Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

переезд ИЗ новосибирска (часть 2)

  • Днем по городу я предпочитаю на машине с кондиционером передвигаться. :biggrin:
    А гулять лучше вечером, это верно.
    Но вы правы - кто-то и в автобусах ездит, кто-то почтальоном работает, как они выживают - не знаю, не общался. Привыкают, наверное...

  • Я в Барнауле только проездом бывал, не обратил внимания на сходство. Прям даже интересно стало, что же там такого неуловимого.. Может, просто зелени больше чем в Нске?
    Это очень сильно после переезда в глаза бросалось, а после того, как отсюда обратно приезжал - просто глаза резало, казалось, что в пустыню попал.
    Кстати о жаре, к предыдущим сообщениям - в Нске камень и асфальт сильно в жару дискомфорт усиливают. Тень от дома и тень от деревьев очень отличаются в плане комфорта. Здесь зеленое все, даже в центре деревьев много и они большие, не чахлые, от них тени много, в этой тени прохлада. А просто в тени за домом духота одна. Еще в этом в жару большая разница.

  • А как во всех Италиях-Испаниях и пр. живут? В жару у них СИЕСТА. Спят они в тенечке.

  • Барнаул похож наличием частного сектора в центре. Две -три центральных улицы и остальное переулки. Так и Краснодар называют"случайно заасфальтированной деревней". За Ростов не скажу, недавно то же был проездом. Но лет несколько назад он мне крайне не понравился.

  • В Ростове тоже оочень большой частный сектор. Потому он и намного больше Нска площадью, при почти одинаковом количестве населения. Для юга это нормально, здесь жить в доме кайф. Почему так сложилось в Барнауле, интересно?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: