Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: дело в смене парадигмы нашего поселка
    И это тоже:миг:

  • просто здесь взрослого работоспособного населения - 90% приезжих и перемещенных если не в первом, то максимум во втором поколении иначе как бы мы тут так быстро вспухли от мелкой деревни до полуторамиллионникао

  • В ответ на: а сейчас город -праздник, город-офис, город-ТРЦ, а щастья нет((((
    вот-вот.. единственная отдушина - Томск - туда приезжаешь и отдыхаешь просто от тишины, спокойствия, какой то размеренности...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А на трамвае я не езжу, только на метро
    Так это не показатель.Если иностранец случайно сядет на трамвай,потом психику лечить будет.
    В сбербанке администратор долго ворчала,что много приезжает военных.Которые потом бегут дальше к Москве.
    Удивляет,что лет десять не строится спортивных сооружений и храмов.Какой то застой.
    Слыщал,хоронят в могилы заполненные водой.Особенно от левого берега и к западу-сплошь болота.
    Больше напрягает,что из-за больших расстояний,невозможно работать на двух работах.Хотя это решаемо.

  • В ответ на: лет десять не строится спортивных сооружений и храмов
    а крытые катки и бассейны точно не так давно сдавали

  • п. 9.
    Да все как и везде! :dnknow: А впрочем никогда меня подобные вещи не волновали...храмы? Могилы? :безум:

    Главные вещи в жизни-это не вещи!

    Исправлено пользователем Vitt (23.12.13 23:33)

  • В ответ на: Ну может и "зажопинск" по вашему, а я здесь действительно "щастлива" в этом же нет ничего предрассудительного))) комфортно мне здесь во всех отношениях и точка и нет у меня никакой "истории успеха", но жилье есть свое (сумела заработать в своё время), с работой проблем нет, по крайней мере в той сфере, где я тружусь.
    Приятно читать положительный отзыв, а то, читая топик, у меня складывается впечатление, что подавляющая часть новосибирцев сидят на чемоданах в ожидании "лучшей доли".
    Сын в 07-08гг провёл полтора года в Улан - Уде в воинской части, посещали местные музеи, климат сносный, много малоэтажности.

  • В ответ на: Удивляет,что лет десять не строится спортивных сооружений и храмов.
    со спорт сооружениями соглашусь, но храмов и так перебор, и строят постоянно новые

  • В ответ на: С Вами трудно не согласиться, Новосибирск моего детства ( когда ещё не было столько приезжих из близлежащих населённых пунктов и борющихся тут всеми силами за место под Солнцем) и Новосибирск сегодня, это две большие разницы, но ведь тем кто сюда переехал, тут чаще всего нравится, в сравнении с их бывшим местом жительства, вот ведь загадка :)))
    Нельзя унести родину на подошвах сапог, но "приехавшие" умудрились принести с собой "стиль" жизни.
    Плюс ехали не только "бороться тут всеми силами за место под Солнцем", но еще и в ожидании праздника, а есть спрос будет и предложение в виде
    В ответ на: Город -праздник, город-офис, город-ТРЦ
    Да вот вышло все "по-колхозному": если машина - то парковать на газоне, если храм - то посреди вырубленного парка, если ТРЦ - то вместо площади, если дом - то на детской площадке и тд

    Но главное это отношение: важно поиметь здесь и сейчас, а что будет завтра? - можно съехать и в другой мегаполис

  • 1.
    В ответ на: Позже понял, что НСК это абсолютно тот же зажопинск.

    Никакого различия ни в культурной жизни, ни в социальной сфере, ни в качестве улиц и домов, ни в просвещенности населения, ни в размере доходов...

    минус десять лет, что я проторчал в НСКе,
    коллега, жму Вашу руку :agree:
    Точнее не скажешь

    2.
    В ответ на: а так лозунг "вперед на Запад!" еще мало кого подводил
    вот прям кровью подпишусь:)) Золотые слова

    ТС, послушайте этих мальчиков. Они дело говорят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: