Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Там, вроде, кроме проспектовских домов ещё советские панельки есть.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Всё равно, не понятно, чем это лучше, чем, например, КСМ. :umnik:
    Публикой. Доступностью социальной инфраструктуры.

  • :biggrin: а вот можно расшифровать? и про публику, и про социальную инфраструктуру? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новостройку в "проспекте".

  • Спасибо всем.И еще хотела спросить.Сдаются дома ЖК ВЕНЕЦИЯ недалеко от аквапарка.Может кто знает-как там дома,само место жительства.

  • ну если планируете работать в аквапарке, то почему бы и нет...

  • В ответ на: Спасибо всем.И еще хотела спросить.Сдаются дома ЖК ВЕНЕЦИЯ недалеко от аквапарка.Может кто знает-как там дома,само место жительства.
    Центр сразу через мост. А пробки до моста. Вполне вариант неплохой. Но это в утренний час пик, в вечерний придется немного постоять, но опять же съедешь в середине пробки, которая до площади Энергетиков. К домам недавно подъезжал, реально сдаются, не долгострой. Но район строится на пустом месте, инфраструктуры немного будет нахватать. Вппрочем как во всех новых районах почти. А если в час пик ездить не надо, то можно любой район выбирать.

  • В ответ на: Там, вроде, кроме проспектовских домов ещё советские панельки есть.
    А это страшно? Ничего в этом плохого не вижу. Панельки и внутри Садового кольца есть.

  • В ответ на: Квартира 2 или 3 комнатная в пределах 3500000.Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.
    Улица 1905 года, там две школы, между ними бассейн. Тихий зеленый район вплотную к центру. Смотрите 2гис.

  • тихий? да там плотность населения как у шпрот в банке

  • Что сказать-то хотели?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: тихий? да там плотность населения как у шпрот в банке
    Можно же посмотреть просто на карту. Дома девятиэтажки, прстранство меж ними большое, таким образом каждый почти двор как парк. Шпроты на Шамшиных с 25-этажками. Плюс мало офисов, так что все относительно.

  • ну воевать по глобусу - это мы оставим генералам, я бы на месте неофитов лучше прошвырнулся ножками по квартальчику, зашел в полУклинику, глянул на примыкающий Нарымский с его человейниками, на те жалкие школы на 500 душ и задумался о своей судьбе в этой локации

  • Я весь город отлично знаю. Улица 1905 года совсем не приозводит того впечатления муравейника, как, например, Горский микрорайон. Людей и машин мало, кругом зелень. В центре мало подобных мест.

  • Есть гугл и яндекс панорамы, каждый может зайти и посмотреть, что для района вплотную к центру это место вполне себе спокойное. На Шамшиных наверное пергруз инфраструктуры из-за кучи свечек. Здесь-же как были девятиэтажки с советского времени, так и стоят, высотки особо не втыкали, ибо некуда. Хотя все это со стороны, сам там не жил, но бывал много. Может эти школы и перегружены по причине наличия в них бассейна и прихода блатных детей с других районов.

  • В ответ на: Я весь город отлично знаю. Улица 1905 года совсем не приозводит того впечатления муравейника, как, например, Горский микрорайон. Людей и машин мало, кругом зелень. В центре мало подобных мест.
    как скажете, у нас свободная страна, если на Вас не производит, значит Вам там нравится, осталось купить хату и радоваться жизни

  • Бердск город противоречивый. Много шикарных вариантов у соснового леса и пляжа, но это дорого. В остальном обычный средний город, из которого многие ездят на работу в Академ и Нск, благо электричка есть. Мне кажетется хороший вариант Первомайский район Нска, около станции электрички.

  • В ответ на: Странная затея, ехать в Новосибирск за чистым воздухом и бассейном. Здесь самый грязный воздух в пробках, а пробки по дороге на работу и с работы домой. Вот такая история с чистым воздухом. Вам бы лучше с местом работы определиться, и от него уже танцевать. Если работать в Новосибирске, то Первомайка и Советский район ну совсем никак в плане постоянных поездок на работу/с работы. Затратно по времени.
    Если не считать электричку или если не ездить в час пик. А по воздуху хуже всего где металлургическое производство: Красноярск, Новокузнецк, Братск. Автомобили это на этом фоне ерунда и ни о чем.

  • Помимо Шлюза, надо и микрорайон Щ смотреть, это поближе к академовской цивилизации скромной. Хотя на Шлюзе местами живописно и может стоит того. А щас еще и ОбьГЭС можно смотреть с новыми бюджетыми новостройками, в чем-то поинтереснее Шлюза будет. Виды там не хуже точно на берегу. А вот Нижняя Ельцовка на любителя. Лес лесом по существу. Для любителей лесной жизни. Хотя в принципе все норм, но глуховато. Да, Кольцово еще хороший вариант. Там почти Европа. А если деньги позволяют, то хрущ в Верхней Зоне можно посмотреть. Пусть хрущ, но только этот район является "тру" Академгородком.

  • В ответ на: :biggrin: а вот можно расшифровать? и про публику, и про социальную инфраструктуру? :umnik:
    В Кольцово есть необходимый минимум торговли и услуг. Проспектовские новостройки отличаются высоким благоустройством. В общем атмосвера там хорошая и не было за ним славы гоповского района вроде никогда. Район при Академе и сам по сути миниакадем. Место в общем приятное. Много раз был, приятно находится. Я вот выше назвал его Европой, а в свете ситуации в Европе с мигрантами, так это даже лучше.:улыб:

  • В ответ на: как скажете, у нас свободная страна, если на Вас не производит, значит Вам там нравится, осталось купить хату и радоваться жизни
    Я за объективность. Сам живу в подобном районе. Если брать центр и около, то минимальная плотность населения на 1905 года, Сибирской, Демьяна Бедного, Кропоткина. Остальное все уплотнено по максимуму, не припарковаться, ни зелени, ни пространства, много людей и машин. А это места такие компроммисные, по сути спальники, но вплотную к центру.

  • т.е. у меня на Урицкого народ живет плотнее чем на Сибирской? Или Урицкого не центр уже?

  • Конечно плотнее. Запомнилось как я как-то гулял по тихому центру, и все улицы зимой вечером были забиты чадящими автомобилями, работники офисов пытались выехать. А чуть подальше от площади Ленина, где-нить на Кропоткина, такого не бывает. Сама Кропоткина может и стоять, а во дворах также спокойно, как на условно Юго-Западном. Потому что большие дворы с большим количеством зелени. А в центре в принципе между двумя любыми домами расстояние меньше, чем в жилмассивах с хрущевками и девятиэтажками, а кипиша в центре всегда больше, кому-то надо приехать, кому-то уехать.

  • А на Сибирской нет чадящих авто офисных сидельцев или там нет аквариумов? про Кропоткина ничего не скажу, я там был за всю жизнь пару раз и то не в этом тысячелетии

  • На Сибирской есть тихие зеленые дворы. Офисов там почти нет. Это между центром и Кропоткина. Тоже конечно не самый тихий район, но самый тихий из центральных. В саом-то центре вечный транспортно-парковочный коллапс, шлагбаумы, почти нет зелени и совсем нет простора.

  • А на Урицкого нет "тихих зеленых дворов", а на Сибирской тихая траспортная гавань свободная от безголовых офисных мажоров на тачанках?

  • Проще согласиться что все это новолокотки.

  • Если с точки зрения модератора наш город называется НовоЛокотки, тогда почему форум называется Новосибирск? Нестыковочка.

  • НовоЛокотки - это псевдоАрбат на Ленина, а на Сибирской - это скорее "горе детское"

  • Дорогие новосибирцы.Если брать дом с небольшим огородом,чтобы можно было гусей,кур завести,экология более менее нормальная примерно до 3000000,недалеко от новосиба советского района.то посоветуйте,в каком районе поискать.

  • Мичуринский, Юный Ленинец, Огурцово, дачи Обьгэс. Но на хороший дом денег явно маловато.

  • Смотря какой дом.С недоделанным ремонтом,можно и на Первомайке.Советский р-н это пробки.

  • Основные пробки как раз на слиянии Советского и Октябрьского. До раъезда обычно Большевичка едет. Хотя в Первомайке появляются пути объезда, особенно на внедорожнике. Да приемлемый дом можно найти, надо смотреть на местности. Скромный конечно будет.

  • Если работать предполагается в Академе, рассмотрите Новый посёлок между городком и Бердском. Пусть слово "Новый" не пугает - посёлок существует с конца 1950-х, туда переселяли часть жителей Бердска из зоны затопления ОбьГЭС. Участки ~6 соток.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Новый- хорошее место.Тоже раньше присматривался,но выбора не было.

  • Он так и называется-Новый?а как поселок Плановый на Обьгэсе?спокойно ли там,не подтапливает ли его.Он же в черте города.Люди там могут птицу завести?

  • Ага.
    web-страница 1
    web-страница 2
    :secret:

    ЗЫ. Там дорогу года 3 назад расширили в этом месте.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (21.03.18 23:32)

  • Административно Новый поселок относится не к Новосибирску, а Бердску.
    Плановый посёлок на ГЭСе (ПланЫ) - это Советски район г.Новосибирска

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Он так и называется-Новый?а как поселок Плановый на Обьгэсе?спокойно ли там,не подтапливает ли его.Он же в черте города.Люди там могут птицу завести?
    Подтапливать его точно не будет. Он же на ГЭСе. А если плотину гэс прорвет, то потопит только то что ниже. Хотя вероятность этого небольшая.

  • Правда граница там проходит прямо посреди улицы. С одной стороны улицы дома новосибирские, с другой бердские.

  • ннп

    взбодрим тему:отсюда

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вообще круто. На фоне того что у нас мало кто знает географию, а москвичи даже кичатся что в замкадье ничего не знают кроме лазурки и рублевки.:улыб:

    Работая в такси развозил по домам официантов (как правило иногородние студенты), только отъедешь от площади Ленина, начинаются комментарии к месту жительства коллеги "да ты в лесу живешь".

  • Здравствуйте!Муж уже работает под Новосибирском.Сегодня ему сказали на работе,что Обьгэс это район -"притон наркоманов".Скажите,жители новосибирчане,свое мнение?,

  • так как Новосибирск, ещё в незапамяные времена, целиком и полностью от наркоманов очищен, во время чисток
    этих самых наркоманов надо было куда-то переселять
    всех переселили на ГЭС :morning:

    с тех самых пор, все местные хранят берданки под диваном, а что делать,
    выживать надо как-то
    центр всех не вместит :knix:

    ЗЫ: инфа 100%, живу на ГЭСе

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Коллег везде найти можно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Так в каком районе лучше взять дом.с нами дети.страшновато за них.да и бассейн рядом нужен со спортивной секцией.

  • Я вам уже писал, Кольцово идеальный вариант.

  • На Обьгэсе, больше всего я собак боялся, которые проезды частного сектора сторожат, вообще, для ведения хозяйства, я бы рассматривал частную, 80-ых годов застройку, Верх-Тула, Ленинское, Крупской и т.п. В самом городе, частный сектор, это недобитая застройка 20-ых годов, печальное зрелище.
    Мужик ведь тут, пусть в пятницу вечеров прогуляется, советовать не благодарное занятия ведь, много раз убеждался.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да вам про любой район Новосибирска могут написать много "хорошего"
    в Октябрьском например, полно цыган, они ваще детей воруют
    в Заельцовском - армян и прочих переселенцев из братских когда-то республик,
    в Калининском районе - опять наркоманы
    алкоголики так вообще везде, не только в частном секторе

    живу на ГЭСе, ребенок ходит в школу, половина наших одноклассников живет на Планах,
    все в адеквате

    спортивные секции есть в каждой школе, есть спорткомплекс "Энергия" и крытый каток,
    бассейн только на ВАСХНИЛе и в Академе

    но с бассейнами рядом с частным сектором как то не очень хорошо

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я вам уже писал, Кольцово идеальный вариант.
    Квартира,но не дом.Выбора там почти нет.Разве что строиться.И ездить только на своей машине.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: