Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Областные может и находят, а мэр только и плачет, что денег нет.
    кто ему мешает ввести городской налог? Или драть деньги за парковку? Жить в фигаполисе, владеть имуществом движимым и недвижимым должно быть дорого или очень дорого иначе никак

  • Кто это придумал, что так должно быть?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • капитализм, есть деньги - есть комфорт в городе, а нет ножек - нет мультиков©

  • В ответ на: ну считаем не 16 пассажиров, а 24, и не 2 минуты, а минута, получится уже 1440
    А дальше что? Их можно ещё использовать как подвозящие к маршрутам о.т. с большей провозной способностью, ну не собираетесь же Вы все улицы в городе забить маршрутками?Это маргинальный вид о.транспорта используемый в Мексике и ей подобными странами.
    В ответ на: я очень скептически отношусь к таким цифрам, потому что реально у нас пассажиропотоки никто не изучал нормально уже лет 25-30
    Зря Вы так, есть серьёзные исследования на эту тему от ЗАО «НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры» (г. Санкт-Петербург), но даже и без них понятно, что сегодняшний о.т. не соответствует пассажиропотокам.

  • ннп.
    Запишем в достижения мэра разрушение последнего школьного стадиона в Жд районе - https://ngs.ru/more/66135457/

  • чё то там всё смешалось, люди, кони© овощехранилище заваливается, гипс снимают, клиент уезжает)))

  • это где такая котовасия? на левом?

  • Левом,железнодорожным

  • а что там с метро на Волочаевской? заглохла тема?

  • Да ничего не смешалось.
    В древние времена построили школу и к ней нормальный стадион. Потом прошло лет 20 и, пользуясь неразберихой, под частью стадиона построили овощехранилище - вроде как стадион не тронут - дети занимаются своим чередом сверху, а окрестные люди хранят овощи снизу. Потом добрые люди из мэрии и кадастровой палаты нарисовали на плане овощехранилище, которое по плану схрумколо пол школьного стадиона. Но визуально ничего не поменялось - все также сверху было школьное поле, а снизу овощехранилище.
    Прошло еще время, запас прочности у стадиона и овощехранилища иссяк, и на стадионе начали образовываться некоторые ямки. Директор школы попросила хранилище подремонтировать, на что ей сказали денег нет, но вы там держитесь и высыпали грузовик глины на спортивное поле. У директора школы, которая по совместительству еще является директором частной школы, расположенной в этой же школе, очевидно не было времени и желания заниматься школьным стадионом, и она бодро отгородила стадион по кадастровой карте, отрапортовав, что проблема решена (примерно как гильотиной вылечить зубную боль). При этом "провал" им. О. Бендера остался также и на "новой" территории школы.
    В результате стадиона не стало.

  • да, забавная в кавычках история
    так и держимся

  • теперь понятно, спасибо, нормальная такая нашенская история)))

  • В ответ на: а что там с метро на Волочаевской? заглохла тема?
    Это где? На левом?

  • ну какой левый то? МЖК

  • А зачем мэр Терешкову замом сделал? Ей же только понты нужны!

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А инвестировал в мэра кто? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто?

  • Мой вопрос по сути уже содержит ответ на вопрос "А зачем?" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Банкеты кто-то должен организовывать :umnik: web-страница

    банкет оплачен из частных средств. Это частная информация, мы не имеем права разглашать людей, которые решили оказать помощь. Это бизнесмены — бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся, — рассказала вице-мэр Анна Терешкова.


    Если никаким образом к мэрии не относятся - то как же они решили мэрии и мэру оказать помощь? Получается, как минимум организацией банкета, вот таким вот образом, они таки к мэрии относятся. :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • терешкова бизнесвумен от бога

  • скорее от мужа

  • я раньше думал, что Локоть и есть ее муж )

  • :biggrin: нет, он бигбосс, начальнеГ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, бигбосс! сразу вспомнилось восьмибитное детство )

  • Терешкова прикольная! Вот только бы ей ток-шоу какое вести по телевизору, а не городом управлять.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Незамаева Ольга Борисовна - лучше :спок: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А это кто такая? Я не в курсе! Родственница мэра Локтя?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :biggrin: яндекс в помощь
    Локоть - проект Терешкова и Абалакова
    Незамаева - человек Абалакова
    Терешкова - Терешкова :ха-ха!:
    в структуре Абалакова (ГК F1) я у Ольги Борисовны работал на сети аптек Ваше здоровье директором по маркетингу )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какой ужас! Что за семейный подряд в нашей мэрии? Значит кумовство не только на Кубани?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: Какой ужас!
    :ха-ха!:

    В ответ на: Значит кумовство не только на Кубани?
    канеш, только Кубань погрязала в кумовстве, а остальные регионы России, особенно такие как Чечня, Башкирия, Татария и тыпы, ваще не знаю этого некрасивого слова. Там уверенно предоставляют дорогу молодым коммуникабельным, образованным, поднявшимся из глубинки, из самой народной косточки. А неумных, склонных коррупции и личному обогащению, поганой метлой выгоняют из всех органов местного и регионального управления невзирая на родственные и прочие олигархические связи :yes:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мэр Локоть вспомнил про пенсию, а про зарплату умолчал web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • в возрасте человек уже, память подводит

  • Помнится, мэр уволил успешного руководителя новосибирского метрополитена за якобы завышенную зарплату, хотя зарплату устанавливал ему сам.
    Про свою юлит, чтобы его самого не уволили, наверное. ))

  • :biggrin: это Вы про того руководителя, который лет 13 назад, ещё не в метро, тендера подписывал - технические задания единым лотом на миллиарды, где сразу и асфальт, и солярка, и медицинская техника "134 наименований"? :dnknow: успешный :facepalm: там все успешные :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там все успешные
    =====================
    Где там? И кто все? В данном случае речь идёт конкретно про метрополитен. Расскажите мне, кто "там все успешные"?
    Только, пожалуйста, без демагогии, а с фактами и цифрами.

  • :biggrin: я не про метрополитен, я про чиновничью породу
    но если про метро - чего он в цифрах сделал за период май 2015-март 2017 - я не знаю, но какого-то особо талантливого управления в сравнении с периодами до и после там заметно не было
    если Вы знаете, что там за рывок/прорыв был успешный - расскажите

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я-то говорил про конкретного руководителя конкретного предприятия, а вы в ответ навязшую в зубах мантру с примитивными обобщениями. Нехорошо как-то, по-пэтэушному...
    Что касается результатов его работы, то я где-то тут ранее об этом говорил. Сейчас повторяться не буду. Если вам сильно хочется, но самому не можется, я могу и цифры найти.
    Скажу просто, в период работы предшественника нынешнего руководителя метрополитена он (наш метрополитен) впервые стал безубыточным. Для этого ему хватило всего два года.
    За это же время он создал дееспособную контрактную службу (а что это такое в эдаком монстре с его спецификой, предмет особого разговора), которую после увольнения хозяином города обсуждаемого персонажа его преемник моментально развалил, начав переставлять кадры по принципу личной преданности и ещё черт-те каким, только не по деловым качествам, необходимость которых отрицают здешние красные (или коричневые?) мыслители.
    Про то, как разделился коллектив, как колбасило его и всю контору, чья деятельность была на грани остановки, местные СМИ рассказывали довольно подробно. При желании тоже можете найти сами.
    Ну и про мелкие плюшки для пассажиров, до которых никто ранее додуматься не мог, все, наверное, знают.

  • а что за плюшки для пассажиров?

  • Да это Вы всё как-то иносказательно, не называя Локтя Локтем, Терешкова Терешковым, Абалакова Абалаковым, Ксензова Ксензовым, и т.д. и т.п. :biggrin:
    В ответ на: впервые стал безубыточным
    :biggrin: эффективный менеджмент от филина? Надо больше тушканчиков? (с) комиксы про сову

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: новые металлоискатели и рентгенустановки? метрополитен - хорошая дыра для разбазаривания бюджетных средств
    редко спускаюсь в метро - но там всё в одной поре, ничего не меняется
    разве что, проблемы пассажирам понасоздавали, эффективно убрав кассиров :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Трудно судить без цифр о метрополитене, но, по словам Ганзи ("в Новосибирске ни одной копейки не выделяется из бюджета на метро. Метрополитен сам ремонтирует и рельсы, и вагоны."), вроде как наш не убыточный, в отличии от других городов web-страница
    Однако вбухивание бюджетных денег в "Спортивную", которая не нужна и только замедлит скорость движения на ветке - считаю распилом бюджетных средств. Полно мест, где деньги намного нужнее, чем эта бредовая станция.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • :biggrin: Ганзя попала в десятку "расстрельного списка" КПРФ
    они там партийно замутить решили запрет на более чем два срока депутатства :facepalm: лицемерие и корыстолюбие зашкаливают, но, это нормально, "коммунисты" же :biggrin:
    Спортивная была ещё на старых советских картах, и, в принципе, она там не помешает - понятно, что не Зенит-арена там строится, но, какой-никакой ЛДС
    лучше распределить на 4 (Студенческая) + 2? 4? Спортивная поток
    А на скорость влияния - ноль
    нет высадки/посадки - нет стоянки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну на то и мэр нам, чтобы метро продвигать, разве нет? да не просто продвигать, а копать, копать и строить!

  • А вы сами, поучаствовать не хотите? Бесплатно копать наверное не станете, так хоть может на выборы придете, и наполните законодательные органы депутатами которые смогут что то изменить в этой слаженной буржуазно-распределительной вертикали, где на метро в Новосибирске денег никогда нет, а вот на могильник для ядерных отходов, найдется.
    Если не видите на арене достойных, ну так может сами попробуете?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • это из серии, если повар приготовил несъедобный борщ, то повара ругать не надо, а надо готовить самому?
    а повар (в нашем случае мэр) за что получает зарплату и плюшки тогда?

  • Судя по всему, вы не борщ, а омаров в Оби изловить приказали, и ничего кроме как топнуть ногой, сделать не изволили.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • то бишь жителям топать нельзя, а то мэр будет плакать в кабинете от обиды?

  • Жители, я так понимаю, "потопали" на выборах. И выбрали мэра, к-го захотели. Второй срок подряд.
    (Ну или дружно забили на выборы, и предоставили право выбора другим).

    После это как-то странно видеть все эти гневные отповеди. Напрашивается логичный вопрос - где ж вы все раньше (перед и во время выборов) были?

    Я понимаю возмущение в тех регионах, где массово отказывают в регистрации всем неугодным кандидатам, и тогда получается "выбор без выбора". Но что-то не припомню такого в Нске.

    "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" - фраза идеально подходит под мэрскую ситуацию в Нске.

  • .

  • Да в этой конкретной ситуации большинство даже не "за сволочь", а за "пообщаться в интернете".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: