Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Сейчас в Новосибирске гибнут люди!

  • Честь и совесть у руководства ПТК-30 :help.gif:

    Показать скрытый текст
    Форум толстосумных сибаритствующих пустобрехов, увы - в мемориз (или анамнез))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Ситуация плохая конечно. Это уже случай 5-7-ой в городе за год. Решение простое. Его использовали и используют профсоюзы в Америке и Европе. Забастовка. А если нет, то вот:

  • Зачем вы пытаетесь притянуть бюджетные отношения к проблемам коммерческой структуры?
    Забыли либеральную мантру - "рынок всё отрегулирует"?
    Вот и ждите, нечего чуть что бежать к нелюбимой власти жаловаться.

  • в каком месте бюджетные отношения притягивают? :eek:
    а зачем власть иначе, для соблюдения законов коммерческими структурами в том числе вроде б?
    ну в идеале

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Не жаловаться (как вам бы хотелось), а требовать выполнить свои профессиональные обязанности.

  • Знаете, с тех пор как вы стали себя позиционировать как верующий человек.. тьмы в Вас стало в разы больше. .. Я просто в шоке от Ваших последних сообщений и вашего поведения на форуме. Раньше, Алексий в Вас был свет.. и вы были человеком, а теперь надев маску добродетели вы отдали душу бесам((

    Автор темы молодец, она Человек, она способна сопереживать и сочувствовать и мужики, поверьте мне не просто так на кран залезли, потому что на город захотелось посмотреть с высоты..

  • Дело не в идиотизме этих мужиков. Возможно они выходцы из Союза, где подобное было немыслимо, а возможно надеялись ("Надежда умирает последней"). Да и уходить через две недели оставив плоды своего труда жулику означает -не уважать себя, а совсем не идиотизм. Жулик ведь других наймет и они проработают какое-то время без оплаты.

  • С "белым оформлением" тоже не всё так просто . Сосед, заключивший трудовой договор на хорошую сумму, решил уволиться, выполнив работу. Так ему заплатили в 10 раз меньше (по его словам) и ржали: " Обращайся в суд". Проверить это у меня нет возможности, а не верить соседу нет оснований. Наверное так делаются большие состояния в некоторых случаях.

  • Настоящих профсоюзов нет, это -так. Но вспомните сколько поубивали профсоюзных лидеров на Западе, пока проофсоюзы не стали НАСТОЯЩИМИ и все вопросы отпадут.

  • Как я понял из Вашего поста, виноваты те, кто работал "в черную!". Но ведь они работали и сделали дело )это глпавное), а что на "белую зарплату" не могли устроиться, то: "Чья вина"?

  • В ответ на: Летом рабочий персонал отпускает на вольные хлеба.
    Его бы "на вольные хлеба" без накопленных капиталов отправить на полгодика, может и проникся бы.

  • Ну, сколько? Не могу вспомнить, напомните, пожалуйста.
    И, кстати, заодно расскажите, где профсоюзы настоящие (и как вы это определили)?

  • В ответ на: поубивали профсоюзных лидеров на Западе
    В начале 20 в. в России было вполне себе сильное стачечное движение. И успешное. Что мешает это делать ныне? риски конечно есть. Если 100 рабочих "остановят" объект, администрации придется идти на диалог.

  • В ответ на: Ну, сколько? Не могу вспомнить, напомните, пожалуйста.
    Ищите сами сколько поубивали настоящих профсоюзных лидеров, а не подлипал администрации. Это легко найти.

  • Какое "стачечное движение" сейчас? О чём вы? На контингент-то смотрите, прежде, чем делать такие смелые заявления.

  • В ответ на: Какое "стачечное движение" сейчас? О чём вы?
    Есть иные варианты?

    В ответ на: На контингент-то смотрите, прежде, чем делать
    А что с ним не так?
    В стране есть активные люди способные организовать процесс.
    Можно сидеть и ничего не делать, ожидая монаршей или природы милости.
    У каждого есть выбор.
    Смелость конечно нужна. Без этого никак. Но без риска, как известно вообще никакое дело не обходится.

    Исправлено пользователем Grieg (17.11.17 19:45)

  • В ответ на: В начале 20 в. в России было вполне себе сильное стачечное движение. И успешное. Что мешает это делать ныне? риски конечно есть. Если 100 рабочих "остановят" объект, администрации придется идти на диалог.
    Я бы сказал, что организованное политическое стачечное движение 1905 года.
    Вместо экономического удовлетворения на которые Путиловский завод пошёл на встречу, стачечное движение не согласилось, а вылилось в политические требования и дальнейшие массовые беспорядки.
    В следствии чего возникла Государственная Дума РИ, и некоторые преобразования.

    Не думаю, что сейчас большинство граждан готовы повторить эти революционные подвиги на площадях и броневиках, - народ просто немного поумнел.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: народ просто немного поумнел.
    Правда? Т.е. вымораживание чресел на металлических высотных конструкциях признак интеллектуального прогресса? Я верно понял? А потом что последует? по мере дальнейшего "поумнения"?

  • Что ж в таком случае в Новосибирске на пл. Ленина и броневике соберите массовку в 100 тыс. человек. Посмотрим на ваши старания.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Посмотрим на ваши старания.
    Т.е. у вас иного предложения кроме как лезть на краны нет. Я верно понял?

    Исправлено пользователем Grieg (17.11.17 20:26)

  • А я что-нибудь и где-нибудь говорил про предложения "как лезть на краны"?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ПТК-30» остановила все стройки в городеweb-страница

  • Это последствия безудержного роста экономики под чутким руководством, нужно закрепить тенденции, и переизбрать Владимира Владимировича, Дмитрий Ааронович уступил в этом избирательном цикле, видимо нацелен на следующий, слава богам, власть капитала в России будет продолжаться вечно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да да экономика виновата, что владельцы ПТК бабки профукали.

  • 2014 год виноват, он сам пришел.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Это последствия безудержного роста
    вчера бизнес фм удивил выданной информацией. Этот банкрот, оказывается, лидер в строительной отрасли в Н-ске....Как к этому относится? Мертвец передовик.... Трудности роста в переходный период должно быть...

  • А что в 2014 со строительством случилось, бетон подорожал или квартиры подешевели?

  • НПП
    опять залезли ... :безум: (см новости)

    :santaclaus:

  • Директор группы компаний «ПТК-30», которой принадлежит стройка, Владимир Коновалов тогда заявил НГС.НОВОСТИ, что люди, забравшиеся на кран, «там просто работают». :ха-ха!:

  • А к слову, этот Коновалов и тот что Строймастер -не родственники? )

    :santaclaus:

  • Человек два дня вымаливает свои деньги, голодает при этом. Мы с мужем тоже еще в сентябре обратились в следственные органы, и что? Молчание. Всех - с наступающим!
    https://vk.com/video19791867_456239082

  • Всё не очень понятно. Кроме одного. Ребята использовали очень мутные и не бесспорные схемы. Они шли до 14-го-15-го за счет инвесторов строек. Но тут, неожиданно, начались поиски дна с отрицательным ростом. Отрасль отправилась в поиски "днов" и результаты схем полезли изо всех дыр.

  • В ответ на: спасибо родной НГС, так и не опубликовал мою новость. Уже и не новость, а обыденность - пусть дохнут, как собаки, не приносит новость планируемых "дивидендов" видимо
    Так это не новость. Про это нгс писал уже неоднократно. Пусть идут к своим работодателям и забирают что им должны.

  • У строителей ничего нет. Стройка—это велосипед. Который едет, пока крутишь педали. Как только прекращается поток наличных, стройка падает. И взять со строителей нечего, кроме долгов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: