Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • ага, там еще есть про образование и медицину и для реализации рекомендуется прикладывать Конституцию к больным местам и учить отдельные Главы наизусть, для развития умственных способностей

  • А что толку в приоритете, если выделенные полосы для ОТ можно сделать только на единичных улицах? На остальных зимой по две полосы попросту исчезает из-за плохой уборки снега, какой там приоритет.

  • не знаю, если б знал двинул бы в мэры

  • В ответ на: две полосы попросту исчезает из-за плохой уборки снега
    Ну если подавляющему большинству нравится капитализм, и при этом они хотят вывезти весь снег из города, следовательно, они не будут против специальный налог уплачивать, на осадки, как в некоторых регионах, почему нет?
    Выгнать коммуняку из мэрии, и волки сыты, и овцы подстрижены будут, сразу. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • коммуняки еще лучше капиталистов умеют деньги с имуществом отбирать, буржуи - они те с подходцем, через всякие рыночные приблуды, а коммуняки - по-простому два матроса с солдатом ночью придут и отреквизируют по самое небалуйся, и на снег хватит, и на метро немножко останется

  • А есть что отбирать, еще остались средства производства не заложенные у ростовщика? Или вы так беспокоитесь за бетономешалку в гараже, которую, по вашему, упрут матросы?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: а коммуняки - по-простому два матроса с солдатом ночью придут и отреквизируют по самое небалуйся, и на снег хватит, и на метро немножко останется
    так говорите, как будто в этом есть что то плохое.
    А нет, буржуй отбирает в интересах себя. А матросы в интересах как минимум целого класса.

  • В ответ на: А матросы в интересах как минимум целого класса.
    Когда у вас что-то отберут, вас эта мысль греть будет, и вы, ограбленный и экспроприированный, будете засыпать со счастливой улыбкой, не обращая внимание на плач ваших голодных детей?

  • В ответ на: так говорите, как будто в этом есть что то плохое.
    А нет, буржуй отбирает в интересах себя. А матросы в интересах как минимум целого класса.
    канешна только хорошее, поэтому я и не устаю утверждать, что в нашей стране можно иметь имущества ровно столько, чтобы можно было унести в левой руке

  • В ответ на: не обращая внимание на плач ваших голодных детей?
    Если отберет капиталист, у детей шансов нет, если коммунист. Дети будут полуголодные, но шанс будет у всех.

  • В ответ на: в нашей стране можно иметь имущества ровно столько, чтобы можно было унести в левой руке
    Это вообще то чуть ли не библейский тезис.

  • В ответ на: что в нашей стране можно иметь имущества ровно столько, чтобы можно было унести в левой руке
    А правой рукой отбиваться от матросов?

  • ага, отстреливаться

  • Капиталист понемногу отнимает, зато постоянно. Бережет стадо, как говорится. А коммунист отнимет один раз, а потом только делить отнятое сможет, дураков нет. Маялись ерундой 70 лет, в итоге до сих пор продолжаем верить в социалистические сказки. Зато теперь вернулись в 1905 год, а мир за это время вперед убежал

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: ..дураков нет
    Вот именно, а складывается впечатление, что таковыми всех считаете, а может просто осознать не в состоянии, даже собственную писанину.. :facepalm:

    В ответ на: Зато теперь вернулись в 1905 год, а мир за это время вперед убежал
    Убежал, пока тут награбленное делили, и теперь вы всерьез рассчитываете догнать, ковыляя по 1% в год, по той же дорожке? Явно арифметику прогуливали, никогда не догоните..
    Да и что ловить капиталисту у нас здесь, в Сибири, холодно и далеко.. вы считаете что на кухне у какого нибудь сырьевика перекантуетесь, а много ли ему челяди надо, или ваше кредо, хапнуть и свалить?
    Сибирь не зря называли Советской, никакой другой уклад предполагающий развитие, тут невозможен, знаю, вникал в мемуары Болдырева, как кремлядь в начале 90-ых пыталась раздавить местных губернаторов, копали компромат на Новосибирских и Иркутских коммунистов.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Маялись ерундой 70 лет
    В теории, коммунизм и движение к нему, предполагает ускоренное развитие производственных сил, что мы наблюдали и на практике. Может лодыри и тунеядцы маялись, но порядочные граждане, и их квалификация, всегда были востребованы, как в больших города, так и в малых.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Капиталист понемногу отнимает, зато постоянно.
    Капиталист который заботится о стаде запускает создание среднего класса, что запускает процесс стирания классовых границ, что в свою очередь есть необходимое условия для социализма.

    Капитализм, социализм, коммунизм, это не конкретные люди это системы взаимоотношений и устройства общества.
    Хотя ограниченный человеческий ум пытается их персонализировать эти термины. Что видно на примере вашего поста.

  • Тут Локоть внезапно стал блогером и презентовал свой канал на YouTube, который называется «МЭР_И_Я». Кто что думает? Чувствуется, что мэр боится предстоящих выборов, хотя какие у него конкуренты будут? Я пока вообще никого не вижу. P.S. Название канала напомнило Киркорова, у того программа называется «Я и Я».

  • как минимум один будет и блогом тут не отделаться

  • А кто? Локоть выторговал для себя отсутствие конкурентов этим летом, так что я до конца не понимаю всю эту панику в рядах мэрии. Ну два-три кандидата будут, но где реальный?

  • Локоть 2.0 будет конкурировать с Локтем 1.0. Лично мне хватило первого

  • Хм, вообще достаточно умно. Первый Локоть провалился и будет выстраивать новый имидж? Поищет новую аудиторию? В последнее время он как бы стал отстраняться от коммунистических идей, смотришь, такими темпами и в Единую Россию вступит )) Но боюсь, все это игра на публику, попытка запудрить мозги избирателям

    Исправлено пользователем Vates (29.12.18 23:34)

  • Недавно на вопрос, голосовал ли мэр за или против пенсионной реформы, он ответил (дословно не помню), что-то вроде - ему с его убеждениями на его посту голосовать не положено, ему, мол, надо всё делать для единства общества.
    А вы говорите, идеи, идеи...
    Он их провозглашал или изображал, когда числился в оппозиции (именно числился, т.к. его партия только числится таковой). А как только избрался, так и забросил их в пыльный чулан.
    Оттуда он вместо идей раз в год достаёт кепку, когда идёт на субботник.

  • В ответ на: В последнее время он как бы стал отстраняться от коммунистических идей
    Еще чего, вон глава Октябрьского района курс попутал, не прошло незамеченным :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: В последнее время он как бы стал отстраняться от коммунистических идей, смотришь, такими темпами и в Единую Россию вступит ))
    Да обыкновенный приспособленец конъюктурщик, лишь бы к корыту приткнуться.
    А Зюганов и его партия, за исключением немногих, спойлер. Служат для мало того безбедной и безответственной жизни себе и своим детишкам, так отвлекают, раздрабливают электорат, выпускают его пар в свисток. Много брешут, пиарятся, но сытно кушают. Вроде прикормленных собачек, лают, хозяйскую руку кусать низзя!

  • Ну вы хотя бы свою мысль добавили, только известные тезисы провластных пропагандистов пересказали, тут даже возражать не хочется, скукотища. :sad:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это примерно такая картина в моём сознании нарисовалоась.

    А провластных пропагандистов не слушаю и не смотрю и более-менее научился распознавать волков в овечьих шкурах.

  • Век живи, век учись )

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • На моей памяти, это первые новогодние праздники, за которые, не расчистили дороги и особенно обочины.

  • Ну что господа, соратники мэра официально объявили, что Локоть пойдет на грядущие выборы. По их мнению, он показал "неплохие результаты за прошедшие пять лет своей работы на посту мэра". Ждем очередной тур обещалок. Предлагаю хейтерам и мэрофилам зафиксировать очередные многочисленные обещания Локтя в данном топике, чтобы потом оценить уровень их исполнения. По предыдущим обещаниям за пять лет мэр практически НИЧЕГО не исполнил. Но у нас народ простой, могут и снова поверить

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А что, кто-то из политиков когда-то что-то исполнил из предвыборных обещаний? :umnik:
    Ну и опять же, если есть согласование свыше от солнцеликого, будет Локоть.
    Как это делается - в Приморье показали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • События в Приморье показали, что КПРФ это и есть реальная оппозиция.
    А еслиб приморцы не растекались и не привередничали, а проголосовали сразу в первом туре, и нанесли бы ошеломляющий и неожиданный удар, то и получили результат который нужен им самим, а не администраторам президента, которые сидят на зарплате у дерипасок и набивают себе цену тем, что якобы все контролируют. А путин уже стар и видно по последним событиям, что отдал все на откуп своему ближайшему окружению, ничего не поделаешь, в марте надо было думать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Политики у нас знатные говоруны. Солнцеликий вряд ли интересуется, кто в Новосибирске мэром служит. Так что решать будут люди. Тем более у нас Новосибирск, а не Приморье, у нас такие сценарии никогда реализовывать не будут, просто менталитет у сибиряков другой. Я полагаю, что Локтя сверху поддержат, как и было ему обещано. Но что это меняет для людей? Может, будет приличный независимый кандидат?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Самовыдвиженец опять, внезапно осознавший что единороссом быть уже не выгодно?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Независимый от кого? :biggrin: Вся избирательная система у нас давно трансформирована в заградительную.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тем более у нас Новосибирск, а не Приморье, у нас такие сценарии никогда реализовывать не будут, просто менталитет у сибиряков другой.
    Вы наверное плохо помните как "срезали" Старикова с прошлых выборов губернатора... этот человек неоднократно участвовал в разных выборах, и вдруг у него "кривые" подписные листы...
    А на эти выборы губернатора , Стариков только показался... так со всех СМИ сразу же начали его "поливать"...

    Исправлено пользователем Vitt (14.01.19 00:14)

  • Вполне могут на волне недовольства Локтем протолкнуть "независимого" и "оппозиционного" кандидата. Вроде как обещание поддержать нынешнего мэра выполнят, но получат своего назначенца. А Локоть "ну не шмог", а вертикаль ни при чем, она старалась.
    Партия разыграна, в проигрыше как всегда дорогие россияне.

  • А вы какого правителя города хотите? вон Юрченко очень много программ разработал (ребёнок в "губернаторском классе учится") многие до сих пор работают... некоторые программы сейчас "под другим соусом" нам подаются... и чего?
    PS я не оправдываю Юрченко, он много спорного "понаделал".... но одно бесспорно - "он играл на стороне Сибиряков"...

  • :biggrin: на стороне своей собственной он играл
    как и те, кто идёт следом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вы какого правителя города хотите?
    Показать скрытый текст
    На Цельсии-5 высшее проявление культуры – дарить и принимать подарки. Отказаться от подарка немыслимо; такой поступок вызывает в любом цельсианине эмоцию, сравнимую разве что с земной боязнью кровосмешения. Как правило, дарение не беда. Большей частью дары «белые» и выражают всевозможные оттенки любви, благодарности, нежности и так далее. Но бывают еще «серые» дары предупреждения и «черные» дары смерти.

    И вот некий выборный чиновник получил от своих избирателей красивое кольцо в нос. В нем обязательно надо красоваться две недели. Великолепная была вещица, только с одним недостатком – она тикала.

    Существо другой расы скорее всего закинуло бы это кольцо в ближайшую канаву. Но ни один цельсианин, находясь в здравом уме, этого не сделает. Он даже не отдаст кольцо на проверку. Цельсиане руководствуются правилом: дареному коню в зубы не смотрят. К тому же, просочись хоть слово подозрения, разгорится непоправимый публичный скандал.

    Проклятое кольцо надо было таскать в носу целые две недели.

    А оно тикало.

    Чиновник, которого звали Мардук Крас, обдумывал эту проблему. Он размышлял о своих избирателях, о том, как он им помогал, и о том, как он их давил. Кольцо символизировало предупреждение, это-то было ясно. В лучшем случае – предупреждение, «серый» дар. В худшем – «черный»; миниатюрная бомба простейшей конструкции по истечении нескольких томительно-тревожных дней разнесет ему голову.

    По природе своей Мардук не был самоубийцей; он знал, что не хочет носить проклятое кольцо. Но он также знал, что обязан носить проклятое кольцо. Итак, он оказался перед классической цельсианской дилеммой.

    «Неужели они проделают со мной такое? – спрашивал себя Мардук. – Только из-за того, что я перепланировал старый, грязный жилой округ под предприятия тяжелой промышленности и вступил в соглашение с гильдией домовладельцев, обязавшись повысить квартирную плату на 320 процентов взамен их обещания в пятидесятилетний срок установить новые водопроводные трубы? Так ведь, боже правый, я никогда и не выдавал себя за совершенство».

    Кольцо весело тикало, отсчитывая секунды, щекоча нос и будоража душу. Мардуку вспомнились другие чиновники, которые головами поплатились, получив дары от слабоумных озорников. Да, вполне возможно, что это «черный» дар.

    – Голодранцы тупые! – прорычал Мардук, облегчив душу ругательством, которого никогда бы не осмелился произнести на публике. Он горько переживал обиду. Работаешь не покладая рук на всяких дряблокожих крючконосых кретинов – и что же получаешь в награду? Бомбу в нос.

    Какое-то мгновение его так и подмывало закинуть кольцо в ближайший бак с хлором. Тут бы он их проучил! И ведь был прецедент. Разве святой Вориэг не отверг тотальное подношение трех призраков?

    Да... Но по каноническому толкованию подношение призраков было задумано как коварный подкоп под самую сущность Даров и, следовательно, под самые устои общества; ведь, сделав свое тотальное подношение, они исключили возможность каких бы то ни было подарков в будущем.

    А кроме того, то, что достойно восхищения в святом Второго Царства, отвратительно во второразрядном чиновнике Десятой Демократии. Святые вольны поступать, как им заблагорассудится; простые люди должны поступать так, как положено.

    Плечи Мардука поникли. Он облепил ступни горячей целебной грязью, но и это не принесло ему облегчения. Выхода не было. Не может один цельсианин противостоять целому обществу. Придется носить кольцо и ждать того леденящего душу мига, когда тиканье прекратится...
    Скрыть текст

  • Да фиг знает кто. У меня даже ни одной фамилии в голове не всплывает. Скоро мэров придется из других регионов завозить, как губернатора, дефицит управленцев образовался. Я хочу такого мэра, как Сардана Авксентьева в Якутске, прикольная тетка

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :biggrin: у неё тётя из Нска вроде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да фиг знает кто. У меня даже ни одной фамилии в голове не всплывает. Скоро мэров придется из других регионов завозить, как губернатора, дефицит управленцев образовался. Я хочу такого мэра, как Сардана Авксентьева в Якутске, прикольная тетка
    У нас мэры всегда будут "повязаны по рукам и ногам"... чего не так, совет дИпутатов снимет
    простой пример: наши горемычные дороги буквально "давят" большегрузами (ТОНАР, ХОВО и т.д. в основным перевозящие песок/щебень/цемент/бетон)... и никто толком не контролирует эту сферу (в "пользу гос-ва") т.к. очень много депутатов-строителей и контроль (исполнение закона должным образом) приведёт к удорожанию стройки. Все эти вопросы попросту саботируют... Закрыли весовой контроль на Гусинобродском шоссе. ГИБДДшникам запретили совать нос в эту проблематику (кроме показушных операций). Отдел в ГУБО контролирующий данный вопрос возглавляет бывший нач.ГИБДД Новосибирска, который "спалился" на взятке за "крышевание/покровительство/отмаз" именно большегрузов (отгадайте на чьей стороне он играет)))
    PS и так везде

  • Юрченко тот еще мафиози был, больше о своем кармане пекся, сына на хлебную должность пристроил. Правильно его сняли. Кстати, кадровая политика Юрченко и Локтя очень схожи - набрать разнокалиберных помощников, которые когда то улыбнулись или денег одолжили, профессиональные качества в расчет не принимались

  • уберите из своего текста Юрченко и подставьте фамилию другого губернатора... Что-то сильно изменилось? Можно только "гадостей" ещё добавить...

  • Я давно просил его описать прелести правления Городецкого/Толоконского, молчит. Ему не за это не платят.

  • В ответ на: Юрченко тот еще мафиози был, больше о своем кармане пекся
    Моё мнение обывателя, не посвящённого в тайны мадридского двора: при Юрченко возникло ощущение, что бюджетные деньги, наконец, перестали улетучиваться в оффшоры, а стали конденсироваться в физически осязаемые масштабные вещи - реконструкцию Сов.шоссе, строительство Бугринского моста, Восточного обхода - все эти стройки происходили в невиданном при Толоконском-Городецком темпе.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Увы, приходится бесплатно. Городецкий? В отличие от Юрченко, он нормально к людям относился. Простой был, без понтов, я его случайно на одном мероприятии встретил, так он первый поздоровался, потому что я на него пристально таращился, пытаясь вспомнить, откуда я этого человека знаю. А Толоконский был высокомерным, насколько я знаю. Зато неплохо поднял сельское хозяйство, потому что очень плотно им занимался.

  • Когда у нас последний раз мэров снимали? Губернаторов помню - мэра ни одного случая не знаю. По факту они что хотят, то и делают. Ну если поймают с взяткой в руке - понятно, что снимут. Но так взятки теперь никто уже не берет, все хитрые стали

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :смущ:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: