Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Модернизация Сбербанка или "автоматизация-компьютеризация"

  • Все помнят времена, когда мы придили в Сбербанк, чтобы оплатить услуги ЖКХ, налоги или сделать обычный перевод по Квитанциям?
    Это была обычная бумажка размером с пол-листа, на которой печатали данные банка. затем половину отрывали и отдавали платившему.

    Предлагаю сравнить с тем что творится сейчас.
    Прихожу вчера делать перевод. Подаю ту самую Квитанцию. Чтобы вы думали. Оператор печатает на листе формата А4 с двух сторон! заявление на перевод денег в одном! экземпляре, 6! чеков и суёт мне это всё подписывать. Затем отдаёт мне 2 чека, в которых ничего не указано про то кому и что я заплатил, только то что я отдал деньги кассиру :ха-ха!:
    Соответственно пришлось просить делать ксерокопию того заявления и ставить на нём печать. т.к мне надо было показать в другом месте, что я действительно оплатил.

    Это вот как, бред, модернизация. компьютеризация или как это назвать??

  • не переживайте. на почте точно так же. Раньше письмо взвесили, марки по весу наклеили, штампик "заказное" поставили и адиос!
    сейчас штрих-коды достаются, вручную кодировка в комп вбивается. вот так же куча чеков подписывается. и ты ды. отправить 1 письмо - 7-10 минут + очередь минут 20.

    про модернизированное здравоохранение, где походы к узкому спецу через терапеута, даже и упоминать не буду.

  • Еще И.Ильф в начале прошлого века обратил внимание, что у нас принято "бороться за чистоту", а не убирать мусор. Убирать это так скучно, а бороться это так увлекательно.

  • А меня уже вообще воротит от себранка, куда не повернись везде сбербанк, рекламы по телеку, вывески, банеры, мне он уже сниться скоро начнет, тотальное продвижение какое-то, скоро все будем хранить деньги в сберегательных кассах, за неимением других. Куда антимонопольная служба смотрит.

  • В ответ на: скоро все будем хранить деньги в сберегательных кассах, за неимением других.
    За неимением других?

    Я как-то не замечаю массового закрытия офисов прочих банков.

    Caveant consules!

  • платите через интернет банк. никаких бумажек, очередей,...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Интересно каким образом я заплачу через интернет банк на р/счет частного лица? Это же не коммунальная услуга

  • И в чем проблема? Через альфаклик (не реклама!) я могу перевести деньги на любой расчетный счет хоть предприятия, хоть частного лица. Через телебанк ВТБ24 (опять же не реклама!) - то же самое, только чуть неудобнее, чем у альфы...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • замечательно. только для этого надо сделать карточки в этих банках, подождать, оплатить обслуживание... у меня газпром есть без интернет банкинга

  • Карточки не обязательно заводить. Достаточно открыть счет. И иметь достаточно для оплат денег на счету.
    Ну и, как известно, под лежачего слесаря вермут не бежит. Хочешь получить какой-то комфорт - надо сделать хоть какие-то шаги к этому...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в итоге ещё больше времени, и бумажек. Мне проще было платить по одной квитанции в поллиста, в соседнем сбербанке где редко бывают очереди и иметь квитанцию, которую можно предьявить, а не строчку на мониторе об оплате.

  • У Сбера же тоже есть подобные услуги. Сбер-он-лайн вроде называется.
    Сама не пользуюсь, но коллега опробовала уже давно и очень довольна.
    Я только мобильный смс-кой оплачиваю,что тоже, кстати, весьма и весьма удобно.

    В реале.

  • В ответ на: замечательно. только для этого надо сделать карточки в этих банках, подождать, оплатить обслуживание... у меня газпром есть без интернет банкинга
    Причем тут карточки? что оплатить? Нет там нефига за обслуживание в простых счетах. Главное чтоб бабло на счете было.

    Я плачу через интернет клиент Банка Москвы. И частным лицам, и даже на эти недосчета сбера, и даже всякие сборы пошлинные через казначейство. Не поверите, Все работает. С него же собственно бабло кидаю за кредиты, на карты свои и т.п. Ну да, платежка там стоит 12 рублей кажется (бюджетные бесплатно). Ну это как бы сильно дешевле гемороя со сбером.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну вот и получается такая простая схема:
    1. я получаю зарплату на карту Сбера (тут без вариантов, работодатель так захотел),
    2. перевожу эти деньги в Альфу (ну или еще куда)
    3. и уже там оплачиваю что и как хочу одним альфакликом

  • Тут "Сбер-он-лайн" уже упоминался. Его не пробовали?

  • Опять за 25. Я же говорю. Что мне нужна официальная бумажка с подтверждением оплаты. Где я её возьму при оплате через смс, интернет и тп??

    Да, разные фичи типа интернет банкинга удобны, НО, только тем кому они доступны по имеющимся у них счетам/картам. Какой мне резон заводить ещё один счет или карту в другом или томже банке, если я уже получаю зарплату на карту где невозможен банкинг и другие деньги на сберкнижку в сбербанке? Кому охото бегать оформлять и поддерживать новые счета, держать там деньги, притом ещё что их туда надо ОПЯТЬ же положить? На мой взгляд вместо тового чтобы их туда класть, проще сразу оплатить наличкой, а не совершать лишнюю операцию.

  • не переживайте вы так. я им тоже по 3 раза иногда пишу, почему не могу воспользоваться этими советами.

    как-то надо было срочно-пресрочно купить билет, а денег на эл. кошельке недоставало. заняла, побежала в ближайшую кассу, ведь так и так пришлось бы из офиса выходить в город. (ну не занимать же, чтобы пойти положить деньги на счет и потом уже по интернету покупать).
    Блин! два билета (туда-обратно) оформляли 25 минут!!!! Мне кажется, что при Эсесесерии без компьютеров такого не было? или так и есть?

  • Небыло. В те времена всё сводилось к написал на бумажке, штамп поставил. Помню как платили за свет на почте, штемпель, подпись, деньги, отрыв квитка, занимало 1 минуту.

  • В ответ на: Опять за 25. Я же говорю. Что мне нужна официальная бумажка с подтверждением оплаты. Где я её возьму при оплате через смс, интернет и тп??

    Да, разные фичи типа интернет банкинга удобны, НО, только тем кому они доступны по имеющимся у них счетам/картам. Какой мне резон заводить ещё один счет или карту в другом или томже банке, если я уже получаю зарплату на карту где невозможен банкинг и другие деньги на сберкнижку в сбербанке? Кому охото бегать оформлять и поддерживать новые счета, держать там деньги, притом ещё что их туда надо ОПЯТЬ же положить? На мой взгляд вместо тового чтобы их туда класть, проще сразу оплатить наличкой, а не совершать лишнюю операцию.
    у сбера есть интернет банк, где проблемы то? просите подключить услугу, карточку для этого не надо.

    а зачем вам бумажки? дома макулатуры мало? в крайнем случае спорные вопросы решаются выпиской из банка

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если мне вдруг понадобится бумажка, подтверждающая оплату, зайду в ближайшее отделение своего банка и без всяких очередей возьму бумажку с печатью.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Бумажка нужна чтобы подтвердить оплату в магазине другого города, т.к приходящие на счет деньги не имеют данных об отправителе и комментариев.
    А вот про мукалатуры вы зря так, был случай у меня когда эта мукулатура спасла более 10000 рублей. Тогда энергосбытовая компания в другом городе решила сказать что мы им никогда не платили.

  • Интересно каким образом вы обойдете очередь. И явно для этого надо идти к конкретному специалисту. Например в кассе вообще не знают как переводы делаются, пришлось топать в другое окно.

  • Сразу видно, что кроме Сбера других банков и не видели:улыб:Например, в Альфе нету отдельных кассиров, можно подходить к любому из специалистов. И очередь обходить не приходится - ее практически нет:улыб:
    Кроме того, при перечислении с моего счета платеж приходит получателю не обезличенно, а со всеми моими данными, мало того, в графе "назначении платежа" я могу написать в оплату за что этот платеж произведен. Так что мне даже и не приходится идти за бумажками в банк.
    Собственно, зачем я уговариваю... Если человеку нравится страдать, терпеть неудобства и тд, то это только его выбор.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Бумажка нужна чтобы подтвердить оплату в магазине другого города, т.к приходящие на счет деньги не имеют данных об отправителе и комментариев.
    может это магазин их не читает? у меня все входящие переводы имеют данные об отправителе и комментарий с назначением платежа. назначение платежа надо подробно указывать разумеется. например "оплата услуг по счету 1234 от Иванова Ивана"

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну видно сразу что вы не видете вариантов. Счет назначения тоже находится в сбербанке другого региона. Во первых деньгу туда придут естественно обезличено и без назначения, во вторых зачем мне платить повышенную таксу за перевод в другой банк? И ещё искать этот банк, когда у меня сбербанк в доме. И я сильно сомневаюсь что в другом банке получу меньше бумажной волокиты, покажите мне где я могу пройти всю процедуру мне требующуюся с минимумом бумаг (есть наличка, надо перевести на счет сбербанка и получить квитанцию с указанием назначения платежа, за услуги отдать не более 50 рублей). По факту покажите где, я схожу и проверю

  • ну да. разруха она не в сортирах сбербанке

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (10.11.11 12:55)

  • там обычная сберегательная книжка физического лица. У меня есть такая, на неё просто пропечатывают сумму. На вопрос кто перевел отвечают: лицо, незаключившее договор со сбербанком об обслуживании

  • В ответ на: Во первых деньгу туда придут естественно обезличено и без назначения,
    или вы заблуждаетесь (скорее всего) или сбербанк жжот.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Чегож тут заблуждаться. В заявлении графы комментарий нет, и оператор сказала что оно так и придет, без комментариев и неизвестно от кого, будет указан только банк откуда пришло.

  • В ответ на: там обычная сберегательная книжка физического лица. У меня есть такая, на неё просто пропечатывают сумму. На вопрос кто перевел отвечают: лицо, незаключившее договор со сбербанком об обслуживании
    и эти люди жалуются на "компьютеризацию" ))))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да. Раньше писали от руки и это было гораздо быстрее. Сейчас пока протыкают мышкой, потом просунут в принтер, уже можно эту сумму 10 раз написать

  • Так определитесь уже, оплачиваете в магазин в другом городе, или частному лицу?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В магазин в другом городе. Счет физ лица (директора)

  • Ну что ж, продолжайте пользоваться бумажками, квитанциями, сберкнижками, личным счетом директора магазина и т.д.
    А я буду продолжать проводить платежи не вставая из кресла, через Интернет, на расчетный счет магазина, указывая все необходимые реквизиты платежа...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Когда других вариантов нет, то приходится. Магазин единственный. Другие вариант через почту)), через другие банки только от 3000 руб. Через кошельки на 4% дороже...и временно не работает.... Так что вариантов нету

  • Какой бы ни был самым разъединственным этот магазин, другие варианты есть:улыб:Я, пользуясь платежными системами нормальных банков, не вставая с места, произведу оплату любой суммы в любой российский магазин (разумеется, если это нормальный магазин, со своим расчетным счетом) со всеми идентификациями плательщика и назначения платежа.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ну началось традиционное гнутьё пальцАми: "я вот нормальными банками пользуюсь, да в нормальных магазинах покупаю. а вы все чмо недоразвитое".
    можно подумать, что все кроме вас сидят и сами себе с садистским сластолюбием проблемы создают.

  • В ответ на: В магазин в другом городе. Счет физ лица (директора)
    Тут не совсем в сбере проблема. "Магазин" Ваш платёж в бухгалтерии не проведёт, сэкономит на налогах. Так что Вы получили лишний "гемор" лишь из-за жадности "директора магазина"

  • Прочитайте внимательно топик и поймете, что именно
    В ответ на: сами себе с садистским сластолюбием проблемы создают
    С моей стороны не гнутье пальцев, а объяснение ТС, что не стоит зацикливаться на СБ, есть другие, более удобные способы платежа, только надо немного отойти от привычного шаблона.
    Только ТС говорит, что ему лень открывать еще где-то счета, он лучше будет продолжать в муках совершать кривые платежи на сберкнижку директора магазина, вкушая все прелести СБ, при этом жалуясь на неудобства...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • дело не всегда в лени, а в дополнительных телодвижениях. ну, например, у мамы пенсия приходит в Сбер и больше никуда, знакомым зарплата приходит в Сбер и больше никуда.
    мало того, карточки на некоторых счетах (ну на том же пенсионном) можно получить только маэстро, а не визу и не мастеркард. и даже в платные клиники приходится идти с наличкой, так как маэстро не везде принимают.
    чтобы развязать себе руки, им (и маме) нужно открыть счет в "нормальном", как вы пишете банке и перевести в него активы из Сбера. и тогда уже пользоваться напропалую.
    и так надо будет делать либо каждый месяц после поступления зп на счет. или реже, но все же придется делать одно и то же: дожидаться появления денег на счету в сбербанке и переводить их на свой же счет в другой банк.
    в чем простота этой схемы?

  • В своем начальном посте ТС писал, что он пришел в СБ с наличкой! Что мешает эту наличку через банкомат закинуть на свой счет в "нормальном" банке, без всяких очередей и кассиров? И потом совершать какие угодно платежи легким движением руки?
    Сейчас у меня практически все поступления идут на ВТБ24. Но их интернетбанк мне не очень нравится. И если на альфе у меня денешки подходят к концу, я совершаю несложную операцию - в банкомате ВТБ24 обналичиваюсь, а в соседнем альфы - вношу на свой счет. Трачу на это не более 3 минут. Наверно, это значительно удобнее и быстрее, чем по каждому чиху бегать в СБ и наслаждаться сервисом в виде очередей, кассиров, операторов и квитанций.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Интернет банкинг будет удобен, когда он будет доступен в тех позициях которые у меня есть. Я имею на сегодня карту Газпрома, банкомат от которой есть только в здании где я работаю, в другие места надо специально ехать. По этой карте я могу купить жд билеты(проверено), могу оплатить чтолибо в интернету где не требуется активации (это опять надо бежать в банкомат). Есть книжка сбербанка, потомучто на неё перечисляет деньги государственные структуры (в другие не перечисляют). Когда у меня был ВТБ, был тот же самый гемор, только там предлагали за деньги/ежемесячно подключать интернет-банк (зачем мне это, если я им пользуюсь раз в год-два).
    Альфабанк недалеко есть, но, как я уже говорил, тогда надо открыть счет, подключить банкинг, залез в комп оплатить, сходить распечатать квитанцию и поставить штамп (потомучто получатель сберкнижка). Вопрос оно мне надо, если я этим воспользуюсь в следующий раз только через год-два? Другие счета я без проблем плачу на работе, и рядом с домом (не в сбербанке) без очередей.

  • В ответ на: потомучто получатель сберкнижка
    Да зачем платить на сберкнижку директора магазина, если можно перевести на расчетный счет магазина? Или "магазин" - это громко сказано?
    Впрочем, я попытался показать, как можно облегчить себе жизнь в проведении безналичных платежей. Не нравится - продолжайте извращаться со сберкнижками...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Перевод на счет нашей фирмы - для юридических лиц. НДС не облагается.
    И что мне теперь ООО открывать?

    Мне нравится, но нет возможности раз, и не получаю того что требуется(

  • В ответ на: Перевод на счет нашей фирмы - для юридических лиц. НДС не облагается.
    Это цитата из объяснений "магазина" что-ли?

    Мухлёж, имхо.
    Что за магазин-то такой интересный? :улыб:

  • Чем отличается безналичный платеж юридического лица от безналичного платежа физика?
    И как влияет наличие или отсутствие НДС на возможность совершить платеж? В назначении платежа я указываю "в том числе НДС" или "НДС не предусмотрен".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • крупный коллекционный магазин(монеты и тд)

  • ну эт я не знаю. так написано. надо у бухгалтеров узнавать.

  • ннп
    Вот проблема то...
    Магазин просто от физиков старается принимать оплату в чёрную (с юриками такое не пройдёт), и НДС тут не при чём. Он просто на налогах экономит.
    Но директор (или ИП-шник) до такой степени туп или ленив, что не догадался открыть в том же сбере и других ходовых банках карты (карт счёт) при том не на своё имя.
    Прикол если он на свою личную книжку переводы получает олень :)))))
    Ему видимо проще озадачить своих клиентов походами в сбер.
    Были бы счета или карт счета -тогда в интернет банке как минимум (у того же сбера) прописывается город с которого пришли деньги.
    Хотя я в своём интернет банке по карте и счёт сберкнижки вижу (банк автоматом её привязал интернет банку), правда выписку ни разу не смотрел, что там пишется.
    И сопоставив сумму перевода и город поступления с выписанными за последнее время счетами легко можно понять от какого клиента пришла оплата (если конечно продажи не однотипные с одной суммой оплаты).
    Я так лично делаю.

    Короче владелец магазина ещё больший совок чем сбер.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (12.11.11 22:24)

  • В ответ на: Интересно каким образом я заплачу через интернет банк на р/счет частного лица?
    В догонку...
    К стати, у физлица физически не может быть р/с. (расчётного счёта)
    Так и пишите, что на сберкнижку хотели деньги человеку (а не магазину) внести.

  • "Если вы хотите автоматизировать хаос, то вы получите автоматизированный хаос" (с) Не помню кто.
    --
    По теме: изредка захожу в банкомат, что в отделении на юбилейном. В последние раза три это было в р-не 21:30. И не могу понять: зачем получать распечатки из банкомата и закрывать помещение минут на 20?..

  • В ответ на: К стати, у физлица физически не может быть р/с. (расчётного счёта)
    Так и пишите, что на сберкнижку хотели деньги человеку (а не магазину) внести.
    Чего?????? Бред какой то... у меня есть расчетный счет (прямой, а не "лицевой" как в сбере).

    А по теме, хрень какаято с "обезличенными" платежами. У меня в инет банке БМ любая платежка тупо стоит 12 рублей, и пофигу, физику или юрику, или государству (ксати бюджетные платежки бесплатные:) . И в назначении платежа прекрасно пишу все что необходимо. А бумажки из сбера это уж точно болезнь какаято.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы помалкивали бы....коль не разбираетесь в вопросе.


    В ответ на: УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
    Пункт 1.1. Положения №222-П осуществляет порядок безналичных расчетов физическими лицами по текущему счету.

    Под текущим счетом физического лица понимается банковский счет, открываемый физическому лицу в банке на основании договора банковского счета, который предусматривает совершение расчетных операций, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

    При осуществлении безналичных расчетов по текущим счетам физическими лицами могут применяться установленные законодательством формы безналичных расчетов (расчеты платежными поручениями, расчеты по аккредитиву, расчеты чеками, расчеты по инкассо).

    Списание денежных средств с текущего счета физического лица осуществляется банком по распоряжению владельца счета либо без его распоряжения в случаях, предусмотренных законодательством, на основании расчетных документов в пределах имеющихся на счете денежных средств.
    У вас ТЕКУЩИЙ счёт.

    РАСЧЁТНОГО счёта ( 408028.............. ) у физлица физически быть НЕ МОЖЕТ.
    Расчётный счёт предназначен для ведения предпринимательской деятельности, и НЕ открывается ни одним банком без предъявления свидетельства о регистрации ИП, или юрлица (и то банки ещё сами решают открыть ли юрику р/с или отказать - имеют право)


    Вы обывательски думате, что раз вы можете платёжкой делать расчёты за что либо со своего счёта, то он у Вас расчётный :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Можете заняться самообразованием если хотите:

    Порядок осуществления безналичных расчётов физическим лицами

    В документе перечислены все возможные варианты расчётов.
    Найдите там перевод со своего РАСЧЁТНОГО счёта.

  • В ответ на: Вы обывательски думате, что раз вы можете платёжкой делать расчёты за что либо со своего счёта, то он у Вас расчётный :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну хрен с ним, пусть будет текущий. суть то не меняется, это полноценный счет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: это полноценный счет
    А Вы это нам расскажите после того как банк приостановит (заблокирует) Ваш "полноценный" счёт, после того как по нему пройдут операции подпадающие (по мнению вашего банка) под ведение предпринимательской деятельности :ха-ха!: Потому как Вы физлицо и счёт Вам открыт не для этого.

    Разница большая между Вашим текущим и расчётным счётом.
    С Вашего Вы можете оплачивать услуги/товары/ делать переводы не связанные с предпринимательской деятельностью.
    И налоговая Ваш счёт не тронет если что (деньги не спишет, счёт не заблокирует)... без решения суда.

    А с расчётным счётом ведётся предпринимательская деятельность. О нём оповещается налоговая, в случае чего на него она может выставить инкассо (требование безусловного списания) и банк в ту же минуту спишет Ваши деньги в счёт долга перед государством (по тем же налогам) без вашего спроса, налоговая может счёт заблокировать и т.п.


    В подтвержнение того, что есть разница -данная тема.
    Тот коммерсант решит стихарить от государства налоги и сработать мимо расчётного счёта (заргузив проблеммами автора темы) через просто счёт (сберкнижки).

  • А по какому критерию определяется предпринимательская деятельность в сберкнижке?

    Например раньше была квитанция на перевод именно на л/с в банке, теперь этого нет, надо писать заявления и т.д.

  • По какому???
    Ну например будет он не однократно со своего текущего счёта (чисто теоретически) оплачивать на счёт юрлица поставки партий товара с указанием в назначении платежа "оплата по счёту №..." - сочтут ведением коммерческой деятельности- попросят обосновать.

    Или например во Владике товарищи занимающиеся торговлей запчастями (авторазборщики) с отправкой по России практикуют принятие оплаты на картсчёт (пластик) физлица, и им частенько банк блокирует карты видя по ним серьёзные обороты- приходится менять.
    Когда просят перечислить им на счёт (я как ИП со своего р/с), то просто КРИЧАТ!!! крупным текстом НЕ указывать назначением оплату за товар - ТОЛЬКО пополнение счёта. :o.
    Типа им просто пополнили баланс карты, а не оплатили товар.

  • В ответ на: Ну например будет он не однократно со своего текущего счёта (чисто теоретически) оплачивать на счёт юрлица поставки партий товара с указанием в назначении платежа "оплата по счёту №..." - сочтут ведением коммерческой деятельности- попросят обосновать.
    лол. 3 года оплачиваю так различные услуги юрлицам. почему же до сих пор не заблокировали?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я в ответе за них?
    Я сказал как должно быть и бывает.
    Вы оплачиваете услуги юрлиц, как физлицо, где здесь коммерческая деятельность? Ну нужны Вам их услуги... кто Вам запретит? Вы же не перепродаёте их.

    Вот если бы различные юрлица оплачивали бы Вам (как физику) услуги (скажем от наёма вашей недвижимости) то возможно произошло бы....

    Хотя уточню, что те же ИП-шники могут использовать свой простой счёт для деятельности, но и там всё не однозначно.

  • А вообще ребят.... Вы чего ко мне пристали? Поспорить хочется?

    Читайте, если не верите:

    ссылка

    В ответ на: Для чего нужен расчетный счет
    Юрлица должны иметь расчетный счет. Для предпринимателей законодательство такого требования не предусматривает. Дело в том, что они могут ограничиться наличными расчетами. Но какой счет открыть, если понадобились безналичные платежи? Обратимся к банковскому законодательству.
    Виды и особенности использования банковских счетов установлены в Инструкции ЦБ РФ от 14.09.2006 № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» (далее — Инструкция № 28-И). Согласно п. 2.2 документа текущий (личный) счет — это счет физического лица, предназначенный для расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Расчетный счет открывается юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям или физлицам, занимающимся частной практикой. Данный счет можно использовать исключительно для расчетов, связанных с коммерческой деятельностью.
    Итак, личный (текущий) счет не предназначен для ведения бизнеса. Именно различный режим использования счетов требует открытия индивидуальным предпринимателем расчетного счета.
    Банк решает все
    Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные законом для счетов данного вида, в соответствии с установленными банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если в договоре банковского счета не предусмотрено иное (ст. 848 ГК ГФ). Инструкция № 28-И, запрещающая использование текущего счета физлица в предпринимательских целях, и является банковскими правилами. Значит, банк, заподозрив нарушение режима использования личного счета, вправе отказаться от исполнения поручения физлица на перечисление средств с его текущего счета.
    Нередко запрет на использование текущего счета в предпринимательских целях предусмотрен в самом договоре банковского счета. Некоторые банки при переводе денег с личного счета требуют в назначении платежа указывать: «Перевод не связан с осуществлением предпринимательской деятельности». Но отказать в зачислении денег, перечисленных контрагентом на ваш личный счет, банк не может.
    Итак, единственное реальное негативное последствие для предпринимателя — отказ банка перевести деньги с личного счета и расторжение банком договора.
    Если физическое лицо оплачивает приобретенный товар или, наоборот, на его текущий счет поступила плата по такому договору, у банка нет ни юридических полномочий, ни реальных возможностей проверить, что и для каких целей фактически приобретено (продано) физическим лицом по данному договору. Разделение Банком России счетов физических лиц и производимых ими платежей по принципу, связаны ли они с предпринимательской деятельностью, носит в основном организационно-технический характер для целей бухгалтерского, статистического и иных видов учета.
    Вы хоть немного в теме разобрались бы прежде чем LOL - ами разбрасываться.

  • LOL. Мне уже сто раз платили на сберкарту за частную практику)) И никто ничего не сказал. Если уж вы выбираете такие банки где есть такие инструкции - то это ваш выбор. Опять же повторюсь: У сбербанка нет назначения платежа и ему плевать что за человек пришел с наличкой и за что переводить деньги:yes.gif:

  • В ответ на: LOL. Мне уже сто раз платили на сберкарту за частную практику))
    Так Вы и не свЕтите наверняка в налоговой ни этот счёт, ни эти доходы.

  • Налоговой счета по барабану, им нужен только 2НДФЛ либо договор о подряде.

  • В ответ на: LOL. Мне уже сто раз платили на сберкарту за частную практику))
    Вы чё такие тяжёлые???
    Я уже сто раз на красный свет переходил дорогу, но это же не значит что так можно делать???
    Просто до поры до времени ГИБДД не заметила, или НЕ ЗАХОТЕЛА заметить.

    Вам сказали же, что так должно быть по закону и инструкциям ЦБ. То что у нас это не соблюдается уже не ко мне вопрос.

    И свои ЛОЛы засуньте себе поглубже.
    Вам ли ЛОЛ кричать??? Если оплату на расчётный счёт организации/ИП не отличаете от вноса/перевода на сберкнижку физлица????
    В ответ на: Если уж вы выбираете такие банки где есть такие инструкции - то это ваш выбор.
    Ага... вот вы и выбрали... и тему создали :ха-ха!:

  • А кто сказал что нельзя? Где это написано? Если я могу пройти на красный - я иду, моё дело. И кстати у ГИБДД тоже нет на это запрета.

    А инструкции частной лавочки ЦБ уж темболее никто соблюдать не стремится

  • В ответ на: А кто сказал что нельзя? Где это написано? Если я могу пройти на красный - я иду, моё дело. И кстати у ГИБДД тоже нет на это запрета.
    Да ну????
    Ну пусть вам да дорога....

    ПС Простите... у Вас со здоровьем всё в порядке???? Не с физическим....

  • В ответ на: Налоговой счета по барабану, им нужен только 2НДФЛ либо договор о подряде.
    для частного лица.
    Для ИП или юр.лица - очень не по барабану.

    Но мы же не настолько наивные, что поверим, будто директор того магазинчика, про который изначально велась речь, затевал всю эту схему для того, чтобы отчитаться по этим деньгам в налоговой?

  • вот имеенно. Различных схем ухода от налогов очень много. Вот когда отменят наличные деньги, вот тогда посморим что будет

  • В ответ на: Вам ли ЛОЛ кричать??? Если оплату на расчётный счёт организации/ИП не отличаете от вноса/перевода на сберкнижку физлица????
    ПС И имейте в виду...
    Тот коммерс в любой момент может Вас кинуть.
    Потому как ни какой сделки по сути между Вами не было.
    Вы в качестве благотворительности сделали ему взнос на сберкнижку.

  • У меня нормально)) А вы давно из европы вернулись? А то там таких законопослушных очень много)) Интересно если светофор замёрзнет, вы я так думаю будете стоять недалеко в виде сосульки:yes.gif:

  • Всё понятно с вами....
    не нормально....

  • В ответ на: А то там таких законопослушных очень много))
    Я ?? Законо послушный???
    Да я сам мимо расчётного принимаю оплату десятками тыс. на карты различных банков от клиентов со всей страны
    Я не законопослушный, я знающий (совсем чуть чуть) законы.
    Быть дурындой не знающей элементарных законов (тех же ПДД, не говоря уже о финансовых) просто стыдно бы мне было.

    Он хоть скан какой либо бумажки (счёта) Вам выслал??? Иль так... на словах сумму, номер назвал ?:смущ:

  • Элементарное ППД я знаю, и ещё и КОАП и наших доблестных ГИБДДшников. Это другая тема.
    И всётаки чтоо вы будете делать если светофор замёрз? У нас такое было...

    Есть бумажка..

  • В ответ на: Элементарное ППД я знаю, и ещё и КОАП и наших доблестных ГИБДДшников. Это другая тема.
    ранее:
    В ответ на: А кто сказал что нельзя? Где это написано? Если я могу пройти на красный - я иду, моё дело. И кстати у ГИБДД тоже нет на это запрета.
    Ну ну....
    В ответ на: И всётаки чтоо вы будете делать если светофор замёрз?
    Давайте о другом...
    Что вы будете делать, если он Вас кинет, или если элементарно купленное Вами не доедет до Новосиба (погибнет в пути) - Вы в курсе когда переходит право собственности за товар? - то кому Вы будете предъявлять претензии?
    По документам (юридически) Вы вообще покупали товар или нет?
    Магазину или "Аванесяну Аванесу Аванесовичу"?

    ПС И вообще как Вам не стыдно.
    Я Вам по полочкам ответил на Вашу вопрос (Вашу тему).
    Ладно тот незнайка залез со своим расчётным счётом физлица и зацепил меня, но Вы то куда????
    Я вроде бы как Вам хотел помочь?
    У Вас с интелектуальной ориентацией всё в порядке????

  • Ну давайте по пунктам
    Пешеход должен руководствоваться сигналами...красный свет запрещает движение...несоблюдение правил влечёт 200 рублей. Гут. Где написано что я не могу перейти дорогу руководствуясь тем что светофор запрещает движение?

  • С детского садика ещё учили.
    Красный свет- стой
    Зелёный - иди
    В ответ на: Где написано что я не могу перейти дорогу руководствуясь тем что светофор запрещает движение?
    Ещё раз...
    ГДЕ у меня написано что ни кто не может на текущий счёт сделать (получить) перевод денег от коммерческой деятельности?
    Я так же как и Вы указал, что за данное нарушение положены санкции. (за красный 200 рублей штрафа - за это нарушение блокирование счёта).
    Что по Вашему примеру, что по моему НЕ разрешается и есть наказание.
    ЧТо в Вашем примере, что в моём это повседневно допускается не смотря на санкции.
    Ко мне какие претензии???Я то в чём виноват???

    Или Вы так "мудры" что наказываете "гонца приносящего худую весть"???

  • А меня по другому учили. Нет машин - иди. Интересно как вы пойдёте на зеленый, если там машины будут ехать

  • М...я держите меня четверо...

    Я такую .......(более инетресную чем Даша Сагалова)......... ещё не встречал... :eek: :ха-ха!:

  • В ответ на: Где написано что я не могу перейти дорогу руководствуясь тем что светофор запрещает движение?
    В правилах написано...в правилах...
    Но я их вам цитировать здесь не буду...
    А то я цитировал документы по безналу, так Вы сказали, что соблюдение их у всех не в почёте...
    Зачем повторяться с ПДД уже???

  • Так Вы ещё и мужчина???
    Я думал девушка почему то....

  • тяжелый случай))) так вы не ответили что будете делать если вам зеленый а машины едут?
    аналог: у вас инструкция, типа вас заставляют их наказать, а они шлют деньги и всётут.

  • Я с Вами общаться далее не буду.
    Я понял, что Вы не достойны общения (не буду я тратить свои силы на спор с вами, не стоите вы того)
    Скажу коротко... идите туда, откуда пришли... (в глобальном, мировом смысле этой фразы)
    Не обижайтесь... я что думаю, то говорю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: