Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Имя не отбирают, добавляют отчество, получится Толмачево Батьковна

  • Похоже, будет Покрышкина. Даже в популярных пабликах голосуют большинством за него, может быть, потому что других претендентов и не особо знают

  • Потому что Мединскому это надо. На его все эти общества выделяется неслабо так денег. Если эти общества ничего не делают - денег не выделят. А если не выделят, то бюджетные пиявки могут и попередохнуть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Имя не отбирают, добавляют отчество...
    Просто бред какой-то. Я тоже против каких-то добавлений и изменений. Тем более, что в международных перечнях аэропорт все равно останется как Толмачево. Это уже известный бренд и для чего надо что-то менять? Что же касается великих земляков, то память о них и так уже достаточно увековечена в названиях улиц, памятниках, книгах, фильмах и т.д. Правильно выше сказали, что постройте новый аэропорт и называйте, как хотите, а Толмачево оставьте.

  • да, "уровень бреда сильно превысил уровень жизни"© Василий Мельниченко

  • В Калининграде вон, протестами против переименования журналюху местную вообще до истерики довели. Ви хотите, чтоб как у них?!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • действительно "идиоты и бараны"© не поддержали такую замечательную движуху присвоить имени аэропорта имя Великого Человека. Как же они отнесутся к следующей, например, присвоить, каждому калининградцу право разбивать яйца исключительного с тупого конца?

  • Вообще ничего не надо переименовывать. Ни города, ни улицы, ни аэропорты. И старые имена не нужно возвращать, пусть остаются тысячи улиц Лениных, Советских и прочих, как напоминание о бестолковой компанейщине и стадности. И памятники не сносить, чтобы на их место не было соблазна воткнуть очередной "модный".
    Покрышкина есть станция метро, улица, колледж, бюст, музей - мало что ли?

  • а куда тогда девать толпу бездельников-говорунов из общественно-бесполезных организаций. Им что на завод идти, тем более, которых давно уже нет.

  • пусть придумывают название "урнам" :ха-ха!:

  • памфилова обещала башлять...

  • иль вот,например! :biggrin: "Комиссия правительства одобрила переименование Внешэкономбанка
    Новое название госкорпорации – часть работы правительства по достижению целей майского указа Путина"

  • Есть продолжение темы

    «Дорогу нам проложил «ДОМ.РФ». Надеюсь, что после того, как переименуем Внешэкономбанк в «ВЭБ.РФ», после этого другие институты развития выйдут в эту же линейку. Это правильно, потому что институты развития будут показывать объединенность в достижении определенной цели», - сказал Шувалов.

    Сбербанк.РФ, Новосибирск.РФ, мэрия.РФ, собес.РФ и тыды.

  • В ответ на: иль вот,например! :biggrin: "Комиссия правительства одобрила переименование Внешэкономбанка
    Новое название госкорпорации – часть работы правительства по достижению целей майского указа Путина"
    кроме как "black hole" ничего на ум и не приходит

  • В ответ на: Вообще ничего не надо переименовывать. Ни города, ни улицы, ни аэропорты.
    Переименование это же такой политтехнологический пропагандистский ход ,призванный взбудоражить общественное мнение , отвлечь от чего-то более важного и значимого . Гражданам ,как бы ,представляют возможность сделать самим какой-то важный для общества выбор .У Багдасаровых тигрица родила двух тигрят и на всю страну по радио объявляют конкурс лучших кличек для этих тигрят , через пару дней в крымском зоопарке ещё появились на свет три тигрёнка редкого вида и опять устраивается такой же конкурс .Предлагается выбрать парк для благоустройства ,дорогу для ремонта ,тем самым у граждан создаётся иллюзия их участия в общественных процессах . А в это же время проводятся куда более важные для населения непопулярные законы -пенсионный ,повышение НДС и др. ,но здесь выбора нам не дают и наоборот всё замалчивается , никаких протестных акций и недовольных вроде бы и нет -все только за .
    Но похоже ,нам ещё много чего придётся переименовывать и называть ...

  • В ответ на: Это правильно, потому что институты развития будут показывать объединенность в достижении определенной цели», - сказал Шувалов.
    какой? господи, вроде русским по белому написано, а об чём ЭТО не сразу и поймешь, прямо позавидуешь как можно красиво и витиевато говорить ни о чём...

    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  • одного не понять,ну как им удается "лепить горбатого"???
    может и впрямь у нас 76,69% дебилов....

  • Перечитайте.
    П.С. НГС даже форум обгадил, спасибо мохнорылому...

    п.4

    Исправлено пользователем Matrix_Agent (03.11.18 14:25)

  • в продолжении темы...

    а в это время где-то далеко на западе России )))


    В ответ на: В Калининграде вон, протестами против переименования журналюху местную вообще до истерики довели. Ви хотите, чтоб как у них?!

  • Отставить разговорчики, Елизаветы Петровны теперь будет :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Перемены - это хорошо. Толмачево - это деревня, зачем аэропорту это название, но и Покрышкин уже надоел. Я не умаляю его заслуг, но уже хватит. Можно было что-нибудь посовременнее подобрать.
    А вообще я бы многие улицы в городе переименовал. Самый близкий ко мне пример улица Волочаевская. Улица названа в честь населенного пункта у которого было решающее сражение Гражданской войны. Это печальная страница нашей истории и я считаю не стоит называть улицы в честь братоубийственной войны.

  • А зачем ваапче называть улицы в честь кого-то? Тем более, что у нас сегодня он герой, завтра преступник. а послезавтра никто не может вспомнить кто такой. Вы думаете я живу на Урицкого, в девичестве Гондатти и мне есть дело до того кто такой был Урицкий Моисей Соломонович? Ни малейшего.

  • Плохо, что не интересуетесь местом, где живете.
    Мне нравится в этом плане поселок Светлый. Там улицы Лучезарная, Ясная, Согласия, Успешная, Рассветная. Мило, приятно и никогда не выйдет из моды.

  • В ответ на: Помяните моё слово - через несколько месяцев дебатов присвоят имя Покрышкина.
    Ну хоть не Шило. )
    Не прошло и года. :спок:

  • В ответ на: у нас сегодня он герой, завтра преступник.
    У вас - это у кого?
    У кого это вдруг Покрышкин завтра может стать преступником?
    Вот чтобы у нас не было, как у вас, имена героев и увековечиваются. Чтобы ваш сосед рассказал своему ребёнку или внуку, кто такой был Покрышкин и заодно не постеснялся рассказать про Моисея Соломоновича.

  • В ответ на: У кого это вдруг Покрышкин завтра может стать преступником?
    О посмертной судьбе П.И.Багратиона слышать не доводилось? Это Россия, детка...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А вообще я бы многие улицы в городе переименовал.
    От того что вы кровати будете переставлять лучше не станет. Есть нормальные полезные дела - улицу там прибрать и т.п. А то я смотрю у нас сплошные совы - стратеги завелись.

  • Что сказать-то хотели? Наверное, что-то умное пытались?
    Про снос памятников конфедератам в США слышать не доводилось? Это омерика, детка... :спок:

  • 100+ лет Багратион имел несомненную репутацию Героя и одного из спасителей Отечества. Не хуже, чем Покрышкин. Однако, через 120 лет после кончины, могилку его взорвали...
    Показать скрытый текст
    Что ж так некоторых Америка беспокоит-то? :dnknow:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И что с того? Ваше отношение к Багратиону изменилось?
    Или вы хотите моё мнение о нём или Покрышкине изменить?
    Или и вовсе хотите сказать, что незачем память хранить о своих героях и своей истории?
    И раз уж вы наверняка детка знающий (или знающая?), покажите мне страну, в которой бы никогда не предпринимались попытки переписать историю или низвергнуть собственных героев.

  • В ответ на: И что с того?
    На тезис "у нас сегодня он герой, завтра преступник" вопрос "У кого это вдруг Покрышкин завтра может стать преступником?" Вы задавали? Я Вам привёл пример коллеги Покрышкина - Петра Ивановича Багратиона: человек век был героем, а потом "вдруг стал" настолько плохим, что пришлось прибегнуть к казни damnatio memoriae, путём подрыва его саркофага на Бородинском поле. У нас, в России.
    Задали вопрос, как Вам казалось, риторический - получите в ответ конкретный исторический пример. И всё с того.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И что с того?
    К Жукову, например, военные историки не все хорошо относятся. Не жалел людей, говорят, мясо они были для него.

  • Фразу не дочитали и героически оспорили её малую часть, которая не отражает весь смысл сказанного мной.
    И эта детка будет мне что-то рассказывать про память, историю и другие высокие материи!
    Лучше ещё раз расскажите свою историю про взрывающиеся кондиционеры. ))

  • Спрошу ещё раз - и что с того?
    Всё снести, переименовать в политкорректные и паточные Лазурные и Лучезарные и забыть к нехорошей матери?
    Вот вы, похоже, уже знаете чуть больше среднего, оболваненного выкормыша Фурсенко (по крайней мере, если не сами исторические факты, то хотя бы про существование иных точек зрения на них).
    Откуда тогда ваши дети будут знать хотя бы тот мизер, который знаете вы?

  • Ну, поведайте нам, что бы Вы рассказывали детям и внукам про Багратиона в 1932 году, будучи на территории СССР. Своим, хотя бы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: У вас - это у кого?
    У кого это вдруг Покрышкин завтра может стать преступником?
    Вот чтобы у нас не было, как у вас, имена героев и увековечиваются. Чтобы ваш сосед рассказал своему ребёнку или внуку, кто такой был Покрышкин и заодно не постеснялся рассказать про Моисея Соломоновича.
    У власти. Я вот в школе учил, что Бога нет, а щас Дог - есть. В школе, что Павлик Морозов - герой, а щас - подонок. И т.д. и т.п. И мы не 16 веке, чтобы детей и внуко грамоте и истории учить по вывеска и табличкам адресным. Ну по крайней мере я не в 16, откуда Вы пишите я точно не знаю

  • В ответ на: Плохо, что не интересуетесь местом, где живете.
    Мне нравится в этом плане поселок Светлый. Там улицы Лучезарная, Ясная, Согласия, Успешная, Рассветная. Мило, приятно и никогда не выйдет из моды.
    Да я то как раз интересуюсь, но Урицкий к нашей деревне имеет отношение примерно как я к Парижу и смысла мне как начинающему краеведу изучать биографию этого актора нет никакого. Лучше уж тогда поинтересоваться Гондатти, все же не чужой нам человек и улица моя лучше монтируется с ним чем с Урицким

  • Детка, речь идёт про "здесь" и "сейчас". :спок:
    И за меня не беспокойтесь, когда мои внуки начнут читать (в том числе и таблички с названием улиц), я всегда найду, что им рассказать.
    Кстати, и про Багратиона, и про Покрышкина, и про Урицкого, и про 1932 год.
    А про Лазурную с Лучезарной пусть лучше доморощенные краеведы рассказывают, если уж про Урицкого ничего не знают или знать боятся. Им так спокойнее, забыть часть нашей истории.

  • У нас - это у власти? Вы - власть?!
    Приехали!
    Говорили бы лучше за себя, а не за всё общество, страну и тем более за власть.

    И что касается вашей учёбы в школе. ЧТо могу сказать? Похоже, плохо вы учились. Всё зубрёжкой брали без должного критического подхода.
    P.S. "Откуда вы пишите"... ну-ну... Зубрёжка явно на пользу тоже не пошла. ))

  • В ответ на: P.S. "Откуда вы пишите"... ну-ну... Зубрёжка явно на пользу тоже не пошла. ))
    бывает, для меня же русский не родной, учил по вывескам как понаехал, так, что все претензии к урицким

  • Ну, обделались Вы, ферт, как обычно, ну зачем ещё 10 постов плодить-то, крутясь как уж на сковородке?

    Показать скрытый текст
    ЗЫ. Кстати, что там за история с взрывающимися кондиционерами? Ссылкой не поделитесь, любопытно было бы прочитать?
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: