Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Тебя пасодют, а ты не отключай!

  • Из сводки новостей:

    "Прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело в отношении главного инженера "Новосибирскэнерго" Евгения Кузнецова по статье "Самоуправство".
    Ему вменяют в вину незаконное отключение горячей воды более чем в 700 жилых домах"

    Найдут ли стрелочника?

  • Насчет стрелочника - не знаю, а вот то что козла отпущения нашли - это точно

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • До этого "козлом" был Городецкий.

    Думаешь, это он стрелочки перевел?

    Правильный ход.

  • Может он а может "они" -)) Не думаешь же ты что городецкий (бывший фсб-ник) сам по себе -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • А Городецкий собственно тут при чем? Он дома отключал? Здесь вина Новосибирскэнерго и надеюсь ими плотно займутся. Проблему задолженности мэрии они должны решать самостоятельно , а не путем беспредельного отключения под видом ремонта тех, кто собственно за это платил и платит. Я рада, что в нашем городе есть еще сознательные горожане, которые умеют отстоять свои права.

  • >>>А Городецкий собственно тут при чем? Он дома отключал?



    Вы почитайте в ветке Новосибирские новости топ про отключение троллейбусов страницы эдак с 4 или 5...
    А горе детское еще как при чем!!!!!!!!

    F30 & T30 owner.

  • Ты не прав!

    Г-цкий не фсб-ник, а японский шпиён! Иш как сощурился!! ;-)

  • Не стоит так лекго покупаться на PR энергетиков!

    Троллейбусы они тормозили совершенно неправомерно!
    Хозяйственные споры решаются в суде, а не рубильником.

  • Я точно знаю что он фсбник... А насчет япоского шпиона - может он крот ? -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • >>>>>>Не стоит так лекго покупаться на PR энергетиков!



    Это вы пиар мэрии читаете... С 4 страницы топа про откл троллейбусы, речь "переходит" в горячую воду... И новость про инженера тама тожа слегка обсуждена... вот и все...

    F30 & T30 owner.

  • Вот я точно знаю, что ничего точно про фсб не знаю.

    Я там больше не работаю. А Вы?

  • Я еле отбился от ваших экс-коллег -)))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Кто лев, тот всегда и прав!

  • Проблема в том, что РАОЕЭС хочет получить больше прибыли и всё в этом. Чуб объявил, что по итогам прошлого года они поимели чистой прибыли в 42 миллиарда рублей, но пообещал, что цены будем повышать непременно. Логика ясна и мотивы тоже. Региональщики, это просто винтики в этой системе и делают то, что из Москвы прикажут. Вины их нет, хотя тоже любят ничего не делая, простым повышением цен баловать себя любимых.

  • >чистой прибыли в 42 миллиарда рублей
    Чубайсу я больше верю, чем тебе. Он в годовом отчете расписался за 12,777 млрд. чистой прибыли РАО ЕЭС. Более половины которой пошло на уплату дивидендов основному акционеру компании - родному государству. Кстати, далеко не лучший показатель, если вспомнить о числе работников холдинга. Меньше 20 тысяч рублей на одного.

  • Чуть не забыл. Цены на услуги и продукцию РАО ЕЭС, как и других естественных монополистов, устанавливает правительство, а не правление компании.

  • Видимо мы с тобой разные очеты читали. Я на прошлой неделе читал служебные статсводки.
    20 тыс. это что по твоему зарплаты за год или дивиденты?

  • Сообщение удалено. Удалил Mihansk

  • Официальный годовой отчет за 2001 год, как и за предыдущие пять приведен на корпоративном сайте РАО ЕС России. http://www.rao-ees.ru/ru/reporting/reports/report2001/
    Чистая прибыль деленная на среднесписочное число работников холдинга.12777млн.р./664796чел.=19 920 р.

  • 20 тыс. это что по твоему зарплаты за год или дивиденты?

    Существует такой показатель эффективонсти работы предприятия - общую прибыль поделить на кол-во сотрудников.
    Предприятие с 10 сотрудниками, принесшее прибыли в год 100 тыс, эффективнее работает, чем фирма с 50 сотрудниками и прибылью в 200 тыс.

  • А в "убыль" следует относить заоблачные издержки (включая зарплаты)? И, вообще, это не метод свои проблемы -плохой менеджмент, решать простым повышением цен.
    Неумение и нежелание хозяйствовать правильно это первопричина всех наших бед. РАО ЕЭС -это ярчайший представитель неумелого и хищнического "хозяйствования" вместе с нефтяными и газовыми отраслями.

  • СОГЛАСЕН!

    Они ради упрощения собственной жизни и устраивают демонстративное отключение детских садиков и проч., хотя никакого права на это не имеют.

    Если почитать их пресс-релизы (см. www.nske.ru), то они уже назначили виноватых в зимних проблемах.

    Угадайте, кого?

  • Цены на энергию и энергоносители растут быстрее инфляции во многом благодаря тому, что правительство стремится в ВТО. А они обвиняют нас в том, что практически вся энергетика у нас плановая, с диктуемыми государством низкими ценами. В результате наши товары, сделанные на дешевой энергии, могут продаваться у них по демпинговым ценам. Ну и конечно, как и всё государственное нынешняя РАО ЕЭС гораздо более затратное предприятие, чем частная энергетика. Это ведь то же, что муниципальные и частные автобусы. Муниципалы постоянно повышают цены, и так же как энергетики, жалуются, что даже нового повышения недостаточно. А частники работают себе и мозги никому не парят.

  • >Они ради упрощения собственной жизни

    Тем не менее они правы. По гражданскому кодексу за товары и потребленные услуги нужно платить. Попробуйте, к примеру потребовать булку хлеба в ларьке нахаляву, пригрозить прокуратурой. Из милости может быть и дали, но так же милостыню не просят.

  • >> Это ведь то же, что муниципальные и частные автобусы. Муниципалы постоянно повышают цены, и так же как энергетики, жалуются, что даже нового повышения недостаточно. А частники работают себе и мозги никому не парят.


    Частники кормят себя и свою семью, а муниципалы подкармливают еще множество "товарисчей", которые в кабинетах "заливают щеками стол" и бубнят про убыточность городского транспорта....

  • Ты совсем сбрендил??? Чего молотишь, болезный, или у вас в психбольнице инет подключили?
    "Цены растут потому что правительство стремится..". Такого Козьма Прутков бы не придумал..
    "..вся энергетика у нас плановая, с диктуемыми государством низкими ценами". Тебе как апологету Чуба с компанией должно быть известно, что они продают энергию в ДЕСЯТЬ раз выше себестоимости. Это достижение наших отцов, что электроэнергияя дешевая и не недоучкам Чубам на этом богатеть.
    "...энергетики, жалуются, что даже нового повышения недостаточно"
    Конечно они будут жаловаться, ведь им всем хочется зарплату по лимону гринов в месяц и загнать эти ЗП в себестоимость.

  • Опять врёшь и передёргиваешь.

  • Вот и ты попался: "Вода, камень точит". ВСе эти "товарисчи" -это Чубы, Блэкфэйсы, предатель Егорка и другие, помельче

  • >Опять врёшь и передёргиваешь.
    Иваныч, такое обвинение без цитаты и аргументов - форменное хулиганство.

  • >они продают энергию в ДЕСЯТЬ раз выше себестоимости
    От куда ты это взял? Снова Шанцев по телеку? РАО ЕЭС продает энергию по средним ценам (установленных правительством, а не правлением РАО ЕЭС), потому что система единая. После выделения генерирующих мощностей в самостоятельные компании они сами смогут решать почем продавать свою продукцию. В этом случае действительно энергия Саяно-Шушенской ГЭС будет стоить дешевле, чем энергия от новосибирской ТЭЦ-5. Но только рядом со станцией, ведь передача по ЛЭП тоже не бесплатная.

  • Эти данные взял из воскресного "Молмента Истины", где губернатор Иркутской области Говорин рассказывал как у него пытаются отнять "Иркутскэнернго" Чубатый с компанией, и сколько стоит реально энергия на выходе и за сколько её перепродают, выступали и другие должностные лица вот в среднем и получилось 1000% (т.е. в 20 раз).
    И вообще, ты заколебал своими данными из "Независьки" и "Ъ" самых "берёзовых" газет! Поищи что-нибудь поновее!

  • >>ВСе эти "товарисчи" -это Чубы, Блэкфэйсы, предатель Егорка и другие, помельче

    это-то понятно. Только вот, куда это я попался?

  • >Эти данные взял из воскресного "Момента Истины".
    Фи! В приличном обществе таких газет стыдятся. Руки мой перед едой и после посещения момента.
    Что же до сути, то себестоимость гидроэнергии Енисейских и Ангарских электростанций действительно самая низкая, порядка 20 коп./кВт. Атомной энергии около 50 коп., угольной 1.5 рубля, газовой немногим дороже, а на мазуте 8-10 рублей. При этом основное потребление энергии не в Восточной Сибири, а в центральной, где нет дешевых гидроресурсов. Передача по проводам тоже чего-то стоит. После чубайсовской реформы РАО ЕЭС, они будут получать плату только за передачу энергии по своим линиям. У потребителя появится возможность покупать энергию конкретной станции по конкретной, а не средней цене.
    Сведения о реформе РАО ЕС взяты с официального сайта компании.

  • >>>>>При этом основное потребление энергии не в Восточной Сибири, а в
    центральной,





    Да только БрАЗ, ИркАЗ, КрАЗ, БЦБК, УИЦБК, АНХК, находящиеся в В. Сибири потребляют больше энергии чем вся центральная сибирь.....

    F30 & T30 owner.

  • 1. "Момент истины" -это не газета , а телепередача
    2. "Иркутскэнерго" продаёт Чубу 1 квт. час за 8 коп, а он продает (пословам мэра Нижнего) по 1 руб.20 коп.
    3. Когда нет аргументов, говорят "Фи". "Независька" и "Ъ", абсолютно лживые "подберёзовики", но ты же их ешь
    3. Чубайс, после своей "реформы" хочет забирать себе и "вершки" и "корешки", а нам дырку от бублика , вместе со всеми заботами по поддержанию инфраструктуры.

    Ты, в принципе, способен объективно рассматривать ситуацию, или свои 30 сребренников отрабатываешь?

  • >>>>>>"Иркутскэнерго" продаёт Чубу 1 квт. час за 8 коп, а он продает (пословам мэра
    Нижнего) по 1 руб.20 коп.





    Да тут, конечно, все очень стремно...
    У Иркутскэнерго очень дешевая энергия... 15 коп для населения... Что уж там говорить....И даже при транспортировке в Нск ее стомость максимально удвоицца... Таким образом по идее нам вообще не нужно производитьь свою, только переплачивать.. Когда мощности основных ГЭС Иркутской области загружены на 60-70 %....
    Но рыжий всеми правдами и неправдами пытется задушить И-энерго... Не пускает его на оптовый рынок, пытается взять под контроль и т.п. А мы по сути переплачиваем за рыжие амбиции, и это факт.. Тут с Иванычем могу тока согласицца...

    Просто логичнее было бы покупать энергию Нску при такой ее себестоимости при собссном производстве....

    F30 & T30 owner.

  • >Чубайс, после своей "реформы" хочет забирать себе и "вершки" и "корешки", а нам дырку от бублика , вместе со всеми заботами по поддержанию инфраструктуры.

    А вам то за что? Вы вроде не пенс, чтобы расчитывать на госкормешку. Может, вы энергетик?

  • >>>>>>При этом основное потребление энергии не в Восточной Сибири, а в
    центральной
    Это опечатка. Хотелось написать "в центральной России". Извините.

  • Да невозможно сейчас купить энергию конкретной станции, даже невходящей в холдинг РАО ЕС, разве что непосредственно за её забором. Реформа РАО ЕС должна позволить потребителю выбирать энергию конкретной станции.

  • А позволит ли реформа РАО ЕЭС так же легко отключать невинных потребителей, которые свое заплатили?

    Если "да", то нужна ли еще одна реформа?

  • А причем здесь реформа? Односторонее прерывание контрактных отношений - стандартный повод для получения финансовой сатисфакции по действующему ГК. У меня договор о электроснабжении не с РАО ЕЭС, и не с Новосибирскэнерго, а с ЖЭУ. Если отключат, я на них в суд подам, а там уж их дело, если считают себя правыми, пусть подают регрессивный иск к энергетикам, вплоть до Чуба.

  • Посмотрим, куда переадресует ответственность гл.инженер Н-Энерго. Если ее на него возложат. :зло:

    Проголосуем?


    Посадят ли Кузнецова за самоуправство?
    Да, заслужил!
    Да, хоть он и не виноват
    Нет, он не виновен
    Нет, хотя он виноват
    Дело замнут
    Фигня это все!
    Посадить их надо всех!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: