Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • На какое верфи предполагаете заказать судно?


  • Рекорды дружно побивает
    В порыве трудовом народ,
    А мимо гордо проплывает
    Красавец белый теплоход.

    Там на борту — столпы культуры,
    Родной литературы цвет,
    Триумфа воли трубадуры,
    Певцы свершений и побед.

    Воспев Царицын и Каховку,
    В веках возвысив Перекоп,
    Решил восславить перековку
    Могучим хором Агитпроп.

    Там, на борту, в разгаре лета
    Не я стою в сиянье дня —
    Как гражданина и поэта
    В то время не было меня.

    На свет я позже появился,
    О чём порой грущу тайком,
    И голос мой, увы, не влился
    В тот хор весёлым ручейком.

    Конечно, были перегибы,
    Как говорится, на местах,
    И всё же скажем им спасибо,
    Сложившим головы в кустах.

    Хоть дров наломано немало,
    Но утешаюсь я одним —
    Ведь кто-то должен рыть каналы,
    Чтоб кто-то плавать мог по ним.

  • Будем думать, Роман Аркадьевич подскажет, последнюю, он себе в Германии заказывал. Хотя, можно предположить, кто ему посоветовал там покупать, не только он один там яхты себе заказывает, есть еще в стране руководители, которые понимают толк в немецком кораблестроении.


    Нам надо состоятельных горожан агитировать, чтобы сделали подарок и городу и молодежи.
    Маршрут есть: Новосибирск - Томск. Можно и до Ледовитого Океана ходить, будем приглашать туристов со всего мира.

    • "Яхта Eclipse" – последняя из известных "игрушка" нового

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (23.08.11 21:58)

  • Считаю, что нам надо гордиться, что у нас больше всего глистастых лещей. Ни у кого столько нет.

  • В ответ на: Будем думать, Роман Аркадьевич подскажет, последнюю, он себе в Германии заказывал.
    А про такие поговорки, не слышали: "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево" или "Что положено Юпитеру, не положено быку"?
    И почему в Германии? Под Томском есть поселок Самусь, там верфь, делает кораблики аккурат для Оби. Плохо знаете родной край господин хороший - незачет! :nea.gif:

  • а это уже народное достояние ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Наша гордость, про которую никто не вспоминает, это то. что Новосибирск - родина слонов. Это не шутка. В Каргатском районе районе находится самое крупное в мире захоронение мамонтов. Около 1500 скелетов. Причем не карликовых каких-то там, а настоящих, здоровенных, которые достигали пяти метров в высоту в холке и были в два раза тяжелее самых крупных нынешних африканских слонов. На гербе Новосибирской области должны быть не соболя, а - мамонт с соболем или медведем (прошлое и настоящее). Конечно такой тренд как мамонт, многие используют, но право - только наше, а отнюдь не ханты-мансийсков. Конечно, события (видимо катастрофические) оставившие на относительно небольшой территории такое огромное количество скелетов этих древних, лохматых хоботных (не рискую называть их слонами, хоть и они относятся к семейству слоновых) не известны нам, но всё таки, мамонтов у нас больше всех. В Челябинске есть свой Аркаим и "страна городов", а у нас -мамонты в древнейшие времена. Так что есть чем гордиться! НСК - форева!

  • Можно к гордости новосибирска приписать академгородок. Место к которому липнут ученые :biggrin:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В Академе с архитектурой вопрос надо решить и все будет тип-топ. Так как строили при советах и как строят сейчас - никуда не годиться. Необходима грамотная малоэтажная застройка, и красивые, просто шикарные здания общественной направленности, чтобы нестыдно было коллег из других стран приглашать. Дом ученых смотрится очень на уровне, даже по сравнению с тем, что строиться сейчас. Люди думали - и получилось очень неплохо. Необходимо серьезное внимание к архитектуре. Делать дешево в таком месте - просто преступно. Наши ученые - это все, а то как Интера, так вспомнили, а как прошла - опять забыли до следующего года. Не будет такого при будущем правлении в нашем городе, необходимо всецело развивать науку и показывать подрастающему поколению какой уровень жизни может быть у научных сотрудников, наши ученые - это лучшие люди в мире. Наша страна опять скатывается к глобальной корпорации, ничего в этом страшного нет, надо с этим работать и помогать самым важным людям на земле.

    Умом надо работать, умом - и будет нам счастье.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (03.09.11 00:09)

  • Если серьёзно, то, безусловно - Покрышкин.

  • Слыш продюсссссер, лоббируй тему,М.Покрышкина переименовать в М.Гоголя и перенести туда памятник, а пл.Маркса, М.Маркса, пр.Маркса переименовать в пл.,пр.,М.Покрышкина как раз они вокруг памятника стоят.
    Ведь если эти не соответствия не устранить в нашем городе, то ты никогда не станешь мэром, теплицы замерзнут, теплоход не дойдет по Оби, и новосибирцы так и останутся инертной массой, потому что не сочинят тебе песню про НГС в исполнении Команды Кусто.

    Займись вопросом, и все будут довольны. Поработай умом для нашего счастья.
    Все задание получил. Свободен!

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да, насчет пл. Маркса - живенькая идея, у нее быть жизнь. Может мне еще летчиком стать, как Якубович. Фильм снимем. Геройски иду на таран против немецкого танка от В. Веревочкина или спасаю с крыши пылающего небоскреба несколько красавиц.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Круто, можно и Турцию за одно еще прикупить! Ну чтоб уж наверняка)

  • Интерра - новая городость Новосибирска. Какие будут суждения?

    Был в Манхеттене два дня, все было очень замечательно. Выступали очень живые москвичи - Руслан Абдикеев с социальным предпринимательством и волонтерской картой и Хапров Сергей с институтом семантики.

    Москвичи готовы поднять Россию - трудом, научными разработками и солильными инициативами, лично я - за.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (24.09.11 21:20)

  • 4. Я лично разговаривал с его конструктором из МАИ по телефону, и в общем-то, может пойти нам на встречу.++++

    Послушайте...а поговорите с министром здравоохранения НСО, а ?
    Может, она тоже пойдёт именно ВАМ навстречу..? :безум: Чем чёрт не шутит.

    Пусть дадут следующую химиотерапию (ПОЛОЖЕННУЮ БЕСПЛАТНО) больным опухолью мозга ПОЛНОСТЬЮ (а не как сейчас - 2 пузырька, а остальные за десятки тысяч рублей должны покупать сами больные) и самое главное - ВОВРЕМЯ, пока клетки ещё не получили резистенцию к этому препарату.

    А то какие-то воздушные замки строите, помогайте лучше людям, если у Вас столько нерастраченной энергии.

  • Я пока не такой всемогущий, как вам хотелось бы.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (30.09.11 10:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: