Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Кто такие,почему обитают только на окраинах? Хотелось бы поставить точки над "и" .Насколько они опасны,почему многие уезжают от этой проблемы в Москву,хотя именно столица вбирает в себя весь свет общества. Вырос на окраине играли в футбол,лапту,пионер-бол,наст.теннис,делали селитру,набивали карбидом бутылки и взрывали,ходили в спортивные секции,вечерами сидели на веранде у подъезда,забивали стрелки,дрались,бывало отоваривали прохожих)) как-то умудрялись параллельно ещё и учиться,многие сейчас вполне благополучные люди,семьи,работают,растят детей,платят ипотеку )) Основная масса росла во дворе все через это проходят.Считаю что проблемы гопничества не существует.

  • ну так раз вы из этой среды конечно это для вас не проблема. А культурные люди хотят жить среди себеподобных, а не среди первобытных которые ночью бухают и орут под окнами - вот реальный пример неудобства кстати например.

  • В ответ на: ......................................забивали стрелки,дрались,бывало отоваривали прохожих)) ..................................Cчитаю что проблемы гопничества не существует.
    :ха-ха!:
    Прохожие, которых вы отоварили я думаю, так не считают.

  • Вот хрошая иллюстрация что такое гопник (ненормативная лексика).

  • смотрю ВЫ все прям без греха,наверное в музыкальную школу ходили.Есть понятия пацан который со временем становится мужчиной.

  • первые деньги заработал в 10 лет мыли машины была своя точка у кафе

  • Всё относительно. С точки зрения рафинированного европейца, какого-нибудь швейцарца/люксембуржца, все русские - поголовно гопники (и в чем-то он будет прав), ну а с точки зрения росшего в подобной ментальной среде, гопников действительно не существует (и он тоже будет прав). Тут просто работают разные принципы: в одном случае - "только такими и могут быть эти дикари, у которых ходят медведи по улицам", а в другом - "своё г***о не пахнет"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • интересно вы из какой среды? Жили в элитной хрущёвке... демонизировали нормальных пацанов,с вполне здоровыми интересами.

  • эммм... "...забивали стрелки...отоваривали прохожих..." - нормальные интересы?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, я без греха. А вы что, гопники галимые чтоли? Так это вас Бог наказал.

  • В ответ на: интересно вы из какой среды? Жили в элитной хрущёвке... демонизировали нормальных пацанов,с вполне здоровыми интересами.
    Да конечно. Я мочил эих "пацанов" по полной, потому что они лохи а не пацаны. Пацан тот, кто пришел к успеху. Понял, да?!

  • Вы уважаемый ambient говорите шаблонами (шел к успеху итд)) белый и пушистый,во первых если и отоваривали,то только в редких случаях ошибки молодости,у нас вся страна выросла во дворах на одних понятиях выходит гоп-страна.А на рублёвке тоже пьют и песни орут,как и в любом Московском,Питерском дворе.не нужно разделять окраина значит быдло,а центр высшее общество.Все одним миром мазаны.

  • гопники опасны только для себя ибо "мона вывезти девушко из деревни, но не получится деревню вывести из девушко"

  • Вот представь рождается человек, растет, выходит во двор, и тут начинается, если делаешь не так как мы то ты лох, если не так одеваешься то лох, если что то не так сделал то сразу неодобрение, говорится что только они настоящие пацаны, остальные лохи, это же настоящая промывка мозгов, есть также и специальные ритуалы для проверки лояльности (прожигание руки сигаретой), продвигается специальный тип мышления при котором человеку трудно самому задуматься, также обработка алкоголем, сигаретам, я думаю если бы человеку сказали бы что его ожидает войдя он в эту группу, он бы бежал от них подальше.Гопники воздействием на людей напоминают циган, все же знают что если поговорить с циганами можно остаться без денег, поэтому чаще циган игнорируют, а с гопником почему то начинают разговор, потому что не осознают опасности, а опасность такая же как и от циган.Первый признак секты это разрушение личности, еще у гопников есть свой язык, и они плохо понимают когда им говорят не по ихнему, их отучают понимать, задумываться, они говорят шаблонными заученными фразами, редко могут придумать что то особенное. Еще есть у них свои песни, служащие побуждением в их делах, также есть разделение людей на своих и чужих, интересно, кому это было надо. Еще, где вы видели субкультуру проверяющую своих членов на принадлежность к субкультуре, панки разве проверяют панков на самом деле ли они панки... Мы считаем свидетелей иеговых сектой, потому что они выполняют волю их лидера, разве не также с гопниками, или тогда свидетели иеговы тоже субкультура? Еще обратите внимание, что в разных городах гопники похожи, также похожа их структура, разве могло возникнуть такое само собой? Также у гопников чрезвычайно повышенна самооценка, что также признак секты.Их структура со смотрящими (напоминает массонские ложи), они меняют значения слов (сходство с саентологией) Разве могут люди сами по себе, без помощи создать такое? Гопник (Гопота?, Гоп, Гопы) (первичное, с XIX в., значение в уголовном жаргоне — «оборванец»,затем также«грабитель преимущественно уличный[2]) — мошенник, налётчик, погромщик, хулиган, опустившийся человек, бродяга.Примерно с1970—1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых, малообразованных молодых людей.Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников—законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч.Гопники обычно называют друг друга "пацанами" "пацанчиками", "реальными четкими"В отличие от большинства неформальных объединений молодёжи (хиппи, панки, ролевики и прочие) гопники не присваивали остальному населению каких-либо названий и не выделяли себя в отдельную группу относительно всего населения.Таким образом, гопники не осознают себя как субкультуру.

  • сейчас еще массово овладело гопо- умами оскорбления относящие тебя к "петухам" ни так идешь не так выглядишь хотя с ориентацией всё в порядке.Одно время болел ходил с температурой в поликлинику была сильная слабость,обязательно вляпывался при встрече с этими милыми людьми в их мировоззрение и узнавал много интересного о себе :eek: :спок: главное и люди постарше намного страдают такими же недугами как и гоп-молодежь.

  • а если по-русски,греческий не знаем :dnknow:

  • гопник, это чел с ментальной ловушкой определенного типа
    не лечится
    сфера применения как работника ограничена
    в коллективе пытается стать неформальным лидером, 99% обламывается, в 1 % коллектив маргинализируется, коллектив под замену и т.д.

  • Майк Науменко еще в начале 80-х замечательную песню написал:

    "Кто это идет, сметая все на своем пути,
    кто одет в цветную рубашку и красные носки?
    У кого на плече висит сумка с надписью "ACDC",
    у кого на ногах из черной резины грязные сапоги?

    Это гопники!
    Это гопники!
    Это гопники!
    Они мешают мне жить!

    Кто слушает "хэви-метал", Arabesque и Ottowan,
    кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
    У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
    Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?

    Это гопники!
    Это гопники!
    Это гопники!
    Они мешают мне жить!

    Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимою,
    кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
    Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
    кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?

    Это гопники!
    Это гопники!
    Это гопнички!
    Они мешают мне жить!

    Их называют "гопники".
    Их называют "жлобы".
    Их называют урлой,
    а также лохами,
    иногда -- шпаной.
    Их называют и хамами.
    Hо имя им -- гопнички.
    Имя им -- легион,
    потому что они гопники!
    Они гопники!
    Они гопнички!
    Они мешают нам жить!
    Они мешают нам жить!
    Они мешают нам...
    Они мешают нам...
    Они мешают нам жить!

  • гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить)) Речь идёт о подростках(переходном возрасте) через это прошли ВСЕ.Потом люди вырастают и меняются.Мы не говорим об уголовном элементе это другой срез общества,тема о дворах районах и их обитателях.Если люди выпивают в свой выходной на лавочке смеются отдыхают,а вас это бесит(то проблема в вас самих)

  • В ответ на: Вот представь рождается человек, растет, выходит во двор, и тут начинается, если делаешь не так как мы то ты лох, если не так одеваешься то лох, если ...
    и так далее, и так далее.
    Я уж подумал, это описание мажоров. "Один в один" практически, кстати.

  • В ответ на: гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить))
    конечно. бывшие гопники превращаются в то самое жлобье и свиньЕ. И это не каждый рабочий,слесарь или шахтер.

    Вообще мелокриминальная молодежная субкультура существует в любой стране. Например в ЮСА меня чуть не зарезали тамошние американские гопники-негры в трущобах детройта. Но там она смещена в мир гетто и резерваций, где они предоставлены вариться в собственном дерьме и тихонько скалываться и спиваться. От нормальной молодежи их изолируют по возможности - территориально,социально..
    у нас же поскоку нет деления на районы и зоны и из-за повсеместности разлагающий эффект этого явления особливо масштабен
    Все то, за что искренне ненавидишь "здесь": хамство, пофигизм, плевание на окружающих, показушничество, воровство как образ жизни, хотение урвать любой ценой в любой ситуации, презрение к слабому и лебезение перед сильным, стадность и подражанчество - закладывается как раз в таких молодежных сообществах
    http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: первые деньги заработал в 10 лет мыли машины была своя точка у кафе
    Слышь, ты коммерс, не по панятиям жил, а теперь фраер за братву задвигаешь. :ха-ха!:

  • вы что такие агрессивные.Всё понял вы не из России,точно контра.Росли бы в нашей стране по другому рассуждали наплели хрен знает что.Есть норма жизни понимание вещей сути,вы всё говном закидали,причем здесь воровское-уголовное,говорю за нормальных парней мужчин каждый второй,служба в армии,работа семья,а у вас как детство прошло,дома книжки читали.

  • В Новосибе есть такая хрень деревенская, толпой бить тех, кто с другой улицы или там:Нашего на танцах побили, гаси всех.

  • В ответ на: не нужно разделять окраина значит быдло,а центр высшее общество.
    Любопытный конечно подход, льстит мне, как филосоофу. Но в то е время мир так и разделен - с одной стороны бутики, и элитные агенства недвижимости со скидкой в миллион долларов, с другой строны Пятёрочка со скидкой рубль на окорочка.

  • Хорошая мысль. Да, гопники - это цыгане, вероотступники и враги русского народа. А усложнять не надо, они банально первобытные.

  • Да эта песня мягкая и устаревшая. Лирика. Вот сейчас есть более современные произведения. одно я уже привел. Вот еще (ненормативная лексика).

  • В ответ на:
    В ответ на: не нужно разделять окраина значит быдло,а центр высшее общество.
    льстит мне, как филосоофу
    :ха-ха!: эво как :rofl: а народ нгсовский глаголит, что Вы есть таксист)

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: вы что такие агрессивные
    Да ладно, шуткую я. :миг:
    Просто у Вас видно активная молодость уже после лихих девяностых прошла.
    Поэтому и спрашиваете:
    Кто такие, почему обитают только на окраинах?
    В девяностые все знали, кто такие гопники и обитали они везде. Сейчас гопников в классическом их понимании нет.
    Хотя несколько раз видел уникумов, такое впечатление, что в музей попал.

  • Гопник, непосильным трудом выбившийся в таксисты. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я вот щас живу в коттеджном поселке в ближнем подмосковье, щас прогулялся, кайф уже от одного осознания что тут нет уродов в принципе. Напротив в этом регионе часто можно встретить иностранцев и русские все культурные. А с гопниками и любыми хамами надо поступать так - в колонию строгого режима. Если исправляется, переводить в колонию-поселение, и если совсем исправляется - за 101-ый киломер, а там уж и полную свободу можно давать. Чтобы не позорили русский народ и не мешали ему.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот представь рождается человек, растет, выходит во двор, и тут начинается, если делаешь не так как мы то ты лох, если не так одеваешься то лох, если ...
    и так далее, и так далее.
    Я уж подумал, это описание мажоров. "Один в один" практически, кстати.
    Кстати, да. Это пригламуренные гопники. А в основе просто обывательство, стадный инстинкт и стереотипное мышление

  • В ответ на: Я вот щас живу в коттеджном поселке в ближнем подмосковье,
    За 101 километром? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А с гопниками и любыми хамами надо поступать так - в колонию строгого режима
    Поясните Вашу мысль, господин философ.

    Если человек совершает уголовное преступление соответствующей степени тяжести, то в колонию его надо отправлять независимо от того, гопник он или очкасто-шляпный интеллигент.

    Или Вы предлагаете зачислять в гопиники (и, соответственно, отправлять в колонию строгого режима) всех, кто любит спортивные костюмы, кепки (зимой - черные лыжные шапки) и ценит творчество, скажем, Сергея Наговицына?

    Caveant consules!

  • Так нормальный пацан должен по понятиям жить. Какой же ты тогда гопник если не жил по понятиям?

  • В ответ на: В Новосибе есть такая хрень деревенская, толпой бить тех, кто с другой улицы или там:Нашего на танцах побили, гаси всех.
    Я такое только в начеле 90-х встречал. Может и есть, чего от быдла еще ждать.

  • В ответ на: за 101-ый киломер, а там уж и полную свободу можно давать.
    А там, за сто первым, чем люди провинились? :спок:
    Может лучше к вам в коттеджный поселок? :ха-ха!:

  • Ну и что? Таксист разве не философская профессия? Хотя в ней жлобья хватает, но никто не мешает быть исключением.:улыб:(хотя да, я тоже немного жлоб, что, зря чтоли в провинции жил?)

  • Нет, Наговицина я вместе с ним буду подпевать и приплясывать как настоящий русский интеллектуал и ценитель искусства. А отправлять надо за хамство, будь то да, даже интеллигент если пусть учится интеллигентности. Хотя к интеллигентам надо помягче, сначала просто пожурить.

  • Ну они провинились тем что не пришли к успеху. Им это никто не мешает.

  • А что есть хамство?

    По мне, так в первом Вашем ролике хамом является дедок, настырно шакалящий деньги на курево (не на хлеб!) у человека, который отказывает сначала почти вежливо, и лишь в ответ на непрекращающиеся наглые домогательства начинающего злиться.

    Caveant consules!

  • Ну, вот какая связь между "жлоб" и "провинция"? :безум:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: Ну они провинились тем что не пришли к успеху. Им это никто не мешает.
    Многие люди успехи для страны в своей жизни сделали более значимые, чем проживание в подмосковном коттеджном поселке.
    Если человек талантливый ученый, врач, учитель, инженер, военный, рабочий, аграрий за 101-вым километром то он провинился что не шел к успеху? :eek:
    Лихо ты в Москве окрас и отношение к людям поменял. :death:

  • Чего не сделаешь, чтобы практически доказать излюбленный тезис: "Все мАсквичи - кАзлы" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • На самом деле в Москве много талантливых и просто хороших людей.
    Но некоторые выходцы из провинции сильно зазнаются, попав туда. :1:

  • В ответ на: Ну, вот какая связь между "жлоб" и "провинция"? :безум:
    Да вы блин даете. В Москве с молоком матери впитывают большой театр, а в провинции маты. Хотя бывают исключения.

  • Более того, позорят столицу Сибири, шляясь или валяясь в пьяном виде на улицах Москвы (хотя, может быть, и в подворотнях "подмаса").
    А потом кричат, караул, меня, москвича, менты, лимита поганая, обчистили!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Так смотри внимательнее, я же поясниил что за 101-й километр надо переселять почти исправившихся. Вот пусть они и учатся как надо работать у местных жителей.:улыб:Я разницы не делаю между людьми по месту проживания и больше уважаю хорошего провинциала чем плохого москвича.

  • в Америке проще - ты знаешь, что такой-то район небезопасный, там живут гопники, в моем понимании мелкокриминальная шпана, низкообразованная, но имеющая свою субкультуру, музыку, манеры, и т.п. Так вот - в этот район ты не ходишь, не ездишь. Хотя я бывал, для разнообразия и сравнения, бываю проездом конечно же. в хороший район они почти не ездят, тебе не мешают. Бывает ездят конечно, мне вот недавно стекло в машине разбили, хотели вытащить GPS. Хотя я уже переехал в более спокойное место. В основном гопники говорят по испански.
    В России все иначе - нет деления на районы, есть конечно, Рублевка, обкомовские дачи и т.п. Но это деление на очень хороший фешенебельные места и все остальные. Среднего не дано. В Штатах есть районы для среднего класса, они как правило в пригородах. Тем более гопникам туда трудно добраться, а в выходные (это гениально на мой взгляд) - туда даже автобусы не ходят.
    В России настолько заметен общий упадок культуры, образования, что гопники будут расти в количественном выражении очень быстро. Я вот рос в рабочем районе (на ул. Богаткова) и бывало сам беспределил, отбирали деньги, били лохов, чморили и парафинили, но наверное происхождение и наличие огромной библиотеки вкупе со склонностью к чтению сделали из меня что-то похожее на человека.
    А на Западе, да, многих русских считают неотесаными деревеншинами, но и здесь реднеков и янки сколко угодно, но деревенщина на мой взгляд и быдло - разные вещи.

  • Так в России все проще - в центрах городов нет гопоты, они на окраинах.

  • есть, кажный божий будний день массово приезжают на своих драндулетах и метре с ахтобусами

  • В ответ на: Так нормальный пацан должен по понятиям жить. Какой же ты тогда гопник если не жил по понятиям?
    благодарю что не объявляете мня гопником.У вас стереотипное мышление.Как наш двор были практически все дворы и уголовной романтики не было,росли пацаны всякое случалось.А вы походу из окошка на всё наблюдали и завидовали.

  • В ответ на: В Москве с молоком матери впитывают большой театр, а в провинции маты.
    :шок:

    я вот не пойму, Вы стебетесь просто, да? Живу в коттеджном поселке (читай, снимаю комнату), философ (читай, таксист)... Да некогда ходить по Большим театрам, просто некогда, нормальным людям... Если за год сходят 1 раз - уже победа!!! В Москве очень много культурных заведений - это правда! Только ходит туда лишь небольшая часть людей, а также очень много приезжих! Вот чего заливать то про молоко матери.... :шок:

    Я вообще думаю, что средний уровень образования в Москве - гораздо ниже Новосибирска, ибо бесконечное количество приезжих, с "американской" мечтой и количество высокообразованных людей, уехавших за рубеж, делают свое дело.... :хммм:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В метро заходили после 23-00???

    Вот это рассадник культуры!!! Причем, что в центре, что на окраинах.... :yes.gif:

    все как один, из Большого Театра, ага.... :зло:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, вот какая связь между "жлоб" и "провинция"? :безум:
    Да вы блин даете. В Москве с молоком матери впитывают большой театр, а в провинции маты. Хотя бывают исключения.
    :rofl: хохотала минут 20 :rofl:
    Для справки (специально для жлобов из провинции, впитавших маты): Большой пишется с большой буквы:yes.gif:
    Вообще, общение с Вами напоминает анекдот: "Он упорно стоял на своем. Было больно, но он продолжал стоять" :rofl:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: есть, кажный божий будний день массово приезжают на своих драндулетах и метре с ахтобусами
    Неправда. Если и есть, то настолько мало что можно сказать что нет. Нафига им туда ехсть? Я в центре постонно тусил много лет.

  • Да вы фантазируете. В начале 90-х было "обоснуй что ты пацан", "по каким понятиям живешь?", "отвечаешь за базар?" и т.д. Простая логика что все это идет от отсидевших, которые становятся авторитетами во дворах.

  • Ну я образно. В Москве культурная атмосфера. Здесь принято говорить "будьте добры" и т.д.

  • В ответ на: Для справки (специально для жлобов из провинции, впитавших маты): Большой пишется с большой буквы:yes.gif:
    Откуда Вы знаете, про какой именно театр говорит жлоб из провинции? :biggrin:
    Вполне возможно, что он знает только некий "большой", который и является для него символом всего культурного и возвышенного именно в силу своих размеров. :ухмылка:
    И стоит он в некоем большом и светлом городе на большой и чистой площади, по которой ходят улыбающиеся и пахнущие сиреневой водой люди, все, как на подбор с застегнутыми ширинками и, раскланиваясь каждому встречному, говорят бонжур да мерси. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ну я образно. В Москве культурная атмосфера. Здесь принято говорить "будьте добры" и т.д.
    Это в Бирюлево или в Чертаново? :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну я образно. В Москве культурная атмосфера. Здесь принято говорить "будьте добры" и т.д.
    Вот у Вас глобальное культурологическое потрясение, что существует не только мат.язык :rofl:
    В Москву стекается далеко не только и не столько интеллектуальная элита, сколько "искатели лучшей жизни", беженцы, проходимцы всех мастей и национальностей и пр.+ собственно не особо культурные/ маргин. москвичи - по элементарной логике общий % культурных и ...остальных даже не 50/50:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • :yes.gif: а он такой (от культурн. восхищения): "Шарман, .ляяяяяяя..." :rofl:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • в Чертаново говорят :dnknow: в Бирюлево не была :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну я образно. В Москве культурная атмосфера. Здесь принято говорить "будьте добры" и т.д.
    странно что вы еще с ними не встречались :dnknow: типичные представители Московии фанаты,скинхеды Нску до них еще дааалеко

  • В ответ на: Считаю что проблемы гопничества не существует.
    Статьи: 111,112, 158, 159, 161, 162, 163, 213, 214, 215 УК РФ - существуют.

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю что проблемы гопничества не существует.
    Статьи: 111,112, 158, 159, 161, 162, 163, 213, 214, 215 УК РФ - существуют.
    Ага, в УК прям так и написано - субъект состава преступления - гопники :шок:
    и с какого ль перепугу 159я?? :eek: 215... вообще без комментариев :шок:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Да, и в Бирюлёв и в Чертаново. Москва есть Москва, все взаимосвязано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну я образно. В Москве культурная атмосфера. Здесь принято говорить "будьте добры" и т.д.
    странно что вы еще с ними не встречались :dnknow: типичные представители Московии фанаты,скинхеды Нску до них еще дааалеко
    Их очень мало. Именно что их и не видно если вместе не соберутся. А в Нске наоборот такие на окраинах есть ежедневный обычный фон. Гопота.

  • В ответ на: я вот не пойму, Вы стебетесь просто, да?
    Костя, ты что действительно думаешь, что он стебётся? :rofl:
    Заверяю тебя, тут все на полном серьезно :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: в Чертаново говорят :dnknow: в Бирюлево не была
    везде перманентно говорят и не говорят:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • П. 9.
    Мне к любимой не пройти, могут встретить на пути местныеееее (Ю.Хой) :biggrin: Удел слабых, замечать (видеть в обычных пацанах) гопников.

    Исправлено пользователем Vitt (19.01.12 13:54)

  • П. 9.
    в этом вся и постанова :respect:

    Исправлено пользователем Vitt (19.01.12 13:54)

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно вы из какой среды? Жили в элитной хрущёвке... демонизировали нормальных пацанов,с вполне здоровыми интересами.
    Да конечно. Я мочил эих "пацанов" по полной, потому что они лохи а не пацаны. Пацан тот, кто пришел к успеху. Понял, да?!
    этим всё сказано вами за вас :biggrin:

  • По поводу ст.159 - это вы зря, потому как встречается разный контингент в среде "гопников" (компания разношерстная).

    К статье 215, в спешке забыл поставить часть 2.

    Ст. 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.
    1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или ХУЛИГАНСКИХ побуждений.

  • актуально в теме про культурку:
    правила форума п.9 Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.

  • 159я - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОВЕРИЕМ в различных формах. Вникните на досуге.
    Мне, к счастью, вообще не встречается никакой контингент в среде гопников, посему их классификации мне не есть интересны, а вот уголовное право знаю очень неплохо.

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: П. 9.
    Мне к любимой не пройти, могут встретить на пути местныеееее (Ю.Хой) :biggrin: Удел слабых, замечать (видеть в обычных пацанах) гопников.
    Так пусть они себя ведут как цивилизованные люди. А если нет, то кто они тогда? Гопота и есть гопота. Существа уродующие пейзаж.

  • Не менее неприятны домашние, гламурные «мальчики», кот.мальчиками с трудом можно назвать. Так, что о существах уродующих пейзаж вопрос спорный.

  • Мне часто встречался этот контингент и 159я прямым образом относится к тем кто это делал в своё время (приобретение права на чужое имущество путем обмана - Вникните на досуге), плюс ст.161, 162, за что собственно и отправились в места не столь далёкие, вы слишком торопитесь с выводами.

  • :rofl: А что статьи по наркоте и оружию (ну, не только пивасик гопнички же ж употребляют и в боксерских перчатках ходят) то забыли? А ещё есть статьи о прест. против половой неприкосновенности (у них же инстинкты-то низменные) и пр. Да и вообще вся орг. преступность, да что там - всё зло мировое от гопников))
    161 и 162 - собственно разные составы и тем более не плюсуются к 159й вообще никаким местом :шок:
    Вы что учитесь на 2 курсе не очень хор. вуза на заочке?

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • "МК" за 7 июля с.г.: банда занималась грабежами (ст.161 ч.3 – от 6 до 12 лет), разбоями (ст.162 ч.3 – от 7 до 12), мошенничеством (ст.159 ч.4 – от 5 до 10 лет), убийствами (ст.105 ч.2 – от 8 до 20 лет, либо пожизненное). Мособлсуд назначил наказание: Каткову (один из главарей и организатор двойного убийства) – 15 лет строгого режима; Комиссарову (второй главарь и непосредственный исполнитель двойного убийства) – 17 лет строго режима; еще два подельника не участвовавшие в убийствах, получили по 7 и 4 года строгого режима. Можно попытаться объяснить поразительную в сравнении с нашим приговором гуманность суда тем, что подсудимые в отличии от нас сотрудничали со следствием и всех сдавали.

    Все плюсуется, учите лучше УК РФ)) :biggrin:

  • Где вы гопников находите? :eek:
    Эта субкультура была в конце прошлого века и сейчас переродилась.

  • Товарисч... Я Вам уже дала мягко понять, что Вы кладете к кучу молодежные кучки с пивасиком и орг.преступность - Вы не догнали... а теперь понятно, Вы просто чтец МК... вопросов больше не имею :rofl:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Молодежная "кучка" - это уже не безобидная "кучка", а группа (сообщество) людей состоящая из индивидов, принадлежащих к одной среде и сплочённых общими интересами (пиваса, водку попить, морду набить и т.п.), преобладающая лидером (вожаком). Поверьте всё с малого начинается, догоняйте. :rofl:

  • В ответ на: Где вы гопников находите? :eek:
    Эта субкультура была в конце прошлого века и сейчас переродилась.
    остались еще. на окраинах. в маленьких городах

  • частично в подмас переехали :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :ха-ха!: так и есть, рассказывают теперь попутчикам откуда выбрались! и сколько здесь таких осталось :ха-ха!:

    всегда радуюсь его сообщениям! так умеет настроение поднять! :live:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • давно товарища "А" не было как-то скучно стало я даже блокнот завёл что-бы его пёрлы записывать))

  • Не знаю как и обозвать может гопники перевоплотились

  • В ответ на: Не знаю как и обозвать
    Летучий голландец. :biggrin:

  • Семьдесят первый Евгений замещает его на время "банного дня". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • от про нормальных поцанов и нечётких лохозавров у мониторов: web-страница (много ненормативной лексики)

  • О, ужас, уже с детского сада детишки делятся на кучки со своими детскими интересами и лидерами:yes.gif:Вот где корни орг.преступности то :rofl:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Во блин,я такую тему пропустил,а это чудо тут как тут.
    Уважаемые,о каких гопниках вы речь ведете? Вы хоть в википедии в понятия "гопник","лох" вчитайтесь. Нет гопников уже давно,шпана есть,отморозки есть,нарки есть,мажоры появились,а гопоты нет,это в 90-ых осталось,когда воровская(блатная) романтика преобладала. Понятия давно поменялись,сейчас все проблемы решаются при помощи представителей силовых структур,раньше же обращаться к ментам было "западло" и шли к "старшим",смотрящим и т.п. Гопники по понятиям жили,а сейчас даже воры в законе по ним не живут,да и понятие "Вор в законе" уже используется все реже и реже.
    Что же касается окраин и гопоты в этих районах,то я не увидел в принципе определения слову "гопник". Почему то все,рассуждают как и ambient:"под гопниками подразумеваются люмпены в принципе, бухарики всякие.". Ну так и не смешивайте понятия,гопник это в первую очередь криминальный элемент и он совсем необязательно из неблагополучной семьи или алкаш.
    Люмпены-это скорее бомжи,но ни как ни гопники. С окраинами более или менее все ясно: все началось с этого и если включить логику,что ambient отказывается делать,то станет понятно,что небольшой уровень достатка подразумевает покупку жилья в отдаленном районе,но не в коем случае принадлежность к той или иной субкультуре. В том же Карьере Мочище живут совершенно разные люди: и менты,и военные,и работники прокуратуры,и врачи,и спортсмены и представители прочих специальностей и профессий. Конечно есть среди населения этого микрорайона и отбывшие срок(а может и не один) за различные преступления,и криминальные авторитеты,и много много всяких других,чем то отличившихся. Но,а что в центре(не знаю каких то благополучных районов) не то же самое,что в центре алкаши и наркоманы не живут или маньяки и убийцы в центре не живут? Они что обычно с окраин насиловать и убивать приезжают? Да делать окраинным маньякам нечего,в центре своих хватает.
    Короче,хватит бреда,по жизни есть несколько типов людей,кардинально противоположные это волки и овцы и что б тебя не сожрали,надо как минимум овцой не быть!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нету таких в центре, нету. Там живут люди успешные. Здесь четкое разделение. А хотите думатьч то есть так вам этоникто не запретит, но это комично с учетом того что вы не знаете что такое жизнь в центре.

  • В ответ на: Нету таких в центре, нету. Там живут люди успешные. Здесь четкое разделение. А хотите думатьч то есть так вам этоникто не запретит, но это комично с учетом того что вы не знаете что такое жизнь в центре.
    Что есть центр?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В общем то я вам приведенным примером показал, что вообще ст. 161 + 162 + 159 = "плюсуются",
    в последнем моём посту речь шла о группе и лидере который в этой самой группе присутствует (интересует тема - найдёте, мне скучно об этом писать), а не об ОПГ.

    Вам конечно может быть сложно прочувствовать (понять) неблагополучный и полукриминальный район города в 90-х (благо сейчас время другое), где криминальная среда оказывала большое влияние на малолетних мальчишек (один из реальных примеров из жизни: за советом и "наукой" шли к уважаемому авторитету - "урке" - 25 лет за решеткой), кстати в тот период времени малотлетнии группы, творили дела похлеще (примеров достаточно), чем в топе писал ТС, но это было в 90-х.
    Слово "Гопник" (от гоп - стоп) подойдёт лишь тем, кто имеет к нему отношение.

  • Ваши рассуждения носят абстрактно-примитивно- обывательский характер, а я юрист - посему далее препираться не вижу смысла.
    "Прочувствовать (понять) неблагополучный и полукриминальный район города в 90-х..." мне действительно абсолютно не интересно, и сдается мне, что дан. тема вообще интересна только тем, кого обижали в детстве "плохие мальчишки"))

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Практическая подоплёка (жизнь и быт - "пацанов"), а не теоретическая база, кстати у мальчиков из "кучки", дальнейшая судьба хр***во сложилась, статей по существу можно было добавить, только нет интереса перетирать года давно минувших дней, мне было просто интересно с вами побеседовать. :роза:

    Топ поддержал, дабы не погас, "плохой спортивный мальчик")))

    Исправлено пользователем Unserpentecurios (22.01.12 14:26)

  • А чего тогда сюда лезете? лишь бы пофлудить? идите тогда в юридический раздел раз вам это интересно, а здесь речь о социальном явлении, которое действительно в 90-х имело массовый масштаб, под гопников косили даже почти все. То есть если кто хотел как-то выделиться внешне, многие из них воздерживались от этого т.к. сразу бы привлекли наезды на себя таким образом. Сейчас да, многие мутировали т.к. видят что успешные люди выглядят более модно и они хтят быть в тренде Но есть еще ретрограды, которые продолжают жить полностью в стилистик 90-х, но в центре Нска такое конечно редко встретишь, а вдругих местахх они еще есть. А вам на юридический, на юридический, раз вам только сухие закорючки интересны а не история и жизнь своей страны и народа.

  • В ответ на: тема вообще интересна только тем, кого обижали в детстве "плохие мальчишки"))
    Я бы сказал: тем кто в принципе за себя постоять не мог и не может до сих пор.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не совсем так, компания одна - дороги и интересы оказались разные, главное вовремя это понять.
    Спорт, работа и учеба стояли на первом месте, у ребят же были другие потребности, впрочем каждому своё.

  • Из новейшей истории России.

    Лихие 90-е.

    Исправлено пользователем Unserpentecurios (22.01.12 16:32)

  • А в чём на ваш взгляд гопничество как социальное явление? Слабость государства? Сталинские репрессии(при подачи Сталина были искусственно созданы "воры в законе"),страна практически большая часть отсидела.Или молодежь сбивалась в стайки за неимением перспектив,учителям не платили зарплату,шахтёры бастовали итд,только братки гоняли на 600 меринах и жили в удовольствие вот пример для подражания.Случай наше время 2000-е в Грузии в одном селе был большой праздник,спросили что отмечают, оказывается сыну местной семьи дали титул "вор в законе" радость то какая. Когда государство беспомощно дать свои гражданам безопасность,стабильность,достойную зарплату,в суд обращаться бесполезно,менты хуже бандитов.Приходит уголовный элемент со своими понятиями чёткими и ясными,наступает волчье время,но справедливое.Какие проблемы долг не отдают сразу к братве итд. Гопники остались,но это уже люди из другой реальности( улетевшие),в 90-е было всё массово,чувствовалась сила.То сейчас это просто не организованные маргиналы,наркоманы,неудачники, хозяева шконок. Страна меняется и роль государства будет только усиливаться,а значит и приоритеты меняться лучше быть опером))

  • Да, именно так.

  • немного о культуре есть такое явление не раз замечал на остановках сидят на корточках,был даже случай жду светофор и парень то ли не в силах стоять присел на корточки и ждёт,наверно это очень круто))

  • В ногах правды нет.

    Исправлено пользователем Unserpentecurios (22.01.12 17:23)

  • В Нске? Не видел. Да, это тюремный стиль. И в Северной Корее еще так принято, как и отливать в публичных местах, как следует из отчета матерящегося дизайнера.

  • Кстати, затронули интересную проблему - возникновения гопничества, его самоидентификации и следования понятиям. Я, в отличие от некоторых, не считаю, что какое-то явление, будь то сколопендры, или гопники возникают сами по себе из грязи, главное подождать подольше. Должен быть Создатель или создатели, только вот кто они? Криминальный мир, создающий себе очередной базис для дальнейшего существования? Кто? А может некие стихийные процессы в гнилом обществе, создающие сорняков в виде гопничества с последующей криминализацией?

  • По лету в спортивном костюме устраивал пробежки, когда возвращался, то по пути увидел знакомые лица, они сидели именно таким образом (разного возраста), подбежал поздоровался с ними, немного поговорили и я дальше продолжил свой марафон.

  • В ответ на: через это прошли ВСЕ.
    Я через это не проходил. Спортом заниматься надо было, ибо после изнурительных тренировок и ещё более энергосжирающих соревновнований, морду кому-то набить желания не возникало, отдохнуть бы, да поспать. Отмахнуться от агрессивного дурака, осторожно, чтобы не покалечить, такое было, но не более. Гопота, сложное явление, не такое простое как кажется. Это явление культивируется в обществе, но кем?

  • ну у вас совсем конспирология-паранойя. Это именно что само возникло. Ну власти просто не мешали, чтобы проще контролировать народ. Это во всех странах есть в низах общества. В России это просто в связи с этим переросло в особую культуру, уголовную. В 80-х 90-х был рывок этого явления т.к. Горбачев выпутсил страну из под контроля вообще. Но уже в начале нулевых это резко сошло на нет, люди поняли что быть такими стремно, увидели что успешные люди одеваются не только в самый дешевый спорт костюм и в принципе менее убогие. явление почти сошло на нет, в центре большого города уже не встретить гопоту.

  • РАЗНУЗДАТЬ что-бы ОБУЗДАТЬ, во первых улица,СМИ приходишь домой включаешь НТВ фильмы ЗОНА ,БРИГАДА,МЕНТЫ,АНТИКИЛЛЕР и всё в таком духе массовое сознание.В 2005 наблюдал такое явление первый час ночи смотрю антикиллер у нас двор коробкой одни окна,так вот у многих мигало в унисон с моим тв.Соседи с низу любили сериал зона смотреть куря на балконе отец сыну говорил,ты честный пацан)) Кто владеет СМИ тот и навязывает свои условия игры. Хороших людей больше,но они слабо объединены

  • Вообще, гопничество, отвратительнейшее явление, но очень живучее, никому не пожелаешь с ними сталкиваться. Какое-то там количество лет назад , мой приятель -бывший боец, случайно попал "под раздачу" двоих, требовавших деньги с битами в качестве доказательства. Не рассчитал силу удара. Обоих приводили в сознание минут 20-ть, сам вызвал "Скорую" и сам же попал под следствие, так как эти ребята быстренько настрочили заявы, собрали справочки в судмедэкспертизе, и пришлось платить ему много больше, чем пять косарей, которые у него были в кармане, на тот момент. Лучше бы отдал, но вот перед девушкой было стыдно. Такие вот дела. Почему-то правоохранители на их стороне. Непонятно почему.

  • В ответ на: Почему-то правоохранители на их стороне. Непонятно почему.
    Это их хлеб,берегут как могут,те опять набедокурят,менты их поймают по горячим следам получат повышение,дадут условно и на свободу с чистой совестью.

  • В ответ на: Это именно что само возникло.
    Сами по себе даже мыши в кладовке на даче не возникают. Хотя в Средние века и считали, что если положить ветошь, зерно и сухари в кладовку, то там сами - по себе возникнут мыши. Так и гопники. не возникают сами по- себе. У них есть старшие дружбаны, которые их с детства наставляют "жить по понятиям" и вести себя соответствующим образом, да и наше слабое общество способствует.

  • Правда в Вашем сообщении, возможно, есть, но очень уж Вы упрощаете проблему.

  • этот контингент силой не отличается.но очень наглый. Ехал в электричке так двум наглым товарищам,на валяли пара интеллигентных спортсменов-студентов. Народ в основном терпит не связывается.Хотя есть исключения. Вижу вы что-то знаете об истоках гопничества(закулисе),расскажите или так дыму напускаете))

  • Дальневосточный Джем и его школа - "пионерский лагерь" - в кратком ролике, где он отдыхает и учит азам жизни.


    web-страница

  • Ну так он сам повел себя как лох. Зачем скорую было вызывать и там оставаться? Кстати вы говорили еще про отморазка терроризирующего целый дом. Как там развитие событий?

  • Так и я о том. Что в одном случае вместо яда положили приманку для мышей, что в другом чместо того чтобы бороться с влиянием уголовников в среде молодежи закрывали на это глаза. Вот само и пошло, без всяких вмешательств кгб цру моссада и инопланетян. Или все--таки они вмешивались по вашим секретным данным?

  • О чем вы говорите? В каком состоянии была страна после развала СССР, о какой борьбе могла идти речь с уголовниками, везде царил хаос и бардак..

  • В ответ на: В каком состоянии была страна после развала СССР, о какой борьбе могла идти речь с уголовниками, везде царил хаос и бардак..
    ... и что бы в такое смутное время,когда государство было не в состоянии выполнять свои функции по поддержанию правопорядка,держать массы под контролем,возникла необходимость в каких то законах(понятиях),а поскольку воровские понятия к тому времени уже давно сформировались,а кроме них ничего не было,то логичным было их и использовать. Тем более что число сидельцев на 1000 человек зашкаливало.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я мало чего знаю, так как в стороне со своим спортом был. Знаю лишь то, что во дворах всегда был тот кто "под крышей" уголовоты наводил "порядки" среди пацанов. В случае неповиновения, следовало жестокое наказание. В результате формировалась некая среда , где в почёте были нарки, и токсикоманы. Считалось, что эти пацаны жили по "понятиям". У выхода из школы торговали дурью и никто тогда не гонял. Что сейчас у школьников я не знаю. В ВУЗе было легче, муштры было меньше, да и гопоты тоже. Гопота ожидала за пределами, особенно когда стипешку получали. Гопота была организована, это сразу бросалось в глаза и действовала некими отрядами, но спортсменов не трогали почему-то. В обиходе были понятия типа "фрайерок", "лох", "додик". С повзрослением эти отношения ушли, но вот, как это не странно, "понятия" среди некоего окружения остались. Это тема отдельного разговора.

  • В ответ на: Как там развитие событий?
    Как это не странно. цивилизовался он. Видимо , уйдя из его среды и попав в нормальную, решил жить по нормальному. Такие смешные дела. Вежливый, до изнеможения стал, старушек переводит через дорогу под ручку, следит, чтобы никто из отморозков не гадил, такая вот идиллия.

  • В ответ на: В результате формировалась некая среда , где в почёте были нарки, и токсикоманы. Считалось, что эти пацаны жили по "понятиям".
    Не было такого! Никогда нарков и токсов за нормальных пацанов не считали. Сам лично нарков по подъездам вылавливал и долбил,в хаты,где торговали наркотой вваливались и шухер там устраивали,делали это целенаправленно,что бы в поселке дурью не торговали.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Скорее ему кто-т преподал урок жизни так что он на измену подсел конкретно поняв что он не самая главная сила в этом мире. Такие другого обычно не понимают. ну или чудо произошло.

  • Да фигня! Половина молоди района "Щ" в 90-тых годах были наркоманы ( я там тогда жил и знаю). И Ваши фантазии (если Вы не мент) насчёт "вваливались и шухер устраивали" ни на чём не основаны. Попробовали бы только и поимели бы дело с очень серьёзными дядями из наркоторговцев. Их можно было только избегать. Впрочем дела 15-20-ти летней давности вряд ли имеют отношение к сегодняшней действительности. Хотя, судя по официальным сводкам наркотизация населения не уменьшилась.

  • Да да, помню в конце 90-х многие начали колоться. Хотя я не в самом маргинальном и наркотическом окружении был, но все равно захватило ряд знакомых. Но в авторитете не потому что нарики а потому что борзые, среди люмпенов только борзоту уважают. Вон первые гопники были в Казани там карали даже за курение и алкоголь. но это правда на самой заре было и не стопроцентно но было.

  • При перевороте власти во все времена всегда царил беспредел - это закономерность.

  • Вряд ли на "измену подсел", скорее всего надоело ему жить "по понятиям", т.е. нормальный человек оказался.

  • В ответ на: спортсменов не трогали почему-то.
    Потому что уважали и знали что в репу могут получить.

  • Не знаю, что в Казани, но босОты района "Щ" кололись и "косячки забивали". Кстати, "забивание косячка" довольно забавное зрелище. Это когда папиросу "Беломор-Канал" набивают анашой, спустив оболочку (чтобы длиннее было) и когда прикуривают, то чтобы дым зря не уходил тут же его глотают. Когда увидел, то чуть не стошнило. Это ведь до какой степени падения надо дойти, чтобы так...Неужели и сейчас так?

  • В ответ на: Потому что уважали и знали что в репу могут получить.
    Эт да, мы держались вместе, но вот почему-то " в репу" приходилось давать считанные разы, нас не трогали.

  • В ответ на: И Ваши фантазии (если Вы не мент) насчёт "вваливались и шухер устраивали" ни на чём не основаны. Попробовали бы только и поимели бы дело с очень серьёзными дядями из наркоторговцев. Их можно было только избегать.
    Все серьезные дяди из наркоторговцев ходили "под авторитетной крышей",а смотрящий в нашем поселке был категорически против подобных точек,поэтому торговали на "Щ",на первомайке,а вот у нас в поселке если и торговали то очень недолго.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А чо за посёлок такой с правильным смотрящим?

  • практически во всех такие есть "смотрящие" :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Проблемы гопничества существуют только для ботанов, очканавтов и прочих малежиков. :biggrin:
    Для нормальных пацанов это нормальное явление. "Скупой платит дважды, дурак трижды... Лох платит всю жизнь, лишь бы..." :миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Не было такого! Никогда нарков и токсов за нормальных пацанов не считали. Сам лично нарков по подъездам вылавливал и долбил,в хаты,где торговали наркотой вваливались и шухер там устраивали,делали это целенаправленно,что бы в поселке дурью не торговали.
    Было, подтверждаю. Еще поначалу, когда эта движуха только размах набирала. Начинали с клея, закончили герычем. Было это в самом начале 90х. Потом спортсмены начали таких вытеснять.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Да то, что есть, не сомневаюсь, но вот чел постил про "правильного", что вызывает сомнения насчёт наркобизнеса. Если "правильный" запрещал торговлю дурью, то несомненно бы поимел рамсы с теми, кто кто бабло куёт на этом. Долго бы не прожил. Врёт он, про "правильного".

  • В ответ на: А чо за посёлок такой с правильным смотрящим?
    Как раз между "Щ" и первомайкой.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спортом сам в то время занимался, приходилось в кочан долбить "гопникам", по другому они не понимали (не часто, но бывало), после этого не трогали, после этого приглашали в свою компанию))

  • В ответ на: Потом спортсмены начали таких вытеснять.
    Как бывший спортсмен поясняю, что мы никого не вытесняли, просто оборонялись. А если кто-то и вытеснял, то есть результат? Меньше наркоманов стало?

  • В ответ на: Проблемы гопничества существуют только для ботанов, очканавтов и прочих малежиков. :biggrin:
    Для нормальных пацанов это нормальное явление. "Скупой платит дважды, дурак трижды... Лох платит всю жизнь, лишь бы..." :миг:
    +1

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Потом спортсмены начали таких вытеснять.
    И крышивать.

  • В ответ на: Врёт он, про "правильного".
    Согласен. :agree:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Как раз между "Щ" и первомайкой.
    Что-то даже понять не могу, что там за посёлок. Конкретно сообщите. Нет там никаких посёлков.

  • Тогда знакомых спортиков видел за крышиванием катал (наперсточников).

  • Ну это из неудавшихся "спортиков", среди наших, таких не было.

  • есно гопота сама для себя не проблема. как и быдло само для себя не проблема

  • Ну ты на счет быдла то зря щас ляпнул. Гопничество на улицах, это как дедовщина в армии примерно, в современном понимании. Ежли ты слова за себя сказать не можешь - тебя будут щемить и поделом, а если нормальный парень, то никто тебя не тронет. Лично я, например, в стороне держался от нарков и прочих "крутышек", но после пары наездов меня оставили в покое - себе дороже вышло, а потом компания подобралась по интересам - спортсмены-контактники все, так те, кого ты называешь гопниками, вообще стороной обходить начали или первыми здоровались. Мужика - его сразу видно, а лоха и защемить не грех. Хотя, я никого по беспределу не трогал. Меня не трогай и я никого трогать не буду. Можно было и в те времена человеком оставаться.:миг:
    Боятся не гопников надо, боятся нужно спортсменов. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Было, подтверждаю. Еще поначалу, когда эта движуха только размах набирала. Начинали с клея, закончили герычем. Было это в самом начале 90х. Потом спортсмены начали таких вытеснять.
    Что подтверждаешь? Что нарки в авторитете были? Ты бредишь,спортсмен. Этого не могло быть по определению:зависимость это слабое место!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Боятся не гопников надо, боятся нужно спортсменов.
    Заясни.

  • В ответ на: Ну это из неудавшихся "спортиков".
    Согласен. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не было такого! Никогда нарков и токсов за нормальных пацанов не считали. Сам лично нарков по подъездам вылавливал и долбил,в хаты,где торговали наркотой вваливались и шухер там устраивали,делали это целенаправленно,что бы в поселке дурью не торговали.
    Было, подтверждаю. Еще поначалу, когда эта движуха только размах набирала. Начинали с клея, закончили герычем. Было это в самом начале 90х. Потом спортсмены начали таких вытеснять.
    Клей это самое последнее(низшая каста) таких не уважали,начиналось всё с травки,ханка,винт,белый кто на чем варился.У нас во дворе в 94г пришла наркота,народ подсел,хаты поднимали,разбой многих закрыли,года четыре назад выходить начали,не узнать похудели)) куча болячек,сейчас вроде не вмазываются,бухают в основном и травкой балуются.94 это первая волна мои сверстники, другая пошла 2003-04 пацанов знал собирались у подъезда бухали.травка про наркоту говорили(что специально садят богатых что-бы потом бабки тянуть,смеялись над ними) в итоге изредка встречался(здоровался) тоже на системе,подсели.сейчас не знаю переехал.

  • по тебе не скажешь,что спортсмен... думал бухарик))

  • Ты ключевое слово не уловил - по началу этой движухи, когда они только клеем баловались. В их число входили и всякие отбросы, отсидевшие по малолетке - такие тоже считались крутыми. Потом то эту тему просекли, а по началу - опасались. Хотя и потом тоже старались не конфликтовать. По крайней мере у нас, на Чемском, так было.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Боятся не гопников надо, боятся нужно спортсменов.
    Заясни.
    Видимо мысль основная в том,что у гопника хоть понятия есть,а у спортсмена только голова в которую он ест.
    Ох чувствую щас как налетят,как начнут метелить.
    Ладно,пошутил я,неудачно. Спортсмены,без обид,есть среди вас нормальные,думающие и рассудительные люди,а не только "Быки".
    Чуваки,забудьте про смотрящего,его и правда в итоге завалили,но он на эту тему "правильный" был.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Чего не ясно то? Любой спортсмен-контактник на голову выше среднестатистического гопника по КПД в мордобое. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Чего не ясно то? Любой спортсмен-контактник на голову выше среднестатистического гопника по КПД в мордобое. :biggrin:
    Любой,реальный гопник на две головы выше любого спортсмена-контактника по жизни и не допустит физического контакта с собой,а уж тем более мордобоя. Заговорит лучше цыганки,сам все отдашь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: по тебе не скажешь,что спортсмен... думал бухарик))
    Думай. что хочешь. мне - поровну.

  • только споортсмен нормочел а гопота быдло недоразвитое. вот кого надо мочить.так что бойтесь споортсменов. правильно боитесь

  • В ответ на: Чуваки,забудьте про смотрящего,его и правда в итоге завалили,но он на эту тему "правильный" был.
    Набуровил ты по пустому. не было никакого справедливого "смотрящего", набуровил ты.

  • Вот поэтому на любой наезд спортсмен-контактник бьет в репу сразу, а не базары разводит. :biggrin:
    Просто потому что знает, что базарить по понятиям - занятие бесполезное.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Набуровил ты по пустому. не было никакого справедливого "смотрящего", набуровил ты.
    "Смотрящий" он на то и "смотрящий",что бы за порядком следить,а там где наркопритоны процветают порядка по определению быть не может! :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да вроде ничего не мешает наркопритонам в таких вот поселках процветать, и смотрящие на эти дела сквозь пальцы смотрят. А чего он сделает, если притоны менты крышуют? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Причём тут мордобой? Ни я ни один из моих дружбанов-спортсменов ни разу, никогда не тронул пальцем "ботана", ботаны они добродушные и полезные, да и прочие "гражданские". Спортсмен самый безобидный в плане агрессии в бытовом плане, так как уработанный полностью тренировками и соревнованиями, не до мордобоя, если только оборониться.

  • В ответ на: Вот поэтому на любой наезд спортсмен-контактник бьет в репу сразу, а не базары разводит. :biggrin:
    Просто потому что знает, что базарить по понятиям - занятие бесполезное.:миг:
    О каких наедах ты речь ведешь мил человек? На пустом месте наезжают беспредельщики,человек с понятиями так себя не ведет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да вроде ничего не мешает наркопритонам в таких вот поселках процветать, и смотрящие на эти дела сквозь пальцы смотрят. А чего он сделает, если притоны менты крышуют? :biggrin:
    Мы речь ведем о лихих 90-ых,в то время "красной" крыши еще не было,она с приходом путенга к власти появилась.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Гопнику по понятиям причины не надо. чтоб тебя отметелить и подрезать у тебя мобилу, лопатник или ушанку подороже. Либо у тебя гопники неправильные какие то. :biggrin:
    Обычная схема - один с зади заходит, секет по ногам - ты падаешь, тебя запинывают и обдирают. Все строго по их понятиям. А ты мне про понятия тут лепишь. Иди на зоне понты кидай с понятиями. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Мы речь ведем о лихих 90-ых,в то время "красной" крыши еще не было,она с приходом путенга к власти появилась.
    Чел вроде про сейчас говорил.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Не, ну я тоже не трогал по беспределу. Но не все спортсмены такие. Многие "трогали" и даж ногами. :ха-ха!:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы речь ведем о лихих 90-ых,в то время "красной" крыши еще не было,она с приходом путенга к власти появилась.
    Чел вроде про сейчас говорил.:миг:
    Понятие "Гопник" прекратило существовать с приходом 21 века. Вымерли они,как мамонты. А вот шпана и беспредельщики это вне времени,было,есть и будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (22.01.12 23:46)

  • В ответ на: Вымерли они,как мамонты.
    Судя по сообщениям об отъёме мобил у граждан, не вымерли.

  • Что есть, то есть. Масштабы движухи уже не те. Согласен. Да и некому сейчас особо по вечерам веселится - подросло поколение компьютерных героев, эти муху вчетвером убить не могут, не то что ботана защемить. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Понятия воровские и блатная романтика больше не впечатляют,другая страна,другие ценности,другие кумиры.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на:
    В ответ на: Вымерли они,как мамонты.
    Судя по сообщениям об отъёме мобил у граждан, не вымерли.
    В 16 веке то же были такие,только их разбойниками называли.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а если в репу ему. да со всей спортсменской силы?

  • ну вот ты и признал что менты сильнее недоразвитых

  • В ответ на: а если в репу ему. да со всей спортсменской силы?
    Кому? И самое главное за что?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.01.12 00:32)

  • В ответ на: ну вот ты и признал что менты сильнее недоразвитых
    Может и не сильнее,но вот власть которой они обладают...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • недоразвитым /гопоте/

  • В ответ на: недоразвитым /гопоте/
    А за что?
    У тебя какая то детская обида на них?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.01.12 00:40)

  • А ты фанат бомжей чтоли? Так вот и я потому же недоразвитых смердящих не люблю. Противно так сказать общаться с уродами. Разве это не нормально?

  • В ответ на: Вон первые гопники были в Казани там карали даже за курение и алкоголь. но это правда на самой заре было и не стопроцентно но было.
    Это ОПГ были. С гопниками не путайте.

  • В ответ на:
    В ответ на: а если в репу ему. да со всей спортсменской силы?
    Кому? И самое главное за что?
    Это значит у врагов русского народа сначала надо интересоваться почему русский народ их должен мочить? Так с противниками не поступают. Вы слабо владеете даже военной темой.

  • В чем принципиальная разница?

  • В ответ на: Вот поэтому на любой наезд спортсмен-контактник бьет в репу сразу, а не базары разводит. :biggrin:
    Просто потому что знает, что базарить по понятиям - занятие бесполезное.:миг:
    В ОПГ состояло много спортсменов. В конце прошлого века бойцы ОПГ назывались рэкетиры.
    ОПГ и гопники это разные весовые категории. :улыб:

  • В ответ на: А ты фанат бомжей чтоли? Так вот и я потому же недоразвитых смердящих не люблю. Противно так сказать общаться с уродами. Разве это не нормально?
    Да почему же ненормально,нормально,только не стоит смешивать понятия "люмпен" и "гопник".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот и я о том. гопники это те же бомжи, совсем чуток повыше рангом. Еще и смердят против русского народа.

  • В ответ на: Вот и я о том. гопники это те же бомжи, совсем чуток повыше рангом. Еще и смердят против русского народа.
    Ты видимо не силен в определениях:гопники,бомжи,люмпены это для тебя почти одно и то же. Гопники-враги русского народа,бомжи соответственно то же,куда дальше?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А ты в этих сортах дерьма любитель покопаться поглубже?

  • Я предпочитаю разграничивать понятия,что бы не было путаницы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Что тут еще сказать. только посмеяться. Бомжи, гопники, люмпены - это не лохи которых надо щемить? Или щемить ты горазд только будущих ученых, героев России, называя их ботанами и очконавтами? Все понятно. Лмпены для вас герои, герои для вас враги. Тогда кто вы - понятно. Тот с кем себя отождествляете. Знаете такое слово? Вои и иди милуйся с близкими тебе по духу, в ожидаении пока мимо пройдет билл гейтс чтобы его защемить за то что он тебе дал выход в мировую сеть и технологии. герой, что тут еще сказать. супергерой

  • В ответ на: В чем принципиальная разница?
    ОПГ занимались рэкетом, заказными убийствами, крышеванием, контролировали разные отрасли бизнеса и много чего еще. Туда входило много спортсменов. Сейчас многие из них либо на кладбище, либо крупные бизнесмены.

  • ну то есть гопники просто недоОПГ. вот и вся разница

  • В ответ на: Что тут еще сказать. только посмеяться. Божи, гопники, люмпены - это не лохи которых надо щемить? Или щемить ты горазд только будущих ученых, героев России, называя их ботанами и очконавтами? Все понятно. Лмпены для вас герои, герои для вас враги. Тогда кто вы - понятно. Тот с кем себя отождествляете. Знаете такое слово? Вои и иди милуйся с близкими ебе по духу, в оидаении пока мимо пройдет билл гейтс чтобы его защемить.
    Эк тебя понесло,вроде взрослый человек. Ты слишком много додумываешь и выдаешь это за сказанное. Как у тебя с образованием? Ты из хиппи что ли? Или линзы у тебя слишком толстые были? Что же ты так нервно реагируешь,как будто я тебя щемил?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ну то есть гопники просто недоОПГ. вот и вся разница
    Для тебя БАНДИТ и ВОР одно и то же?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты щемил не меня, я сам под гопника закосить легко могу, своего же ты щемить не будешь, верно? Гы. Но ты и такие как ты щемили как раз таких как Бил Гейтс и прочие русские гении, в итоге они все уехали в США. То есть вы враги русского народа самым что ни на есть прямым и очевиднейшим образом. Вы по факту агенты США. Вот вас потому и надо щемить.

  • а какая разница между бандитом и вором? одного гладить по голове а другого бить? или наоборт? или обоих? гладить или бить? просвети

  • В ответ на: Ты щемил не меня, я сам под гопника закосить легко могу, своего же ты щемить не будешь, верно? Гы. Но ты и такие как ты щемили как раз таких как Бил Гейтс и прочие русские гении, в итоге они все уехали в США. То есть вы враги русского народа самым что ни на есть прямым и очевиднейшим образом. Вы по факту агенты США. Вот вас потому и надо щемить.
    Давно Билл Гейтс из России в США перебрался?
    У тебя что Паранойя? Не надо ни под кого косить,оставайся самим собой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не Гейтс так Брин. Учи матчасть. А кто не перебрался, так им лохи которые зовут себя гопниками мозги отшибли до смерти или нет, так что и не успели они.

  • В ответ на: ну то есть гопники просто недоОПГ. вот и вся разница
    Как вас зовут? Евгений? Так вот Гена, ОПГ= гопота тоже самое что и Евгений=Гена. О разном говорите.

  • Здорово. Вот оказывается где корень зла то - гопники. :ха-ха!:
    А я то думал - чего мозги то за бугор утекают? Все на развал науки и экономики грешил, да на воров у руля, которым до страны дела нет, а оно вон как оказывается - убрать нужно гопников и счастливо заживем сразу. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: а какая разница между бандитом и вором?
    Криминал один - только профессии разные, с друг другом с трудом уживаются.
    В 90-х между этим контингентом шла война за сверхвлияние, бандиты жили не по воровским "понятиям",
    только попадая в тюрягу, иногда меняли своё устоявшееся бандитское мировоззрение.

    Исправлено пользователем Unserpentecurios (23.01.12 10:03)

  • А как назвать людей молодых лет так 16-18, постоянно на Яге, на спорте и матерящихся? Гопота и гопота

    За нашу Советскую родину!

  • Реальные пацаны :ха-ха!:

  • тинейджиры

  • http://kinostok.tv/video/26358/professiya-reporter--lagernaya-smena - про Иркутск.
    Это кто? Гопники? Или уже другой уровень, как уверяют некоторые авторы на форуме?

    За нашу Советскую родину!

  • По такому описанию могут быть и гопники и нет. Основа гопника - агрессия и понты, постоянно вые...ся, типа я крутой, пацан четкий. А просто что-то бухать, материться и быть в спортивном костюме при этом можно быть и не гопником, хотя конечно такое поведение делает его внешне похожим на гопника.

  • В ответ на: Не Гейтс так Брин
    У, какие беспредельщики, эти московские гопники середины 1970-х - гнобили 6-летнего мальчишку (именно в таком возрасте Брин вместе с родителями покинул СССР).

    Любопытный отрывок из "Вики": "летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял группу одаренных студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их двухнедельной поездке по обмену с Советским Союзом. Как Сергей вспоминает, эта поездка разбудила в нем его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению Советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции".

    А Вы говорите - "гопиники". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что тут еще сказать. только посмеяться. Божи, гопники, люмпены - это не лохи которых надо щемить? Или щемить ты горазд только будущих ученых, героев России, называя их ботанами и очконавтами? Все понятно. Лмпены для вас герои, герои для вас враги. Тогда кто вы - понятно. Тот с кем себя отождествляете. Знаете такое слово? Вои и иди милуйся с близкими ебе по духу, в оидаении пока мимо пройдет билл гейтс чтобы его защемить.
    Эк тебя понесло,вроде взрослый человек. Ты слишком много додумываешь и выдаешь это за сказанное. Как у тебя с образованием?
    +1 :rofl:
    Образование - советская средняя школа на окраине, и с чем связано причисления себя к "культурным" и тяга к большим театрам не понятно :dnknow:
    1971 г.р. товарищ, а развитие, интересы и проблемы так и остались... на уровне в 90-х... :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (23.01.12 13:53)

  • Положительные молодые люди г.Пермь шли к успеху Пермь самый криминальный город в России http://itogi.ntv.ru/news/1848/

  • в первом ролике они вроде таксистов убивали.

  • В ответ на: Положительные молодые люди г.Пермь шли к успеху Пермь самый криминальный город в России http://itogi.ntv.ru/news/1848/
    Вы не в теме :secret:

    "Пермь представили Берлину как культурную столицу Европы"

    "По словам губернатора Олега Чиркунова, приоритетной задачей для Игоря Шубина на новой должности станет лоббирование на федеральном уровне проекта «Пермь — культурная столица Европы»

    За нашу Советскую родину!

  • ну да наша страна наша культура в чем проблема.Вполне культурные люди ноу-хау для Европы экзотика ))

  • Назовём словом МОЛОДЕЖЬ, если бы государство достаточно уделяло внимания и заботилось об обществе, то возможно что термин "гопник" был бы окончательно изжит.

  • губер.Чиркунов,улыбнуло,говорит что уровень преступности это не проблема милиции чем больше зарегистрировано преступлений тем лучше работает милиция,а виноваты государственные социальные службы, ясли, садики,школы.. Вот главная проблема МОЗГ губернаторов и иже с ними. Немного статистики 2009г Самое большое количество заключенных находится в США — 2.29 млн., Китай — 1.4 млн.(плюс 850 000 под следственными задержанием), Россия — 890 000 заключенных. http://miteigi-nemoto.livejournal.com/144876.html

  • Ну, это общеизвестно, что "уральские мужики настолько суровые...что суровее их только сибирские мужики":yes.gif:
    В Перми бывать не приходилось - но колоритные образы гопников в исполнении пермской команды КВН - Парма очевидимо с натуры срисованные:yes.gif:, а вот в Тагиле 1 раз была - вот где помойка то ... :шок: , т.е. что "Тагил конкретно руулииит" - факт :bad:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (23.01.12 16:13)

  • Честно говоря меня немного расстраивает тот факт,что люди,глаза которых полны ужаса при виде молодого парня в спортивном костюме,ставят таких ребят в один ряд с уголовниками и наркоманами. Оглянитесь вокруг,да среди них даже курить уже не модно. Да они остры на язык и всегда найдут,что вам сказать или ответить,но вот ведь странность,все это лично я уважаю в человеке,и эти качества(лидерство, коммуникабельность,смекалка и т.д.) очень ценятся,например при трудоустройстве. Они помогают двигаться по карьерной лестнице,зарабатывать деньги в конце концов.
    Вы уж меня извините ради бога,но задроты,которых долбили(вполне возможно,что их и пальцем то не трогали),так,на словах,просидят серыми мышами в каком нибудь зачуханом офисе,побоясь попросить себе прибавку к з/п,до самой пенсии.
    Задумайтесь,вы здесь против чего? Против человеческих качеств,которые помогают не потерять самоконтроль в трудной,критической ситуации,не растечься как сопля,а задействовать все свои внутренние резервы,что бы сохранить жизнь себе и своим близким? Это естественный отбор,выживают здоровые,сильные,умные,хитрые. Наркоманы,алкоголики,криминальный элемент выжить не сможет,их образ жизни не предоставит им такого шанса.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • гопника возьмет на работу только гопник. а потом вместе на нары

  • Ты кто по профессии?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вот тебе только и остались чтос темы съехать пытаться

  • если честно давно забыл(слово гопник)(даже и не знал,но с развитием технологий и интернета,начали муссировать это понятие мальчики задроты наверное и продвигать в массы,особого внимания не обращал,а здесь на форуме некий подмосковный товарищ лет 30,делал часто акцент именно на это,вот и задумался)) ,а тут в Москве малолетки 14-15лет обозвали между собой смотри гопник,иду и думаю плакать или радоваться( ну ладно хоть не пе...дик)) Мне 29 лет дяденька)) шёл в джинсах светлых и куртке только с поезда,хотя может употребляли в дороге...но не так много что-бы...

  • В ответ на: вот тебе только и остались чтос темы съехать пытаться
    А что у нас за тема? А,"Гопники". Так я уже свое мнение по этому поводу высказал. Это примерно то же самое,что детей маленьких БАБАЙКОЙ пугать.
    Когда то я трудился в одной конторе,помещение охраняли ЧОПовцы,на каждом входе и выходе стояли. И практически каждый из них считал себя большим начальником и казалось ему,что обладает он огромнейшей властью. Знаешь,что самое веселое было? Те,кого в свое время дрочили,разговаривали через губу,корчили из себя начальников охраны,вели себя высокомерно и заносчиво,и это рядовые сотрудники. В то же время с начальниками смены и с начальником охраны объекта можно было вполне нормально,"по пацански" поговорить,а по этим людям можно было сказать,что они по жизни себя в обиду не давали. Вот тебе и парадокс:если ты по жизни ЧМО,то тебе ни ксива,ни понты не помогут.
    В армии ты походу так же не служил. Косил?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.01.12 23:44)

  • Знаете в чем проблема? В разговорах "по пацански". У нас вся страна живет по понятиям. Кого не коснись - у всех кореша, либо с тюрьмы, либо с ментовки. За себя мало кто сам отвечает. В основном припрягают "братву".

    ПыСы: в армии служил

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Знаете в чем проблема? В разговорах "по пацански". У нас вся страна живет по понятиям. Кого не коснись - у всех кореша, либо с тюрьмы, либо с ментовки. За себя мало кто сам отвечает. В основном припрягают "братву".

    ПыСы: в армии служил
    Понятия там,где нет законов или они не работают по тем или иным причинам. Нет ни понятий,ни законов=хаос.
    В армии понятий нет,там есть устав и трактуется он однозначно в отличии от законов и понятий.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (24.01.12 00:45)

  • даже смешно. и на тот бред что тут пишут я типа должен отвечать? а не стремно ли мне это будет? стремно. сами с собой разговаривайте. вот это будет адекватно

  • В ответ на: Ты щемил не меня, я сам под гопника закосить легко могу, своего же ты щемить не будешь, верно? Гы. Но ты и такие как ты щемили как раз таких как Бил Гейтс и прочие русские гении, в итоге они все уехали в США. То есть вы враги русского народа самым что ни на есть прямым и очевиднейшим образом. Вы по факту агенты США. Вот вас потому и надо щемить.
    :respect: Гопники и прочее необразованное быдло,возвышающие себя над другим,враги русского-народа.Они уважают только силу и кулак,нравственности и морали нет.Сбиваются в кучки стоят у подъездов и ржут над кем-нибудь.Есть такое растение сорняк,так вот размножается очень быстро и всю питательную среду забирает у полезных растений.То-же самое гопники сорняки общества.

  • В ответ на: П. 9.
    Мне к любимой не пройти, могут встретить на пути местныеееее (Ю.Хой) :biggrin: Удел слабых, замечать (видеть в обычных пацанах) гопников.
    Значит по вашему если человек физически слаб,то его нужно забивать,унижать? Это самое последнее,мерзкое,бывает люди просто болеют,не в силах ответить.А ты значит сильный)) какой-нибудь сосудик лопнет и изменишься в раз,станешь сопливым и слабым,как тебе такая перспектива? хочешь быть оплёванным? Поступай с другими так,как хочешь что-бы поступали с тобой.

  • В ответ на: даже смешно. и на тот бред что тут пишут я типа должен отвечать? а не стремно ли мне это будет? стремно. сами с собой разговаривайте. вот это будет адекватно
    Да не должен ты никому и ничего. Сам же ввязался,без аргументов,а теперь сдулся.
    А стремно тебе от того,что всю жизнь ты хотел стать круче,чем ты есть,махать ксивой и обладать властью,но хотел,что бы это возникло само по себе и даже в армии послужить не удосужился. Видимо при слове "военкомат",что то сжалось и в голове замелькало:"дедовщина,неуставные отношения,2 года..." Ты до 27 бегал что ли?
    На твоем примере подтверждается моя теория о том,что люди,которых ты считаешь гопниками,зачастую в жизни добиваются гораздо большего,нежели те,которые их таковыми считают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • П. 9.
    Сила,чаще всего,имеется ввиду не физическая,а скорее внутренняя. Стержень что ли. Нормального человека,будь он хоть без рук или без ног,не сломить,если у него есть желание жить и добиваться намеченного. Можно быть физически слабым,но при этом умным,хитрым и тем самым завоевать уважение. А можно обладать недюжинной силой и при этом не уметь ее применить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Vitt (24.01.12 19:11)

  • Ни один гопник ничего не добился - или спились и скололись и на тот свет или сидят или так и живут нищими алкашами попрошайками.

  • Достаточно быть просто быдлом. Свои своих не трогают. Даже если слабый. скажут да это наш нормальный пацык ёма.

  • Гена а если Вас гомосэк назовет нормальным малчиком, значит Вы с ними?

  • В ответ на: Ни один гопник ничего не добился - или спились и скололись и на тот свет или сидят или так и живут нищими алкашами попрошайками.
    Я уже понял,что в твоем понимании "гопник". Мы о разных типах людей говорим. Для меня понятия "гопник" в твоем понимании этого слова не существовало.
    Я уж было подумал,что ты в эту тему не ногой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ни один гопник ничего не добился - или спились и скололись и на тот свет или сидят или так и живут нищими алкашами попрошайками.
    Дооо... :ха-ха!: больше половины думы - бывшая гопота и ниче - вполне себя так ништячково ощущают. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А на Вашей исторической родине и президент типа из них.:улыб:

    Caveant consules!

  • Так этих депутатов народ со дня на день вешать начнет, как уже было в 17 году.

  • В ответ на: А на Вашей исторической родине и президент типа из них.:улыб:
    Да и на нашей в принципе-то. Что этот, что предыдущий. предпредыдущий впрочем тоже не лучше - лох былинный.

  • В ответ на: Да и на нашей в принципе-то.

    предпредыдущий впрочем тоже не лучше - лох былинный.
    Как бы ни относиться к ДАМ, но на гопника он уж никак не похож.

    А ЕБН не производил впечатление лоха.

    Caveant consules!

  • Да Медведева я в расчет не брал. У него президентский срок условный.

  • В ответ на: Так этих депутатов народ со дня на день вешать начнет, как уже было в 17 году.
    Ты действительно думаешь, что этим откормленным тушкам нужна революция? :biggrin:
    Им дали более-менее сытую жизнь в обмен на то, что они будут закрывать глаза на проделки гопоты на верху, все по честному. И большинству бандерлогов даже невдомек за чей счет этот банкет и пофигу, что он скоро может кончится, главное - своя попа сейчас в тепле, пока еще... Хоть и тепло уже относительное, да и то терять жалко.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: А на Вашей исторической родине и президент типа из них.:улыб:
    У меня две Родины. Одна - по корням, вторая - место, где я родился. Какую из них вы имеете в виду? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Ту, о которой говорит Ваш ник.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да и на нашей в принципе-то. Что этот, что предыдущий. предпредыдущий впрочем тоже не лучше - лох былинный.
    Сколько президентов в современной России ты знаешь,если учитывать:
    В ответ на: Да Медведева я в расчет не брал. У него президентский срок условный.
    А вообще чувак,ты очень интересно рассуждаешь:то как гопник,то как лох. Меняешь свое мнение как флюгер. Ты уж определись,кто ты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я четкий пацик, понял, да?

  • отвечу коротко-если ты мужик,то везде уважение найдешь.

  • В ответ на: Я четкий пацик, понял, да?
    Да понял я уже кто ты такой.
    Пацик,блин. Тебе лет уже под ср...ку,а ты все пацик. :шок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: отвечу коротко-если ты мужик,то везде уважение найдешь.
    Вот и я о том же. Мужиком надо в первую очередь быть,а не "четким пациком". Им уже лет по 40,а они все "пацаны",не солидно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Забавно. Если так подходить к истории... Гопники на российском троне: Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. "Лохи" на российском троне: Николай II, Горбачев, Медведев :смущ:

  • Ну, ДАМ - конечно, не орел, но все-таки не лох (если, конечно, за оставшиеся 100 дней президентства не прос**т власть шакалам в кашемировых пальто :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить)) Речь идёт о подростках(переходном возрасте) через это прошли ВСЕ.
    Самые настоящие гопники, которые были в моём и соседних дворах, сейчас 90% сидят на зонах и лежат в земле. Остальные как-то без малейшего образования калымят то там то тут, кто-то строит планы перебиваясь.
    Что самое приметное было у них - 100% безотцовщина.

  • Они есть. и не дай бог вам с ними повстречатся в переулке. можете больше не ходить никуда уже после этого

  • В ответ на: Они есть. и не дай бог вам с ними повстречатся в переулке. можете больше не ходить никуда уже после этого
    У страха глаза велики. Но девушке простительно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • смотрите и бойтесь http://kiwi.kz/watch/tzzd3r18hhjd/ здесь конкретно уже по уголовной теме пошли,но в основном лишь имитация,подчеркивание своей крутости .80%-дворовых пацанов лишь на словах можно отнести к гопникам,в лучшем случае закончат фазанку пройдет лихая молодость и куда-нибудь на завод,в худшем подсядут на наркоту далее по нарастающей ...забрали телефон...тюрьма...зачастую выходят без здоровья,устроится ни куда не могут садятся на мамкину шею и качают "авторитет" во дворах на лавочке.У меня муж сестры 10 лет(не на раз) отсидел за кражи,первый срок получил в армии,набил "морду" вышестоящему и пошло поехало.Сейчас держит две стоянки,растит дочь.кстати ни одной наколки не набил.Он и в молодости выглядел как студент,сейчас солидный мужчина улыбчивый,распологает к себе людей в любой компании принимают за своего(это к тому что порой и не поймешь кого опасаться нужно).А гопота это в основной своей массе колючие ёжики,понтов больше.Занимайтесь спортом,имейте стержень и никто вас не тронет....Я сказал))

  • Так о гопниках тут, оказывается, народ и представления не имеет?.. Всё в одну кучку... Предмет к обсуждению - ТС должен четко представлять! :злорадство:

  • В ответ на: люди выпивают в свой выходной на лавочке смеются отдыхают,а вас это бесит
    В ответ на: Да они остры на язык и всегда найдут,что вам сказать или ответить,но вот ведь странность,все это лично я уважаю в человеке,и эти качества(лидерство, коммуникабельность,смекалка и т.д.) очень ценятся,например при трудоустройстве.
    Всё это можно в цитатник :)) Так и представляю физика-ядерщика, который в свой выходной "смеялся и отдыхал на лавочке" (сидя на ней с ногами, на корточках), а потом дорос до членкорра РАН - в академии оценили его коммуникабельность и смекалку, проявленную при отработке мобил у прохожих :)))

    Вообще, тема великолепная, особенно веселят "правильные ребята", защищающие интересы правильных парней в спортивных костюмах, смеющихся на лавочках. Так и хочется предложить обсудить истоки экспрессионистской музыки Шёнберга и исторические параллели в "Улиссе" Джойса. Спасибо, поржал от души)

    Ну, и ещё два безусловных шедевра:


    В ответ на: наверное в музыкальную школу ходили
    В ответ на: а у вас как детство прошло,дома книжки читали.
    Внимание! Обнаружена аномалия. Некоторые люди действительно ходили в музыкальную школу и читали дома книжки (не забывая при этом, впрочем, гулять с друзьями во дворах). Более того! Эти люди потом ещё и в университетах учились. В общем, мрак полнейший. А всё почему? Потому что:

    В ответ на: демонизировали нормальных пацанов,с вполне здоровыми интересами. (бухнуть на лавке и отоварить прохожих - прим. цитирующего)

  • В ответ на: Ни один гопник ничего не добился -
    Вы не правы. некоторые норковые и пыжиковые шапки с прохожих сдирали, отсидели за грабёж пару- тройку раз, а сейчас в президенте дружественного государстсва находятся. Есть и другие примеры, не президентов конечно. но весьма состоятельных людей из гопоты (см. compromat.ru и другие источники)

  • тоже наверное гопники ))

  • Лютые враги гопников :eek:

  • В ответ на: тоже наверное гопники ))
    Почему "наверное"? Вот кстати ещё вспомнил про ролик иллюстрирующий явление

  • ой, я даже ролик посмотрела - там же во первый строках написано, что это "тинс", т.е. подростки, т.е. явление энто подростковое :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: смотрю ВЫ все прям без греха,наверное в музыкальную школу ходили.Есть понятия пацан который со временем становится мужчиной.
    пацан до седых волос остается пацаном. мужчиной становится не каждый у кого яйца

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить)) Речь идёт о подростках(переходном возрасте) через это прошли ВСЕ.Потом люди вырастают и меняются.Мы не говорим об уголовном элементе это другой срез общества,тема о дворах районах и их обитателях.Если люди выпивают в свой выходной на лавочке смеются отдыхают,а вас это бесит(то проблема в вас самих)
    нет не так. ошибочно ставить знак равенсва между маргиналами и рабочими. это путь к революции
    отдельные маргиналы моут стать бандитами но чаще - асоциальным элементом, даже не людьми, потребителями бухла и наркотиков, дешевыми бандюками . чаще всего и большинство отходят от гопничества...
    мой брат не избежал этой ловушки но армия вправила мозги.

    Капитан Очевидность

  • рафинированного европейца или проще сказать (пед..ка) У них нация вымирает мужиков нет,женщины на себя не похожи,весь Запад генетическая помойка. В России есче не провели парад позора,.Гопники-страшилка для слабаков ни разу не видел таких,хотя можно и соседа 40 летнего мужик в спортивном костюме выгуливает собаку отнести к гопникам.Все написанное по воде вилами.Если ты твёрдо стоишь на ногах,то всё правильно.Ну а если ЧМО то везде будешь дёргаться,переезжать с места на место,ни где покоя не найдешь в России. Гопники-это ШАРЖ написанный кем-то из голубого царства.

  • В ответ на: Вот пусть они и учатся как надо работать у местных жителей.:улыб:Я разницы не делаю между людьми по месту проживания и больше уважаю хорошего провинциала чем плохого москвича.
    Повеселили....работать местные жители ой как не любят :ухмылка:
    А вот второе ваше предложение как всегда не состыковывается... вы весь топ делаете разницу (как вы написали) именно по месту проживания. И далеко не все москвичи впитали "большие театры" с молоком матери. Как то вы угловато мыслите.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на:
    В ответ на: не нужно разделять окраина значит быдло,а центр высшее общество.
    Любопытный конечно подход, льстит мне, как филосоофу. Но в то е время мир так и разделен - с одной стороны бутики, и элитные агенства недвижимости со скидкой в миллион долларов, с другой стороны Пятёрочка со скидкой рубль на окорочка.
    А вы на какой стороне улицы? Все люди грешны и порочны и чем больше у тебя миллионов тем раньше наступает пресыщение,далее идёт извращение,похоть. А на стороне где пятёрочка человека с большой буквы чаще встретишь.

  • В ответ на: Считаю что проблемы гопничества не существует.
    Съездите в Ульяновск самый бандитский город,именно молодёжной среды.Нск по сравнению оплот культуры и процветания.

  • не факт чтл самый. вон в Тагиле например 8 зон. все живут по понятиям и мечтают уехать. Братск там еще, да почти вся провинция

  • В Тагиле нет организованных в основном нарки. Гопники Ульяновска

  • любители острых приключений пущай езжают ... в Туву, в какие-нибудь околокызыльные посёлки, местные фашиствующие нацмены чипокнут, закопают и никто никогда не найдёт :eek:

  • В ответ на: Братск там еще, да почти вся провинция
    Ты в Братске то был? Х...ню нести прекращай.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: любители острых приключений пущай езжают ... в Туву, в какие-нибудь околокызыльные посёлки, местные фашиствующие нацмены чипокнут, закопают и никто никогда не найдёт :eek:
    Где только не был в командировках,ну нигде никаких проблем с местным населением не испытывал,даже в Казахстане. Даже в смешные истории в KZ с участием местных милиционеров попадали,поприкалывались,да разбежались.
    Нормальный человек всегда со всеми общий язык найдет,а задрот будет всю жизнь встревать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Единственный раз в жизни побывала в Казахстане... Лучше бы не ездила, так и пребывала бы в состоянии толерантности и лояльности к "братским народам", но нет, понесло...
    Редкие... редкие... люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть. кстати они с нарками жестоко борятся как и откинувшимися желающими остаться в Тагиле

  • нормальный человек всегда со всеми общий язык найдёт Если с вами где-то хорошо поговорили это ни чего не означает,бывают разный ситуации,пьяная толпа,малолетки хлебнут пивка и на подвиги.С местными не испытывали проблем потому-что приезжий,а вы там поселитесь,обязательно кто-нибудь всплывёт нехороший.По молодости,ездил часто в гости в одно криминогенное местечко,девчонки выпивка,ко мне уважения так как из города,учусь в вузе(год отучился и вармию)),но между собой там была целая иерархия,порой грызлись не по детски скорую вызывали.Нехороший элемент везде найдётся и ваше счастье,что вы не попадали в ситуации.

  • ни кто ни с кем не борется. С тюрьмы даже руководят схемами продаж на свободе,это деньги. Смотрел фильм как вели цепочку в Свердловской обл. и вышли на товарища за решёткой.по телефону сообщал куда кто должен подъехать итд.

  • Везде по разному. Это смотря где более сильный авторитет - на зоне или в городе. А если у крутого пацана например брат от наркоты погиб и у его друзей тоже, и сам он например кололся и соскочил, как он будет относиться к наркоторговцам? Вот они создали группировку и мочат их.

    А кстати насчет уважали за то что из города, я слышал от сельхозовца наоборот "не любят городских, сколько я их не поил".

  • не село , район наподобие Пашино,Первомайки отшиб.только в другом городе.

  • Вот кстати в искитиме известный случай как бандиты восстали против барыг конкретно. И в Пашино подобное было. Не бывает везде одинаковых ситуациях. Как и зоны, города бываю красне и черные.

  • Я все больше к тому,что не приключения ищут *опу,а *опа ищет приключений.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • согласен,приключения в основном на пьяную рожу.Если трезвый по опыту везде человек.

  • Ехал с левого берега на метро, смотрю сидит типок вроде и немного гопник и гомосексуалиста напоминает. Вот же судьба, ну ладно, среди гомосексуалистов кому-то такие вроде и нравятся, а среди ребят с какого-нить там Западного надо ведь быть чётким поцыком, не дай Бог заподозрят гомосексуализм (пассивный, активный-то для них это доблесть).

  • обычная иерархия,дабы соблюсти порядок в тюрьме.Глупые люди принимают такие вещи близко к сердцу( из жизни жулик врачу в тюремной больничке) ,как я буду жить на воле ведь не знаю с кем можно здороваться,а закантачусь на всю жизнь в конце строя)) Сейчас всё более размыто,потомучто ДЕНЬГИ уже выше многих вещей,в моём подъезде живет мужик коммерсант(отсидевший и униженный в одно место) ,ну не приняли его там,зато здесь ведёт бизнес ездит на джипе,общается с бывшими сидельцами (про него говорят не мужик,но свой) хотя есть семья дети.

  • Вот и вся цена этих "понятий".

  • В ответ на: в моём подъезде живет мужик коммерсант(отсидевший и униженный в одно место) ,ну не приняли его там,зато здесь ведёт бизнес ездит на джипе,общается с бывшими сидельцами (про него говорят не мужик,но свой) хотя есть семья дети.
    "...Ох, и поменялась, брат, страна". гр.Бутырка - Безбилетный пассажир

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот и вся цена этих "понятий".
    В продолжение выше сказанного: Вы,ребята,которые эту тему завели и те кто так люто ненавидит,читай боится гопников,в прошлом веке остались. Ваша детская психика видимо была сильно травмирована в те времена. :tease:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А тебя-то чего это так беспокоит? Я например по работе общаюсь с народом на Бугринке, куда уж круче.:улыб:Хотя да, тот гоблинизм что ранее был сошел на нет понемногу. Не хотят они уродами-люмпенами быть, под мажоров перестраиваются постепенно.

  • В ответ на: А тебя-то чего это так беспокоит?
    Да с чего бы меня это вдруг беспокоило?! Просто в глаза бросается.
    В ответ на: Я например по работе общаюсь с народом на Бугринке, куда уж круче. :)
    А за Первомайку/Криводановку/Затулинку/Пед/Карьер знаешь ЧО?:миг:
    В ответ на: Хотя да, тот гоблинизм что ранее был сошел на нет понемногу. Не хотят они уродами-люмпенами быть, под мажоров перестраиваются постепенно.
    Когда ж они школу то закончат,да на работу устроятся,что бы времени помажорить не оставалось?

    P.S. Мне говорили ты в Москве,а ты "по работе общаешься с народом на Бугринке ".:смущ: Oбманули? :cray-1:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я и там и здесь живу. Ближе к теме, вот ссылка попалась, описание явления гопничества, особенно вторая часть интересная http://belor-rock.ucoz.ru/publ/kak_borotsja_s_gopnikami/1-1-0-2

  • Забавно "- лучшее русское кино - это Бригада, Бумер и Жмурки, а ещё фильмы со стёбным переводом Гоблина (правда, гопы не знают, что Гоблин - бывший мент)". Я общался с тагильчанином, а Тагил возможно самый гоповской город (окружен зонами больше чем какой-либо другой), так он учился на мента, и блатным на самом деле не западло общаться с ментами. Они делят их на две категории - "мент (который всегда всем поможет) и мусор (который всем козлит, а значит он козел, таких опускают на зоне)". Также есть такое понятие что лох может обратиться за помощью в милицию и если вора повязали то он сам виноват, сам тупанул, ну а тюрьма дом вора, отсидки добавляют авторитета. И еще кстати интересная вещь - зэки дарят вертухаям подарки, свои поделки (обратите внимание кстати когда показывают интервью с начальником колонии, у него на столе подставка под ручки резная зэковская, бывает вообще весь кабинет обвешан такими поделками), вертухаи же должны закинуть обратку, чая например. А если не закинешь, наедут и потребуют денег.

  • В ответ на: Мне говорили ты в Москве,а ты "по работе общаешься с народом на Бугринке ".
    выгнали четкие пацанчики из коттеджа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну вот видишь,оказывается не все так страшно,и с такими познаниями ты уже гопник,осталось на корточках сидеть научиться,да семки лузгать пивком запивая,тренируйся.
    Можешь спокойно на зону отправляться,расскажешь все,что удалось выяснить,тебя за "своего" примут,а освободишься,коронуют. Будешь "в законе".
    Надеюсь,что "тагильчанин" тебе все,как на духу рассказал,ничего не утаил?
    :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И еще кстати интересная вещь - зэки дарят вертухаям подарки, свои поделки
    не надо романтики :flowers: Очень подлая система,пожуёт и выплюнет.Поверь, не забивай себе голову этим.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: посмеялся от души :respect:

  • не важно на сколько ты себя считаешь плохим,если эти сволочи захотят тебя они возьмут тебя,попробуй жить с этим http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4823/ Забей на эту тему жизнь поставит кто есть кто(ты) Гопники таких ни разу не встречал,серьёзно.

  • а чего мне то это говорите. говорите топикстартеру

  • ты сам развиваешь тему гопоты. Ну нет такой темы!! Сам удивляюсь выходя на улицу.

  • я говорил где они есть и где их нет

  • В ответ на: Единственный раз в жизни побывала в Казахстане... Лучше бы не ездила, так и пребывала бы в состоянии толерантности и лояльности к "братским народам", но нет, понесло...
    Редкие... редкие... люди.
    Ну и каково ощущать себя смотрящей на мир реально, а не через розовые очки толерастов? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Где только не был в командировках,ну нигде никаких проблем с местным населением не испытывал,даже в Казахстане. Даже в смешные истории в KZ с участием местных милиционеров попадали,поприкалывались,да разбежались.
    Нормальный человек всегда со всеми общий язык найдет,а задрот будет всю жизнь встревать.
    Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - платит всю жизнь, лишь бы... :agree:
    Самое интересное, что про гопников ноют только ботаники, хотя гопники, по сути, это нормальные парни, не растерявшие еще мужские черты характера, занимающиеся спортом в основном. Когда моя компашка собирается, например, тоже можно легко за гопников принять - здоровые ребята, у всех кулаки сбитые, хотя это и не совсем так будет - по беспределу мы никого не трогаем. :biggrin:
    А мужчина с мужчиной общий язык всегда найдет. Всегда чуйкой чуешь кто перед тобой стоит - мужик или слабак. С мужчиной всегда можно любую проблему решить, а вот лоху не грех и пенделя наладить, чтоб не позорил мужской род. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: А мужчина с мужчиной общий язык всегда найдет. Всегда чуйкой чуешь кто перед тобой стоит - мужик или слабак. С мужчиной всегда можно любую проблему решить, а вот лоху не грех и пенделя наладить, чтоб не позорил мужской род. :злорадство:
    Гоп-гоп ура! :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Речь о стилистике. Мужчиина может быть и приличным человеком, а гопник как правило гнусавит, кривляется, матерится, сленгом сыпет, ужимки как уобезьяны морда кирпичем, в спортивном костюме всегда. В общем нечто нецивилизованное. И это не значит что он мужик, он может и слабак, просто косит под типамужика. В общем гопник = люмпен как правило.

  • По новому кругу вату катаете?

  • То, что ты нарисовал - это шпана с района, а не гопота. Ошибочка в терминологии. :миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Для большинства это одно и то же, так что это твоя личная термиинология. А ты их по каким признакам для себя разделяешь?

  • Гнусавая шпана - это не гопники. Это всего лишь шпана - на нее раз рыкнешь они сразу хвосты поджимают. Да и чуют всегда, что не по своему уровню цель выбрали. А вот реальным гопникам, как правило это спортсмены занимающиеся или занимавшиеся когда-либо спортом, уже так не рыкнешь - эти и сами с усами, обычно такие из спальных районов и из частных секторов появляются, это уже рангом повыше категория.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Человек который не хочет развиваться ни чем не интересуется, сам незаметно для себя становится гопником. (из интервью группа Dolphin).... полностью с этим согласен это причина,далее болезнь прогрессирует и появляются следствия(наркомания,пьянство,сквернословие,криминал итд)

  • Нет, это ошибочно. Он становится просто недалеким человеком. А чтобы быть гопником здесь обязательный атрибут агрессивность и желание жить за чужой счет. Ну и надо для этого тусить с такими же, гопников-одиночек не бывает. Ведь одно из понятий "надо тусить с пацанами". Хотя если кроме этого остальные требования соблюдены т в принципе тоже гопником можно считать.

  • В ответ на: здоровые ребята, у всех кулаки сбитые, хотя это и не совсем так будет - по беспределу мы никого не трогаем. :biggrin:
    А как трогаете?
    То есть всё-же ГОПники( жители Городского Общежития Пролетариата славящиеся своими грабежами)?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Урыли честного жигана И форшманули пацана,Маслина в пузо из нагана,Макитра набок - и хана!Не вынесла душа напряга,Гнилых базаров и понтов.Конкретно кипишнул бродяга,Попер, как трактор... и готов!Готов!.. не войте по баракам,Нишкните и заткните пасть;Теперь хоть боком встань, хоть раком, Легла ему дурная масть!Не вы ли, гниды, беса гнали,И по приколу, на дурняк.Всей вашей шоблою толкали.На уркагана порожняк?Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, Не снес наездов честный вор!Пропал козырный парень Саша Усох босяк, как мухомор!

  • :respect:

  • такая проблема только наверное осталось в Новосибе,нужно ещё построить пару оперных театров и всё население окультуриваться,в очередь.

  • В ответ на: такая проблема только наверное осталось в Новосибе,нужно ещё построить пару оперных театров и всё население окультуриваться,в очередь.
    Ты первый должен быть в очереди. А то мысли свои изложил,как будто только вчера с гор спустился/из тайги вышел.
    В школу иди,учись.

    Нет тяжелой работы,есть маленькая зарплата.

  • свой высер можешь обратно завернуть.Съезди в Красноярск посмотри на местную молодежь,оплот культуры по сравнению с вами. Отзыв( с одного сайта и таких отзывов сотни)-В 2005 году переехал с девушкой в Новосиб в надежде остаться тут жить. Прожили мы 2-3 месяца. Попадали как минимум 2 раза в неприятную ситуацию. Первый раз мне пришлось отбивать ее от какой то пьяни в троллейбусе (причем средь бела дня!!!!) в итоге завязалась драка! Это произошло как мы только вошли в троллейбус при этом кондуктор требовала оплатить проезд!!!!! Во время драки!!!! не дурдом ли? Абсолютном всем было по барабану на происходящие все делали вид что ничего происходит! Второй случай на нее какой то дибил пытался напасть. После этого мне пришлось купить ей газовый балончик! Третий случай. так же средь бела дня. Прохожему парню просто дали в морду ради развлечения. Мы шли взади него и за всем этим наблюдали. Читаю ваши отзывы о добрых людях и смех накатывает. Вы где там видели добрых людей? Я за 3 года житья в Красноярске не видел такого криминала как здесь за 3 месяца. Вечером же выйти из дома страшно! Уехали обратно в Красноярск. Ни за что туда больше не поедем!Р.S. Много людей с пивом в руках быдловато-наркоманского вида. В Красноярске тоже много людей пиво на улице хлещут но они не пугают своим внешним видом. Что не скажешь о Новосибе. Короче народ будьте осторожны прогуливаясь вечером. Город стоит на равнине отчего обретает какую то серость.

  • Такие же впечатления будут у жителя центра Нска приехавшего в самый люмпенский район Крска.

  • У нас чужих не любят (шутка), просто не повезло. Оплот культуры? Ну да, ну да. А скакой целью в Новосиб? Оплот культуры надоел?

  • В ответ на: такая проблема только наверное осталось в Новосибе,нужно ещё построить пару оперных театров и всё население окультуриваться,в очередь.
    Ну ёжкин кот! Еще один, в очках, со скрипкой, как мотылек на огонек?
    У вас на лбу что ли написано "пни меня"? :шок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: свой высер можешь обратно завернуть.
    Все тебе правильно сказали. Я смотрю,ты шибко культурный,но не очень грамотный. Или в Красноярске это норма?
    Вставайте в очередь снова в школу,грамоте учиться,а потом в НГАТОиБ,окультуриваться.
    В ответ на: Съезди в Красноярск посмотри на местную молодежь,оплот культуры по сравнению с вами.
    Да дебилов везде хватает. Или в Красе "Будьте любезны.глубокоуважаемый сударь..."?
    Хорош х...ню то нести. Или все ваши нарки да алкаши в крестовый поход на Н-ск двинули?!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мы не местные,но знаем людей достоверная инфа

  • Да дениска нагнул тебя Новосиб, что выпрямиться у точно не сможешь. Ну зачем ты так, про наш любимый город?

  • гопники)) это нарки алкошня и прочий асоциальный элимент,засоряют пространство в городе своей борзотой,наглостью и все граждане молчат терпят.В подъезде соберутся человек 10,парочка из этого подъезда и гадят накурят..все терпят боятся что напакостят машину покалечат,полиция беспомощна приедут прошманают побеседуют и уедут а эти узколобики дальше гадят.Выход есть но он радикальный создать в кждом подъезде дружину из мужчин и если собрались подонки на площадке,созвониться и сказать пару слов.В общ.транспорте не если появились такие ведут себя вызывающе,остепенить словом или кулаком(если уверен в себе) только так а трындеть о быдле не сюрьёзно каждый должен принимать меры по своим силам.

  • не дня не проходит в замечательном городе Новосибирск без пидерастичеких тем,остепенитесь люди хватит друг-друга унижать у нас с вами враг один быдло не уважающая законы общества. Если кто плюнул дай в морду и скажи за что.В следующий раз он задумается.Не раз замечал кто выходит из тюрьмы первое время очень вежливые,потом смекают что в городе стадо безпомощных- баранов и начинают беспределить.Согласен многих держит семья дети и прочее,но мы не должны позволять хамить,не уступать место старшим.Помните как в советское время,какие идеалы были октябрёнок,пионер,комсомолец какие фильмы снимали,а сейчас всё говно наружу и воспевают :bad:

  • В ответ на: мы не должны позволять хамить,не уступать место старшим...
    Я не знаю,что к этому добавить. Достойно уважения. Я горд тем,что остались еще такие люди. :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Товарищч, во многом согласен с Вами. Крик Вашей души не по адресу. Вы кому все это пишите? Читайте внимательно.

  • П. 7, эта картинка из статьи про Нск в Луркоморье. И кстати достоверная, иначе бы там годами не висела.

    Исправлено пользователем Vitt (23.02.12 20:24)

  • А мне вот это видео нравится,не всё что в спортивном костюме называется гопник

  • Ура-ура-ура!!!! Наш Бубля снова с нами!!! :чмок:
    "Ура! Мой любимый дядя Фёдор приехал! :чмок: Теперь мы вдвое больше сена для моей коровы запасем!"
    С возвращением, милый толстый тролль!!! :чмок: Как мы рады твоей чубаке!!! Куда пропал, зая? :роза:

    какой же это новосибский форум без красноярского тролля? Он должен быть!!! :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • не знаю как охарактеризовать этих товарищей может тоже гопники? культура тонированная тачка,музон на всю округу,шириво и немерено понтов ходячие понты,такие обитают в больших городах преимущественно в центральных,спальных районах,сами по себе безобидные,но любят по материться,поржать под окном в 3часа ночи )) и к этому стремится современная молодежь.

  • это не гопники в чистом виде, а скорее совко-рэперы. Или быдло-реперы. Адепты группы "Каста" и им подобныХ. Водятся в технических вузах и институтах торгово-пищевого профиля. Почему именно там, непонятно. Они, в общем, довольно мирные. Зовут девушек чиками и тёлочами и дарят им плюшевые рукастые сердца из ИКЕИ. Сначала носят одежду с тремя полосками, подрастая и заканчивая вуз переодеваются в черные джинсы, черные штиблеты и узко-короткие черные пальто. в 27-З0 лет женятся на чике/тёлоче и мутят лялю. Желательно девочку. Чтоб было кого возить в розовом автокресле. А тёлоча переименовывается в заю. Знаю пару типичных представителей лично. Не сказать, что упоительно интересные люди. Скорее скучные для меня. Но безобидные.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Съезди в Красноярск посмотри на местную молодежь,оплот культуры по сравнению с вами.
    Ну, зачем далеко ехать. Одного представителя красноярской молодёжи, фаната ресторанной супер-сети "Кулебяка", мы все имеем счастье лично наблюдать на форуме. Во всем блеске IQ, во всей красе мохнатой мордочки. Впечатляет, да. :ха-ха!: Нам нравиццо, дайте два. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: гопники)) это нарки алкошня и прочий асоциальный элимент,засоряют пространство в городе своей борзотой,наглостью и все граждане молчат терпят.В подъезде соберутся человек 10,парочка из этого подъезда и гадят накурят..все терпят боятся что напакостят машину покалечат,полиция беспомощна приедут прошманают побеседуют и уедут а эти узколобики дальше гадят.Выход есть но он радикальный создать в кждом подъезде дружину из мужчин и если собрались подонки на площадке,созвониться и сказать пару слов.В общ.транспорте не если появились такие ведут себя вызывающе,остепенить словом или кулаком(если уверен в себе) только так а трындеть о быдле не сюрьёзно каждый должен принимать меры по своим силам.
    А что, есть еще настоящие мужики? АУУ?

  • а что есть настоящий мужик? У меня сосед оплот харизмы,грубый голос,весь такой складный,люди уважают,душа компании,отсидел 3года очень давно, не работает(сдает квартиру). Какие требования нынче у настоящих женщин к мужчинам? машина квартира юморной друг жены,интеллигент,театрал,жеребец, очкарик,криминальный авторитет :dnknow:

  • .... юморной друг жены...
    -----------
    Это как? Жена изменяет и прикалываются вместе над мужем.

  • По молодости женщинам нравятся четкие пацанчики высокие и сильные,но в итоге выходят замуж за лысого толстого и с большим кошельком.

  • а у меня все однокурсники.. (даже стройные) стали с животиками..., а кто-то и лысеет ))))
    но женились еще.... до животиков

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • при чем здесь ваши однокурсники,девушки сейчас выбирают между молодым нормальным и кошельком с деньгами,склоняются в сторону денег,любви нет а кушать отдыхать и прожигать жизнь желание имеется,логика. Отошли от темы,гопник тоже человек видоизменяющийся и прогрессирующий в своей среде и не только,что делает жизнь ярче и интересней.В Москве на каждой станции метро,стоят граждане СНГ вроде казахи не пойми что,с кем то братаются и дальше стоят,отрабатывают кошельки или что ? :dnknow: кто знает

  • Знаю не богатых с женами красавицами. Почему сразу граждане СНГ, если не знаете кто, может граждане с Камбоджи или Никарагуа. У меня сержант на учебке (в СА) Называл всех казахов, узбеков и т.п. еб..е никарагуанцы. Прав он или нет? Кто знает.

  • гопники это и есть русские люди
    любите их какие они есть

    Некоторые переросли это состояние, но в целом нация такая.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • кстати да. что мы и видим по реакции здесь. но к счастью лишь половина. да это у всех народов так

  • как на сибирской земле с суровым климатом мог появиться Шура,вот в чем вопрос.Неужели местные пацаны не доглядели,не поставили парня на путь истинный не вправили мозги.Может работал бы сейчас токарем на заводе,пил пиво с мужиками,забивал косяк всё как у людей.Говорят на Родниках вырос что за район,чем обделён.

  • Родники одна из самых благполучых окраин. А фрики были всегда и везде.

  • Возрастной ценз у "гопников" к счастью существует. Представляете, если бы в стаи сбивались взрослые мужики!? С целью - подравнять всех "непохожих". В технических ВУЗах таких тоже достаточно.

  • Да бывает и засиживаются в гопниках, перерастают в алкашей дворовых.

  • Есть такие переростки,но встречаются на окраинах городков с населением до 100тыс. сам был свидетелем такой картины в городе №,сидят мужички лет под 45 пьют соску пива,я прошел мимо них далее со мной поравнялся другой местный абориген того-же возраста вот те двое стали ему орать иди сюда на(с интонацией,всю жизнь учили,очень выразительно),тот нет я завязал те опять по фене грамотно и складно с интонацией. Очень колоритно.Думаю это фольклор уходящего времени))

  • всё говорим что Европа оголубилась,но факты говорят обратное,у них там тоже есть пацанские законы,и пид--ов там так же не уважают и презирают как у нас,погуглите в ютубе,как их там мочат правильные братки :спок:

  • Так и у нас замочат на окраине. А на площади Ленина "цветут сто цветов".

  • А на площади ленина полицмейстеров много

  • в тч потому и спокойно, также как и потому что там люмпенов нет

  • Общался с более менее интеллигентными жительницами Затулинки (врачи). Делились вечатлениями "на Зутлинке открыли клуб, знакомая обрадовалась, но ушла оттуда через минуту - полная гопотека" в трениках с бритыми головами и всё такое.

  • ходить надо в приличные клубы. а на Затулинке приличных - отродясь никода не было. сплошной дискачь для молодежи. и так - ВЕЗДЕ.

    хочешь чтобы не было бритой молодежи , цыкающей сквозь зубы - ходи на вечера "для тех кому за 50"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Общался с более менее интеллигентными жительницами Затулинки (врачи). Делились вечатлениями "на Зутлинке открыли клуб, знакомая обрадовалась, но ушла оттуда через минуту - полная гопотека" в трениках с бритыми головами и всё такое.
    Интеллигентные (более или менее), кроме клубов, обычно, иной интерес имеют и давно уже сообразили кто в клубах эти топоршшится... дешёвка.

  • каждый в душе немного гопник,в основном все подростками стремились попасть в среду крутых пацанов,но могих не принемали,я лично был вхож в касту чётких,,рулили на районе,почет и уважение,решали кому кем по жизни ходить.

  • И чем вы сейчас рулите, уважаемый?
    Дети есть? Их рулить учите?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Чоткие пацаны потом работают охранниками за 8 тр.

  • В ответ на: Чоткие пацаны потом работают охранниками за 8 тр...
    У правильных?... :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну и рассуждения у вас однако

  • В ответ на: Ну и рассуждения у вас однако
    А чем они Вас смущают? Правда жизни... Вы с другой планеты?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • бакланы)) у нас многие держат до сих пор масть,кто на стройке работает,да много чем можно заниматься если есть мозг и яйца.

  • Если бы жили по понятиям,давно в стране был-бы порядок.

  • В ответ на: в основном все подростками стремились попасть в среду крутых пацанов
    Без упоминаний кто это делал, но всё же спрошу. Слышали ли о тех в середине 90-тых кто приезжал из других районов с единственной целью - тырить местную гопоту? Такое было, после чего "руление" в районе затихало, а когда возобновлялось, то браться -спортсмены вновь приезжали и снова "воспитывали" гопоту с помощью мордобития. К сожалению, среди гопокретинов не так редко оказывались спортсмены. И дело не в том, что им "табло чистить" было трудновато, а в разоблачении акции. Учитывая то, что нередко за "гопами" стояли криминалы, то ситуация весьма осложнялась.

  • В ответ на: Если бы жили по понятиям,давно в стране был-бы порядок.
    Боюсь не всем бы он понравился.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Учитывая то, что нередко за "гопами" стояли криминалы, то ситуация весьма осложнялась.
    Учитывая,что за спортсменами так же стояли авторитетные люди,то часто все решалось достаточно просто,на "высшем уровне".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, вот такие смотряги решали (ненорм лексика)

  • В ответ на: Общался с более менее интеллигентными жительницами Затулинки (врачи). Делились вечатлениями "на Зутлинке открыли клуб, знакомая обрадовалась, но ушла оттуда через минуту - полная гопотека" в трениках с бритыми головами и всё такое.
    жил 90е на затулинке, затем 10 лет на Сев Чемском, теперь опять на Затулинке.
    Гопников как не было так и нет до сих пор, да была шпана, была она и и 70е и80е и в любые другие годы. То что открыли клуб там - это бред, рядом автостоянки и поле с погребами, причем такой пейзаж фактически с трех сторон, а с четвертой и пошла затулинка (и жить этому "клубу" мне кажется не долго).
    Мысли туда идти не возникает, никогда не нравилось такое времяпрепровождение.

    Проблема гопников мне кажется надуманной, по крайней мере на Затулинке.

  • Да, гопников никогда и нигде наверное не было в мире, да? "Гопник" - это мечта мажора, научится быть в таком стиле, труднодостижимая. Но благо сейчас есть видеопособия обучения стилю "гопник":

  • В ответ на: Да, гопников никогда и нигде наверное не было в мире, да?
    Ну почему же не было?! Там где есть лохи,там есть и гопники.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: у нас многие держат до сих пор масть
    А как перевести на человеческий язык ?

  • не замазались по жизни,знают с кем здороваться,за слова отвечают,вату не катают живут ровно правильно. тема понты для лохов вкусить настоящие пацанское.

  • это верхушка мишура)) многие обманываются входят в систему и заканчивают шестёрками или птичками

  • Интересно чей клоун )) Но давай еще )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • О, голос из прошлого. А где ты живёшь? В какой деревне? Хотя в Нске иногда такое множно найти, но редко. У нас уже на окраинах пацаны все нормальные, хипстеры практически. Это раньше гопник круто было, а сейас гопник значит лох отсталый. Сейчас круто быть современным человком, а не жить в этом идиотизме 90-х годов тюремнолагерном.

  • В ответ на: Это раньше гопник круто было, а сейас гопник значит лох отсталый. Сейчас круто быть современным человком, ....
    современные это которые то штаны оденут, что мотня до колен, то хрен отличишь парня от девушки? в их глазах гопники может и "лохи отсталые", но наверное когда издалека:улыб:

  • Да пусть хоть гомосексуалист. Но этот гомосексуалист завтра будет на Рублёвке и в Париже жить красиво, а гопник бомжом всю жизнь таким убогим и будет без вариантов. Да у них это и престижно считается "я бродяга! босяк!".

  • В ответ на: Да пусть хоть гомосексуалист
    тебе это нравится?

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Нравится это тебе, раз обратил на это внимание, неравнодушен значит к этой теме.

  • В ответ на: Нравится это тебе, раз обратил на это внимание, неравнодушен значит к этой теме.
    очень глубокий аргумент

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • ты уверен?
    я вот не думаю что у них дорога на рублевку - разве что в гости к извращенцам..

    Капитан Очевидность

  • Ну это я утрировал для красного словца. Просто для гопников все негопники - пи...ы. Как тут забавно некоторые писали "лучше я буду у себя на левобережной окраине жить чем среди пи..ов в центре". Речь изначально о том что гопник - суть бомж, и перспектив у них нет кроме этого бомжества, а настоящее и будущее за современными людьми. Это в 90-е гопники правили бал, был потому как у нас аналог дикого запада, а потом цивилизация пришла, и большая часть гопников кстати оцивилизовалась чтобы не выглядеть лохами на фоне успешных людей, чтобы быть в тренде. Остались гопниками только самые люмпены, которые ими были есть и будут, ну лох это судьба для них просто.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы жили по понятиям,давно в стране был-бы порядок.
    Боюсь не всем бы он понравился.
    Да вот и сейчас не нравится. А ведь сейчас кстати по понятиям ведь и живём. Перед законом ведь не все равны, а равнее приближенные к нынешним авторитетам. А кто сетует на то что типа не по понятиям живём просто не приближен к нужным авторитетам. Это как на зоне - есть авторитет, кто к нему приближен тем хорошо, они там правят бал. А остальные недовольны, для них это не по понятиям. Бывает что эти недовольные скидыват этого авторитета и тогда для них становится по понятиям, потому что они править бал начинают. Ведь главное понятие - кто сильный (борзый) тот и прав (и там уж пофиг красные чёрные, кто прав, кто нет, главное ведь личные выгоды, а лирика ("честный вор" и т.д.) это для вовлечения молодых пацанов в преступный мир). Так мир наш в принципе и устроен. Человек есть ничто иное как эгоцентричное животное, а байки о честности это так, лирика для лохов.

  • ой. уж .. молчи.. не смеши народ - не поймут..

    Капитан Очевидность

  • Повторенье - мать ученья. Прошло время гладить по головкам, сейчас надо бить, бить по головкам! (с) Ленин.

  • В ответ на: "лучше я буду у себя на левобережной окраине жить чем среди пи..ов в центре".
    Я живу на левобережной окраине, на Затулинке, в "центр" на правый берег, и вообще обя я чаще на самолете пересекаю, чем по земле, на Машине там в этом году был всего несколько раз. И я не знаю в центре живут как Вы сказали "пи...сы" или гопники.

    На Затулинке я обратил внимание (10 лет жил в другом месте) стало много "иноземцев" причем не асоциальных, школьное футбольное поле каждый вечер сейчас забито ими, причем все какой то одной национальности, разговаривают на каком то одном языке.

    Я понимаю, что для личностей у которых заранее штаны свисают для приема дерьма на случай встречи с гопниками, каждый асоциальный встречный является гопником, а следовательно все гопники асоциальны. Но дайте уж тогда определения гопника кто такой? может их в саомм деле нужно боятся?

  • В ответ на: Да пусть хоть гомосексуалист. Но этот гомосексуалист завтра будет на Рублёвке и в Париже жить красиво,....
    Каждому свое, проститутки то же многие мечтают что заживут красиво, .. кто то в опу даст только за ради побывать на Рублевки или в Париже. Но ябы не хотел, что бы такие люди были рядом со мной.

  • Узбеки живут. А это такой народ - рядом никого не потерпят. их не зря киргизы ненавидят - киргизы с узбеками в одном районе жить не будут
    и таджики не будут.

    А еще жило много армян.. но когда я уезжал - узбеков было больше. Среди Хилокского района - Затулинка - считается очень приличный район, где можно поселить своих детей. И живут не простые работяги-гастеры, а владельцы ларьков, ихние начальники и люди, добившиеся успеха по сравению с земляками. Я работал в такси на Затулинке - общался с ними - так что"информация из первых рук"

    Капитан Очевидность

  • сынок живу на м.Братиславская Москоу думаю тебе это ни о чем не говорит. можно сказать центр вселенной от нас черпаете всю моду и понты,воры в законе в москве братва реально-реальная здесь в центре потому что деньги и движение. 90-е кстати золотые времена были.

  • В ответ на: центр вселенной
    С каких пор окрестности МКАДа стали центром моды и понтов?

  • в Сибе своя мода и понты.

    Капитан Очевидность

  • обоснуй какая в сибе мода чем сибирские гопники отличаются, волосы короче...?

  • гопники это всеволишь молодёжное движение,как эмо панки и прочие. Стычки субкультуры.

  • Движение куда и зачем?

  • azs79 , гопоту врятли обойдешь,как цыган.И как им объяснить,что у меня нет никакого желания с ними общаться?

  • В ответ на: гопники это всеволишь молодёжное движение,как эмо панки и прочие. Стычки субкультуры.
    Не совсем. Гопота - это отрыжка лагерного прошлого. Верно отметили - как цыгане. Что один тебе айнаненане позолоти ручку, что другой "помоги братан на зоне помирает". Суть одна - выжим денег от нежелания работать и переизбытка наглости.

    Ну и бомжи из той же серии "подай на тройной а то сдохну с похмела". Черви научившиеся говорить в общем.

  • В ответ на: "помоги братан на зоне помирает".
    Упал под стол от твоих фраз... :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • знал одного типа мобильные отжимал по клубам вот это гопник,а помоги братан спившиеся маргиналы. как то так ..Вообще гопники сильные люди имеют псхологическую силу давление знавние правильных слов на каждом вашем слове поймают и разденут.Как говориться за язык потянут маму родную продашь или замкнешься типа

  • Ну да. Культ силы. Потому против гопоты динственный правильный ответ - сразу в морду. Всё остальное с ними не работает. Гориллы они и есть гориллы. Один вопрос - один ответ. На большее черепная коробка не расчитана по размерам от природы.

  • не... кулак - это родной язык, толпой задавят - потом отловят.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вообще гопники сильные люди имеют псхологическую силу давление знавние правильных слов на каждом вашем слове поймают и разденут.Как говориться за язык потянут маму родную продашь или замкнешься типа
    "Брат мой тут же по словам весело гуляет, ..."(с) Виталий Аксенов "Мы же за свое"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну да. Культ силы. Потому против гопоты динственный правильный ответ - сразу в морду. Всё остальное с ними не работает. Гориллы они и есть гориллы. Один вопрос - один ответ. На большее черепная коробка не расчитана по размерам от природы.
    Если бы ты именно этот ответ использовал,то такой проблемы,как "гопники" для тебя бы не существовало.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так для меня и нет. Надо очищать нашу планету и далее от неблагоприятных элементов. И это в наших руках. Увидел гопника - задави гопника. И тогда будет мир и счастье. Всё гениальное просто.

  • В ответ на: Надо очищать нашу планету и далее от неблагоприятных элементов. И это в наших руках. Увидел гопника - задави гопника.
    Гм, представление о "неблагоприятных элементах" у каждого свое. Не боитесь, что кто-нибудь научит гопников (и не только) таким же образом "очищать нашу планету", к примеру", от белоган******, pardon, белоленточной хипстерни? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Хм, так ведь белоленточная хипстерня спасает нашу планету как раз напротив. Так что нам надо поддержать белоленточную хипстерню. Это люди думающие, активные и всё такое. А все остальные - это просто быдло. А нормальные коммунисты и белоленточная хипстерня вместе - это общий гражданский простест русских.

  • В ответ на: Так что нам надо поддержать белоленточную хипстерню. Это люди думающие, активные и всё такое. А все остальные - это просто быдло.
    Понятно... Все остальные (это сколько - 135 или 139 миллионов россиян?) - быдло...

    Ну что ж, спасибо за лишний аргумент в пользу того, что хипстерне и обычным русским людям вместе на Руси не ужиться.

    В ответ на: . А нормальные коммунисты и белоленточная хипстерня вместе - это общий гражданский простест русских.
    То-то лидер КПРФ Зюганов ввел в оборот термин "оранжевая проказа".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хм, так ведь белоленточная хипстерня спасает нашу планету как раз напротив. Так что нам надо поддержать белоленточную хипстерню. Это люди думающие, активные и всё такое. А все остальные - это просто быдло. А нормальные коммунисты и белоленточная хипстерня вместе - это общий гражданский простест русских.
    Ну прям не в бровь,а в глаз. :ха-ха!: Прям Брюсы Виллисы одни.
    Тебе Доцент уже приблизительно посчитал,сколько людей ты оскорбил. Иногда лучше жевать,чем говорить. Тебе надо больше жевать,а то такую х.ню несешь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Так для меня и нет.
    А чье там сообщение сразу после стартового? Перечитай,вдумайся в его смысл...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А зачем? Я гопников не уважаю и их мнение мне неинтересно. За что их уважать? Это просто люмпены и моральные уроды. Хотя конечно бывают люди гоповатого типа и неплохие. Но в целом их идеология это паразитизм, чтобы все с ними делились, помогали им, а если нет так они сами украдут или заберут силой или обманом. Паразиты примитивные.

    Воспевают какую-то типа честность, понятия. Это всё для прикрытия паразитической сути. Типа у стариков они не воруют. Да у всех они воруют, может в украденной сумке были деньги на лекарства для умирающего старика и старик помрёт, таким образом воры автоатом частично являются и убийцами.

  • В ответ на: Так для меня и нет. Надо очищать нашу планету и далее от неблагоприятных элементов. И это в наших руках. Увидел гопника - задави гопника. И тогда будет мир и счастье. Всё гениальное просто.
    Красота. Я всегда знал что добро победит зло. И для этого почти ничего не нужно - всех плохих собрать и зверски поубивать. :appl: :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Абсолютно точно. Спасибо за поддержку.:улыб:

  • Вот кстати ваша подпись "Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются" и аватара типично гопнические. Это провинциальный люмпенизм недалёкий, а не сила.

    По настоящему сильным нет нужды в дешёвых понтах. они выше этого. И похожи скорее на образ актёра Серебрякова (хотя и он может гопника сыграть. но наоборот сложнее. да и стльный человек не будет до такого опускаться), а не гогочущую гопоту в адидасах, для которых вся жизнь это на раёне потусить.

  • Не, ну это ж надо так... считать себя интеллигентом и не узнать Моргунова. :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Как же не узнать. Вопрос амплуа конкретного, в контектсе подписи (если конечно ви таки меня понимаете).

  • В ответ на: Как же не узнать. Вопрос амплуа конкретного, в контектсе подписи (если конечно ви таки меня понимаете).
    чем тебе амлуа Моргунова не нравится?

    Капитан Очевидность

  • Мне нравится, но вот тот кто по ним прячется говорит "я гопник, уважайте меня за это." А вот ето мне не нравится. Пусть Моргунову это доказвае, а сУд будет против него.:улыб:

  • гопники - субкультура молодежи, чаще всего из не благополучных семей. На мой взгляд не любят их потому что они навязывают свои мнения и понятия обществу, считая что они пупы земли, а остальные гуано. Что то я не припомню чтобы металисты, хиппи, панки вели бы себя так. Плюс среди гопников чтатся воровские понятия и законы, в которых нет ничего хорошего. Я не против гопников, мне не нравится то что они творят.

  • Абсолютно точно. Ну а то что они творят - это всё в криминальных сводках мы видим.

  • гопники - субкультура молодежи :ха-ха!:
    какая (суб) культура? не надо вумные слова вешать на обычную быдлятину...
    что-то субукультура поэтов не появляется...

    просто во дворах всегда было модно пацанвЕ крутой быть... "на дело ходить"...
    это ж круто... потом как настоящий зэк сидеть на корточках (как будто три срока отмотал) и семечки лузгать, романтика воровская!!!
    и все бояться тебя: бояться связываться..., мусора ничего сделать не могут.. на ТНТ кино показывают про Ржавого и Кабана...
    попробуй на Западе ботаника ограбить... срок получишь такой, что выйдешь уже внуки школу закончат...

    по своим одношкольникам сужу: молодняк (что без башки), получили срок небольшой... а потом... в монтажники-сварщики... в работяги пошли (надо же себя как-то кормить).
    те, кто поумнее (от природы-родителей), те поигрались в казаки-разбойники и пошли в прокуроры...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Смешно когда кичатся невежеством. Блатная субкультура - самая сильная из субкультур. Тк панк и прочие подрастают и становятся обывателями, а эти по жизни ходят попрошайничают а ля "дай 10 рублей, пацан на зоне помирает".

  • ты точно наивный как советский пятиалтын. :death:

    Капитан Очевидность

  • Его похоже эти гопники до сих пор в родном дворе лупят :ухмылка: Вот и обижен на них.

  • Все просто, такие как он притягивают неприятности. Я почти жизнь прожил но что-то никто не пытался у меня попросить(отжать) эти десять рублей. Где он их находит? Хотя есть категория людей " дед Щукарь", без неприятностей как без пряников.

  • точно точно так и было,по сути идёт естественный отбор кто есть кто.Немного о себе настоящем,сейчас работаю в службе безопасности ТЦ, зарплата 30 руб в мес при графике 3 через 1. не женат 28лет,имею уважение у начальства и сотрудников.Во дворе здороваюсь иногда выпиваем.наркотики не употребляю за исключением недавнего случая курнул "спайс" ни кому не советую выпил три стакана воды думал отпустит хрен то там,состояние долбонутое,но молодежи нравится.Сейчас пью вискарь с собакой(скотч колли) и запиваю колой, выходной.Завтра опять на работу выявлять правонарушения и ловить злоумышленников. Город большой людей много. Мой лично вердикт по всей теме будьте мужчинами и такой проблемы как упомянутая для вас лично никогда не будет существовать.Жестче кулак.крепче слово. Если этого нет и вы слюнтяй высшее образование не поможет и джип с дачей не авторитет.Порой босяк живущий правильно уделает на пальце весь сброд так называемых интеллигентов и прочих типа состоявшихся личностей.

  • "Если этого нет и вы слюнтяй высшее образование не поможет и джип с дачей не авторитет.Порой босяк живущий правильно уделает на пальце весь сброд так называемых интеллигентов и прочих типа состоявшихся личностей. "

    - по этим словам понимаешь... что чел. получает 30ку и гордится, что может себе позволить "вискарь"....
    и... у вас нет высшего образования, и вы - не состоявшаяся личность (потому как если бы состоялись в чем либо - вам было бы поровну... есть джип или нет его. а так вас это затрагивает).

    Вы - типичный маргинал... люмпен... под вас правители даже партию политическую создали. Люди, у которых своя есть голова на плечах, просто так за кем попало не пойдут, а маргиналы - люмпены идут.

    Вам совет: хотите выглядеть умнее: жуйте орбит (надеюсь поняли что я вам пожелал?)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Мы не говорим об уголовном элементе это другой срез общества,
    Правда? То есть избиение лично вами прохожих на улице в вашей прекрасной юности - это не уголовщина? Вы действительно не знаете, что за это сажают? И правда не понимаете, что вам просто очень повезло не попасть за нары, и из уголовника де факто вы не превратились в уголовника де-юро, с судимостью?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: может себе позволить "вискарь"....
    Да еще какой - скотиш колли :улыб:

    Меня больше вот это повеселило: "босяк живущий правильно уделает на пальце" :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Порой босяк живущий правильно уделает на пальце весь сброд так называемых интеллигентов и прочих типа состоявшихся личностей.
    :rofl: Классный топик, я давно так не смеялась :nom:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друзья, скажите, а типичный гопник может владеть английским на среднем уровне?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ..
    - по этим словам понимаешь... что чел. получает 30ку и гордится, что может себе позволить "вискарь"....
    и... у вас нет высшего образования, и вы - не состоявшаяся личность (потому как если бы состоялись в чем либо - вам было бы поровну... есть джип или нет его. а так вас это затрагивает).
    ...
    Вы тоже заблуждаетесь
    высшее образование ни одного дурака не сделало умнее - как были дураками - так и остаются , хот с вышкой, коть со званием.

    у меня покойный тесть без вышки, работал простым автослесарем и был очень уважаемым человеком. хотя бы про то что на похоронах была процессия из пары десятков машин - от простой шестерки до лексусов.
    и он купил себе джип. просто хотел - и купил. так что и не в джипах дело.

    бесят ублюдки на джипах которые воображают что если у них джип - то они на вершине жизни а все остальные вокруг - как грязь. джипы - они и царапаются и горят.

    Капитан Очевидность

  • Я не буду вступать с вами в диалог у меня своя правда основанная на жизненном опыте. Тяжело но что могу то и делаю. и дача соседа не показатель его верха. маргинал люмпен мне эти слова ни о чем не говорят удачи в вашем совершенстве.

  • для самых умных прожил в Москве 3-года общался с Дмитрием Дюжевым,Сергеем Безруковым на массовке прикусите языки.Не хотел писать об этом за понты можете принять.Не в этом дело главное быть человеком,основа .

  • В ответ на: Дмитрием Дюжевым,Сергеем Безруковым на массовке прикусите языки.
    :live: :ха-ха!: пиши еще!

  • Вы тоже заблуждаетесь
    высшее образование ни одного дурака не сделало умнее - как были дураками - так и остаются , хот с вышкой, коть со званием.

    - я написал об этом, потому что "охранник" именно акцент сделал на высшее образование...
    для вашего автослесаря - он был самодостаточен... у него был "свой мир железяк", в котором он совершенствовался...

    я надо путать два слова: образованный (начитанный) и умный...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: для самых умных прожил в Москве 3-года общался с Дмитрием Дюжевым,Сергеем Безруковым на массовке прикусите языки.Не хотел писать об этом за понты можете принять.Не в этом дело главное быть человеком,основа .
    ой понты-понты...
    а я за ручку с Путиным здоровался и чо? лучше и моложе от этого не стал...

    Капитан Очевидность

  • я таки не путаю. Именно это я и говорю.
    но в силу прихода к единому базису по основным пунктам матрицы мировоззрений, диспут считаю закончившимся.

    Капитан Очевидность

  • Этот топик таки вскрыл все язвы. И люмпены отписались иногда смешно, но и снобы обо..лись тоже забавно в своём снобизме будуче погрузившись с головой хипстерском. Любай крайность неправильно, любая ограниченность смешна. Облажались в лучших традициях граммар-наци "находящего" ошибки у великих.

  • В ответ на: Друзья, скажите, а типичный гопник может владеть английским на среднем уровне?
    Подруга, а скажите, женщина может без участия мужчины прийти к успеху? Такого же уровня ваш вопрос. Анекдотичный в своей ограниченности стереотипной, причём выпячиваемой самим фактом задавания этого вопроса.:улыб:

  • Да нет дорогой состоявшаяся личность в плане мирского умозаключения,человек который может завести семью и обеспечить её всем необходимым в пределах нормы.Насчёт джипов и прочего хлама,в основном доставшегося легко через обман кидалово,или упорным трудом в офисе за 100тыр в мес плюя в монитор,дебелость. Многих такие воротилы жизни в тонких очочках кинули и подвели,.потому что слова не держат трусливы и думают только о себе что он умнее других.

  • Ну вот уже начинал я думать что ты мыслишь широко и тут такое. Да кто бы они не были, они основа современного мира, они при успехе. Лучше в очёчках быть и при деньгах чем бомжевать. Щас мир такой, надо в очёчках быть, если хочешь быть успешным. Ну или сидеть у себя на задворках. Дело вкуса. Хотя конечно в некотором смысле задворки типа приличные, типа там пацанские человеческие понятия какие-то. Но это лажа и фуфло. Руку теб отрежет например и нах ты им всем не нужен. А если ты в очёчках и в столице т и с отрезаной рукой ты останешься на своей бирже и в коттедже при деньгах и успехе, купить надо квартир заранее, сдавать их и всегда будеш по музеям ходить и с элитой общаться. А тут сразу в бомжи практически попадёшь.

  • "Ну вот уже начинал я думать что ты мыслишь широко и тут такое." :rofl: :respect:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: дебелость
    Хоть расшифруй что это значит?

  • В ответ на: Многих такие воротилы жизни в тонких очочках кинули и подвели,.потому что слова не держат трусливы и думают только о себе что он умнее других.
    :respect:

    Собственно, эта публика потому и вскинулась в ответ на Ваши посты, что эти посты - правда. Но Вы - не единственная мишень хипстерни: даже в президента летит бандерложье дерьмо, когда он решается называть вещи своими именами.

    Caveant consules!

  • Это надо у вышеотписавшегося спрашивать. Но похоже он только на гыгы способен. Вот такой уровень нских "негопников".

  • Хм. Воровать из бюджета? И такой президент нам нужен? Тут скорее права хипстерня, которая против воровства из бюджета, чем такие как вы единоросы, которым только отопление подай и они проголосуют за любого, кто бы он там ни был.

  • В ответ на: ...и думают только о себе
    В хорошем смысле это правильно.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • купить надо квартир заранее, сдавать их и всегда будеш по музеям ходить и с элитой общаться
    __________________________

    Уж за столько-то лет, сколько вы тусите на данном форуме, могли бы почерпнуть хоть толику для ума, но всё так и находитесь в плену собственных иллюзий... В сотый раз, на этот - для вас. Рантье живут безбедно ровно до тех пор, пока уровень налогового бремени и сопутствующих рисков соразмеримо низок в сравнении с доходом от аренды. И время это практически на исходе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Уж за столько-то лет, сколько вы тусите на данном форуме, могли бы почерпнуть хоть толику для ума, но всё так и находитесь в плену собственных иллюзий... В сотый раз, на этот - для вас. Рантье живут безбедно ровно до тех пор, пока уровень налогового бремени и сопутствующих рисков соразмеримо низок в сравнении с доходом от аренды. И время это практически на исходе.
    И, кстати, чем быстрее пройдет время счастливых рантье, тем лучше для экономики, т.к. деньги перестанут ложится мертвым грузом в инвестиционное жилье, а пойдут в банки, которые направят их на кредитование бизнеса.
    Решение об увеличении налога на вторые-третьи квартиры уже перезрело, вообще.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • деньги перестанут ложится мертвым грузом в инвестиционное жилье, а пойдут в банки, которые направят их на кредитование бизнеса.
    __________________________

    На мой взгляд, какого-то серьезного притока высвободившихся средств в отечественный банковский сектор ожидать не следует: слишком уж рисковое мероприятие. Скорее, будут выведены в заграничные банки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: На мой взгляд, какого-то серьезного притока высвободившихся средств в отечественный банковский сектор ожидать не следует: слишком уж рисковое мероприятие. Скорее, будут выведены в заграничные банки.
    Эт вряд ли. ))
    1) Во-первых, сам процесс вытаскивания денег за границу требует довольно высокой грамотности, как финансовой, так и языковой, плюс накладные расходы делают его выгодным только для довольно больших сумм - это явно не про людей, покупающих квартиры с целью их сдавать.
    2) Во-вторых, процент, который могут предложить зарубежные банки - наш народ адекватно не воспримет.
    3) В-третьих, те, кого волнуют именно риски - уж точно не держат деньги в недвижимости. Если они не глупы, конечно, но такие люди не потащат деньги за границу в силу п. 1.
    4) Ну, и в-четвертых... я бы так сказал, кризис 08-ого года показал, что надежность импортной банковской системы по сравнению с отечественной сильно так преувеличена.

    Так что повышение налога на инвестиционное жилье приведет, скажем так, к перераспределению доступных денег от строительной отрасли к другим отраслям экономики, и при этом еще ослабит социальную напряженность, т.к. квартиры, ранее уходившие под инвестиции, пойдут на рынок для тех, кому они нужны для жилья.
    И это хорошо, т.к. нельзя жить одной отраслью.

    PS/ Сегодня пришла рассылка Консультанта - в Москве уже рассматривается региональный законопроект об увеличении налога на недвижимое имущество.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Вы не с теми немного спорите. Агенты госдепа свято верят что смогут обрушить как-то рынок недвижимости в РФ. А какие у них для этого основания? Экономический анализ говорит что таких анализов нет. А кто спорит, кстати? Те, кто купили бомж-клетушки в Дискусе? Это наверное лучшие эксперты ЦРУ.:улыб:

  • Готова согласиться с вашими доводами применительно к тем, кто сдает по 1, 2 квартиры... и то с большой долей вероятности риску банковских вкладов могут предпочесть банально купить валюту и сидеть ровно - и именно по приведенным вами причинам. Но те, кто занимается таким бизнесом на более-менее серьезной основе, зачастую обладают и необходимым объемом знаний, и нужными навыками, и способностью соотнести степень оправданности рисков и уровня доходности, в силу чего вряд ли соблазнятся предожением отечественных кредитных организаций, если их условия не претерпят существенных изменений, ради которых рантье захотели бы рискнуть в условиях отсутствия стабильности и фактически - гарантий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уважаемый как вы по улицам ходите при всей своей ненависти к гопникам,при виде таковых передёргивает наверное и глаз дергается,крепитесь . Искренне вам сочувствую.

  • НП
    а кто не гопник?? :biggrin:

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • в Москве гопников нет или теряются на фоне работающего,торгуещего класса и прочих сфер жизни,по работе заезжал в Екатеринбург при чем часто посещаю областные центры в глаза сразу бросается любовь мужчин всех возрастов носить спортивные трико,молодежь умом,лицом на одну тему в одинаковом спортивном,а я как этот в светло-синих джинсах чувствовал себя немного не в теме,хотя в своё время из треников не вылазил.Еще ходят кучками.боязнь одиночества что-ли.Пацан рано или поздно должен стать мужчиной,но когда взрослые дяди ведут себя как подростки нерадостно с такой аудиторией пересекаться,если пообщаешься все очень печально и ограничено,смерть душе и развитию себя как личность.На самом деле гопники очень несчастные люди подверженные пагубным привычкам и с очень больным самолюбием,тяга к удовольствиям и разрушению себя.Нужно создать тему помоги гопнику увидеть мир по другому, давайте объединим усилия и спасем хоть одного из стаи.

  • баа)))какое средневековье))) мужчины в трико сбившиеся в кучки..это наверное не тока печально, но и интересно определенному контингенту женщин..30 процентов ка кникак свободные и одинокие ..согласно аншей статистике)))
    значит вот где надо отлавливать одиноких мужчин..в екате и в областных центрах)
    в новосибе такого характерного отличия нет, большинство гопников переоделись в голубые джинсы и некоторые даже в деловые костюмы..модные,а некоторые одаренные индивиды даже выучили немного "на английском" и пересели с траликов на жипы)) :rofl:а еще у гопников стало модно устраиваться на работу менеджерами ибо заводов то не осталось,а ручной труд им претит, псоле вечернего пива или "клубешника" сильно то не поработаешь физически))
    я вот такую тенденцию замечаю)) смешались люди..кони..
    гопников в любой сфере более чем достаточно

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • Как-то не очень у вас портрет офисного гопника получился, честно говоря... Ну не тянет офисная бестолочь на люмпенизированного маргинала и всё тут : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • )))хорошо..офисная бестолочь это одна из разновидностей люмпенизированого маргинала, новый подвид соответствующий новому времени, просто лайтовая версия :biggrin: ..те хоть вызывают отвращене,а эти..а эти тока жалость

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • Ну какая же они "разновидность", если "с тралика на жипы"? : ) Зарплата какая-никакая, но гарантированно и ежемесячно. Явно уже есть что терять, кроме цепей. Так что не подпадают под определение, как ни крутите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • )) жаль, что сергей иванович ожегов не дожил до наших дней..он бы непремено сделал не одно толкование слова гопник)) в наше время "гоп-стоп" и прочие налеты" коими характеризовали гопников..не особо актуально щаз немного иначе промышляют, а другие характерные черты поведения именно этой прослойки..и не важно происхождение..это именно гопнические проявления..и среди офисного планктона имеются и среди чиновников и даже врачей с учителями)) хотя последние были раньше типа интеллигентными профессиями..если так можно выразиться

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • В ответ на: Уважаемый как вы по улицам ходите при всей своей ненависти к гопникам,при виде таковых передёргивает наверное и глаз дергается,крепитесь . Искренне вам сочувствую.
    хм. начал было отвечать, но вижу знакомые всё тролли, в следующем сообщении же сам говорит что у него вышеописанная реакция на гопников.

  • В ответ на: Как-то не очень у вас портрет офисного гопника получился, честно говоря... Ну не тянет офисная бестолочь на люмпенизированного маргинала и всё тут : ))
    А это тема такая пограничная и неоднозначная, если отвлечься от стереотипов. И уличный с виду гопник на деле бывает не гопник, и менеджер в пиджаке на поверку оказывается самым что ни на есть люмпеном по своей сути. просто пацан решил пойти к успеху, но по сути остался тем же пацаном, просто в офисе при посторонних маты с феней фильтрует, но и то не всегда. Это конечно офисы невысокого уровня, но суть одна - планктон новомодный. Хотя в той же евросети в центре москвы или в домодедово я гопников конкретных деревенских видел продавцов, а тот же работяга может быть вполне интеллигент по сути опять же. Да, многое смешалось.

    Гопник это же не только суть - уличный мелкий хулиган, а больше образ присущий таковым, стереотип.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: