Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Чего не хватает в городе для детей?

  • Давайте обсудим?

    Что бы вы хотели видеть в городе, созданное специально для детей?
    Мероприятия, курсы или, может быть, детские центры?

    Какая направленность в развитии детей вас больше интересует(проф.ориентация, безопасность, развитие личных качеств и т.д.) ?

    Сбережем своих детей!

  • давайте обсудим!
    школ не хватает, обычных общеобразовательных учреждений!
    еще большая беда с учителями. и если даже учитель адекватный, то его задавит директор или завуч.
    а при отсутствии нормальных школ чем вам помогут мероприятия, курсы и детские центры?

  • По моему мнению, курсы помогут развить в ребенке определенные качества и увидеть необходимую модель поведения в обществе.

    Например, если говорить о безопасности, как вести себя с незнакомцами или как обезопасить ребенка в сети Интернет или дома и т.д. Эти курсы могут быть полезны как детям, так и взрослым.
    Или развитие личных качеств детей, таких как: уверенность в себе, способность за себя постоять и т.д.

    Школ и учителей, конечно, не хватает... Но можем ли мы на это повлиять?
    Но организовать курсы или мероприятия в наших силах! И сделать это можно в кратчайшие сроки)

    Сбережем своих детей!

  • В ответ на: Чего не хватает в городе для детей?
    Денег у родителей, чтобы оплачивать всю ту ересь, что вы, предприниматели от этой отрасли, втюхиваете наивным леммингам родителям под сказку, что это развивает их детей. В 99 случаях из 100 у инженера сын будет в лучшем случае инженером, а у прокурора - прокурором и разовьет его родитель, а остальные только будут суетиться рядом, тянуть филки и мешать. 1% - это гении и таланты, но им курсы на фиг не нужны ибо они гении и таланты. Им тоже нужны приличные родители, чтобы не угробили детей. А так детям нужно детство, хорошая школа и игровые виды спорта и поменьше опеки от родителей и прочих "старичков" ибо они как и генералы, готовятся к прошедшей войне и могут лишь тиражировать свой опыт, а это даёт заведомого лузера.

  • В ответ на: По моему мнению, курсы помогут развить в ребенке определенные качества и увидеть необходимую модель поведения в обществе.
    модель поведения определит школа и сломает любого(если родитель личность и сможет сопротивляться стаду то еще что нибудь получится) и никакие ваши курсы не помогут

  • А что, если эти курсы будут бесплатны?

    Как думаете, это повысит их полезность в глазах родителя?
    Ведь детям всю информацию можно донести в игровой форме.
    То есть на курсах 2-ух зайцев разом) И досуг детям обеспечиваем и вкладываем в их светлые головы новое и полезное!)))

    Сбережем своих детей!

  • Лечиться дАром — дАром лечиться © Бесплатные курсы ещё более вредны чем платные ибо безумные мамашки или папашки с криком "Халява!" попытаются натянуть свою безответную сову на этот идиотских глобус. Поймите простую мысль. Мы живем внутри информационного урагана, он сам по себе развивает, в нем своя собственная логика развития социума, это многократно умнее вас всех вместе взятых, которые вдруг решили, что можете формировать нового человека. Детям в нормальных семьях - нужно просто не мешать и давать немного продыху, чтобы они вспоминали своё детство не с ужасом и ненавистью, а с ностальгией. Занимайтесь неблагополучными и тем более если бесплатно и добавляйте им то, чего не хватает до "новой нормальности"

  • Спасибо конечно за советы!)

    Но позвольте с Вами немного не согласиться. Бесплатность предполагает массовость.
    Как например, наш новосибирский автогородок проводит мероприятия для детей, совмещая при этом и игру и обучение. Согласитесь, они делают полезное дело, обучая правилам дорожного движениям. И это- мероприятия и, возможно сказать, своего рода курсы безопасности. ))

    Так что, как досуг для детей и родителей считаю, что такие мероприятия более полезны, чем бесполезны!))

    Сбережем своих детей!

  • Тогда смысл интересоваться чужим мнением. Вперёд. Ну и бесплатность предполагает, что кто-то все равно за это заплатит либо деньгами, либо, самым ценным и не возобновляемым - временем. Поэтому насчет бесплатности - это всегда надо разбираться, кто и зачем пытается вам втюхать что-то якобы бесплатное. Лично у меня к халяве идиосинкразия. нет сегодня ничего бесплатного. впрочем и раньше тоже не было, если по гамбургскому счету

  • На счет бесплатности да. Кто-то все равно платит за это все)
    Вы абсолютно правы.
    Здесь имелось ввиду бесплатность для народа.))

    А про "втюхать"... У всех разные цели) кто-то ищет выгоды для себя, а кто-то просто потому, что может это сделать и это приносит человеку наслаждение и удовлетворение!)))


    Зачем интересоваться? А как же узнать, что людям интересно? Ведь, как говориться, одна голова- хорошо, а две лучше) А в нашем случае их намного больше))
    Идеи))

    Сбережем своих детей!

  • идеи у предпринимателя должны быть свои иначе какой же он предприниматель, он менеджер, инвестор, всё что угодно, но не предприниматель пусть и социальный. А как узнать что людям интересно - это к социологам, они там выборку настроят или панель соорудят, опросят, обработают, повяжут бантиком и подадут на тарелочке

  • здесь о предпринимательстве нет и речи! Ни в каком виде)))

    Хорошего Вам дня)

    Сбережем своих детей!

  • В ответ на: Зачем интересоваться? А как же узнать, что людям интересно?
    В том и дело, что Вы сначала вроде бы задаете общий вопрос: "Что бы вы хотели видеть в городе, созданное специально для детей?", а потом начинаете предметно "долбать" (уж извините, за грубое слово) строго по курсам.
    Получается "сам спросил - сам ответил". А от единственного поступившего предложения Вы тут же с лёгкостью отмахнулись: "а, да что мы можем сделать".

  • В ответ на: здесь о предпринимательстве нет и речи! Ни в каком виде)))
    т.е.? а о чём тогда?

  • Курсы- это просто был как вариант))
    Просто, если есть идеи у кого-то интересные, то интересно было бы их услышать)
    Ни в коем случае не агитировала за курсы))) Привела как пример, повторюсь)

    Я интересуюсь не как предприниматель (коим я НЕ являюсь), а просто как небезразличный к детям человек)))
    Может быть идеи найдут единомышленников и, сгруппировавшись, можно будет сделать действительно полезное дело)))

    В этом вся цель моего вопроса))))

    Почему столько негатива только он собирает....мне не очень понятно)
    Дела хочется делать полезные и безвозмездные для общества нашего) Просто идей хотелось бы услышать) Люди ведь по разному мыслят) И, может быть, отличная идея, пришедшая в голову другому человеку никогда бы не пришла в мою)) Вот и все)))

    Сбережем своих детей!

  • Вопрос в том, что именно Вы можете сделать в практической плоскости и какими ресурсами обладаете для этого?

    А то условно предложит кто-то - надо оборудовать все подъезды пандусами для заезда детских колясок, а Вы скажете - это не к нам, не будем же мы сами подъезды ремонтировать.

  • П. 3.

    В любом случае, все идеи будут реализовываться совместно с Министерствами образования; соц.развития; здравоохранения и т.д с привлечением коммерческих инвесторов)

    Тут просто вопрос в желании быть причастным к изменениям) Хотя бы, для начала, посредством идей))
    Честно, я не понимаю почему столько негатива здесь( :dnknow:

    Сбережем своих детей!

    Исправлено пользователем Vitt (18.09.17 16:46)

  • Где негатив-то? Я Вам просто вопросы задаю.

  • Да не от Вас)))
    А в принципе такой настрой не доброжелательный в топике)))

    Сбережем своих детей!

  • Возможно потому что люди устали, что всё равно всё остается только на уровне разговоров и уже ничему хорошему не верят. :dnknow:

  • Да, я думала об этом уже... Скорее всего, Вы правы!

    Сбережем своих детей!

  • Созданного специально для детей, и платного, и бесплатного в городе навалом. Если родитель видит ребенкин интерес к чему-либо (даже весьма экзотическому), он при некотором напряжении усилий найдет подходящий вариант обучения.
    А вот насчет школ и учителей самый первый комментарий - самый здравый. Предлагаю курс для родителей: "Как пережить время обучения ребенка в школе и не свихнуться?". Большим спросом пользовался бы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Отличное предложение!!)) А главное актуальное!!)))

    Кстати, совсем скоро это будет реальностью, а не проектом.
    Надеюсь Вы узнаете об этом мероприятии и посетите его!)

    Сбережем своих детей!

  • В ответ на: В любом случае, все идеи будут реализовываться совместно с Министерствами образования; соц.развития; здравоохранения
    Какое отношение имеете конкретно вы к упомянутым вами ведомствам?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Учредитель НКО))

    У Вас есть мысли на обсуждаемую тему?))

    Сбережем своих детей!

  • А у Вас есть ответ на заданный tonim вопрос?
    Это топик, в котором имеют полное право писать все и писать, то, что считают нужным и важным, а не Ваш личный блог, не Ваша личная страница.

    Главное — погладить КОТА.

  • Уже ответила)) Смотрите выше)

    Сбережем своих детей!

  • Вопрос tonim: «Какое отношение имеете конкретно вы к упомянутым вами ведомствам?»
    Ответ Ваш: «Учредитель НКО».
    :а\?:
    Вопрос мой: какая связь между?

    Главное — погладить КОТА.

  • Эммм.... Ну посмотрите чем НКО социальной направленности занимаются; как и с помощью чего они осуществляют свою деятельность) И все вопросы отпадут сами собой)) :улыб:

    Сбережем своих детей!

  • В ответ на: Учредитель НКО))

    У Вас есть мысли на обсуждаемую тему?))
    На тему сбережения детей? Есть. Сбережение детей - в первую очередь задача и обязанность родителей. Это их инвестиции, это их риски. которые они просто обязаны хеджировать. Родители разные. некоторые справятся с этим самостоятельно, другие лузеры - не смогут и даже не понимают о чем тут идет речь. В любом случае я бы разработал стандарты безопасности, изложил требования к жилищу, к одежде, к учреждениям, которые оказывают услуги детям и т.п. Протестировал причастных на соответствие этим стандартам. Тех, которые не уложились - предложил доучить, доработать. закрыть, запретить им оказывать услуги детям, дать по башке, чтобы опомнились и т.п. как говорил Илья Ильф "Не надо бороться за чистоту - надо подметать"©

  • Меня не интересует сейчас именно, чем занимаются НКО, — вообще. И смотреть что-либо по Вашему совету я не стану, в том числе потому, что мне известна эта сфера.
    Вы создали новый, второй, топик теперь и на Основном — Вам и отвечать, а не посылать и говорить загадками и полунамеками.
    Вопрос — о Вас и некоем НКО и связи с ним органов власти субъекта Федерации.
    Показать скрытый текст
    Плохо у Вас получается продвигать «продукт»: неудобные вопросы Вас раздражают, правильные вопросы Вас выбивают из седла, стиль неверный Вами выбран для общения.
    Скрыть текст
    В связи с этим вопрос другой: причем здесь Вы, дети, которым, по Вашему предположению, должно чего-то не хватить в Новосибирске, и сам город?
    А в Томске детям всего хватает?

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот если быть честной, то именно такой реакции от общества мне хотелось бы видеть...
    Здравые и очень мудрые предложения! Спасибо Вам большое за уделенное время!

    Мне очень приятно было получить от Вас такой открытый и развернутый ответ!

    Сбережем своих детей!

  • Согласна в целом с Вами.
    В ответ на: стандарты безопасности, изложил требования к жилищу, к одежде, к учреждениям, которые оказывают услуги детям и т.п.
    Не в качестве возражения, а для примера: по этим параметрам ГОСТы, СП, СанПиНы разработаны государством и действуют.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если Вам известна эта сфера, то зачем же задавали очевидный для Вас вопрос))) (Вы конечно имеете на это неоспоримое право. Я не имела цели Вам что-либо указать)))

    Знаете, а тема вовсе не обо мне)) А о том, что по мнению горожан не хватает в городе для детей)
    Если Вы не желаете делиться мнением или считаете, что это будет зазря, то Вы можете этого не делать) Я же не принуждаю!))))
    Ведь если тема Вам не интересна в топиках, Вы ее пропускаете и даже не заходите туда с целью комментирования)

    Я хотела бы выстраивать диалоги с людьми, которые интересуются детством и развитием города) И которые верят, что это возможно) У которых есть конструктивные предложения или просто мысли на эту тему.
    А рассказывать какую связь имеют руководитель НКО, НКО социальной направленности и гос.структуры, занимающиеся детством я не буду, простите) Думаю тут итак можно уловить связь)

    Сбережем своих детей!

  • Да я в курсе, но действуют как-то не наступательно. Если при СССР я как конструктор и изготовитель чего-то для детей должен был пройти 7 кругов Ада и одно чистилище, должен был найти пиломатериал без сучков, чтобы не дай Зевс палочка не обломилась и ребенку что-то не повредила. высушить, пропитать чем-то не вредным и т.д. и т.п., то теперь можно сваять детский городок, на котором ребенок вдруг способен самоудавиться? все винят воспитательницу. Она виновата, слов нет, а если подобный конструкт выполнен во дворе со свободным доступом? Если наша политика теперь - ребенок должен быть под тотальным присмотром в 4-ре глаза взрослого, то так и быть - пишем крупно соответствующее предупреждение и сажаем родителей, что отвлеклись на планшет. Если нет, то работаем более тщательно на согласовании ТЗ и приемке сооружения. Ровно то же с пластиковыми окнами. Дети падают, а рефлексия изготовителей и надзирающих органов где? Часть родителей и сами сообразят, бизнес подсуетится и продаст им приспособы, а остальные наивные лемминги - вымрут естеПственным отбором через выпадание через окна? Природа бы так поступила, но мы же добрее)))

  • Поддерживаю Вас полностью! Не хватает наступательной инициативы!

    И знаете, что самое интересное? Что люди (родители самое главное) многое не знают просто! Даже про те же окна пластиковые... Предложений у оконных компаний более, чем достаточно! но когда я выступала в детских садах на родительских собраниях с этой темой- для 90% родителей все сказанное (о мерах безопасности и предложениях от оконных компаниях) было в диковину! А для меня шоком...
    Как вы говорите естеПственный отбор в деле. Но мы же действительно добрее. Хочется уберечь, рассказать, научить!

    И позвольте Вам еще раз выразить благодарность за ваши мнения и рассуждения. Они очень полезны!

    Сбережем своих детей!

  • Вам уже правильно ответили - детям в городе хватает всего, было бы желание найти (место, деньги, время) и водить/возить. А чего не хватает детям, того и взрослым не хватает тоже - чистого воздуха без вони и пыли, современных парков, развитого ОТ - чтоб с любой окраины можно было в будний день вечером, и зимой, и летом, пойти (и с ребенком тоже) в театр/филармонию/картинную галерею/просто погулять в центр. Думаю, список можно продолжить.

    Если сфера ваших интересов - детская безопасность, то я бы предложила проводить обязательные для всех детских учреждений (д/с и школ) тренинги по той модели, как проводит Стоп-Угроза (самозащита, поведение в опасных ситуациях). Только чтоб не муз.работники и трудовики после курсов их проводили, а специально обученные люди, психологи. Отряд Лиза Алерт проводил мероприятие на тему поведения с незнакомцами прошлым, по-моему, летом (т.е. уже позапрошлым) в Березовой Роще - сделать такие мероприятия регулярными и доступными (территориально).

    А про окна... По-моему, у оконных компаний должны быть не предложения, а безусловное оснащение блокировкой по умолчанию. И с пиктограммами на раме. Чтоб не было потом, когда в квартире появятся дети или внуки - не думал, не знал, денег пожалел.

    Исправлено пользователем IrishSummer (20.09.17 10:30)

  • Пр окна. Форточки надо классические делать, а не заказывать эконом с одной створкой, которая всегда нараспашку.

  • Не хватает моим детям: секции радиотехники и вообще заинтересованных взрослых мужчин, желающих передавать навыки (работы с деревом и т.п.). Отец у детей есть, он в свободное от работы время какую-то часть знаний передаёт - это про долги родителей ответ, забегая вперёд.
    Секции спортивного ориентирования, туристической (для детей и подростков, а не молодёжи 16+). И все это в пределах нескольких остановок, а не одно в академе, а другое на богаткова.
    Первой смены не хватает... Но это уже не по теме топика.

  • Не хватает бесплатных спортивных секций и навыков ЗОЖ. И разогнать производителей и продавцов сладкой газировки и чипсов.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: навыков ЗОЖ
    видимо навыков ЗОЖ не хватает в головах родителей

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: видимо навыков ЗОЖ не хватает в головах родителей
    Всё относительно. Те, кто придумал куриц и свиней на гормонах выращивать, кто придумал фастфуд, молочные продукты и выпечку на пальмовом масле и т.д и т.п. тоже являются родителями. Но коммерческая прибыль застит совесть.

  • Поддержу, очень сильно спортивных школ не хватает

  • В городе совсем скудно с баскетбольными секциями. Высоким деткам очень нужный спорт, на правом берегу вообще нет секций.

    Я требую адЭквата)))

  • Пусть в ожидании победы коммунистов на выборах, пока на турниках позанимаются, редко когда около них людей наблюдаю, зато по пятницам с бидонами на лавочках аншлаг.

  • Высоких деток всегда будут рады видеть тренеры по волейболу :бебе:

  • не хватает спортивных сооружений для занятий спортом для себя, а не для медалей

  • Не хватает пропаганды, я уже устал про сирию и украину все знать, ухожу, и турник терзаю в одиночестве, так то найти их не трудно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Школ, нормальных школ не хватает. Вот мои ездят полчаса-час, в пробках и того больше, чтоб в нормальной школе учиться, где учителя не совмещают от нехватки кадров предметы литературу и физкультуру. Хотя, там тоже минус- учатся в три смены. А в местной по полгода предметов иногда не бывает и мочой воняет на весь первый этаж, сдохнуть можно, а туалет только там, а рядом кабинет труда... Так что мы пока что ратуем за обычные школы, потом , если смилостивится провидение и нам школу построят нормальную, где учителям работать приятно будет, станут они приезжать к нам, уж тогды мы наверное захотим и дом творчества и спортивные школы и музыкальные. А курсы ваши... да нафига они? Каждый родитель сам со своим чадом беседует на эти темы.

    omnia mea mecum porto

  • Дет.садов не хватает, особенно ясельных групп. Со школами проблема, а еще большая проблема с пед.составом. Не хватает школ искусств и муз.школ. Вообщем проблем хватает у нас в городе....

  • В ответ на: Школ, нормальных школ не хватает. Вот мои ездят полчаса-час, в пробках и того больше, чтоб в нормальной школе учиться
    Значит Вы живете в плохом районе, а дети отдуваются

  • П. 9.

    Как налоги платим, так живем. По статистике только один из 5-ти работоспособных приносит пользу экономике - остальные либо в лучшем случае безвредны)), либо вредят потихоньку. А детсады и ясли удовольствие очень дорогое

    Исправлено пользователем Vitt (24.02.18 19:31)

  • Ню ню, элита вылезла. А вот москвичи считают, что вы живёте в плохом районе, а ваши дети отдуваются. Презирать людей из-за невозможности богато жить в престижных районах... :appl:

    omnia mea mecum porto

  • Причем здесь презирать? Не нравится школа, не нравится то, что детям далеко ездить - берем и переезжаем ближе к школе или идем на митинг и требуем от власти перенести школу к моему дому? Первое немного реальнее и не обязательно продавать покупать. Сдал одну хату и снял ту, которая больше подходит на период пока дети школьники.

  • Ну конечно, все так просто. Бросить семейное гнездо- собственный двухэтажный дом со своим двором, прудом и прочими прелестями. Жить в бетонном муравейнике. Только ради школы и только потому, что кому-то не хочется строить город удобным для людей. Я вижу ваши рассуждения и ответы- выводы- в вашей семье, если она у вас есть- давно нет детей. Я высказываю недовольство, потому что тут спросили мнение и я имею право его высказать. А рекомендаций для устройства своей жизни я не спрашивала. Я не цыганка, чтоб мотаться с семьей по квартирам. А потом к институту будет далеко или к больнице? Советуете откровенно глупости.

    omnia mea mecum porto

  • Ну уж извините нашу власть, что она ещё не к каждому "двухэтажному дому со своим двором, прудом и прочими прелестями"© пристроила по элитному лицею. В недоделанной америке для этого случая придумали желтые школьные автобусы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: