Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Дельфинарий - хлорированная тюрьма

  • Ну и что ссылка то о красивом и прекрасном в жизни дельфинов, у нас в Сибири такого им не организуют, не верююю докажите что будет именно так :улыб:

    Я требую адЭквата)))

  • "Докажите..."
    -----
    Не хочу.
    Я всего лишь ответил на "этот бред". Оказывается, "этот бред" может уже быть "красивым и прекрасным" :ухмылка:
    А как же "дельфинарий - хлорированная тюрьма"? :хехе:

  • Ха вот видите сами же понимаете, а статьи красивенькие людям подсовываете, некрасиво гражданин начальник)))) Вообщем я против дельфинария и точка,:улыб: а дискутировать будут люди безразлично относящиеся к животным...

    А вам разве не жалко ? Я почему то думала что уж вы со своими жизненными позициями будете против))))

    Где раздают такие листовки киньте ссыль, развешаю в своем квартале.

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (15.07.13 21:19)

  • В ответ на: у нас в Сибири такого им не организуют, не верю
    неубедительный аргумент. думаю, при остром желании можно добыть проектную документацию по дельфинарию. если вы не верите, и вас это по-настоящему волнует.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Не знаю, что именно я, оказывается, понимаю...
    В ответ на: А вам разве не жалко ? Я почему то думала что уж вы со своими жизненными позициями будете против))))
    поэтому в передвижное заведение на горском и не ходил. А стационарный... надо посмотреть. Один раз, как минимум, сходим (вы же всерьёз не думаете, что вот этими т.н. "петициями" измените решённый вопрос, за который высказывались и мэр и губернатор и который однозначно добавит бонусов нашему зоопарку?). Если соотношение комфорта как животным, так и зрителям "новый дельфинарий VS передвижной" будет примерно как "новый зоопарк VS старый" - то это однозначно будет достойно периодических посещений.

    PS. Кстати, каждые выходные наблюдаю большое количество междугородних автобусов, стоящих на Жуковского вдоль зоопарка - думаю, детей возят. Всё-таки, как ни относись к Шило и его спорным решениям - зоопарк становится одним из символов города (это к вопросу о связке "зоопарк-дельфинарий").

  • О рождённых в неволе во втором поколении. В Геленджике это единственный случай в России (бывш. СССР) о котором рассказывает сам дельфинарий. Но есть одно, но, вот что Эльзой, как рассказывают случилось в 2006-м:
    В ответ на: "Эльза звали самку. Три года дельфиненку – вообще нельзя было посылать никуда. Только грудничковый возраст закончился. А перевозки как осуществляются? По варварски. В обычную газель железная ванна помещается… И вот она едет тысячу километров. Естественно, она туда не доехала. Никто разрешения на перевозку этого краснокнижного животного в таком возрасте не давал".
    и ещё:
    В ответ на: Прошу откликнуться всех желающих по реализации сооружения памятника-скульптуры на геленджикской набережной делфинёнку Эльзе, которая в "младенческом" трёхлетнем возрасте в 2006 г. была отправлена "зарабатывать деньги" из ЗАО "Геленджикский дельфинарий" за тысячу км. в г. Саратов, на "гастроли". Транспортировка её происходила в Газели - в ванной 1,5 х 2 х 1 м. Соответственно, Эльза до Саратова не доехала...
    Всё прочее перечисленное это первое поколение и им ещё нужно дожить до взрослости... А если почитать рапорта на сайтах дельфинариев и в джинсовых статьях, то в России должен быть переизбыток дельфинов рождённых в неволе, но почему-то для того же владивостокского дельфинария афалин выменивают на белух в Японии.

    Исправлено пользователем Ненадолго (16.07.13 05:03)

  • В ответ на: Уважаемые сограждане! Почему наше общество безмолвно поощряет строительство новой тюрьмы для животных?!
    Ответ прост: согражданам хочется зрелищ, а организаторам и владельцам бизнеса - хлеба. Ни те, ни другие и не подумают поступиться своими интересами, исходя из каких-то там соображений гуманности и разумного взаимодействия человека с природой.
    Вы молодец, что не оставляете эту тему... правда, она уже неоднократно поднималась на НГС, например, здесь, и я не думаю, что прозвучат какие-то принципиально новые аргументы как с той, так и с другой стороны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В Геленджике это единственный случай в России (бывш. СССР) о котором рассказывает сам дельфинарий.
    не ломайте открытую дверь. Это уже несколько раз прозвучало.
    В ответ на: вот что Эльзой, как рассказывают случилось в 2006-м
    По контексту тут как-раз речь о передвижном дельфинарии идёт. Стационарный тут не при чём.

  • напротив, стоит задуматься над ситуацией. родился еще одни дельфинчик, если бы цель была поддерживать популяцию в неволе, то его бы оставили и выращивали, однако, его было решено перевозить в другой дельфинарий, почему? вероятно потому что появился дополнительный "рот" кормить которого дорого, а дополнительной прибыли он не приносит. вероятно надеялись что он перенесет перевозку, (хотя в инете куча инфы о том что не все дельфины выживают при перевозке), возможно что у дельфина выращенного в дельфинарии изначально более слабое здоровье, чем у тех, кто живет на воле.

    так что случай показателен. а есть ли вообще цель у дельфинариев поддерживать популяцию дельфинов в неволе? заложено ли это у них в бюджете?

  • в тексте статьи написано "во время гастролей", а не "при пересылке в другой дельфинарий с целью сбыть с рук".
    Да и сами подумайте - нафига дельфинарию избавляться от бесплатного дельфина? Они же их, сами говорите - постоянно докупать должны. А это дело, подозреваю, сильно недешёвое.

    А про цели и бюджет вопрос, как я понимаю, не ко мне. Мне, как потенциальному "просто посетителю" это интересно чисто теоретически и не настолько сильно, чтобы искать.

  • В ответ на: Да и сами подумайте - нафига дельфинарию избавляться от бесплатного дельфина?
    к тому что дельфин кушает хорошо, и стоит это хорошо, и в дельфинарии поддерживается определенное количество дельфинов, чтобы был доход

    если есть дельфин, на пропитание которого приходится тратиться, значит он должен приносить соизмеримый доход, "нахлебника" держать не выгодно

    по ссылке не сразу нашла материал, так что решила сюда скопировать

    В ответ на: В Геленджикском дельфинарии всегда аншлаг. В сезон здесь дают по 5 представлений ежедневно. Дельфины на 5-метровой высоте легко выполняют акробатические трюки. Хотя они и не выносят громких звуков, пара дельфинов покорно исполняет танго. На глазах у потрясенной публики они пишут картины, которые потом с успехом продаются здесь же, в бассейне на аукционе. Вообще эти животные приносят своим владельцам неплохой доход. В сезон только на билетах получается больше миллиона рублей в день. А еще неучтенное фотографирование и купание.
    Ученые говорят, что дельфины прекрасно понимают друг друга, что у них есть свой язык. Но если захотят рассказать о том, как им живется в неволе, мы не поймем. Внешность их тоже обманчива.
    В ответ на: Константин Андрамонов, биолог: "На самом деле, строение морды дельфина у человека порождает ощущение, что дельфины смеются, улыбаются. Когда мы видим слезы во время улыбки – нам говорят: "Они смеются до слез". На самом деле, это химические ожоги слизистой глаза от переизбытка хлора, соляной кислоты, которую применяют в целях экономии на водообмене во время забора воды".
    Константин и его жена - морские зоологи, выпускники биофака Казанского университета. Несколько лет назад они работали в геленджикском дельфинарии. Константин был инженером по водоподготовке, затем химиком-лаборантом. Он хорошо знает закулисную жизнь дельфинов.
    В ответ на: Константин Андрамонов, биолог: "По физиологии дельфинов черноморских (афалин) – у них глубина меньше, чем 3,5 метра, вызывает сильнейший психологический стресс. А там половина бассейна меньше 3.5 и только 500 кубов – больше".
    В этот типовой плавательный бассейн 10 лет назад вместо людей запустили морских млекопитающих. Из привычной среды они попали в хлорированную, бедную кислородом, да еще с примесью кислоты воду. После бескрайних черноморских просторов закрыли в крытом бассейне 25 на 16 метров. В нем же выгородили еще и загоны для дублеров. Сменный состав по очереди томится в них почти неподвижно каждые два часа, пока собираются зрители и идет очередное представление. Животным нелегко привыкать к такой скованности, ведь на воле дельфины за день проплывают до 160 километров, и ныряют на глубину до двухсот метров.
    Валерий Бриних, эколог, член центрального Совета Всероссийского общества охраны природы: "Дельфин в малых габаритах бассейна постоянно испускает сигналы ультразвука и корректирует свое движение. Если он постоянно пользуется эхолокатором, постоянно ловит эхо-ультразвук, для него это как крик для нас".
    Дельфины постепенно привыкают и к этим постоянным "крикам", и к новой воде. Но на изменения ее состава реагируют болезненно. А такое случается. Потому что норм, которым следовало бы соответствовать и которые можно было бы контролировать, просто не существует.
    В ответ на: Александр Васильев, директор дельфинария: "Сегодня норм содержания морских млекопитающих, я заявляю это совершенно авторитетно, не существует".
    О том же говорят и оппоненты.
    В ответ на: Константин Андрамонов, биолог: "Уровень хлора, который надо поддерживать, устанавливает непосредственно сам директор дельфинария. Он устанавливает так, чтобы, как он говорит, извините за грубое слово, чтобы не было жидкого стула у животных".
    Отсутствие норм приводит к бесконтрольности и безнаказанности. Бывшая сотрудница дельфинария вспоминает о нарушениях, свидетелем которых она была.
    В ответ на: Константин Андрамонов, биолог: "Слесарь-электрик, пожилой человек, он вечером решил, чтобы ночью не утруждать себя, не вставать несколько раз и добавлять ту же самую кислоту для понижения РН. И залил большое количество кислоты. Наутро кожа с дельфинов слезала лоскутами. Это было зафиксировано в журнале".
    Вот страницы этого журнала на которых стоит подпись директора. Дважды он наблюдает химические ожоги хлором у животных. Директор пишет, что эпидермис отторгается лоскутами. Однако о давнем ЧП вспоминать не хочет.
    В ответ на: Александр Васильев, директор дельфинария: - "Лоскутами снималась кожа? - Это Костины выдумки. - Такого не было? - Это Костины выдумки. – То есть лоскутами кожа не снималась? - Да вы что, смеетесь? У меня ветеринаров больше, чем животных".
    Для справки: дельфинов больше десяти, а ветеринаров всего два. Причем, как шутят в дельфинарии, один из них врач человеческий и только второй – нечеловеческий. Водой днем занимаются специалисты, а по ночам слесарь-электрик допущен к подобным химическим опытам. Так что при работе с опасными химикатами, такими как соляная кислота случиться может всякое. Контроль же весьма условный. Проверки на хлор и бактерии проводятся в собственной лаборатории. Но это не контроль, а самоконтроль. Анализ воды в аккредитованной лаборатории идет лишь по четырем параметрам. К тому же материал для проверки привозят химикам сами сотрудники подконтрольного дельфинария. Что нарушает чистоту эксперимента.
    "Кислород они сейчас не делают. - А почему хлор не делаете? - Не заказывают. Хлоринол не делали ни разу. - А ведь это самая главная опасность при хлорировании, самый опасный канцероген! - Они заказывали хлор, когда у них начинались какие-то проблемы с дельфинами. Тогда привозили. Когда заболевают дельфины".
    Когда мы снимали дельфинов, заметили у одного из них характерное для химических ожогов пятно на хвостовом плавнике. Однако ветеринар контролирующего ведомства, которая регулярно осматривает животных и дает заключение об их прекрасном состоянии, пятно не заметила.
    СЪЁМКА СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ. "Поражений я не видела. Не было поражений".
    Директор высказал противоположную версию, что в дельфинарий зверь попал уже с этим пятном.
    Александр Васильев, директор дельфинария: "Это старые боевые раны".
    Бывшая сотрудница дельфинария: "На тот момент, когда я там работала, не было у него никакого розового пятна. Скорее всего, это тоже повреждение, связанное с неправильным каким-то добавлением химикатов".
    Если жизнь в небольшом пространстве плавательных бассейнов для дельфинов не комфортна, но терпима, то существование гастролирующих дельфинов катастрофическое. Когда дельфинов при поездках на тысячи километров в течение десятков часов подвешивают на простынях в небольших ваннах, животные воспринимают это как ловушку. И сильно нервничают. Для успокоения им дают транквилизаторы.
    В ответ на: Бывшая сотрудница дельфинария: "Особое варварство – это передвижные дельфинарии, которые ездят по городам и перевозят животных в каких-то бочках, ваннах. И животные гибнут. Ветеринарные службы вообще за этим не следят".
    Бывший сотрудник дельфинария рассказывает, что во время саратовских гастролей произошло несчастье – погибла самка дельфина.
    Константин Андрамонов, биолог: "Эльза звали самку. Три года дельфиненку – вообще нельзя было посылать никуда. Только грудничковый возраст закончился. А перевозки как осуществляются? По варварски. В обычную газель железная ванна помещается… И вот она едет тысячу километров. Естественно, она туда не доехала. Никто разрешения на перевозку этого краснокнижного животного в таком возрасте не давал".
    В российских дельфинариях, когда гибнет животное, выгоднее факт смерти скрывать. Потому что официально получить разрешение на отлов нового артиста тяжело. Гораздо легче провести пополнение нелегально по документам старого.
    В ответ на: Валерий Бриних, эколог: "Проблема в том, что потери, которые неизбежно в дельфинарии есть, они покрываются поступлением от браконьерских отловов. На Черном море распространен этот бизнес и по неофициальным данным мы знаем, кто ловит, как ловит. Просто поймать этих людей сложно".
    Уголовные дела, которые пытаются возбудить защитники животных по фактам жестокого обращения или незаконного оборота, всегда закрываются. Казалось бы, дельфины – кормильцы для своих хозяев и они должны их беречь. Но дельфинарий – это бизнес, а прибыль в бизнесе всегда в приоритете.
    Константин Андрамонов, биолог: "В уставе того же ЗАО геленджикский дельфинарий записано, что уставная цель дельфинария – получение коммерческой прибыли, коммерческая демонстрация животных и продажа животных краснокнижных видов.
    В ответ на: Александр Васильев, директор дельфинария: "Сегодня я не коммерсант. Я - дитя науки. Сегодня наука не в состоянии содержать крупных морских млекопитающих в неволе, потому что это очень накладно".
    Информация о научных работах опубликована на официальном сайте дельфинария. Но это исключительно работы ветеринаров. Причем, речь идет о лечении тех болезней, которые дельфины приобретают, живя в неволе. Дисбактериоз от хлора, онковирус папилломы человека. Кстати, этот вирус, обнаруженный однажды у морского котика в дельфинарии, может передаваться и обратно от животного к человеку. Однако насколько опасна вода, в которую ныряют зрители, никто не знает – результаты анализов им никто не предъявляет. Вот такие таблицы раз в три месяца составляют по результатам исследований специалисты лаборатории химии моря южного отделения Института океанологии. Показатели мочевины в воде бассейна в 168 раз выше, чем в бухте Голубой мыс. После каждого шоу за отдельную плату любой может испытать это удовольствие - хлебнуть полным ртом всю эту органику, приправленную химией. Но у представителей дельфиньего бизнеса есть оправдание – никаких санитарных правил и норм купания в дельфинариях не существует.
    В ответ на: Александр Васильев, директор дельфинария: "Мы с вами посещаем соответствующие комнаты – оно ходит под себя. Действительно, если человек оказался в воде (есть САНПиН для плавательных бассейнов) – здесь они не проходят. Если я в воду опустил продукты своего метаболизма - какие к черту САНПиНы?"
    Этот пляж в поселке Архипо-Осиповка, недалеко от Геленджика. Картина не внушает надежд на то, что дельфины попадут в достойные условия. Потому что вряд ли поймут дельфиньи проблемы люди, которые купаются там, где висит объявление, что купаться запрещено.

  • Вы уж определитесь - приносит дельфин миллионы или на одном пропитании дельфина можно разориться? Прикиньте, сколько может стоить дельфин и сколько тонн рыбы на эту сумму можно купить.

    и нафига эта портянка здесь? Всё замечательно читалось и по ссылке.

  • Это не передвижной дельфинарий, а самый стационарный Геленджикский, который иногда отправляет животных на гастроли в разные уголки страны и за рубеж.

  • значит - сами себе злобные буратины...

    Это значит, что надо соблюдать технику перевозок, или вообще сводить перевозки к минимуму, делать бассейны, соответствующие нормативам, etc. Будет нормальный дельфинарий - перестанут "шапито" ездить. Одна польза.

  • в том что вы назвали "портянка" во всех подробностях изложено что такое нормальный деьфинарий. кстати дельфинарий Геленжикский, то есть рядом с морем, а почитайте, как там воду готовят и как нужный pH поддерживают, если лень читать - льют кислоту в воду, и если слесарю, который этим занимается ночью не лень несколько раз залить, то хорошо, если лень - то за один раз заливает, правильнее назвать не хлорированая тюрьма, а камера пыток кислотой

  • Речь вообще то была не совсем об этом, а о том что Эльза возможно умерла ещё в 2006-м и соответственно, по причине собственной смерти, не могла рожать в 2012-м. А рожала, как сказано на сайте, некая афалина Шура отловленная в море, а не рождённая в неволе.

  • "Портянка" - это когда выкладывают текст на несколько экранов. Причём после того, как на этот текст уже дана ссылка.
    Я правильно понимаю Вашу логику - если ООО "вэзёмафтобусада" "забивает" на техосмотр ТС и медосмотр водителей - то на этом основании надо запретить ОТ вообще?
    Да и... мне, как, повторюсь, "потенциальному обычному посетителю" видно выступление, закулисье оно дело такое... всегда будут уволенные сотрудники и противники чего бы то ни было - а дельфины - вот они, не рахитичные, без кровавой пены из пасти.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • О, почти детектив. С элементами триллера. Ф.Форсайт кусает локти.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ]Знаете, мне кажется, что эта тема немного надумана. В Новосибирске есть множество других проблем, нежели, например, "мучения" дельфинов - к примеру, почему никтоне пишет о том, что мучаются сами новосибирцы, основная масса котроых не может себе позволить посмотреть на дельфинов в естественной среде, или - почему, например, ботанический сад, не территории котрого все это и строится, не функцианирует?

    К слову, если сопоставить процент смертности дельфинов в живой природе и процент смертности дельфинов от старости в дельфинариях... Но в общем и целом - для пиара хорошо, ага: млекопитающие мучаются)). А может быть им, наоборот - приятнее жить "в неволе"?

  • В ответ на: правильнее назвать не хлорированая тюрьма, а камера пыток кислотой
    однажды я чай пил с лимоном. это как на вашем языке называется? отравление хлором или кислотой? вам, поди, тоже воду "готовят", а не зачёрпывают из речки. и ничё, в истериках не катаетесь.

    что за беспорядочное блеяние? то нельзя дельфинарий - потому что далеко от моря, то вдруг рядом с морем - тоже нельзя. а что с предыдущей аргументацией делать? в унитаз спускать? так и новым доводам, поди, грош цена. давайте, защитники дельфинов, вы подготовитесь, и выступите организованно, с последовательной логичной аргументацией, основанной на фактическом материале, а не домыслах о мировоззрении дельфинов

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: однажды я чай пил с лимоном. это как на вашем языке называется? отравление хлором или кислотой?
    если бы вы сказали что вы пили чай с солянной кислотой... о ней речь в случае дельфинариев

  • В ответ на: Знаете, мне кажется, что эта тема немного надумана.
    когда кажется - советуют креститься, в обсуждении приведено достаточно фактов об условиях содержания дельфинов в дельфинариях, и о смертности дельфинов в этих же дельфинариях, дельфинарии всего лишь бизнес с одной стороны и шоу с другой

    В ответ на: В Новосибирске есть множество других проблем, нежели, например, "мучения" дельфинов - к примеру, почему никтоне пишет о том, что мучаются сами новосибирцы, основная масса котроых не может себе позволить посмотреть на дельфинов в естественной среде, или - почему, например, ботанический сад, не территории котрого все это и строится, не функцианирует?
    ну как я выяснила в Новосибирске достаточно инициативных групп, которые занимаются защитой прав новосибирцев, вы просто не искали, это во-первых, а во-вторых почему вам кто-то должен принести что-либо "на блюдечке с золотой каёмочкой"? если вы считаете что нужно поднять какой-то вопрос и решить его - соберите инициативную группу и вас поддержат


    В ответ на: К слову, если сопоставить процент смертности дельфинов в живой природе и процент смертности дельфинов от старости в дельфинариях... Но в общем и целом - для пиара хорошо, ага: млекопитающие мучаются)). А может быть им, наоборот - приятнее жить "в неволе"?
    потрудитесь перечитать топик - уже обсуждалось

    П.С. и чего это бабенка на вашем плакате не пираний домогается? вот было бы зрелище

  • В ответ на: Знаете, мне кажется, что эта тема немного надумана. В Новосибирске есть множество других проблем, нежели, например, "мучения" дельфинов -
    Я тоже так считаю, тем более, что никто не доказал, чт о дедьфины будут "мучатся" , а не регулярно потреблять пищу, которую им вывалят, и за которой бы они в океане сильно бы потрудились, чтобы поймать.

  • В ответ на: если бы вы сказали что вы пили чай с солянной кислотой... о ней речь в случае дельфинариев
    У кого ахилия пьют чай с соляной кислотой. Это - факт. Тмак же фактом является то, что дельфинов используют для заработка и они погибают иногда. Но лично Вас никто не использует для заработка? Подумайте об этом, являетесь Вы Дельфином или нет. Может Вы лично такой же "дельфин", которого используют.

  • В ответ на: Я тоже так считаю, тем более, что никто не доказал, чт о дедьфины будут "мучатся"
    и почитать уже приведенную информацию не потрудились, и самостоятельно поразмышлять аналогично... как я понимаю зрелища вы жаждете

    на память приходят канатоходцы, которые когда-то были собственностью цирка, толпа тоже регулярно ходила на них глазеть и толпе было плевать что время от времени они падали и погибали

  • В ответ на: Но лично Вас никто не использует для заработка? Подумайте об этом, являетесь Вы Дельфином или нет. Может Вы лично такой же "дельфин", которого используют.
    меня не используют, может вас используют, поэтому вы и считаете эксплуатацию нормой?

  • Спасибо за интерес к теме. Вы и Ваши единомышленники можете начать писать обо всех проблемах, которые волнуют Вас и были перечислены Вами. Так сложилось, что мы - участники волонтерского движения - любим животных и хотим чтобы они были свободны. Мне посчастливилось увидеть кита на морской прогулке на курорте, поверьте, это ни с чем не сравнимо.

    По поводу сопоставления процентов - такой статистики просто не существует.

  • В ответ на: если бы вы сказали что вы пили чай с солянной кислотой...
    то есть, лимонная кислота в дельфинарии вас не смутит?
    btw, соляную кислоту мне в чай лить бессмысленно, она сама образуется в желудке. у вас - тоже. так что там на счёт камер пыток?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: меня не используют,
    ну как же... вот я вас использую. для диалога.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Если есть желание нам помочь, свяжитесь пожалуйста с нами: protiv_delf_nsk@mail.ru

  • В ответ на: Если есть желание нам помочь, свяжитесь пожалуйста с нами: protiv_delf_nsk@mail.ru
    а если кто-то хочет помочь дельфинам? тогда непонятно с кем связываться. с вами ли, или с ростиславом шило?
    тема не раскрыта.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: что за беспорядочное блеяние?
    я думаю, что ваш вопрос будет успешно проигнорирован в томже порядке в котором и поступил, не пройдя подкорки.

  • Спасибо за разрешение писать о проблемах, но я тоже виднл кита,правда мертвого и на берегу Охотского моря,однако,это не спдвигло меня начать самопиариться на теме страдания бедных ластоногих млекопитающих. Далее,если статистики нет,то как можно говорить о том,хорошо дельфинам или плохо в дельфинариях? Более того,существует лишь субъективное мнение,что им плохо,но пока что ни один дельфин об этом в слух не сказал. Если вам,предположим,не нравится, что их там якобы мучают,то не посещайте подобного рода заведения.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тоже так считаю, тем более, что никто не доказал, чт о дедьфины будут "мучатся"
    и почитать уже приведенную информацию не потрудились, и самостоятельно поразмышлять аналогично... как я понимаю зрелища вы жаждете

    на память приходят канатоходцы, которые когда-то были собственностью цирка, толпа тоже регулярно ходила на них глазеть и толпе было плевать что время от времени они падали и погибали
    Прекратите нести ахинею. Дельфины это не канатоходцы,это животные,и во многих странах их,к слову,едят. Кстати, из вашего предидущего ответа на мои вопросы понял,что вас наиболее смутили сиськи на пикче. Почему так?

  • В ответ на: Я тоже так считаю, тем более, что никто не доказал, что дедьфины будут "мучатся" , а не регулярно потреблять пищу, которую им вывалят, и за которой бы они в океане сильно бы потрудились, чтобы поймать.
    И эта ересь сходит с уст человека регулярно рядящегося в православные одежды? Куда мир котитца?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: что за беспорядочное блеяние? то нельзя дельфинарий - потому что далеко от моря, то вдруг рядом с морем - тоже нельзя.
    Полагаете, что ваше блеяние более упорядочено, нежели у оппонента? Весьма самонадеянно с вашей стороны, должна вам заметить.
    Но основную мысль вы, хочется надеяться, все же уловили: дельфинарий - действительно зло, но близость или отдаленность его от моря не играет принципиальной роли, если дельфины содержатся не в морской воде, а баланс поддерживается посредством дяди вани-слесаря, вливающего в воду кислоту сообразно своим собственным представлениям о ее необходимом количестве и концентрации.
    Даже те единичные случаи, когда дельфинарии организованы в непосредственной близости от моря и дельфины в которых содержатся в морской воде, - даже они зло, поскольку дельфины заперты в тесных бассейнах (ультразвук, отражающийся от стен которых, доставляет им физические страдания) в то время, как им нужен простор и глубина до 100 метров.
    И речь здесь может идти разве что о зле большем и зле меньшем.
    Но можете расслабиться и перестать по-хамски нападать на оппонента: победа, безусловно, будет за вами - желающими развлечений и зрелищ, плюющих на страдания животных на том основании, что ни один дельфин пока еще о них не заявил... и, безусловно, за владельцами бизнеса, извлекающими сверхприбыль, эксплуатируя одновременно и дельфинов, и ваше извращенное желание развлекаться, наблюдая их страдания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Знаете, мне кажется Вы немного недооцениваете этих ваших дельфинов:

    "Исследователи, изучающие поведение дельфинов, обнаружили невероятный факт. Группа пловцов в открытом океане была изнасилована молодыми дельфинами мужского пола. После этого случая ученые провели эксперимент – выбросили в открытое море несколько манекенов, оборудовав их камерами наблюдения, и стали наблюдать за происходящим с вертолета.

    Рассказывает Скотт Рандлстон из Института Исследования Дельфинов в Бока-Ратон: «Во всех случаях спустя короткое время появлялась группа дельфинов, состоящая из 8-20 молодых особей мужского пола. Похоже, существуют отдельные «банды» дельфинов, которые охотятся в открытом океане на людей, с целью сексуального изнасилования.

    В каждом случае мы наблюдали как дельфины кружили вокруг пловцов, после чего один из группы хватал пловца своим половым членом и тащил под воду, затем нападали другие. Половой член дельфина очень цепкий, обладает мощной мускулатурой, и они могут обернуть его вокруг объекта, такого как человеческие конечности. Ни один из манекенов после этого не всплыл… Мы отследили движение одного из манекенов – его утащили в подводную пещеру, где он был неоднократно изнасилован, а позже разорван дельфинами «.

    «Каждый год в Соединенных Штатах происходит как минимум 14 случаев изнасилования дельфинами, это обычно происходит у берега, где жертвы успевают вырваться до того как их утянут в подводную пещеру. Мы не имеем реальной оценки того, сколько смертей случается ежегодно в результате изнасилования дельфинами, так как большинство из них происходит в открытом океане, где не может быть свидетелей случившегося».(с)

    ______________

    И если уж на то пошло, о в Амазонке живут так называемые "розовые дельфины", которые отлично себя чувствуют в пресной воде. Может быть, запустить их в Обь, чтобы обойтись без слесарей, кислотности и неволи? Представьте - едет метро по метромосту, а под ним - стаи дельфинов резвятся. Здорово же?

  • вы информацию из своих желтеньких газеток проверяли? вот Развенчание мифа о дельфинах-насильниках это во-первых, а во-вторых, раз уж вы упомянули о "изнасилованиях" так может тем более отстать от дельфинов, пусть себе в море-океане плавают, а то все кричите - "детям-детям"

    детям нужно объяснять что животные не есть игрушка для человека, и созданы не для увеселений

    а что в итоге, а в итоге некоторые дети не то что к животным по человечески не относятся, еще и над другими детьми издеваются, над теми кто слабее и беззащитен

  • "Дельфины могут использовать и другие тактики, чтобы принудить самку к спариванию. Одна из них – убийство детёнышей, чтобы у самки начался период течки..."(с) - между прочим, по вашей же ссылочке. И вы все еще продолжаете утверждать, что дельфины - они как люди и все прочее?.. А относительно опровержения - боюсь, что оно не может быть таковым, так как ничего не опровергает.

    относительно детей - да. По большому счету - все эти дельфинарии для детей и делаются, чтобы с их помошью - деньги из родителей выманивать. может быть, детей запретим?

  • В ответ на: соляную кислоту мне в чай лить бессмысленно, она сама образуется в желудке. у вас - тоже. так что там на счёт камер пыток?
    мистер умник, вы вкурсе что кислота бывает разной концентрации? полейте себя солянкой, потом фотки выложите, (и не забудьте указать концентрацию кислоты)

    а по поводу образующейся кислоты в желудке, во-первых железистые клетки эпителия желудка вырабатывают слизистый секрет, для того чтобы желудочный сок переваривал пищевой комок, а не сам желудок, во-вторых вспомните откуда появляются язвы в желудке

    плавайте в кислоте сами, зачем заставлять плавать дельфинов в растворах, если они прекрасно живут в естественной среде

  • при чем здесь запрещение детей?

    вы все правильно сказали - дельфинам свободу, и нечего делать бизнес на дельфинах и выманивать у родителей деньги.

  • Но ведь основная масса потребителей этого бесчеловечного шоу - именно дети: по сути, каждая детская улыбка, она окроплена кровью дельфина, который мучается в неволе. Вообще, на самом деле, пришло уже время, раз уж вы сами подняли эту тему, определиться, на чьей вы стороне: на стороне детепй, которым нравится, чтобы дельфины исполняли занятные кульбиты, или - на строне дельфинов, которые страдали, страдают и, скорее всего, будут страдать (теперь и в Новосибирске).

    Так с кем вы?

  • У вас дети есть? Вы их как-то воспитываете?
    Им нравятся развлечения, граничащие с садизмом? Может быть, есть смысл развлечь их экскурсией на зону?
    Или на лесоповал свозить, чем не "занятные кульбиты"?

  • А причем здесь мои дети-то? Я вообще, в дельфинарии не хожу - времени как-то нет, да и не люблю я это развлечение, если честно. Однако, допускаю, что кто-то может любить, и поэтому говорю, что каждый - имеет право, допустим... А зоны какие-то, садизм... Вот вы - наверное же, в зоопарк-то ходите? как вам там, замечали, что овцебык - особенно на уркагана похож, а лисы - они все больше на параше да под шконками?

    Лесоповал-то чем вам не угодил, вы что - считаете физический труд унизительным и непочетным? Стыдно(((..

    Вы мне лучше скажите другое, в контексте этого вот разговора: а вы лично на чьей стороне, детей или дельфинов?

  • Ясно. Детей нет. Я так сразу и подумал.

    Развлечения, подобные дельфинарию, не любите - уже хорошо (есть надежда, что дети, если случатся, получат правильное воспитание).

    Теперь, чтобы моя мысль была более понятной, поверну вопрос другой стороной - если бы ваши дети рвались на экскурсию в зону, вы были бы на стороне ТАКИХ детей с ТАКИМИ интересами? Чью сторону бы заняли, детей или зэков?

  • Уточню для начала, что ЗЭКи и животные - не одно и то же, животные в силу несколько иного типа псевдологического мышления не могут оценивать ситуацию на 100% "как человеки", поэтому приравнивать какого-нибудь афалина и Пашку Гунявого насильника-рецидивиста, некорректно, правда же? НО! Вы сперва на мой вопрос ответьте, вы же культурный человек, а задавать вопрос, не дав ответа - некультурно, правда же?

    Так кто - малыши или эти, бутылконосые? А после - я вам и про заключенных скажу свое мнение)))

  • Ваше мудрое уточнение мимо кассы, т.к. никто тут и не утверждал, что зэки и животные - одно и то же. Сами придумали и сами доблестно опровергли, правда же? :ухмылка:

    Однако, УК РФ защищает права животных наряду с правами людей, наверное, неспроста, правда же?

    Анекдот про то, как ребёнок офицера плакал и умолял папу показать слоников, помните? А папа, находясь на стороне ребёнка, а не каких-то бутылконосых и шишкоголовых, командовал, "Рота, газы!"...

    Хорошо, стесняетесь, когда приводят аналогии с людьми, можно поразмышлять о другом. Займёте сторону любознательного малыша, который хотел бы узнать, как делают колбасу, поведёте его на экскурсию на мясокомбинат? Или встанете на сторону тварей бессловесных?

    А доставите малышу радость участия в празднике курбан-байрам со всеми сопутствующими ему обрядами?

    До сих пор ничего не поняли и по-прежнему будете задавать свои дурацкие вопросы? Или поняли, но упорствуете в своей глупости уже из принципа?

  • То есть снова вопросом на вопрос отвечаете? Хорошо же... тогда я оставляю право не отвечать на ваши реплики про ЗЭКов, тем паче что вы слились с темы отождествления оных и мармазеток во владениях господина Шило))

    К слову, эту вашу петицию про запрет дельфинятника в НСк я все-таки подписал, уломали. однако, если уж мы на то пошли, то - что может быть самым верным способом отвратить ребенка от колбасы, как не - привести его на скотобойню? Или - что может быть самым лучшим способом доказать ребенку, что нужно уважать права животных (бггггг, вы сам-то колбаску поди - подхарчевываете?))), как не привести его - в дельфинарий, например. и объяснить ему, что все это зверюшки делают не по доброте душевной, а от того, что их долго и больно п... стальными прутьями?

    Но допустим - я признал, что дельфинарий, лечение детей дельфинотерапией и статусный проект для города - это плохо и гадко. Бесчеловечно даже. Так вот, вы думаете - петиция и негодование в сети Интернрет - поможет?))) Не лицемерие ли это? И что хуже для детей, например - отм...ые морские котики, или родители-лицемеры, которые "борюццо с жестокостью", ставя клики и лайки "вконтакте"?

  • В ответ на: Однако, допускаю, что кто-то может любить, и поэтому говорю, что каждый - имеет право, допустим...
    А кто-то может любить смотреть, что происходит с лягушкой, если отрезать ей полморды, например... имеет право, допустим...
    Будете ратовать за подобного рода шоу? А что? Почему бы и нет? НарОдите детишек и будете водить их, развлекать... Что такого? Лабораторных лягушек ведь именно так и препарируют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Знаете, будете смеяться, но именно благодаря лабораторным лягушкам вы, например, сейчас имеете возможность (хоршо это, или плохо - мне безразлично)) писать вот здесь вот мочеиспускательные посты про "спасение бедных дельфинов". Точнее, даже не этим самым лягушкам без "полморды", а тем самым людям, которые ставили на них опыты, чтобы разобраться в анатомии и физиологии позвоночных.

    Так что вещи-то разные - не ровняйте, пожалуйста. Лягушки - это одно, а дельфины - это совсем другое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: