Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Планируем переехать в Новосибирск на ПМЖ. Рассмотрели все районы, больше всего понравился по отзывам и фотографиям в интернете Заельцовский район. В частности рассматриваем Ельцовскую улицу, т.к. там более менее свежие постройки, Дусю Ковальчук в районе улицы Холодильная. и еще понравился нам микрорайон Родники,там все нравится, дома свежие и планировки хорошие, дворы свободные аккуратные, есть, где с ребенком погулять, но вот пугает транспортное сообщение, многие пишут, что пробки и очень тяжело добираться в часы пик. Еще более менее понравились дома в Железнодорожном районе, на Челюскинцев. Будем рады услышать хоть какие нибудь мнения об этих вышеназванных местах. ну и вообще кто что посоветует. Понимаю, конечно, что каждый кулик свое болото хвалит, но хотелось бы все равно услышать кто что скажет))))Заранее благодарю)))

    Исправлено пользователем Шлёндра (25.02.14 08:28)

  • Челюскинцев - думаю, надо смотреть куда окна выходят. Если на улицу - то должно быть шумновато. И загазованно.
    То же относится и к Д.Ковальчук.
    Ельцовская - нормально, если не смущает летом изредка слышать переговоры диспетчеров железной дороги. Меня не смущает, а кто-то сразу разворачивается. Если окна во двор - то тише. Но темнее (северная сторона)
    Родники - только если там же и работать. Либо работать в "нестандартный" график. Иначе гробить время на пробки.
    У Д.Ковальчук и Ельцовской плюс - близость к Заельцовскому бору, лыжным трассам, зоопарку. Можно посмотреть в сторону новых домов на ул.Сухарной.

  • 1. Родники. Если там жить то там же нужно работать так как пробки не реальные,отдаленный район. Прошлой весной добиралась туда на автобусе 2 часа из центра и обратно столько же. контингент там соответствующий по большей части. Воздух, свежий да и дома новые и относительно новые на этом плюсы заканчиваются
    2. ул Ельцовская. Относительно нормально, Рядом Заельцовский парк но и мясокомбинат, обувная фабрика, относительно отдалённый район, контингент тоже соответствующий, рядом нет нормальных школ на сколько я знаю.
    3. ул. Челюскинцев. Самый нормальный вариант. Люди приличные. недалеко от центра и Метро, дома хорошие, ЖД вокзал не далеко,тоже учитывайте, это скорее минус но не критично.
    Вы из какого города переезжаете?

  • В ответ на: ...Родники... контингент там соответствующий по большей части...
    В ответ на: ...ул. Челюскинцев. Самый нормальный вариант. Люди приличные...
    Можете пояснить, чему именно соответствующий "контингент" на Родниках?
    И чем люди с Челюскинцев приличнее вышеупомянутого "контингента"?


    Для ТС - пока не приедете на месяцок хотя бы и не поживете - походите - посмотрите, не сможете ничего выбрать. Щас вам тут насоветуют всякого. И каждый будет прав и не прав одновременно.

  • Спасибо большое за ответ. переезжаем из Казахстана, Алматы. В Новосибирске были проездом в Томск. Как надумали переезд, так начали изучать город по картам, гуглу, форумам и прочим источникам. Пока вот остановились на вышеназванных районах. Может посоветуете, что еще можно рассмотреть? Рассматриваем преимущественно правый берег, про левый начитались не очень хороших отзывов. Может еще посоветуете, где поискать объявления по продаже квартир помимо ngs.ru может есть какие нибудь агенства недвижимости хорошие?

  • Это понятно, что пока не поживешь, сам не узнаешь. каждый все равно подходит к этому вопросу субъективно. но возможности нет просто ехать пожить посмотреть.

  • спасибо большое за ответ. Сухарную мы тоже рассматривали как вариант, но чтото люди на форумах пишут что там есть проблемы с водой горячей и пугают рядом стоящие возле домов ЛЭПы.

  • вы бюджет то озвучьте - сколько лимонов готовы выложить за палаццо

  • Опять же ИМХО. Если бы я выбирала жильё в Новосибирске для себя, то рассматривала бы только варианты от метро "Площадь Ленина" до метро "Заельцовская", по обеим сторонам Красного проспекта в100-200 метрах отдаления от него, остальное лично для меня или далеко или неудобно., на левом берегу вообще себя чувствую не в своей тарелке. Возможно форумчане предложат ещё варианты.
    " НГС недвижимость", для ориентировки по подбору квартир, на данный момент самый нормальный и объективный по ценам и вариантам сайт Новосибирска.
    Из агенств, на слуху и давно работающее "Центральное агенство недвижимости".

  • и сколько нужно продать в городе Верный квадратометров, чтобы купить купить что-нить на этой золотой миле?

  • да цены плюс минус одинаковы, что в Алматы что в Новосибирске....сколько смотрим объявления...

  • спасибо за информацию!!!

  • Может посоветуете, что еще можно рассмотреть?

    Рассматривайте нормальное, т.е. неветхое жильё по линии метро... Их у нас (линий, в смысле) две, 13 станций... Вот и смотрите рядом с этими станциями или хотя бы в 10-15 минутах ходьбы от них (т.е. максимум в одном километре).

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • цены в алма-ате, может, и одинаковы, а в новосибирске от района к району в двойку разнятся. поэтому вас алиппа и спросил о бюджете. если денег валом - никто в родниках по своей воле табориться не станет.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • ну в пределах 4 млн рублей реально ли взять нормальное жилье?

  • спасибо за ответ))))все таки смотрю большинство форумчан не советуют Родники...пробки у вас страшные в городе?

  • Вы бы хотя бы хотелки озвучили (кол-во комнат, например)

  • Да, пробки нередкое явление... Поэтому и советую рядом с метро искать

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Многое зависит от того, чего хотите - образ жизни, работа-дети, наличие автомобиля etc etc
    Если "огни ночного города" - то центр, если более тихой жизни и независимость от работы в городе - то Ключ-Камышенское плато можно посмотреть - полтора десятка лет назад там жизнь вообще замирала часов в 8-9 вечера. Сейчас, конечно, не так поди, то тем не менее. Горнолыжный спуск, опять-таки, под боком.

  • ну тут уже как получится, двушку или трешку....если выбор станет так что двор хороший, квартира улучшенная, район нормальный, но двушка за ту же цену что и трешка, то конечно выберем двушку, а в идеале конечно хотелось бы трешку, но не хочется жить в старом доме

  • да образ жизни: дом-работа-дети-собака...ну и конечно выходим куда-нибудь погулять...не хочется конечно жить в конце географии, хочется просто район, чтоб рядом было все, что необходимо для жизни, магазины, садик

  • но не хочется жить в старом доме

    Ну в принципе, тогда почему бы и не на Челюскинцев? Тем более сами хотели - там вполне нормально... Есть еще недалеко от метро Студенческая Горский ж/м, но там надо уже на месте смотреть - дома разные... Вот, например, на Горском, 39 есть довольно большие двушки...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Это если я не ошибаюсь в ленинском районе, но сколько читала про него все почему то пишут, что он криминальный

  • В ответ на: если денег валом - никто в родниках по своей воле табориться не станет.
    Вы там жили? Транспортная доступность так себе, согласен, но это если работаешь с 9 до 18, в остальное время доехать можно спокойно и не так уж и долго. 20-40 мин. на ОТ, 15-20 на машине.
    Но для жизни один из лучших районов города. И обеспеченных людей здесь хватает. Не стОит разбрасываться такими словами, как "никто".

  • Он криминальный разве что на окраинах. По линии метро, в радиусе одного-двух км от нее обстановка вполне терпимая. Сам в районе пл.Маркса живу - всё тихо, спокойно и замечательно. Мог бы и вам сие место отрекомендовать, но у нас там новых домов не так много - в основном "хрущевки", панельные и кирпичные....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • это получается все левый берег....но мы вот почему то зациклились на правом, левый даже и не рассматривали....а что думаете по поводу краснообска(ВАСХНИЛ)?нам его одно время рекомендовали, но мы изза удаленности его тоже перестали рассматривать

  • В ответ на: спасибо за ответ))))все таки смотрю большинство форумчан не советуют Родники...пробки у вас страшные в городе?
    Вот вы и пожинаете плоды форумной необъективности. Пятеро не посоветуют, пятеро посоветуют.

    Если будете работать в центре с 9 до 18 с понедельника по пятницу - да, наверное не стОит на Родниках рассматривать. Равно как и не стОит рассматривать Первомайский район, Советский (особенно ОбьГЭС) Кировский (особенно Краснообск), бОльшую часть Ленинского и т.д. Тогда вам исключительно по метро надо смотреть, оно тут маленькое, вам писали уже.

    Если у вас будет не такой жесткий график, или сфера такова, что будет возможность найти работу у дома - (торговля, например) - тогда те же Родники станут одним из удобнейших районов города. Еще, если отбросить транспортную проблему, очень хвалят Кольцово, но сам там не был и не жил, врать не буду.

    Попробуйте воспользоваться Яндекс.Картами - можно "погулять" по улицам, посмотреть виды-пейзажи
    например, часть Родников

    У Гугла тоже что-то такое есть.

  • В ответ на: ну в пределах 4 млн рублей реально ли взять нормальное жилье?
    если в центре, то скорее двушку ибо цена за метр около 80-ти килорублей
    подробнее на этом подфоруме

  • Краснообск - хорошее место, да.... Если из него выезжать не через Советское шоссе и Петухова, где постоянные пробки, а через Малое Кривощеково, то может оно и нормально (ну это лучше у местных спросить, как и что)
    Но в принципе да, далековато....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да сейчас тяжело ориентироваться на место работы, так как еще не знаем куда и как устроимся, поэтому и ищем вариант, чтоб был какой то средний....чтоб можно было в любой конец города добраться без проблем

  • ну значит то же самое, что и Родники....вся проблема в транспортной доступности....в Новосибирске не планируется строить кольцевую дорогу?как у нас в Алматы построили, по ней очень быстро можно объехать город....
    кстати и еще вопрос:как у вас обстоит дело с горячей водой в городе?а то в объявлениях смотрим зачастую у людей бойлеры стоят в квартирах

  • спасибо...почитаю на досуге

  • половину уже построили - называется Северный объезд
    начали вторую часть - Восточный

    бойлеры ставят для "пережить" ремонты летние

  • В основном нормально, плановые отключения на неделю весной и на неделю осенью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С горячей водой? Да всё нормально... По крайней мере в центральной, прилегающей к метро части Ленинского района...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну тогда это не столь страшно...у нас такие ремонты тоже бывают))

  • Там осторожнее надо быть в плане что в некоторых районах такие ремонты системно на 1-2 а то и 3 месяца растягиваются каждый год.:улыб:Но в основном, как и сказал уже, отключения в течение года на две недели.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Берите уж новостройку на гоголя 204, там последняя двушка осталась за 3.5. остаток на ремонт-всё под себя сделаете. школы, садики, парк рядом, метро недалеко, дом в кирпиче (это из плюсов)

    Исправлено пользователем masha677 (25.02.14 17:44)

  • Когда сдача-то?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Так сдали уже, народ ремонты делает, у меня сосед продал в нашем доме и купил там-нравится, говорит

    Исправлено пользователем masha677 (25.02.14 17:49)

  • Ну а что - место хорошее... ТЦ Сибмолл в транспортной доступности...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • судя по ГИСу - сплошные гаражи вокруг - шанхай

  • "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Денег не хватает пока, а так бы смотрел сам сам в сторону Оазиса да Панорамы.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что скажете насчет Дзержинского района, в частности район Березовой рощи или ул Федосеева?

  • Нормально, только не Колизей.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Колизей это где?

  • Это новострой в районе Федосеева-Кошурникова:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кстати и еще вопрос:как у вас обстоит дело с горячей водой в городе?а то в объявлениях смотрим зачастую у людей бойлеры стоят в квартирах
    С горячей водой у нас нормально, в целом. У меня дома стоит проточный водонагреватель для того, что бы пережить плановые отключения в мае и сентябре,его хватает вполне, не хочу ванную комнату загромождать бойлером
    :улыб:
    Если для вас важна транспортная доступность, то это всё таки центр. как ни крути, ну или как минимум пешая доступность любой станции метро.
    Можно вопрос? Почему Вы решили переехать из Алматы, почему выбрали именно Новосибирск, чем привлёк Вас этот город?

  • Так вы ответите насчет контингента Родников? очень интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: