Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Разные, не разные... поддержали бы Бойко - у него шанс бы был.

    Как выяснил горизбирком после обработки 100% бюллетеней, больше всего избирателей (28,42%) проголосовало за представителя партии «Единая Россия» Павла Чернышева. На втором месте оказался Игорь Рытиков из партии «Родина», набравший 23,09% голосов. Третье место занял Алексей Манохин (КПРФ) с 22,82% голосов.

    Тут ещё более явно - у всех 25% +-, могли бы ЕР скинуть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лично я рассматриваю бойко-навальных, как второй эшелон обороны Кремля от национально-патриотических сил в виде КПРФ. Много тому доказательств, но предъявлять не буду, не время еще, да и незачем.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :facepalm: да уж, повезло нам с лицом национально-патриотических сил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Они слишком разные. Сафиуллин (=Илюхин) и Бойко от Навального - как бы они в коалицию собрались? Да никак.
    Сафиулина мой бывш.коллега хорошо знает "по работе", когда мой коллега (госслужба) наехал на его мл.брата, Сафиулин (военком НСО) на военые сборы весь их отдел отправил :ха-ха!:
    Бойко... при всем уважении к этой чеСной компании, они точно также себя повели и на выборах царя..
    ЦИК сказал Навальному: у тебя судимость, куда ты прешься?!
    Была бы это партия, а не шайка, они бы другого от своих назначили и уря! на выборы.
    В шайке всегда за главного пахан, соответственно, не мог Навальный вместо себя Бойко направить.
    Ну а голосовать за паханёнка в Нске - не айс.
    Ну и его имидж... небритого мАчо - ему не идет, т.к. мелковатый он.

    Особенно мне понравилась их встреча в кафешке - "шарике", где кандидаты делили неубитого медведя (локтя)
    Эта встреча показала ху из ху

  • и вообще в нашей стране пора буржуазии приходить к власти (народ этого не догоняет!)
    а то у нас законы принимают спорстмены, а управляют регионами сплошь пенсионеры-генералы,
    которые ни дня не работали, не создали ни одного рабочего места,
    зато принимают законы о том, как экономику страны развивать и как людям жить и торговать

  • П. 9.
    Фрондеры? ))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Vitt (10.09.19 14:27)

  • Почему вы думаете, что "буржуазия" будет делать что то для вас, ведь главный критерий такой прослойки, это личный успех, отчитался, выдал черное за белое, так что не подкопаешься, и молодец, а если у вас что то не так, то потому что вы лентяй, дурак или пьяница, работать надо, а не ныть, и тогда станешь богатым как Греф или сможешь купить завод как Дерипаска, не так разве у них?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Лично я рассматриваю бойко-навальных, как второй эшелон обороны Кремля от национально-патриотических сил в виде КПРФ.
    Не понял. От кого обороны? Кремль же Локтя поддержал.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вас кто то водит за нос, Кремль поддержал Бойко, выпустив его по подписям на арену против Локтя.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я шутку оценил (правда не сразу).
    Но я-то про Локтя не шутил. Его, как и обещал весной, поддержал Травников.

    Felis Manul. Since 2002

  • Это был просто некий тест в плане того, а сколько наберёт? Оказалось, что не так уж и мало.
    Больше не выпустят)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Почему вы думаете, что "буржуазия" будет делать что то для вас, ведь главный критерий такой прослойки, это личный успех, отчитался, .... и тогда станешь богатым как Греф или сможешь купить завод как Дерипаска, не так разве у них?
    вы путаете буржуа (лавочников) с олигархатом

    пример того, как неторгаши работают: запрещают ларьки и киоски в городе, а потом их разрешают
    т.е. нужность (надобность) ларьков определяет не спрос населения, а мнение пенсионера-генерала-50 лет бюджетника

    Сафиуллин, например, судя по его предвыборным речам, вообще не знает, чем отличаются федеральные налоги от местных или "губернских", и сколько денег остается у города от федеральных налогов. Сравнение Новосибирска с нефтянными городами (Тюмень, Казань) - это глупость или популизм. Далее, он что-то там красивое говорил про Академгородок и про институты СО РАН, что эти институтты могут дать развитие городу. Только эти НИИ федеральные!!! И никакого отношения к городу не имеют.

    Можно пройтись и по женщинам - кандидам в мэры... у них ничем не подкрепленные амбиции, что даже сомневаешься в их адекватности.

  • В ответ на: и вообще в нашей стране пора буржуазии приходить к власти
    Оно и так во власти, весь город в палаточных ларьках стоит аля 90-е.

  • палаточный городок - это хоть какие-то рабочие места.
    заводов в Нске нет, Нск развивался всегда как перевалочная торговая барахолка
    в Нске нет алюминия, как в Красноярске, нет угля, как в Кемерово, нет нефти как в Тюмени,
    даже нефтеперерабатывающего завода нет, его советские власти в Омске построили.

    Меня удивляют такие города, как Татарск, Чаны, Барабинск, Кочки, Краснозерское и т.д. - за счет чего они живут?
    И чем они отличаются от Новосибирска? И там, и там нет промышленности.

    Это я к тому, что новый мэр был бы ничем не лучше и не хуже старого мэра, т.к. экономические условия Нска не изменить. Можно конечно взять и подготовить 20 тыс. программистов, и сделать "силиконовую низменность". Но это не решит проблему города, т.к. налоги от продажи "силикона" будут поступать в Масквабад.
    Москве не выгодно иметь экономически независимые провинции.

  • В ответ на: Это был просто некий тест в плане того, а сколько наберёт? Оказалось, что не так уж и мало.
    Больше не выпустят)))
    если у самих к тому времени выпускалка не отсохнет

  • Сафиуллин даже хуже Локтя.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: палаточный городок - это хоть какие-то рабочие места.
    Не надо фапать на рабочие места. Вот это такие рабочие места, которые надо резать в зародыше.


    В ответ на: Это я к тому, что новый мэр был бы ничем не лучше и не хуже старого мэра, т.к. экономические условия Нска не изменить. Можно конечно взять и подготовить 20 тыс. программистов, и сделать "силиконовую низменность". Но это не решит проблему города, т.к. налоги от продажи "силикона" будут поступать в Масквабад.
    Ну только зп у них будут нормальные и вокруг них можно будет нормальный сервис услуги развивать. А вокруг торговца из палаточного городка вы только натуральное хозяйство сможете развить при котором асфальт это уже лишняя сущность.

  • В ответ на: Вот это такие рабочие места, которые надо резать в зародыше.
    А что, есть предложения по другим? :dnknow:
    В ответ на: Ну только зп у них будут нормальные и вокруг них можно будет нормальный сервис услуги развивать.
    За чей счёт банкет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже считаю, что нужен был единый кандидат от оппозиции. Итог оказался предсказуем - все растащили голоса по собственным норкам. Но я хочу отметить, что в итоге Локоть на выборах набрал всего 10% голосов от всех избирателей, так что его реальная поддержка остается загадкой

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: За чей счёт банкет?
    Если про "силиконовую тайгу" то понятно, что за зарубежный и московский счет + количество в качество перерастет - начнут местные фирмы прорастать типа цфт. Понятный трендовый драйвер роста.
    Только силиконовую тайгу в разрухе с палатками не построить, тут надо или палатки с псевдо-рабочими местами долой и "асфальт" класть, либо с вашей "силиконовой тайги" выпускники продолжат валить массово - так как они знают места где чисто и культурно.

  • кремниевую, силикон - это про другое))

  • так разруха-то не в палатках :biggrin: а так валят, да
    и собственно, даже если территориально тут кто-то из светлых мозгов выпускников, то по факту-то уже за рубежом или в столице нашей родины :cray-1:
    кто виноват и что делать? :umnik: :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кремниевую, силикон - это про другое))
    Потому и в кавычках. Кремниевой нету у нас тайги и не предвидится.

  • выборы прошли ))

  • :biggrin: он реально что ли жёсткие диски на дроне запустил?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кремль поддержал Бойко, выпустив его по подписям на арену против Локтя.
    Вы неверно интерпретируете происходящее : ) в силу того, что отдельные промежуточно результирующие события вы видите, а причинно-следственных зависимостей не понимаете... соответственно, и общая картинка у вас искаженная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вас самого ваши вожди за нос водят.
    Или вы пытаетесь нас за нос водить. Но у вас это выходит как-то жалко и убого.
    Чем, по-вашему, Локоть не устраивает Кремль, если его самого давно уже купило и продало недорого его же собственное начальство?

  • Надеюсь кремлядь на КПРФ вынуждена будет тратить все больше и больше. Локоть по крайней мере тратит эти средства на благоустройство города, а не складывает себе в карман как это привыкли делать единороссы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вы - хранитель его карманов? ))
    Это, кстати (раз уж вы заметили нынешние небывалые траты на городские дороги), как раз та плата, за которую его продали, чтобы под ногами не путался во время губернаторских выборов.
    Как мы помним, ему был обещан второй мэрский срок, вот в рамках этой сделки и отвалили из столицы немножко денег аккурат перед выборами, чтобы ваш начальник изобразил хорошего хозяина города. ))
    А в целом на КПРФ больше тратить не стали. Она соблюдает правила игры, в которой всех всё устраивает, и за пределы давно утверждённой сметы не вылазит. :спок:

  • Для вас Локоть продал себя (а что же еще надо делать в условиях капитализма, по вашему, конечно же продавать себя), для меня же, КПРФ это та сила, идеология которой понуждает власть откупаться от назойливого народишка, скудное мировоззрение не дает вам понять, что существуют люди которые делают что то не ради собственной наживы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • думаю, что Бойко привлекут еще к административной ответственности за использование дрона в пространстве С (си) без уведомления авиационных диспетчерских служб

  • новый мэр подозрительно похож на старого... борозды не испортит?

  • Вот она - сущность верхушки КПРФ: web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Трудиться на благо общества и честно получать за это зарплату, они же не умеют как единороссы, монетизировать свои полномочия, вы своими словами можете пояснить "сущность" ваших претензий?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • нонешние ливолюционеры из всего хайп сделают, даже из обыска, если их, не дай Зевс расстреливать поведут, то они там селфи-сессию затеют )))

  • П. 9.
    правда?
    а вот революционер всех времен и народов В.И. Ленин (Ульянов) говоря о юристах, которых нужно держать в ежовых рукавицах, говорил также, что суд - это самое лучшее место для хайпа: "Судом пользоваться как агитационным средством и для этого принимать участие в судебном следствии при помощи адвоката. Показывать беззаконность суда и даже вызывать свидетелей (доказывать allibi etc.)"

    Исправлено пользователем Vitt (13.09.19 12:25)

  • Цитируя В.И.Ленина, нужно указывать конкретное место в первоисточнике (по ссылке это указание есть, но неправильно оформленное, и всё равно надо указывать напрямую, если есть цитата): Ленин В. И. ПСС. — Т. 9. — С. 169.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ленин - унылый кабинетный теоретик. Если бы не Иудушка Троцкий, то...

    Показать скрытый текст
    Н.А. Тэффи

    Немножко о Ленине

    Большевики растерялись. Они никак не ожидали того, что случилось. Не ожидали наступления.

    Но это не беда, и отчаиваться им нечего. Ведь это вполне соответствует психологии большевизма: большевики никогда не ожидали того, что случалось. Они никогда не чувствовали и не предчувствовали поворотов истории и были лишены всякой политической интуиции до степени редкой и поразительной.

    Почти ни одно крупное рабочее движение не было уловлено ими своевременно. Лучшее, что они могли делать, — это примазываться к делу post factum, что ими же самими было определено в 1905 году талантливым термином «хвостизм».

    Им было очень досадно и совестно, когда они проморгали гапоновское движение. Но тогда весь их политический темперамент уходил на борьбу с меньшевиками. И радость их по поводу состоявшегося провала и ареста меньшевистской группы была чиста и искренна.

    — Ничего, пусть посидят в тюрьме, книжки почитают, поучатся.

    О Гапоне узнали только 9-го января, когда расстреливали рабочих у Зимнего дворца.

    — Гапон? Кто такой Гапон? Почему рабочие пошли за ним? Энгельс сказал, что вооруженная борьба на улицах современного города невозможна.

    Однако, решили послать кое-каких агитаторов.

    — Хвостизм!

    Послали двух мальчиков, а сами принялись за дело: ругать меньшевиков.

    Настали красные дни первой русской революции. Перекинулось кровавое пламя по городам и селам, загудели набаты. Загрохотали ружья.

    По принципам хвостизма, настала пора выписывать Ленина.

    Волновалась молодежь. Ожидала тревожно.

    — Сам Ленин! Сам приедет! Ах, дожить бы только! Ах, взглянуть бы только!

    Приехал.

    Поднял воротник, спрятал нос, пришел на собрание.

    Вот он какой!

    Рост средний, цвет серый, нос «обыкновенный». Только лоб нехороший: очень выпуклый, упрямый, тяжелый, не вдохновляющий, не ищущий, не творческий — «набитый» лоб.

    Стали гадать, что скажет. Ну, и сказал.

    Сказал:

    — Энгельс говорит, что на улицах современного города невозможно вооруженное выступление.

    Сказал. Сказал в то время, когда по всей России несся огненный смерч революции.

    Ничего не чувствовал, ничего не предчувствовал. Знал только то, чем был набит, — историю социализма. Так и пошло.

    Искренний и честный проповедник великой религии социализма. Но, — увы! — на этого апостола не сошел огненный язык дара Духа Святого, нет у него вдохновения, нет взлета, и нет огня.

    Набит туго весь, как кожаный мяч для футбола, скрипит и трещит по швам, но взлететь может только от удара ногой.

    Этим отсутствием чуткости можно объяснить благоденствие и мирное житие провокаторов рука об руку с честнейшими работниками-большевиками.

    Этим можно объяснить и бестактность «запломбированного вагона».

    Энгельс не мог предвидеть этой пломбы и не мог дать своей директивы.

    Что касается провокаторов, то ведь, мало слышат их, потому что слова и дела их всегда соответствуют и даже превосходят самые яркие лозунги «обрабатываемой» ими партии, — надо чувствовать, как они говорят и делают. Для людей, лишенных этой чуткости, всегда будут происходить события, которых они никак не ожидали.

    Разве не дискредитировано теперь слово «большевик» навсегда и бесповоротно?

    Каждый карманник, вытянувший кошелек у зазевавшегося прохожего, говорит, что он ленинец!

    — Чего ж тут? Ленин завладел чужим домом, карманник — чужим кошельком. Размеры захватов различные, — только в этом и разница. Ну да ведь большому кораблю большое и плавание.

    Ленинцы, большевики, анархисты-коммунисты, громилы, зарегистрированные взломщики — что за сумбур! Что за сатанинский винегрет!

    Какая огромная работа — снова поднять и очистить от всего этого мусора великую идею социализма!

    Большевики хотели сделать смотр своим приверженцам en grand.

    Порадовать свое сердце.

    Мне приходилось часто слышать ленинцев на маленьких уличных митингах. Их антураж всегда был трогательно хорош.

    Один раз, в знаменитую ночь после милюковской декларации, какой-то большевик на углу Садовой требовал отказа от аннексий и контрибуций. Стоящий рядом со мной молодой солдат особенно яро поддерживал оратора, — ревел, тряс кулаком и вращал глазами.

    Я прислушалась к возгласам солдата.

    — Не надо аннексий! Долой! Ну ее к черту. Опять бабу садить! Долой ее, к черту!

    Вот кто поддерживал ленинцев:

    — Опять бабу садить!

    Солдат искренно думал, что аннексия — это баба, которую собираются куда-то садить. Да еще «опять». Значит, она и раньше сиживала, эта самая аннексия.

    В другой кучке центром был высокий солдат-хохол, старательно уверявший, что министров надо выгнать, иначе «хидра реакции поднимет свою холову». А рядом стояла старуха, утирала слезы и умиленно приговаривала:

    — Дай ей Бог, сердешной, пошли ей Господи! Уж намучавши, намучавши…

    Все это похоже на выдуманную фельетонную юмореску, но даю вам честное слово, что это слишком глупо, чтобы было выдуманным.

    Это было частное выступление великой армии Ленина. Выступление идейное.

    Но ведь Ленин своей армией доволен. Старухой, молившейся за гидру реакции. Доволен солдатом, не желающим «садить бабу». Доволен даже Малиновским. Даже теми несколькими десятками зарегистрированных громил-специалистов. Он от них не отречется.

    Великое триумфальное шествие безграмотных дураков и сознательных преступников.

    Каждый, кто желает поменьше работать и побольше жрать, смело называет себя ленинцем.

    — Жранье явное и равное.

    Любая лошадь подпишется под таким лозунгом и пойдет за хозяином, провозгласившим его.

    А Ленин, рассказывая о заседании, на котором были он, Зиновьев, Каменев и пять лошадей, будет говорить:

    — Было нас всех восьмеро.

    Как выйдут они из этого тупика?

    Неужели Ленин опять поднимет воротник, спрячет нос и поедет в Швейцарию?

    А ведь выходить как-нибудь нужно. Потому что те сознательные работники, которые до сих пор шли за ним, увидя себя в лошадиной компании, вряд ли пожелают остаться в ней.

    Сколько веков издевается человечество над неудачной выходкой Калигулы, посадившего лошадь в сенат.

    А ведь одна лошадь, да еще в сенате, гораздо меньше компрометирует дела, чем целый табун, как опора великого дела мирового социализма.

    Июнь 1917, «Русское Слово»
    Скрыть текст

  • Но красиво ж? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предки - красавчики были, теперь таких уже не выпускают))

  • В ответ на: Цитируя В.И.Ленина, нужно указывать конкретное место в первоисточнике (по ссылке это указание есть, но неправильно оформленное, и всё равно надо указывать напрямую, если есть цитата): Ленин В. И. ПСС. — Т. 9. — С. 169.
    вы еще ГОСТ укажите как библиографический список оформлять правильно :миг:
    который постоянно меняется
    кстати, а у буржуев иначе это оформляется:миг:
    так что всем не угодишь

  • В ответ на: Ленин - унылый кабинетный теоретик. Если бы не Иудушка Троцкий, то...
    никто не спорит о том, что живя за границей Ленин не мог лично переворот осуществить или руководить им.
    я о том, что тему "хайпа" поднимали еще революционеры (эссеры и прочие)

    по мне, так интересно: кто производитель двери :dash: и сколько она стоит

  • Господи! Как же вы умудряетесь вывернуть наизнанку слова оппонента или додумать за него то, что он не говорил!
    Повторяю - не Локоть продал себя, его продало вышестоящее начальство. Его никто ни о чем не спрашивал. Поставили перед фактом и всё!
    Теперь про вашу "силу"... Скажите, что такого коммунистического за свой предыдущий мэрский срок сделал на своём посту ваш коммунистический мэр?
    Если не сможете привести практические примеры, расскажите хотя бы про идеологические и про вашу "возросшую силу".
    Для партии денег намыл (эксы же вроде нынче у коммунистов не в моде, где она сейчас деньги берёт?)?
    Или расставил на хлебные должности однопартийников?
    Поборол-таки точечную застройку, с которой божился бороться? Или просто постращал и получил от сторонников точечной застройки денег для партии (ясное дело - не для себя!) и успокоился?
    Валяйте, не стесняйтесь!

  • Ну здрассссти! Похож, ага!
    Два разных человека!
    Старый был какой-то суетливый, не уверенный в себе, в кепке и с плохой прической.
    А новый степенный, заматеревший, округлившийся, хорошо причесанный и даже с укладкой.
    И кепку не носит.

  • Унылые у него последыши, а также его критики.
    А этот "кабинетный теоретик" имел такую практику, что этот огонь (и даже огнище) до сих пор по всему миру отрыгивается.

  • В ответ на: И кепку не носит.
    Но ему по статусу каракулевый пирожок, наверное, не положен. Только членам ЦК.

    Felis Manul. Since 2002

  • ну как суетливый? помню со стаканом ходил по дорога, так даже ни капли не разлил!

  • а с 2008 года поменялся гост на оформление тех документации ? (не ирония)
    а какой принцип оформления у буржуев - где почитать?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: а какой принцип оформления у буржуев - где почитать?
    Вот так оформляются ссылки в статьях Гарварда и в Кали
    https://edisciplinas.usp.br/pluginfile.php/4115991/mod_resource/content/1/US%20and%20EU%20trademark%20protection.pdf
    http://digitalcommons.lmu.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=1210&context=elr

  • сравнивать Ленина и Локтя мне кажется нет никакого смысла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: