Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Призвать к ответу Гигант и тех, кто разрешил им розыгрыш квартиры!

  • Прямо сейчас на пр. Димитрова разворачивается ситуация, схожая с трагедией, происшедшей в начале прошлого века на Ходынском поле. Обезумевшие, потерявшие всякий человеческий облик граждане, одержимые жаждой бесплатной квартиры, наперегонки несутся сдать свои жалкие купоны для участия в "лотерее". Весь Димитровский мост и подъезды к нему превратились в огромную неподвижную стоянку автомобилей. Кто ответит за эти Содом и Гоморру?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • зависть это плохо))))

  • :biggrin:
    простите, не удержалась

    Показать скрытый текст
    а так то да, надо было в экспоцентр их послать

    наверно :umnik:
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • такую бы явку да на выборы! :смущ:

  • В ответ на: зависть это плохо))))
    Удалось выиграть квартирку? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это реклама)

    ИМХО

  • а причем здесь ГИгант?
    - это они заставляли "дибилов" поворачивать с пятого ряда на право?
    -это они парковались в 3 ряда запирая других водятлов?
    - это они предписывали "безногим водителям" на "поламатых вёдрах" (на аварийке) парковаться в два ряда по проезду Энергетиков?

    НЕТ виновато тупое народонаселение жаждущее халявы... и гаеры не своевременно вмешавшиеся в происходящие

  • Полагаю, прокуратуре следует провести проверку данного мероприятия на предмет его соответствия нормативно-правовым актам, регулирующим порядок обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий. И при наличии в действиях администрации компании состава правонарушения привлечь компанию и её должностных лиц к административной ответственности, например, по соответствующим частям ст. 20.2 КоАП РФ. Считаю, что должностные лица "Гиганта" проявили как минимум халатность при организации этого шабаша.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ну так напиши заявление прокурору, или только здесь могёшь?

  • строго говоря, даже если бы все водители действовали строго по правилам, затор и пробка бы все равно были - потому что место неудачно выбрано, не для такого кратковременного сбора такой массы людей :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Написал в интернет-приемную областной прокуратуры. Ответ размещу.

    В ответ на: 16 декабря 2017 г. по адресу г. Новосибирск, проезд Энергетиков 8, в здании и на прилегающей территории гипермаркета "Гигант" состоялся розыгрыш стимулирующей лотереи, организатором которой выступило ООО "ТХ Сибирский Гигант". Информация о месте и условиях проведения розыгрыша размещена на сайте https://promo-sibgigant.ru/.

    В ходе проведения указанного мероприятия, на мой взгляд, были нарушены требования к безопасности массовых мероприятий, а именно превышены нормы заполняемости помещений (около 5000 человек в здании гипермаркета) и созданы серьезные помехи движению транспорта на проезде Энергетиков и пешеходов на прилегающей территории.

    По данному факту прошу провести проверку и при наличии в действиях организаторов стимулирующей лотереи признаков правонарушения привлечь ООО "ТХ Сибирский Гигант" и его должностных лиц к предусмотренной законом ответственности.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: а причем здесь ГИгант?
    А притом, что мероприятия с большим количеством людей всегда согласовываются ЗАРАНЕЕ со всеми службами и гибдд, скорая, мчс и т.д.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • так лично являться на розыгрыш не требовалось, откуда устроителям было знать, что столько народу не способны прочитать и уяснить напИсанное

  • В ответ на: что мероприятия с большим количеством людей всегда согласовываются ЗАРАНЕЕ со всеми службами и гибдд, скорая, мчс
    нпа можно?
    там все правильно было, для баранов написано 2 десятка раз- присутствовать необязательно!

  • В ответ на: так лично являться на розыгрыш не требовалось, откуда устроителям было знать, что столько народу не способны прочитать и уяснить напИсанное
    если столько народа ломанулось, подозреваю, двусмысленно написано было

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • :biggrin: таки тема сварщиков на такси-форуме не до конца раскрыта :biggrin:
    :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если столько народа ломанулось, подозреваю, двусмысленно написано было
    да нормально напИсано

    даже онлайн трансляция была

  • В ответ на: так лично являться на розыгрыш не требовалось, откуда устроителям было знать, что столько народу не способны прочитать и уяснить напИсанное
    Что значит лично не требовалось? Сами то внимательно читали? На розыгрыше 10-ти сертификатов по 10 тыс руб необходимо было до 10 утра закинуть купоны в лохотрон и за 10 минут успеть появиться на сцене, если услышите своё имя после того, как купон достанут из лохотрона. Это не лично присутствовать?
    Вот эти 5 тысяч человек, приехавших утром в субботу и хотели выиграть сертификаты на покупку продуктов. Остальные 250 тысяч зарегистрированных на сайте предпочли остаться дома, решив, что им нужнее квартира и ценные призы.
    Так КТО не способен понимать прочитанное? Явно не народ.
    Просчёт и полнейшая некомпетентность организаторов такого розыгрыша.
    И онлайн трансляции не было, хотя и была заявлена. Победителей ценных призов и квартиры обещали опубликовать ещё вчера, но похоже до сих пор нет публикации. И про сварщика, выигрывшего квартиру узнали не от организаторов ,а на НГС.

  • т.е. Гигант виноват, что у нас столько любителей халявных продуктов?, которым не лень сжечь на 1000 рублей керосина в надежде выиграть на 100 рублей сосисок?))) Лично меня этот результат просто радует. Подобное стадо наивных леммингов - прекрасная кормовая база для любого бизнеса, не отягощенного излишними предрассудками. И у Гиганта сегодня есть их персональные данные с офертой на их обработку. на них можно заработать на целый микрорайон, а потратиться только на маленькую квартирку и газельку харчей

  • Невероятно насколько жадны и наивны люди:улыб:

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • с чего такой вывод что жадны и наивны? анбыкновенный азарт, коему подвержены процентов 5 просто по психотипу личности

    Показать скрытый текст
    Психиатры считают каждого двадцатого россиянина потенциальным игроманом

    Потенциальная зависимость от азартных игр угрожает примерно 5 процентам россиян, сообщает "Интерфакс". Такие данные привел на пресс-конференции заместитель директора по научной работе Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

    "Примерно 5 процентов населения можно вовлечь во всякие игры", - сказал он, отметив, что в России ситуация осложняется тем, что "у нас практически нет иммунитета, люди доверяют призывным лозунгам казино". По словам Кекелидзе, официально в Центре имени Сербского на сегодняшний день зарегистрированы 150 игроманов.

    "Лет через пять, наверное, от 100 до 200 тысяч игроманов мы можем получить только в Москве. А это те люди, которых нельзя принимать на службу в армию, доверять оружие, назначать на ответственные посты", - подчеркнул специалист, напомнив, что зависимость от игр является психическим заболеванием.

    А за психиатрической помощью, по словам директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяны Дмитриевой, ежегодно обращается 8 миллионов россиян. При этом 7 миллионов из этого количества включены в общественную жизнь с той или иной степенью активности.

    Источник: Mednovosti.Ru
    Скрыть текст

  • Пошла работа.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: вот сейчас они возьмут и вторую акцию, которая до 20 января 2018 свернут, жди :biggrin:
    даже административный штраф не влупят
    или отписка будет
    или максимум обяжут усилить меры безопасности и соблюдать порядок проведения массовых мероприятий...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, что в ГУ МВД понимают важность обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, особенно в преддверии президентских выборов. А при наличии такого обращения бездействовать им становится несподручно, ибо в случае, если в условиях бездействия должностных лиц органов внутренних дел на подобной "акции" затопчут насмерть несколько человек, погоны полетят не только у начальника районного ОВД. Обязательно возникнет вопрос - почему не отреагировали на тревожный сигнал со стороны неравнодушной общественности?

    Так что предполагаю, что дело обернется выдачей организаторам предписания о запрете очного проведения лотереи (в худшем случае) или о выполнении длинного списка требований по обеспечению безопасности грядущего мероприятия (в лучшем).

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А вариант согласования усиления мер безопасности, с оплатой услуг усиления самим Гигантом, но не абы кому, а связанным с МВД структурами, не рассматриваешь? :biggrin:
    Акция запущена, ТХ Сибирский Гигант и заявленным в акции производителям продажи нужны...
    Бабло порождает зло. :dedmoroz2:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне, откровенно говоря, всё равно, кто будет заниматься обеспечением безопасности. Главное, чтобы она была обеспечена надлежащим образом, а не так, как это было в прошлую субботу.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Будет хуже, ибо теперь есть пример сварщика. :biggrin:
    Тут хоть пожарным запросы отправляй отдельно, если реально превышены нормативы вместимости.
    Так-то тот же ЛДС Сибирь пробки создаёт и заполняемость 5000+ человек каждый домашний матч.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что случилось в прошлую субботу?

  • В ответ на: Так-то тот же ЛДС Сибирь пробки создаёт и заполняемость 5000+ человек каждый домашний матч.
    ЛДС - здание, предназначенное для зрелищных, т.е. массовых мероприятий, с нормой заполняемости более 7000 человек. И порядок на их мероприятиях всегда обеспечивают минимум рота сотрудников МВД плюс несколько экипажей ДПС. Также там находятся экипажи "скорой помощи" и МЧС. В Гиганте 16.12.2017 г. не было никого из вышеперечисленных сотрудников оперативных служб, при том, что народу там было никак не меньше, чем на хоккейном матче плэй-офф.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А что случилось в прошлую субботу?
    По счастливой случайности ничего трагичного.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Почему по случайности, планировалось что то трагичное?

  • Здесь тоже не планировалось ничего трагичного. Итог - 1379 трупов и более 1300 покалеченных обывателей.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Пафосу то не нагоняйте, на ходынском меры были приняты, однако не помогли.
    Так что напирание на то, что Гигант что то там не обеспечил, выглядит как предлог.
    Истинная причина в другом.

  • Истинная причина чего?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Так что напирание на то, что Гигант что то там не обеспечил, выглядит как предлог.
    Надеюсь, проверка покажет, были ли допущены нарушения администрацией "Гиганта". А предлог - да, был. Безобразная организация мероприятия причинила громадные неудобства горожанам и создала угрозу жизни и здоровью присутствующих граждан. Как по-Вашему, это достойный "предлог"?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Вы от группы каких граждан, вас уполномочили?

    Если не уполномочили, то надо писать так:

    Безобразная организация мероприятия причинила громадные неудобства мне лично и создала угрозу моей жизни и моему здоровью.

  • Вы внимательно читали обращение в прокуратуру? Прочтите ещё разок, для лучшего понимания - там есть ответ на Ваш вопрос.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Если не уполномочили, то надо писать так:

    Безобразная организация мероприятия причинила громадные неудобства мне лично и создала угрозу моей жизни и моему здоровью.
    Может быть, Вы мне запретить что-то хотите? :biggrin:

    Разбираться в том, причинили ли неудобства и создали ли угрозу жизни и здоровью граждан действия организаторов розыгрыша, теперь будут уполномоченные должностные лица.

    И да, во время этого позорного "мероприятия" лично я был примерно в тридцати километрах от его проведения. Хотя какое это имеет значение для установления виновных и степени их вины в нарушении?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Становится все интереснее и интереснее, вас не кто не уполномочивал говорить от имени участников событий, которые по вашим словам были подвержены опасности. Сами вы не участвовали, т.е. опасности не подвергались.

    А что именно Гиганту, не кто больше нигде не нарушал?

  • Я так понял, Вас интересует моя личность, а не событие, к которому я пытаюсь привлечь внимание. Если желаете познакомиться - извольте в личку. :хехе:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Меня интересует, чем именно это событие привлекло внимание постороннего человека.

  • А я уже ответил Вам - прочтите еще раз обращение в прокуратуру. Там есть всё, что Вас интересует. Вопросы личного характера я предпочитаю обсуждать в личке. Уж не обессудьте.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ответ на этот вопрос очевиден, и, организация розыгрыша явно не безупречно организована.
    Собственно, площадка Форума НГС - она тоже для того, чтоб изложить субъективное мнение по тому или иному поводу.
    Я там не проезжал в тот день и в то время, может, ещё больше бы ругался.
    А так - ругаться на придурочные ярмарки с перекрытием пл. Маркса и на придурочные домики с перекрытием улицы Ленина - можно и нужно.
    Если инициатива не от наших коррумпированных градоначачальников, а от депутатско-олигархического корпуса владельцев ТЦ, разницы нет. :bad:
    Ругаться можно и нужно, ещё раз повторю, в этом поддерживаю полностью Cabana :agree:
    Но тема всё равно развития не получит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А так - ругаться на придурочные ярмарки с перекрытием пл. Маркса и на придурочные домики с перекрытием улицы Ленина - можно и нужно.
    Как я понял, во первых как раз никакого перекрытия улиц и площадей не было. А во вторых Cabana, как раз то что этого не было за счет Гиганта и беспокоит.

  • Читаем внимательно, пофиг что - перекрытие или создание пробки тупой организацией розыгпыша, мэром-ставленником мини-олигархов или командой депутата-владельца ТЦ... :biggrin:
    Было жёстко :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так пробки то не организаторы создали.
    В условиях акции ни слова о том что надо на ЛА обязательно приезжать.
    И Гигант разве несет ответственность за дороги, за свои помещения и парковки да, а что на дорогах творится дело муниципалитета.

  • Так Антон за это ж и трёт, что надо было муниципалитет уведомить и организовать всё, а не просто приглашать стадо баранов.
    Думаю, можно пустить бесплатные автобусы, поставить гибддшников, предупредить народ, чтоб приезжали на ОТ, типа, работают эвакуаторы, организовать дежурство скорой, полиции. и т.д. и т.п.
    А лучше на самом деле устроить концерт и розыгрыш в ЛДС или Экспоцентре.
    Но это всё затраты.
    А организаторы думают только о доходах от увеличения продаж...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Было жёстко :безум:
    Не правда ли, совсем необязательно быть одним из присутствующих, чтобы понимать неприемлемость происходящего?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Такие акции под новый год проводит каждая 10-я торгующая организация.
    Ни каких скорых помощей и гаишников не хватит на всех, для удержания народа в жажде халявы.

    В ответ на: А лучше на самом деле устроить концерт ...
    Какой нафиг концерт, вы о чем?

  • В ответ на: Не правда ли, совсем необязательно быть одним из присутствующих, чтобы понимать неприемлемость происходящего?
    Неприемлемо, не посещайте акции, голосуйте рублем. В чем проблема?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: