Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Здравствуйте!Муж уже работает под Новосибирском.Сегодня ему сказали на работе,что Обьгэс это район -"притон наркоманов".Скажите,жители новосибирчане,свое мнение?,
    Было давно, сейчас лучше. Не центр, конечно, но свои плюсы есть, море, пляж, лес, простор. Не жил, но бывал в гостях и проезжал. Сейчас уже нет той обстановки что в девяностых.

  • В ответ на: Коллег везде найти можно.
    Высший троллинг. Утром все едут в Академ, возникает пробка на Гэсе, но ее можно объехать, правда потом все равно встанешь на Шлюзе, или на винаповском мосту, если ехать в центр, но винаповский мост можно объехать.

  • В ответ на: Так в каком районе лучше взять дом.с нами дети.страшновато за них.да и бассейн рядом нужен со спортивной секцией.
    Направление проспекта Дзержинского. Там минимум пробок тк там минимум застройки в этом направлении и транзитного движения. Главное документы смотрите, чтобы не обманули.

  • В ответ на: Я вам уже писал, Кольцово идеальный вариант.
    Это хорошее место, но если ездить в город, то не очень. Это для любителей Академа. Или как вариант надо жить около станции электрички (это Первомайка - вполне себе вариант). Зимой в сторону города большие пробки бывают.

  • Много ужасного говорите про частный сектор, а ведь он изменился. Там сейчас редко встретишь убогую избушку. Многие поняли плюсы жизни в частнике. Там сейчас часто коттеджик крутой встретишь.

  • и...
    от того, что он изменился, он не перестал быть частным сектором,
    а про его качественное наполнение я нигде не говорила

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если из области то понятно ваше решение, а вот если из другого города...Сомнительно, инфраструктура тут развита так себе да и объективно Новосибирск не лучшее место для ПМЖ.

  • П. 9.
    Так частник это круто. Местами есть асфальтовые дороги. Это не для нищебродов жителей клетушек. Свой дом всегда круче.

    Исправлено пользователем Vitt (17.04.18 18:28)

  • П. 9.
    Это да. Обыкновенное замкадье типа Ебурга, Питера.

    Исправлено пользователем Vitt (17.04.18 18:29)

  • НСК неплохой град, если есть доход здесь, может бизнес какой.
    Если планируете на работу устраиваться, то не факт

  • Да ну бросьте... Я вот всё в нск собираюсь, да собраться не могу (по семейным обстоятельствам). И при этом в моём городе, по вакансии, которая мне интересна, в месяц от силы пара объявлений видят свет. В НСК их десятки. Да, тут и конкуренция больше... Но шансов устроиться больше именно в НСК, т.к. тут работа хотя бы есть:)

  • Коварное, стесняюсь спросить - какова Ваша сфера деятельности?

    п.4

  • Не стесняйтесь, спрашивайте:) Сисадмин я (для своего города. Для Новосиба скорее опытный эникей, помощник сисадмина)

  • Какой дом?Три года искал.Или в Опе или пробки.И везде где частные дома,дороги подьездные убитые.

  • У вас наверное просто требования завышенные. Выбор домов огромен, на любой кошелек.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Да ну бросьте... Я вот всё в нск собираюсь, да собраться не могу (по семейным обстоятельствам). И при этом в моём городе, по вакансии, которая мне интересна, в месяц от силы пара объявлений видят свет. В НСК их десятки. Да, тут и конкуренция больше... Но шансов устроиться больше именно в НСК, т.к. тут работа хотя бы есть:)
    Вот это я понимаю, настрой. Люди с таким настроем в Штатах карьеру делают.

  • Добрый день всем, особенно не прошедших мимо. Подскажите хорошие школы Новосибирска, переезд в связи со сменой работы.

  • у нас все школы замечательные

  • Есть же наверное хорошие из замечательных? От этого зависит где смотреть жильё,более спокойно можно передвигаться девочке 10 лет. Возможность не выходя из школы проходить доп. Обучение, например Хореография, английский и т.п.

  • Вы, наверное, не в курсе размеров Новосибирска? Так-то 500 км2 по площади занимает. Если насоветуют школу, скажем, на Родниках, то на работу оттуда в, например, Академ кататься будете?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Десятая, сорок вторая, французская на Пархоменко.

  • Тогда десятая и сорок вторая. Это центральные элитные школы. Левый берег в принципе это не центр. Для местных.

  • Всем привет! Переезжаем в Новосибирск из Хабаровска. Где нынче жить хорошо? Хотелось бы поближе к центру, первое время хотим снимать, а дальше как пойдет. Мы с женой вдвоем, пока детсады и школы не приоритет. Посоветуйте в какую сторону смотреть?

  • ближе к месту работы! дабы пару часов в сутках себе любимым дарить

  • В ответ на: Посоветуйте в какую сторону смотреть?
    В стороны Москвы, а лучше Праги

  • Москва 100% та же хрень! Прага- почему??? Оазис комфорта? лет 5 лет и из Праги попрут

  • В ответ на: Посоветуйте в какую сторону смотреть?
    Москва, Питер.

  • Многие мои знакомые и в Китае кайфуют...даже в Моголии покруче)

  • Благодарю. В планах

  • В ответ на: Москва, Питер.
    Я так понимаю, Москва пока лидер голосования :mauridia:

  • В ответ на: Москва 100% та же хрень! Прага- почему??? Оазис комфорта? лет 5 лет и из Праги попрут
    Ну почему. Просто не Москвой единой ящитаю. А вообще прям просится - хорошо там где нас нет

  • В ответ на: хорошо там где нас нет
    Аа! так оно и есть)) Смотрю,дочь у меня прилетает то к своему стоматологу,то к гинекологу,то посидеть с однокашниками.. :biggrin:

  • А прилетает откуда? С Европы поди?

  • а откуда попало! Где проект-там и жизнь. В том году летала с юга африки

  • Мне нравятся Академ с окрестностями, Кольцово, Европейский берег, около зоопарка на Плановой например, Сакко и Ванцетти, Березовая роща... да много есть нормальных мест.
    Новосиб не сильно отличается от Хабаровска. Шило на мыло.
    Если молодые, то лучше Москва. Или еще дальше.

  • Новосибирск выбран стратегически, по семейным обстоятельствам. А за совет по районам спасибо! Будем изучать

  • По покупке на месте потом разберётесь.
    А по аренде - просто конкретные адреса/районы вбрасывайте, где варианты глянулись, по ним у кого-нибудь да комментарий найдётся, в плюс иль в минус.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по аренде уэлкам в топик в разделе Недвижимость Н-ска, поселят в лучшем виде, мы очень любим понаехавших, это наша кормовая база))), смысл существования Новосибирска - помочь потратить деньги/накопить силы перед решающим броском дальше, на Запад!

  • П. 9.
    Если семейные , то в Нске есть микрорайоны, где компактно расположены сады, школы, поликлиники, спорт секции и т.п. Вот их и изучайте. Всякую новую мутоту типа Европейского берега даже не смотрите, потом намучаетесь по пробкам.

    Исправлено пользователем Vitt (05.04.19 18:36)

  • Им не нужны сады, школы, поликлиники, спорт секции и т.п. Они бездетные.

  • Точно. Пусть тогда едут в Европейский берег.

  • В ответ на: Точно. Пусть тогда едут в Европейский берег.
    хороший вариант

  • Смотреть в сторону постоянной работы. Как найдете такую, снимайте жильё рядом. Это позволит сэкономить пару часов на дорогу в день.

  • а почему Богдашку не рекламируете? у нас хоть есть чем дышать. а если на левом берегу, то подобный район вокруг Монумента Славы.

  • Я не рекламирую. Я редко бываю на Богдашке и на Монументе, поэтому забыла про них. Да, там тоже хорошо. Да много есть приятных мест в городе, Тихий центр ещё например.

  • Так как я понаехавшая, хотя и больше 20 лет назад, всё-таки я не весь Новосибирск знаю. Тем более все больше на работу и с работы. Сейчас вот около двух лет бездельничаю, катаюсь.
    По большому счёту Новосиб полюбила.

  • На Богдашке есть чем дышать? Вы давно по ней ходили? Пыль столбом с проезжей части, пробки по утрам-вечерам. Если только во дворах гулять.

  • а где у нас в городе пыль не столбом?

  • Интересно где тот город, где местные скажут "о, давайте к нам, у нас классно". Уточняю - в России. Про Запад я уже понял

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: