Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирск от новомосквича.

  • +1.

  • Бомжей в Москве как-то побороли, в последние годы их уже и не вспомню когда встречал. Также как и со стаями собак. В 2006 году например и тех и других было много. С другой стороны с дорогами хрень началась, Собянин начал строить развязки сразу везде, а ведь это надолго проблемы во-первых, во вторых объездные временные дороги ужасного качества. Кроме Кутузовского и ещё пары проспектов едешь и прям хуже чем в Нске, ужасные эти временные объезды.

  • В ответ на: Сказано не плохо, даже красиво. Вот только не понятно почему Вы постоянно здесь? Имею ввиду нгс форум.
    Ничего странного. МГСа то нету. Пп. 7, 8.

    Исправлено пользователем Vitt (27.05.13 08:54)

  • В ответ на: МГСа то нету.
    Кстати, тема давно назрела. Что мешает НГСу создать еще и МГС? особенно сейчас, при поддержке г-на Шкулёва?

  • и превратится НГС в помойку, как на дроме. Пускай остается прежним уютным НГСом.

  • Так и хочется спросить: "Опять с утра не поели?":))))
    Ну как один сайт превратится в помойку при создании другого?
    просто в москве нет таких форумов. Есть, но это детский лепет на фоне довольно грамотно сделанного НГС. По грамотности ведения бизнеса им на постсоветском пространстве конкурент только 1 - , где тоже не только местные тусуются.
    Мало того - смело скажу, что неместных там большинство. И тоже без ругани не обходится. Но модерация и бан там еще жестче. И ничего - популярность только набирает.
    Подумываю там ник создать. Ибо интернациональные темы типа ремонта, кулинарии, рукоделия и воспитания детей к местности не привязаны.

  • посмотрите автофорум, там уже есть попытки его в дром превратить

  • В ответ на: Сказано не плохо, даже красиво. Вот только не понятно почему Вы постоянно здесь? Имею ввиду нгс форум.
    привычка - вторая натура.
    да и где еще найдешь столь интересных собеседников? местные форумы - разбиты по районам - в основном или нытье или "что-где-почем" - совершенно не интересно.
    мало народу.
    Новосибирский форум самый интересный потому что народу много, мнений различных и тем - тоже много.

    Капитан Очевидность

  • И на Трех вокзалах побороли?

  • В ответ на: П. 9.
    Кстати, тема давно назрела. Что мешает НГСу создать еще и МГС? особенно сейчас, при поддержке г-на Шкулёва?
    ты понимаешь - у москвичей нет понимания, что живут в одном городе - Москва слишком большая для того чтобы поместить ее в своей голове.
    у большинства все интересы ограничены районом проживания и районом работы. ну и несколькими местами , где обычно закупаются - рынками и пр....

    с таким же успехом можно создавать общероссийский форум ... только интересы у жителей СВАО например и ЮЗАО настолько же разные. как у жителей Сочи и Архангельска...

    в Москве нет общегородских мест типа Гусинобродскогорынка, Зоопарка или БотСада - в каждом районе это все есть, поэтому жители живут довольно обособленно от соседей по районам и от Москвы вцелом...

    я ж писал - для Россиян Москва одна - для москвичей - другая.. Некоторые мои знакомые из своего района практически не выбирались за всю жизнь, а в Центр ездят на экскурсии реже чем Новосибирцы. Причем для жиртелей спальных районов Москвы - Москва совсем не такая, как для жителей внутри Садового... разные города, как Париж и Самара.. просто все это как то умещается в одних географических координатах

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Vitt (28.05.13 22:13)

  • позволю себе не согласиться. Во-первых, приведенный пример Дизля объединяет не просто разные города, а и разные страны. И ничего - очень даже активно люди общаются, от политики и цветоводства до ремонта и замены шин.

    Во-вторых, я после переезда в мск так и не нашла форума своего "спального" района. Нет его. А то, что есть, - фигня по постном масле. Такие форумы (по дизайну, управлению и наполненности) существовали на заре рунета, в середине 90-х. 1 пост раз в 3 месяца и 60-70 зарегистрированных пользователей. Что у них можно спросить? Даже ответа на самый популярный вопрос типа "где купить?" я буду ждать месяца 2. Да и многообразия ответов не будет. Из-за мизерного количества пользователей.
    короче, смех и слезы, а не форумы.

  • В ответ на: Вот только не понятно почему Вы постоянно здесь? Имею ввиду нгс форум.
    последний пример: у пока оставшейся в сибири мамы завелась какая-то нечисть. местные ей ничего вразумительного не ответили. в магазинах бытовой химии посоветовали купить дихлофос, на работе - выкинуть цветы.
    Сосед сфотографировал нечисть, отправил мне фото по инету,
    я разместила фото и задала вопрос в садово-огродном форуме нгс,
    получила оперативный ответ,
    нашла методы борьбы,
    итого: через 3 дня нечисть на территории Тулеева выводилась правильными методами с подачи москвички, которая пошла по направлению, подсказанному новосибирцем.
    Хотя, за его прописку не поручусь - я не знаю, где реально живет ответивший мне пользователь.

    в общем, отвечу в стиле "Потому что гладиолус" - "Потому и НГС"

  • В ответ на: П. 9.
    Кстати, тема давно назрела. Что мешает НГСу создать еще и МГС? особенно сейчас, при поддержке г-на Шкулёва?
    Делали, но не потянули, бросили, не стали раскручивать.

    Исправлено пользователем Vitt (28.05.13 19:44)

  • Ну НГС-то кстати очень сильно сдал за последние годы. Посещаемость к нулю идёт. Как форума. Остальное да, работает неплохо.

  • В ответ на: И на Трех вокзалах побороли?
    ДА! Как ни странно. Везде. Везде. Бомжей собак, птиц редко встретишь. За это респект.

  • В ответ на: в Москве нет общегородских мест типа Гусинобродскогорынка, Зоопарка или БотСада
    Неправда. Есть, я, как таксист знаю. Всё точно как в Нске - местная Гусинка - Садовод, постоянно утда одних и тех же возил. Ну и клубы все сосредоточены на Саввинской и Болотной набержных и почих местах. Там просто пробки всю ночь, я просто туда ездить уже не буду тк там просто нереально эти пробки отстойть и негде встать особенно на болотной. Обычный русский город, просто лимита любит мифологизировать, да и местные любят. Любой мегаполис город мифов. Потому и интересно.

  • не - есть - ВДНХ, например, Сокольники, Измайлово. как то раз сходили на ВДНХ - русское лицо через раз увидишь...

    но я ж не ходок по злачным местам .. больше - лютики-цветочки, парки, клумбы и садочки... любитель отдыха на природе.
    тут уж Н-ск - и рядом не стоял....
    много хороших мест как в самой Москве, так и в подмосковье..

    а почему пишу - нет .. так - наоборот - таких мест слишком много... мой любимый парк Тропарево и второй - Мытищинский парк... можно в Сокольники мотануться .. но я не любитель аттракционов и базарных шашлыков... и толчеи...

    Капитан Очевидность

  • Так надо просто около дома гулять. Я и то в коттеджном своём посёлке нашёл низинку, где родничёк, деревья растут. Прям как в берёзовой роще почти.

  • пипец какой-то!:) Человек искал признаки березовой рощи и родничЕк среди подмосковного многообразия. Это ооооочень нужно захотеть. Я как дура хожу каштаны цветущие нюхаю, на спирею любуюсь, да удивляюсь как подстрижена живая изгородь на набережной Клязьмы. И какие тут чистые дорожки. И как много цветов.

    А ему березы подавай среди этого многообразия... Точно как в анекдоте про червивое яблоко (или там кучка навоза фигурировала?) "А это, сынок, родина".
    Могилки, варварски снесенные большевиками ради парка аттракционов БР, не встретились? Жаль, жаль, было бы полное дежавю.

  • А в Мск большевиков не было? И парков/домов/прочих учереждений на месте кладбищ и других захоронений нет? Не, я точно не знаю, просто интересуюсь.

  • Вообще-то я другим интересуюсь - зачем это всё искать для воссоздания ностальгического колорита? Он бы еще в какую-нибудь Турцию поехал искать березки и роднички, похожие на новосибирские.

  • Не, я безотносительно ностальгии сейчас. Я про БР, Центральный парк тоже специально не искал, просто знаю.

  • В ответ на: Так надо просто около дома гулять. Я и то в коттеджном своём посёлке нашёл низинку, где родничёк, деревья растут. Прям как в берёзовой роще почти.
    у меня и дома хорошо - яблони ,птички, сирень.. можно даже загорать и шашлыки жарить

    Капитан Очевидность

  • а у нас на Клязьме Уточки плавают:улыб:
    забано - там - 9этажка с детьми, а тут - в 5 шагах от подъезда - уточки в осоке плещутся.. их хлебом кормят.. иногда выдра проплывет

    всегда удивляет, что диких животных не смущает столь близкое присутсвие человека.. в Сибири уж наверно бы все передохли от избытка внимания..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в Сибири уж наверно бы все передохли от избытка внимания..
    в 300 метрах от моего дома (уточню: живу я в сибири, г.новосибирск) каждогодно уточки выводят своё потомство. ничё, не передохли.
    не, ну конечно до ваших подподмосковных уточек им далеко, у них наверняка пенсии маленькие, и церетели им памятник размером с космодром не сотворил. так себе, простецкие рабоче-крестьянские сибирские кряквы да шилохвости

    анонимный аноним -
    в танке он непобедим.
    но упрямая пехота
    клала *** на don quijote.

  • опупеть...
    где конкретно живете в Новосибирске? мне очень интересногде в Н-ске уточки выводят утят

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: мне очень интересногде в Н-ске уточки выводят утят
    Например на Шлюзе на Русской между 33 домом и столовой ВКИ. И болото там примечательное, там живности много живет.

  • Да московские птицы очень радуют, кроме ворон, которые как бы самые умные но крик их самый раздражающий. На них смотреть интересно а слушать нет.

  • Ну утки гарцуют только так на набережной где Каменка из тоннеля вытекает и на самой Каменке в районе Есенина, там такой кусок зелени сохранился дикой, кайфовые места, там моя нская квартира недалеко. Только нихрена их не благоустраивают, в Нске парков считай нет, хотя и в Москве не хватает. Наша Раша. Сказал бы про Путина, но не буду.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне очень интересногде в Н-ске уточки выводят утят
    Например на Шлюзе на Русской между 33 домом и столовой ВКИ. И болото там примечательное, там живности много живет.
    Шлюзы, как и Академ - это и не Н-ск..
    как и Краснообск...

    но это ж все таки не совсем "центр города" - а как бы на отшибе...

    а мимо наших уточек ежедневно гуляет несколько десятков тысяч человек... втчто мне удивительно..

    Дрозды, сойки, и прочие птицы, которые в сибирских краях увидишь разве что в лесу - тут - в подмосковье - живут рядом с людьми вполне открыто\ мне удивительно, насколько дикие звери привыкли к человеку

    Капитан Очевидность

  • А я ещё гуляя ночью ёжика видел, спкойно мимо гуляет, не боится. И кошаков тут много. А с собачьими стаями зато разобрались как и с бомжиными, цыганскими, хотя в последние дни цыгане стали появляться на Домодедовской. Эх сказать хочется прям что-то неполиткорректное.

  • В ответ на: и превратится НГС в помойку, как на дроме. Пускай остается прежним уютным НГСом.
    НГС превратился в помойку, когда понарегились тут всякие, которые даже своего мнения не имеют и копируют как под копирку мысли других людей. Тупизмотрон на тупизмотроне своим собратом погоняет. :death:

  • Так это... Шлюзы и Академ это Новосибирск. Краснообск нет.

    Так вы про Мск или про Подмосковье? А то и в Нской области много зверья, про "к люядм привыкли" не скажу, ибо не знаю.

  • Краснообск больше Нск чем Академ по той простой причине что ближе и больше народа оттуда днём в Нске.

  • В ответ на: мне очень интересногде в Н-ске уточки выводят утят
    2 загаженых озерца за Лентой по дороге на барахолку. там очень хорошо гнездятся утки. Конечно, не в таких количествах, как в Москве, всего-то пара семей. Но есть.
    правда, никаким хлебом их не окормишь. Во-первых к берегу из *овна нет никакого желания подходить. Во-вторых, утки при виде людей скрываются в камышах.

    А местные да - кормятся чуть ли не из рук. Голуби тоже на руки садятся (хотя этих крыс в перьях я не люблю).
    Причем не просто какие-то прудовые утки, а именно дикие. Сама видела, как в половодье вдоль Щелковского шоссе возле лесничества утки-нырки парами ходили, места для гнездования выискивали. А то, что машины ездят, грузовики гремят, их почему-то не волновало.

    Удивляет, что зверье действиетлньо непуганное. Хоть дикое, хоть одомашненное. А уж кошаков - тучи! Эти блохастики еще и не каждую еду из рук берут. Иной раз и семгой брезгают.

  • Да, коты это супер.

  • у меня через участок пролегает охотничья тропа одного бесхвостого котика масти "богатка" - какой то палеевый трехцветный .. у него стабильно постоянный маршрут. Давеча со смехом смотрел как этот котик штурмует разросшийся за весну куст - по зиме он по нему ходил - а теперь пришлось продираться через ветки - но со своей тропинки не свернул... постоянно гоняет гуляющую тут же чужую домашнюю кошку в красном ошейнике. с очень пушистым хвостом. На меня всегда смотрит искоса... а вот кошечка эта .. на днях намеревалась в гости зайти .. пришлось проявить невежливость - захлопнуть дверь перед носиком :biggrin:
    а у собак местных похоже тут проспект - как ночь - так они с гвалтом носятся через заборы (в человечий рост, между прочим)
    но своих не обгавкивают... знают кто свой, чья машина своя , а кто - чужие...

    кночеру гай стоит .. ну частный сектор .. же.. ничо скоро дыру под забором заделаем - будут другим путем собачьи свадьбы справлять :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Это не факт. Краснообск- НСО, это факт. А так и Хабаровск - Китай, и Нск. До Мск всяко дальше.

  • не путайте административное деление и обычаи жителей.. Краснообск по комфорту и удобству сравним с затулинкой, лучше ОбъГЭС-а, и намного ближе к городскому обычаю жилья, чем Академ или кольцово..., которые ИМХО - деревня-деревней..
    хотя с административной точки зрения - все наоборот :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Алексей, наивная вы душа, опять на крючок тролля попадаетесь? Махните на него... чем хотите:)

    А утки и под мостом живут. Помните там тоже пара загаженных карьеров за моргом? Причем освоенный предпринимателями водоем (куда вход платный) им не нравится. А в соседнем гадюшнике живут.

  • В ответ на: Это не факт. Краснообск- НСО, это факт. А так и Хабаровск - Китай, и Нск. До Мск всяко дальше.
    Краснообск фактически спальник Новосибирска, часть агломерации на 100%. Телефонные номера городские, транспорт городской, такси городское, своего почти нет, в отличие от Академа. Его жители считают и называют себя новосибирцами, что они с новосибирска, да собсно большинство молодого и взрослого населения только ночует в Краснообске. Это реальность, а формальность в данном случае роли не играет.

  • В ответ на: Шлюзы, как и Академ - это и не Н-ск..
    как и Краснообск...
    О как... А не подскажете, с какого примерно радиуса Новосибирск заканчивается, и начинаются Пустынные Земли? Первомайка - это уже Новосибирск или еще нет? А Затулинка? Ну так, чтобы мне в курсе быть, а то совсем от нынешних реалий отстал.
    В радиусе 100 м от уточек как минимум 3 девятиэтажки, колледж информатики, оживленная дорога, связывающая правый и левый берег. Вроде урбанизм в полный рост, а оказывается деревня...
    В ответ на: тут - в подмосковье - живут рядом с людьми вполне открыто\ мне удивительно, насколько дикие звери привыкли к человеку
    Жить захочешь - не так раскорячишься. У нас похоже им еще есть место в окружающих лесах, подальше от цивилизации. А в подмосковье уже не спрячешься. С самолета хорошо видно, как застройка все больше и больше вытесняет подмосковные, уже не многочисленные, леса.

  • Новосибирск заканчивается там, где говорят "поехал в город", а не "поехал в центр". Так же и с любым другим городом. Очень простое определение и естественное и фактическое. Хотя формально границы города можно растянуть и на 100 километров, но всё равно оттуда будут ездить в город. Город - это сплошная городская застройка, микрорайоны, если какой-то микрорайон в отрыве от других на километры, это уже пригород в любом смысле слова и с любой точки зрения, даже если формально город. Главное восприятие.

  • м. Студенческая это еще Нск?

  • Левобережье и Правобережье - Нск, коме Первомайского, Советского и северных окраин (то что севернее Родников и гораэропорта). Хотя Левобережье для меня (да и в принципе) немного другая планета и промышленная гоповская окраина, но есть и там суперместа, как и на правом отстойные.

  • В ответ на: м. Студенческая это еще Нск?
    для Вас видимо Новосибирск заканчивается там где Красный проспект :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Учительская и Автогенная - это гоповскиеместа или профессорские?

    Капитан Очевидность

  • Ну тогда район Студенческой это уже не Нск по вашему, ибо люди живущие там, говорят - "поеду в город".

  • Странное предположение, исходя из вопроса.

    И это человек, который Академ и Шлюзы за Нск не считает.

    Почему задал вопрос см.в ответе евгению71.

  • Как может сочетаться это
    В ответ на: Краснообск фактически спальник Новосибирска, ... Это реальность, а формальность в данном случае роли не играет.
    и это
    В ответ на: Город - это сплошная городская застройка, микрорайоны, если какой-то микрорайон в отрыве от других на километры, это уже пригород в любом смысле слова и с любой точки зрения, даже если формально город. Главное восприятие.
    учитывая, что из Краснообска пилить по трассе вдоль полей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: