Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Вы прямо вот все посетили?
    ну посещать не обязательно все, можно на сайтах цены посмотреть.

    Недавно посетила океанариум в Спб., ценовая политика куда более демократична, нежели у нас.
    Скидки для всех категорий льготников. Вечерние представления с акулами и тюленями не требуют дополнительной оплаты.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Билет до Питера прибавьте. Демократично получилось?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да я уж лучше на дельфинарий скинусь, чем на очередной майбах для чиновника какого нибудь.
    Так скидываться будете и на то и на другое :). Нет сынок - это ты будешь меньше есть(с).

  • И чО? Снижение цены как то повлияет на это скидывание?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Проблема в том, что цены неадекватные для нашего города. Если, конечно, не ориентироваться на тех ,кто с Севера приедет на экскурсию. И билет до Питера или Сочи считать не надо. Надо соразмерно зарплатам и уровню доходов населения в данном населенном пункте цены на билеты рассчитывать.

  • Проблема в том, что это ваше частное мнение. А ваше частное мнение оно потому и частное, что отражает лишь ваше видение.
    Равно как и мое мнение - лишь частное. Но разница между нами в том, что я не пытаюсь выдать свое частное мнение за общее.
    В ответ на: Надо соразмерно зарплатам и уровню доходов населения в данном населенном пункте цены на билеты рассчитывать.
    Надо? А позвольте спросить чем установлено это надо? Опять же вашим частным мнением? И почему руководство зоопарка должно к нему прислушаться? Вы думаете там сборище идиотов, которое забыло вас, мега-специалиста в ценообразовании, спросить? Или вы, специалист высшей категории в этом вопросе, им выдали рекомендации, но они, опять же сборище идиотов, к нему не прислушались?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет конечно, я не претендую на специалиста. Но когда Шило-отец был жив, подход к ценообразованию билетов в зоо был более заметно социально ориентирован. Чего не скажешь о ценах в дельфинарий.
    Мы в своё время с ребенком посетили дельфинарии, правда не в этой стране. Впечатлений нам хватит на нашу жизнь, больше не горим желанием. А вот семьям с несколькими малышами сочувствую, которым и выехать за пределы области накладно, так и здесь не сильно разбежишься по экскурсиям.

  • Все, кто тут спорит про ценообразование, не забывайте, что присутствует так называемый эффект новизны. Когда он пройдет и спрос упадет, думаю, что цены снизятся. Ну и кроме того, не стоит забывать, что в нашем климате накладные расходы на дельфинарий всегда будут дороже, чем в субтропиках.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странно... дельфинарий открылся после смерти Р. Шило. О каком ценообразовании в дельфинарии при нем идет речь? Где то был подпольный дельфинарий?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Странно... дельфинарий открылся после смерти Р. Шило. О каком ценообразовании в дельфинарии при нем идет речь?
    А кто-то кроме тебя вел о нем речь? :а\?:
    1. "Но когда Шило-отец был жив, подход к ценообразованию билетов в зоо был более заметно социально ориентирован" (здесь ничего не говорится о дельфинарии)
    2. "Чего не скажешь о ценах в дельфинарий" - т.е., о них нельзя сказать, что они социально ориентированы (здесь нет речи о том, что это было при жизни Р. Шило)

    Тулмбтнг!

  • Тему топика посмотри и стартовое сообщение изучи. Я конечно понимаю, что каждый тут обсуждает все что угодно, но я придерживаюсь заданной темы - дельфинарий, значит дельфинарий.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: но я придерживаюсь заданной темы - дельфинарий, значит дельфинарий.
    Ну, если это повод удивляться тому, чего нет в сообщениях, на которые отвечаешь, то ладно. :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • Именно тому, что есть в сообщениях, я и удивляюсь.
    Как ты (или кто то другой) может судить о том, что было бы с ценой на посмотреть дельфинов, если бы Шило был жив? Никак. Но блин судите же...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Билет до Питера прибавьте. Демократично получилось?
    если бы я летала в Питер с цель посетить дельфинарий, то наверное не очень демократично, а так как цель была иная, а океанариум пришелся по случаю, то думаю перелет прибавлять нецелесообразно, так же как и тем, кто посетил подобные заведения в Сочи и прочих городах, находясь там в отпуске, командировке и тыпы

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну как бы если немного подумать о разнице в стоимости содержания дельфинов в Сочи и в Новосибирске, картина рисуется несколько иная.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну получается, что эту нагрузку изначально предполагалось на жителей Нск переложить, извините не знала.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Проблема в том, что цены неадекватные для нашего города. Если, конечно, не ориентироваться на тех ,кто с Севера приедет на экскурсию. И билет до Питера или Сочи считать не надо. Надо соразмерно зарплатам и уровню доходов населения в данном населенном пункте цены на билеты рассчитывать.
    Сам дельфинарий неадекватен нашему депрессивному городу.
    Да он адресован имущей части нашего города и гостям.
    Это не зоопарк, который в отличие от тюрьмы дельфинов - НЕ частная лавочка и просто обязан быть бол-мен доступен электорату. А все остальные развлечения их владельцы предлагают тем кому хотят. Хочешь виноградику - имей филки на него, пусто в карманах - убеди себя, он - что зелен и кисл.

  • А вы предлагаете за счет бюджета г. Сочи наших дельфинов содержать? Или за счет жителей г. Сочи? Не думаю, что они на это согласятся.
    Да что вы все такие недовольные. Вам в Сибири живых дельфинов показывают - берите, смотрите. Дорого? Ну тогда смотрите в Сочи, в отпуске.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да что вы все такие недовольные. Вам в Сибири живых дельфинов показывают - берите, смотрите. Дорого? Ну тогда смотрите в Сочи, в отпуске.
    Вопрос не в дорого. Цены неадекватны -> не просчитана бизнес-модель -> спонсирование дельфинария из городского бюджета -> весь город смотрит дельфинов задорого виртуально и без желания.

  • Т.е. по вашему мнению - это слишком дешево?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я может сейчас глупость скажу, но в Сочи дельфинов можно непосредственно в море увидеть, так что там дельфин сопоставим с нашим бурым медведем. Предположу, что качественный корм и морскую воду там тоже попроще обеспечить, чем в Новосибирске.
    Насчет плавания с дельфинами - я сильно сомневаюсь в целесообразности этого мероприятия, для меня это аналог контактного зоопарка.
    По поводу дельфинария вообще. Стоит обратить внимание на то, что называется это место в зоопарке "Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»", что предполагает не только развлечения для зрителей, но и науку, в частности, изучение видов, их разведение и поддержание. Это вообще часто оказывается за рамками внимания "зеленых", но цель современных зоопарков - не отловить в природе зверушку и засадить ее в клетку, а сохранить вид в принципе (самый простой пример - несчастные дальневосточные леопарды, которые скоро только в зоопарках и останутся). И надо бы понимать, что животное, которое родилось и выросло в зоопарке с большой долей вероятности в дикой природе не выживет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А вы предлагаете за счет бюджета г. Сочи наших дельфинов содержать? Или за счет жителей г. Сочи?
    как выше написал Алипыч, если дельфинарий - это частная лавка, содержаться он должен за счет её владельцев.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В этом случае владельцы частной собственности вправе установить любую цену за посещение этой самой своей частной собственности?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • П. 9.
    Безусловно. Главное, чтобы денег из бюджета не просили. Землю вот им выдали уже - весь город уже на дельфинов "посмотрел" до открытия.

    Исправлено пользователем Vitt (08.08.16 17:07)

  • безусловно, особенно если они рассчитываю содержать дельфинарий за счет лишь собственных средств и большое количество посетителей для этого им не требуется.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Землю вот им выдали уже
    А вы с этой земли что то имели до открытия дельфинария?
    В ответ на: Главное, чтобы денег из бюджета не просили.
    Стоят с протянутой рукой? Где это можно увидеть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Стоит обратить внимание на то, что называется это место в зоопарке "Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»"
    Зачем городить научный центр с дельфинами "во глубине сибирских руд"? с таким же успехом можно поизучать живого бурого медведя в Аравийской пустыне. Ну и спасть леопарда в зоопарке это как спасал адмирал Кусаки кашалотов. Для этого есть национальные парки и заповедники. Если они у нас превращаются в охотничьи заказники для элиты, то это уже второй вопрос.
    Показать скрытый текст
    "Как раз, знаете, взял слово представитель одной восточной державы, адмирал Кусаки.
    – Наша общая цель, – сказал он, – охрана китообразных от вымирания. Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать. Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает, имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы должны наказать преступника"©
    Скрыть текст

  • :безум: Вы еще и "зеленый"...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Как ты (или кто то другой) может судить о том, что было бы с ценой на посмотреть дельфинов, если бы Шило был жив? Никак. Но блин судите же...
    Ты явно какой-то альтернативный топик из альтернативной реальности читаешь :безум:
    Я вообще о ценах ничего не говорил. Фамилия Шило до этого поста не упоминалась, но там, как уже разобрались, никто об этом не судил. Зачем ты со своими фантазиями споришь - непонятно :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Я вообще о ценах ничего не говорил.
    Да мы с тобой вроде на ты, почему ты мое судитЕ проецируешь на себя? Ну вот и спорь дальше со своими фантазиями обо мне, я то тут причем? :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Потому что "судитЕ" - это значит, что вынесением суждений занимаемся я и еще кто-то. Но ни того, ни другого в топике не было :1:
    И фантазий о тебе (как минимум, относящихся к теме топика) у меня тоже нет :rofl:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: :безум: Вы еще и "зеленый"...
    Нет, но я не люблю когда из животных себе на потеху делает развлечение ровно такое животное... ну может чуть продвинутее в лице некоторых своих представителей. Но в целом обыкновенные приматы. Скромнее надо быть, а то глобус обидится и смоет нас с поверхности.

  • Пока тут судились-рядились Дельфинарий объявил о снижении цен с сегодняшнего числа :biggrin:
    Но снизил хитро :улыб:
    Кол-во мест за 2500 руб снизилось, а за 800 -1500 руб - увеличилось. Попросту говоря произошла переоценка мест.
    Стоило ожидать этого. И вероятнее всего осенью-зимой цены ещё упадут.

  • Осенью и зимой логичнее повысить, развлечений меньше, помечтать об море в холода самое то

  • В ответ на: и просто обязан быть
    Серьезно? ОК, у нас есть минимальная потребкорзина. Есть ведь? Ну та самая, где одни носки на два года. Покажите, где там затраты на зоопарк. Раз уж он обязан быть.
    Иначе как-то несоциальненько получается, не так ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И где там зоопарк на 5%?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мне Вам рукой указать?©

  • Желательно бы.
    Ну хорошо, 5% на все культурные услуги. То есть в течении жизни среднего индивида накопится и на зоопарк. Но ведь тогда и на дельфинию накопится, не так ли?
    О чем тогда сыр-бор?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дешевле съездить в Яровое, там сходить в дельфинарий на первые ряды и вернуться обратно, чем за 2500 сесть в первый ряд в НСКЕ. :eek:

  • А в Яровом где дельфинарий - в Аквапарке? Сколько представление стоит?

  • Дельфинарий на Причале 42, Аквапарк на Причале 22, были там в прошлом году стоило на первый ряд 800 р. до 3 лет дети бесплатно.

  • да понятно же все...

  • Время все расставляет по местам....

    В ответ на: Новосибирский дельфинарий сократил количество цирковых представлений и объявил о снижении цен на билеты.
    По мне так это только начало. Сильнее им надо двигаться.

  • Куда им двигаться? если только закрыться и обанкротиться а дельфинов раздать кредиторам

  • Так если не подвинутся, то всё равно в убыток. Им явно надо двигаться в сторону снижения цены самого дешевого билета и расширения льготных билетов. Например, для организованных групп школьников, дошкольников. А поодиночке народ семьями не будет по 3-4 тыс выкладывать за 40 мин представление, да ещё и не особо обученных дельфинов.

  • так а в чем они подвинулись?
    отменили билеты которые никто не брал.

  • ну я думаю они в состоянии посчитать свою точку безубыточности. Если они наполнят зал халявщиками, то только еще быстрее вылетят в трубу.

  • Они, не в состоянии, хапнули где то, а сейчас решили бизнесом позаниматься.
    Вангую, дельфинарий станет работать раз в неделю, больше они ничего придумать не смогут, времена легких денег безвозвратно уходят, а дураки остаются.

  • В ответ на: Вангую, дельфинарий станет работать раз в неделю
    тогда точно разорятся.
    А вот попытаться из бюджета выбить деньги на организованные школьные экскурсии вполне могут догадаться... *главное не подсказать* :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: