Погода: −6 °C
10.12−3...1пасмурно, небольшой снег
11.12−4...0пасмурно, небольшой снег
  • Очень скоро в Новосибирске пройдут выборы мэра. Я видела, что в списке очень много кандидатов. Многие считают, что победит Локоть, так как у него слишком много конкурентов, которые отбирают голоса друг у друга. При этом есть интересный момент — у меня очень много друзей, но никто из них не собирается голосовать за действующего мэра. Предлагаю немного пофантазировать — кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу. Я пока познакомилась только с половиной участников. Могу сказать, что нравятся Сафиуллин и Пинус. Окончательно определюсь попозже.

Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

• В ответ на: кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу.
    никто

В ответ на: нравятся Сафиуллин и Пинус
    мне нравится Леонардо ди Каприо, но он не выдвигается в наши мэры :dnknow:

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• В ответ на: завяжет настоящую борьбу
    что Вы подразумеваете под этим? Да и бороться с Локтем это пинать толстого полудохлого беспомощного тюленя. смысл? все и так про него давным-давно всё уже поняли.

Ушел на Фейсбук

• Все говорят, что мало шансов у независимых кандидатов. Но мне кажется, не все так однозначно. Просто электорат Локтя - бабушки. А молодежь на выборы не ходит. Но если вдруг пойдет, мне кажется, будет настоящая борьба. Но непонятно, кто имеет больше шансов на такой рывок

Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

• рейтинговое голосование не отражает мнения большинства - это чисто индикатор позитивной или негативной популярности имярек. Т.е. к победе приходит наиболее популярный или проигрывает максимально отвергаемый кандидат когда все интуитивно голосуют против, но за наиболее проходного кандидата. Так Локоть "победил" Знаткова. В этот раз будем посмотреть что перевесит антирейтинг или обойдется и Локоть снова продолжит терзать Михайловскую набережную)))

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Просто электорат Локтя - бабушки.
    это какая возрастная категория? 40+ или 80+
    определитесь в понятийном аппарате

у остальных нет и такого электората :dnknow:

В ответ на: А молодежь на выборы не ходит.
    ну здесь проще с возрастом, 18+
    так, а кто из кандидатов работает с молодёжью, чтобы она шла за кого-то голосовать?

В ответ на: если вдруг пойдет
    нет никаких предпосылок для "вдруг"

• Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек, которые растащат между собой голоса тех, кто против Локтя. И пофигу, что суммарно проголосовавших не за Локтя окажется больше, чем тех, кто проголосует за - технически он просто избирается и всё тут...

Я не знаю, что сказать, все слова - туман. В аналитике – беды, правды ни на грош.
    Наша жизнь предрешена - склока да обман. Сущность каждого из нас - ложь.

• А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:

По сути, как на прошлых выборах, все противники ЕР сплотились вокруг Локтя, хотя многим была далеко не близка идеология КПРФ.

• Да в том-то и дело, что нету. :dnknow:
    За навальновца Бойко ясен пень, процент будет видимым, но существенно меньше. "Навальный" - это так-то чёрная метка по жизни. ЛДПРовец Лебедев традиционно хапнет немного, всегда есть те, кто симпатизирует ВВЖ. Пинус и Украинцева растащут голоса тех, кто будет голосовать за женщин (Сапина на их фоне никто). Из узнаваемых ветеранов - Сафиуллин, Проничев да Козодой - тоже никто не способен объединить народ. А кто такие Олег Викторович, Александр Гультяев, Алексей Крестьянов, Сергей Лоскутов, Андрей Токарев, Александр Трушакин, Мухаммед-Али Хаюрин, Дмитрий Холявченко - вот честно - хрен его знает, и, думаю, я не один в этом незнании и не видно ж никого в информационном поле.

Я не знаю, что сказать, все слова - туман. В аналитике – беды, правды ни на грош.

• будет прикольно когда Локоть станет мэром при том что за него проголосует процентов 5 от всех имеющих право голоса. Легитимность потрясающая, просто мандат на всё))) включая право первой ночи

Ушел на Фейсбук

• ты где слова такие взял - легитимность :dnknow:

ну не родил Новосибирск ещё такого кандидата в мэры как в Якутске,
    а из оставшихся 16, блин реально, кто эти люди :facepalm:

пусть уже дальше набережную благоустраивает:)

• В ответ на: А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:
    Но Локоть не худший вариант. Он не делал таких глупостей, как его предшественники ликвидировавшие трамвайные пути, депо, а даже нарастил их .На базе Кировского депо создал предприятие по модернизации трамваев. Но ему не хватает смелости и напористости которые есть,отчасти у Пинус и с лихвой у Бойко,а это, в сегодняшней ситуации, не маловажные черты. Для прекращения деградации города нужен мэр не только понимающий как должен развиваться современный мегаполис , но и иметь характер "бойца"способного переломить негативные тенденции в градостроительной политике .

• Для прекращения деградации города нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов с города. Если всё отбирать, то и никто ничего не сможет сделать.

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов
    А кто еще, кроме коммунистов, это в принципе предлагает сделать?

• П. 9.
    Да, а для этого нужна независимость мэра, четкое понимание как должен развиваться город и бойцовский характер.Общаясь с Пинус и Бойко, я понял, что эти люди смогут улучшить город.

Исправлено пользователем Vitt (11.08.19 18:45)

• для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст? А поиграть в мэрские выборы - ну хоть какое-то развлечение, но это не более чем вахтер при губере

Ушел на Фейсбук

• :biggrin: интересное эссе

Слово Локтя
    @sibmbk
    До дня выборов градоначальника Новосибирска остался месяц. В них опять участвует Анатолий Локоть – некогда лидер оппозиции, а теперь просто действующий мэр. В этой ситуации мы решили вспомнить наиболее значимые пункты из его предвыборной программы пятилетней давности и посмотреть, насколько он исполняет свои обещания.

• злые все))) ну мало чего сболтнешь пока устраиваешься на работу, если все исполнять - глобус треснет

Ушел на Фейсбук

• политологи отжигают

Ушел на Фейсбук

• На а то, промывают, разумные представители человеческой расы понимают, что цель либерализма-глобализма в принципе дискредитировать любую власть кроме собственной, если обществом не будут управлять политики, то кто, правильно, капитал, а какие общие интересы у него с обществом, да никаких.. учитесь выбирать, а не повторять то что вам в ухи наливают.. ну, как то так.

• В ответ на: :biggrin: интересное эссе
    И как вы только эту карауловщину находите, и зачем мучаетесь, если все равно на выборы не придете?
    Мне тут, конечно проще, как идеологически стойкому организму. Лично я считаю, что необходима новая властная вертикаль с коммунистическим, что по сути, национально-патриотическим большинством. Мэрию взяли, на очереди законодательные органы, местные депутаты, Дума, если так повсеместно, там хоть президент, хоть Император, уже не отвертятся. Неужели вы, хотите встречать старость в обществе, где каленым железом будет выжжено все социалистическое, где каждый сам за себя, вы мазохист батенька?

• Кто взял мэрию? Олигархи А. и Т., сделав взносы в копилку дедушки З.? :biggrin: КПРФ это гнилая насквозь капиталистическая организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом, не более того.

• В ответ на: организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом
    Зачем тогда эти многоликие клоны, КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости), КПРФ (Казачья партия Российской Федерации), Коммунисты России и пр, зачем это всё??
    Я просил, не повторять чужие методички, своими словами можете пояснить?

• Так амбиций полно у многих, хочется в политику нос свой сунуть, а "коммунизм" одна из вечных идей, которую можно эксплуатировать нещадно, вот и плодятся коммунисты. "Казаки" (ряженые?) на кой аббревиатуру слямзили - да кто ж их знает. И опять же, если оппозицию дозволено изображать, это не означает, что для неё зачистят поляну и не будут иметь лишних способов придушить "если что пойдёт не так".

• В ответ на: для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст?
    Вода камень точит и в последнее время процесс ускоряется.

• Нет никаких выборов. Псевдокоммунист Локоть одобрен сверху и уже "победил". Будет сфальсифицировано под явку так, что он может всего на несколько голосов "победит", хотя реально может даже и близко к реальному победителю не подберётся.
    Единственное что можно с этим сделать - убедиться в фальсификации самому и убедить других людей в этом. Как это сделать - единого способа нет, каждый должен найти способ сам проверить прогнившую систему на предмет фальсификаций.

Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Исправлено пользователем GrishaDm (11.08.19 23:12)

• Город может спасти только одно - если все более весомые кандидаты (Бойко, Пинус и Сафиулин) договорятся и оставят кого-то одного из троих, а двое оставшихся сделают громкий самоотвод в пользу этого одного. (Но это, увы, фантастика.)

Felis Manul. Since 2002

• Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.

• В ответ на: Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек
    А если большая часть снимутся в последний момент в пользу какого-то одного? Разве шансы не должны будут возрасти? Мне кажется, Локоть нервничает перед сентябрем. Просто поведение такое. А почему - может, знает что пока секретное. Или боится компромата, который могут вбросить в самый неподходящий момент. С Юрченко была уже история с компроматом, к примеру

• Как вариант. В Бойко не верю, так как движение Навального уже реально черной меткой стало. Но Пинус способна в силу своего характера и энергии, Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек, долгое время наблюдал за процессом управления города изнутри, знает все механизмы.

• :dnknow: да какой там на него ещё компромат нарыть можно? связи с капиталом и застройщиками у него и партии очевидные, но на это, собственно, избиратели у нас всегда глаза закрывали, закрывают и закрывать будут
    а явный криминал какой-то его только придумывать
    да, по сути капиталист, а не коммунист, да, решения принимал и принимает в пользу конкретных капиталистов, а не в пользу города Новосибирска и новосибирцев... но это не преграда для переизбрания
    Что касается сняться в пользу кого-то одного... это скорее могут сделать те, кому светит 0,01-0,3%... те, кто уверен, что наберёт проценты, а не доли, а то и вообще целится на 10+%, там рулит не здравый смысл, а амбиции да гордыня. Не объединятся, по моему скромному мнению. Да и нет фигуры, которая проходная в этом формате. "Локоть на фоне Знаткова" :biggrin:

• Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска. 49 канал Трушакин, Токарев, Бойко

12 августа 2019 web-страница

Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

• Теледебаты кандидатов в мэры Новосибирска.49 канал
    Викторович, Украинцева, Пинус

13 августа 2019 web-страница

• В ответ на: Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист".
    :facepalm: не очень люблю многабукафф, но...

сейчас расширю граница вашего сознания немного, но люди в возрасте 60+ абсолютно не ностальгируют по временам СССР, потому что их сознательный возраст, 25-30+ пришёлся именно на времена застоя, дефицита всего (даже мест на кладбище) и прочих прелестей развитого социализма. Ностальгируют они по бесплатному образованию (среднему, средне-специальному и высшему), по хорошим преподам, по бесплатной медицине (в том числе курортам и санаториям). Однако вернуть этого никто не обещает, поэтому люди 60+ абсолютно не воспринимают Локтя как героя-спасителя :dnknow:
    Голосуют за него потому что при его мэрстве не стало хуже, чем при предыдущем мэре

В ответ на: А с молодыми работают.
    ага, наряжают в военизированную форму, дают автоматы и учат кидать гранаты в "потенциального противника", щаз Конституцию в стихах для детей придумали, чтобы зазубрили "возможность умереть за того, чьё имя в сердце каждом" :facepalm:

• В ответ на: Я бы сказала, что бабушки - это категория 60+. Те, кто внятно помнит советское прошлое и зачем то ностальгирует по нему. Собственно, они за Локтя горой, так как он "коммунист". А с молодыми работают. Но всем молодым вообще без разницы, кто будет мэром, у меня такое ощущение.
    те кто помнит советское прошлое и еще не маразме/деменции и не был при СССР был не блатным бездельником - не будут ностальгировать по правлению коммунистов. Всем пофигу на мэра ибо должность пустая, максимум что там можно - это красиво сидеть на паре лимонардов бюджета и давать должности любимчикам. ничего прорывного реально сделать для города не получится.

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Сафиулин просто сам по себе довольно харизматичный человек
    Одной харизмы тут не хватит, нужны толковые в своей отрасли профессионалы.
    Имел дело с бывшими начальниками структуры мчс, ныне занимающие руководящие должности в иных структурах на гражданке.
    Скажу, что от их управления не восторге. Они не шарят в теме, от слова совсем.
    Развалить иную отрасль или довести её до ручки, они вполне могут.

Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

• голосовать надо за зеленых, или этому городу П. 5. скоро.. вымрем все от бронхолегочных и онкологии.. но к сожалению, у единственного зеленого кандидата фамилия Украинцева, ей бы поменять на девичью, и мужу её взять заранее, в наши дни - это не самая удачная фамилия, в силу тех тонн дерьма, что вылили внезапно на жителей РФ граждане соседской страны..
    Я бы за нее голосанула..
    а с Сафиулиным что-то не то, что именно не могу сказать, но как-то странно, что приезжали гости из Кемерово и Тюмени и им он тоже показался знакомым.. на всякий случай надела шапочку из фольги :ха-ха!:

А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте, типа нет вопросов - нет проблем, ай да мэр я молодец. Такое поведение недостойно политика и говорит о его слабости, безвольности и нежелании решать текущие вопросы.

Исправлено пользователем Vitt (20.08.19 15:49)

• Ну вот моя мамочка ностальгирует по СССР )) Правда, Локтя терпеть не может и не считает его коммунистом. А вот бабушка - та за Локтя по единственной причине - он для нее олицетворение ее молодости, хлеба по 20 копеек и гарантированного отпуска в Крыму. И не понимает она, что для Локтя весь его коммунизм заканчивается на лозунгах, а сам по себе он далек от верного ленинца.

• В ответ на: Всем пофигу на мэра ибо должность пустая
    При компетентном руководителе просто порядка больше. У нас в нашей компании так было - пришел неподходящий человек, рабочие процессы пошли вразнобой, хотя все на местах профессионалы. Сейчас ощущение от городского хозяйства, что все как-то через пень колоду происходит. Понятно, что чудес не бывает

• В ответ на: голосовать надо за зеленых
    У зеленых только лозунги красивые. Сама Украинцева такую махину, как городское хозяйство, в руках не удержит - опыта нет.

Исправлено пользователем Zubillo (17.08.19 00:01)

• Так это же идеальный мэр для реваншистов, пока она листья подметать будет, город можно грабить и пилить.

• В ответ на: А что касается нынешнего мэра, я против! И никогда больше не буду за него голосовать, он не уважает своих избирателей и за вежливые вопросы о его работе (бездействии) просто банит неугодных в контакте
    Я не поклонник А.Локтя. Но в одноклассниках ни разу не банили, при выложенном задокументированном фотоматериале со соответствующей ссылкой на его официальной странице.
    Проблемы решались, но медленно.

Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

• Идеальный мэр - это сферический конь в вакууме. Нет таких кандидатов в текущем списке. Но Локтю не нужно дарить еще пять лет на его "программу", лучше рискнуть и проголосовать за свежие лица. Свои варианты я озвучила, хотя понимаю, что пока шансы маловаты. Если бы все снялись и оставили против Локтя парочку самых активных - было бы лучше

• «Пенсионная реформа» новосибирского мэра

Пинус пишет, что Алексей Крестьянов подаёт и подаёт на неё жалобы в избирком (4 подал уже).
    А Викторович просто обливает помоями (что видно было на теледебатах).
    Правда тут я не согласен с Пинус. Надо было не тупо молчать, а говорить. Ведь на ТВ ты приходишь не ради оппонента, а ради зрителей. Просто 2 примера.
    1. Когда затрагивают такие темы, как борьба с незаконной торговлей - Викторович озвучил, что борются с пенсионерами-дачниками, а среднеазиатские торговцы торгуют как ни в чём не бывало. А ведь Пинус - у которой Локть в правобережной части Советского р-на под предлогом выполнения закона о крытых рынках - вообще ликвидировал все рынки в угоду этим торговцам и супермаркетам - точно молчать не следовало.
    2. Когда затронули тему застройки - Викторович вспомнил про отсутствие генплана и отсутствие строительства инфраструктуры на окраинах. Уж кто-кто, а Пинус тут точно молчать не должна была. Потому что в Советском районе, который она как депутат представляет - эта проблема очень актуальна. Потому что пока (ну кроме разве корпуса НГУ и 130 школы с Локтем и ленточками, но это федералы и субъект соотв.) инфраструктуры здесь не строят совсем. Даже наоборот (например школу 125 на пр. Строителей несколько лет назад закрыли). А она тупо молчала.

• Как-то некрасиво в ролике получается: депутаты голосовали за себя любимых (не всех. не более 10% на постоянной основе могут работать), за всех муниципальных служащих, за членов избиркома.
    Когда что-то дельное в агитации, предложения - это нормально, а когда тупо война компроматов - фу.

"Космос - внутри нас. Мы состоим из звёздного вещества. Мы - способ, которым космос познаёт себя." Карл Саган

• голосовать надо за хозяйственника, от политиков только ля-ля,

• о хозяйственника Травникова даже ля-ля нет, шуршит где-то глубоко под ковром, а результатов лично я что-то не вижу и не слышу

Ушел на Фейсбук

• Его задача втихаря обязательства феодального центра перед областью сбросить, на вопрос его министру о мерах поддержки сельского хозяйства на отдаленных территориях, ответ - развивайте агротуризм, то есть бывшим героям по надоям теперь надо перед китайским туристом отплясывать в кокошнике, ну примерно так как в Африке имитируют жизнь племени в соломенных хижинах.

• угу агротуристы из Китая мигом понаедут, только свистни и кокошники не понадобятся

Ушел на Фейсбук

• Локоть прикрывает провалы в озеленении фиктивными соглашениями: web-страница
    Он в обход законодательства озеленял набережную, не проводя аукциона по закупке саженцев, не подержал отечественного производителя.
    Очевидно, что и Банаев - такой же функционер, как и Локоть. Он не следит за своими территориями (мусора горы - я местный житель - хотите - пришлю фото). Единственное "новшество", которое появилось при его появлении на посту директора - он ввёл плату за посещение определённых мест в ЦС БС СО РАН.
    Реальный сад с уникальными саженцами сейчас - это сад СибФТИ в Краснообске, а Банаев с его теплицами нужен Локтю только для предвыборного пиара.

• На днях мне на сотовый был звонок с неизвестного мне номера, приглашающий на встречу с одним из претендентов в мэры, приезжающего на встречу с жителями нашего района.
    Номер явно был взят из какой-то базы.
    Это законно?

Фамилию не называю, так как доказать не смогу, о чем был звонок, а обвинить смогут.

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• они обычно отвечают, что номер сгенерирован автоматически)), некоторые верят)) канешна всё это НЕзаконно, да кто у нас этого стесняется если речь идет о власти

Ушел на Фейсбук

• ну, номер не мог быть сгенерирован автоматически уже потому, что приглашали меня на встречу в моём районе, а не в чужом )))))
    то есть целенаправленно обзванили, используя базу...
    значит, это незаконно?
    ну прикольно, чо...

• В ответ на: то есть целенаправленно обзванили, используя базу...
    Более того, базу опсоса или сорма о фактическом местопребывании клиента. (У меня адрес места регистрации, заявленный везде, и адрес места ночлега, нигде не заявленный, не совпадают - позвали на встречу у места ночлега).

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Мне позвонили и на не "засвеченный" в сети сотовый (для объявлений - отдельный номер), и на домашний.
    КАзлы... Не буду за Локтя голосовать!

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Локоть со товарищи ваапче местные телефонные спамеры, родители домашний сохранили. так им то роботы, то человекообразные все про Локтя и про Локтя))) Думают, что если люди в возрасте 80+, то коммунистов любят, тут они жестоко ошибаются, помнят, все помнят

Ушел на Фейсбук

• Что помнят то, что у всех них заводы и параходы отобрали, так и скажите, сам трудиться не хочу, хотел дедушкиных батраков эксплуатировать, а коммунисты все мечты испортили.

• В ответ на: КАзлы... Не буду за Локтя голосовать!
    Голосуйте тогда за того клоуна который лучше спляшет, благо специндустрия прилично в этом преуспела, маркетологи у них дорогие, они вам и дороги починят, и тарифы снизят, и пенсионный возраст взад ввернут.

• В ответ на: или сорма
    да даже не сорма, если человек пользуется огрызками-андроидами, то при установке кучи приложений добровольно даёт им разрешение на доступ к данным о местоположении... а какой уже фэйсбук или контактик куда просочился, это другой вопрос ))))

• (c) Бойлерная

За пределами Москвы тоже есть жизнь: в Новосибирске на выборах мэра уверенно лидирует коммунист Локоть.

Там история вообще максимально интересная: Единая Россия от участия в выборах отказалась, не так, как в Москве, а по-настоящему, понимая что результат будет явно не в пользу партии власти.
    Казалось бы, побеждай. Против действующего мэра местные политические элиты (недовольные существующими договоренностями с властью) выставили целую плеяду конкурентов.

Показать скрытый текст
    Главная задача которых не сколько победить, а сколько подготовить почву к следующему году (а в следующем году в Новосибирске выборы в городской совет, и Законодательное собрание).

Ну и вот, за 2 недели до выборов подъехала социология, проводил исследование Институт сравнительных социальных исследований. Методика - телефонный опрос, 600 человек.

Получились следующие цифры:
    Анатолий Локоть (действующий мэр, КПРФ) - 49,2 %
    Наталья Пинус (Российский общенародный союз)- 12,3%
    Сергей Бойко (самовыдвиженец, координатор штаба Навального) - 9,6%
    Евгений Лебедев (ЛДПР) - 7,4%
    Данияр Сафиуллин (заместитель мэра) - 4,2%
    Дарья Украинцева (Зеленые)- 2,5%
    Виктор Козодой (СР) - 1,7%

Остальные меньше 1%
    Затруднилось ответить 10,2%

Таким образом, мэр Локоть чуть-чуть не дотягивает до 50%, что для действующего градоначальника не самый лучший результат. Однако, учитывая погрешность, можно предположить что «виртуального» второго тура все-таки не будет. Как не будет и реального: мэра Новосибирска выбирают в один тур. Хотя в том же Красноярске мэра и вовсе не выбирают.
    Скрыть текст

• Слушай, а не помнишь, накануне прошлых выборов он в Академ приезжал?, встречался с жителями хоть раз вообще?
    я просто не знаю, так как уезжала рано, приезжала поздно и вся жизнь мимо меня...
    а ты - не помнишь?
    просто стало интересно

• В том-то и дело, что тупая кнопочная звонилка. :not_i: Так, что, старший брат следит за тобой.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Исправлено пользователем SteveR (23.08.19 21:47)

• а, ну тогда понятно, почему поехал в Академ он...

• :biggrin: ну это да, давно известно, что "на дело нужно идти с чистым телефоном"

• Про встречу - не помню, чтоб было, но обзвон с агитацией был. И тогда на академовском форуме обсуждение было про обзвон, и нынче тема есть.
    Тогда пришли к выводу, что провайдер (у меня был сити-хоум-нет изначально - эти-то и тлф и адреса знают) слил базу, но типа не доказать.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• В ответ на: (c) Бойлерная
    "Переведи" :безум:
    В ответ на: Главная задача которых не сколько победить, а сколько подготовить почву к следующему году (а в следующем году в Новосибирске выборы в городской совет, и Законодательное собрание).
    А там за кого голосить? :umnik:

Тулмбтнг!

• В ответ на: "Переведи" :безум:
    :biggrin:
    Агрегатор скрытого смысла. Второе дно российской политики и бизнеса. https://t.me/boilerroomchannel

• На самом деле, нажимать 100500 кнопок чтобы чтобы через т-м туда внедриться - не есть гуд :безум:
    Показать скрытый текст
    Тут скопируй, там вставь... :шок:
    Скрыть текст

Тулмбтнг!

• :biggrin: поэтому я и не приводил ссылку до твоего "переведи"
    а так - обычное приложение
    с web-версией

• Фи, боцман!
    Давать ссылку, куда нельзя зайти анонимно - это моветон.

• :1: если по запросу продвинутого пользователя, то моветон :biggrin:
    к сожалению, в мордокниге канал не актуальный, в ВК нет вообще, сайты, которые типа репоста делали тоже все неактуальны
    так что дорога только в источник, который открывается легко в приложении телеграм, или в браузере через нероссийский айпи -например, через нидерландский, сингапурский, британский, штатовский, используя расширение Browsec для Mozilla и зашитые в него бесплатные прокси
    Слава Путину и Роскомнадзору, что они снабжают нас не фейковыми новостями через 1й канал и канал Россия, и старательно пытаются защитить нас от нежелательной вражеской информации :thankYou: :biggrin:

• Да есть у меня телега и на телефоне (с которого я на форум почти не хожу) и на компе (но браузер не хочет эту ссыль автоматом открывать в нужной программе) :not_i:

Тулмбтнг!

• В ответ на: Что помнят то, что у всех них заводы и параходы отобрали, так и скажите, сам трудиться не хочу, хотел дедушкиных батраков эксплуатировать, а коммунисты все мечты испортили.
    расстрел дедов. голод, лишения, всё помнят

Ушел на Фейсбук

• Как же вы выжили то, при коммунистах, повезло?

• умным быть иногда полезно для выживания, хотя Вам это не грозит

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Как же вы выжили то, при коммунистах, повезло?
    Повезло!
    По линии матери. Прадеды оба Столыпинские переселенцы на Алтай. Моего прадеда и прабабку раскулачили, имели лошадь, две коровы. Привлекали наемную силу для обработки земли. Они не были контрреволюционерами, старались просто выживать. Они подлежали переселению, не уничтожению. Однако везти их у активистов не было желания, расстреляли недалёко от родного села. В справке умерли сами от голода. Подросших детей на спецпоселение, на лесоповал. Деда в денщики взяли, сильно били, но выжил, ага. Даже отпустили потом во время войны на завод работать, по 16 часов смена без выходных. Домой пешком было далеко, дойти не всегда успевал, отдыхал и спал в цехе.
    Другого деда тоже раскулачили за то что веялка была. Этого пожалели, просто выселили без средств к существованию в другой район. Тот помыкался, спился и умер. Сам, ага.
    По отцу прадеды с Западной Украины, минули прелести коллективизации. Потому и выжили. Их оккупировали немцы, жили тише воды, отец с 1937 года ещё малой был, в погребе просидел, не тронули. Перед освобождением все село срочно в партизаны подалось, чтобы в предателей не записали. Выжили.
    То, что я живу, это просто чудо. Именно что повезло!

• Да, смутное было время во всем мире тогда, добрые немцы не всех от коллективизации защитили, кого то газом потравили, кого то в печке сожгли. История распорядилась так, что на нашей территории был рожден новый проект, новые смыслы жизни, общество равных возможностей. Не все захотели стать равными, да, кто то видел свою исключительность, но, хочу обратить внимание, если бы тогдашняя знать и исключительность, имела бы поддержку у населения, то не пришлось бы англицкие войска себе на помощь звать, факт.

• вот только не надо преступления конкретных людей списывать на смутное время иначе придется ответить за что повесили тех кто в Нюрнберге, время же для всех смутное

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: не все захотели стать равными
    На прошлой неделе попала в наш краеведческий музей. Интересный документ увидела, список реквизируемого имущества при раскулачивании. Там в перечне отнятого кровать, ведро и прочая домашняя утварь. В графе лошадь, коровы, куры стоят прочерки. Уравняли, ведро забрали. Что дальше с «кулаками» произошло, думаю понятно.
    Для кого-то новый проект был, а для других последний.
    Впрочем никого не обличаю. Просто хочу, как и предки мои, чтобы про меня все «проектировщики» забыли и жизнь не «улучшали».

Исправлено пользователем OLDMAN (26.08.19 06:18)

• Товарищи, при чем тут раскулачивание, речь вроде про мэра, а из всех кандидатов ни одного коммуниста нет.

• что Локоть уже слился из КПРФ?

Ушел на Фейсбук

• :biggrin: ну какие коммунисты из корефанов Абалакова и Терешкова?

• П. 9.
    Просто есть определенная категория граждан, которые коммунистов всех ассоциируют с событиями начала прошлого века, почему то забывая о преступлениях совершенных в погоне за наживой, капиталистов того времени.

А как по вашему должен выглядеть коммунист сегодня, ходить в буденовке, работать бесплатно, и в магазинах без денег отовариваться, так за это в тюрьма сейчас попадешь, что делать?

Исправлено пользователем Vitt (26.08.19 14:25)

• А каким боком КПРФ к коммунистам относится? Даже программа совсем другая, просто используют старый бренд и все.

• Старый бренд у нас "Коммунисты России" эксплуатируют, марионетка администрации президентов, знаете кто от них в мэры лезет, Лоскутов, слышали про такого?

• К Екатерине Матвеевне коммунистов, капиталистов, либеральных и прочих разных. Нужен мэр, который бы улицы убирал, дороги строил, дома зимой топил и всякое другое. Знаете такого? Партийная принадлежность мэра его личное дело. Нечего тащить политику в хозяйственные вопросы.

• В ответ на: Партийная принадлежность мэра его личное дело.
    Неа, это дело общественное, сейчас ведь какая тактика у тех кто желает удерживать власть, напихать везде "самовыдвиженцев", а затем опять собрать их в один антинародный кулак, чтоб и далее безнаказанно паразитировать. Мэр большого города, это фигура политическая, и всегда будет действовать в чьих то интересах, исходя от своего жизненного опыта, не было бы тут политики, не было бы этой клоунады которую мы сейчас везде наблюдаем, например в комментариях на известном сайте.

• В ответ на: :biggrin: ну какие коммунисты из корефанов Абалакова и Терешкова?
    франшиза есть франшиза)))

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: А каким боком КПРФ к коммунистам относится? Даже программа совсем другая, просто используют старый бренд и все.
    я человек доверчивый, читаю и на заборе и верю, что Локоть коммунист

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Старый бренд у нас "Коммунисты России" эксплуатируют, марионетка администрации президентов, знаете кто от них в мэры лезет, Лоскутов, слышали про такого?
    Это АПшный проект. А вот почему он был создан - это важно. Поскольку КПРФ "левыми" давно уже никто не считает - то их слив из политики явно (а они сами себя сливают своими действиями или наоборот бездействием) может привести к смене власти. Поэтому их и замещают постепенно такой же структурой - с целью растянуть время существования фиктивной оппозиции, функции которой сейчас пока ещё выполняет КПРФ. Но это не будет так же долго - 3 десятка лет - как у КПРФ.

Исправлено пользователем GrishaDm (26.08.19 21:33)

• Это я понимаю, кремлядь чувствует опасность выхода КПРФ на поляну партии власти, тесновато им окучивать ортодоксальных коммунистов стало.

• Никакой Локоть не коммунист, он уже успешный капиталист у нас. Поднял себе бабла на своем мэрстве

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Выборы мэра Новосибирска. Дебаты. НТН24

Бойко, Козодой , Украинцева, Холявченко

25 августа 2019 web-страница

• Ну ничего так "дебаты", хотя накала страстей и драйва нет. :biggrin: Ну да какие "выборы", такие и "дебаты" :biggrin:
    Позиция Козодой прикольная - всё фарс, занимаемся просвещением.
    Хоть узнал кто такой Холявченко, да на Бойко с Украинцевой посмотрел, а то они тоже были для меня в состоянии "что-то о них слышал". :biggrin:

• В ответ на: Это я понимаю, кремлядь чувствует опасность выхода КПРФ на поляну партии власти, тесновато им окучивать ортодоксальных коммунистов стало.
    Верхушка КПРФ - это и есть кремлядь. 4хглавое чудище, с возможностью перебегания из одной пасти в другую. При этом одна пасть в "оппозиции" к другой, когда речь заходит о еде.

• Вот интересная информация: Группе кандидатов в мэры Новосибирска одинаково заполнили документы. Позволяет разобраться, кто в реальности с кем из кандидатов дружит/за одно/в сговоре/спойлер.
    Если кратко, то вероятно из одного штаба управляются следующие кандидаты: Анатолий Локоть, Олег Викторович, Алексей Крестьянов и Юлия Сапина
    Из другого штаба вот эти кандидаты: Наталья Пинус и Данияр Сафиуллин

• :biggrin: сильно много притянуто за уши в этом "исследовании"

• Локоть и Викторович никак не могут управляться из одного штаба. Для начала посмотрите их Рой ТВ, и что там говорят про КПРФ (и конкретно про Локтя). И не только перед данными выборами, а постоянно.
    Скорее всего они заполняли бумаги, используя одну и ту же юридическую контору-посредника, как и Пинус с Сафиуллиным.
    Вообще Викторович много правильных вещей говорит, но мне не нравится он сам. Надо уметь вписаться в регламент, при этом сказать кратко и по существу. Это далеко не каждому дано.
    Правда, когда совсем уж обрезают время на выступления, то можно из политика предстать шутом гороховым. Вот что пишет об этом Пинус: web-страница

Исправлено пользователем GrishaDm (27.08.19 13:04)

• предлагаю выбрать Собянина, пусть даже через 5 лет, после того как Локоть окончательно все по...

К 2027 году 95% жителей Москвы будут жить рядом с метро

Ушел на Фейсбук

• :biggrin: не надо нам тут когалымский улус создавать

• Кандидат Козодой требует снять мэра Локтя с выборов в суде web-страница

• :biggrin: ну избирком уже не признал газету агитационным материалом
    если Козодой иск подаст - то ещё и суд не признает
    но Виктор Иванович молодец :live:

• Дебаты с Локтем.
    Тема дебатов — «Городское строительство. Ограничивать или стимулировать?». В соответствии с жеребьевкой в них приняли участие 4 кандидата: Евгений Лебедев (ЛДПР), Алексей Крестьянов (Аграрная партия России), Олег Викторович (Партия дела) и Анатолий Локоть (КПРФ).
    https://vk.com/wall-27062062_11242

• Пинус на втором месте, уже радует. Наверное, именно за нее и буду голосовать. А там кто знает, может случится протестное голосование, как это уже бывало. И все прогнозы пойдут в тартарары

• Я так понимаю, Локоть устроил дебаты с собственными спойлерами? Очень интересные дебаты получились, надо полагать. Пусть лучше с Пинус идут подискутирует, но у него кишка тонка

• Неизвестные пытаются очернить кандидата в мэры Наталью Пинус web-страница
    Суд отказался снять Анатолия Локтя с выборов мэра web-страница

• В ответ на: Дебаты с Локтем.
    Только для зарегистрированных в этой соцсети.
    Как и всё остальное с ним.
    На приём к нему - только для людей его круга.

• Что значит "устроил"? Разве не по жеребьёвке кто-с-кем дебатируют?

"Космос - внутри нас. Мы состоим из звёздного вещества. Мы - способ, которым космос познаёт себя." Карл Саган

• На какой прием, какое у вас дело, что мэр двухмиллионного города должен с вами лично возиться, может проект веломаршрутов во всем городе у вас разработан, а на местах непонимание? Спросить если что хотели, или за руку подержать, так в каждом районе встречи были, некоторые вон жалуются что их лично по телефону туда пригласили, к вам наверное не дозвонились?

• На втором Бойко

• Ну давайте сравним степень открытости таких людей, как Ройзман и Локоть. Явно второй проигрывает. :biggrin:

• Неизвестные пытаются очернить кандидата в мэры Наталью Пинус

И здесь тоже?)

В гостях у Кафки

• Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

• Ну это не ответ, а так, отмазочка. :biggrin: Впрочем, отвечать на такие вбросы действительно нельзя, так как вылезет на свет ещё куча подробностей.

• В ответ на: web-страница
    звучит как "бе-бе-бе". Когда по существу сказать нечего. Фу, в общем, Пинус

• А что она должна по существу сказать? Что уже не работала в то время в этой компании и не участвовала в судебных разбирательствах? Или нарыть данных по Джулаю? Так они только этого и ждут - как какие-то персональные данные она опубликует его - так её завалят исками.

• Если не работала - то сказать, что не работала. Если, при этом, ранее она утверждала, что работала - сказать, что ранее врала.
    Если работала и накосячила - сказать "бе-бе-бе" - ну, как и сделала

• :biggrin: не, ну кто в здравом уме скажет "учреждал, работал, но слил на космонавта, когда запахло жареным"? я таких людей не знаю

• Не, ну тут остаётся один "беспроигрышный" выход - "нарыть на Джулая". :biggrin:

• Ну с остальными ведь Локоть не проводит дебаты. Я бы даже сказала, тщательно избегает. Видимо, побаивается настоящих конкурентов

• Razin же тут ссылку приводил:
    ===
    Дебаты с Локтем.
    Тема дебатов — «Городское строительство. Ограничивать или стимулировать?». В соответствии с жеребьевкой в них приняли участие 4 кандидата: Евгений Лебедев (ЛДПР), Алексей Крестьянов (Аграрная партия России), Олег Викторович (Партия дела) и Анатолий Локоть (КПРФ).
    https://vk.com/wall-27062062_11242
    ===

• Слышал мнение:
    Вот есть кандидат Хаюрин Мухаммед-Али Бесланович, чеченец, который, если верить СМИ, указал в качестве места жительства что-то типа "Чеченская республика - Новосибирск". И все избиратели кавказских национальностей дисциплинированно пойдут и за него проголосуют. И будет у нас новый мэр с кавказским колоритом.

• И все избиратели кавказских национальностей дисциплинированно пойдут и за него проголосуют

Почему вы вдруг подозреваете у них такое бескомпромиссное единство? Осетины проголосуют? Грузины? Армяне? Вы серьёзно?

В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

• просветите меня, плиз: можно ли выбирать мэра с видом на жительство, т.е. не являясь новосибирцем?
    сколько реально в Н-ске новосибирцев (не гастеров, не с внж) кавказских и среднеазиатских национальностей?

• Суд отказал Козодою в апелляции по иску против Локтя web-страница
    Кандидату в мэры запретили встречу с избирателями web-страница

• Избирком назвал телефонные приглашения на встречи с мэром законным методом информации
    Показать скрытый текст
    Проверка нестандартной формы агитации состоялась после жалобы, поступившей в адрес комиссии Управления Роскомнадзора по СФО от одного из жителей Новосибирска.
    30 августа 2019 года в Новосибирскую городскую муниципальную избирательную комиссию поступило обращение от Сергея Маслова. Мужчина жаловался «на нарушение избирательного законодательства в части проведения незаконной предвыборной агитации путем телефонного обзвона с озвучиванием записи приглашения на встречу».
    В доказательство своих слов новосибирец предоставил запись телефонного звонка следующего содержания: «Здравствуйте, завтра в 19.00 на площадке перед ГПНТБ состоится встреча с Анатолием Локтем, приглашаем Вас на встречу. Приходите с друзьями, родственниками, соседями. Еще раз, завтра в 19.00 ГПНТБ, спасибо за уделенное время, до свидания».
    Сергей Маслов подчеркнул, что свой номер звонившему не давал.
    В официальном решении Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии от 1 сентября 2019 года № 48/285, размещенном на сайте izbirkom.novo-sibirsk.ru, уточняется, что в адрес Анатолия Локтя был направлен запрос о представлении письменных пояснений, однако ответа не последовало.
    Автономно проанализировав содержание звонка, на который пожаловался Маслов, Избирком признаков предвыборной агитации и нарушения закона не выявил (п. 2 ст. 48 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).
    – При этом в соответствии с п. 4 ст. 56 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» могут размещаться объявления (иная информация) о связанной с выборами деятельности кандидата при условии указания сведений, из избирательного фонда какого кандидата оплачено их размещение, – говорится в документе.+

В решении также уточняется, что с 20 июня по 30 августа 2019 года из избирательного фонда А. Локтя девять раз оплачивали услуги по организации и проведению оповещения на тему «Встреча с кандидатом» ООО «Войс Бот».
    По результатам проверки Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия решила направить обращение Маслова в Управление Роскомнадзора по СФО «для рассмотрения в части использования телефонного номера заявителя без его согласия».
    Скрыть текст

-=По результатам проверки Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия решила направить обращение Маслова в Управление Роскомнадзора по СФО «для рассмотрения в части использования телефонного номера заявителя без его согласия»

• Я, мож, что упустил, но что есть "вид на жительство" внутри одной страны?
    Голосуют по месту постоянной регистрации? Или врЕменной достаточно? Я хз, мнение не моё, но интересное.

• -=Вид на жительство — документ, подтверждающий право на долгосрочное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства.=-

Неоднократно, и в этом топике тоже, слышу мнение, что граждане южных национальностей пойдут и проголосуют за кандидатов восточных и кавказских национальностей.
    Насколько я знаю, 90% их или нелегалы, или с внж, то есть граждами страны не являются и голосовать не могут. И снова насколько я знаю, % наших сограждан восточных и кавказских национальностей невелик. что даже если все и проголосуют, то вряд ли соотвествующий кандидат победит.
    Но вот я взяла и усомнилась в своём знании. А вдруг, что-то изменилось и я неправильно знаю?
    Может, уже с внж можно голосовать? или % сограждан увеличился значительно...
    Вот и спросила.
    Но если по-прежнему так, как было прежде, то зачем эти вбросы? м?

• Подразумевались граждане РФ. При чём тут "вид на жительство"?
    Да, вряд ли. Но вот когда-то, помнится, "за Жирика по приколу" проголосовали.

• :biggrin: ну Лебедев за Жирика и сейчас свои проценты получит

• Ушел на Фейсбук

• Ходят слухи, что на сайте КПРФ выставили голосовалку, проголосовала тысяча где-то, начал побеждать Бойко и они убрали. Возможно, что многие даже рядовые члены КПРФ не любят Локтя.

Исправлено пользователем GrishaDm (05.09.19 23:56)

• Ушел на Фейсбук

• Тоже мне, удивили, то что это стадо ботов на всех ресурсах КПРФ пасется, уже давно замечено, но лично я считаю, они тем самым только водичку подливают на мельницу, тупые ведь. :улыб:

• Дружба между народами это всегда хорошо, вы наверное и не знаете почему они именно сюда приезжают.

• у меня отец работал в Северной Корее, я в теме кто и куда и почему приезжает

Ушел на Фейсбук

• Не, это не агитация :ха-ха!:
    но если другим нельзя встречаться с избирателями, ибо расстояние неправильное :biggrin: , то этому все дороги открыты - на набережную зазывает :bad:
    какой административный ресурс? не слышали :nea.gif:

• В ответ на: Феерично!
    Интересно, ещё висит на здании вокзала Н-ск-Главный мемориальная табличка о проезде В.И.Лениным села(станции?) Кривощёково по дороге в Шушенское? :dnknow:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: Не, это не агитация :ха-ха!:
    Все по законам жанра, а вы бы хотели вообще выборы отменить, чтоб сити манагер с московской мафией на пару порешали как вас эффективней счастливым сделать, так вон, платный мост, построят и наслаждайтесь, краткосрочно сможете отделить себя от остального быдла, всего за пару соток.

• москвичи давно здесь, иначе зачем было нам присылать варяга на пост губера, а мэр никому не мешает ибо ручной как граната

Ушел на Фейсбук

• Неудачное сравнение, как граната им не нужен (который в руках взорваться может).

Felis Manul. Since 2002

• Это просто один из типа "креативных" способов агитации. Завтра окажется, что желаемая до дрожи цифра отличается на порядок)))

В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

• Там на этом концерте больше за Локтя агитировали, чем пели, народ пишет ВКонтакте, кто был. Мне просто интересно, за чей счет банкет? Хор Турецкого ого-го каких денег стоит

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• :biggrin: да в любом случае за счёт народа
    певчие-то думаю без гонорара не остались

• локтя выбрали уже?

• Правильнее спросить, что его "оставили уже"? И это вопрос прежде всего к тем, кто не пойдёт голосовать

Felis Manul. Since 2002

• :1: а смысл в голосовании в отсутствии единого кандидата вместо Локтя?
    по тем данным, что сейчас в новости на НГС - четверо набрали 18 (Бойко) + 9 (Лебедев) + 7,5 (Пинус) + 7,5 (Сафиуллин) = 42%
    Если б одного двинули и реальную кампанию замутили - шансы бы были. А так - чисто потренировались, посамолюбовались, удовлетворили свои амбиции.

• Они слишком разные. Сафиуллин (=Илюхин) и Бойко от Навального - как бы они в коалицию собрались? Да никак.

Felis Manul. Since 2002

• Выбрали, выбрали.
    Причём, пролетарские районы забили как на выборы, так и на своего мэра.
    А вот научная интеллигенция, судя по их высокой явке, как раз и обеспечила второй срок красному мэру, хоть тут их представители больше всех топили за свою Пинус. ))

• :biggrin: интересно, а мэр без охраны по пролетарским районам вообще пешком гуляет? или боится?

• Разные, не разные... поддержали бы Бойко - у него шанс бы был.

Как выяснил горизбирком после обработки 100% бюллетеней, больше всего избирателей (28,42%) проголосовало за представителя партии «Единая Россия» Павла Чернышева. На втором месте оказался Игорь Рытиков из партии «Родина», набравший 23,09% голосов. Третье место занял Алексей Манохин (КПРФ) с 22,82% голосов.

Тут ещё более явно - у всех 25% +-, могли бы ЕР скинуть.

• Лично я рассматриваю бойко-навальных, как второй эшелон обороны Кремля от национально-патриотических сил в виде КПРФ. Много тому доказательств, но предъявлять не буду, не время еще, да и незачем.

• :facepalm: да уж, повезло нам с лицом национально-патриотических сил :biggrin:

• В ответ на: Они слишком разные. Сафиуллин (=Илюхин) и Бойко от Навального - как бы они в коалицию собрались? Да никак.
    Сафиулина мой бывш.коллега хорошо знает "по работе", когда мой коллега (госслужба) наехал на его мл.брата, Сафиулин (военком НСО) на военые сборы весь их отдел отправил :ха-ха!:
    Бойко... при всем уважении к этой чеСной компании, они точно также себя повели и на выборах царя..
    ЦИК сказал Навальному: у тебя судимость, куда ты прешься?!
    Была бы это партия, а не шайка, они бы другого от своих назначили и уря! на выборы.
    В шайке всегда за главного пахан, соответственно, не мог Навальный вместо себя Бойко направить.
    Ну а голосовать за паханёнка в Нске - не айс.
    Ну и его имидж... небритого мАчо - ему не идет, т.к. мелковатый он.

Особенно мне понравилась их встреча в кафешке - "шарике", где кандидаты делили неубитого медведя (локтя)
    Эта встреча показала ху из ху

• и вообще в нашей стране пора буржуазии приходить к власти (народ этого не догоняет!)
    а то у нас законы принимают спорстмены, а управляют регионами сплошь пенсионеры-генералы,
    которые ни дня не работали, не создали ни одного рабочего места,
    зато принимают законы о том, как экономику страны развивать и как людям жить и торговать

• П. 9.
    Фрондеры? ))

Все, что происходит в жизни- не случайно....

Исправлено пользователем Vitt (10.09.19 14:27)

• Почему вы думаете, что "буржуазия" будет делать что то для вас, ведь главный критерий такой прослойки, это личный успех, отчитался, выдал черное за белое, так что не подкопаешься, и молодец, а если у вас что то не так, то потому что вы лентяй, дурак или пьяница, работать надо, а не ныть, и тогда станешь богатым как Греф или сможешь купить завод как Дерипаска, не так разве у них?

• В ответ на: Лично я рассматриваю бойко-навальных, как второй эшелон обороны Кремля от национально-патриотических сил в виде КПРФ.
    Не понял. От кого обороны? Кремль же Локтя поддержал.

Felis Manul. Since 2002

• Вас кто то водит за нос, Кремль поддержал Бойко, выпустив его по подписям на арену против Локтя.

• Я шутку оценил (правда не сразу).
    Но я-то про Локтя не шутил. Его, как и обещал весной, поддержал Травников.

Felis Manul. Since 2002

• Это был просто некий тест в плане того, а сколько наберёт? Оказалось, что не так уж и мало.
    Больше не выпустят)))

В гостях у Кафки

• В ответ на: Почему вы думаете, что "буржуазия" будет делать что то для вас, ведь главный критерий такой прослойки, это личный успех, отчитался, .... и тогда станешь богатым как Греф или сможешь купить завод как Дерипаска, не так разве у них?
    вы путаете буржуа (лавочников) с олигархатом

пример того, как неторгаши работают: запрещают ларьки и киоски в городе, а потом их разрешают
    т.е. нужность (надобность) ларьков определяет не спрос населения, а мнение пенсионера-генерала-50 лет бюджетника

Сафиуллин, например, судя по его предвыборным речам, вообще не знает, чем отличаются федеральные налоги от местных или "губернских", и сколько денег остается у города от федеральных налогов. Сравнение Новосибирска с нефтянными городами (Тюмень, Казань) - это глупость или популизм. Далее, он что-то там красивое говорил про Академгородок и про институты СО РАН, что эти институтты могут дать развитие городу. Только эти НИИ федеральные!!! И никакого отношения к городу не имеют.

Можно пройтись и по женщинам - кандидам в мэры... у них ничем не подкрепленные амбиции, что даже сомневаешься в их адекватности.

• В ответ на: и вообще в нашей стране пора буржуазии приходить к власти
    Оно и так во власти, весь город в палаточных ларьках стоит аля 90-е.

• палаточный городок - это хоть какие-то рабочие места.
    заводов в Нске нет, Нск развивался всегда как перевалочная торговая барахолка
    в Нске нет алюминия, как в Красноярске, нет угля, как в Кемерово, нет нефти как в Тюмени,
    даже нефтеперерабатывающего завода нет, его советские власти в Омске построили.

Меня удивляют такие города, как Татарск, Чаны, Барабинск, Кочки, Краснозерское и т.д. - за счет чего они живут?
    И чем они отличаются от Новосибирска? И там, и там нет промышленности.

Это я к тому, что новый мэр был бы ничем не лучше и не хуже старого мэра, т.к. экономические условия Нска не изменить. Можно конечно взять и подготовить 20 тыс. программистов, и сделать "силиконовую низменность". Но это не решит проблему города, т.к. налоги от продажи "силикона" будут поступать в Масквабад.
    Москве не выгодно иметь экономически независимые провинции.

• В ответ на: Это был просто некий тест в плане того, а сколько наберёт? Оказалось, что не так уж и мало.
    Больше не выпустят)))
    если у самих к тому времени выпускалка не отсохнет

Ушел на Фейсбук

• Сафиуллин даже хуже Локтя.

• В ответ на: палаточный городок - это хоть какие-то рабочие места.
    Не надо фапать на рабочие места. Вот это такие рабочие места, которые надо резать в зародыше.

В ответ на: Это я к тому, что новый мэр был бы ничем не лучше и не хуже старого мэра, т.к. экономические условия Нска не изменить. Можно конечно взять и подготовить 20 тыс. программистов, и сделать "силиконовую низменность". Но это не решит проблему города, т.к. налоги от продажи "силикона" будут поступать в Масквабад.
    Ну только зп у них будут нормальные и вокруг них можно будет нормальный сервис услуги развивать. А вокруг торговца из палаточного городка вы только натуральное хозяйство сможете развить при котором асфальт это уже лишняя сущность.

• В ответ на: Вот это такие рабочие места, которые надо резать в зародыше.
    А что, есть предложения по другим? :dnknow:
    В ответ на: Ну только зп у них будут нормальные и вокруг них можно будет нормальный сервис услуги развивать.
    За чей счёт банкет?

• Тоже считаю, что нужен был единый кандидат от оппозиции. Итог оказался предсказуем - все растащили голоса по собственным норкам. Но я хочу отметить, что в итоге Локоть на выборах набрал всего 10% голосов от всех избирателей, так что его реальная поддержка остается загадкой

• В ответ на: За чей счёт банкет?
    Если про "силиконовую тайгу" то понятно, что за зарубежный и московский счет + количество в качество перерастет - начнут местные фирмы прорастать типа цфт. Понятный трендовый драйвер роста.
    Только силиконовую тайгу в разрухе с палатками не построить, тут надо или палатки с псевдо-рабочими местами долой и "асфальт" класть, либо с вашей "силиконовой тайги" выпускники продолжат валить массово - так как они знают места где чисто и культурно.

• кремниевую, силикон - это про другое))

Ушел на Фейсбук

• так разруха-то не в палатках :biggrin: а так валят, да
    и собственно, даже если территориально тут кто-то из светлых мозгов выпускников, то по факту-то уже за рубежом или в столице нашей родины :cray-1:
    кто виноват и что делать? :umnik: :dnknow:

• В ответ на: кремниевую, силикон - это про другое))
    Потому и в кавычках. Кремниевой нету у нас тайги и не предвидится.

• выборы прошли ))

• :biggrin: он реально что ли жёсткие диски на дроне запустил?

• В ответ на: Кремль поддержал Бойко, выпустив его по подписям на арену против Локтя.
    Вы неверно интерпретируете происходящее : ) в силу того, что отдельные промежуточно результирующие события вы видите, а причинно-следственных зависимостей не понимаете... соответственно, и общая картинка у вас искаженная.

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• Вас самого ваши вожди за нос водят.
    Или вы пытаетесь нас за нос водить. Но у вас это выходит как-то жалко и убого.
    Чем, по-вашему, Локоть не устраивает Кремль, если его самого давно уже купило и продало недорого его же собственное начальство?

• Надеюсь кремлядь на КПРФ вынуждена будет тратить все больше и больше. Локоть по крайней мере тратит эти средства на благоустройство города, а не складывает себе в карман как это привыкли делать единороссы.

• Вы - хранитель его карманов? ))
    Это, кстати (раз уж вы заметили нынешние небывалые траты на городские дороги), как раз та плата, за которую его продали, чтобы под ногами не путался во время губернаторских выборов.
    Как мы помним, ему был обещан второй мэрский срок, вот в рамках этой сделки и отвалили из столицы немножко денег аккурат перед выборами, чтобы ваш начальник изобразил хорошего хозяина города. ))
    А в целом на КПРФ больше тратить не стали. Она соблюдает правила игры, в которой всех всё устраивает, и за пределы давно утверждённой сметы не вылазит. :спок:

• Для вас Локоть продал себя (а что же еще надо делать в условиях капитализма, по вашему, конечно же продавать себя), для меня же, КПРФ это та сила, идеология которой понуждает власть откупаться от назойливого народишка, скудное мировоззрение не дает вам понять, что существуют люди которые делают что то не ради собственной наживы.

• думаю, что Бойко привлекут еще к административной ответственности за использование дрона в пространстве С (си) без уведомления авиационных диспетчерских служб

• новый мэр подозрительно похож на старого... борозды не испортит?

• Вот она - сущность верхушки КПРФ: web-страница

• Трудиться на благо общества и честно получать за это зарплату, они же не умеют как единороссы, монетизировать свои полномочия, вы своими словами можете пояснить "сущность" ваших претензий?

• нонешние ливолюционеры из всего хайп сделают, даже из обыска, если их, не дай Зевс расстреливать поведут, то они там селфи-сессию затеют )))

Ушел на Фейсбук

• П. 9.
    правда?
    а вот революционер всех времен и народов В.И. Ленин (Ульянов) говоря о юристах, которых нужно держать в ежовых рукавицах, говорил также, что суд - это самое лучшее место для хайпа: "Судом пользоваться как агитационным средством и для этого принимать участие в судебном следствии при помощи адвоката. Показывать беззаконность суда и даже вызывать свидетелей (доказывать allibi etc.)"

Исправлено пользователем Vitt (13.09.19 12:25)

• Цитируя В.И.Ленина, нужно указывать конкретное место в первоисточнике (по ссылке это указание есть, но неправильно оформленное, и всё равно надо указывать напрямую, если есть цитата): Ленин В. И. ПСС. — Т. 9. — С. 169.

Felis Manul. Since 2002

• Ленин - унылый кабинетный теоретик. Если бы не Иудушка Троцкий, то...

Показать скрытый текст
    Н.А. Тэффи

Немножко о Ленине

Большевики растерялись. Они никак не ожидали того, что случилось. Не ожидали наступления.

Но это не беда, и отчаиваться им нечего. Ведь это вполне соответствует психологии большевизма: большевики никогда не ожидали того, что случалось. Они никогда не чувствовали и не предчувствовали поворотов истории и были лишены всякой политической интуиции до степени редкой и поразительной.

Почти ни одно крупное рабочее движение не было уловлено ими своевременно. Лучшее, что они могли делать, — это примазываться к делу post factum, что ими же самими было определено в 1905 году талантливым термином «хвостизм».

Им было очень досадно и совестно, когда они проморгали гапоновское движение. Но тогда весь их политический темперамент уходил на борьбу с меньшевиками. И радость их по поводу состоявшегося провала и ареста меньшевистской группы была чиста и искренна.

— Ничего, пусть посидят в тюрьме, книжки почитают, поучатся.

О Гапоне узнали только 9-го января, когда расстреливали рабочих у Зимнего дворца.

— Гапон? Кто такой Гапон? Почему рабочие пошли за ним? Энгельс сказал, что вооруженная борьба на улицах современного города невозможна.

Однако, решили послать кое-каких агитаторов.

— Хвостизм!

Послали двух мальчиков, а сами принялись за дело: ругать меньшевиков.

Настали красные дни первой русской революции. Перекинулось кровавое пламя по городам и селам, загудели набаты. Загрохотали ружья.

По принципам хвостизма, настала пора выписывать Ленина.

Волновалась молодежь. Ожидала тревожно.

— Сам Ленин! Сам приедет! Ах, дожить бы только! Ах, взглянуть бы только!

Приехал.

Поднял воротник, спрятал нос, пришел на собрание.

Вот он какой!

Рост средний, цвет серый, нос «обыкновенный». Только лоб нехороший: очень выпуклый, упрямый, тяжелый, не вдохновляющий, не ищущий, не творческий — «набитый» лоб.

Стали гадать, что скажет. Ну, и сказал.

Сказал:

— Энгельс говорит, что на улицах современного города невозможно вооруженное выступление.

Сказал. Сказал в то время, когда по всей России несся огненный смерч революции.

Ничего не чувствовал, ничего не предчувствовал. Знал только то, чем был набит, — историю социализма. Так и пошло.

Искренний и честный проповедник великой религии социализма. Но, — увы! — на этого апостола не сошел огненный язык дара Духа Святого, нет у него вдохновения, нет взлета, и нет огня.

Набит туго весь, как кожаный мяч для футбола, скрипит и трещит по швам, но взлететь может только от удара ногой.

Этим отсутствием чуткости можно объяснить благоденствие и мирное житие провокаторов рука об руку с честнейшими работниками-большевиками.

Этим можно объяснить и бестактность «запломбированного вагона».

Энгельс не мог предвидеть этой пломбы и не мог дать своей директивы.

Что касается провокаторов, то ведь, мало слышат их, потому что слова и дела их всегда соответствуют и даже превосходят самые яркие лозунги «обрабатываемой» ими партии, — надо чувствовать, как они говорят и делают. Для людей, лишенных этой чуткости, всегда будут происходить события, которых они никак не ожидали.

Разве не дискредитировано теперь слово «большевик» навсегда и бесповоротно?

Каждый карманник, вытянувший кошелек у зазевавшегося прохожего, говорит, что он ленинец!

— Чего ж тут? Ленин завладел чужим домом, карманник — чужим кошельком. Размеры захватов различные, — только в этом и разница. Ну да ведь большому кораблю большое и плавание.

Ленинцы, большевики, анархисты-коммунисты, громилы, зарегистрированные взломщики — что за сумбур! Что за сатанинский винегрет!

Какая огромная работа — снова поднять и очистить от всего этого мусора великую идею социализма!

Большевики хотели сделать смотр своим приверженцам en grand.

Порадовать свое сердце.

Мне приходилось часто слышать ленинцев на маленьких уличных митингах. Их антураж всегда был трогательно хорош.

Один раз, в знаменитую ночь после милюковской декларации, какой-то большевик на углу Садовой требовал отказа от аннексий и контрибуций. Стоящий рядом со мной молодой солдат особенно яро поддерживал оратора, — ревел, тряс кулаком и вращал глазами.

Я прислушалась к возгласам солдата.

— Не надо аннексий! Долой! Ну ее к черту. Опять бабу садить! Долой ее, к черту!

Вот кто поддерживал ленинцев:

— Опять бабу садить!

Солдат искренно думал, что аннексия — это баба, которую собираются куда-то садить. Да еще «опять». Значит, она и раньше сиживала, эта самая аннексия.

В другой кучке центром был высокий солдат-хохол, старательно уверявший, что министров надо выгнать, иначе «хидра реакции поднимет свою холову». А рядом стояла старуха, утирала слезы и умиленно приговаривала:

— Дай ей Бог, сердешной, пошли ей Господи! Уж намучавши, намучавши…

Все это похоже на выдуманную фельетонную юмореску, но даю вам честное слово, что это слишком глупо, чтобы было выдуманным.

Это было частное выступление великой армии Ленина. Выступление идейное.

Но ведь Ленин своей армией доволен. Старухой, молившейся за гидру реакции. Доволен солдатом, не желающим «садить бабу». Доволен даже Малиновским. Даже теми несколькими десятками зарегистрированных громил-специалистов. Он от них не отречется.

Великое триумфальное шествие безграмотных дураков и сознательных преступников.

Каждый, кто желает поменьше работать и побольше жрать, смело называет себя ленинцем.

— Жранье явное и равное.

Любая лошадь подпишется под таким лозунгом и пойдет за хозяином, провозгласившим его.

А Ленин, рассказывая о заседании, на котором были он, Зиновьев, Каменев и пять лошадей, будет говорить:

— Было нас всех восьмеро.

Как выйдут они из этого тупика?

Неужели Ленин опять поднимет воротник, спрячет нос и поедет в Швейцарию?

А ведь выходить как-нибудь нужно. Потому что те сознательные работники, которые до сих пор шли за ним, увидя себя в лошадиной компании, вряд ли пожелают остаться в ней.

Сколько веков издевается человечество над неудачной выходкой Калигулы, посадившего лошадь в сенат.

А ведь одна лошадь, да еще в сенате, гораздо меньше компрометирует дела, чем целый табун, как опора великого дела мирового социализма.

Июнь 1917, «Русское Слово»
    Скрыть текст

Ушел на Фейсбук

• Но красиво ж? :biggrin:

• Предки - красавчики были, теперь таких уже не выпускают))

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Цитируя В.И.Ленина, нужно указывать конкретное место в первоисточнике (по ссылке это указание есть, но неправильно оформленное, и всё равно надо указывать напрямую, если есть цитата): Ленин В. И. ПСС. — Т. 9. — С. 169.
    вы еще ГОСТ укажите как библиографический список оформлять правильно :миг:
    который постоянно меняется
    кстати, а у буржуев иначе это оформляется:миг:
    так что всем не угодишь

• В ответ на: Ленин - унылый кабинетный теоретик. Если бы не Иудушка Троцкий, то...
    никто не спорит о том, что живя за границей Ленин не мог лично переворот осуществить или руководить им.
    я о том, что тему "хайпа" поднимали еще революционеры (эссеры и прочие)

по мне, так интересно: кто производитель двери :dash: и сколько она стоит

• Господи! Как же вы умудряетесь вывернуть наизнанку слова оппонента или додумать за него то, что он не говорил!
    Повторяю - не Локоть продал себя, его продало вышестоящее начальство. Его никто ни о чем не спрашивал. Поставили перед фактом и всё!
    Теперь про вашу "силу"... Скажите, что такого коммунистического за свой предыдущий мэрский срок сделал на своём посту ваш коммунистический мэр?
    Если не сможете привести практические примеры, расскажите хотя бы про идеологические и про вашу "возросшую силу".
    Для партии денег намыл (эксы же вроде нынче у коммунистов не в моде, где она сейчас деньги берёт?)?
    Или расставил на хлебные должности однопартийников?
    Поборол-таки точечную застройку, с которой божился бороться? Или просто постращал и получил от сторонников точечной застройки денег для партии (ясное дело - не для себя!) и успокоился?
    Валяйте, не стесняйтесь!

• Ну здрассссти! Похож, ага!
    Два разных человека!
    Старый был какой-то суетливый, не уверенный в себе, в кепке и с плохой прической.
    А новый степенный, заматеревший, округлившийся, хорошо причесанный и даже с укладкой.
    И кепку не носит.

• Унылые у него последыши, а также его критики.
    А этот "кабинетный теоретик" имел такую практику, что этот огонь (и даже огнище) до сих пор по всему миру отрыгивается.

• В ответ на: И кепку не носит.
    Но ему по статусу каракулевый пирожок, наверное, не положен. Только членам ЦК.

Felis Manul. Since 2002

• ну как суетливый? помню со стаканом ходил по дорога, так даже ни капли не разлил!

• а с 2008 года поменялся гост на оформление тех документации ? (не ирония)
    а какой принцип оформления у буржуев - где почитать?

никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

• В ответ на: а какой принцип оформления у буржуев - где почитать?
    Вот так оформляются ссылки в статьях Гарварда и в Кали
    https://edisciplinas.usp.br/pluginfile.php/4115991/mod_resource/content/1/US%20and%20EU%20trademark%20protection.pdf
    http://digitalcommons.lmu.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1210&context=elr

• сравнивать Ленина и Локтя мне кажется нет никакого смысла

• Действующие:
    ГОСТ Р 7.0.5-2008. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления;
    ГОСТ Р 7.0.100-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.
    И т. д. в СИБИД — в зависимости от цели.

Главное — погладить КОТА.

• стандарты стандартами, а мэрия опять все сделаешь в PDF )

• Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

• что это за арт-хаус?

• Это просто безобразие, баловство одним словом. Кстати, именно этим мэр Локоть и занимается на работе.

• кто ходил на инаугурацию? блин, никогда не могу правильно написать это слово!

• я даже был в сомнении. дело в том, что Локоть производит впечатление человека, которому город не безразличен. предыдущие говорили квк будто заученными бюрократическими текстами.

• Локоть развивает трамвай, а мэры придурки других городов его уничтожают.

• да его уже уничтожили, и развитие сводится к завозке московского хлама

• Трамвай это наше будущее. кто не понял, тот поймет. и это я сказал.

• развивает это как? покупая старые московские что ли?

• город, как и его жители, не могут себе позволить новые трамваи
    (авто), поэтому покупают б/у
    Нск - это не город нефтянников, не город природ.ископаемых, и к сожалению, не город науки
    откуда ему деньги брать на новые трамваи?

• чё это мы не можем? Очень даже можем если бы нас область не обдирала как липку. Дайте нам федеральный статус и мы себе даже метро сможем позволить

Ушел на Фейсбук

• ...ну и плату за проезд никто не отменял, кто сказал, что стоимость трамвая и его эксплуатации выше, чему у нефазов-мазов-прочих азов-китайцев частных автобусных перевозчиков?

• В ответ на: Нск - это не город нефтянников, не город природ.ископаемых, и к сожалению, не город науки
    откуда ему деньги брать на новые трамваи?
    Ну да, Новосибирск не Казань , но на сомнительной важности проекты, такие как ЧМ по хоккею, четвёртый мост , деньги находятся, а на новые трамваи денег нет , хотя как уверяют областные чиновники, только из-за пробок область теряет ежегодно 16 млд. рублей.

• В ответ на: ...ну и плату за проезд никто не отменял, кто сказал, что стоимость трамвая и его эксплуатации выше, чему у нефазов-мазов-прочих азов-китайцев частных автобусных перевозчиков?
    В СССР, как я понимаю, стоимость проезда в ОО брали не с потолка, а как-то соизмеряли с особенностями местной экономической географии. Иначе как объяснить, что в одних городах автобус-троллейбус стоил 5 и 5 копеек, а в других 6 и 4. Но трамвай повсеместно был по 3 копейки. Значит, проезд в нём и вправду себестоил дешевле.

Felis Manul. Since 2002

• Ну ту экономику с той электроэнергией лучше не вспоминать :biggrin:
    Просто в принципе если хоть что-то коммерсы покупают, хоть как-то обновляются, значит, как бы не плакали про низкий тариф, деньги там при разумном управлении найти можно. Но думаю, в МКП ГЭТ всё просто уходит как в прорву в убыток :biggrin:

• ну мэр же себе новую Камри позволил, а не взял поддержанного Нисссана
    а на трамвай новый значит нет денег

• Новый трамвай, он как Бентли стоит.

• В ответ на: развивает это как? покупая старые московские что ли?
    Старые московские получше местных будут. "Даёшь новый восстановленный трамвай к стольки-то летию Новосибирска!" - был недавно такой лозунг. Какое развитие, от развала бы удержаться.

• В ответ на: Трамвай это наше будущее. кто не понял, тот поймет. и это я сказал.
    Трамвай в наших погодных условиях - утопия... Содержание обходится очень дорого и никогда себя не окупало и не окупит (в прочем как и метро)
    Если "бороться" за экологию,то троллейбус и электробусы (электромобили)

• Кто-то из главных транспортников страны недавно заявил, что электробусы не показали ожидавшуюся от них эффективность. Поэтому в тренде на ближайшее десятилетие будут газомоторные автобусы. (Поддерживаемый Газпромом проект, в который он собирается масштабно инвестировать.)

Felis Manul. Since 2002

• :dnknow: что не так с нашими погодными условиями, что они так фатально влияют на стоимость содержания трамвая?

• П. 9.
    у нас слишком снежная зима... уборка путей для трамвая не тоже самое, что уборка дорожного полотна...
    Да и трамваи идут с интервалом, а по троллейбусной "колее" могут ехать и электробусы/автобусы/маршрутки практически сплошняком)))

Исправлено пользователем Vitt (30.09.19 01:06)

• ... да и содержать практически два автономных трамвайных подразделения (Право- и Левобережный) довольно накладно... а возить вагоны для ремонта с одного берега на другой очень муторно и дорого...

• В ответ на: у нас слишком снежная зима... уборка путей для трамвая не тоже самое, что уборка дорожного полотна...
    С 1934-го года было не разорительно, и вот те на... :dnknow: Волею судеб всю жизнь живу на трамваенизированных улицах. В сильные снегопады проходит несколько раз в сутки шайтан-вагон, сдувающий снег с путей на проезжую часть. Не знал, что это столь (кстати, сколь?) разорительно.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: довольно накладно
    Там давно уже всё оптимизировано: было четыре депо (по два на каждом берегу, даже когда трамваи ходили по Коммунальному мосту), осталось два.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• ну про снегоуборочные вагоны уже сказали
    нет никаких проблем с уборкой, справляются, даже в самые сильные снегопады
    преимущества трамвая как раз в своей колее
    когда по Богаткова-Никитина всё стоит плотно, 13й успешно шуршит по своей трамвайной колее, обгоняя весь автотранспорт и троллейбусы
    на содержание троллейбусов, если на то пошло, больше уходит... у них чаще обрывы контактной сети и выезды машин техпомощи, которые жрут солярку, как танки, в офигенных количествах

• С трамвайными путями в нашем климате всю жисть проблема....Воспоминания детства: Дуси Ковальчук 272 раз в квартал знаменитый 11 трамвай съезжал с путей становясь автомобилем)) Проезжая по ул.Мира,всегда трамвайчики уважительно впереди себя пропускаю! Там вааще атракцион! Надо б какнить билетики купить

• Ну так всего-то раз в квартал :biggrin: тем не менее, едут, по практически не ремонтируемым путям
    недостаток этот понятен - что любое мелкое дтп - и все встали
    но это случается реже, чем дтп с автомобилями, брендированными яндекс.такси :biggrin:

• ну зато 13 трамвай у нас легенда - и то хорошо

• В ответ на: Да и трамваи идут с интервалом, а по троллейбусной "колее" могут ехать и электробусы/автобусы/маршрутки практически сплошняком)))
    Человек, едущий в автомобиле, занимает в динамическом режиме в среднем 16 кв. м площади улично-дорожной сети. Едущий в автобусе — 0,6 кв. м, в трамвае — 0,2 кв. м.
    То есть пропускную способность улично-дорожной сети мы должны считать не в автомобилях, а в людях. И если одна обычная полоса везет от 500 до 1000 человек в час, выделенная полоса общественного транспорта — 5-6 тыс., трамвайная линия — до 20 тысяч в обычном и до 30 тыс. в скоростном режиме. Вот такая разница.
    Города в развитой части мира вовсю строят у себя системы легкорельсового транспорта, а мы пока обречены на использование о.т. на ископаемом топливе , ну страна у нас нефтегазовая. И проекты есть, но они блокируются:

• В ответ на: занимает в динамическом режиме в среднем 16 кв. м площади улично-дорожной сети. Едущий в автобусе — 0,6 кв. м, в трамвае — 0,2 кв. м.
    Я прям задумался, что такое "динамический режим" и почему в трамвае в три раза меньше чем в автобусе площадь :umnik:

• В ответ на: Я прям задумался, что такое "динамический режим" и почему в трамвае в три раза меньше чем в автобусе площадь
    Вопрос скорее к экспертам, но исходными для расчёта точно являются провозная способность вагонов , территориальный ресурс, скорость и частота движения.

• В ответ на: а мы пока обречены на использование о.т. на ископаемом топливе
    Я предпочту ОТ на ископаемом топливе (будь то хоть автобус, хоть газобус, хоть электробус, заряжаемый от того же газа или угля или питаемый от них трамвай), чем на уране (кстати, он тоже ископаемый). Нет у нас поблизости АЭС - ну и не надо.

Felis Manul. Since 2002

• П. 9.
    Все эти расчеты лукавы и отражают заранее заказанные результаты... Если заменить пару параметров, то можно получить полностью противоположный результат...
    Автобусы/троллейбусы ездят по дорогам общего пользования (это сейчас появляются выделенки, но их не много), для трамвая же необходимы "спецпути"...
    PS трамвай в нашем городе, это дорогостоящая "игрушка" властей...

Исправлено пользователем Vitt (01.10.19 12:45)

• Ни фига трамвай не игрушка, он просто находится в Нске в полудохлом состоянии. Сеть сократили, вагонов минимум в три раза меньше, чем в Екатеринбурге, при сопоставимой протяжённости сети, маршруты, кроме некоторых, неоптимальные. И "спецпути", ещё раз повторю, это плюс, в Ебурге половина путей проходит по обособленным участкам - трамвай чешет без пробок и не мешает автотранспорту. У нас надо хотя бы сохранять то, что есть. А экономика чтоб сходилась - включить голову, насрать на интересы автобусников/маршрутчиков и изменить маршруты так, чтобы не было перевозок воздуха, которые на некоторых маршрутах имеют место быть.

• В ответ на: трамвай в нашем городе, это дорогостоящая "игрушка" властей...
    Эти власти одновременно с открытием метро "Берёзовая роща" убрали с пр.Дзержинского трамвай на отрезке от Трикотажной до Берёзовой. Т.е., 14 лет этот слабозагруженный ведущий в никуда (после перекрытия Кошурникова) аппендикс работал, а как открыли станцию метро (т.е., появилась реальная возможность связать внеполосным ОТ хороший кусок Дзержинского района (проспект до Золотой горки + Волочаевская + Трикотажная + Авиастроителей + ...) с метро), его тут же ликвидировали. :зло:

ЗЫ. Не трамвай игрушка власти, а город и горожане. :sad:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Тоже уверен, что трамвай - это ерунда, даже скоростной.
    Нужно развивать автобусы (в том числе электро- и на газе), троллейбусы с автономным ходом, а где интенсивность такая, что они не вывозят - электричку.
    Выделенные полосы - это тоже ерунда. Нужен приоритет общественного транспорта (включая легальные такси). Плюс дополнительный налог ежедневный с тех, кто не хочет им пользоваться.
    Маршрутчиков, у которых льготный проезд не действует - также надо выдавливать с рынка экономическими методами. А то они обнаглевают, договариваются с автобусами (те не входят на рейсы) и начинают "зарабатывать" на льготниках, у которых итак денег нет. А кое-где и вообще нет автобусов, одни такие маршрутки.
    Короче говоря - надо сделать так, чтобы общественный транспорт стал если не выгодным бизнесом, то хотя бы минимально рентабельным. А для этого нужно повысить его востребованность и привлекательность.

• Вот вам и ещё минусы в копилку.... при аварии на путях или поломке подвижного состава (неисправности на линии) встает вся линия...
    https://ngs.ru/more/66254308/

• :biggrin: :1: смотрим внимательно на первопричину того, что линия встала:

• Одно другому не мешает, автобусы-троллейбусы прекрасно сочетаются с трамваем в общей транспортной системе.
    Выдавите если маршрутчиков - вообще не уедете. Сговора там нет, чистая экономика. Ну и кое-где политика и дурость.

• на эту игрушку нехилые такие очереди по утрам и вечерам...

• В ответ на: Тоже уверен, что трамвай - это ерунда, даже скоростной.
    Нужно развивать автобусы (в том числе электро- и на газе), троллейбусы с автономным ходом, а где интенсивность такая, что они не вывозят - электричку.
    Нужно смотреть пассажиропоток и у нас в городе исследования такие есть и они показывают, что в городе необходимо создавать скоростной каркас из рельсового о.т., т.к на некоторых направлениях пассажиропотоки таковы, что их может осилить только либо метро либо лёгкий рельсовый транспорт (скоростной трамвай).Провозная способность маршруток-480 человек в час, автобус и троллейбус 2 вагона- 3000 ч. в час, трамвай-5000ч.ч, скоростной автобус-7500ч.ч, ЛРТ-12000-30000(в зависимости от количества вагонов, причём в пиковые периоды суток можно добавлять вагоны), метро-60000ч.ч.
    Городскую электричку тоже необходимо использовать, но как правило ж.д. пути находятся на удалении от пятна жилой застройки и есть определённые сложности с увязкой частоты и графика движения .
    В ответ на: Плюс дополнительный налог ежедневный с тех, кто не хочет им пользоваться.
    Все исследования показывают, что наш о.т. работает без запаса и этой мерой вы подстегнёте наиболее успешную и образованную часть горожан к переезду в центральную часть города, где нет такой проблемы, что и без того сейчас происходит, но более медленно.
    В ответ на: Короче говоря - надо сделать так, чтобы общественный транспорт стал если не выгодным бизнесом, то хотя бы минимально рентабельным. А для этого нужно повысить его востребованность и привлекательность.
    В городах с лучшими транспортными системами, о.т., как правило либо муниципальный (кроме такси), либо обслуживается одним -двумя операторами.

• Конечно, очереди. Потому что работа ОТ организована через локоть!

• Да ладно Вам, интенсивно пользовался ОТ с начала 1990-х - и всё время его работа была организована через апож.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: Провозная способность маршруток-480 человек в час, автобус и троллейбус 2 вагона- 3000 ч. в час, трамвай-5000ч.ч, скоростной автобус-7500ч.ч, ЛРТ-12000-30000(в зависимости от количества вагонов, причём в пиковые периоды суток можно добавлять вагоны), метро-60000ч.ч.
    Люблю я такие абстрактные цифры :biggrin: Мы же понимаем, что наши 24 состава не в состоянии перевезти 60000 человек в час, а маршрутки спокойно увезут больше 480 человек в час. :umnik:

• В ответ на: :biggrin: Мы же понимаем, что наши 24 состава не в состоянии перевезти 60000 человек в час
    Понятно что не вывезут, да и нам пока этого не нужно. Всё же зависит от исходных составляющих и поставленных задач. В Москве например, провозная способность линий метрополитена около 60 т. ч. в час, в Нью-Йорке 96т.ч., в Лондоне 61т.ч.
    В ответ на: , а маршрутки спокойно увезут больше 480 человек в час. :umnik:
    На сколько больше?У нас не закрыта потребность пассажиропотоков в 7-15 тыс. пассажиров в час.

• Областные может и находят, а мэр только и плачет, что денег нет.

• В ответ на: На сколько больше?
    ну считаем не 16 пассажиров, а 24, и не 2 минуты, а минута, получится уже 1440
    В ответ на: У нас не закрыта потребность пассажиропотоков в 7-15 тыс. пассажиров в час.
    я очень скептически отношусь к таким цифрам, потому что реально у нас пассажиропотоки никто не изучал нормально уже лет 25-30
    В ответ на: Понятно что не вывезут, да и нам пока этого не нужно.
    Ну в пике у нас было 322 тысячи среднесуточная перевозка, или 18 т.ч., или 6 декабря 2013 339 тысяч = 19 т.ч.
    Так что от нынешней без каких-либо изменений есть ещё куда народ трамбовать :biggrin: смело можно считать, что 5 т.ч. дополнительно метро вывезет

• В ответ на: Областные может и находят, а мэр только и плачет, что денег нет.
    кто ему мешает ввести городской налог? Или драть деньги за парковку? Жить в фигаполисе, владеть имуществом движимым и недвижимым должно быть дорого или очень дорого иначе никак

Ушел на Фейсбук

• Кто это придумал, что так должно быть?

• капитализм, есть деньги - есть комфорт в городе, а нет ножек - нет мультиков©

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: ну считаем не 16 пассажиров, а 24, и не 2 минуты, а минута, получится уже 1440
    А дальше что? Их можно ещё использовать как подвозящие к маршрутам о.т. с большей провозной способностью, ну не собираетесь же Вы все улицы в городе забить маршрутками?Это маргинальный вид о.транспорта используемый в Мексике и ей подобными странами.
    В ответ на: я очень скептически отношусь к таким цифрам, потому что реально у нас пассажиропотоки никто не изучал нормально уже лет 25-30
    Зря Вы так, есть серьёзные исследования на эту тему от ЗАО «НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры» (г. Санкт-Петербург), но даже и без них понятно, что сегодняшний о.т. не соответствует пассажиропотокам.

• ннп.
    Запишем в достижения мэра разрушение последнего школьного стадиона в Жд районе - https://ngs.ru/more/66135457/

• чё то там всё смешалось, люди, кони© овощехранилище заваливается, гипс снимают, клиент уезжает)))

Ушел на Фейсбук

• это где такая котовасия? на левом?

• Левом,железнодорожным

• а что там с метро на Волочаевской? заглохла тема?

• Да ничего не смешалось.
    В древние времена построили школу и к ней нормальный стадион. Потом прошло лет 20 и, пользуясь неразберихой, под частью стадиона построили овощехранилище - вроде как стадион не тронут - дети занимаются своим чередом сверху, а окрестные люди хранят овощи снизу. Потом добрые люди из мэрии и кадастровой палаты нарисовали на плане овощехранилище, которое по плану схрумколо пол школьного стадиона. Но визуально ничего не поменялось - все также сверху было школьное поле, а снизу овощехранилище.
    Прошло еще время, запас прочности у стадиона и овощехранилища иссяк, и на стадионе начали образовываться некоторые ямки. Директор школы попросила хранилище подремонтировать, на что ей сказали денег нет, но вы там держитесь и высыпали грузовик глины на спортивное поле. У директора школы, которая по совместительству еще является директором частной школы, расположенной в этой же школе, очевидно не было времени и желания заниматься школьным стадионом, и она бодро отгородила стадион по кадастровой карте, отрапортовав, что проблема решена (примерно как гильотиной вылечить зубную боль). При этом "провал" им. О. Бендера остался также и на "новой" территории школы.
    В результате стадиона не стало.

• да, забавная в кавычках история
    так и держимся

• теперь понятно, спасибо, нормальная такая нашенская история)))

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: а что там с метро на Волочаевской? заглохла тема?
    Это где? На левом?

• ну какой левый то? МЖК

• А зачем мэр Терешкову замом сделал? Ей же только понты нужны!

• А инвестировал в мэра кто? :umnik:

• Кто?

• Мой вопрос по сути уже содержит ответ на вопрос "А зачем?" :biggrin:

• Банкеты кто-то должен организовывать :umnik: web-страница

банкет оплачен из частных средств. Это частная информация, мы не имеем права разглашать людей, которые решили оказать помощь. Это бизнесмены — бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся, — рассказала вице-мэр Анна Терешкова.

Если никаким образом к мэрии не относятся - то как же они решили мэрии и мэру оказать помощь? Получается, как минимум организацией банкета, вот таким вот образом, они таки к мэрии относятся. :umnik: :biggrin:

• терешкова бизнесвумен от бога

• скорее от мужа

Ушел на Фейсбук

• я раньше думал, что Локоть и есть ее муж )

• :biggrin: нет, он бигбосс, начальнеГ

• о, бигбосс! сразу вспомнилось восьмибитное детство )

• Терешкова прикольная! Вот только бы ей ток-шоу какое вести по телевизору, а не городом управлять.

• Незамаева Ольга Борисовна - лучше :спок: :mafia:

• А это кто такая? Я не в курсе! Родственница мэра Локтя?

• :biggrin: яндекс в помощь
    Локоть - проект Терешкова и Абалакова
    Незамаева - человек Абалакова
    Терешкова - Терешкова :ха-ха!:
    в структуре Абалакова (ГК F1) я у Ольги Борисовны работал на сети аптек Ваше здоровье директором по маркетингу )))

• Какой ужас! Что за семейный подряд в нашей мэрии? Значит кумовство не только на Кубани?

• В ответ на: Какой ужас!
    :ха-ха!:

В ответ на: Значит кумовство не только на Кубани?
    канеш, только Кубань погрязала в кумовстве, а остальные регионы России, особенно такие как Чечня, Башкирия, Татария и тыпы, ваще не знаю этого некрасивого слова. Там уверенно предоставляют дорогу молодым коммуникабельным, образованным, поднявшимся из глубинки, из самой народной косточки. А неумных, склонных коррупции и личному обогащению, поганой метлой выгоняют из всех органов местного и регионального управления невзирая на родственные и прочие олигархические связи :yes:

• Мэр Локоть вспомнил про пенсию, а про зарплату умолчал web-страница

• в возрасте человек уже, память подводит

• Помнится, мэр уволил успешного руководителя новосибирского метрополитена за якобы завышенную зарплату, хотя зарплату устанавливал ему сам.
    Про свою юлит, чтобы его самого не уволили, наверное. ))

• :biggrin: это Вы про того руководителя, который лет 13 назад, ещё не в метро, тендера подписывал - технические задания единым лотом на миллиарды, где сразу и асфальт, и солярка, и медицинская техника "134 наименований"? :dnknow: успешный :facepalm: там все успешные :biggrin:

• там все успешные
    =====================
    Где там? И кто все? В данном случае речь идёт конкретно про метрополитен. Расскажите мне, кто "там все успешные"?
    Только, пожалуйста, без демагогии, а с фактами и цифрами.

• :biggrin: я не про метрополитен, я про чиновничью породу
    но если про метро - чего он в цифрах сделал за период май 2015-март 2017 - я не знаю, но какого-то особо талантливого управления в сравнении с периодами до и после там заметно не было
    если Вы знаете, что там за рывок/прорыв был успешный - расскажите

• Я-то говорил про конкретного руководителя конкретного предприятия, а вы в ответ навязшую в зубах мантру с примитивными обобщениями. Нехорошо как-то, по-пэтэушному...
    Что касается результатов его работы, то я где-то тут ранее об этом говорил. Сейчас повторяться не буду. Если вам сильно хочется, но самому не можется, я могу и цифры найти.
    Скажу просто, в период работы предшественника нынешнего руководителя метрополитена он (наш метрополитен) впервые стал безубыточным. Для этого ему хватило всего два года.
    За это же время он создал дееспособную контрактную службу (а что это такое в эдаком монстре с его спецификой, предмет особого разговора), которую после увольнения хозяином города обсуждаемого персонажа его преемник моментально развалил, начав переставлять кадры по принципу личной преданности и ещё черт-те каким, только не по деловым качествам, необходимость которых отрицают здешние красные (или коричневые?) мыслители.
    Про то, как разделился коллектив, как колбасило его и всю контору, чья деятельность была на грани остановки, местные СМИ рассказывали довольно подробно. При желании тоже можете найти сами.
    Ну и про мелкие плюшки для пассажиров, до которых никто ранее додуматься не мог, все, наверное, знают.

• а что за плюшки для пассажиров?

• Да это Вы всё как-то иносказательно, не называя Локтя Локтем, Терешкова Терешковым, Абалакова Абалаковым, Ксензова Ксензовым, и т.д. и т.п. :biggrin:
    В ответ на: впервые стал безубыточным
    :biggrin: эффективный менеджмент от филина? Надо больше тушканчиков? (с) комиксы про сову

• :biggrin: новые металлоискатели и рентгенустановки? метрополитен - хорошая дыра для разбазаривания бюджетных средств
    редко спускаюсь в метро - но там всё в одной поре, ничего не меняется
    разве что, проблемы пассажирам понасоздавали, эффективно убрав кассиров :biggrin:

• Трудно судить без цифр о метрополитене, но, по словам Ганзи ("в Новосибирске ни одной копейки не выделяется из бюджета на метро. Метрополитен сам ремонтирует и рельсы, и вагоны."), вроде как наш не убыточный, в отличии от других городов web-страница
    Однако вбухивание бюджетных денег в "Спортивную", которая не нужна и только замедлит скорость движения на ветке - считаю распилом бюджетных средств. Полно мест, где деньги намного нужнее, чем эта бредовая станция.

• :biggrin: Ганзя попала в десятку "расстрельного списка" КПРФ
    они там партийно замутить решили запрет на более чем два срока депутатства :facepalm: лицемерие и корыстолюбие зашкаливают, но, это нормально, "коммунисты" же :biggrin:
    Спортивная была ещё на старых советских картах, и, в принципе, она там не помешает - понятно, что не Зенит-арена там строится, но, какой-никакой ЛДС
    лучше распределить на 4 (Студенческая) + 2? 4? Спортивная поток
    А на скорость влияния - ноль
    нет высадки/посадки - нет стоянки

• ну на то и мэр нам, чтобы метро продвигать, разве нет? да не просто продвигать, а копать, копать и строить!

• А вы сами, поучаствовать не хотите? Бесплатно копать наверное не станете, так хоть может на выборы придете, и наполните законодательные органы депутатами которые смогут что то изменить в этой слаженной буржуазно-распределительной вертикали, где на метро в Новосибирске денег никогда нет, а вот на могильник для ядерных отходов, найдется.
    Если не видите на арене достойных, ну так может сами попробуете?

• это из серии, если повар приготовил несъедобный борщ, то повара ругать не надо, а надо готовить самому?
    а повар (в нашем случае мэр) за что получает зарплату и плюшки тогда?

• Судя по всему, вы не борщ, а омаров в Оби изловить приказали, и ничего кроме как топнуть ногой, сделать не изволили.

• то бишь жителям топать нельзя, а то мэр будет плакать в кабинете от обиды?

• Жители, я так понимаю, "по