь с Пинус и Бойко, я понял, что эти люди смогут улучшить город.

    Исправлено пользователем Vitt (11.08.19 18:45)

  • для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст? А поиграть в мэрские выборы - ну хоть какое-то развлечение, но это не более чем вахтер при губере

  • :biggrin: интересное эссе

    Слово Локтя
    @sibmbk
    До дня выборов градоначальника Новосибирска остался месяц. В них опять участвует Анатолий Локоть – некогда лидер оппозиции, а теперь просто действующий мэр. В этой ситуации мы решили вспомнить наиболее значимые пункты из его предвыборной программы пятилетней давности и посмотреть, насколько он исполняет свои обещания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • злые все))) ну мало чего сболтнешь пока устраиваешься на работу, если все исполнять - глобус треснет

  • политологи отжигают

  • На а то, промывают, разумные представители человеческой расы понимают, что цель либерализма-глобализма в принципе дискредитировать любую власть кроме собственной, если обществом не будут управлять политики, то кто, правильно, капитал, а какие общие интересы у него с обществом, да никаких.. учитесь выбирать, а не повторять то что вам в ухи наливают.. ну, как то так.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: :biggrin: интересное эссе
    И как вы только эту карауловщину находите, и зачем мучаетесь, если все равно на выборы не придете?
    Мне тут, конечно проще, как идеологически стойкому организму. Лично я считаю, что необходима новая властная вертикаль с коммунистическим, что по сути, национально-патриотическим большинством. Мэрию взяли, на очереди законодательные органы, местные депутаты, Дума, если так повсеместно, там хоть президент, хоть Император, уже не отвертятся. Неужели вы, хотите встречать старость в обществе, где каленым железом будет выжжено все социалистическое, где каждый сам за себя, вы мазохист батенька?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Кто взял мэрию? Олигархи А. и Т., сделав взносы в копилку дедушки З.? :biggrin: КПРФ это гнилая насквозь капиталистическая организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом, не более того.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом
    Зачем тогда эти многоликие клоны, КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости), КПРФ (Казачья партия Российской Федерации), Коммунисты России и пр, зачем это всё??
    Я просил, не повторять чужие методички, своими словами можете пояснить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так амбиций полно у многих, хочется в политику нос свой сунуть, а "коммунизм" одна из вечных идей, которую можно эксплуатировать нещадно, вот и плодятся коммунисты. "Казаки" (ряженые?) на кой аббревиатуру слямзили - да кто ж их знает. И опять же, если оппозицию дозволено изображать, это не означает, что для неё зачистят поляну и не будут иметь лишних способов придушить "если что пойдёт не так".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст?
    Вода камень точит и в последнее время процесс ускоряется.

  • Нет никаких выборов. Псевдокоммунист Локоть одобрен сверху и уже "победил". Будет сфальсифицировано под явку так, что он может всего на несколько голосов "победит", хотя реально может даже и близко к реальному победителю не подберётся.
    Единственное что можно с этим сделать - убедиться в фальсификации самому и убедить других людей в этом. Как это сделать - единого способа нет, каждый должен найти способ сам проверить прогнившую систему на предмет фальсификаций.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (11.08.19 23:12)

  • Город может спасти только одно - если все более весомые кандидаты (Бойко, Пинус и Сафиулин) договорятся и оставят кого-то одного из троих, а двое оставшихся сделают громкий самоотвод в пользу этого одного. (Но это, увы, фантастика.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек
    А если большая часть снимутся в последний момент в пользу какого-то одного? Разве шансы не должны будут возрасти? Мне кажется, Локоть нервничает перед сентябрем. Просто поведение такое. А почему - может, знает что пока секретное. Или боится компромата, который могут вбросить в самый неподходящий момент. С Юрченко была уже история с компроматом, к примеру

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Как вариант. В Бойко не верю, так как движение Навального уже реально черной меткой стало. Но Пинус способна в силу своего характера и энергии, Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек, долгое время наблюдал за процессом управления города изнутри, знает все механизмы.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • :dnknow: да какой там на него ещё компромат нарыть можно? связи с капиталом и застройщиками у него и партии очевидные, но на это, собственно, избиратели у нас всегда глаза закрывали, закрывают и закрывать будут
    а явный криминал какой-то его только придумывать
    да, по сути капиталист, а не коммунист, да, решения принимал и принимает в пользу конкретных капиталистов, а не в пользу города Новосибирска и новосибирцев... но это не преграда для переизбрания
    Что касается сняться в пользу кого-то одного... это скорее могут сделать те, кому светит 0,01-0,3%... те, кто уверен, что наберёт проценты, а не доли, а то и вообще целится на 10+%, там рулит не здравый смысл, а амбиции да гордыня. Не объединятся, по моему скромному мнению. Да и нет фигуры, которая проходная в этом формате. "Локоть на фоне Знаткова" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска. 49 канал Трушакин, Токарев, Бойко

    12 августа 2019 web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска.49 канал
    Викторович, Украинцева, Пинус

    13 августа 2019 web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист".
    :facepalm: не очень люблю многабукафф, но...

    сейчас расширю граница вашего сознания немного, но люди в возрасте 60+ абсолютно не ностальгируют по временам СССР, потому что их сознательный возраст, 25-30+ пришёлся именно на времена застоя, дефицита всего (даже мест на кладбище) и прочих прелестей развитого социализма. Ностальгируют они по бесплатному образованию (среднему, средне-специальному и высшему), по хорошим преподам, по бесплатной медицине (в том числе курортам и санаториям). Однако вернуть этого никто не обещает, поэтому люди 60+ абсолютно не воспринимают Локтя как героя-спасителя :dnknow:
    Голосуют за него потому что при его мэрстве не стало хуже, чем при предыдущем мэре

    В ответ на: А с молодыми работают.
    ага, наряжают в военизированную форму, дают автоматы и учат кидать гранаты в "потенциального противника", щаз Конституцию в стихах для детей придумали, чтобы зазубрили "возможность умереть за того, чьё имя в сердце каждом" :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.
    те кто помнит советское прошлое и еще не маразме/деменции и не был при СССР был не блатным бездельником - не будут ностальгировать по правлению коммунистов. Всем пофигу на мэра ибо должность пустая, максимум что там можно - это красиво сидеть на паре лимонардов бюджета и давать должности любимчикам. ничего прорывного реально сделать для города не получится.

  • В ответ на: Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек
    Одной харизмы тут не хватит, нужны толковые в своей отрасли профессионалы.
    Имел дело с бывшими начальниками структуры мчс, ныне занимающие руководящие должности в иных структурах на гражданке.
    Скажу, что от их управления не восторге. Они не шарят в теме, от слова совсем.
    Развалить иную отрасль или довести её до ручки, они вполне могут.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • голосовать надо за зеленых, или этому городу П. 5. скоро.. вымрем все от бронхолегочных и онкологии.. но к сожалению, у единственного зеленого кандидата фамилия Украинцева, ей бы поменять на девичью, и мужу её взять заранее, в наши дни - это не самая удачная фамилия, в силу тех тонн дерьма, что вылили внезапно на жителей РФ граждане соседской страны..
    Я бы за нее голосанула..
    а с Сафиулиным что-то не то, что именно не могу сказать, но как-то странно, что приезжали гости из Кемерово и Тюмени и им он тоже показался знакомым.. на всякий случай надела шапочку из фольги :ха-ха!:

    А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте, типа нет вопросов - нет проблем, ай да мэр я молодец. Такое поведение недостойно политика и говорит о его слабости, безвольности и нежелании решать текущие вопросы.

    Исправлено пользователем Vitt (20.08.19 15:49)

  • Ну вот моя мамочка ностальгирует по СССР )) Правда, Локтя терпеть не может и не считает его коммунистом. А вот бабушка - та за Локтя по единственной причине - он для нее олицетворение ее молодости, хлеба по 20 копеек и гарантированного отпуска в Крыму. И не понимает она, что для Локтя весь его коммунизм заканчивается на лозунгах, а сам по себе он далек от верного ленинца.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Всем пофигу на мэра ибо должность пустая
    При компетентном руководителе просто порядка больше. У нас в нашей компании так было - пришел неподходящий человек, рабочие процессы пошли вразнобой, хотя все на местах профессионалы. Сейчас ощущение от городского хозяйства, что все как-то через пень колоду происходит. Понятно, что чудес не бывает

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: голосовать надо за зеленых
    У зеленых только лозунги красивые. Сама Украинцева такую махину, как городское хозяйство, в руках не удержит - опыта нет.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

    Исправлено пользователем Zubillo (17.08.19 00:01)

  • Так это же идеальный мэр для реваншистов, пока она листья подметать будет, город можно грабить и пилить.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте
    Я не поклонник А.Локтя. Но в одноклассниках ни разу не банили, при выложенном задокументированном фотоматериале со соответствующей ссылкой на его официальной странице.
    Проблемы решались, но медленно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Идеальный мэр - это сферический конь в вакууме. Нет таких кандидатов в текущем списке. Но Локтю не нужно дарить еще пять лет на его "программу", лучше рискнуть и проголосовать за свежие лица. Свои варианты я озвучила, хотя понимаю, что пока шансы маловаты. Если бы все снялись и оставили против Локтя парочку самых активных - было бы лучше

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • «Пенсионная реформа» новосибирского мэра

    Пинус пишет, что Алексей Крестьянов подаёт и подаёт на неё жалобы в избирком (4 подал уже).
    А Викторович просто обливает помоями (что видно было на теледебатах).
    Правда тут я не согласен с Пинус. Надо было не тупо молчать, а говорить. Ведь на ТВ ты приходишь не ради оппонента, а ради зрителей. Просто 2 примера.
    1. Когда затрагивают такие темы, как борьба с незаконной торговлей - Викторович озвучил, что борются с пенсионерами-дачниками, а среднеазиатские торговцы торгуют как ни в чём не бывало. А ведь Пинус - у которой Локть в правобережной части Советского р-на под предлогом выполнения закона о крытых рынках - вообще ликвидировал все рынки в угоду этим торговцам и супермаркетам - точно молчать не следовало.
    2. Когда затронули тему застройки - Викторович вспомнил про отсутствие генплана и отсутствие строительства инфраструктуры на окраинах. Уж кто-кто, а Пинус тут точно молчать не должна была. Потому что в Советском районе, который она как депутат представляет - эта проблема очень актуальна. Потому что пока (ну кроме разве корпуса НГУ и 130 школы с Локтем и ленточками, но это федералы и субъект соотв.) инфраструктуры здесь не строят совсем. Даже наоборот (например школу 125 на пр. Строителей несколько лет назад закрыли). А она тупо молчала.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Как-то некрасиво в ролике получается: депутаты голосовали за себя любимых (не всех. не более 10% на постоянной основе могут работать), за всех муниципальных служащих, за членов избиркома.
    Когда что-то дельное в агитации, предложения - это нормально, а когда тупо война компроматов - фу.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • голосовать надо за хозяйственника, от политиков только ля-ля,

  • о хозяйственника Травникова даже ля-ля нет, шуршит где-то глубоко под ковром, а результатов лично я что-то не вижу и не слышу

  • Его задача втихаря обязательства феодального центра перед областью сбросить, на вопрос его министру о мерах поддержки сельского хозяйства на отдаленных территориях, ответ - развивайте агротуризм, то есть бывшим героям по надоям теперь надо перед китайским туристом отплясывать в кокошнике, ну примерно так как в Африке имитируют жизнь племени в соломенных хижинах.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • угу агротуристы из Китая мигом понаедут, только свистни и кокошники не понадобятся

  • Локоть прикрывает провалы в озеленении фиктивными соглашениями: web-страница
    Он в обход законодательства озеленял набережную, не проводя аукциона по закупке саженцев, не подержал отечественного производителя.
    Очевидно, что и Банаев - такой же функционер, как и Локоть. Он не следит за своими территориями (мусора горы - я местный житель - хотите - пришлю фото). Единственное "новшество", которое появилось при его появлении на посту директора - он ввёл плату за посещение определённых мест в ЦС БС СО РАН.
    Реальный сад с уникальными саженцами сейчас - это сад СибФТИ в Краснообске, а Банаев с его теплицами нужен Локтю только для предвыборного пиара.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: