Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: При Филлиппыче такого не было.
    Рано списываете, разыграв красивый спектакль для охлоса и укоренив здесь своего преемника, Городецкий с подачи Травникова в Совет Федераций нацелился, нас с вами там представлять будет, зарплату получать, пенсию, ни за что не отвечать, и только перед паханом кивать в знак одобрения очередных инициатив по ограблению коренных народов Российской Федерации.

  • 100% кто-то в доле. Просто так киоск не воткнут, тем более нерусские. Платят отступные чиновникам из горадминистрации и полиции. Тогда их не трогают. Подумайте сами, может ли обычный человек просто так поставить киоск на районе

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Я уже говорил здесь, киоски будут стоять ровно до тех пор, пока туда идут люди, ну не покупайте вы там, и их не станет.

  • Чем Городецкий в Софеде плох, так и не понял. Должность как раз для опытных пенсионеров

  • Как не покупать, идешь такой усталый с работы, а тут по пути киоск с овощами. И не нужно идти в Магнит, сразу берешь на ужин все, что нужно

  • Видимо тем, что он бывший соратник Толоконского

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Поговаривают, что в последние годы у них табачок врозь был, прошла дружба. Что неудивительно, учитывая патологическую ревность Толоконского к тем людям, которые занимали его бывший пост

  • Городецкий в последние годы явно не был другом Толоконского. Наоборот, у них отношения разладились. Наверное, поэтому Толоконский после возвращения в Новосибирск перебежал в мэрию

  • В ответ на: Наверное, поэтому Толоконский после возвращения в Новосибирск перебежал в мэрию
    Я считаю, что вряд ли из-за ссоры с Городецким. Просто это был единственный шанс вернуться во власть, а когда он "сгорел", Толоконский сразу же бросил Локтя

  • Когда своя задница горит, тут уже не до Локтя (хоть с большой, хоть с маленькой буквы). ))

  • А кто заставлял мутить с криминалом? Вот теперь все эти схемы аукнулись. Хотя я не верю в угрозы, кому сдался сбитый летчик, потерял он свое влияние - теперь уже бесповоротно

  • Кроме Толоконского вроде еще кто-то свалил из команды Локтя перед выборами. Кстати, где сам Толоконский теперь? Не слышно и не видно, а после старта предвыборной кампании вещал из каждой бочки, рассказывал, какие они хорошие с мэром

  • Залег на дно. По официальной версии он удалился от дел из-за семейных проблем. Кто знает, может и правда. По возрасту он уже пенсионер, имеет право ничего не делать.

  • Локоть как мэр оказался несостоятельный. Такого бардака с незаконной уличной торговлей, как при нем, еще не было!

  • В ответ на: Такого бардака с незаконной уличной торговлей, как при нем, еще не было!
    Не люблю Локтя, и считаю его далеко не лучшим мэром. Но с уличной торговлей, объективно, не лучше и не хуже. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ассортимент не устраивает или цены? )))

  • :biggrin: просто наличие этих торговцев под крышей районных администраций и полицай-отделов - вот это не устраивает.
    Эпичнейший случай на Золотой Ниве был, там через одно неформальное движение и типа депутатов у меня была попытка пресечь нелегальщину махровую. Пресекли. На пару дней. А потом легализовали. :biggrin: Водку правда перестали выставлять на витринах.
    Ситуация с уличной торговлей ещё до Локтя сложилась, он на неё никак не повлиял. Хотя, денежные потоки, вероятно, изменились. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прикол в том, что все рынки продолжают работать без кассовых аппаратов, хотя сейчас это уже незаконно. Но мэрии пофиг, рынки и рыночки крышуют серьезные люди и разные национальные диаспоры

  • В ответ на: сейчас это уже незаконно
    А чье это дело, за соблюдением законодательства присматривать?
    Вы не устали еще, чепуху молоть? :улыб:

  • Закроешь всех нелегалов? Адреса солью. :mafia:
    Не готов? Так это ты чепуху мелешь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чё, и визы тоже мэр отменил? Вы ребята, иногда свои фантазии с реальностью сверяйте, дядьки то уже взрослые поди.

  • Доброго Вам вечера, господин сказочный эльф. :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За торговлю и уличную в частности отвечают органы местного самоуправления - мэрия, районные администрации и так далее. Так что именно чиновники обязаны присматривать за соблюдением законов в этой сфере. Плюс Роспотребнадзор и полиция.

  • Не думаю, чтобы денежные потоки менялись с приходом каждого такого локтя или другого.
    Основное русло остаётся тем же самым.
    Меняют направление только жиденькие ответвления от основных потоков - то бишь комиссионные.
    Вот за них-то "хозяева города" и борются.

  • В ответ на: А чье это дело, за соблюдением законодательства присматривать?
    Не, ну ясен пень! Это совсем не царское дело (т.е., не хозяина города) - за соблюдением законодательства присматривать. У него же дела поважнее есть! Тут уж не до закона какого-то! :biggrin:

    "Вы не устали еще, чепуху молоть?" (с)

  • Если задаться целью навести порядок в этой сфере, то это вполне реально. Другое дело, что все действия чиновников в этой сфере обычно носят декларативный характер и не более того.

  • А за что им кровь и пот проливать?
    Чтобы потом жить на одну зарплату?

  • Не соглашусь.
    Локоть - он никто по большому счёту.
    А вот аллигаторы А. и Т. что за ним стоят - те себе потоки перенаправили. :biggrin: Они были вне команды толоконогородецких... и через метания СР-ЕР доползли до КПРФ :biggrin: По крайней мере г-н А.. за г-на Т. не скажу :biggrin:

  • За каждым крупным политиком стоят крупные фигуры, обычно в тени. За Толоконским в свое время стояли люди, которые держали барахолку. Не знаю, осталась ли у него их поддержка, или теперь они с Локтем "дружат"

  • Что тут говорить. Колхоз уже куда ни шло, а такой город как наш - Локтю просто не под силу.

  • Локоть сделал главную ошибку, когда после победы позвал в свою команду всех, кто мало-мальски поддержал его перед выборами. В итоге получилась команда не профессионалов, а группа чудаков по интересам. Некоторые решения просто приводят в изумление. Как и нежелание прислушиваться к замечаниям и критике специалистов

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Плавали, знаем ваших профессианалов, только по набиванию карманов специалисты, поураганили в свое время, хватит.

  • Так Локтю долги пришлось отдавать. Думаете, его безвозмездно поддержали? Как бы не так - после выборов начал откупаться должностями

  • В итоге имеем то, что имеем. Некоторые чиновники плевать хотели на благо народа и попросту занимаются лоббированием своих бизнес-интересов

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Некоторые :ха-ха!:

  • Вы думаете, у них у всех есть свой бизнес?
    Или вас позабавило, что только некоторые плевать хотели на благо народа?
    Дык, ясное дело, большинство плевать хотело, а не некоторые.
    А народ так же плевать хотел на чиновников. И на ближнего своего, и на соседа по дому, даче. Плевать хотели на чужие интересы.
    Вот так дружно все плюём друг на друга и живём все оплёванные.

  • В ответ на: Вот так дружно все плюём друг на друга и живём все оплёванные
    Ага, только сильно по-разному живем.

    В ответ на: А народ так же плевать хотел на чиновников.
    Когда народ реально перестанет на них плевать, мало им не покажется. Так что они очень заинтересованы, чтобы плевали. Сами себе яму роют.

  • Лично знаю чиновника городской администрации, у которого вполне себе успешный бизнес. Естественно, записан на жену. И дядя получает жирные контракты (естественно, потому что очень талантливый бизнесмен)

  • В ответ на: А народ так же плевать хотел на чиновников
    Вот только работа народа (шахтеров, металлургов, да хоть менеджеров по продажам) не состоит в заботе о чиновниках. В отличие от.

    Хотя по факту в нашей стране всё выходит ровно наоборот - простой люд вкалывает, чтобы армия чиновников сытно ела и сладко спала.

  • Чиновник по уму - точно такой же наемный работник, как шахтер или менеджер. Шахтер получают зарплату за выработку, а чиновник должен получать деньги за зримую пользу для людей, которую он должен обязан приносить в ежедневном режиме

  • Вот я именно об этом.
    Поэтому если "обычный" человек не обращает внимания на чиновника - это его личное дело.
    А если чиновник не обращает внимания на человека - это не выполнение работы, за к-ю он свою зп получает. Причем зп эта из денег, к-е удерживаются из зп того самого "обычного" человека в виде налогов.

  • В ответ на: Лично знаю чиновника городской администрации, у которого вполне себе успешный бизнес.
    Ну и?
    Это означает, что у них у всех имеется свой бизнес?
    Я-то задавал вопрос именно так. Вы либо читать не умеете, либо у вас нелады с логикой.

  • Сдаётся мне, что ни у одного из них в должностной инструкции ничего не написано про "зримую пользу для людей" и о том, что он должен её приносить.
    Может, в этом всё дело? ))

  • Бизнес есть у руководителей старшего звена. Младший помощник второго секретаря бизнес не имеет, конечно

  • Много у нас в городе чиновников, которые на людей внимание обращают? Лично я таких не знаю. Поэтому и живем так, как живем

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • а им самим-то охота жить в таком городе? ведь по тем же дорогам ездят и тем же воздухом дышат...

  • А почему они должны обращать? Вы им кто? А живете так, потому что вам и самим на себя обратить внимание без нужды. Чиновники...

    Исправлено пользователем Grieg (22.08.18 10:23)

  • В капиталистической системе, мы, всего лишь корм, возобновляемый ресурс.

  • Поэтому и говорят люди, что город без хозяина. Хороший управленец - эмпат и умеет представлять себя на месте простых людей. Понятно, что чиновник высокого ранга на работу ездит на служебной иномарке, но он должен понимать, что граждане стоят на остановках и зачастую не могут вовремя уехать из-за плохой работы транспорта. То же самое касательно благоустройства, работы рынков, отсутствия горячей воды и так далее. В общем, чувствовать за других и ставить себя на место обычных горожан. Тогда и отношение будет иное.

  • В ответ на: чувствовать за других
    И гдеж таких сверхчеловеков брать, в единой России поди? :biggrin:
    Не проще ли как Локоть делает, дать людям возможности благоустраивать свое место обитания самостоятельно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: