Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Значит мэрия мой голос не получит, пусть получает голоса тех кому везет.

  • да ср.ть они хотели на наши голоса!

  • :biggrin: вот в этом соглашусь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас кстати свой депутат на участке имеется, который всячески способствовать любой доброй деятельности должен, обычно их физиономии с поздравлениями на плакатах печатают в канун какого нибудь праздника, стоит познакомиться с ним лично, ведь это ваш представитель во власти.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • И что я должен депутату написать, чтобы он проллобировал закон, чтобы заявки в мой новосибирск выполнялись?:)
    По моему тут путаница исполнительной и законодательной власти у вас.

  • А зачем нам законодательная власть в этом вопросе, не пойму? Это просто рабочие моменты, люди жалуются, мэрия должна принимать меры. Вот специально зашел на Мой Новосибирск, посмотреть свою претензию. 30.10.2018 Статус "Принято" "Сообщение на рассмотрении". И все, тишина ) Будут дальше рассматривать

  • Это конечно будет замечательно, если можно будет решать вопросы благоустройства кликнув пару раз мышкой, но еще не дожили до этого, и вряд ли в ближайшее время вы найдете такого доброго барина, который эту возможность нам предоставит.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Нужно требовать невозможного, чтобы получить хотя бы желаемое

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • У меня другая позиция, я не считаю что власть это всегда оппозиция к народу, мы же сами ее для себя выбираем, соответственно и действовать обязаны, сообща.
    Вот прошлое, антинародное руководство мэрии, выбранное вследствие нашего попустительства, под себя и свою шайку нагребали, а нынешнее - нет. Другое дело, что и загребать уже нечего, бум роста цен на землю-недвижимость закончен, земли разбазарили отрубив все возможности цивилизованного благоустройства, и команда слилась, также как и сливается сейчас феодальное руководство страны вместе с ценником на баррель, власть и там сменится вследствие этого неизбежно, а ведь затем опять запоете что "нет никакой разницы", забывая при этом, в какие долги влезли, и целые отрасли промышленности под контроль англицких лордов отписано, так за счет чего рывок то будет, вы выйдете на улицу награбленное возвращать? Да хотя бы ямы весенние отсевом закидать в субботу выйдете? - нет, будете требовать с дивана "невозможного" за "свои налоги", а на многое ли их теперь хватит..?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • выбираем из комбинации одного правильного кандидата и пары фриков-спойлеров? Это называется выбор? Ну вот выбрали спойлеров, я тут 5 лет назад за Локтя проголосовал, типа против кандидата от власти. И что? Что-то в городе поменялось?

  • Там даже голосование было не потому что кандидат был от власти, а потому как вбросили не пойми кого и с пиаром на старте облажались. А местные А. и Т. и кто там ещё подсуетились, да двинули Локтя. Ну занудства поменьше стало, и новости от Локтя я в соцсетях читаю. :biggrin: А всё остальное как было, так и есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут экс-министра Абызова заподозрили в создании ОПС и хищении 4 млрд рублей, причем деньги были якобы похищены у новосибирских компаний. Интересное дело намечается, надо следить, на НГС уже статья вышла.

    Исправлено пользователем Vates (27.03.19 00:00)

  • Соскочить захотел, в италиях говорят поселился..
    "Нельзя просто взять и просто уйти от нас" - Корлеоне.
    :спок:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • если бы у карлеоне был такой процент соскочивших с ворованными деньгами, то его бы не уважали даже мыши в подвале

  • Стало быть (по вашей же логике) вы действовали с прошлой властью сообща, раз выбрали её под себя?
    Нагребали с этой шайкой под себя, земли разбазаривали и т.п.?
    К чему эти ваши глупые призывы?

  • Следствие призывает хозяина города определиться, на чьей он стороне, города и его жителей или жуликов.
    "С кем вы, деятели культуры?" ))
    Интересно, чью сторону он примет? ))

  • еще и посодЮт нашего нашего градоначальника, придется миллиард залога собирать СМСками (ттт) Вот не надо было тень Сталина тревожить, сами же и огребут в первых рядах. всем почему-то кажется, что посадят не его, а соседа

  • В последнее время федеральные власти прям охоту объявили на нечистоплотных чиновников. Каждую неделю - то сенатор, то губернатор. В такой парадигме я уже ничего не удивлюсь

  • после оттепели/НЭПа всегда идут репрессии ... (так у нас заведено)
    ... а по факту, у нас куда не глянь кругом бардак... а денюжки на наведение порядка уже освоены
    ЗЫ поглядите вокруг. Дорожники в этом году неподрасчитали и весна чуть раньше пришла... весеннее ограничение ввести не успели и уже к майским праздникам "останемся без дорог"...
    ЗЫЫ гляньте на Обь - воды совсем мало... и когда придет "большая вода" с Алтая, начнётся аварийный сброс, который потопит дачи/дома... Опять затопит Нижневартовск... и всё ради лоббирования плотины в Ордынке

  • Говорят, в этом году в горах на Алтае мало снега, так что большого паводка не будет. А что за плотина в Ордынке, первый раз слышу?

  • В новостях пишут, ято кто-то из Филёвых разбился в германии на ероплане, сначала про мужа писАли, а теперь опровергают, что нет сама Филёва и инструктор

  • А кто из них был или мог быть хозяином города?
    Почему это здесь, а не в, скажем, Эзотерическом, Мусорке или Поздравлениях?

  • Жалко. Филевы выделялись на фоне однообразных олигархов. Насколько я знаю, оба вкладывали приличные деньги в родной регион. К тому же сделали S7 чуть ли не лучшей компаний в стране. Кстати, при лучших раскладах могли бы пойти в политику, но не интересовались. Из Филевой вышел бы прекрасный мэр, полагаю.

  • Мне кажется, тут мы пропустили событие недели. Локоть официально попытается переизбраться на второй срок, он с пафосом объявил это на выставке «Городские технологии» (отмечу, до официального решения КПРФ, которая по идее должна была сначала благословить мэра на выдвижение).

    Пока о намерении участвовать заявили бизнесмен Сергей Проничев, которого выдвинула Партия роста, депутат Заксобрания от ЛДПР Дарья Украинцева, активист ЛГБТ-движения Булат Барантаев и координатор штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко.

    Собственно, пока не густо. Между тем в сентябре мы выберем направление развития города на ближайшие пять лет. А нам предлагают выбор между коммунистом, ЛГБТ-активистом, дружком Навального, алкогольным олигархом и некой неизвестной девушкой. Неужели Новосибирск потерял привлекательность для независимых политиков? Почему такой карикатурный список (оговорюсь, пока, может еще кто подтянется из тяжеловесов), мне совершенно непонятно.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Так опросы пока тоже карикатурные. :biggrin: Другого мы не заслужили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вы это, когда тяжеловес появится, вы ж нам расскажете с Vates-ом? :biggrin:
    Что-то мне подсказывает, что это будет кто-то с фамилией на Б... Не знаю, просто предчувствие.

  • если выбирать между Проничевым и Локтем - я выберу Проничева

  • Пожалуй тоже, Проничев. А вообще пора мне начинать заходить в мордокнигу и читать Виктора Ивановича :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего не имею против термина "неизвестная девушка". ))
    Однако удивляет, что схожий термин не употребляется применительно к некоему активному (или пассивному?) активисту. Неужели он лучше известен новосибирскому обывателю?
    У нас, кстати, и Проничева мало кто знает. К слову, он давно уже не алкогольный олигарх, но об этом даже немногие его знающие знают. ))
    Между нами - а что такое Партия роста? :смущ: Она за кого, за белых или за красных? ))
    А никому не известный Бойко на что рассчитывает? На известность своего патрона или просто попиариться?

    Сдаётся мне, что у нас, как водится, просто создаётся видимость выбора.

    Ну и напоследок - а что за существо такое, "независимый политик"?
    Где вы такое видели? Покажите хоть одного.

  • Ну Проничев скорее с другой стороны теперь, не спаивает народ, а участвует в лечении от последствий :biggrin:

    А на Фэйсбук я не зря сходил, улыбнуло на ночь глядя:

    Бывший мэр Новосибирска, едрос Городецкий, который сейчас на блатной передержке в совете федерации, поддержал выдвижение нынешнего мэра, коммуниста Локоть на второй срок мэрства.
    Лучше "рекомендации" не придумаешь))))
    Спасибо тебе Филипыч. Теперь он точно сам растает.)))))

    ---
    ИДЕАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ Активную часть новосибирцев будоражит и колбасит мечта об "идеальном кандидате" в мэры)). И "старый" мэр не устраивает и "идеальный" пока не просматривается. А хотелось бы чтобы был - "молодой, энергичный, умный и образованный, деловой и состоятельных, с опытом управленческой и политической деятельности, при этом чтобы ранее нигде бы не участвовал и не состоял, дабы не было бы за ним негативного шлейфа, слухов и сплетен. Ну такой бы, чтобы раньше нигде бы не высовавлся, но при этом чтобы его бы все знали. И обязательно, чтобы всем нравился! " ну и вот и где он прячется то, люди то ждут.

    (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и напоследок - а что за существо такое, "независимый политик"?
    Где вы такое видели? Покажите хоть одного.
    это как "неуловимый Джо", политик от, которого ничего не зависит и самый близкий пример - Локоть

  • В ответ на: Ну Проничев скорее с другой стороны теперь, не спаивает народ, а участвует в лечении от последствий :biggrin:
    Кстати, поизучал вопрос, постарался, как смог, восполнить свои пробелы и актуализировать информацию.
    Ни на какой он не на другой стороне. Период лечения от последствий у него совпадал с созданием условий для этих последствий (т.е., примерно в то же время, когда он был алкогольным олигархом).

    Сейчас же он активно участвует в переделе рынка коммунальных услуг (тема весьма перспективная, потому как вечная, типа ритуальных услуг).
    Думается, это занятие "лечением от последствий" можно назвать с большой натяжкой (или с большим юмористическим подтекстом). ))

    Но надо признать, что при всей своей неоднозначности он на голову выше всех остальных фигурок (sic!) в списке.

  • в том списке - если ты не идиот, то уже гигант мысли и вне конкуренции

  • Ну что значит ни на какой ни другой? Раньше он производил водку? Производил. Перестал производить? Перестал. Реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов открыл? Открыл. Смысл в "на другой стороне" я вкладываю в слова прямой, что от производства водки для населения перешёл на прямо противоположную сторону - озадачился вопросом исцеления населения от последствий злоупотребления алкоголем. :biggrin:
    Из всего списка да, Проничев - лучший.
    Если бы Козодой себя двинул, то я б его выбрал.
    Но он не двинет, потому что самого себя он не проведёт.
    А вот с кем будет работать, тот и станет мэром. :biggrin:
    Но это так, моё скромное мнение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы за старого алкаша Проничева проголосовала (на пост мэра), если он вылечился, или в ремиссии находится. :biggrin:
    Его команда, а команды делать он умеет (из баб-разведёнок в основном) горы свернёт, когда он на утренней планёрке всем заяснит трёхэтажно, как надо работать.

  • Никого не буду рекомендовать, даже не знаю, кого вы там ждете на букву Б. Смотрю, тут все за Проничева, я сначала скептически к нему относилась, но почитала немного, ничего дядька оказался. По крайней мере, с хваткой. Поэтому пока делаю свою ставку на него. По управленческим скиллам он Локотя уделает, уверена на 146%. А если кто на Б возникнет, еще подумаю.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А что за центр такой?
    Не типа ли тех, чья корявая рукописная реклама висит на каждом столбе?
    Которые устроены по образу и подобию заведения если не вроде концлагеря, то строгого режима, в которых закл... ой, пациенты совершенно добровольно, весело и счастливо трудятся на каторжных работах, а добрые самаритяне совершенно бесплатно избавляют их от социальных, медицинских и прочих недугов, попутно избавляя от всякого имущества, включая недвижимое?

  • Не-не-не, нормальный открытый центр с адекватным персоналом и программой.:улыб:Публично не афишируется им эта деятельность смотрю, время придёт - сам расскажет поди. Всё равно засвечен как минимум в ликвидированной некоммерческой организации по этому направлению. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если выбирать между Проничевым и Локтем - я выберу Проничева
    Опасно бизнесменов во власть тащить. Будете платить за жкх по взрослому потом. Сделают вам концессию с сгк и тарифчики подымут.

  • Вот уж не думаю,что мэр- это маленький путин, единоличный решальщик

  • В ответ на: Сделают вам концессию с сгк и тарифчики подымут
    Первым делом, отменят выборы мэра, и тогда останется отчитываться только перед начальством, а это чиновники у нас умеют делать очень эффективно. Выборность мэра, для КПРФ, это возможность продемонстрировать свое влияние, более никому это не нужно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Опасно бизнесменов во власть тащить. Будете платить за жкх по взрослому потом.
    Здрасьте! А Локоть что, не от бизнеса пришёл, в том числе и в сфере ЖКХ? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не надо пугать доверчивого, но полуграмотного обывателя такими детскими страшилками.
    Это вообще не мэра компетенция.

  • Ага-ага.
    Вот выберут мэра от бизнеса, и он отменит выборы.
    Или кто отменит выборы и с чего вдруг?
    Не отменили же, когда выбрали вашего мэра, чтобы ещё раз такой конфуз не случился.
    Всё решилось гораздо проще - был вашим, а стал не вашим, как только выбрали.
    Но отчитываться, кстати, он так толком и не научился. Врёт неуклюже и порой забавно.

    А уж как ваша КПРФ продемонстрировала на этих выборах "своё влияние", уже обсуждали. Такого откровенного позорища давно не было.

  • Руководство КПРФ не клюет на провокации, и действует умно, да так, что уже подавляющая часть региональных элит выстроилась в очередь на получение новых партийных билетов. Мало того, даже так называемые "глобальные инвесторы" и региональный бизнес уже оббивают пороги губернаторов от КПРФ, всячески стараясь поучаствовать в реализации новых методов управления, основанных на том самом, почти советском планировании, ведь это сулит им гарантированную прибыль, от несбыточных прогнозов кремлевских аферистов уже все устали, именно это и является причиной такого раздражения ваших хозяев, они уже ничего не могут, кроме как оплачивать табуны многоликих сетевых болтунов и отменять "неправильные" выборы подливая масла в огонь недовольства, но последнее, это яма под самих себя.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Пока о намерении участвовать заявили бизнесмен Сергей Проничев, которого выдвинула Партия роста, депутат Заксобрания от ЛДПР Дарья Украинцева, активист ЛГБТ-движения Булат Барантаев и координатор штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко.
    Ну вроде как и про Пинус начали что-то говорить: Наталья Пинус прокомментировала выдвижение в мэры Новосибирска
    А городу действительно нужен хозяин: Как мэрия Новосибирска убирает невыгодные ей остановки

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Здрасьте! А Локоть что, не от бизнеса пришёл, в том числе и в сфере ЖКХ? :biggrin:
    Ну так и хотелось бы заменить на кого то не из бизнеса.

  • а давайте мэра Якутска выпишем к нам, хотя бы на время :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: