Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ЗК вроде собрались бумажный комбинат строить и Удокан есть.
    Видел там как гнилые пни сами загораются в апреле от жары.

  • Да собирались-собирались - да не собрались((( А Удокан что? Тоже китайцам продали и всё... Вы не представляете сколько народу уезжает. Мне даже смешно читать как люди Новосиб ругают. просто они не были в Чите. Всё познается в сравнении.

  • Я был в Чите, причём много раз. Да, там значительно хуже.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • к сожалению так...но я всё равно люблю свой город, наверное, как любой человек любит место где он счастлив) И если люди решаются поменять место жительства, то у них есть на то свои причины. И сложно говорить о правильности выбора, ведь у каждого он свой.

  • Для читинев ближе по духу должен быть Красноярск.Сопки,рыбалка,люди и т.д.
    Моя семья собралась бежать с НСК.Жалко потерянные годы на переезды.

  • Мне и в Чите хорошо))) Если есть отличная работа, достаточно организованный быт, то и детям можно дать по максимуму (развитие, хорошую подготовку к егэ, универы в других городах и пр.) А переезды, поиск работы, продажи и покупки квартир, то я согласна, что это потеря времени. Проще переезжать, когда нечего терять. Уже неоднократно читала, что при переезде теряешь в деньгах на квартирах. Продажа квартиры с хорошим ремонтом, покупка квартиры без ремонта и снова вложение средств в ремонт, затем эти деньги не вернешь. Из опыта общения знаю, что люди, которые возвращаются, уже не могут купить примерно первоначального уровня жилье. Хотя кому как повезет. А почему вы именно "бежите" из Нск? За вами гонятся?))) Если серьезно, то что вам так не нравится?

  • проще сказать, что тут нравится, да и то скорее нравиЛОСЬ

  • Да и тема есть "Почему мне не нравится Новосибирск".Всё разжёвано.
    А девушкам можно ехать. Кажется что тут все парни высокие и здоровые.В других городах такое в глаза
    не бросалось.А основная проблема это люди.
    Сын на ЖД работал-все пьют а начальники всегда орут.Пришлась специальность поменять.
    И у меня тоже.Впервые в жизни на меня начальник орал.Хотя виновен был не я.Орут в магазине,на контролеров,
    везде если кто возражает.Уровень видно другой.

    Исправлено пользователем seabee (27.07.15 22:57)

  • Сибирское жлобство обыкновенное. Вот и орут. Просто это вежливость такая сибирская. Сначала орут минут десять, а табличку поправят немного позже. С топором бегать за оппонентами тоже популярная забава. Ну, "обосновать правату пасредствам физической силы", как пишут потом в протоколах.

  • Мне все нравится, проще сказать что не нравится

  • ну так вперед, люди просят конкретики

  • Очень актуально

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • .

  • Всем привет. Я сама из Красноярска, но задумалась о смене месте жительства. С мужем рассматриваем вариант с переездом в ваш город. Расскажите пожалуйста о вашем городе. Я мастер ногтевого сервиса,муж инженер программист. Реально ли у вас найти работу мастеру ногтевого сервиса? За мужа не переживаю, он опытный сисадмин и не думаю что у него возникнут проблемы с трудоустройством. Переживаю за себя. Хотелось бы узнать, пользуются ли в вашем городе спросом услуги мастеров ногтевого сервиса. Расскажите, какие у вас есть развлечения для детей (12-13 лет). Куда можно пойти семьей. В общем хочется побольше узнать о городе. Буду рада вашим ответам!

  • В ответ на: о смене месте жительства
    В чем великий смысл менять Красноярск на Новосибирск, все примерно одинаковое, даже климат тот же самый :dnknow:

  • Крас покрасивше будет, хотя спальники там тоже отстойные хоть с пальмами у фонтана летом

  • А еще у нас мастеров ногтевого сервиса обидно обзывают маникюршами. Деревня, ни дать ни взять.

  • мастер ногтевого сервиса звучит даже круче мастера делового администрирования))))

  • Угу, а клининг-менеджеров - уборщицами...

  • Сотрудник службы технической поддержки швабры.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Очень актуально
    Актуально, но не реально. Т.е. за три млн. в районе где все есть, барышня купит в лучшем случае двухкомнатную, или какую-нибудь завалюху в панельке.

  • В ответ на: Крас покрасивше будет
    Местные, называют КРСНСК деревней в сравнении с НСК-ом Слышал не раз, да и сам там был).

  • а мне нравится Крас и Томск тоже, а деревня - это прекрасно - теперь я точно это знаю

  • Да, хорошие города. Но Новосиб живее, что ли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ну да я сегодня приехал в городе как всегда - лимоны полить. Так на Урицкого такая движуха, что ЛандОн деревней покажется. Особенно весело тем терпилам на Урицкого, 4. Бедолаги.

    таки да, живее, ну кому что нравится

  • Как-то Красноярск компактнее чтоли. Раза в полтора-два по площади. Такой вот вывод я сделал, бывая там.
    Новосибирск - очень много по площади частного сектора и 1-2хэтажных домов, просто нереально много.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (21.08.15 22:01)

  • Всем здравствуйте.Только зарегистрировалась,извините,если что не так.)Хочу задать вопрос.Решили семьей переехать ближе к Новосибирску.Но подальше от шума и где поспокойнее и почище воздух.Побывали на Обьгэсе,Бердске.Сами живем в другой области.За два дня сразу и не поймешь.Вроде понравилось.Но все равно беспокоюсь.Подскажите,где лучше купить жилье???Недавно где то на форуме прочитала,что хаят Бердск.Работы и медицины нет.Не развивается.Подскажите местные))

  • У нас пол города советчиков, остальные консультанты:улыб:, для корректности ответов, обозначьте допустимый бюджет покупки, сферу занятий, необходимость школ/садов и т.д..

  • Квартира 2 или 3 комнатная в пределах 3500000.Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.

  • В принципе, любой спальный район города в бюджет пройдет, если ближе к центру - придется поискать, бассейны и секции, можете в 2ГИС найти. Если место работы не критично, особых проблем с поиском жилья, не должно быть. Касаемо "где именно", так тут, сколько людей, столько и мнений. Например, на форумах недвижимости, только ленивый не критикует МЖК (это район в городе), а если смотреть Вашу ситуация, так само то: бассейн, спортивные секции, школы и все это в указанный Вами бюджет.

  • В ответ на: Но подальше от шума и где поспокойнее и почище воздух.
    В ответ на: Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.
    на Богдашке :live:

  • В ответ на: Квартира 2 или 3 комнатная в пределах 3500000.Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.
    Идеально Кольцово подойдет

  • Первомайка, Щ, Шлюз, ОбьГЭС, Бердск, Кольцово, ВАСХНИЛ.

  • Спасибо.Думаю на Обьгэсе остановимся.Хотя бассейн со спортивным плаванием самый близкий в Академгородке.Но там квартиру купить тяжеловато....

  • тогда уж Краснообск посмотрите А если к Академу ближе то район Щлюз, Балтийская

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.01.18 14:28)

  • Прочитала про Шлюз.Местным жителям вроде нравится.Надо посмотреть.Спасибо.

  • Еще можно рассмотреть Нижнюю Ельцовку.

  • Странная затея, ехать в Новосибирск за чистым воздухом и бассейном. Здесь самый грязный воздух в пробках, а пробки по дороге на работу и с работы домой. Вот такая история с чистым воздухом. Вам бы лучше с местом работы определиться, и от него уже танцевать. Если работать в Новосибирске, то Первомайка и Советский район ну совсем никак в плане постоянных поездок на работу/с работы. Затратно по времени.

  • В Советском грязный воздух? А насчет работы... так это смотря кем работать. У меня сын наоборот в Академ из города ездил, пока не купил квартиру в НЕ.

    • Новосибирск

    • Шлюз

    • Нижняя Ельцовка

  • Муж нашел работу.Уже работает ,место работы нам не мешает выбирать место жительство.Поэтому выбираем для детей и для жизни.Старший скоро поступать,тоже вроде Академгородок близко будет.Спасибо.Ребята,я вот думаю,может объявление в газету дать,что куплю квартиру.и получится поговорить с собственником,а не с посредником.Может напишите кто номер газеты,куда по телефону можно позвонить и подать объявление.Если у вас такое есть.)

  • Газеты давно уже никто не читает. Неплохая база можно поискать объявления собственников. Если через агенство, то плюсуйте 3% к цене. Впрочем, как поторгуетесь.

  • Если Академ нужен, действительно смотрите Шлюз, Балтийскую.
    Смотреть тут. Могут оказаться без ремонта - дома довольно новые.
    Летом с братом покупали квартиру родителям (под переезд с Урала)- нашли вариант от собственника, обошлись без агентств.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Муж нашел работу.Уже работает ,место работы нам не мешает выбирать место жительство.
    Ежели место работы в Пашино, а гнёздышко будете вить в Бердске или на Шлюзе, то мужа будете видеть только ночью.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И все-таки настаиваю. Кольцово.
    Академ городок рядом, бассейн прекрасный со спорт школой.
    Так же полно бесплатных кружков и секций.
    До академа 15 минут на авто и есть прямая маршрутка. До города 20 минут на машине.
    Муниципальная власть в Кольцово, более чем адекватная. Перспектива развития поселка за счет фед. финансирования - прекрасная. Чисто, свежо.

  • ...вирус оспы под боком :biggrin: переезды ж/д восхитительные :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...вирус оспы под боком :biggrin:
    Не сильно ближе чем от Нска.


    В ответ на: переезды ж/д восхитительные :biggrin:
    уже давно сделан тунель под ЖД. Никакого переезда в сторону города.

  • Да может быть, только всё равно ж ближе.
    И судя по новостям опять копают под Биотехнопарк, в немилости объект :biggrin:
    Про туннель не знал, если сделали - хорошо. :live:
    Всё равно, не понятно, чем это лучше, чем, например, КСМ. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И все-таки настаиваю. Кольцово.
    Академ городок рядом, бассейн прекрасный со спорт школой.
    Так же полно бесплатных кружков и секций.
    До академа 15 минут на авто и есть прямая маршрутка. До города 20 минут на машине.
    Муниципальная власть в Кольцово, более чем адекватная. Перспектива развития поселка за счет фед. финансирования - прекрасная. Чисто, свежо.
    и что можно купить в Кольцово на 3500 тыр, чтобы втиснуть минимум 4-х?

  • Во, если при рассмотрении запроса включить экономический фактор, то Одоевского-Твардовского наше всё :biggrin: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: