Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Искалеченный Новосибирск - как бороться с бездарными решениями?

  • В ответ на: Вы готовы, чтоб у мэра и первых начальников города оклад был, например, сразу миллион.
    А зачем? Даже в старушке Европе и США таких окладов у мэров нет.

  • новые придут и тоже будут брать.
    вы бы взяли 1000000? а 10000000? и так по нескольку подношений в месяц!
    там систему надо менять. замена людей не поможет.

  • Как один из вариантов борьбы с коррупцией )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Главное собрать группу единомышленников, обязательно талантливых. Я знаю, они есть, их только надо найти.
    Я работаю со студентами, есть очень талантливые ребята.
    Такие готовы будут работать за хлеб и воду.
    Но им надо хорошо платить, и всем обеспечить, чтобы не отвлекались на быт.

    В" Шарашке" трудились талантливейшие люди. Сам Курчатов. Какие же это были люди!
    Они создали столько, что мы теперь еще живем их открытиями и творениями.

  • В ответ на: Такие готовы будут работать за хлеб и воду.
    Но им надо хорошо платить, и всем обеспечить
    У вас в двух предложениях абсолютно взаимоисключающие параграфы.

  • Я знаю о чем говорю.
    Когда есть всепоглащающая идея, когда идеи в группе рождаются одна за другой, когда энтузиазм зашкаливает, забываешь про еду и питье.
    Тогда готовы работать день и ночь.
    Я и сама это испытала. И счастлива, что это в моей жизни было.

  • Я рад, что вы в курсе. Тем не менее, это не отменяет мое предыдущее сообщение о том, что у вас в двух соседних фразах - абсолютно противоположные высказывания. Зачастую такой диссонанс говорит о психическом заболевании. Но даже если нет - все равно выглядит некрасиво.
    "Ты или крестик сними, или трусы надень" (С)

  • Ой, а я думала, что Вы сама еще студентка. Поразительная наивность в постах ))))

    Все, что Вы написали выше, конечно имеет право на жизнь, как любая теория. И это даже может "сыграть". Но к этой Вашей группе единомышленников нужно еще стооооолько приложить, чтоб заработало. Самое главное, нужно очень много денег :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Заясняю! Существуют люди одержимые идеей: Королев, Курчатов, Эдиссон, Энштейн и т. д..
    Эти люди полностью поглащены своими мыслями. Им не важно, что есть, что пить. Их мозг поглащен решением пока только им понятной задачей!!!
    Это понятно!?
    Так вот таких людей надо обеспечивать всем необходимым для быта.
    А вот когда, идея обретет вид законченного, осязаемого иозбретения, давать им премии государственные, машины, квартиры и т.д..
    Теперь я думаю поймет любой ученик школы.

  • Вы сами то поняли, что сказали?
    А группу собрать нечего делать среди дипломников талантливых. Выпускников архитектурно-строительного инститату.
    Главное найти чиновника такого же одержимого идеей и не взяточника.

  • Да я-то как раз очень понимаю ))))
    Но Вы пишите, пишите, Вас приятно читать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: есть очень талантливые ребята.
    И где они? На невостребованность среди хапуг-застройщиков кивать не надо, "бумажную архитектуру" ещё никто не отменял. Раз уж вы имеете отношение к архитектуре, то фамилия Леонидов вам должна быть знакома.
    В ответ на: Такие готовы будут работать за хлеб и воду.
    Но им надо хорошо платить, и всем обеспечить, чтобы не отвлекались на быт.
    Поддержу остальных высказавшихся: в этом заявлении - взаимоисключающие параграфы.
    Причём я понял, что вы имели в виду, ибо сам очень давно придерживаюсь аналогичных взглядов (я канд.наук, в прошлом ваш коллега, если вы действительно имеете отношение к преподаванию), но считаю, что человек, работающий со студентами, не должен допускать таких ляпов. Именно из них вырастают рассказы про "доцента тупого".
    В ответ на: В" Шарашке" трудились талантливейшие люди. Сам Курчатов. Какие же это были люди!
    Они создали столько, что мы теперь еще живем их открытиями и творениями.
    Правда, следует упомянуть, что значительная часть трудилась... не совсем добровольно.
    В ответ на: Я работаю со студентами.
    В ответ на: Заясняю!
    Так с какими студентами вы, говорите, работаете? :шок: Вот так они потом и проектируют, "заяснив".

    Как шутил один мой клиент-строитель в городе Томске, нужно вменить в обязанность на каждом новом здании в мраморе высекать фамилии архитектора, главного инженера и прочих ответственных сотрудников. Чтобы благодарные (и не очень) современники и потомки знали, к кому обращаться за разъяснениями:улыб:.

  • В ответ на: за разъяснениями
    За заяснениями!:улыб:

  • Кстати, вот интересная ссылка: web-страница Потратил полтора часа своего времени, посмотрел всё - весьма любопытно и полезно.

    Исправлено пользователем Vitt (23.08.13 16:53)

  • Вам бы название не такое хамское подобрать.
    Не думаю, что большое число жителей считают свой город ущербным/искалеченным.

  • Сегодня шел от м.Красный проспект к ул. Дмитрия Донского. Не ходил там уже лет 20. То, что я видел просто ужас. Все дворики, по которым ранее "срезал" и шел напрямую, перегорожены, везде шлагбаумы, точечно натыканы убогие и мрачные новостройки. Очень огорчило все это. А мэр и главный архитектор не при делах, ничё не знают и не ведают.

  • В ответ на: В НСКе нет внешних источников дохода как в других регионах,.. НСК держится пока,.. Пусть Городетский рулит, пусть вырубает, но пусть НСК живёт.
    В Новосибирске внешних источников дохода столько, что тебе, дружок, и не снилось. Тему изучить надо перед выступлением. Пусть рулят... Вами - компетентными...

  • В ответ на: Главное собрать группу единомышленников, обязательно талантливых. Я знаю, они есть, их только надо найти.
    Я работаю со студентами, есть очень талантливые ребята.
    Такие готовы будут работать за хлеб и воду.
    Но им надо хорошо платить, и всем обеспечить, чтобы не отвлекались на быт.

    В" Шарашке" трудились талантливейшие люди. Сам Курчатов. Какие же это были люди!
    Они создали столько, что мы теперь еще живем их открытиями и творениями.
    Прелестно!

  • Да не говори. Пациент кабы не позабористей запропавшего продюссера - строителя пирамид будет.

    Осень, обострение. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ннп.
    Что -то про застройку набережной никто ничего не написал.

  • А что тут писать.
    Лично я с 1983 года жила на Большевистской, и видела, как набережная из богом забытого места, грязного, захламленного и убогого, превращалась в достопримечательность нашего города. Как там всё облагораживалось и становилось красивее.
    Когда прочитала эту новость захотелось заплакать от собственного бессилия.
    А что, загородили забором часть набережной с березами, липами и красивым газоном. Вп.5т это убожество, закроют выезды с Обской, от гостинницы, закроют вид на Обь.
    П. 5 ли, власть временщиков, которые думают только о своей мошне, а не о нашем изуродованном городе.
    Надеюсь, когда закончится срок земной жизни у тех кто ставит свои подписи на таких решениях, они будут бесконечно вариться в адском котле.
    Анна Иоановна взойдя на престол сказала: наконец-то буженинки вдоволь поем.
    Вот и наши городовички всё никак нажраться не могут.

    ЗЫ: слышала, что участок за коммунальным мостом (между Большевичкой и дорогой на мост) тоже застроят очередным БЦ.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Vitt (01.11.13 10:18)

  • сегодня пробегал по Советской - обратил на новый шлаНгбаум на задах гостиницы на Ленина, которая под снос - такое ощущение, что процесс пошел?
    Неужели барнаульцы нам этого монстра все-таки воткнут в самый мозг города?

  • А что им мешает воткнуть? Денег у них хватает...

  • как говорила одна актриса - "дочка не богатых нефтепромышленников"
    "деньги закончатся, а стыд останется"
    вон типа нового концертного зала - теперь этот ужас так просто резинкой не сотрешь

  • Ну если им за своё детище - Мария Ра не стыдно, то за БЦ в центре Новосибирска с перекрытием ул. Ленина и захватом части Первомайского сквера наверное ещё и гордиться будут.
    Поимели столицу Сибири.

  • В ответ на: вон типа нового концертного зала - теперь этот ужас так просто резинкой не сотрешь
    И чем же он ужасен?

  • всем

  • Это бездоказательная чушь.

  • я и не должен ничего никому доказывать
    это сугубо мое мнение ибо не понравился мне это новострой по всем параметрам
    а чушь или нет - время покажет

  • Ок.
    Как хорошо, что строили-строили, и наконец достроили новый, удобный, и приятный глазу как снаружи, так и внутри концертный зал. Это мнение моё и очень многих моих знакомых.

  • наверное ваши знакомые моложе 70-ти)))) раз они посчитали удобным это безумие лестниц
    хотя есть мааааленький лиф на 13 человек, видимо вьетнамцев, да извинят они меня за упомипнание их в суе

    я посмотрел как наши старики-меломаны маялись и слезой прошибло, а почти 40 мест в ряду без прохода посередине, народ жмется по стенкам ждет когда серединка места займет, а страшные конструкции в чаше сцене по бокам в стиле давно не чищенных вохдухозаборников - это новое слово в дизайне помещений? А кресла из многослойной буковой фанерки - может они канешна и французские и способствуют распространению мегазвуку, но видок как в сельском клубе и т.д. и т.п.
    А главное акустика, которой нет и я мог бы сомневаться, но давали веСЧь Гершвина, которую я слушал уже раз 10 в 5-ти или 6-ти залах разной элитности и тут сложно ошибиться.
    ИМХО

  • В ответ на: вон типа нового концертного зала - теперь этот ужас так просто резинкой не сотрешь
    IMHO, его только тамбур портит. Ну и фронтон с большого рассотяния выглядит несколько тяжеловесно (но вблизи, с низкой точки - вполне гармонично). А так проект очень неплохой, даже хороший.

  • экстерьер этого "пуделя" я даже не пытаюсь обсуждать, тут уж ладно будем косить взглядом на Крячковский шедевр, чтобы не тошнило

    нам бы с целевой функцией этого "сарая" не пролететь
    ИМХО

  • Какой мэр такой и город. Отношение власти к облику города самое безобразное. Где исполнение решений Совета депутатов "О благоустройстве ...", где СанПины, все закрыли глаза и делают вид, что ничего не происходит. А жалоб много, митинги, пикеты, групповые иски в защиту сквера, в у борке территорий надлежащим образом...

    Поэтому Ваши вопросы выставленные на форуме нужно прямо адресовать муниципальной власти города и главам Администраций районов. И почему прокуратура не трогает вопросы и всегда покрывает МЭРИЮ? Грамоты у всех от мэрии! Индульгенция за бумажку... столько штампуют у нас в типографии, последний тираж 10 000 был (каждый год новый гос.контракт) , то же самое и с Губернатором.

  • сегодня заметил, что из верхнего этажа стеклянной шишки около часовни на Красном проспекте выведены 2 жестяные трубы-вытяжки :eek:
    там видимо общепит какой-то поселился
    такого уродства Новосибирск ещё не видывал :зло:

  • Бургер Кинг и какая-то "сушильня". Планета Суши, что ли.

  • да мне не интересно кто там сидит
    я это уродство своими деньгами поддерживать не собираюсь

  • Это к тому, чтобы в другом месте в Планету не зашли. А уних - сеть. Да и не только суши, скорее всего.

  • В ответ на: сегодня заметил, что из верхнего этажа стеклянной шишки около часовни на Красном проспекте выведены 2 жестяные трубы-вытяжки :eek:
    ага, я тоже не фига не понял в чем прикол
    по-моему наш город сглазили жестко в плане архпривлекательности
    "ну не растёт кокос у детей понедельника"

  • Пришел Богдашке капут

    Это никогда не кончится, ни при демократах, ни при коммунистах, ни при фашистах.
    Всегда у кого-то мошна пустует

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, "некуда бедному горожанину податься" (с)

  • Ну, ещё не совсем пришёл. Посмотрим, как проявит себя в данном вопросе новый мэр.

  • Дом моделей наКрасном проспекте снесут под бизнес-центр класса A
    Показать скрытый текст
    Дом моделей наКрасном проспекте снесут под бизнес-центр класса A —
    РАТМ Холдинг Эдуарда Тарана раскрыл планы по сносу здания бывшего Дома моделей в центре Новосибирска и строительству здесь бизнес-
    центра класса А+.
    Как сообщил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран в интервью журналу «Эксперт-Сибирь», компания решила построить бизнес-комплекс
    класса А+ Prime Hall переменной этажности на участке на пересечении Красного проспекта и ул. Романова, где сейчас находится 4-этажное
    здание, известное как бывший Новосибирский Дом моделей.
    «На подготовку проекта Prime Hall мы потратили около года. Мы постарались учесть окружающий ландшафт», — отметил Эдуард Таран. По его
    словам, проект будет реализован в течение 2,5 лет. Объем инвестиций составит 25–35 млн евро, включая собственные средства РАТМ и
    привлечение кредитной линии. Полезная площадь бизнес-центра составит 21,5 тыс. кв. м, проект предполагает размещение магазина и
    подземного паркинга в 3 этажа.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Vitt (17.04.14 11:53)

  • Сейчас все в 3D моделировании делается. Был на выставки там 3D-притнтеры все печатают.
    А с нашими талантами , лучшего не жди. Переезжай! Знаешь как в Шведции здорово.
    Новосибирск - это курятник. Спасибо городецкому за развитие города, которого не было.
    Санкции США на него, чтобы не мог в Париже тусить..

  • Сегодня возвращаясь с работы с ужасом заметила что вырубили целый угол посадок тополей на территории
    Сибирского кадетского корпуса. Неужели вопрос с грузинской церковью смогли продавить. В сквере не получилось так решили у детей кусок оторвать, хотя чуть дальше на Ереванской есть огромный пустырь.
    А может это обещанный бассейн ? Где-бы узнать ?

  • Около Ауры по Военной есть брошенный строительный участок. Как минимум участок частично заходит за красную линию (на время строительства такое допускается по согласованию), сам участок - свалка. Никакого строительства не ведется. Как можно превратить этот участок в сквер или хотя бы обязать владельцев освободить не принадлежащую им землю, с восстановлением благоустройства и наведением порядка на самом участке (ликвидация мусора и свалки). Спасибо

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я знаю о чем говорю.
    Когда есть всепоглащающая идея, когда идеи в группе рождаются одна за другой, когда энтузиазм зашкаливает, забываешь про еду и питье.
    Тогда готовы работать день и ночь.
    Я и сама это испытала. И счастлива, что это в моей жизни было.
    Самое печальное в Вашем повествовании, это прошедшее время.

  • Мои дети учатся читать. И первыми словами, прочтёнными ими самостоятельно на улице, были "РЫБА" и "ПИВО".
    Вот такая новосибирская азбука получается.

  • Вашим детям повезло найти вывески на русском?)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: