Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Кого выбрать вместо Путина, Травникова, Локтя чтобы наконец в НСК...

  • ... начали строить катки и бассейны?
    В Искитиме построили шикарный каток, в Чике (5000 жителей) построили каток, В Новобурейском (вы вообще знаете где это?) каток. В общем строят везде. И только в Новосибирске власти отдают землю предназначенные для спортивных сооружений под торговые центры.
    Или спортивные бюджеты все пошли на "спортивные" таблетки и отмычки для контейнеров для допинг проб?

    Карта стран где был

  • В ответ на: ... начали строить катки и бассейны?
    А глаза открыть не пробовали?
    За последний 10-к лет в Новосибе построено и открыто много бассейнов и катков.

  • Из свежего, планы на 2018

  • Прямо классика вспоминается "огласите весь список пожста". А чтобы мы не отставали от Чика по каткам на душу населения, а нас их должно быть 40!
    В городе есть 40 катков?

    Карта стран где был

  • А их надо столько?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 1. А надо каток в Чике держать?
    2. Может именно столько и не надо, но если новосибирцы для властей не люди третьего сорта по сравнению с жителями Чика, то надо!
    3. Реально в городе не хватает льда, а потом, лет через 0-5-10-15 "а почему мы не можем выиграть в хоккей", потому что сегодняшним мальчишкам негде начать играть. Понятно что далеко не все из них станут игроками мирового уровня, но так не затеряли бы бы те у кого есть талант.

    Карта стран где был

  • В ответ на: В городе есть 40 катков?
    Только тех что дубль гис знает я насчитал около 30, плюс те что не знает.
    Это раз.
    Во вторых завидовать не хорошо, за чик надо порадоваться.

    PS.
    У меня в пешей доступности от дома 4 бассейна и 3 катка. От работы 3 бассейна и два катка.
    При том что это разные концы города.

    PPS.
    По моему кто-то слишком много кушать... (с)

  • Вы какие катки имеете ввиду уличные что ли?
    Ок, раз так много в каком из ваших катков (крытых!) можно купить лед на 1 час? А то нам приходится аж в Бердск мотаться на тренировки и на Родники! Или массовое катание но чтобы разрешали фигуристам прыгать.
    При этом каток в Чике простаивает, мы и туда иногда на тренировки ездим, потому что в Новосибирске нет свободного льда!
    При этом за лед и тренеров платим, а не бесплатно от государства получаем!

    Карта стран где был

  • Открывайте дубль гис и обзванивайте
    Айсберг
    Вымпел
    Ледовая арена
    Звездный
    Итд...

  • Ну да надо не 40 а 400!! (описка/ошибка) (5000*400= 2 000 000)
    "бесплатного" льда свободного нет вообще
    Коммерческий тоже занят, например на СКА частный каток, платный, тренировка в 6-30 (дети 4 года), но например для дополнительных занятий вы не найдете. Я же говорю ездим в Бердск!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Ну да надо не 40 а 400!! (описка/ошибка) (5000*400= 2 000 000)
    Зачем Новосибирску 400 крытых катков, просто что бы было?
    В странах в которых больше всего катков, Канаде и США их
    всего 2630 и 1900 соответственно.
    Т.е даже в Канаде плотность катков куда ниже чем 400 на 1,5 миллиона.
    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (29.01.18 10:21)

  • А зачем каток Чику вы не задаете такого вопроса????
    1. Я не говорю что надо все 400, так как в Чике он недогружен. Я говорю что у нас конкретно не хватает!
    2. Если брать по "канадским" цифрам, то нам нужно 100 катков... у нас есть 100 катков?

    Карта стран где был

  • ТСу перебраться в Чик ещё не предлагали?

    ЗЫ. Это ещё хорошо, что дитятко в конный спорт или гольф не отдали. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А зачем каток Чику вы не задаете такого вопроса????
    Потому что у них не было ни одного, и там тоже люди живут.

    В ответ на: Если брать по "канадским" цифрам, то нам нужно 100 катков... у нас есть 100 катков?
    А зачем брать по канадским цифрам? У канадцев кроме хоккея и нет ничего, они одним хоккеем живут. Более 60% хоккеистов всего мира там.

  • Живут, только эффективность катка в Чике по сравнению с новосибирском 5 к 15.
    Ну давайте тогда в каждой деревне на 100 домов по катку строить, там что не люди живут?

    При ограниченности средств было бы строить так чтобы максимально эффективно использовать.
    И проблема не в Чике, проблема что строят везде кроме Новосибирска.
    То что строят - хорошо, но почему соразмерно в Новосибирске не строят? Точнее строят но торговые центры. На месте Ауры должен был быть спортивный комплекс.
    Но Городецкому и Толоконскому не нужны спортивные победы страны, а Путин их только наградил, т.е. никаких замечаний к их работе нет, а нынешние Локоть и Травников взяли их в советники, чтобы случайно не построить спортивный комплекс вместо торгового центра!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Живут, только эффективность катка в Чике по сравнению с новосибирском 5 к 15.
    Ну давайте тогда в каждой деревне на 100 домов по катку строить, там что не люди живут?
    именно так и должно быть.

    В ответ на: При ограниченности средств было бы строить так чтобы максимально эффективно использовать.
    т.е. люди только в гордах живут. Остальные не достойны.



    В ответ на: И проблема не в Чике, проблема что строят везде кроме Новосибирска.
    С чего вы взяли что не строят, за последние 10 лет много новых появилось. И вообще вы как то походу не в теме, весь город обсуждает где строить огромную ледовую арену.

  • В ответ на: И проблема не в Чике, проблема что строят везде кроме Новосибирска.
    Т.е., проблема в Путине?
    Ясно. )

  • Вот интересный естественный каток в Оттаве, в Новосибе можно аналогичный сделать, если бы набралось достаточное количество любителей покататься на коньках, чтобы это окупилось хотя бы частично. При этом не нужно выделять землю, пусть ТРЦ и дальше стоят на своих местах.

  • Много раз видел катающихся на обском море, на озере блюдце, что на горской.
    Естественные катки, прикольно. Но у нас этим единицы заинтересованны.

  • А кто? Можете варианты предложить? Или никто не виноват, а причита в том, что в "Новосибирске живут люди 3го сорта"?

    Карта стран где был

  • В ответ на: За последний 10-к лет в Новосибе построено и открыто много бассейнов .
    ОК. можно хотя бы парочку детских дешевле 5000 за 8 получасовых занятий?
    P.S. у нас в классе для половины родителей 500 рублей- деньги, и смысл от понастроенного?
    на каток свежепостроенный ребенок 3 года назад ходил 250 за 1 занятие

  • Вы мне скижите это вы так пытаетесь Путина оправдать? Или наоборот показывая какие у него глупые приверженцы, дикредитировать его?

    В ответ на: т.е. люди только в гордах живут. Остальные не достойны.
    Есть объективные условия.
    Например солнечные электростанции используются менее эффективно на широтах НСК, чем на широтах, скажем, Сочи. И если у нас и в Чике не будет солнечных электростанций, значит "мы не достойны"????

    Еще раз я не против чтобы катки были в каждом дворе, но если на это средств не хватает, размещать надо так, чтобы они, при том же количестве, охватывали как можно больше % населения.
    Вы с эти не согласны?

    Карта стран где был

  • В ответ на: ОК. можно хотя бы парочку детских дешевле 5000 за 8 получасовых занятий?
    Офигеть вы где такие цены берете?
    Бассейн олимпик тыщи двев месяц, на лазурной в академе, одна сеть.
    В НГТУ 12 часовых занятий мне сейчас обходится в 2220. За стандартные 45 минут на воде.
    Это из того что я знаю. Причем спорт группы могут и бесплатно заниматься.
    200 р занятие с тренером средняя цена по городу в группе.

  • Это конечно тоже, но проблема в том что льда нет "за любые деньги". Мы платно ездим в Бедрск и на Родники!!! зпнятие от (тренер+лед) 800-1200 + время на поездку (1 час в одну сторону) и бензин.

    Карта стран где был

  • А сколько у вас каток в Академе стоит?

    Карта стран где был

  • В ответ на: Вы мне скижите это вы так пытаетесь Путина оправдать? Или наоборот показывая какие у него глупые приверженцы, дикредитировать его?
    Я за здравый смысл.
    Я больше всего терпеть не могу людей которым по жизни все должны, а когда им еще и добро делают так мало и не так.

    В ответ на: Например солнечные электростанции используются менее эффективно на широтах НСК, чем на широтах, скажем, Сочи. И если у нас и в Чике не будет солнечных электростанций, значит "мы не достойны"????
    Начали с бассейнов и катков, пришли к солнечными станциями. Походу это у вас цель все к политике свести.


    В ответ на: размещать надо так, чтобы они, при том же количестве, охватывали как можно больше % населения.
    Вы с эти не согласны?
    Нет не согласен, государство должно размещать так, чтобы у всех был шанс заняться тем чем он хочет.
    Если катка в городе нет, то шанса нет от слова совсем. А если их не 100, а всего лишь 30 то жалеющие все равно могут реализоваться.

  • Я живу в городе, в городе открытые катки платим по 100 за взрослых и по факту без времени. Или вообще бесплатно.
    Закрытые от 100 р./ час.
    Услуги тренера отдельно, как договоришься.

  • Вы с топикстартером о разных вещах говорите.
    Для массового катания сейчас найти где покататься не проблема, должно быть.
    А он говорит о "[полу]профессиональном" льде - когда более качественный лёд на крытом катке с выкупом арены. Для тренировок. Наверное, бизнес в это вкладывать не рискует - дорого содержать, будет ли востребовано и сроки окупаемости - непонятно. Теннисные корты (к примеру) дешевле, безопаснее, выгоднее. Наверное.
    Если я правильно понимаю.

  • Странная логика. Т.е. я вам искренне желаю чтобы у вас был шанс, скажем, в пересадке какого нибудь органа, и государство вам даст шанс, ну скажем вы будете 1 000 000 в очереди. А чиновники все будут без очереди одти (ну т.е. из них "тоже образуется очередь, из тех кто без очереди" (с) ), но вас это полностью устроит - шанс то у вас будет! А то что шансыы почему то на ГОСУДАРСВЕННОЕ лечение разные, для разных людей вас полностью устроит?

    Карта стран где был

  • В ответ на: А чиновники все будут без очереди одти
    У нас в Чике я так понимаю приблатненные и чиновники живут?

  • В чике наверное власти больше уделяют внимания людям и меньше по карманам тырят денег. Но это какие то неправильные власти Путин их не награждает!

    Карта стран где был

  • В ответ на: А он говорит о "[полу]профессиональном" льде - когда более качественный лёд на крытом катке с выкупом арены.
    Захожу на сайт например айсберга. И вижу сразу баннер, - "аренда льда".
    Ну и если честно, претензия к государству в том, что нет льда для аренды в частных целях, как то вызывает у меня недоумение, в принципе.

  • В ответ на: В чике наверное власти больше уделяют внимания людям и меньше по карманам тырят денег. Но это какие то неправильные власти Путин их не награждает!
    Я вам сейчас секрет открою, за Чик отвечает тот же губернатор что и за Новосибирск и тот же президент что и Путин.

  • Проблема не только в качестве льда, в конце концов это относительно просто и недорого можно решить более частой заливкой.
    Проблема в том что тренировки проходят по расписанию и не подстраиваются под погоду (метель или морозы).
    + в момент тренировки очень желательно отсутствие посторонних, и не из-за "понтов" и из соображений техники безопасности.
    А на открытом какте кажется и за бесплатно можно сейчас покататься со своими коньками.

    Карта стран где был

  • Как странно вы так много уже секретов открыли кроме того, который мне интересе - когда появятся необходимое количество тактов в Новосибирске, чтобы была возможность заниматься всем желающим как и в Чике?

    На самом деле меня, по крайней мере в рамках этого топика, интересует только это!!!!

    Карта стран где был

  • В ответ на: На самом деле меня, по крайней мере в рамках этого топика, интересует только это!!!!
    Ну так уже давно ответили, уже сейчас.
    Идите договаривайтесь с катками которые есть. Их не один десяток, крытых.

  • Ну вы позвонте и поробуйте арендовать. А то воротах гаража тоже написано "козел" а там машина стоит...
    Хотя действительно Айсберге действительно бывает свободное время, одно время мы и туда на подкатки ездили. Потом толи не стало времени, то ли запретили проводить тренировки.

    Карта стран где был

  • на одном айсберге свет клином не сошелся, у айсберга просто единственного сайт есть.
    В бубль гисе их еще десяток другой есть.
    Так что утверждение о том что не строят, беспочвенно.
    Возможно не на всех популярного времени для аренды хватает, ну так это проблема вечная.

  • Еще раз я не понимаю почему Люди из Чика не могут ездить в новосибирск на тренировки (15 километров), при том что мы ездим на гораздо большие расстояния внутри города
    15 километров регулярные тренировки на первомайке
    15 километров регулярные тренировки на Родниках (есть ближе в Сибире, то туда не пускаю - нет льда!)
    50 километров дополнительные тренировки в Бердске (в городе не можем найти свободный лед, на котором можно проводить тренировки)
    Есть ближе лед на левом Берегу (8 километров), но туда вообще никак не попасть!!

    ВЫ крупный теоретик дубльгиса, оторванный от жизненных реалий!

    Карта стран где был

  • В ответ на: Еще раз я не понимаю почему Люди из Чика не могут ездить в новосибирск на тренировки (15 километров), при том что мы ездим на гораздо большие расстояния внутри города
    Наверно потому что в городе есть ОТ, а в Чике не у всех есть авто.
    Вы реально не понимаете что регулярно ездить из Чика в нск, это не то же самое, что на то же расстояние в городе?
    А из Коченево например, в нск кататся уже 40, а в чик всего 15.

    В ответ на: ВЫ крупный теоретик дубльгиса, оторванный от жизненных реалий!
    А вам все должны и должны так чтоб вам ничего не делать и удобно было. А на остальных насрать.

  • Это вам насрать вместе с Путины. Мы и ездим и платим. А вот что вы скажите мальчишке у родителей которого нет 7000 ежемесячно на тренировки и 3 часа времени в рабочее время несколько раз в неделю? И таких значительно больше чем в Чике, просто по статистике.
    Очень грубо
    В Чике 100 человек каджого года рождения. Из них скажем пусть 10% интересуется хоккем и фигурным катанием.
    Критический возраст с 3-4 лет до 10, после уже поздно начинать.
    Итого 7 возрасных групп, по 10 человек в каждой. Итого 70 человек. Вот ради этих 70 человек был построен каток?
    Скажу сразу чтобы вы не утруждали себя очередными глубокомысленными утверждениями, которые реально такими не свляются.
    После 10 лет или ребенок подает надежды и он будет не в Чике тренироваться, будь там хоть по катку в каждом частном домике. Да останутся люди которым это интресно, но это уже их личное дело и в городе и в деревне каток, как и любое другое удлвольствие, должен быть платным и на возмездной основе. (Нет ну лучше чтобы было бесплатным, но про ограниченность ресурсов уже говорили).
    В нашем городе же эта группа составляет (берем те же 10%) 21 000 человек!! Но властям на это наплевать, а Путинх только поддерживает в этом наплевательском отношении.
    Одна надежда на Навального. "Леха придэ, порядок наведэ". Вон как быстро он заставил власти отказаться от противозаконного повышения тарифов на 15%!

    Карта стран где был

  • Да не конечно можно и так. только потом не надо когда наши хоккеисты биатлонисты и тд не могут даже в призовые места пробиться, ругать их. И это в самой снежной и холодной стране в мире! Власти и вы которые в этом эти власти поддерживают не дали возможности талантливым ребятам пробиться.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Офигеть вы где такие цены берете?
    Бассейн олимпик тыщи двев месяц, на лазурной в академе, одна сеть.
    В НГТУ 12 часовых занятий мне сейчас обходится в 2220. За стандартные 45 минут на воде.
    когда начнешь читать сообщения на которые отвечаешь внимательно и полностью- не придется муть эту писать.

  • Это стимул жить в селе, хочешь каток нахаляву, езжай жить и работать в Чик.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: не придется муть эту писать.
    Муть это то что ты несешь. Чем тебе Олимпик не детский бассейн, там даже малая чаша для совсем мелких?

  • Ваши ответы заставляют вспомнить старый анекдот о туалетной бумаге...
    Вроде высказана очень спроста мысль типа 1000 рублей больше 100 рублей, но вы начинаете... это смотря у кого, это смотря какой стороной сравнивать, а что владельцы 100 рублей не люди что ли... итд

    Карта стран где был

  • а потом вот такая хрень получается
    В ответ на: С 13 по 14 января в Иркутске проходил зимний чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике. После визита сотрудников РУСАДА на этот турнир более 30 спортсменов внезапно отказались от участия в соревнованиях по разным причинам.

    "Утверждать, что для нас все произошедшее стало неожиданностью, было бы неправильно, - сказал Шляхтин. - Наоборот, мы сами шли к этому, готовили эту ситуацию, так как понимаем, что внизу у нас очень много проблем. Я об этом и ранее неоднократно заявлял, что без помощи РУСАДА мы не сможем эту ситуацию оздоровить".

    "Усиление допинг-тестирования на соревнованиях регионального уровня было нашей инициативой, - продолжил глава ВФЛА. - Мы перед Новым годом встречались с руководством РУСАДА и попросили, чтобы допинг-офицеры как можно чаще появлялись на региональных легкоатлетических стартах, представив весь календарь. Нам удалось навести порядок у себя наверху на уровне сборных, на крупных соревнованиях. До нижнего уровня у нас руки раньше не доходили, не существовало возможностей проводить допинг-контроль на соревнованиях регионального и областного масштаба".

    Карта стран где был

  • А это то тут при чем?

  • Если вы не видите связи между "элитарностью" спорта (т.е. недоступности его для всех) на начальных этапах и использовании допинга на последующих этапах, то лучше не продолжать

    Карта стран где был

  • Я так полагая в странах где спорт не элитарен, допинга нет?
    А может во всем виноваты солнечные панели?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: