Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Такие вот:
    Белгород -город на который надо равняться в РФ
    web-страница
    Обновленный Ханты-Мансийск
    web-страница
    Столица Мордовии -Саранск
    Город Саров, научный и религиозный центр
    web-страница
    web-страница
    Анадырь - столица Чукотки
    web-страница
    А это посёлок "Целина", с Кольцово, конечно не сравнится, но он точно посёлок, а не микрогород.
    web-страница
    Всё ещё хотите быть "Столицей"?

  • В Белгороде был давно. Но, с тех пор он похорошел неимоверно, хотя и тогда красавец был. А ведь отнюдь не сырьевой город.

  • Сравниваю с НСКом. Нам нужно совершенствоваться. И если бы не "ценз оседлости", нужно было бы пригласить градоначальника Белгорода порулить у нас. Только лучше бы стало.

  • Где хочу жить
    В Новосибирске
    В Белгороде
    В Москве
    В Питере
    В Ханты-Мансийске
    В деревне черноземной части России
    На Дальнем Влстоке
    В Алтае
    Да пошли вы все нафиг
    На тропическом острове без людей
    В Европе
    В Америке
    В СССР
    Не фиг тут панику разводить

  • Чёт в Новосибирске по голосовалке пока нет желающих жить. А как же быть с "динамично развивающимся"?

  • Много хорошего пишут о белгороде. Но если почитать форумы, то можно узнать белгород и с другой стороны.

    Мне в последнее время много людей попадалось из Санкт-Петербурга. Много плохого от них наслушался (об их городе), сложилось впечатление что Новосибирск в сравнении с питером просто мечта. :-)
    Поэтому мое мнение - других особо лучше не слушать. Каждый видит то что хочет.

  • Не совсем понятен смысл. Какие-то микрогородки на крайнем севере. Они не имеют ни одного преимущества против городов-миллионников.

  • Чёт в Новосибирске по голосовалке пока нет желающих жить. А как же быть с "динамично развивающимся"?

    Хм...По крайней мере, по состоянию на 9:12 утра 10 августа в Новосибе хотят жить треть проголосовавших

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А на 9:21 - уже 2/5:улыб:

  • А где жить не принцпиально. Где хорошо, там и жить. В Нске вполне неплохо, например. А если например будет хороший вариант на селе, то и на селе любой согласится жить. Например денег на фермерстве поднять или ради любви или там например аномальная зона где в эйфорию впадаешь. В то же время в любом крутом месте можно быть несчастным. Лучше быть олигархом в Мухосранске чем ничтожеством в супергороде.

    Так что ладно, за Нск из патриотизма проголосую.

  • Посмотрел мельком фотки - не сможете Вы в Белгороде жить. Там же не единого ларечка. В Саров, однозначно. )))

    PS. В Киеве надо жить, в Киеве.

  • Мнения. конечно имеют значение, но, лучше побывать самому и посмотреть, а лучше пожить некоторое время. Фотогалерея Белгорода впечатляет, несомненно. Жаль, что не привели чистую и глубокую реку "Северный Донец", очень живописна. Климат в Белгороде . тот , что надо, нет испепеляющей жары, но и нет полугодовой зимы, что в НСКе. Деловая активность , высокая.

  • Разве Саранск и Белгород это - крайний север? Саров? А Ханты-Мансийск и Анадырь, просто пример как в таких суровых условиях можно сделать вполне приличную инфраструктуру.

  • В ответ на: PS. В Киеве надо жить, в Киеве.
    На "химию" в Киев Вас не пошлют.:улыб:А в Белгороде есть всё, в том числе и микрорынки. Не правда ли красавец-город?

    Исправлено пользователем Градус (10.08.11 10:55)

  • Ларечков на фото нету. :улыб:
    Красивый белгород, красивый. Новосибирск не хуже - надо лишь правильно фотографии сделать.
    Но хочется все равно в Киев.
    А сайт стоит посмотреть в целом, не только о городах.

  • Климат в НСКе много хуже и архитектура.

  • В ответ на: Разве Саранск и Белгород это - крайний север? Саров? А Ханты-Мансийск и Анадырь, просто пример как в таких суровых условиях можно сделать вполне приличную инфраструктуру.
    Пусть и не на севере, в маленьких городах скучно. А те что на севере, понятно почему блгоустроены, там нефтяные деньги. И если не благоустраивать, народ совсем с тоски взвоет и будут уезжать и не приезжать, а те что останутся - спиваться в депрессии.

  • не патриот Вы, батенька, родного города, иль приезжий, тогда другое дело.
    И верно было подмечено, где счастлив, там и жить, а можно в том же Белгороде жить и мучится.
    Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится, в последние годы она тоже преобразилась. Томск уютный город.Как-то так...

  • Белгород не маленький, да и чем кичиться НСКу? Тем что населения много?

  • В ответ на: Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится
    Вы, мусульманин? Казань, это - татарский город, а Белгород - русский, хотя и там "понаехало", так как климат мягкий и возможности для бизнеса благоприятны.

  • В ответ на: > Но город красивый спору нет, а мне Казань нравится

    Вы, мусульманин? Казань, это - татарский город..
    В Казани соотношение татар и русских - примерно равное (47,5% татар и 48,8% русских). Далее идут чуваши, украинцы и азербайджанцы.

    http://g2p.tatarstan.ru/rus/newview.htm

    Caveant consules!

  • У нас тема про Белгород от Казановы будет каждый год появляться?

  • В ответ на: а мне Казань нравится, в последние годы она тоже преобразилась
    Два года назад еще была убожеством дай бог. Транспортная проблема - ж...а с пробками такая в центре, что Н-ску не снилась. Метро - показушный паровоз. Ну и потемкинские фасады, за которыми следы ковровых бомбардировок а-ля Дрезден, стоящие уже лет шесть.
    Это если глядеть на Кремль и окрестности и делать ночные фотки на площади Тукая - то она вполне симпатичная.

  • В Казахстане соотношение русские / казахи, до реформ было 60%/40% и что получилось?

  • я россиянка, а Казань наполовину русский город. Дело не в принадлежности к национальности, речь ведь зашла вообще о городах. И вы выше привели Саранск, столицу Мордовии.
    Если проехаться по *золотому кольцу России* вот ведь красота! Ещё бы руку хозяйскую кто приложил. Э-эх *грустно вздыхая*

  • сейчас с этим всем получче, потому как в последнее время спортивные и политические мероприятия там проходят. А в 2018 годе там будут играть в футбол, так что благоустраивается всё.

  • Ну посмотрю осенью. Я там был в 2006, когда все разбомбили в честь тысячелетия в 2005, а отстроить забыли, потом был в 2009 - так все и оставалось в руинах после бомбежек. А с пробками в центре там как?

  • была в 2010, пробки были, и сдается мне есть и будут. с развязкой не айс.

  • В ответ на: Белгород не маленький, да и чем кичиться НСКу? Тем что населения много?
    Больше населения - больше всего. Закон.

  • Казань - один из немногих городов где строятся трамвайные линии. Это лишь один пример. А главное татары народ способный и амбициозный, крутятся как могут. Имидж города опять же раскрутили. Скоро универсиада будет. И вообще по сумме показателей Казань на уровне Нска.

  • В ответ на: Два года назад еще была убожеством дай бог. Транспортная проблема - ж...а с пробками такая в центре, что Н-ску не снилась. Метро - показушный паровоз. Ну и потемкинские фасады, за которыми следы ковровых бомбардировок а-ля Дрезден, стоящие уже лет шесть.
    И в прошлом году ничего не изменилось.:улыб:
    Но "потемкинские фасады" в стиле ампир, модерн и т.п. мне понравились.

    Caveant consules!

  • Если я правильно поняла ТС, речь идет о красоте городофф российских. Или инфраструктуру и иже с ней тоже в расчет брать? Тогда все в Казань к 2018 году, авось наладятся. Есть такой городок в РФ (респ. Саха) - Нерюнгри. Был признан самым благоустроенным с населением до 100 тыс. Симпотяжка был! Северная притягательность в нем!

  • Да, именно о красоте и пригодности для жития. Впрочем для каждого возраста своё. Когда молод и полон сил, нужны мегаполисы (Москва, Ебург, Питер, в какой-то мере НСК) и города с сильной деловой активностью и прекрасными условиями , типа Белгорода, а когда уже на склоне, я бы предпочел, что потише, с хорошим климатом, без социальных потрясений.

  • ну тогда вам не Белгород нужен, а Краснодар

  • Или деревня староверов.

  • Жить на тропическом острове без людей (ну с женой конечно), это - моя мечта, но, чтобы был инет и можно было бы съездить на материк за медпомощью. А так вышел утром к лазурному морю, поймал рыбу, набрал бананов и прочей растительности , приготовил еду, жену удовлетворил, покушал и читать Вольтера и слушать музыку.. Мля-а-а-а, нет этого у меня и не будет. Впрочем жене понадобятся трещалки - собеседницы. Женщины они не любят уединение, и всё благополучие острова нарушится. А одному ведь ну никак нельзя, жена нужна. Значит мечта неосуществима.

  • Плохо думаете о женщинах, если считаете что таких нет. В мире есть все. Вопрос дано это нам или нет. Счастья на всех не хватает.

  • Вот до женитьбы у меня было очень много женщин, но вот той которая согласилась бы жить вдвоём на необитаемом острове в тропическом океане я что-то не заметил. Трещалки все. Если не потрещит, то у неё день потерян. А ведь это не для необитаемого острова. Там Адам и Ева, вдвоём , и животные вокруг и прекрасная природа. Ну где же Ева, почему ей нужны "трещалки"?. Мы с женщинами - разные виды, начинаешь подумывать о "Пятнице". :ха-ха!:

  • В ответ на: У нас тема про Белгород от Казановы будет каждый год появляться?
    Угадайте как в Белгороде называют это здание?

  • Первая мысль - стакан.

  • У нас такого шикарного "стакана" нет. Я знаю название комплекса, но оно ничего не обозначает.

  • Неосуществимая мечта жить на необитаемом острове с интернетом и возможностью медобеспечения в пределах 50-ти км., чтобы друг был с которым по вечерам играли бы в шахматы, карты, слушали Шуберта, Генделя, Вагнера, Свиридова и Чайковского, чтобы баб было не менее четырёх (ну им потрещать надо, без этого не могут). Утром поймал рыбу, подоил козу, свинюшку покормил, овец выпустил на выпас... лепота....но неосуществимо.. жаль. не состоялось. И на этом острове пофиг все там курсы ДД, падения и возрождения валют, там дикие животные могут дать пропитание, там тепло круглый год, там рыба ловится, там на карибах хорошо,. Главное уберечься от Торнадо, но оно редко бывает. Главная мечта моей жизни ушла.

  • И-эх-х-х. Это неосуществимая мечта, а как хороша!

  • В ответ на: Угадайте как в Белгороде называют это здание?
    "Последний приют Казановы"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопрос был от Элефанта, а не от меня. Не опускайтесь ко лжи.

  • Ну вы так вкусно расписали Белгород во многих темах (спасибо Михаилу), что я не удержался и представил вашу старость там. Это не ложь, а всего лишь мое предположение, причем не безосновательное, а основанное на ваших собственных словах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я ж вроде писал. про тропический остров, что ещё?

  • Вот нашли о чем мечтать! Посмотрите фильм "Счастливые люди", счастье рядом, а не на далеком острове... Моя имха

  • Да и остров такой реален в принципе. Только до таких мечт обычно "руки не доходят", если только само получится или деньги свалятся. А среднему человеку не так просто это реализовать, надо очень этого хотеть. Хотя в Тайланде сейчас модно жить т.к. там жить дешевле.

  • Остаюсь при своем мнении. Тропическмй остров с инетом и медобеспечением- моя несбыточная мечта

  • Ничего. Мечтайте дальше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Первая мысль - стакан.
    На самом деле - унитаз!

  • В ответ на: Ничего. Мечтайте дальше.
    Вы, правы, у меня такое не состоится, а жаль......как бы хотелось.....очень....

  • В ответ на: я бы предпочел, что потиш
    Знакомый был недавно в ПГТ Борок, что в Ярославской области. Научный городок типа. Точнее, не научный городок, а совсем эдакое НИИЧАВО, выросшее на месте бывшей усадьбы великого русского ученого Морозова.
    Говорит, что лучше в России нет вообще. И главным образом потому что количество быдла стремится к нулю. Даже дворники на полставке трудятся в институте, и продавцы в магазинах - научные сотрудники и интеллигенты в пятом поколении.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кстати, а на самом деле, что мешает поселиться в том же Таиланде. Домик, если платить сразу за полгода, на том же Ко-Самуи обойдется тыщ в пять рэ в месяц.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кому как. Для кого-то дача под Н-ском, с печным отоплением, колодцем, баней и соседями - райский уголок. И я им больше завидую, чем мечтающим о необитаемом острове!

  • Это верно.:улыб:

    Тем более что остров стоит столько же.

  • Про Карибы разговор был. В Таиланде, слишком много тайцев.

  • На такой даче, зимища почти полгода.

  • А вы их, того, ненавидите что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, просто душе ближе европеоиды.

  • Здрассти, где Карибы , а где "европеоиды".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На Карибских островах, утопает всё в цветах , там Испанцы процветают, португальцы проживают, сам Фидель в главе сидит и на Кубе не шиздит. Был там кент Хемингуэй. Кто ещё там хочет? Эй?:улыб:

  • В ответ на: Кому как. Для кого-то дача под Н-ском, с печным отоплением, колодцем, баней и соседями - райский уголок. И я им больше завидую, чем мечтающим о необитаемом острове!
    Но только чтоб были постоянные поставки сыра Ламбер!

  • ага, и в подвальчике бочечки красного сухого выдерживаются! :бебе:

  • Раньше я любила лето, по потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги…

  • В ответ на: Теперь я люблю деньги…
    А они вас?

  • Топик не обо мне, но коль речь зашла, то взаимная любовь у меня редко складывается....
    Кстати, о городах. Я вот отдаю предпочтения не столичным, а районным центрам, по крайней мере проезжая их, глаз любуется.

  • бывает такое, но как жить в районных центрах в активном возрасте я не представляю.

  • Живут люди, и кто-то радуется, кто-то грустит.
    а что именно вы не представляете? Вот есть семья, работа, увлечения наверное какие-нибудь. вечером или в выходные нечем заняться, а здесь (в крупном городе) чем занимаетесь?
    в райцентрах есть так же кафешки, клубы, кино, парки и остальные городские атрибуты. есть, в конце концов друзья-знакомые, с ними встречаться.
    по-моему тоже самое, только спокойнее и меньше времени уходит на дороги и пр.

    Исправлено пользователем NissanTerrano18 (16.08.11 15:15)

  • В маленьких городах пространства мало, это - основное.

  • Объясните темной, пространства для чего?
    мест для посещениея и прогулок?
    как у нас в России может не хватать пространства?

  • Тесно там как-то, душе тесно.

  • Очевидный результат. Люди хотят жить там где живут, т.е. в НСКе, есть, конечно, такие как я с "тропическим островом", есть кто хочет в прекрасный Белгород, кто-то в Москву, кто в Питер, но вот что-то в Ханты-Мансийск желающих не нашлось.:улыб:

  • Даааа... Молодежь тянется в крупные города, какие бы ни были райцентры и села красивые и пригодные для жилья. У нас в группе из 20 приезжих обратно вернулось только двое, один райцентр, другой Магадан.

  • Вот недавно два потных кавалериста хотели устроиться. В заявлении, в одном предложении около десяти ошибок. Может их в Магадан?

  • Вы о чем?

  • Да про солнечный Магадан.:улыб:- рай для кавалеристов.

  • Это смотря кем они хотели устроится. Оленеводами их на Крайний север.

  • где Красноярск?!!,голосую за жемчужину-Сибири-КРАСНОЯРСК :live:

  • В ответ на: Жить на тропическом острове без людей (ну с женой конечно), это - моя мечта, но, чтобы был инет и можно было бы съездить на материк за медпомощью. А так вышел утром к лазурному морю, поймал рыбу, набрал бананов и прочей растительности , приготовил еду, жену удовлетворил, покушал и читать Вольтера и слушать музыку.. Мля-а-а-а, нет этого у меня и не будет.
    Рекомендую к прочтению книгу Тура Хейердала "В поисках рая", может, перехочется бананов и рыбки свежей. :ха-ха!:
    Правда, интернета там не было - но его тогда в принципе не было.

  • Вот не надо уходить от реалий, а они таковы что народ повалил туда жить. Я общался с такими. Там реально ничего не надо, всегда тепло и все растет. Можно жить почти без денег, но за небольшие деньги пожалуйста дом или квартира со всей техникой и прочим. Эквадор, например. Вот на днях общался с человеком что там жил, она в восторге от этого.

    Но только говорит южане все тупые, думать-то там не приходится. Потому детей там не выучить. Но если кто обломов по природе - то это находка.

  • А вон в топике про переезд с юга пишут, что наоборот - южане хитрые. Прямолинейным и честным северянам постоянно надо быть начеку.

  • Да, это странно. Но мир противоречив.

  • В ответ на: Чёт в Новосибирске по голосовалке пока нет желающих жить. А как же быть с "динамично развивающимся"?
    Новосибирск отличный город,съездите в центральную Россию разруха да и размах не тот провинциально всё,одна Москва развивается. Единственный минус Нска КЛИМАТ -30 мало радует,но динамика развития и перспективы,географическое положение уже чего стоит.Со временем город только будет крепчать и развиваться.Откройте карту России весь восток наш,всё изменится,по определению,не может товар из Японии идти к нам через Москву,всё это доживает,изжило себя,дело времени.

  • нет объективных причин для роста Новосибирска после краха оборонки
    все эти 20 лет к нам ехали бедолаги из городов, где полный швах и подпитывали рынки недвижки, аренды и пр.
    этот ресурс исчерпан и даже не потому, что бедолаги все приехали к нам, а потому, что все низовые места вакансий они заполнили, а карьеру им сделать сложно ибо и образование херовенькое и связей нет
    Мечты про город склад? ну может быть, но на фига этому терминалу столько кладовщикофф?

  • Посмотрю вы везде сеете негатив или у вас изначально отрицалово всего позитивного,человек написал позитивно,давайте верить в лучшее,мысль ведь она материальна.Не вся Сибирь еще осела в Нске (малые города) кстати там тоже есть люди с высшим образованием и не испорченные деньгами,может в них новая энергия для динамики города. Крах оборонки)) Москва тоже в свое время имела мощную ВПК,но из-за войны заводы перекинули на Урал,Сибирь и что Москва захирела.То что загнулась оборонка есть свои ощутимые плюсы.Нью-Йорк к примеру вроде тоже нихрена не производит. Писать что ресурс исчерпан,наглая ложь или просто не понимание всей ситуации. http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/11/09/6147.html Помню смотрел в конце 90-х репортаж по Вести "дежурная часть" говорили про наркоманов(печально),но обуславливали,что город БОГАТЫЙ народ не бедный много селится нефтяников итд. Так что Новосибирск обречен на процветание.

  • очень нужно мне тут посевные работы проводить
    а то, что я выше отметил, это практически стенограмма совещаний у губера правда не сегодняшнего и не сегодня, но суть дела не меняет
    собрать столько народа в не самом теплом и сытом месте в перманентно кризисное время
    нужно разные сценарии просчитывать, чтобы потом не бегать задрав штаны по площадям и разводить руками "извиняйте так получилось, но работы нет, жилья нет, харчей тоже всем бесплатных не запасли"

  • Это факт что вы постоянно на негативе, всем же видно. Также как факт что в Нске население растет. как естественным образом, так и миграционно, студентов в прошлом году например рекордное число приехало - более 60%. Это видимо потому что образование плохое? Смешно просто вас читать.

  • В ответ на: Это факт что вы постоянно на негативе, всем же видно. Также как факт что в Нске население растет. как естественным образом, так и миграционно, студентов в прошлом году например рекордное число приехало - более 60%. Это видимо потому что образование плохое? Смешно просто вас читать.
    Ой, а как вас то смешно читать - какое рекордное число приехало?? От чего 60% исчислено?? Сейчас в вузы поступают те выпускники школ, кто родились в "демографической яме" в нач. 90х, т.е. их вообще в принципе меньше, чем было всегда в предыдущ. годы - даже на бюджет. места почти нет конкурса, а в воен.вузы, системы МВД, ФПС и пр. правооохр. системы вообще серьезный недобор.
    Вы что "министр образования и статистики" что такую пургу несете? :шок:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Не забывайте что пургу здесь несете только вы. А инфа - из новостей НГС. Не читаете ничего а потом еще что-то про образование говорите.

  • да вы зас не волнуйтесь, мы со своим "херовеньким образованием и без связей" дальше поехали :спок: так что на наше место приедут новые :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Это факт что вы постоянно на негативе, всем же видно. .........Смешно просто вас читать.
    так смешно или негативно?
    вы уж определитесь если уж вступили в пул моих читателей-почитателей
    автограф выслать?

  • Читая новости НГС, ещё и мозги периодически включать надо :шок:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: