Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Локоть развивается как политик опирающийся на поддержку людей, а не на мнение московского куратора, для которого что новосибирская, что тамбовская, на бумаге не отличается, главное отжать эффективно, а возможные госинвестиции (в условиях санкций других не будет) направить в нужные карманы, этот момент определяющий, и поэтому вы предпочитаете его игнорировать, попутно выдумывая все более несуразные тезисы, вас точно так же поматросят, и после выборов бросят, зря стараетесь.

    Кстати, почему Травников в этом году отслюнил городу всего 150 миллионов на дорожное хозяйство, в прошлом, при Городецком было 300, от пиара на "контроле" за подрядчиками, новых квадратных метров асфальта не появятся, есть контрольные органы, пусть они и предъявляют если есть основания. Так же и с областью будет, много пиара, а на деле сокращение бюджета, в пользу сами знаете кого, кому неустойку за не окупаемые концессии выплачивать собираются.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вот и вся поддержка от людей, на которую якобы Локоть опирается. Со стороны всегда виднее. Бочарик назвал Новосибирск «мегапылисом». И таких проблем сотни, и все они не решаются. Может, как политик Локоть действительно вполне себе неплох, но как управленец - полный ноль. А на посту мэра именно это самое главное.

  • В ответ на: А избрание Локтя будет просто означать возвращение к власти Толоконского
    Ну что, Толоконский ушел с поста советника мэра.
    Как это переживет его оппозиция? :biggrin:

  • Видимо, в скором времени придётся Локтю сосредоточиться на партийной работе. Не стоит ему распыляться на такую ерунду, как руководство городом или областью.
    Тем более, что не особо-то и получается.
    Да и толковой команды как не было, так и нет А тут ещё в новую (вернее, в старую, "команду молодости нашей") чуть не вляпался. )

  • Интересно девки пляшут. Официальным объяснениям не верю, слишком мутно. Вполне возможно, что Локоть принял такое решение после того, как Толоконский налево и направо стал рассказывать, как он будет править регионов после победы мэра на выборах. Еще один вариант - Толоконский испугался, так как в Красноярске под него стали усиленно копать, а косяков за ним прилично

  • В ответ на: Толоконский испугался, так как в Красноярске под него стали усиленно копать
    И чем в такой ситуации его спасёт уход с поста советника мэра Новосибирска? :biggrin:

  • Так ходили же слухи об учреждении должности премьера. Сам обсуждаемый готов был её занять при "политическом губернаторе". ))
    А в красноярский СК его таки сегодня вызвали.
    Пока в качестве свидетеля. Так что он неспроста предварительно уволился. Думаю, повестка уже была на руках.

  • Так сам Толоконский наверняка боится, что под него копают из-за его фрондерства - единоросс, который в открытую поддерживает коммуниста на выборах, большая редкость, все его соратники по партии на него как на юродивого смотрят. А так глядишь, отстанут. Вообще, мое мнение - на пенсию ему давно пора. Хватит, нарулился уже. Пусть на даче пчел разводит.

  • А откуда Вы "хозяина" ждете, сообщите пожалуйста, кто может управлять мега городом, без скорейшей "посадки"? Лет так на 15-ть. Это в нынешней системе.

  • Тут инфа поступила от инсайдеров - Локоть намерен отказаться от участия в выборах губернатора :спок: Все чудесатее и чудесатее. Если это так, то бегство Толоконского понятно - Локоть ему нужен был только как трамплин для возвращения во власть, а если коммунист отказывается от борьбы, то он нафиг ему не сдался. Говорят, объявит на следующей неделе. Будем посмотреть, конечно.

  • Да это не Локоть намерен, а его партия передумала его выдвигать. А куда он без партии и без партийной дисциплины? А партия предпочла синицу в руках дятлу в анале (т.е., конкретные 1,3 млрд. руб. тем сомнительным ништякам вкупе с раскидистым геморроем в случае участия их кандидата в выборах).
    Сам он ничего не сможет.
    Кстати, и мэром повторно не станет, даже если и выдвинется.
    Так что городу по-прежнему и перманентно нужен хозяин.

  • На самом деле интересные политические игры. А что Локоть может получить взамен? Неужели пообещали ему не выдвигать сильного конкурента от партии власти на выборах мэра? С трудом верится, но какие еще варианты?

  • Да ничего он не получит. Он уже своё отыграл, сбитый лётчик. От него ничего не зависит, и он ничего не может. Зачем же ему что-то давать взамен?
    Со своей партией обделался (в смысле, его партия наглядно продемонстрировала, что он ноль без палочки, и всё решила без него). На правящую партию попытался покатить, спутавшись с другим сбитым лётчиком, чем нарушил правила игры.
    Так что обдерут плакаты с его изображением, и все скоро про него забудут.
    Ну, разве что дадут какой-нибудь колхоз в управление, будет пытаться подвиги Грудинина повторять. ))
    Мэром тут ему не быть.
    Подозреваю, что Знатков будет.

  • В ответ на: Он уже своё отыграл, сбитый лётчик
    А есть в Новосибе не сбитые? :улыб:

  • Знатков уже с негативным опытом, сомневаюсь, что он будет выдвигаться. Да и Травников сегодня на пресс-конференции дал понять, что собирается держать слово. Мне кажется, и Локоть чувствует неуверенность, и Травников пока еще не освоился в регионе. Поэтому они предпочли заручиться поддержкой друг друга вместо того, чтобы взаимно топить соперника.

  • Не сильно верится в такую быструю дружбу. Тем более, Локоть до этого всем своим видом показывал, что он тут родной, а Травникова никто не звал. Видимо, кто-то из более серьезных игроков сделал внушение мэру. Уровень влияния очень серьезный. Думаю, этот тот человек, который мог запросто попросить Зюганова урезонить своего подчиненного.

  • А кто вам говорит про дружбу?
    Кака така дружба в политике вообще и между политиками в частности? )
    Только расчёт.
    Холодный, циничный расчёт.

  • Локоть как союзник ненадежный, считаю. Так что сомнительная от него будет польза. На его команду управленцев без слез не взглянешь. Если он будет еще четыре года рулить городом, то проблемы решаться не будут.

  • Совершенно согласен.
    Причем, ничего с момента его прихода в мэрию в этом плане не изменилось.

  • Как подружились, так и разбегутся. Между тем эксперты уже предсказали уверенную победу врио в первом туре

  • А че, кто-то сомневался? :biggrin:

  • Зря отменили назначения губернаторов :sad: На проведение выборов из бюджета уже выделили более 400 миллионов рублей. Можно было сэкономить прилично денег. В победе Травникова еще прошлой осенью не сомневалась.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Да можно было и выборы президента отменить. :улыб: Че зря деньги тратить, если результат был известен заранее.

  • В ответ на: Можно было сэкономить прилично денег. В победе Травникова еще прошлой осенью не сомневалась.
    Не сомневайтесь, но осторожней, а то будет как на выборах 18-го, голосовали за Путина, а получили за поддержку действующей власти, планку пенсионного возраста у самой смерти. Здесь тоже есть чему удивить при хорошей народной поддержке, мусорная концессия, где тариф в 10! раз нам увеличат одномоментно, и платный мост, плату за который если не напрямую из вашего кармана возьмут (я по нему принципиально ездить не стану), то в виде гарантированных отчислений из бюджета, а значит меньше наших денег на благоустройство, образование, еще меньше на медицину.. думайте. Я конечно не считаю правильным называть Травникова варягом, но он управляется варягами, нужно сделать все, что бы его "победа" в которой вы не сомневаетесь, прошла с минимальным перевесом, иначе, нас ждут все те бонусы, нужно осознавать последствия своего выбора..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Какой Путин?
    Какой Травников?
    Что вы несёте в топике, в котором обсуждается руководитель города? :безум:

  • Уж обсуждать, так всех :ха-ха!: Такая у нас страна, что тяжело разграничить федеральную власть и местную, все в одно сливается

  • Все эти десятикратные увеличение тарифов глупости. Кто-то начал пугать, и все подхватили. Сами то верите в такие чудеса?

  • а чо в них верить-то? Из всех вариантов всегда будет выбран наихудший.
    Если хотели повысить втрое - повысят в десять раз.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: мусорная концессия, где тариф в 10! раз нам увеличат одномоментно, и платный мост, плату за который если не напрямую из вашего кармана возьмут (я по нему принципиально ездить не стану), то в виде гарантированных отчислений из бюджета
    Это всё сделает злой Путин? Зуб даёте? ))
    Да неужели ваш хозяин это допустит? И зачем нам тогда такой хозяин города?
    Получается, что с хозяином город, что без, результат один?

  • Что вы несете, это дела областного правительства, и если его главу нам инсталлировали из администрации президента, то да, все это делает злой Путин.

  • В ответ на: Репортаж по бизнес эфм Новосибирск: утвердительно. Будем переводить на бур.уголь. Возить из Красноярского края. Видимо их поставщик. Выброс не знаем, Красноярск топит.
    Последствия для экологии города никто не озвучил. Решили не заморачиваться
    После выборов путина, уже никто не заморачивается вообще ни с чем, нащупали тему, мультики по телеку крути, и жируй как можешь..
    Где то с неделю назад, заметил не типичный, густой столб черного дыма с ТЭЦ-5, судя по тому что раньше такого не было, делаю вывод, что эта была та самая "пробная топка", зрелище мягко говоря шокирующее, облако черного тумана уходило в сторону Волочаевского, и оседало прям над центром города.. Похоже нас ждет первая "ядерная зима" в этом году.
    «Когда мы приехали на Бородинский разрез, там в беседе я выяснил, что уже этот вопрос никак не обсуждается, 5 млн т оттуда будет к нам привезено и будет переводиться независимо от наших желаний»

  • Спорная тема с этим бурым углем. Тоже заметил черный дым на днях, раньше был белый. Но специалисты уверяют, что особой разницы для экологии нет, уголь вообще сжигать вредно, любой. Посмотрим этой зимой, как будет. Экологический мониторинг бы учредить.

  • Все, на НГС сегодня уже опубликовали статью про бурый уголь. И там всем рассказали, что ничего страшного в нем нет. И даже с экологической точки зрения он лучше обычного. "Хозяин города", кстати, молчит по этому поводу, как воды в рот набрал

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: уже опубликовали статью про бурый уголь. И там всем рассказали, что ничего страшного в нем нет
    И не такое еще расскажут, чтоб на яхте покатали, как Приходько :спок:
    На древние легенды о пользе ртути в организме еще не ссылались?

  • Голубчик, вопрос не в этом.
    Вопрос в реакции хозяина города.
    Вернее, в отсутствии как реакции, так и хозяина. Проще спрятаться за злого Путина.
    Вот отсюда и в который раз вопрос - а есть ли у города хозяин? Нужен ли городу такой хозяин, который нынче им номинально значится?

  • Я заметил, что по ключевым для города вопросам у Локтя своего мнения нет. Например, перевод ТЭЦ на бурый уголь, мусорная концессия и так далее. Как научили его в Госдуме всякую чушь тащить в повестку, наподобие пешеходной Ленина, так он и работает. Как пустая бочка - гремит, а толку ноль.

  • В ответ на: Как пустая бочка - гремит, а толку ноль.
    Я тоже заметил - у этого "хозяина" агитаторы такие же. ))

  • В ответ на: по ключевым для города вопросам у Локтя своего мнения нет
    Бугага. :ха-ха!: А у кого в нынешней власти есть свое мнение, не основанное на указке сверху?

    Смешные такие, ей богу, рассуждают о какой-то самостоятельности в стране с однопартийной системой и несменяемым царем.
    В ответ на: Как научили его в Госдуме всякую чушь тащить в повестку, наподобие пешеходной Ленина
    Т.е. это Госдума приняла постановление по пешеходной улице в Нске? :umnik:

  • Я про то, что закваска Локтя идет от Госдумы, там привыкли только пустые слова перекатывать слева направо бесцельно. Наш мэр там половину своей карьеры сидел и привык к этому стилю. А к вопросу про свое мнение - Локоть же типа оппозиционер. Так кто ему сверху мешает высказывать свое аргументированное мнение?

  • А смысл его высказывать постоянно?
    Мэра судят по делам, а не по словам.

    Тем более, в нашей демократической стране можно и "присесть" за слишком сильную оппозиционность, будь ты хоть сто раз всенародно избранный мэр.
    Прецедентов хватает.

  • можно даже с поста "слететь" и статью "поиметь" на голову за увольнение "нитого бездельника"... :eek:

    хотя чел сделал для города и области ОЧЕНЬ прилично и начинания были перспективные... их до сих пор "современные власти" позиционируют как свои...

    Исправлено пользователем Drakonn (21.06.18 09:21)

  • Так весь фокус в том, что оппозиционность Локтя на самом деле дутая. В чем он реально оппозиционер? То что с красным флагом ходит с бабками на 1 мая? По всем остальным вопросам он мнения не имеет и предпочитает молчать. Ну и смысл пиарить свою оппозиционность? Тем более, что его команда - абсолютно аморфное образование, где сидят коммунисты, единороссы, фриковатые активисты и так далее. То есть даже в этом Локоть не разобрался

  • И опять, не перестаю удивляться, больше всех недовольны недостаточной оппозиционностью те, кто по противоположною сторону баррикад находится, вот чего их это беспокоит так? :улыб:
    ЗЫ. вам пишу, чтоб гонорары этим двум господам подрезать, пущай порожняк меж собой погоняют, лето - время худеть.

  • В ответ на: В чем он реально оппозиционер?
    Ну, как минимум, тем, что выдвинут не правящей партией, уже достаточно для звания "оппозиционный кандидат (мэр)".
    А когда уж выбран, надо не мнение "по остальным вопросам иметь", а хоз. вопросами заниматься.
    В ответ на: его команда - абсолютно аморфное образование, где сидят коммунисты, единороссы, фриковатые активисты и так далее
    Вы опять путаете работу мэра с политикой.
    В команду подбирают профессионалов (являются ли они таковыми - не мне судить), а не однопартийцев.

  • В ответ на: В команду подбирают профессионалов (являются ли они таковыми - не мне судить), а не однопартийцев.
    Мне интересно, почему тогда Локоть в свою команду в основном подтягивает своих знакомых из КПРФ? Или у них особый навык управления городом? Это если политика якобы не при делах.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Вы сначала со своим "коллегой" договоритесь. А то он выше пишет, что в команде Локтя и единороссы, и какие-то фрики и даже некое "так далее".

  • В ответ на: Ну, как минимум, тем, что выдвинут не правящей партией, уже достаточно для звания "оппозиционный кандидат (мэр)".
    Всё!
    На этом его "оппозиционность" закончилась. Кричать против власти перестал, только ритуалы соблюдает.
    Как я уже неоднократно говорил - правящая партия позволила ему избраться, и он соблюдает правила игры.
    Кстати, он поначалу сам сильно испугался - что-то же делать теперь надо, не всё порожняки гонять, критикуя действующую власть. )
    Эффективной команды он так и не набрал. Часть одиозных фигур из мэрии ушла вслед за Городецким. Другая затаилась и работает в меру своих возможностей, периодически мелко подгаживая своему новому хозяину.

    Кстати, про нетождественность понятий "профессионал" и "однопартиец" совершенно справедливое замечание.
    Тем не менее однопартийцев мэра в мэрии заметно больше не стало. Значит ли это, что профессионалов среди них нет?

  • Я считаю, что после избрания на протестной волне Локоть продемонстрировал свою полную лояльность власти ради сохранения свой должности. При этом все его обещания, которые он делал, остались обещаниями. Пыль, дороги, точечная застройка - в предвыборной кампании он говорил, что намерен решить эти проблемы. Ничего не решил. Оппозиционер из него липовый. Да и в целом я не могу назвать КПРФ реальной оппозицией, это исторический кружок какой-то без реальной программы. Ну вот победит КПРФ на выборах, к примеру. Они что, отменят капитализм и начнут возвращать коммунизм? Полный же бред.

  • Ну почему липовый. На митинги в поддержку Северной Кореи вполне бодро ходит. Вот такая у нас оппозиция в стране :biggrin:

  • Да уже никуда не ходит, ему осталось только сдать партбилет и вступить в "Единую Россию"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: