Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 2)

  • Похоже, транспорт в Новосибе пошел по звезде. Сегодня решила проехаться на автобАсе в кои-то веки. В итоге 20 минут, и ни хрена. Пошла пешком. Все так плохо, да? Мне кажется, что ему кранты. Такси наше все. Но это дороже...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: В итоге 20 минут, и ни хрена. Пошла пешком.
    А какой хрен нужен-то? Всегда так было, видно, позабыли :-) а пешком это правильно, я пешком по 9 км в одну сторону хожу :-)

  • и потом эти ребята советуют пересаживаться с личного авто на ОТ.......
    щазз! :bad:

  • В ответ на: :biggrin: без объявления войны тихо загнулся сайт m.nskgortrans.ru
    или кто-то куда-то забыл заплатить перед новым годом, или грядёт новый распил под "умные" остановки в преддверии МЧМ...
    в Яндекс прошу не посылать, хочу локальный сервис от мэрии родного Новосибирска, а не из Нидерландов :biggrin:
    Яндекс тоже не всех показывает. Пыталась вчера 96 и 41 отследить - нету их в Яндексе :sad:
    А m.nskgortrans.ru не загнулся, трамваи, например, показывает.

  • ну да, кажется снова показывает
    96е точно есть, но не все - много "летучих голландцев" не подключенных
    не знаю, почему так, но по факту остановки поумнеть без данных о местоположении не заставишь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы уверены, что 96 и 41 были на маршруте вообще? Потому что я 96 точно в Яндекс.транспорт раньше видела.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Точно были. Сбой был в системе web-страница

  • На 13м сегодня на невидимке ехал ))) хотя, большинство отображалось, и у них редко когда гео отваливается
    но тоже отваливается...
    а коммерсы вообще часто не следят за этим
    хотя, если им начнут платить по трекам, думаю, тут-то всё и наладится...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это случится не ранее 2025 года...

  • ну значит так и будет гадание на ромашке :biggrin: хреново, кстати, что система никак не отображает следование в парк, получается вроде как троллейбус есть, а на самом деле его нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • со вчерашнего дня какието изменения. Сейчас наблюдаю 15 штук 57-ых на маршруте. Автобус от остановки отошел практически пустой, причем поехал, когда уже следующий прибыл на остановку.

  • по оплате, на одном из автобусов маршрута кондуктор мне уже улыбается и даже не предлагает оплачивать проезд Вроде как терминал не принимает исенно банковские карты.А я что - я не против.

  • :biggrin: он плохо знает правила перевозки пассажиров, ему бы их почитать, да выработать правильную тактику в отношении Вашего метода расчёта, точнее, нерасчёта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • задумался, что город растёт
    маршруты продеваются
    а подвижного состава на них больше не становится
    наоборот, меньше
    отсюда, интервал больше
    и мотивации у коммерсов лезть в кабалу покупать ещё машины нет
    а то, что закупает мэрия, мало, и на очень ограниченном количестве маршрутов
    плохо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он плохо знает правила перевозки пассажиров
    если вы лучше кондуктора ориентируетесь в этих самых правилах, то может поделитесь правильными, с вашей точки зрения,. стратегиями для меня и кондуктора?

    Исправлено пользователем пилот (05.02.21 09:41)

  • В ответ на: Обращаем внимание, что, в случае возникновения проблем при оплате проезда банковской картой, необходимо обращаться в банк-эмитент банковской карты.
    Наличку с Вас надо брать, наличку :mafia: :biggrin:
    Ситуация какая - если терминал принципиально не работает и не принимает транспортные карты - едем бесплатно, при наличии оной.
    А если терминал работает, у других пользователей расчёт по транспортной карте (а лучше и по картам МПС) проводится - то невозможность рассчитаться картой МПС не означает, что не надо с Вас взять за проезд наличку.
    Вы если в магазине карта не проходит, спокойно берёте свою покупку и идёте домой, её не оплачивая?
    Очевидно, что нет.
    А в Вашей истории карта с логотипом Виза/МастерКард с нулевым балансом становится вечным проездным. :biggrin:
    Правила перевозки лень искать, а так нормативки немного вот тут да тут, актуальных правил проезда сходу не вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • карта мсправна, средства в наличии. "недостаточно средств" на жкране терминала предъявлено ни разу не было. наличкоой оплатить согласен, если :
    В ответ на: 2.3.9. Использовать в целях выдачи билета гражданам, осуществляющим опла-ту проезда за наличный расчет, микропроцессорными пластиковыми картами, а так-же иными способами, указанными в подпункте 2.3.7, Дежурную карту кондуктора, позволяющую обеспечивать полный учет количества поездок на маршруте.

  • о, это в каких конкретно правилах? :biggrin: а то может я так на 97 буду в офис бесплатно ездить, вместо трамвая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не правила, типовой договор на сайте дептранса
    цели ездить бесплатно у меня нет, есть желание использовать удобный метод оплаты.

  • :dnknow: это договор между мэрией и перевозчиком, к пассажиру он отношения не имеет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: гражданам, осуществляющим опла-ту проезда
    а эти граждане кто такие?

    Исправлено пользователем пилот (05.02.21 15:20)

  • очередной вариант отмазки, нет вайфая, вы что не знаете, терминал работает по вайфаю? Стратегия потребовать с меня наличку не сработала. +1 льготный проезд. Возможно я уже популярен среди кондукторов маршрута).

  • по договору - третьи лица, договор мэрия-перевозчик
    граждане могут жаловаться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: это какой маршрут? 57? там вообще по ним уже все контролирующие органы плачут

    НО!!! Они все кое-как работают за наличку с серыми схемами.

    Обеляете? Проезд не 25 рублей, а хотя бы 45...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а то, что закупает мэрия, мало, и на очень ограниченном количестве маршрутов
    В последние пару-тройку лет трамваи и троллейбусы обходятся совершенно бесплатно.
    Мэрия платит за доставку и восстановление московских б/у трамваев и тверских б/у троллейбусов в Новосибирске.
    Вообще ГЭТ давно дышит на ладан. Что нужно было бы давно сделать так, это построить современные депо и современные трамвайные и троллейбусные линии в Новосибирске. Но денег нет.
    Максимум, что может сделать мэрия из-за скромного городского бюджета так, это латать старую инфраструктуру.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: