Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Озеро на Юго-западном жилмассиве, Незаконный слив

  • Форумчане, решила посоветоваться, т.к. впервые столкнулась с подобной проблемой. Один близкий мне человек (назовем его г-н А) купил жилье на ЮЗ Жилмассиве, на берегу озера. Озеро достаточно чистое и летом местное население там купается. Во время утренних пробежек А обратил внимание на то, что к озеру подведены трубы для слива какой-то гадости. Обращения к зеленым и на ТВ ничего не дали. На данном этапе написано и отправлено письмо в прокуратуру. Есть сведения, что слив незаконный и сливает некая очень влиятельная организация (влиятельная не только в России, но и во всем мире). Что делать? Куда обращаться, чтобы прекратить это беззаконие? Сейчас ожидается ответ из прокуратуры, но далеко не факт, что он вообще придет и это будет не банальная отписка. Ну неужели совсем нет выхода? Озеро маленькое и очень скоро его там не станет, если такими темпами его угроблять. Прям кричать хочется от этой безнадеги и от того, что у нас творится в России.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Эт чо,администрация презика каныгу из нерезиновой аж в это озеро протянула? Вот с...и,куда народные деньги вбухивают,не чтоб прибавку к пенсии :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Было бы смешно, если бы не было так печально. Я жду не столько обсуждений, сколько советов, куда обратиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Котлован на Юго-Западном, вообще-то запрещен для купания. Популярно тут, например
    А что народ купается, - так это его проблемы. Больше дебилов потонет, - мир чище.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Собственно, запрет на купание - это следствие, а вовсе не причина для слива. Я не вижу ни одной причины для легального слива чего-либо в непроточный водоем в пределах города, тем более жилого массива.

    Автору: кому написать не в курсе (ну кроме пресловутой президентской "жалобной книги"), но можно было бы сфотографировать трубы, зафиксировать на видео слив, разместить все это в СМИ, ну или хотя бы здесь на форуме.

    Кладоискатель высшей категории

  • напишите в мэриюwww.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ . Вам пришлют ответ, кто и на основании чего сливает и если это незаконно то передадут в нужный орган

  • В ответ на: Собственно, запрет на купание - это следствие, а вовсе не причина для слива
    Как мне кажется, это вещи несколько параллельные потому как запрет на купания там был всегда. По факту - это бывший строительный котлован большой глубины со сложным рельефом дна, что является опасным по умолчанию. Вдобавок, ранее к его территории примыкало множество свалок, что тоже благоприятно не сказалось об этом.

    О его пригодности для отдыха заговорили лишь несколько лет назад когда некие частники решили преобразовать окружающую территорию под парк развлечений, а другие частники решили замастрячить целый молодежный микрорайон на его берегу. Насколько удастся преобразовать территорию, неизвестно, однако, например пару лет назад в местной заказушной прессе проскальзывали статьи по типу того, что вода "в озере Раздольном по качеству не уступает Байкальской". Понимающие люди ржали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И? Это ты считаешь причиной для слива производственной хрени в озеро? Озеро находится непосредственно возле жилмассива. Если туда что-то сливают, то это что-то испаряется и люди этим дышат. Даже если забыть про купание.

    Кладоискатель высшей категории

  • Помню, когда я был маленьким, жутким дефицитом был майонез. Однако был один верный способ его раздобыть, - это приехать первым троллейбусом к жиркомбинату, и там в приемном пункте можно было обменять пустые баночки на полные. Понятно, что с некоторой доплатой.

    Мы с семьей раз в месяц катались. Самое главное, что запомнил в таких поездках, - это то, что подванивать различным химикалием начинало где-то уже на Семьи Шамшиных, за две остановки до завода. Мы тогда жили на довольно зеленой окраине, и поэтому погружение в это амбрэ ощущалось довольно-таки остро. Так империя зла - СССР издевалась над своими гражданами. Потом заводы позакрывались, и граждане стали дышать более экологически.

    Но это лирика, физика же заключается в том, что население Калининского района задыхается. Потому как кругом производства. Логка бытия индустриальной эпохи. Следуя вашей логике, производства эти надо запретить. Но не запрещают.

    Поэтому, если слив в воды котлована ("Озером" назвать не поворачивается его язык) происходит, скорее всего, это как-то обосновано. И купаться там не рекомендую (смотри пост выше). И скорее всего, даже если разрешение на организацию отдыха будет выдано, не рекомендую также. Потому что хотя бы никакой основательной очистки дна там не проводилось, а если и будет, - это процесс, растягивающийся не на один сезон. Если дадут быстрее, значит "пролоббировали".

    Там вообще очень увлекательная война идет между рекреациаонистами и ГИМС с МЧС.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И лирика и физика здесь одна - тебе похрен, т.к. ты не там. Судя по всему не похрен на Калининский район, но привык терпеть.
    Да, производства в черте города необходимо переносить за пределы оного. И ряд мер в этом направлении уже было принято. Скажешь это тупо, а на самом деле надо терпеть городу дальше? Ну ну... :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: И лирика и физика здесь одна - тебе похрен, т.к. ты не там. Судя по всему не похрен на Калининский район, но привык терпеть.
    Не, я не в Калининском живу. Просто это очень удачный пример. Несколько лет назад попал в четырехчасовую пробку на улице Объединения, здоровый цвет лица из зеленого в нормальный возвращался дня три.

    А в остальном вы правы, конечно же. Только начинать надо с создания нормальной нормативно-законодательной базы. А не борьбы за отдельные лоскутки почвы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :biggrin:
    Ты предлагаешь жителям нормативную базу создавать?! А я так уверен что база такая есть, вот только ничерта ее соблюдать не хочет никто. И этот случай скорее всего из той же серии.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А я так уверен что база такая есть
    Нормативы по охране окружающей среды есть, конечно же. Даже экологическая полиция существует. Однако, несмотря на это, Химкинский лес до сих пор рубят, а ядерные отходы в Россию свозят со всей Европы, например. Ключевое слово здесь нормальной нормативно-законодательной базы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В данном случае нормативная база будет нормальной, если ее будут соблюдать. К чему и стремится ТС.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: В данном случае нормативная база будет нормальной, если ее будут соблюдать. К чему и стремится ТС.
    Если не пересмотреть саму законодательную базу отношения к природе, то соблюдать будет нечего. Запасов олова в мире осталось на 30 лет добычи. Поэтому пересматривать надо. Но вообще, практичнее учиться хорошо стрелять, чтобы выжить в руинах горящих городов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Пишите в блог Медведева. Заодно можно разослать всяким ведомствам прочим, Путину, генпрокуратуру, природонадзор, экологам. В СМИ продожать обращаться, к депутатам. Просто если кто-то влиятельный то может с местными договориться, так что надо в центральные органы обращаться. Хотя конечно и с ними может договориться, но как повезет. Скоро выборы.. о - в Народный фронт обратитесь, ему щас пиар нужен, как альтерэгу ЕР.:улыб:

  • против Газпрома не попрешь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не против самого Газпрома, а против конкретной трубы. Если грамотно стукнуть то они ее уберут, тем более это же им, нынешним властям, пиар.

  • Негодяи....!!!!!!!! :зло: А рыбу как жалко и живность всякую озерную........(((((

    подарочные книги

  • В ответ на: Есть сведения, что слив незаконный и сливает некая очень влиятельная организация (влиятельная не только в России, но и во всем мире).
    влиятельных в мире организаций в новосибирске напрочь отсутствует.
    а по существу нельзя ли? откуда сведения? что за организация? какие указания, на то что слив незаконный? имеет ли место вообще слив?

  • В натуре откуда там газпром, там из организаций, рядом только клещиха, да пара стоянок.

  • В ответ на:
    В ответ на: влиятельных в мире организаций
    откуда там газпром
    Сурков может быть доволен - ымперское такое ымперское.
    Ну а по сути - какая же газпром влиятельная организация? Так, индейцы, сдающие золото за бусики.

  • Сейчас буду звонить в Главное управление благоустройства и озеленения. Вообще, везде утверждают, в частности, в администрации района, что слив регламентирован. Сначала сказали, что это канализация, потом осеклись и добавили, что это ливневые воды будут туда стекать с местных стадионов. Документы я пока так и не увидела. В общем, позвоню и отпишусь.

    А откуда информация про Газпром?
    Нам вот тоже в Городском комитете охраны и природы окружающей среды сказали, что сливать будет КПД-Газстрой. Насколько мне известно, это структура принадлежит Газпрому.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну вот, и снова ничего...Отправили к другому господину, который, к сожалению, будет только на след. неделе. Буду звонить в понедельник.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • снимите кино, выложите его на Ютубе с указанием где и что этои когда снималось
    и будет Вам "щастье"... // так менты советуют

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А с какого берега труба? Со стороны ж/д и контейнерной базы? Или с противоположной, со стороны домов?

    Как же Tri был прав!!!

  • Со стороны частных домов, точнее где они кончаются

  • На выходных угораздило меня поплавать в этом озере, по старой памяти - несколько лет назад плескались там чуть не каждый день. Слышал, что купаться там уже не стОит, но вид купающихся и плавающих усыпил мою бдительность, желание освежиться в жаркий день и поплавать взяли верх над благоразумием.
    Буквально через полчаса после плавания жутко начали чесаться глаза, продолжается уже шестой день. Красные и опухшие настолько, что самому видеть своё отражение в зеркале просто жутко. Думал - аллергия на что-то, но буквально вчера вспомнил, что началось именно после этого озера. Спасибо каплям и мази - потихоньку проходит. Но купаться там тОчно больше не стОит:улыб:

  • В ответ на: На выходных угораздило меня поплавать в этом озере, по старой памяти - несколько лет назад плескались там чуть не каждый день.
    Уже лет 6 назад в нём нельзя было купаться. :nea.gif: Пена, дохлые рыбины, запах...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: