Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Коррупция на кладбище или бизнес на горе людей

  • В местных сми как-то сообщалось, что для борьбы с вымогательствами на кладбищах города "хорошее место" можно теперь выбрать официально за дополнительную плату в МБУ Ритуальные услуги.После случившнгося у нас горя мы попытались обратиться в это самое МБУ, но на праздниках оно не работало, дозвониться мы не смогли.Плановое место на Гусинобродском кладбище предлагаетя "на куличках" в низине.В итоге похоронный агент дал телефон копальщика с гусинобродского кладбища, который предложил место, за 40 тыс. совсем близко , за 10 подальше, но с плановым местом не сравнить.Отдали деньги, а потом написали бумагу у директора ,что деньгм с нас не вымогали.Осадок остался очень не приятный.

  • Да нет там никакого вымогательства, занимался в ноябре похоронами - в РУ было предложено два варианта, причем с фотографиями - либо планово и бесплатно но далеко на краю, либо на благоустроенном месте за 16 тысяч рублей, выбрал место за 16т.р. - в РУ мне дали пропуск на въезда на кладбище и типа разрешение на захоронение на благоустроенном участке, через пару дней мне выдали официальную бумагу с печатями прямо на кладбище, название не помню точно но типа "сертификат на захоронение".

    Насчет РУ - надо было не звонить туда а ехать самим, а то судя по вашим словам раз вы не дозвонились, то решили что не работает...
    Вы сами дали взятку и признались в этом - надо было быть настойчивее и решать этот вопрос с директором кладбища...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да возможно надо было быть настойчивее...Особенно в пост.шоковом состоянии, когда адекватно не всё воспринимается.Этим и пользуются. Вы видимо не очень близкого родственника хоронили?

    Исправлено пользователем Папа1 (04.01.13 11:35)

  • Мужчина должен иметь характер нордический и не впадать в шок по любому поводу, в том числе связанных со смертью близких... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да не все у нас викинги, чтоб хладнокровно воспринимать внезапную смерть действительно очень близкого человека. Тема правда о другом. Я был против взятки , а отдавала деньги родственница с нордическим характером.Я не зря у вас спросил кого вы хоронили.

  • "потом написали бумагу у директора ,что деньгм с нас не вымогали.Осадок остался очень не приятный. "

    - а что ты щас тут плачешься? :death:
    иди, и напиши заявление в прокуратуру о вымогательстве... и телефон укажи...
    и приложи выписку с сотового, что звонил на тот-то телефон... и опубликуй все это... в газете

    с другой стороны... ничего не измениться...
    т.к. нет государственной политики в отношении коррупции
    зато есть понятие: кормись с того, что имеешь - вот они и кормятся...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: иди, и напиши заявление в прокуратуру о вымогательстве... и телефон укажи...
    прокуратуру уже превратили в помойку :зло: обращаются по всякой фигне...

    имхо, тогда уже начать с руководства РУ - с ними пообщаться, на тему того что участок выделили без их согласия и т.д., вот только если нет свидетелей что отдавали деньги напрямую, то и "дела" не будет,
    а если есть реальные свидетели передачи денег, то думаю, более-менее реально эти деньги вернуть назад - работники кладбища за свои места держатся...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а куда обращаться?
    я три раза вызывал милицию по телефону... вызов приняли три раза...
    а мусора ни разу не приехали...

    знаете как ИПешники в Нью-Йорке торгуют?
    в выходной день на Легинстон авеню (Манхэтан) проводятся ярмарки.
    ЛЮБОЙ ИПешник заходит на сайт мэрии, там карта города... и ВСЕ места видны...
    кто первый, тот и успел... занимает участок, указывает тут же на сайта номер своего свидетельства,
    номер р/счета и пр. и тут же на его имя инвойс распечатывается.
    его он может онлайн оплатить. И начать торговать.
    Всё открыто и всё чисто.

    У нас же.. постоянно то приставы (они ж следят за исполнением законных решений суда!!!) при продаже мерседесов арестованных буквы кириллицы на латиницу подменят, то администрация сделает так, чтобы на сайте никто не мог козырные места первыми арендовать... или также на госзакупках... хитрит.
    Причем, реально виден УМЫСЕЛ. И за этого никому и ничего не бывает.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Затем и написал на форуме, чтоб хоть так озвучить факт.Может и в газету напишу с подробностями.А про прокуратуру тебе FaceOff всё правильно написал.Это нужно подставу делать, чтоб за руку кого-то поймать.

    Исправлено пользователем Папа1 (04.01.13 16:56)

  • здесь на форуме даже обсуждали сколько капитан ГИБДД Калининского р-на + его ФИО денег берет за сдачу ПДД и вождение. И что? Он как офицер подал в оставку и застрелился?
    Лицемерие и алчность - вот что сейчас определяет Россию.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да не только сейчас, всегда были честные люди и алчные подонки.Во все времена и не только в России были взяточники и были честные люди.Сейчас просто это соотношение меняется, в связи с утратой и диградацией морального чувства у людей.

  • мы сразу оформили место ...там, где получали свидетельство о смерти, на Потанинской. Заельцовское кладбище, новый элитный квартал, 17 000 рублей. Тоже пугали баснословными суммами, но оказалось все проще.

  • Да я сам хотел официально всё сделать, но писал уже что в течении дня звонили, никто не отвечал в мбу ру, ехать туду возможности не было,родственники попросили агента с фирмы, которая занималась организацией похорон, помомочь, он дал телефон сотрудника с кладбища.В итоге в чёрную отдали налом сумму не маленькую.Я вообще против всяких взяток.Мне показалось, что у них это на потоке, потому-что перед нами мужчина также с ним всторонке что-то договаривался, а потом мы вместе пошли место выбирать.Перед этим этот бригадир сказал, чтобы у директора кладбища мы назвали его имя на кого записать копание могилы.Целая схема.Было бы время конечно всё официально оформили.Но получилось, что вечером преставился человек,а за один день фактически надо всё оформить чтоб на третий день похоронить.

  • Тут тенденция специально "странная". Столкнулась сама с подобным. Сначала выделили место для могилы — далеко, в глубине квартала захоронения. Когда спросили, а нет ли получше места, — тут же нашлось прямо в 3 шагах от дороги. За деньги. Тем, кто копает. И зачем было отправлять к черту на кулички, если... Значит, такая схема намеренно запущена.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я так же за один день все оформляла. Вы же все равно свидетельство там получали, нужно было просто в соседнюю дверь зайти.
    А про взятки...да, вы правы. У нас захоронение урны было...сами понимаете, что копать там почти не нужно было, мы хотели сами захоронить, но работники кладбища сказали, что они сами выкопают. Вырыли ямку за 2 минуты, захоронили урну и стоят ждут. Денег ждут :безум: Я им сказала спасибо и попрощалась.

  • Нам свидетельство на дом агент привёз, мы вообще никуда не ездили.После внезапного горя все были не в адеквате, и когда человек приехавший с милицией(полицией)настойчиво предложил всё организовать, дали согласие.Сейчас уже понимаю, что в разы дороже все похороны обошлись.Ну дело не в деньгах, а в отношении людей, которы фактически на горе наживаются, от этого грустно.

  • вы, как бывший представитель церки, понимаете же...
    что на смерти людей многие наживаются.. - даже нотариусы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да...это грустно. Я тоже понимаю, что где-то мы переплатили...но мне не жаль этих денег, пусть это будет на совести этих людей.
    Хотя, очень надеюсь, что мне попались порядочные ребята, так как сделали все быстро и очень хорошо.

  • Конечно понимаю.Только я не бывший представитель православной церки, а настоящий и не скрываю своего лица .

  • В ответ на: ...человек приехавший с милицией(полицией)настойчиво предложил всё организовать...
    Вот так "господа" эти работают: один сообщает другому о умершем по такому-то адресу, и отдельно или вместе едут исполнять каждый свой служебный "долг", накруткой делятся. Об этом в СМИ писали.
    Сейчас есть единый "печальный" телефон. Если не ошибаюсь, на официальном сайте Нска раньше он был указан. Именно для того чтобы избежать похоронно-ритуальных грабежей с родственников.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: